Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Слон_В_Облаках

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Recommended Posts

Магистр

А чего та бабуля вообще в маршрутку полезла? Я тоже имею право бесплатного проезда, но, насколько знаю- в маршрутке проезд пассажиры должны оплачивать. Плачу, естественно, если случается так ездить. У водителя план по деньгам да и вообще- 28 рублей не разорит пенсионера, если уж на это пошло. Так что, скандал был неправомерно закатан. И вообще- ей от души помочь хотели, а она тут из себя королеву гордую строить решила.

Заработать, конечно, заработали, никто не спорит. Вот только еще немного помнить нужно, что наши бесплатные проезды- это не благодать с неба, а налоги наших же детей. Да и вообще не люблю хамящих, неважно какого они возраста и с какими правами.

Примерно такая же история не так давно произошла. Ехали с приятельницей в одно госучреждение, автобуса долго не было, шли одни маршрутки. Решили- что пришло, на том и едем. Салон полупустой, все тихо - спокойно и тут через пару остановок влезает одна такая же любительница халявы и скандалов. Уселась, водитель просит деньги передавать за проезд. И началось. Эта новая пассажирка сразу в крик, мол, имеет право даром ехать.

Водитель спокойно попросил предъявить удостоверение на право проезда таким образом, та злобно закричала, что сам должен видеть. кого сажает. И вообще " вы еще на печке спали, когда мы Варшаву брали"( ага, в ее-то лет 60!). Маршрутка останавливается, тетю буйную вежливо просят покинуть салон, та в отказ и в разнос. Но зря она так, ой, зря. Нас там трое было с удостоверениями и голосом не обделенных. smile.gif

Нууу, кое - что вежливо сказали в ответ на ее притязания, мозги на место поставили и посоветовали на такси попробовать свои права покачать. Дошло таки, вылезла тетя из салона, что-то там бурча под нос, а мы дальше покатили тихо- мирно. Смотреть нужно, перед кем права качать собралась. smile.gif

Добавлю к вашему комментарию в репе- в салоне каждой маршрутки такое объявление имеется. Водитель может провезти одного! льготника бесплатно, но ведь каждый льготник считает, что он как раз и есть тот единственный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая несчастная категория населения в больнице - это старушки. И именно бабушки, так как сейчас в любой больнице - даже самой заштатной - есть элитная палата "для ветеранов", и там даже не воевавшему дедушке всегда находится место.

А это значит и туалет под боком, и рукомойник, и душ, и санитарки заглядывают, приносят еду, кормят - пусть, если ты не обеспечен, больничную, жидкий суп два раза в день, но это лучше, чем ничего.

Бабушек же кладут в обычные палаты - ну, когда вообще соглашаются лечить. И у них нет ежедневно присматривающих родственников, то им не позавидуешь!

Соседей по палате они раздражают ночными стонами, соседей по палате - запахом, за собой следить уже чаще всего не в состоянии, до туалета в конце коридора - а бывает и на другом этаже - дойти не в состоянии. Покормить -принести некому.

И если не доброе сердце соседей по палате - и диагноз, с которым уже разрешают вставать - то положение у бабушек аховое.

Попав в этот раз в больницу я была удивлена: в соседней палате лежала старушка восьмидесяти с приличным хвостом лет. К ней не просто приходили родственники! Ей не наняли за минимальную плату санитарку! С ней почти постоянно находилась дочь! Да ещё навещали многочисленные - может мне показалось, внуки и племянники.

Правда - это мне тоже показалось - с отнюдь не гуманными целями. Ибо бабушке, перенёсшей операцию на желудок, приносили: виноград, помидоры, огурцы, арбуз.. и даже очень хорошую колбасу палками и головками твёрдый сыр.

Дочь щедро одаривала родственников остальных пациентов - ибо в промышленных масштабах её семье было это не осилить.

- Какие у вас заботливые внуки! - сказала я, так как до сих пор попадая в больницы не видела, чтобы стариков баловали вниманием. Разве что на полчасика заскочат.

- Да бабушка их очень любит, дом пополам отписала даже не мне и брату, а детям..

Я окончательно уверовалась в своих выводах, основанных на составляющем щедрых передач. smile.gif

А ещё меня до слёз расстрогал старик,который почти ежедневно навещал эту бабушку. Охая и кряхтя, он часами, взяв её за руку, просиживал возле кровати, а потом, с трудом нагнувшись, целовал в сухонькую щёчку.

Оказывается, они уже лет двенадцать, как хотели пожениться, но дети были против. А жить в гражданском браке, как сейчас можно, им не позволяла совесть и вера.

Остальных бабушек я не запомнила. Их привозили неотложка, наскоро оказывалась помощь, а через сутки опять же неотложкой отправляли по месту жительства. За ними никто не ухаживал и не приходил навестить.

Всё-таки я надеюсь, что я многого не видела.

Иначе жить просто страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться. В начале лета у меня заболела дочь. Побежала в аптеку, там в очереди впереди меня бабуська стоит. Худенькая такая, одета в вещи старенькие, но чистые.

И вот она берет кучу лекарств, и у неё не хватает денег где-то рублей 50. Я ей доплатила, она очень меня поблагодарила, аж расплакалась. Я из аптеки выхожу, а она всё плачет, у крыльца стоит, благодарит.

Я ей всего хорошего пожелала и домой побежала.

На первое сентября моя дочь захотела в школу букет из ромашек. Обошли пол-района, не нашли. Уже возле дома зашли на рыночек, видим, бабуся продает букеты, и есть букетик именно из ромашек. Я к ней подбегаю, цену спрашиваю. Она мне букет протягивает и говорит: "А я тебя, девушка помню. Держи цветы. Пусть твоя дочь хорошо учится, а у тебя будет всё хорошо." Я недоумеваю. А она мне: "Помнишь аптеку?"

Тут уже я прослезилась. Поблагодарила.

M-08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла с младшим сыном гулять. Прохожу мимо соседнего дома и вижу, как бабушка-божий одуванчик срывает объявление и бросает его в палисадник возле подъезда.

Я спокойно спросила её, зачем она мусорит. На что получила разные ответы: "А пусть не клеят", "А куда девать, если не бросать", "А все сюда бросают".

Я ответила, что раз сорвали, то несите домой и выбрасывайте в своё мусорное ведро.

И тут эта бабулечка послала меня о-оочень далеко. Пришлось пригрозить, что нажалуюсь на неё участковому и за то, что мусорит и за то, что сквернословит. Бабуля на это только похихикала. Пришлось сказать, что сейчас приду с участковым, и тогда посмотрим, как она будет хихикать. После этого бабуля резво заскочила в подъезд.

Было ужасно неприятно, но, может, в другой раз она поостережётся мусорить?

Скрытый текст
Хотя пишу и сама в это не верю sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду с bluetooth-гарнитурой в ухе, отвечая на телефонный звонок и непроизвольно жестикулируя.

Еще лет шесть-семь назад прохожие с таким девайсом смотрелись странно, сейчас же люди вроде к этому привыкли.

Иду я, значит, разговариваю, а справа от меня идут две бабулечки, и одна из них подозрительно и так вопросительно на меня смотрит.

Обгоняя их, поворачиваясь и стуча пальцем по девайсику, говорю этой бабушке: "Я не сумасшедшая! У меня гарнитура!"

А она мне: "Что? Я глухая, дочка!"

Другая бабушка вполне дружелюбно мне ответила: "Ну что вы, девушка! Мы так не думаем!"

Поговорили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наваерное с моей свекровью очень серьезно. Две картинки из недавнего.

Приходим с рынка, она спрашивает: "Картошки много на рынке?"

Муж отвечает долго и подробно про цены, сорта картошки, которую мы видели.

"А-а-а..." многозначительное замечание с её сторны. "Понятно, погода то портится опять, не все еще картошку выкопали. Картошки то много на рынке?"

День сурка. Муж удивляется, но терпеливо отвечает. Уже не так подробно и спешит ретироваться с кухни. Он оставляет меня с ней наедине, я разбираю сумки.

Я подпрыгнула, когда через 15 секунд она ко мне обратилась с вопросом:"Картошки то много на рынке?"

Обиделась, когда я сказала, что она это спрашивает третий раз за последние три минуты.

Картинка вторая. Я пришла с работы, поздоровалась. Причем услышала приветствие в ответ, она всегда переспрашивает кто пришел и какая погода на улице. Прошла на кухню, разобрала покупки, потом в комнату, переоделась, позвонила на сотовый мужу. И тут вспомнила, что вчера звонила одна наша общая родственница, передавала всем привет. Я выхожу из комнаты (прошло минут 15), стою в прихожей и слышу, как она в туалете... она никогда не закрывает дверь, когда одна дома... впрочем и не одна тоже. Пока я соображала, что мне делать, послышался звук смываемого унитаза. я стою в прихожей, она выплывает из туалета и удивляется:"Ты пришла?"

"Да. Давно." ответила я.

"А разве ты только что не оттуда вышла?" и показывает на входную дверь.

"Да нет же- удивляюсь в ответ я, - я бы запомнила. (разговор двух идиотов). И потом, я ведь в халате."

Этот довод её убедил, но она так и не вспомнила, что со мной здоровалась 15 минут назад.

Это что? Уже начинается?

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ, ПОЖАЛУЙСТА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Есть у меня одна знакомая бабушка. Точнее - бабушка моего ученика, который живёт через подъезд. Всю жизнь была атеисткой, членом КПСС. Приняла Святое Крещение в довольно позднем возрасте и из Сталины превратилась в Елену.

Господи, что она теперь творит. Ладно бы она только сама соблюдала посты и жила по заповедям Божиим. Так она взяла на себя роль, похоже, Архангела Михаила

У нас тоже есть такой экземпляр , так сказать бабушки.

Я её помню, ещё, когда после техникума в 18 лет пришла устраиваться на местный комбинат бухгалтером.

В то время это была тётя в в ещё полном расцвете сил. Какая же она была редкая змея.Работала начальником отдела кадров (т.е. бог всемогущий в то время, не меньше).

Её издевательства над подчиненными (табельщиками в цехах, которые подчинялись непосредственно ей) да впрочем над всеми рабочими-не знала границ. Грубая. беспринципная хамка. Кроме, как воплями ни с кем не разговаривала. От матюков уши вяли. Не дай бог подойти к ней с какой то просьбой - нет, лучше сразу смерть. Сразу говорю, что я с этим сталкивалась не по наслышке (смежные двери с отделом кадров были у нас в бухгалтерии).

В то время еще все ЖКХ были в подчинени у предприятий, как структурное подразделение. Она этим пользовалась на всю катушку - бесплатные ремонты в квартире, штукатуры ей дачу вскапывали (попробуй вякни-останешся без работы и это в 1994 тяжелом году). И никто не смел сказать ни слова. Она была у власти. "Скорую" вызывали часто с- не выдерживали люди оров и оскорблений. У нее прозвище было "Фюрер". shiz.gif

Так вот теперь этот "Фюрер"- божий одуванчик. Тихая бабушка в светлом платочке. С улыбкой ангела. Речь тихая, нежная. Из церкви не вылезает, посты соблюдает, милая и приветливая с людьми. Только комбинат в нашем районе и она там проживает, а люди то все помнят. и на её льющиеся ручейками речи реагируют с трудом сдерживая плохие слова. censored.gif

Не одного человека этот "ангел" своими орами в гроб вогнала. с ней мало кто здоровается, несмотря на "ангельский вид". Наверное решила на старости лет грехи замолить только кому это теперь нужно, да и можно ли такие вещи простить.

Её вид все воспринимают, как фальшь, клоунаду. Кому нужно теперь твое тишайшее смирение., если в спину до сих пор шепчут "Вон, змеюга пошла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А что вы так удивляетесь? Память кратковременная перестает работать, а вот что давно было они очень хорошо помнят. Мама мне всякие события давних лет без конца рассказывает и это несколько лет подряд. А я и не говорю ничего, пусть рассказывает. А то начинает учить меня, как правильно фарш делать, как пельмени. А сама уже забыла в каком году делала.

Внучка была у меня летом, жарила ей часто блинчики. И каждый раз( каждый) она мне рассказывала, какие вкусные блины пекла ее бабка. Ну и пусть говорит. Не было бы хуже.

Я вам больше скажу. У меня есть приятельница, которая до пенсии работала начальником отдела гендерных проблем в соцобеспечении много лет. А их клиенты- всякие неблагополучные, престарелые- проблемные, многодетные. Так она мне недавно сказала- пока она тебя узнает, считай, что ты счастливая. Вот так. А ей надо верить, она столько всего по работе повидала.

Это что? Уже начинается?

А узнает пока? Так что мы с вами счастливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушек с детства терпеть не могу.

Теперь еще больше- сижу в очереди на сдачу крови, мандражирую( кровь-то из вены...) ,выходит бабушка, как говорится, Божий одуванчик, присаживается рядом, держит на сгибе ватку, и просит меня поправить повязку, у неё бинт эластичный на сгибе той руки,откуда кровь брали, я брезгливо поправила, так она мне говорит, не так,мол. На что я ответила, думаю, вполне резонно, что я не умею, брезгую, и в принципе не обязана.

Что я услышала в ответ!!!!! И безрукая я , и бестолковая, и наконец, понаехали!!!!

Ууух!!! Как же я люблю ругаться, особенно по утрам, да еще на голодный желудок!О чем ей собственно очень громко сообщила, бабушка быстренько всё сама поправила и ушла

Причем никто из очереди никто не предложил ей свою помощь, наверное все были безрукие, бестолковые и понаехавшие.....

Я всё понимаю- старость надо уважать и прочее, но никто не дает право пожилым людям хамить и обзываться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно ехала в пустом автобусе. Села у окошка, на следующей остановке зашло несколько бабулек, сели там, где хотели. Одна бабушка внушительной компклекции села около меня, хотя было еще много пустых мест около окон.

Через некоторое время автобус был заполнен полностью. Мне на следующей остановке выходить. Спрашиваю у этой пассажирки вежливо:

- Вы не выходите? (Потому что мне или готовится заранее к выходу, попробовав протиснуться мимо нее и других пассажиров, или выходить с ней)

И тут эта старушенция громко вереща на весь автобус:

- Ишь, расселась как королева! Она еще спрашивает! - и прочее.

Кондуктор, что была рядом, опешила:

- Вы что на девушку кричите?

Мне смешно стало. Старушенция совсем озверела:

- Че ты ржешь, как корова?! Сама такой будешь!

Блин, я уважаю старость, но терпеть не могу хамства:

- А что ВЫ мне тыкаете? Да упаси боже стать такой, как вы.

Слава богу, я уже выходила, и не услышала о себе больше ничего нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с соседями - бабулями, отношения были хорошие. Я была для них положительной во всех отношениях, пока не завела на радость своей семье собаку.

Может маленькую собачку мне бы и простили... Но я посмела взять большую (далматина ) , к тому же не щенка ( так получилось ).

Меня вызвали на собрание и начали:

1. Пугать страшилками, мол загрызет он вас всех., начнет с кошки, потом дети а на десерт и вы.

2. Посчитали все мои расходы на него, половина правда в их список не вошла.

3. И железный аргумент:

- Знай, ты перечеркнула в себе все хорошое, заведя себе собаку. Ни у кого в доме столько животных нет, только у тебя зоопарк: черепаха, кошка, собака.

Теперь со мной не здороваются. Вышла из доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, когда бабки из соседнего подъезда спят. Во-всяком случае, когда я утром бегу на работу, они уже там - на скамейке у подъезда. А когда вечером в 7 часов иду в бассейн, они ещё там.

Сегодня пришлось постоять рядом с ними минут 15 - ждала, чтобы мама вниз спустилась. Мы в магазин собирались, а мне на 11-й этаж подниматься, только для того, чтобы тут же снова спуститься вниз, смысла не было.

Бабки внимательно меня изучили, даже беседу на это время прекратили. Губы слегка поджали. Потом решив,видимо, что пока я тут, надо подождать вернулись к обсуждаемому предмету, некой Наташе с 9 этажа. "перлы" сыпались один за другим.

- Дык ей же родители специально квартиру оставили. Трёхкомнатную. Думали, что с квартирой-то замуж возьмут. А не взяли.

- Ей же ж уже 35. Раньше квартиру оставлять-то надо было.

А, может, так она с кем живёт?

Ну шо ты городишь. я ж в соседней квартире-то живу. Нешто с кем она б жила, так я не знала!! Да и ходит она как - видела? Юбка до пупа, серьги до плеч, и рожа размалёвана. Нет там никого.

- А пусть ребёночка родит.

- А как? Объявление что ль, давать. Она воспитательницей в детском саду работает, где ты там мужика найдёшь?

- Ну, пусть папочку какого-нить окрутит.

А ты где видела, что папочки детей забирали? Там мамочки всё. Да и на любителя она, Наташка-то.

Завершающая точка была поставлена самой говорливой бабкой в толстом цветном платке и, несмотря на абсолютно сухую погоду, в резиновых сапогах.

- А ещё пару лет подождёт, так и любителей не останется. Нехай в телевизор идёт, там вообще всех замуж выдают!

Мама тут появилась, мы ушли. Н-да. Боюсь, что после этого предметом для обсуждения стала я. На мне брюки, правда были, и макияж вполне себе скромный. Но вот - в волосах заколка с камешками, чего б не прицепиться? В телевизор меня, короче!

Ох, бабки... Ну неужели вам совсем нечем заняться, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушке ровно девяносто лет.

Меня она всё время восхищала тем, что искала возможность заработать: мыла подъезды, подметала улицу, собирала и сдавала картон и бутылки.

Последнее очень раздражает её родных: им приходится снимать квартиру, так как всё это бабушка собирала дома.

Вечером я, как всегда, поговорила с неугомонной старушкой - она убирала листья, а с утра меня огорчила соседка, что у Филипповны инфаркт, и дочь с трудом уговорила врачей забрать её в больницу.

Честно сказать, не ждал никто, что бабушка встанет. А она...

Со слов дочери:

- Через неделю, когда маме разрешили встать и перевели в палату, она подошла к врачу:

- Внучек, у вас тут санитарочек не хватает. Вы мне лекарства от больницы выделите, а я сама буду мыть и свою палату, и коридор, а если доплатите, я и туалет буду.

Так тяжело лежать без дела... Так совсем состаришься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Знаете, хозяин магазина может и не обеднеет, но недостача падет на работников магазина. А у них, думаю, есть кого кормить. Не правильно вы поступили. Сколько таких бабушек за день проходит, и за каждого из своего кармана оплачивать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Я, наверное, тоже мамонт... Не по теме, правда. Я тоже не приемлю обман ни в каком виде. На работе коллега как-то обучала, как надо обманывать весы в гипермаркетах. Я даже пробовать не стала. Принципиальная вот. Но и за своими копейками тоже слежу и отстаиваю правду. blush.gif Хотела это Вам в репутации написать, но не пускают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня стала невольным свидетелем милой картины знакомства пенсионеров. В ожидании автобуса присела на лавочку, развернула газету. Подходит пожилая женщина (лет эдак хорошо за 70, я бы даже сказала, что ближе к 80-ти), обращается к мужчине примерно такого же возраста, как проехать до такой-то остановки.

Тот начинает ей подробно объяснять, каким автобусом лучше добраться. Завязывается разговор, мужчина говорит:

- Давайте-ка я лучше вместе с Вами выйду и провожу, чтобы вы не запутались. Мне немного дальше нужно ехать, но я Вам помогу.

Женщина улыбается, благодарит, пытается отказаться, но не тут-то было! smile.gif Минут через десять они вовсю уже беседуют на лавочке, пропуская проходящие мимо автобусы.

Я сижу, уткнувшись носом в газету. Ещё минут через пять мужчина галантно предлагает даме пройти перекусить в ближайшее кафе, ибо она уже успела ему рассказать, что едет с дачи к своей знакомой, спешила на автобус и поэтому не успела позавтракать. После пары минут препирательств оба поднимаются и уходят. Уже никому никуда не нужно ехать! smile.gif

Как я была рада за них... Настроение на весь день поднялось.

Я уже как-то писала в другой ветке о маме моей подруги, которая в 73 года (после двух лет вдовства) познакомилась с мужчиной 82-х лет. Поначалу долго стеснялась с ним встречаться, ссылаясь на то, что она уже правнучку растит. Но он-таки сумел растопить лёд в её сердце. smile.gif Оставила квартиру внучке с её мужем, ушла жить к этому мужчине. Когда ей было 82, а ему 91, они расписались и сыграли свадьбу! И живут до сих пор, радуя многочисленных внуков и правнуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поселок есть во Львове, а в нем областная больница. Бегу вчера утром туда с сыном, он там "лежит". Спешим, бодренько так шагаем, ничего и никого не замечаем. И тут слышу:

-И тебе доброе утро!

Я не поняла, остановилась, оглянулась, стоит бабка, лет 80. С ней ребенок 3-4 летний. Я ей:

-Здравтсвуйте.

Она зыркнула на меня с такой злостью, что я решила, что должна ей что-то. И говорит:

- Ты не видишь, что идет старший человек, тебе поздороваться трудно что ли?!

Я ей:

- Я ответила, а вообще, я вас вижу впервые.

Она:

- И что?! Теперь здороваться не надо?! Тебя где воспитывали?!

И все это таким дерзким и хамским тоном... Не удержалась, сказала ей, чтобы в задницу шла и не портила настроение с самого утра.

И что это было? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме живет пожилая женщина, которую прозвали "Аллигатор". Причем, прозвали не молодые, а такие же, как и она, люди в возрасте. Она постоянно с кем-то скандалит, поучает всех своих соратниц по лавочке, кричит на дворников. А любимое ее дело- прохаживаться вдоль дома и заглядывать в окна. Вчера возвращались с дочкой от репетитора по английскому, еще не завернули к нашему дому, а уже был слышен ее крик. Думаю, что же на этот раз случилось?

Оказывается, она принарядилась в белый плащ и пошла в магазин. А какой-то гад на машине ее обрызгал, испортил ей настроение. Кричала на всю округу:

- Это все "кубаноиды" проклятые! Только они так ездят!

Это при том, что в Краснодарском крае не только "кубаноиды" живут, есть много и приезжих, но вот "кубаноидам" досталось.

Вот в доме моей мамы живет старушка, которую прозвали "МЧС", добрейшей души человек. Ни с кем не ругается, животных подкармливает, за детьми присматривает, чужой в подъезд не пройдет без допроса, какие уж там кражи! Вот бы нам ее на "Аллигатора" поменять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ей было 82, а ему 91, они расписались и сыграли свадьбу! И живут до сих пор, радуя многочисленных внуков и правнуков.

Чаще бывает по- другому. Мой двоюродный дед похоронил жену. Ему за 80, но бодрый и каждый день гуляет в парке. Раньше вдвоём гуляли, а теперь приходится одному.

Рассказывает- только присядет отдохнуть на скамейку, как начинают подходить старушки и даже не старые пенсионерки с соседних скамеечек.

За какой- нибудь ерундой, спросить время например.

Заговаривают о том, не трудно ли ему одному, как справляется с готовкой и стиркой, есть ли у него отдельная квартира или живёт с детьми?

Он говорит, что один живёт в 2-х комнатной квартире, пенсия отличная, всем обеспечен. В глазах бабулек- интерес. Но как только расскажет, что квартира завещана внуку, а в соседнем доме живёт невестка и приходит каждый день, то интерес куда- то пропадает.

Вообще- то одиноких и небедных старичков отслеживают вовсе не для высоких отношений. Им реально опасно долго жить в одиночестве.

Нужен пригляд родственников.

И подобные старушки рыщут чтобы облапошить в пользу родненьких деток.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышу гипер-бабки и сразу в памяти всплывает рассказ маменьки.

Когда она только приехала на пмж в Приморье, ее знакомая пригласила праздновать Новый Год у каких то знакомых дома. Маман купила коробку конфет и какой то портвейн на последние деньги и полтора часа перлась ночью по морозу пять остановок в гости.

Пришла в какую то обшарпанную грязную гостинку. Ни тебе праздничного стола, ни елки, ни телевизора, на кухне лежал матрац на котором возлегал друг той знакомой и собственно все blink.gif .

Маман в недоумении прошла в зал и увидела старую металлическую кровать на которой полусидя спала бабка, сложив ручки на груди, мама даже подумала, что померла старушка. Рядом с кроватью стояла табуретка на которой была пустая бутылка водки, какие то селедочные останки, два грязных стакана и пустая пачка от сигарет, мебели больше не было.

Что делать, мама стала убирать табуретку, унесла стаканы, бутылку, собрала останки селедки, бабка все это время не подавала признаков жизни. Но когда мамина рука схватилась за пачку сигарет,бабка резко открыла глаза и размахивая руками стала орать прокуренным басом - Бычки!!!! Куда censored.gif такая мои бычки схватила! И методично размахивала какой то палкой, которую выудила из за кровати.

Стоит ли говорить, что мама бежала из этих гостей дальше, чем видела, обратно в родную общагу через пять остановок laugh.gif .

Рассказ она всегда заканчивала словами - Добро пожаловать в Приморье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поселилась рядом с нами супружеская пара пенсионеров. До этого жили где-то в посёлке, дети выросли, да все обосновались в городе. Пришлось и им перебираться поближе к ним.

Лучше бы они поселились где-то в другом месте, чем рядом. Перессорились со всеми соседями, портя настроение и нервируя всех. И даже ко мне успели придраться, когда хотела перед своим домом посыпать дорожку песком.

И всё-таки нашлись соседи, с которыми они общаются. Такая же пожилая пара, правда, в отличие от них, довольно доброжелательная. И так «сдружились», что эти соседи стонут от них, потому что с утра до вечера те у них в гостях, а казахстанское гостеприимство ещё никто не отменял.

Так вот из-за приближающейся зимы мне потребовалось откачать септик. Звоню в соответствующую службу. Они же услышав мой адрес, наотрез отказываются выезжать в мой район. В итоге всё-таки выяснила, почему мой адрес попал в "чёрный" список.

Оказывается, мои доброжелательные соседи неделю назад вызывали эту службу для себя. Когда же почти закончили работу, прибежала соседская пара скандалистов-пенсионеров, и начали осматривать ассенизаторский шланг.

Увидев, что намок только кончик шланга, они с криком набросились на работников службы, обвиняя их в обмане и неполной выкачке септика. Сама же хозяйка старалась тихо отдать деньги работникам, но скандальная пара бросалась ей наперерез.

Напрасно старались работники объяснить, что нет необходимости окунать весь шланг, что достаточно держать только у поверхности, но защитники «соседского дерьма» яростно нападали на них, требуя снижение цены.

В итоге рассвирепев, один из работников пригрозил, что выльет всё назад в очистную яму и даже денег не возьмёт за вызов. Хозяйка, тихо бочком пробравшись, всё-таки сумела отдать деньги.

Вот спрашивается, зачем терпеть такую дружбу домами?

Кстати, приехала служба всё-таки и ко мне, а сделав работу, даже вернули часть денег, так как септик был заполнен не полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипер-бабки в общественном транспорте - вот это тема! Вчера захожу в маршрутку, довольно-таки набитую, протискиваюсь, чтобы не стоять на входе к ряду сидений и оказываюсь аккурат напротив второго ряда. С краю сидит бабка лет 75-ти, с журнальчиком в руках. Как только я становлюсь напротив нее, она тут же начинает активно отпихивать мою сумку (держу в вытянутой руке внизу, т.е. практически у своих ног). Опускаю глаза вниз - бабка сидит вполоборота, выставив ногу хорошо так в проход. Мое счастье, что я еще на эту самую ногу не наступила! Бабка тем временем от молчаливого отпихивания моей сумки переходит к громкому воплю: "Сумку убери, я сказала! У меня нога больная, а ты тут со своей сумкой!"

Я попыталась ей сказать, что я бы и сама убралась и сумку убрала, если было бы только куда, да вот места нет. А если бы она ногу с прохода убрала бы, то никто бы ее и не трогал...

И тут я поняла, что совершила большую ошибку - бабка была явно неадекватна... Услышав последние мои слова про "трогал", она так начала орать, объяснив и мне и стоящим-сидящим рядом пассажирам, что пусть ее только кто-то тронет, то она всех прикончит!.... И прочее-прочее ... А закончился воспитательный процесс тем, что мы все голосуем за инопланетян

bangin.gif

Осеннее обострение- страшная штука. И не дай Бог самой дожить до такого состояния...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в налоговой, надо было один вопрос выяснить. В коридоре очереди не было, зашла в кабинет. Так несколько столов с компьютерами, за каждым работает девушка и рядом сидит посетитель. Стою, жду, когда кто-нибудь освободится, разглядываю кабинет.

Вижу - за одним из столов сидит дедок в грязноватой куртке, какой-то неухоженный, небритый, помятый. Думаю - наверно посетителю предложили присесть, пожалели.

Сидит он и вглядывается в темный экран монитора,(я еще так снисходительно на него посмотрела) компьютер вдруг загрузился, появилось окошко для ввода пароля. Дедушка оживился, сказал: "О!" и пальцем по клавиатуре тык-тык-тык - ввел пароль lol.gif Появился рабочий стол, "дедушка" открыл документы и стал работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на рынке. Уже иду к выходу по тротуару, передо мной еле ползёт бабулька с тросточкой. На рынке с внешней стороны происходят какие-то пертурбации, поэтому тротуар сужен донельзя.

Ладно, фиг с ним, но бабулька передо мной еле движется и из-за сужения проходной части я не могу ни влево, ни вправо её обойти и обогнать.

Плетусь и вспоминаю, что у мистера Бина было нечто похожее. (если кто видел).

Замучилась плестись походкой гейши, из толпы скаканула под дерево. Кайф! Стою и думаю, вот пока отдохну, позвоню мужу, бабка будет уже далеко. music_whistling.gif

Далее. Муж уже ждёт, прошло минут 7-10-ть. Я хватаю сумки, вклиниваюсь в правосторонний ряд и пру к выходу. Вижу лотки с виноградом, торможу и натыкаюсь на эту бабусю! Она там сто лет стояла, что ли?

Дальше умора: Я обратилась к продавщице: " Взвесьте мне, пожалуйста...." - это потонуло в реплике бабуси:

- Деточка, какой виноград слаще, чёрный или зелёный? - это она мне. Она меня там ждала чтоль? lol.gif

Отвечаю, что мне нравится больше сорт "дамские пальчики". Бабуся свою палочку, как градусник засунула в подмышку, попробовала сначала зелёный, потом чёрный и изрекла: " Нет, чёрный слаще!".

Продавец ждёт сколько мне "вешать в граммах" (с), но я вперёд пропустила эту мою путеводную звезду. smile.gif

Бабуся купила гроздь (одну!) чёрного винограда и два кило дамских пальцев, и улепетнула со скоростью звука.

Про меня вообще забыли, зонтик вывалился из трубы. Началась какая-то хайка с хохотом. Я продавщице говорю: "Можно и мне винограда, пожалуйста.".

- А, да, конечно, сколько вам?

Короче, я поняла (для себя), если чего-то хочу избежать, то это меня догонит и перегонит!

А бабулька не хотела потерять лицо: купила гроздь чёрного винограда. Видать, была раньше красивая и никому не уступающая!

Дай Бог ей здоровья! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вышла гулять с собакой, заодно сына проводить на английский. Возвращаюсь к дому, у первого подъезда бабушки-соседки сидят. Подошла, поздоровалась. Вдруг из темноты (семь часов вечера) выходит молодой человек, просит открыть ему дверь в подъезд. Бабушки, недремлющая стража, оживились:

- Куда? К кому? Зачем?

Оказалось, электрик. Пришёл по вызову лампочку в тамбуре поменять. Бабушка из этого подъезда открывает дверь, попутно возмущаясь, что он пришёл так поздно. Молодой человек, заглянув в подъезд:

- Так у вас же в тамбуре есть свет!

- Зато на первом этаже и на четвёртом света нет!

- У меня в заявке написано "тамбур", я лампу взял для тамбура - обычную, а на этажах лампы дневного света. У меня таких нет, я завтра приду, поменяю.

Бабка, повышая голос:

- Я сама лично диспетчеру звонила, так и сказала: "В тамбуре темно, потому что на первом этаже нет света!" Что непонятного? Она сама, тупая, всё перепутала - диспетчер ваша! А вы, мало того, что пришли поздно, так ещё и лампочек нужных нет!

Электрик даже не решился что-то ответить, стоял, бедный, и глазами хлопал. А в нашем подъезде, как раз в тамбуре лампа давно перегорела. Только я забывала позвонить, а другим это и вовсе не надо. Спросила у парня, может, тогда он нашу лампочку поменяет? Тот согласился. Вкрутил нам лампу, сделал "светло". Напоследок я его поблагодарила и за бабку-соседку извинилась:

- Не обращайте внимания, сегодня полнолуние - многие ведут себя нервно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×