Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня муж подрабатывает иногда в такси. Работа нервная. Редко приходит обычным, иногда может сорваться, если день неудачный, и сняться с работы.

А приколов много. В основном пьяных. Женщины часто чудят smile.gif

Любят устраивать сюрпризы. Например, села клиентка, ну выпившая, ну взрослая тетечка, за 50 уже. По приезду к месту может кокетливо повести плечиком: - а у меня денег нет. Вместо расчета неожиданно расстегивает куртку, а там - ничего. blink.gif Реально, только грудь. Типа, пойдем домой, там рассчитаюсь. Муж железно отмахивается - у меня жена и трое детей.

С мужчинами страшно. Постоянно надо быть начеку. Если садятся взади прямо сразу за водителем, все может быть. И задушить могут. Мало того, что за дорогой следить надо, еще и отслеживать клиентов.

Еще одна женщина была недавно. Сказала, что ей 48 лет, но как муж сказал, выглядела очень старо. Тоже выпившая. всю дорогу рассказывала, какая у нее дочь стерва и гуляка, но я назло дочери зятя люблю. И громко интересовалась, любит ли зятя, то бишь моего мужа, моя мама? Потом полчаса не могла распрощаться, открыла дверь и с открытой дверью, стояла и рассказывала, что она уже несколько ходок отсидела, и вообще она паханкой была.

Ну эти страсти муж рассказывает изредка, когда накипит. Или навреное, когда я не понимаю, какая трудная у него работа.

Пассажиры разные. Почему здесь курить/не курить нельзя, дорого, медленно, громко/тихо?

Тут у нас снегопад был два дня. У людей весна, а у нас...Ходить было невозможно, а ездить - тем более. Снег, гололед, лужи, все одновременно.

Муж привез девушку к магазину, но так как дорога сложная, она попросила подвезти прямо к крыльцу. Забуксовали. Девушке пришлось машину толкать smile.gif Потом муж поехал на вызов, опять эта девушка. Увидала, смеется: - опять машину толкать?

Конечно, не все так плохо. Есть постоянные клиенты, которые любят ездить именно здесь и вот с этим водителем. Есть адекватные клиенты. Но работа все - таки трудная. С элементами психологии. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная история из жизни таксиста.

Время - 10 утра. Муж высадил пассажирку, та попросила подождать. Вдруг откуда -то вваливается молоденькая девушка, сильно выпившая, и явно не чая. Белоснежный когда-то костюм грязнючий, в крови, на лице следы от синяков. blink.gif

Села в машину и ни в какую не выходит, как муж ни объяснял, что занято. Легче ее отвезти было по адресу.

Везет, сам поглядывает в зеркальце на пассажирку. Та залезла в сумку, достала оттуда туфлю eek.gif , потом достала сотовый и собралась звонить. Но тут уже поездка закончилась. Муж попросил рассчитаться, пассажирка кое как нашла кошелек, в котором обнаружился единственный смятый полтинник.

Девушка рассчиталась и собралась вылезать из машины. Муж спрашивает: - А туфля?

Та confused_1.gif - какая туфля? Посмотри, я ЖЕ ОБУТАЯ!

Так и отреклась от туфли, вынутой из своей же сумки. Муж катал, катал эту туфлю, так и привез ее в диспетчерскую. Только кто сообразит, что она там? Вот кто-то очень сильно удивится сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такси пользуюсь довольно часто, разные люди попадаются - и хорошие (которые молча отвезут до нужного места), и не очень. О вторых и хочу рассказать.

Вот остановила я такси, назвала адрес, договорились о цене, села, поехали. Что требуется от таксиста? Смотреть на дорогу, ехать по названному адресу. Нет же! Обязательно пристанет со своими вопросами-расспросами. А я не намерена ехать и болтать всю дорогу. mad.gif

Работаю допоздна, возвращаюсь на такси. И начинается: откуда так поздно? С кафе? Загуляла? Может поближе познакомимся? Чего такая уставшая, может продолжим вечер,развеселю?

И это при том, что я не в мини-юбке и с сигаретой в зубах ловлю такси. Неужели если человек поздно вечером останавливает такси, то он обязательно должен идти откуда-то с гулянки-пьянки?

Один таксист как-то начал ту же песню: откуда еду, может вместе вечер продолжим, ему видите ли скучно. Я ему вежливо ответила, чтобы отвез меня домой, и все. Но он не унимался. Тогда я не выдержала, сказала: я что, вам повод давала, или у меня на лбу написано, что я хочу вечер провести с таксистом? Высказала ему все, что думала о нем и о таких, как он. Сказала: я села в такси, а не в клуб знакомств, плачу вам деньги за это, будьте добры - везите домой и рот свой закройте.

А он прям весь такой обиженный, сделал вывод: тебя видимо кто-то обидел сильно, обожглась ты и теперь думаешь, что все мужики сво...

Да никто меня не обижал! Просто бесит, когда вот так вот бесцеремонно навязывают свое знакомство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером поехали с мужем в торговый центр. Вызвала такси, все хорошо, по дороге разговорились с таксистом на тему пешеходов, и он на полном серьезе заявляет, что сам будет через пару дней пешеходом, поскольку права у него отобрали. Без шуток. У меня были вот такие eek.gif глаза. Вжалась в сиденье.

Обратно еще смешнее. Парковка перед магазином - где-то гектар, нам звонит диспетчер, что такси ожидает. А я его не вижу. Связались с водителем - он остановился у въезда на парковку и ждет нас. Мы с кучей пакетов, только не в зубах, должны чапать через всю парковку в поисках нужной машины? Позвонила ему еще раз, попросила подъехать к центральному выходу из магазина. Бросил трубку, выражаясь нецензурно. Ладно, подъехал, и встал во втором ряду машин, еле нашли. Сидит и в телефоне в игру играет.

Попросила открыть багажник, иначе как покупки поместить. Опять полетела нецензура, газанул с места и уехал с открытой задней дверью.

Что это было - до сих пор не поняла. confused_1.gif Фирма достаточно известная в городе, но я выкинула дисконтную карту с солидной скидкой на поездки, благо, рынок услуг такси разнообразен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

Что это было - до сих пор не поняла. confused_1.gif Фирма достаточно известная в городе, но я выкинула дисконтную карту с солидной скидкой на поездки, благо, рынок услуг такси разнообразен.

Похожее было недавно. Я с ребенком и большой сумкой, заранее вызываю машину на вокзал ехать. Меня смутило, конечно, что диспетчер не спросила, куда ехать, но списала на ньюансы обслуживания в маленьком городе. У нас тут обязательно спрашивают маршрут и озвучивают сумму. Да еще несколько раз адрес им уточняла, а то у нас площадь, а недалеко улица такая же, они любят такси туда загнать.

Ладно, машина приехала, выходим. Прошу открыть багажник - сумка мне по пояс в стоячем положении. Нет, у него багажник занят, ставьте в салон. Агащазблинразбежалиссь! Она там все сиденье займет, а сесть куда? Ну, типа ребенок там постоит, а вы вперед садитесь. Или вдвоем на переднее сиденье. На все мои отказы матюкнулся, захлопнул дверь и уехал, типа вам другая машина нужна. eek.gif

Благо, что дорога там достаточно оживленная, такси словить не проблема оказалась. Я его пока ловила, диспетчеру позвонила и высказала все, что думаю о ней, ее работе, неадекватных таксистах и возмещении мне убытков, елси я по их милости на поезд опоздаю. mad.gif

Апофигеем было, когда я уже в вагоне сидела, 5 минут до отправления, звонок: "Машину подано, ехать будете?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrauGerts

Ездили мы в эти выходные как раз в Химки- у меня там дочь живет. При заказе нам сразу озвучили цену- 1000 рублей и еще было сказано, что, если потребуют больше- немедленно сообщить диспетчеру. Мальчик водитель попался опытный, ехали кратчайшим путем по окружной, доставил до места без приключений и лишней платы. Кстати, потом нам еще раз перезвонили с вопросом-сколько денег заплатили.

А насчет вашей поездки до Планерной- от Химок курсирует куча автобусов и маршруток.

Ладно, пора домой возвращаться, опять такси заказываем. Приезжает пожилой дядечка в шикарной машине, едем. Сначала все как положено- по окружной, потом подъехали к нашему району, но уже , как бы точнее выразиться- вроде как левой рукой правое ухо почесать. То есть- такой круг дали- мама, не горюй! Водитель все извинялся, что наш район плохо знает, при этом упоминал друзей, живущих на соседней улице.

smile.gif

Подъехали наконец-то к дому, он начал считать- получается, что дорога нам обошлась уже в 1700. Вроде как у них тариф выше. Мы начали оспаривать, при нем диспетчеру звоним, та тоже про более высокие тарифы запела. Пришлось диктофон включить и озвучить первоначальные условия поездки. Великая вещь техника-не 1700, а 1100 оплатили, ибо это не наша забота учить водителя с навигатором искать более удобный путь проезда, а не накручивать километры в расчете на лохов.

Практика еще с советских времен известна, один родственник работал таксистом и обо всех уловках рассказывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не так давно переехала в Тверь, город знаю пока еще довольно слабо, поэтому часто пользуюсь услугами такси. Так вот, больше половины таксистов, когда называю им адрес назначения, спрашивают - а как туда проехать? Объясняю что сама не местная, понятия не имею. Один раз получила поразительный ответ - а по-вашему я, что ли, знать обязан? blink.gif . Да уж...

И сдачи у них никогда нету cry_1.gif . Дать сдачи триста рублей с пятисотрублевой бумажки ну никак-никак не могут. Прямо и заявляют - девушка, вы же знали, что поедете на такси. Почему не разменяли?

Бардак sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, зеленоглазое такси вовсе иногда и не только такси. А например, кабачок красных фонарей. И такие функции бывают.

В основном, эта функция для мужчин - те частенько в такси звонят, выпрашивают заветные телефончики жриц любви. Не знаю, как в больших городах, а в маленьких мелкий бизнес вовсю процветает. Это и доставка спиртного, и цветов ( ну коли кому романтики захотелось).

А здесь случилась совсем обратная ситуация. Звонит женщина из постоянных клиенток и чуть ли не плачет, ну подвыпившая, естественно: - мужчину хочууууу. Любвииии!

Чего она мальчиков по вызову не вызвала, история умалчивает. Диспетчер поняла по своему. Стала вызванивать парней из одиноких, свободных от заявок - простых таксистов. - Мол, так мол и так, не соизволите ли подзаработать и приятное так сказать, получить.

Один смельчак нашелся. Поехал по указанному адресу, прилетает через 10 минут с вытаращенными глазами: - неее, ребята, там женщина, такая, не то что некрасивая, просто неприятная. (Хотя мне прямо любопытно, что там за женщина, что в ней монстра увидели hmm.gif ).

Поехал другой испытатель, соблазнившись хорошей оплатой. Но и этот прилетел обратно. - Нет, мол ребята, сам не ходок, и вам не советую.

А женщина звонит. Голос уже не плачуще - просящий, а капризно-недовольный.

Тут один водитель (грешаший выпивками) не выдержал, приосанился и со словами - не бывает некрасивых женщин, а бывает мало водки, снялся с работы и поехал к женщине.

Прошло 10 минут. Его нет - не воротился значит. На сотовый не отвечает. Час нету, второй. Напугались ребята, вдруг чего с товарищем случилось - поехали на выручку по знакомому адресочку. Заходят - а там, наш Ромео в семейных трусах вальяжно по квартире прохаживается, прямо как у себя дома. И женщина порхает возле него. И совсем она не неприятная, как оказалось. И глаза блестят, и пахнет чарующе на кухне. И вовсе не картошкой. Деликатесами всякими.

В общем, живут они. Так нежданно-негаданно. Водитель этот еще свою женщину ревнует по - страшному. А и что. Все рады. Женщина не докучает, любви не просит, таксист лишнего теперь не позволяет в плане выпивки, накормленный, ухоженный. Калымит, старается. Совет, как говорится, да любовь.

Не автобиографично. Брат сейчас в такси работает, рассказал эту историю.

... Скучать буду по форуму.

Да никуда я не ухожу. Уезжаю. Но все так через энное место и ничего не решается, что я не знаю, буду ли я потом или нет. Я просто буду скучать.

Изменено пользователем Каста Дива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас машины под рукой нет, а дел ежедневно приходится много проворачивать - иногда сверх нормативных возможностей, а ежели все еще по времени растянуть на общественный транспорт, половину плана можно смело вычеркнуть.

Посему частенько пользуюсь услугами одного из известных и более-менее бюджетного такси в городе. Сейчас делаю заявку из пункта А в пункт Б, диспетчер тут же перезванивает, называет марку и номер подъехавшей машины. Выхожу и просто чудом не падаю в обморок при виде поданной "кареты" года выпуска, когда я еще под стол пешком ходила, а вместо заднего стекла плотно и очень тщательно намотанный скотч (надо отдать должное хозяину в прилежности исполнения-имитации клейкой лентой стекла). blink.gif Делать нечего - опаздываю и ждать другой транспорт времени нет. Сажусь в салон, тут в ожидании меня потирает ручки следующий шок - панель, кресла, да и сам водитель покрыты просто чудовищным слоем грязи. Впадаю с ступор, еду, молча разглядывая городской пейзаж через мутное стекло, и в очередной раз поражаюсь своей выдержке. rudolph.gif Хихикать по поводу увиденного с водителем совершенно не хотелось. Доехала, расплатилась, вышла.

Освободилась, перезвонила диспетчеру с вопросом - что за НЛО было подано вместо такси? В ответ - смешки и ответ девушки, который вызвал "восторг": "Звините, мы не имеем возможности производить осмотр каждой машины перед выходом в рейс."

Телефон такси из моего справочника был удален навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу утром еду на такси. Рано мне надо попасть на рабочее место. Вызываю всегда одно и то же такси. Возят меня три-четыре постоянных водителя попеременно.

Но вот два дня назад приехал какой-то новый парень.

1. Мы какими-то странными путями выезжали из моего двора.

2. При выезде на главную улицу в нас чуть не въехал джип, с моей стороны. При этом дорога была практически пуста, все-таки очень раннее утро.

3. На Самарском разъезде, при наличии там поста ГИБДД - мы проехали на красный свет. Просто - на красный, не мигающий.

После этого, Слава Богу, мы повернули на пустынную дорогу и больше опасных ситуаций не было.

Записала номер и марку машины. В следующий раз откажусь.

Мне на работу надо, а не на тот свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пользуюсь услугами одной фирмы такси. Очень мне нравится, что стоимость оплаты до места назначения оператор называет сразу. Машины подъезжают в течение 5-10 минут, иногда и быстрее. Только не всегда у машин данного перевозчика есть опознавательные знаки такси (шашечки и т.п.). Один раз вышли с дочкой из подъезда - машина уже стояла, но я даже не догадалась, что это наша! Хорошо, что смс пришло с указанием модели и номеров машины. Ана сайте этой фирмы можно и самому рассчитать стоимость поездки до нужного места.

Монеточка

Записала номер и марку машины. В следующий раз откажусь.

Мне на работу надо, а не на тот свет.

Может надо было диспетчеру позвонить сразу и описать как вы добирались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такси пользуюсь теперь чаще. Всё-таки ребёнок маленький, а наш папа не всегда в городе бывает днём. Так вот вчера, мы с Сашенькой были в гостях и после обеда вызвали такси.

Такси у нас в городе много и пользовалась я разными фирмами, но только одна служба мне дала дисконтную карту на проезд. Вчера вызвала такси именно из этой фирмы. Правда, несмотря, что мы были за городом, машина приехала быстро.

Но какая! Раздолбанная "шестёрка". "Ладно,- думаю. Чай не принцессы, да и марку машины мы не обговаривали". Поехали. Я думала, что древняя, скрипучая машинка, где-нибудь развалится по дороге. Водитель оказался разговорчивым. Даже слишком. У него была отталкивающая и противная внешность. Толстый, чёрный и, извините, потный. Соответственно, запашок в салоне стоял ещё тот. На улице, кстати, жарко не было. Внешность я описала для того, чтобы вы немного представили этого таксиста. В конце, поймёте почему.

Начал он рассказывать, что у него было десять жён. И сейчас его нынешняя жена сильно пьёт, гуляет с мужиками и бросает дочерей на свою мать. Затем поведал, что его пятая жена его "заказала" и что он отмолотил киллеров-неудачников и выкинул из дома.

Потом спрашивает меня, типа, чего вам, бабам, надо? Я промолчала, но в голове моей роились мысли, суть которых сводилось к одному:" Рыбак рыбака видит издалека". Я бы, конечно, попросила бы его помолчать, но я реально испугалась. Завезёт вот такой куда-нибудь и поминай как звали.

Наконец-то подъехали к нашему подъезду и, о счастье, я увидела свою маму, возращавшуюся с дачи. Стала расплачиваться за проезд, как вдруг этот детина схватил меня за руку и спросил, дескать, "а ты не могла бы мне сына родить?" eek.gif Я кое-как вырвала руку из его потной лапы и проблеяла, что нет. Тогда он переключился на мою маму, стоявшую возле ступенек подъезда. Спрашивает, а мама свободна? Ладно хоть у него ума не хватило спросить, сможет ли она ему родить?

В общем, я подхватила спящую дочку и ринулась вон из машины. Даже забыла на номер посмотреть. Да и что смотреть? Пожаловаться позвонить? Так этот детина узнает, так может и возле подъезда подкараулить. Больше не буду пользоваться услугами этой фирмы. Чтобы снова не нарваться на озабоченного жизнью таксиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат вчера весь Новый год таксовал. Так то ничего, более менее заработал. Только одна клиентка смутила - рассказал.

Села пассажирка в машину. Я оглядываюсь - в заднее зеркало - понять не могу. Почему то гаишники меня преследуют. Да нормально так преследуют прямо с проблесковым маячком, для антуражу только сирены не хватало. Понять ничего не могу - т о ли останавливаться, то ли нет. Решил не останавливаться, сигнала же нет.

Поглядываю опять в зеркало - опять сигнальные маячки - огоньки то красные то синие. А потом дошло.

Эта клиентка была в новогоднем наряде. На голове ободок с ушами. Вот эти уши и горели - то красным, то синим. Перепугала только зазря водителя smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

У него была отталкивающая и противная внешность. Толстый, чёрный и, извините, потный.

Вчера тоже подъезжали на такси. Вот чего терпеть немогу - болтливых водителей. Я с дуру ума заперлась на переднее сиденье ( потому что муж был со швейной машинкой, ему легче было сзади разместиться), водитель мозх весь вынес. Причем знакомый какой то, голову даю на отсечение, что я с ним ездила уже однажды в этом году. И тогда тоже такое же впечатление неприятное оставил. Мало того, что рот у него не закрывался, так весь на понтах к тому же.

В следующий раз буду вызывать - попрошу молчаливого водителя. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За нами с дочкой как-то приехала такая развалюха blink.gif Всю дорогу этот транспорт громко грохотал всеми своими деталями, скрипел и скрежетал. Я даже попыталась молитву какую-нибудь вспомнить. Доехали живые, но когда вылезли, и я попыталась дверку захлопнуть, у меня палец в какую-то дырку в этой самой дверке провалился и застрял, а я сразу не заметила. Чуть без пальца не осталась, оторвало приличный кусок кожи вместе с мясом shiz.gif Отходим от машины, у меня кровища хлещет, джинсы перемазала. Встречающая нас мама(мы к ней приехали) чуть в обморок не упала. Она решила, что на меня таксист напал lol.gif Зачем ему на меня нападать, деньги за проезд отбирал чтоли? biggrin.gif

- - - -

И вобще, у нас такси едет почему-то часто на вызов очень долго. Иногда и пол-часа прождать можно. И это в малюсеньком то городке. Наш город из одного конца в другой за 15 минут проехать можно. А если я на вокзал, допустим, опаздываю?

Как то нам с дочкой надо было в детскую поликлинику. Время назначено было. И я как-то подзабыла, что у нас такси не торопится. За пол-часа до назначенного времени вызвала такси. Пять минут ждем, десять... Когда до назначенного времени оставалось минут десять, я схватила дочку на руки и понеслась в поликлинику бегом. Дочке года три было, тяжееелаая. Еле донесла. На минут пять опоздали. А мама потом сказала, что такси всё-таки приехало, через 35 минут после вызова. И таксист еще и обругал её за ложный вызов blink.gif

- - - - -

Уже в другой раз, вызвала такси к поликлинике. Вышли на улицу с дочкой, стоим, ждем. Зима, холодно. К поликлинике постоянно подъезжают машины. Но я то ищу глазами только машины с шашечками. Вот и копейка эта ржавая подъехала, остановилась недалеко от нас. Смотрю-мужик сидит, не вылазит. Ну я откуда могу знать, чего он подъехал и сидит? Может за женой с ребенком приехал? Шашечек то нет на машине.

Мы стоим, он стоит. Через 15 минут соизволил высунуться и проорать: "Вы такси вызывали?" blink.gif Блин, а раньше то он себя обозначить никак не мог? Ведь видит же, что кроме нас никто на улице не стоит. Потом еще всю-дорогу бубнил недовольно, что мы у него столько времени отняли. А почему я то виновата? Я что, должна была стоять с табличкой на груди " Жду такси" ?

- - - -

Как-то за мной приехал совсем молодюсенький мальчишка, лет 18ти. И чуть не плача сообщил мне, что я у него самая первая в жизни клиентка, и что он вобще понятия не имеет, где находится названный мной адрес. И вобще он ужасно волнуется lol.gif

Мне его так жалко стало biggrin.gif Успокоила я его как могла, сказала, что волноваться не надо, что приставать к нему и насиловать я не буду. ) Вроде успокоился, даже руки меньше трястись стали. Всю дорогу я не замолкала: " Тут налево, там направо, дальше прямо до следующего поворота" ... ) Но больше всего меня удивило то, что когда мы доехали, он позвонил оператору(или кому там) и спросил, сколько ему с клиента денег взять blink.gif Они там, когда на работу принимают, вобще ничего им не объясняют чтоли? У нас тут расценки то по городу - в зависимости от отдаленности 60, 70, 80 или 90 руб. Это сложно запомнить?

- - - -

Как-то за нами приехал таксист, и сообщил, что пока ехал к нам, поступил еще заказ, адрес рядом с нашим, поэтому он и их сейчас подберет. Заказов много, таксисты не справляются. А был праздник какой-то. Я, сама вежливость, сказала, что мол ничего страшного, подбирайте. В итоге он посадил четверых(! ) человек, вдребадан пьяных. Мало того, что вместе с нами пассажиров получилось шесть человек, так эта пьянь еще и орала на весь салон, жутко воняла перегаром, пыталась петь песни и дружно лезла к моему ребёнку со словами умиления. Дочка перепугалась ужасно, ей два года было. Я ее к себе прижала, и всю дорогу уговаривала не бояться. " Дяди не злые, они просто веселые" Она же всю дорогу ныла " Мама, пошли пешком"

Вот разве водила имел право так делать? Мы вызвали первые, та пьянь и подождала бы. Тем более он превысил колличество допустимых пассажиров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслучайная Случайность

и сообщил, что пока ехал к нам, поступил еще заказ, адрес рядом с нашим, поэтому он и их сейчас подберет. Заказов много, таксисты не справляются. А был праздник какой-то. Я, сама вежливость, сказала, что мол ничего страшного, подбирайте. В итоге он посадил четверых(! ) человек, вдребадан пьяных. Мало того, что вместе с нами пассажиров получилось шесть человек, так эта пьянь еще и орала на весь салон, жутко воняла перегаром, пыталась петь песни и дружно лезла к моему ребёнку со словами умиления.

А Вы у оператора выяснить не пытались? Наверняка таксист взял "подработку" Вам в ущерб.

Нет, ну в нашем городе такое, слава богу, невозможно. Цивилизация, блин. Такси много, конкуренция. Я пользуюсь проверенными фирмами, и то приходится периодически менять. Звоню, сразу сообщают стоимость поездки ( а вдруг у меня денег не хватит?). И в СМС приходит стоимость и марка, цвет и номер назначенной машины. И сотовый телефон водителя для связи. Если я вызываю на определенное время, опоздание такси на 2 минуты - нонсенс. Пока не было.

Я бы хотя бы потом позвонила диспетчеру и нажаловалась на водителя. Даже если вы сели - в таком случае он должен был Вас отвезти бесплатно. У нас "левых" пассажиров не сажают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоню, сразу сообщают стоимость поездки ( а вдруг у меня денег не хватит?). И в СМС приходит стоимость и марка, цвет и номер назначенной машины.

У нас тоже так. Но меня это иногда ужасно раздражает. Вызываю такси заранее, на определенное время. Сама собираюсь. И начинается - СМС "Выехала машина такая-то, номер, цвет, цена". Через 6-8 минут - СМС "Вас ожидает ......". Через минуту - звонок "Вас ожидает...." Блин! Да сколько же можно?! Я так никогда не соберусь censored.gif

А еще бывает, что такси приезжает гораздо раньше назначенного времени. Тогда через 10 минут его ожидания начинают еще названивать диспетчеры с вопросом - выхожу ли я?

Правда в последние две недели поступал только звонок, что меня ожидает такая-то машина. Может кому-то еще не нравились эти многочисленные СМС и звонки и поэтому их отменили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

У нас вчера таксист приехал раньше указанного времени. И терпеливо стоял. За минуту до времени начал звонить. Я как раз сапоги пыталась застегнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то за нами приехал таксист, и сообщил, что пока ехал к нам, поступил еще заказ, адрес рядом с нашим, поэтому он и их сейчас подберет. Заказов много, таксисты не справляются. А был праздник какой-то. Я, сама вежливость, сказала, что мол ничего страшного, подбирайте.

А зачем вы согласились? Ну поступил ему заказ - он должен был сначала вас отвезти, а потом возвращаться... Ну да, таксисту прямая выгода - бензин лишний не тратить, время не терять, за одну поездку два заказа закрыть, но ведь вас спросили, не против ли вы...

Мимоза

Нет, ну в нашем городе такое, слава богу, невозможно. Цивилизация, блин. Такси много, конкуренция.

У нас тоже конкуренция, но иной раз попадаются личности... У нас корпоративный договор с фирмой, развозят по домам. Как-то выходим после работы, а в такси, которое нам назначили, на переднем сидении девушка сидит... Подходим, спрашиваем, не перепутали ли заказы - нет, водитель говорит, что это - его жена, и он ее по пути высадит, мол как раз с вокзала ее встретил, и тут - удача, наш заказ и адрес - буквально соседний дом...

Крайне удивился, когда мы сесть отказались и позвонили диспетчеру, чтобы он прислал другую машину.... Обиделся - мол теперь его оштрафуют... А чем думал, когда имея уже пассажира, принимал заказ? Ему она жена, но нам-то - просто левая пассажирка. Опять же, не важно, что адреса всего 3 - нас могло быть и 4 человека, опять же, у нас два парня достаточно крупных, втроем тесниться на заднем сидении совершенно не хотелось... Впрочем, сидеть рядом с чужим человеком вообще как-то не хотелось - чай не общественный транспорт...

Представила, как с таким же подходом можно в ресторане развернуться: например гости забронировали столик, приходят, а там уже сидит кто-то ест, и им говорят: вы пока садитесь, тут недолго, человек поужинает и уйдет... Или подсадят кого-то - мол это моя жена пообедать зашла, она тут работает недалеко, ничего, она вам не помешает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, таксисту прямая выгода - бензин лишний не тратить, время не терять, за одну поездку два заказа закрыть

А за мной однажды целых два такси приезжали wink.gif . Правда, радости мне это не принесло.

Вызвала такси от подруги, посиделки мы с ней устроили, поэтому я была не совсем трезвая blush.gif .

Такси пообещали, я оделась, вышла - нету. Позвонила, отвечают, сейчас подъедет, жду. Через пяток минут опять звоню - отвечают, такси сломалось, ждите другое, жду. еще минут десять - звоню опять, а что, еще не доехали? Сейчас подъедет - джду ranting.gif .

Еще минут пять - ой, наконец-то, едет! И что происходит дальше? Проезжает мимо меня, машет рукой назад, типа, подъедет следующая машина eek.gif . Тут меня накрыло. Позвонила, высказала все оператору, что машина меня отказалась везти. В это время первое (которое второе) такси притормозило, следом подъехало второе (которое первое) такси, ну, которое сломалось. Я иду, ругаюсь с оператором, за мной гуськом две машины, а я ору, что в сломаной машине не поеду. В общем уговорили меня сесть в машину на выбор, повезли.

Я всю дорогу водителю мозг выносила, что он гад, бросил одинокую женщину на дороге, отказался везти. Он пытался объяснить, что это же был заказ того недотепы, который поломался, а он приехал, помог ему завестись, и заказ по-честному за ним попытался сохранить. А оно мне-то надо? Мало того, ждать заставили, еще и разборки между собой, чей заказ.

В общем мужик по-моему, был очень рад от меня избавиться, даже денег за проезд с меня не взял, что немного примирило меня с жизнью. А то на полном серьезе хотела на всех хозяину такси нажаловаться biggrin.gif . Вот так я покаталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня надо было съездить по делам, так после звонка в службу такси я резко перенесла дела на второе число.. smile.gif

Обычный тариф по городу у нас 80 рэ. Сегодня же хватило ума спросить у диспетчера о цене сначала- 150!! Вежливо отказалась и продолжила отдыхать laugh.gif

Завтра цены вернутся в свою норму, как заверили на том конце трубки, значит и дела будут завтра smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Новым годом объявили о "незначительном" повышении цен за проезд в такси. Незначительно - это всего лишь в 2 раза! Совсем чуть-чуть. Со 150 до 300р.

А сервис-то ни на сколько не улучшился. Чтоб добраться в центр прождали 40 минут, потом в пробке стояли, на главный фейерверк города опоздали. И обратно не уехать - диспетчера трубку не берут, а где берут - машин нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за нами с подружкой как-то 4 вместо 2 такси приехало. smile.gif

Возвращались мы с моря. Поезд у нас был крайне неудобный - прибывал в наш город в районе 01.30. ночи. Минут за 40 до приезда подруга вызвала нам 2 такси, после чего позвонила в другую фирму - там оказалось дешевле. Подруга вновь заказала 2 машины, перезвонила в первую фирму и отменила заказ.

Прибыли. Тащимся с чемоданами-сумками по вокзалу, а на телефон подруги начинает приходить шквал смс с моделями и номерами авто. Мы поудивлялись, но решили, что много такси все же лучше, чем ни одного. laugh.gif

Рано радовались... Вышли на площадь перед вокзалом. Автомобилей припарковано масса, но ни одного нашего в поле зрения. Мы с багажом бегаем по площади. Подруга звонит во вторую фирму, таксисты звонят ей. Попутно выясняется, что первая фирма не отменила заказ, о чем мы уже догадались. Дурдом! laugh.gif

В итоге мы встретились с 3 из 4 таксистов, сначала поругались, потому как и мы, и водители были взвинчены из-за возникшей ситуации, помирились, выбрали 2, перед 3-им извинились и разъехались. rolleyes.gif

А вообще, таксисты, т-т-т, мне почти всегда попадались адекватные и доброжелательные. Многие не уезжали, пока я по своему темному двору до подъезда не дойду (у нас ворота - так просто не заедешь), а один так по собственной инициативе до подъезда и проводил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Галчонка

Да ведь я не знала, что он эту пьянь посадит. Думала, нормальных людей, а так мне не жалко - пусть зарабатывает, все кушать хотят. Знала бы, конечно бы разоралась, или не поехала.

А когда посадил, уже и вылезать ни то, ни сё. От дома отъехали, на улице темно. Нового такси неизвестно еще сколько ждать. А потом звонить не стала, не привыкла я как-то жаловаться и ругаться, да и чего после драки-то кулаками махать. Характера мне не достаёт, да.

- - - -

Вот ещё, вспомнила.

Собрались мы с дочкой к маме моей в гости. Обе после болезни, замучанные и без сил. У меня четыре пакета, с вещами, лекарствами, и еще маме кое-чего. Собрались то на неделю. Вызвала такси. Приезжает. Таксист расстроенно смотрит на моего ребенка, и заявляет, что нас не повезет. Видите ли, в пятиста метрах стоит пост ДПС, а у него нет детского автокресла. Оштрафуют на три тысячи.

- Ну и чего, - говорю, - нам делать? Мы при смерти обе, мы в тот район города не дойдем. Плюс пакеты эти тяжеленные.

- Да я всё понимаю, сейчас я позвоню, и попробую найти машину с автокреслом.

Позвонил, минут десять орал-ругался. В итоге сказал, что на весь штат таксистов у них только одна машина с этим креслом, но она сейчас повезла кого-то с ребенком в соседний поселок, и вернется не скоро blink.gif Мол, сегодня ДПСники с цепи сорвались, на всех углах стоят, и эта машина не успевает.

- Вы, - говорит, - перейдите через мост, дойдите до такого-то магазина, и там нас опять вызовите. Оттуда можно окольными путями проехать, минуя ДПСников.

Ладно, до магазина минут 15, доползем. Пошли, за нами муж мой бежит, руками машет, орет lol.gif Он в окно видел, как я с таксистом долго препиралась, а потом мы пешком пошли. Побежал выяснять, в чем дело. Объяснила, он давай орать, что не имеют права, попытался позвонить оператору такси, чтоб высказать своё возмущение. Кое-как вырвала телефон, вырвалась сама, ушли. Доползли до магазина, звоню снова. Приезжает такси с автокреслом blink.gif Если эта машина уже из поселка вернулась, зачем мы шли тогда wacko.gif Я же думала, что ждать-то долго придется. И вобще, откуда они узнали, что к магазину с ребенком вызывают? Тот таксист передал чтоли? Заботливый какой. Ладно, усадили мою кулёму в кресло, и поехали... окольными путями blink.gif Зачем, если ребенок в детском кресле? lol.gif Тут я вобще ничего не поняла. Приезжаем, таксист там по рации сообщает, где он сейчас находится. А оператор ему рассержено:

- Дима, я не поняла! Ты девушку с ребенком и кучей пакетов увез или нет? lol.gif

Я аж чуть не прослезилась. Смотри какие заботливые, переживают)

И вобще с этими автокреслами достали уже. Уже несколько месяцев. Вызываешь, приезжают, и если видят дочку мою, то столько недовольства на лице. Видимо ДПС давно уже зверствует. Ну так купите, блин, автркресла эти себе, или хотя бы заранее уточняйте про детей, чтоб подходящую машину прислать! Но добил меня последний случай.

Дождались такси, сели, поехали. И тут таксист выдаёт:

- Если увидите впереди пост ДПС, то пригните ребенка пониже shiz.gif

Это видимо, чтоб ребенка не увидели, и не остановили. Меня чего-то такой смех разобрал, я всю дорогу молча тряслась. Таксист несколько раз недоуменно оглядывался. К счастью ДПС мы не встретили, и мне не пришлось сбивать дочку резким ударом под сиденье lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

LoveDance

Перед Новым годом объявили о "незначительном" повышении цен за проезд в такси

Ну, "новогодний двойной тариф" - это уже привычное дело. Я боялась единственное, что придется ждать бог знает сколько. Ан, нет: приехал через 15 минут, как и обещали, таксист в красном колпаке Санты и машина внутри украшена дождиком и мишурой. Приятно было ехать.

Проезжали мимо вокзала, а там всегда много таксистов, я так посмотрела и подумала: "Вот, всем праздник, а таксистам - работа, ни выпить, ни закусить". А вот диспетчер чего-то там дожевывала, когда я им дозвонилась. И на заднем фоне тоже шум веселья какого-то был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×