Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера прям не поняла, что это было. Ставлю отметку водителю "4 звезды". Потому как дебил - как бы ему ясно объяснили, что да, улица, на которую нам нужно, с односторонним движением. Но поскольку нам надо на ту сторону, по которой ездить нельзя, то нужно заехать с перпендикулярной, и там можно даже во двор не заезжать, мы выйдет на углу, там немного пройти. Но нет, хотя ему навигатор показывал, куда ехать, он свернул не там. В результате выехал с другой стороны. Ну и, в общем, дом, который нам нужен, через 10 метров - только через дорогу перейти. Но светофора там нет, то есть надо идти 50 м до него, потом возвращаться. А развернуться - это долго, и он вообще не знает как (потому как перпендикулярно тоже улица с односторонним движением). Не, плюнули, вышли, прогулялись (не сказать, что это порадовало - были с мужем, а по нашим дорогам сейчас вечером ходить то еще удовольствие). Ну и отметку снизила, правда без объяснений.

И мне тут же сообщение от службы поддержки - мол в чем причина. Ну написала вкратце. И опаньки - мне прислали промокод на скидку. Мелочь, но приятно, тем более совсем не ожидала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с дочерью ехали на такси, блин, меня редко кто так выводит из себя, но тут прям чемпион. 

Город Лобня, ехать на окраину от станции. Если брать от самой станции одна цена, перейти дорогу и оттуда - другая. 

Перешли дорогу, поехали. Водитель из солнечного чего-то там. С первых минут начал себе под нос бурчать, что мол специально заказываем отсюда, чтобы нам подешевле платить, а ему все равно из той точки подъезжать. На светофоре объехал всю колонну и встал первым, т.е. уже за стоплинией. Манера езды агрессивная, разгоняется и тут же тормозит.

А воскресный день и центральные дороги, пробка не пробка, но машин много, так он начал по дворам объезжать. Во-первых, это дворы, это дети и пешеходы, а с его манерой вождения было очень опасно. Во-вторых, снег, дороги чищены плохо, узкие, машину постоянно сносит в колею. Встречная машина и всё, мы встали и начали с тем водителем в гляделки играть.  В итоге наш по своему чего-то ругнулся, сдал назад, разъехались. 

Я не молчала,  сразу попросила ехать поаккуратнее, мне фыркнули в ответ, типа тратить времени на нас много он не намерен. Ну ок. 

А меня дочь уже по движению бровей считывает, мы только из машины вышли, она мне протягивает телефон, там уже приложение открыто на вкладке с отзывом. Всё написала, тут же приходит ответ, мол нам жаль, с водителем проведем беседу, вот вам 500 баллов на следующую поездку. 

:censored: , я опять пишу - не надо мне ваших баллов, мне надо, чтобы с водителем не беседу провели, а конкретно так по мозгам надавали, так ездить и вести себя нельзя.

- Да-да, конечно, нам жаль, вот вам 1.000 баллов на следующую поездку. 

Уговорили :D

 

Изменено пользователем Вольная птица
Ошибка.
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь вчера ехала в такси на работу. У водителя два телефона, один с маршрутом, а по второму кино смотрит, бои там какие то. Да, езда агрессивная, жёсткая, подрезает другие машины.

Когда он, в очередной раз нырнул в телефон, она попросила смотреть на дорогу. А он ей отвечает: « Не нравится? Я могу высадить прям  сейчас и Вы вызовете другую машину.»  А едут, на минуточку, в Лефортовском тоннеле, то есть вызвать другую машину невозможно. Она ответила, чтобы выполнял заказ.

Приехала на работу и сразу связалась с менеджером и накатала жалобу .Менеджер ответила, что водителя заблокируют.

 А такси корпоративное, компания хотела его менять. Дочь им так и сказала, что компания будет отказываться от их услуг и заключать договор с другими.  Клятвенно обещали заблокировать водителя, только это уже не поможет, слишком много жалоб от сотрудников.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Яндекс сейчас выбесил. Заказала такси через приложение. Смотрю, там красная циферка 1 висит над менюшкой, уведомление какое-то. А я терпеть не могу непрочитанные уведомления хоть где, ну и полезла его читать. А там уведомлений нет, только коасная надпись в способе оплаты, мол, подтвердите карту. Я удивилась, чего ее подтверждать. год как она стоит по умолчанию. Зашла в подменю, все нормально, нажала "готово", вышла, висит гадская циферка. Я все облазила, ну нигде ничего, только красная надпись эта не пропала. Зашла в карты опять, поменяла карту по умолчанию на другую, потом тут же опять назад поставила первую карту. Ничего не изменилось, надпись не пропала, цифра висит. 

И тут хлоп, уведомление, что деньги за поездку списаны со второй карты. ну я в поддержку тут же писать, что за цифра, что за надпись. 10 минут думали, скрины просили, разродились: мы, пишут, усиливаем меры безопасности и вам надо нажать на карту и ввести в открывшееся окно СВВ. Я захожу, жму на карту, а оно не жмется, и СВВ вводить некуда. не говоря уже о том, что гугл пэй тоже якобы требует СВВ через приложение такси, что полный бред. написала, они затихли. Я в это время опять заказываю машину, ставлю бегунок на оплату баллами, еду, и тадамм, деньги опять списываются со второй карты. А баллы не списываются. Я им все скрины шлю, уже с ругательствами. Молчали 20 минут, написали, что это якобы я изменила способ оплаты. Сволочи. Сижу бодаюсь дальше. не то, чтобы мне важно было, с какой карты деньги списаны, мне из пирнципа не нравится такой произвол.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катакомба, меня эти косяки задолбали за безнал. Теперь только наличка. 
Я лучше 20 руб заплачу за остановку у банкомата или водителю напрямую на его карту кину, чем вот это вот всё.

Оборзели в край, не туда подают, деньги не пойми как снимают и тому подобное. 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю в эту мне тему или нет.

Вчера впервые воспользовалась социальным такси в нашем городе. Они по воскресеньям не возят обычно, но у меня случайно выявился блат в этой сфере и знакомая договорилась о моей поездке в медицинский центр. :)

Приехала машина, опустили пандус, правда, моя коляска чуть шире была, но водитель и муж сестры подняли коляску по пандусу, закрепили передние колеса, задние, ремнем меня пристегнули через плечо, другим под грудью. Если сравнить прежние поездки, там был автобус с платформой, на которой тебя поднимали в салон, но ничем не закрепляли и ты сидишь в кресле и мотыляешься по всему салону и молишься, только бы не перевернуться на коляске. Или когда обычное такси, ты из кресла в салон лезешь, потом обратно, так муторно, долго и неудобно.

Водитель нас час еще прождал, потом с таким же комфортом доставили домой. Еще и спросили, как мне поездка. Да чудесно было! Водитель вежливый, с чувством юмора. И сестра с мужем отметили, что впервые, наверное, так комфортно было ехать во всем.

В общем, социальное такси отличная штука, оказывается! Поблагодарила свою знакомую за помощь, оставила восторженные отзыв. Буду пользоваться еще.

 

Изменено пользователем Таманна
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в основном попадаются молчаливые таксисты, за редким исключением. Но вот супруге разные, начиная от бывшего батюшки и заканчивая поэтом. 

Вызывает как-то супруга такси в аэропорт в три утра. Приехала машина, супруга села, поехали. Ехать довольно долго, супруга решила вздремнуть. Не успела закрыть глаза, как водитель предложил ей почитать романтические стихи собственного сочинения. Стихи - это хорошо, но не в три утра. В итоге прослушала стихи все сорок минут, пока ехали. Если бы он декламировал их тихо, она бы смогла вздремнуть, как и хотела. Но он читал их с выражением, словно на сцене выступал. Поставила пять баллов в приложении, но не за жуткие стихи, а за помощь с чемоданами. 

Вот вчера вечером вызывает от подруги машину, таксист попался с огоньком, закурил в салоне. Супругу долго уговаривать не надо, попросила потушить сигарету и приоткрыть окно. Проворчал что-то и говорит:

- Вот вчера одну мамзель вёз, рядом сидела, хотел познакомиться, номерок взять, но увидел, как из ее пакета выпала бутылка дешёвого пойла. Бог отвёл. - Поворачивается к жене: - Не желаете свой номерок предоставить? 

Нет, не пожелала, говорит, супруг дома ждёт, ревнивый, как итальянец, не поймёт. И вообще, следите лучше за дорогой. Обменялись одной звездой в приложении. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехали в такси. Водитель, дядечка лет 50-ти, оказался очень разговорчивым. Увидел у меня в сумке электронную сигарету и спросил:

- Вы покурить хотите?

- Да нет, - говорю, - потерплю, пока приедем.

- Ой, как хорошо, - обрадовался он. - А то у меня час назад такой сильный астматический приступ был, пришлось ингалятор использовать. И, главное, начался он так неожиданно. Поступил заказ, девушка попросила отвезти по адресу мобильный телефон. Сама не поехала, отдала мне его в руки и ушла. Тут меня и "накрыло", и, пока вез телефон, не отпускало. А стоило отдать его адресату - все как рукой сняло.

Подумали вместе, почему такое могло случиться, посмеялись, предположив, что телефон мог обладать какой-то негативной энергетикой, но в итоге решили, что у девушки, видимо, были сильные духи, которыми пропитался и телефон.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, никого не затронуло, видимо. Или об этом в других ветках писали. В РАБОТЕ СЕРВИСОВ ТАКСИ ПО ВСЕЙ РОССИИ ПРОИЗОШЕЛ СБОЙ

На самом деле не работали не только крупные агрегаторы - Яндекс, Uber, Ситимобил по всей России. И сбой был не только в приложениях. Мы с подругой как раз попали: обзвонили все телефоны служб такси Самары, которые дал Google - безуспешно. Ну ладно, пока мы обзванивали, а потом уже начали смотреть схемы проезда, работа сервисов возобновилась. Но водитель машины, который подъехал на выезд, сказал, что больше 2 часов не работали (это нам повезло, значит - только около получаса мы застали). 

И вот тут я поняла, что как-то мне тревожно. Потому как, на самом деле, сервисов не так много - часто бывает, что названия разные, а владелец один. Ну и, по-видимому, все агрегаторы пользуются одной системой, которая внезапно отказала. Это хорошо нам было - мы никуда не опаздывали. А если бы это случилось, когда надо ехать на работу или, что еще хуже, на вокзал, в аэропорт? Я вот сейчас поняла, что, к примеру, в чужом городе, кроме, пожалуй, Москвы и Питера, я вообще общественным транспортом не пользуюсь. И остановки или станции метро воспринимаю только как ориентиры. Мы просто настолько привыкли, что нет проблем с поиском машины - разве что с ожиданием (и то, для меня сейчас ожидание дольше 10 минут кажется ужасно долгим). Заказал через приложение или позвонил в службу - и можно не беспокоиться. 

На фоне переживаний я даже такси на вокзал заказала на полчаса раньше, чем нужно. Решила, лучше уж подожду в зале ожидания, чем буду рисковать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла, хотели поехать сегодня на турбазу Сосновый бор. Водитель судя от отметке на карте приехал, но по факту его нет, на сообщения не отвечает, телефон сбрасывает. Вызвали еще машину. Этот водитель приехал, спросил на турбазу ли нам надо, мы ответили "да", он сказал, что нас не повезет.  Мы спросили зачем тогда брал заказ, сказал, что в приложении не был виден адрес куда ехать. Турбаза Сосновый бор в 25 км от центра города, что смущало водителей? Они так далеко не ездят или из-за платной дороги? Ничего не понимаю. Неужели нельзя на такси доехать до турбазы или пляжа. Им невыгодно получается или как, но зачем тогда брали заказ?

Но мы то уже настроились поплавать, пришлось ехать в Белый колодец, он ближе до него 16 км. Туда нас довезли, а обратно собрались ехать, вызываем такси, поиск машины ииии нет желающих. -_- Как домой ехать непонятно. Смотрим такси кого-то привезло и стоит, мы к нему бегом, просим, отвезите в город, он скажите адрес куда ехать. Интернет у него не работает. Но все же уговорили и он нас отвез домой. 

Изменено пользователем Дежа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дежа а какое такси вызывали? Яндекс? Через приложение? Офигеть. Белый колодец, это же очень популярное направление. И недалеко. Мы в Дивноречье на такси ездим, а это не менее 40 км. 

Пиши в службу поддержки в приложение, ставь низкую оценку. 

Таня, на будущее. Пишут, что в Белый колодец пустили маршрутку, от Никитинской библиотеки. Погугли новости. Простите за флуд. Нет скрытого текста в телефоне. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

а какое такси вызывали? Яндекс? Через приложение?

Яндекс через приложение. Я писала в поддержку один заказ нам отменили, второй заказ отменил сам таксист, техподдержка ответила "нам жаль, что так получилось, держите промокод 100 рублей на поездку".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. На будущее думаю подстраховываться. Договариваться с кем то лично. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2022 в 14:30, Дежа сказал:

Яндекс через приложение. Я писала в поддержку один заказ нам отменили, второй заказ отменил сам таксист, техподдержка ответила "нам жаль, что так получилось, держите промокод 100 рублей на поездку".

О, меня это всегда улыбает: , поездка на 2500 примерно, компания подводит и дарит (!!!) Промо ажно на 100-150 рэ. Зашибись щедрость. У нас этим таксовичкофф грешит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такси. Вчера мужу пришлось в 11 вечера таксистом подработать, на общественных началах. Так-то он уже спать лёг и не таксист ни разу. 

Решила его сестра с мужем в городе пивка попить у родственника. Попили, засобирались домой. Вызвали такси. У нас по старинке, по телефону. Их и обрадовали - время ожидания - два часа. Городок маленький, сестра живёт там же, где и мы, в пригороде, езды 10 минут. Утром всем на работу. В итоге позвонили мужу. 

Завтра я, пожалуй, на работу на машине за рулём поеду, утром есть с кем, а вечером тоже собиралась такси вызвать. Но два часа, у меня нет столько. Сегодня с ночной смены, утром домой, машину не взяла, потому что ещё в городе по делам ходила, голова болит сильно. Ту ещё и ливень начался, в кафе пересидела. Приложение такси у меня есть, посмотрела, как обычно, ни одной машины. Это только в областном городе работает. Добралась в итоге с частным таксистом за 70 руб (такси стоит 200 из фирмы, но с частником я и ещё один пассажир). 

Раньше как-то проще с такси было. Сейчас многие жалуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Но два часа, у меня нет столько.

А что мешает заказать заранее на определенное время? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

А что мешает заказать заранее на определенное время? 

Ха-ха :)

Петербург, таксовичкофф. Ни разу не приехали вовремя по предзаказу.  

А вообще действительно, напряженка какая-то с такси происходит. То машин нет, то заказ не берут. Невыгодно работать стало?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати. Кто нибудь подскажите, как вызвать такси на определённое время через приложение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот кстати. Кто нибудь подскажите, как вызвать такси на определённое время через приложение. 

По моему никак, через оператора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот кстати. Кто нибудь подскажите, как вызвать такси на определённое время через приложение. 

Какое такси?

У каждого-свое приложение так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Какое такси?

У каждого-свое приложение так-то.

Яндекс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Невыгодно работать стало?

Скорее всего. Агрегаторов полно, цены друг другу сбивают.  Чтоб домой что-то привезти - крутиться надо как волчок. А когда заказ по времени, то стоят и ждут. За полчаса ничего не взять, чтоб не опоздать.

Многие таксисты имеют постоянных клиентов и работают только под заказ. По прямому звонку от заказчика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот кстати. Кто нибудь подскажите, как вызвать такси на определённое время через приложение. 

Надо создать заказ и в пожеланиях выбрать "Запланировать поездку". Указать дату и время (не позднее, чем за 30 минут и не ранее, чем за 2 суток). Но особого смысла нет, поскольку поиск машины все равно начнется (сам Яндекс Go пишет) "незадолго до начала поездки". То есть, если машин не будет свободных, то не факт, что приедет вовремя. Пару раз пользовались с подругой, когда уезжали с концертов - чтобы не ждать машину, когда все зрители разъезжаются. Первый раз прям понравилось. Несмотря на то, что водитель прибыл на место раньше, простой за ожидание начал считаться только с указанного нами времени. А вот второй раз машина нашлась только спустя 10 минут после указанного времени.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Iriska сказал:

А что мешает заказать заранее на определенное время? 

Заказать можно, гарантии нет никакой. Я в Москву из Тулы обычно езжу утренним экспрессом, такси до вокзала заказываю накануне. В этом году так же заказ сделала в воскресенье вечером. За десять минут до времени вызова звонок - машина не назначена. Продлила заказ, минут через 15 ещё звонок - машины так и нет, звонок сорвался до того, как я смогла отказаться. Плюнула, вызвала Яндекс, машина пришла быстро. По первому заказу снова позвонили, когда я была уже на вокзале, с ожиданием точно опоздала бы. 

21 час назад, сиреневое счастье сказал:

Невыгодно работать стало?

Похоже. Я ещё при заказе удивилась, что цену назначили ниже, чем была месяц назад. Маршрут один, сервис тот же, 10 июня 235 рублей, 11 июля - 205. Яндекс запросил 305, зато и машина нашлась быстро, и претензий вообще никаких. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×