Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Слон_В_Облаках

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Recommended Posts

Есть у нас в районе бабушка. На вид лет 100, не меньше. Маааленькая, сгорбленная сильно, отчего еще меньше кажется. Ходит мееедленно, с палочкой. Но регулярно встречаю ее в магазине. То на кассе просит пропустить - смотрит жалобно, как кот из мультика, снизу вверх, то дверь подержать: "Деточка (это мне), придержи дверь, а то она тяжелая". Минуты две-три я дверь держала, пока бабуля в проём проползала. Как-то просила "мальчика" лет сорока сумку ей помочь донести.

Едем как-то с мужем мимо рынка: ба -  бабуля знакомая, маленькая, сгорбленная, с палочкой и тележкой на колесах чешет от рынка. Быстро так: тёп-тёп-тёп, палочкой постукивает, и полную тележку за собой тянет. И мимо остановки пешочком тёп-тёп-тёп в сторону дома. 

А от нас до рынка, если пешком, то минут 35-40 бодрым шагом. Еще и мост на путепроводе перейти - сначала вверх-вверх-вверх, потом вниз-вниз-вниз. Я иногда хожу в хорошую погоду, качественная такая кардио-тренировка получается. 

Вот это бабуля - божий одуванчик. А я-то думала, она до магазина из последних сил доходит, и ничего тяжелее батона хлеба переместить неспособна.

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка оставила на столе бутерброд, который Мика благополучно стырила.

Кирилловна ходит по квартире и бубнит:

- Господи, Господи, ну за что мне такая мука? - Подумала, помолчала и выдала, - Нет, так говорить нельзя. Благодарю тебя за всё, Господи.

Ещё подумала и с новой силой: Но, Господи, это же форменное безобразие! Безобразнее некуда, ох...

Я внутренне возмущаюсь. Как будто, последний бутерброд в доме был, голодает старушка.

*******

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку тут присутствуют два старичка, размещу тут. 

Сейчас вышла на прогулку со своим псом. А с торца дома у нас маленький магазинчик, где торгуют допоздна всяким нужными продуктами и напитками не всегда хорошего качества, но востребованными местным бомондом. 

И вот проходим мимо магазина, задирая лапу на все кустики, как видим, что около крыльца сидит старенькая дворняжка в шубке. Она терпеливо и привычно ждет своего старенького хозяина. А он, видимо, зашел в магазин. Около дворняжки в шубке заливается лаем Джек, бездомная собака - всеобщий друг. Он лает, охраняя собачку в шубке от невидимых потенциальных врагов. А она, всегда разражающаяся на крикливую молодежь, застенчиво жмется к кусту и вообще не очень рада такому вниманию. Ну мы пошли дальше. 

 

Около дома метров через триста вижу старичка - хозяина собачки в шубке, задумчиво бредущего по дорожке. Он, видимо, уж и забыл о ней. Привык, что она рядом всегда ходит. Вот и думает, что она с ним идет. А она около магазина ждет. Вот и не верь потом тому, что собаки на хозяев похожи. Склероз подкрался к обоим.

Я его спрашиваю:

- Вы свою собачку не потеряли? Она вас у магазина ждет. 

Он встрепенулся и торопливо ответил, что нет, не потерял. И быстро пошел к магазину. 

Ох, как они оба радовались встрече. Не так, конечно, как ветреная молодежь. Но по - взрослому обнялись. А после пошли домой. 

А мы пошли дальше, попутно облаивая мужчин в спецодежде, задирая лапу на кустики и радуясь жизни. Все у нас с Ториком еще впереди...;)

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка в пятницу насмешила. Ее матери почти 90, живет с младшей сестрой, инвалидом от рождения. У женщины проблемы с бедрами, ходит на костылях. Но домашнюю работу выполняет полностью. Раньше продукты покупали мать и муж, и соседка, когда он в командировке. 

Вчера мать потребовала сиделку. Кричала, как в молодости. Бабка властная, я ее помню. Намучились, пока добились причины истерики. "Привет, Андрей!" не с кем обсуждать. Обе дочери не смотрят. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2022 в 21:42, Аластриона сказал:

документы на раритет, дата выпуска которого - 1938 год.

Моя на 8 лет старше, но все то же самое. Наверное с год перестала залезать высоко, но лампочку поменять, или еще чего сделать, не вопрос!!

Расскажу давнюю историю. Может и рассказывала уже.  У брата (покойного уже) была дача, и маманя туда все время бегала (подумаешь, 80 лет ха-ха), всего то около 3 км. Приходит. Забора еще не было. Обошла владения, неспеша и со вкусом. Пошла в туалет за каким то инструментом. Открывает дверь, а там стоит мужик!! Моя  - "О! А ты чего тут делаешь?"  "А я, бабушка, пописать зашел" Боком, боком и ушел. Когда она это нам рассказала, со смехом, конечно. мы вообще офигели. Она там еще и нож чужой в туалете нашла, потом.

У меня волосы дыбом встали при этом рассказе. Бабушке было велено не ходить туда одной, и брат сразу забором все огородил.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама говорит: По теперешнему времени у меня подружки не Лида, Валя, Любовь Петровна, а Димочка Абзалов, Толя Кузичев, Сергей Иваныч Курганян, Оля Скабеева...

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История старенькая, на форуме не рассказывала вроде.

Весёлая, пышная свадьба моего дяди. Отец жениха приглашает на танец Кирилловну.

Про отца жениха напишу несколько слов. Человек из разряда "золотой молодёжи", родители у него были умные, а на нём природа отдохнула. Любитель выпить, охоч до женского пола. Кирилловна его не долюбливает, когда были помоложе, товарищу от неё часто попадало за "плохое поведение".

А тут свадьба, пожилые уже, выпили немного. Вот Кирилловна и согласилась на танец. Встала из-за стола, опираясь на клюшку, спутник её немного приобнял и положил руки пониже спины.

Кирилловна опешила. Потом, не долго думая, приложила наглеца клюшкой. Пока тот хлопал глазами и соображал, куда убрать руки от Кирилловны, она ещё пару раз товарища стукнула - для профилактики, "чтобы мозги, которых у него отродясь не было, на место вернулись".

Отец жениха такого не ожидал, мол, пожилые уже и вообще: " Галюня, родненькая, я тебя люблю!". Галюня, которой на тот момент, уже за семьдесят хорошо было, доступно объяснила товарищу, куда ему пройти со своей любовью, пока живой.

Товарищ, будучи почти интеллигентным, попытался упасть в обморок после такого разъяснения и встречи с клюшкой. Подоспевшая молодёжь подхватила отца жениха, привела в чувство и сопроводила на его место за столом.

Кирилловна, с гордо поднятой головой, тоже вернулась за стол, где продолжила трапезу.

Как потом шутил мой второй дядька и племянник Кирилловны: "Галюня - огонь! Отстояла свою девичью честь".

*******

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если эту историю рассказывала, прошу прощения за повтор.

Дело было двадцать с лишним лет назад. Кирилловна моя, в то время полная сил и энергии, поехала на рынок за ножками для холодца. Пошла на автобусную остановку, да встала чуть подальше от неё. А на том месте, обычно, девицы облегчённого поведения клиентов ждали.

Стоит Кирилловна, вся в мыслях о ножках и холодце. Подъезжает иномарка, открывается окно, молодой водитель спрашивает:

- Мать, сколько?

"Мать" радостно:

- А у тебя есть?

- Есть. - Отвечает парень, - Так сколько?

- Нууу... Килограмма два взяла бы. Клади сюда, сынок! - Кирилловна окончательно обрадовалась, что на рынок ехать не надо, и распахнула перед обалдевшим водителем необъятную авоську.

Увы, но на рынок-таки ехать пришлось.

 

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас к мамуле ездили.  Ну по воскресеньям, это святое. В будни там по телеку трескочат всякие, а в выходные тишина. К нам не едет, и даже понимаю почему. Когда у нас, мы счастливы и довольны. Занимаемся своими делами, бабуля накормлена и ладно. А когда на старую квартиру приезжаем, то там другое. Мы в ее власти, и делать там нам особо нечего.

И чтобы нас как можно подольше задержать, в ход идет спиртное. Увы. Вот и сегодня, какая то наливочка досталась, и закусочка.  Нам как бы и нафиг не надо. Но бабуле 93 скоро будет, поэтому подчиняемся, и выпиваем и закусываем.

И рассказы о прошлой жизни, и каждый раз что то что я не знаю. Мужу сказала, пни меня, я диктофон включу. А то потом опять буду жалеть, как с братцем, вот страдаю, ничего не записано, ничего не сохранилось.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилловна терпеть не может морепродукты, а я очень люблю.

Купила креветки, положила в холодильник и забыла про них.

Ныне бабушка выдаёт:

- Вари скорее этих гадов. Как холодильник не открою, пучат на меня глаза и ужасно воняют.

Сварила, чтобы Кирилловну не рассматривали.

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду в магазин. Впереди в том же направлении движется старушка. И тут ей навстречу знакомая, языками зацепились.

- Тебе сколько натикало, 80 есть?

- Нет.

-Ну ты еще молодааааяяяя! :lol:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать, 88 лет, дочь - 56 и зять живут вместе в своем доме. Старшая дочь (моя соседка) - 62 года, отдельно. 

Утром мать в слезах звонит старшей, приезжай. Та начинает расспрашивать, в чем дело. Всю ночь думала, в чем Елену хоронить? Она готовить ничего не хочет, а ведь курит. Как пить дать, помрет, как ваш отец. Мне ее  обряжать, а она разговаривать на эту тему не хочет. 

Мамочка, о чем ты говоришь? Что придумала? Я то живу, а тоже курю. 

Ох, и ты куришь, а я забыла. Какая я несчастная, двух дочерей хоронить придется, а потом, еще год, на кладбище ходить, в мои-то годы. И опять слезы. 

Вечером новый звонок. Опять плач. А сейчас что, спрашивает старшая. Доча, как ты меня понять не можешь...Как тяжело детей пережить. А ты приготовила все, что нужно?

Вот такая мама заботливая...

****

 

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит моя Кирилловна из ванной, отплевывается:

- Фу! Ну и чебуреки ты купила! Я даже не поняла, с чем они. Зубы мыть пришлось, всё прилипло!

И ничего, что чебурек был сырой, его предварительно разогреть надо. И так сойдёт.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×