Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Слон_В_Облаках

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Recommended Posts

22 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

маме (девятый десяток)

Маме Вашей Здоровья и многих лет!Пишите о ней - она замечательная. С огромным удовольствием читаю Ваши посты)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно у меня болела дочь, и я получила свой больничный лишь с четвертой попытки: так много было косяков со стороны поликлиники. 

Не прошло и трёх дней, как я пошла забирать больничный, который брала уже для себя. Смотрю - а в нем не пропечатали место моей работы.:devil_2:

Иду разбираться, куда деваться.

Сидит в окошке бабулька, которая, с одной стороны, очень медленно всё делает и по пять раз всё переспрашивает, с другой - не терпит никаких советов и возражений, ибо она сама всё знает и нечего ее, такую умную, учить.

Я говорю, что мне не пропечатали место работы, прошу дописать от руки. Упираю на то, что она должна все сделать аккуратно, ибо меня эти косячные больничные уже достали.

- Напишу, как получится! - говорит бабулька.

- Нет, - возражаю я, - давайте пишите с первого раза правильно, а то мне в другой поликлинике уже вдоволь накосячили.

И тут следует гениальный ответ: "Люди, а вы не болейте. И никто вам не будет косячить.":1eye: 

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице холодрыга. Забежала в троллейбус, очки  тут же запотели. Достаю мелочь, вроде посчитала правильно. Бабуля-кассир дала мне билетик. Я возьми и спроси: "Всё правильно?". А она вдруг давай на меня кричать, что дала не 16 рублей, а 15. Я уверена, что дала  16, но достаю еще рубль, протягиваю ей, а она размахом руки, откидывает мою руку :"Я не обеднею, неча мне свой рупь сувать". Я обалдела, пассажиры недоуменно смотрят, мне даже стыдно стало. Проехала остановку и вышла, хотя мне еще три нужно было ехать. Вот , что это было?

Пересела в маршрутку. Кассир  лет 70-ти. В автобусе молодая девушка (уже ехала), и я зашла. Девушка выходит раньше. Подает 100 рублей, кассир на нее смотрит: "Сколько?". Девушка: "Один". Её рассчитывают, она выходит. На следующей остановке мне выходить, подаю 50 рублей. Кассир смотрит на меня с каким то усталым видом (типа:как вы мне все надоели!). Я ей улыбаюсь.

Она: "Сколько?". Я повернулась посмотреть в салон, может кто то еще едет, а я не заметила? Кроме меня-никого. Так  и хотелось спросить: "А сколько человек вы видите?". Но её следующий вопрос меня вообще убил:"На какой остановке выходите?". Моя  была конечная.:bangin:

  • Нравится 1
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше подъезд был примерный. Ни один вонючий кот туда проникнуть не мог! Ни один ребенок не кричал и не матерился. Потому что там живут две старушки сталинской закалки. Козлова и Тетя Оня. 

Они мужественно много лет боролись со всеми. Им памятник поставить. Из чугуна! Памятник несгибаемым бабкам! 

А я сейчас там не живу. Переехала. 

На днях пришла туда. И что я вижу? Развал. Воистину развал страны так не повлиял на меня, как развал подъезда. Пахнет кошачьими делами. Пыль. Подъезд уже не тот. 

И сидит на скамейке на своем любимом месте Тетя Оня. Тоже уже не та. После инсульта. 

Обрадовались. Поздоровались. Спрашиваю:

- Как дела? Как здоровье?

Она отвечает, что уже здоровье не то. Давление. Ноги. А ведь живет на пятом этаже и каждый день приходится спускаться вниз. Ну я и говорю:

- Вы смотрите тут! Не балуйте! Даже не вздумайте болеть! Родина это не позволит!

А она смеется:

- Да и Путин не разрешит. Вона он как нас подбодрил! Я уж думаю, не пойти ли рожать, пока время есть?

Так что вы там говорите, политика да политика. А старушек вон как мотивировали. Давление измерив, про роддом мечтают на старости лет...:lol:

 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, сюда или в "Разные истории", но речь о старичках. Подслушано в маршрутке - сидят рядом два мужичка под 70, беседуют, явно знакомы, но давно не виделись. "Ну, Федя, ты ж жиночку найшов(нашёл)?". "Та да, вже пьять рокив. Готовыт гарно(готовит хорошо)". "Так то ж гарно, що ж поганого?",  "Та живот росте, а хвостик усыхае, жинку вже не хочу (Живот растет, а хвостик усыхает, женщину уже не хочу)".

Повернулась спиной, что бы не заметили мою улыбку. Улыбнуло, что против нашей стряпни не устоять, и что мужчина опять винит не возраст и внешние причины, а жену, которая слишком вкусно кормит. 

 

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорилась я с медсестрой своего окулиста на мазок из глаза, который я лечу с декабря. Она мне велела подойти к кабинету сегодня утром, в 7.30.

Придя в 7.20 в больницу, я обнаружила, что проход на лестницу загорожен смехотворной табличкой "до 8 входа нет". 

Я, тем не менее, намереваюсь пройти, но не тут-то было. Какой-то дед загородил мне вход и говорит: - Эээ, какая хитрая! Очередь на кровь занимай здесь, до 8 стоим тут.

Говорю деду, что я не на кровь, которую сдают на втором этаже, а к окулисту, на четвертый.

- Нееееет, - тянет дед, - стой здесь. Все стоят, и ты стой.

- Ещё чего не хватало, - фыркаю я. Объясняю, что мне велели прийти в 7.30, а значит - я иду наверх. 

Делаю пару шагов к табличке и слышу голос уже какой-то бабули: "Она пошла, пошла, пройдет вперёд нас!"

Оборачиваюсь и говорю, что я не претендую на место в их "кровяной"  очереди, пусть не нервничают.

- Спокойно! - кричит первый дед, то ли успокаивая бабулю, то ли самого себя. - Я ее запомнил, она в синем пальто. Не пустим! Не пустим! 

Поржала про себя. Будет деду развлекуха - высматривать в очереди женщину в синем пальто. И ждать момента своего триумфа. :laugh:

 

 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж разговорился с клиентом- мужиком (не стариком!) 85 лет. Крепкий, жилистый, руки-как клещи. Спросил его- а что тот любит есть? Тот сказал- "САЛО!!! Больше всего на свете я люблю сало!" В общем, сегодня с утра у нас кофе и сало с хлебом- этот рецепт активного долголетия. ;) 

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера начались земляные работы в деревне: заказали втроем по-соседски камаз перегноя, развозили его с улицы по своим огородам на тачках, у кучи встречались и культурно беседовали. Два соседа по 72 года и я, тоже в возрасте, близком к одуванчиковому.

Алексей бухтит, что в нашем-то возрасте пора бы кости греть где-нибудь на Мальдивах, а не землю в тачке возить. А я солнце не люблю, не согласилась на Мальдивах лежать, да даже и в Сочи. Хотя нет, говорю, в октябре-ноябре поехала бы, очень охота посмотреть олимпийские объекты. Может, и поеду - как бог даст.

Валерка начал было спорить - да что там смотреть-то, а потом - ну да, ты же еще молодая, тебе интересно побегать там на этих новых стадионах.

Повезла тачку с новой силой, окрыленная таким неожиданным комплиментом.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Пасхой в поселке все стараются навести идеальный порядок и в доме, и, естественно, во дворе: выполоть траву, подбелить деревья, покрасить то, что облетело и поблекло. Люди ну просто убиваются! Так вот меня поразила наша знакомая, бабушка уже - далеко за 70. Живет одна. Она покрасила франтон и ветровые доски! На минуточку, это же почти крыша. Вылезла на самый верх лестницы, одной рукой уцепилась за нее, а другой красила такую верхотуру, макая в, привязанную к перекладине, банку с краской. Дом огромный и высокий, лестница деревянная, старенькая, а бабуля не привязанная.

Разве она не гипер, не супер? Вот так, лезть и не бояться? А говорит, что гипертоник и давление зашкаливает.

**** ****

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Средняя школа сказал:

Вылезла на самый верх лестницы, одной рукой уцепилась за нее, а другой красила такую верхотуру, макая в, привязанную к перекладине, банку с краской. Дом огромный и высокий,

Вспомнился старый добрый фильм для детей «Приключения жёлтого чемоданчика»,:D там героиня Татьяны Пельтцер по крышам гуляла, наевшись «конфет для храбрости»))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Татьяны Пельтцер по крышам гуляла, наевшись «конфет для храбрости»))

Обожаю этот фильм именно из-за этих сцен. Наша тоже наелась, только от давления. И на крышу, ибо порядок - превыше всего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня как обычно гуляла с собаками. На улице полдень. Народу так,многовато. А Мунька (Марьяна, породы той терьер) имеет обыкновение защищаться, предполагая от человечества всяческие каверзности. То есть просто пронзительно и, главное, неожиданно гавкать. Детство тяжелое, почему и обозначает так свою настороженность и принадлежность к хозяевам. Сразу скажу - отучаем, понемногу получается, но как говорится и на старуху проруха. Расслабляется "старушка" быстро.

Вот и сегодня проходим мимо двух беседующих бабулек, Маня гавкнула, на них. Для порядка. Неожиданно и пискливо. 

Показательна реакция людей.

Первая - Молодец, молодец. Все, считай свой кусок хлеба заработала.

Вторая - Б.. (нехорошее слово), как завопит, не знаешь как балкон открыть, достали эти собаки. 

Посмеялась про себя. Вот уж поистине, чем человек полон тем он и делится с окружающими.

 

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2019 в 09:16, Нюра Вадимовна сказал:

Кокетство чистой воды. У меня ни давления, ни прочих болезней нет, однако я на такие подвиги не способна... Гвозди бы делать из этих людей. 

Да, не кокетство это, а первые признаки Альцгеймера, о последствиях таких «подвигов» не думают, тем более одинокая... должна бы понимать чем это чревато. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2019 в 18:03, Последняя ошибка сказал:

Вторая - Б.. (нехорошее слово), как завопит, не знаешь как балкон открыть, достали эти собаки. 

Посмеялась про себя. Вот уж поистине, чем человек полон тем он и делится с окружающими.

Причем тут чем полон человек? Собачая тявкотня раздражает, да. Тем более если лай писклявый, от мелкашки. Саму ужасно бесят дурно воспитанные псы, которые заливаются лаем на прохожих на ровном месте. 

(Если что, у самой собака, но таких фокусов ей не позволено, людей пугать).

Прошу прощения за офф. Не удержалась. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×