Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Слон_В_Облаках

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Recommended Posts

Ко мне сегодня в магазине старушка подошла, просит с верхней полки банку сметаны достать, не дотягивается она. Я сама ростом 158 см, поэтому до верхней полки если только долететь. Говорю, ничем не могу вам помочь, я туда даже не допрыгну. 

- А вы залезьте вот на этот поручень (ограждающий полки от тележек) и достаньтеB)

А я в сапогах на каблуках. Эмммм... Но спасибо, что так хорошо думает о моих неземных физических возможностях. 

Отказала, конечно. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парикмахерша моя жила в соседнем со мной, расселенном, корпусе. А расселили его после того, как он пошел трещинами: совсем рядом строили новый дом. Бум! Бум! Стены тряслись.

Старушка, соседка парикмахерши, ходила раньше дома без трусов, а потом, после бум-бумов, стала надевать и дома трусы: а вдруг дом развалится! А она в этот момент без штанов!

Закончилось все хорошо. Жильцов переселили, дом не рухнул, носит ли старушка трусы на новой квартире - сие нам неведомо.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2021 в 10:42, Люблю горы сказал:

Ко мне сегодня в магазине старушка подошла, просит с верхней полки банку сметаны достать, не дотягивается она.

Тоже вспомнила. Только у меня случай наоборот. 

Была в супермаркете. Остановилась перед полками с яйцами. На средней полке лежали 3 упаковки по 10 шт. Но в каждой упаковке были разбитые яйца. А на верхней полке стояли упаковки с отборными яйцами. 

Я очень высокая, себе взяла упаковку. И вижу, рядом остановилась бабулька небольшго роста, на средней полке проверила яйца - все негодные, а до самой верхей полки она если и захочет не дотянется. 

И тут я такая радостная: "Ой, здесь наверху такие хорошие все яйца, и по сроку изготовления свежие. Подать Вам?"

Бабулька на меня так зыркнула: "И что же вы все в Волгограде такие неугомонные, все помощь свою предлагаете... Вот я тебя просила? Чего лезешь?" И столько желчи во взгляде.

Я улыбнулась про себя. Ничего, бывает, бабки-то они такие бабки, все разные, но добрых все-равно больше. 

 

  • Нравится 11
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ходила в храм, далеко, устала сильно. Говорю: Зачем так далеко ходишь, если у нас под боком тоже есть храм?

- Да вот, говорит, мне в том, далеком, очень икона Св. Николая нравится. Там он такой добрый и даже с чуть заметной улыбкой. А сегодня что-то невесёлый был. Я ему говорю: что же ты суровый такой - с пандемией справиться не можешь? Да, достается нам всем с ней, и на этом свете и на том.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговорили с пожилой родственницей о мистическом. 

- Не верю я в нечистую силу, - горячо заявляет родственница. - А если она и есть, я её не боюсь! Пусть она меня боится. 

Я, зная боевой характер дамы, поддакиваю:

- Это точно. От тебя любая нечистая сила убежит за 101-вый километр... 

Хорошо, что обошлось без обид. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти мошенники так всех запугали, что люди уже не хотят верить в добро.

Из рассказа дочери - в салон пришёл дедушка, пополнить баланс телефона своей бабушки. Всё нормально, но забыл пенсионер 100 рублей сдачи. Обнаружили деньги не сразу, дедушка уже ушёл.

Дочь решила позвонить бабушке и сказать, что деньги ждут его в салоне - номер-то старушки в чеке остался. Звонит, представляется и начинает объяснять про деньги, не успела договорить, как бабушка срывается чуть не на визг - она-де пенсионерка, денег у неё нет, разводите других идиотов, а она телевизор смотрит и все новости читает, ее не проведёшь! 

Дочь предприняла ещё одну попытку объяснить ситуацию  - бесполезно, человек не слышит. Пришлось отключиться. Положить эти несчастные 100 рублей на счёт бабушки дочь не имеет права - деньги чужие, распоряжаться ими нельзя.

100 рублей ждут дедушку в салоне. Может, зайдёт всё же.

**** ****

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно классному руководителю моей матери исполнилось 100 лет, и с юбилеем ее поздравил Путин.

Но к большому сожалению примерно в это же время пожилая женщина, живущая одна, попалась по своей доверчивости на удочку телефонных мошенников.

Ей позвонил незнакомец и сообщил, что ее сыну грозит опасность и если она хочет спасти его от беды, то надо срочно собрать необходимую для этого сумму в 70 тыс. руб.

Она удивилась, ведь у нее нет сына, но есть два внука. Незнакомец конечно поправился "ну конечно же речь идет о вашем внуке". У женщины тыс 300 лежали дома, поэтому она согласилась немедленно помочь своему внуку.

Скоро ей позвонили в дверь. Пришел мужчина в маске и надвинутой на глаза кепке. Она отдала ему требуемую сумму в 70 тыс, и не успел он уйти, как последовал еще один звонок, на другом конце провода попросили добавить еще на спасение внука.

Учительница принесла все оставшиеся деньги, но незнакомец не взял их и ушел. Что побудило его так сделать, непонятно, может какие-то крохи совести помешали ему полностью обобрать старушку.

**** ****

  • Нравится 2
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поликлиника, очередь. Тема разговора двух старушек самая обычная  - раньше было лучше :D

Одна из собеседниц возмущается:

 - А по телевизору что показывают! Смотреть же противно! Канал этот, 19-ый (это ТНТ у нас), там же такой срам всегда! Ничего познавательного, ничего культурного нет!

Меня подмывало спросить  - что мешает бабушке переключить с ТНТ на канал Культура, но не стала :D

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем придуряются пожилые родные и близкие, мне понятно - внимания не хватает, боязнь остаться в одиночестве. Но тратить артистический талант перед посторонними, для меня - расточительность. Впрочем, может лет через 20 мое мнение поменяется.

Мы на квартале друг другу примелькались. Не здороваемся, конечно, но "лицо знакомое". Сгорбленную бабушку, которая раз в 3 дня в 2 огромными сумками спешит на несоклько домов дальше моего, я заметила давно. На подсознание сделала вывод - большая семья , или кому-то помогает из подруг. Самой все это не съесть. Потом, покупая воду, услышала, что помогает сыну, с которым вместе живет. Вполне понимаю, у нас базар закрывается рано, а там продукты качественнее, чем в магазинах.

Сегодня утром эта старушка оказалась впереди меня при покупке творога. Владельцы киоска в связи коронавирусом перед окошком сделали ступени - помещается по одному человеку, никто не толпится. И я слышала, как бабушка жаловалась продавцу, что "сын забросил", и взяла 3 л молока в стеклянной банке, и 2 кг творога. А потом повернулась ко мне, согнулась и дрожащим голосом: "Вы не поможете мне все это спустить, и меня поддержать. Нам же по пути". 

Я приучена помогать сирым и бедным, и всегда оказываю помощь, если она для меня посильна. Но эта - нет, о чем я и сказала. Старушка, которая медленно сползала со ступенек, слегка отодвинулась, кряхтя и приговаривая для меня нелестные пожелания. Но, когда я отвернулась, протягивая деньги в окошко, она уже спорхнула со всех ступеней и быстро пошла к воротам, уже разогнувшись. 

Моя свекровь, царствие небесное, тоже устаивала театр одного актера. Но закончилсая он плачевно.  "Хороший мальчик", который донес тяжелую сумку до двери, в подъезде, ей сломал нос, сорвал серьги и вытащил кошелек. А ведь мы просили ее самой не таскать, все купим - жили же вместе. Остановилась бы и эта бабушка, история ведь движется по спирали. А до войны у нас было намного спокойнее...   

****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама лежит в больнице, я принесла ей хорошенькую новую байковую тунику. 

Примеряет, а рубашка широко сидит, сделана по фасону оверсайз, и говорит: Да-а... Красивая какая вещь... на молодых. Или не только на молодых, а на всех людей с телом. А когда у тебя, как у латыша, только вша да душа, то какой тогда разговор о модах. Ладно, выйду отсюда, пойду в магазин, куплю себе что-нибудь новое. По фигуре.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались 4 подруги мой день рождения отмечать. Младшей 53, старшей под 70. Красавицы, необыкновенные! Попросили официанта снимок сделать. И на снимке ужас! Все толстые, старые. На официанта обиделись. Стали сами себя фотать, с поправками.

- Так, живот втяни, голову опусти(подними), улыбнись(не щерься). И вот! Красивые же мы!  И настроение поднялось!

Нас главное правильно снять, и мы сразу помолодеем.)))

******

  • Нравится 28
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама убежденная путинистка, одобряет как политику нашего президента, так и его самого. Она образованная  интеллигентная старушка, умная и думающая. И рассуждающая.

Вчерашнее интервью Путина американскому журналисту по содержанию очень одобрила, по форме - нет. Сказала, что что-то наш Путин разболтался, расслабился, а враг не дремлет.

И была права. Сегодня СМИ обсуждают, как в США трактовали путинские метафоры, фигуры речи и цитаты из нашей кино- и литературной классики.

Мама: Ну, говорила я - и к чему эти "неча на зеркало пенять", " что-то с памятью моей стало", "жалуйтесь в Лигу сексуальных меньшинств"... Добились... Хорошо, что хоть не вспомнил "тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца". А то перевели бы "Навальный убит".

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре-январе я писала про активную старушку-прихожанку нашей церкви, практически каждое появление которой превращалось в историю - то она палкой мне врезала, когда я ей обзор загораживала, то к мальчикам-прислужникам приставала, пытаясь им "помочь". Когда она надолго пропала (видимо, болела), без нее даже стало непривычно скучно, и я еще переживала за нее, надеясь, что она вернется и еще "зажжет". И вот сие свершилось, но получилось уже далеко не весело. Очередной ее недавний приход закончился натуральным скандалом. Бабуля появилась в самый разгар вечерни и с порога напустилась на служительницу с криками, куда, дескать, подевались ее валенки, которые она оставила здесь зимой :1eye: Матушка пыталась ей объяснить, что она что-то перепутала и оставила их где-то еще, но бабушка продолжала настаивать, потребовала открыть дверь в подсобное помещение с криком: "Я знаю, вы их там спрятали!" На шум из алтаря вышел батюшка, строго отчитал ее за непристойное поведение, но его слова не произвели на нее никакого впечатления. Она все-таки добилась, чтобы подсобку открыли, а когда убедилась, что, кроме тряпок и швабры, там ничего нет, обвинила весь причт в воровстве и покинула церковь, громко хлопнув дверью.

Вот думаю - навсегда ли? ^_^

****

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабулька 90 лет, про которую я писала, что она любит не Библию, а "Мифы Древней Греции".

Звонит мне, спрашивает, как мы с мамой жару переносим.  А я, говорит, нормально, вот лежу, читаю, нигде ничего не болит.

А с утра была такая боль в ногах, встать не могу, лежать и терпеть тоже не могу, жуть просто. Но вовремя вспомнила про капсикам, намазала икры. Побежала к Валере (подруга ее), пол ей помыла, в магазин сходила, обед приготовила, выслушала порцию нытья и домой пошла.

А то с утра прямо повеситься хотела, без вариантов. То ли от боли, то ли от безделья, то ли от Валеры. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара. Пекло. Несколько дней ною привязавшую "это было в жаркий июльский день, когда болота горят, когда зажигается дом от одного взгляда". 

Вчера слышу, мама уже напевает за мной и спрашивает, что это за песенка, никак не отвязаться. Говорю - хочешь аккорды? Мама музыкантша, на гитаре до сих пор аккомпанирует, в 88 лет.

Давай, говорит. И слова заодно, а то один припев поем. А нету, песенка из одного припева состоит. Ну ладно, говорит, обойдемся.

Сегодня приехала на окрошку к маме и послушала "болота горят" уже под гитару. Только мама сказала, что из песни слово выкинешь, поэтому у нее зажигается не дом, а торф, раз речь про горящие болота.

Ржу, а чё делать? Снайперша моя.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечерком приехала ко мне старушка-мамина подружка, ягодки поесть. Правая рука в гипсе. Но старуха и с ним удалая. До того, что я на нее смотрю и думаю: эх, где мои девяносто лет!..

Пока я собак выводила, прополола мне свеклу и спросила, куда тащить лиственичные ветки.  Ну, ветки - это нежно сказано: 8-9 штук молодых лиственниц высотой 4-5 м я срубила и сложила у забора штабелем, думала, высохнут - разрублю на дрова.

Утром сидим в ограде, на пионы любуемся, пока прохладно. Вдруг где-то рядом начинают косить траву бензокосой. Старуха моя удалая слушала-слушала, потом на полном серьёзе спрашивает: у тебя ледоруба нет? Достали до печёнок меня воскресным утром твои соседи.

Нет, отвечаю, зато топоров целый магазин.

Да ну, говорит, топор в таком деле - низкий пошиб. Борониться надо ледорубом, сизая голубка, по инструкции положено. 

Спели про  ледоруб, деверя, самогон, прокурора. Потом она взяла рюкзак и пошла на автобус, а я закапывать мульчу в холостое поле.

Ни один сосед не пострадал. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История грустная. Мама 86 лет у соседки Ирины падает уже 1,5 года. Ноги не держат, а голова требует дальней дороги. Ира живет отдельно, а с матерью, в приличном доме, ее младшая сестра, Алена, передвигающаяся на ходунках. И она легко бы справилась с матерью, если ежедневно бабушку не тянуло на подвиги. 

Ирина мне сегодня жаловалась со слезами.

Мама решила продать абрикосы. Базарчик рядом, поэтому она, собрав 3 ведра, смело с двумя направилась к калитке. Дошла до ворот, и упала. Начала кричать, Алена вышла на ходунках. Попробовала помочь матери, не удержалась, растянулась рядом. А ходунки откатились. Пока за ними ползла, бабушка перевернулась несколько раз, и подперла ворота изнутри. Соседи на работе, и Алена выползла на дорогу. Первая же машина остановилась. 

Вышли парни "оттянуть алкашку", но сообразили, что женщина трезвая. Один перелез через забор, подал ходунки. Второй помог оттянуть бабушку, а потом поднять и отвести домой. Охая, бабуля легла. Присела отдохнуть и Алена, смазав йодом ободранные колени,  и задремала. А когда проснулась, бабушки не было. Улетела с абрикосами на базар, правда, полведра понесла - посильная ноша.

- Ты куда опять поперлась" - ругалась вечером дочь.

- Да о тебе же думаю! - ответ -Если бы ты товар не помяла, вот я бы заработала! 

- А если бы упала опять?

- Мир не без добрых людей - последовал ответ.

На следующий день приехала Ирина. Привезла продукты.

А вечером ей пришлось возвращаться вновь. Бабушка решила, что масла запас недостаточно большой, и решила исправить сей недочет. Добрые люди нашлись, бабушку подняли. Но отвели в милицию. Хорошо,  какая-то соседка пришла к участковому, и увидела старушку, лежащую между стульев. Дежурный на минуту отошел, а бабушка решила вернуться домой сама, с 3 л масла. Ире отдали мать, прочитав лекцию он "ненадлежайшем исполнении обязанностей".

Что делать, спрашивает она у меня. А я не знаю, и могу только посочувствовать. Уйти с работы Ира не может, у 2 инвалидов суммарная пенсия 14000 тыс. Сегодня добрые люди опять привели маму. Захотела покататься на качелях.  

 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю бабушку из предыдущего рассказа! У нас с сестрой такая же беда, не дай бог, симптом надвигающегося маразма. Тоже постоянно хотим на качели.

Года два назад на Масленицу у нас ставили огромные русские качели, длинные доски на цепях, привешенных к высокой перекладине.  Мы с сестрой прямо с раннего утречка, с рассветом,  пока никого на улицах нет, туда, типа - с собачкой гуляем, и ну качаться! А один раз в три часа ночи ездили, озорство нас разобрало на седьмом десятке, накачались, "назыбались", как бабушка говорила, от души. Правда, как в детстве орать при подъёме в зенит поопасились. А тогда орали от восторга - сестра: сульфадимезин! А я: микстура Павлова! Бабушка наша принимала от своих болячек.

Качели нам отец во дворе ставил, с длинной доской, высоченные. Хорошо было, есть что вспомнить и привычка осталась.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×