Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Rettka сказал:

И практически 99% таксистов разворачиваются,  когда я сажусь в машину.  В итоге я теряю 2-3 минуты.  Почему нельзя развернуться,  когда я спускаюсь? 

Пусть хотя бы так. Потому что я зачастую сталкиваюсь с таким моментом - вот я выхожу, вижу такси, иду к машине, и в это время он начинает разворачиваться. То есть я стою и жду, пока водитель развернется. зачем он это делает?

Я могу понять, что

17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

таксисты что делают? Сами ещё только подъезжают, а уже дают сигнал, что на месте.

То есть на самом деле он не ждал, а только что подъехал. Но почему тогда нельзя подождать, чтобы я села и разворачиваться, когда я уже внутри. А то я к машине уже подошла, а он трогается с места, и я вынуждена отступить, чтобы дать ему возможность маневра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе вчера таксист (частный извоз) не справился с управлением и намотался на леера. Сам оказался на шампуренным на ограждение и пассажиры тяжелые.  
Я вчера ехала с мероприятия вечером, дорога пустая, мой таксист нёсся так, что уши закладывало от скорости, но, благо, нёсся не долго, наверное, кто-то наверху решил, что хватит гонять и мы примерно с середины пути начали собирать абсолютно все светофоры, что нам встречались. А на центральной улице их много натыкано, он даже разогнаться не успевал. По окончанию поездки поставила ему минус в карму. 
А до этого ехали с сестрой, водитель  тоже мчался как на встречу с архангелами. Я включила приложение с картой, там показывается твоя скорость. Смотрю, а там за девяносто. Спрашиваю водителя:

- скажите, а куда мы так мчим? У нас скорость превышает даже административный регламент. 
- а что, надо ехать со скоростью 20-30 км/ч?

- нет, зачем. Просто соблюдайте скоростной режим. 
И после этих слов мы ехали всю дорогу со скоростью, не превышающей, 40 км/ч. Торжественно и печально :lol: Тоже минусов ему навтыкала с пометкой «опасное вождение». 
И замечания делать таким опасно - столько неадекватов последнее время в такси.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня выбесил сегодня один таксист!

В общем, выхожу я с дочкой из больницы, а там прямо возле выхода таксисты дежурят и зазывают. Я вообще-то собиралась такси вызвать, так как у "дежурных" таксистов всегда ставки дороже, но решила воспользоваться из услугами, чтобы не тратить время на ожидание. Подошла, спросила цену, сошлись на 150 рублях. 

Едем, мы значит, тихо-мирно, никого не трогаем. Неожиданно, водитель останавливает и сажает еще одну пассажирку, договаривается с ней тоже на 150 рублей, и едет, не считая нужным хоть как-то поинтересоваться, не против ли я?

Я вообще-то человек в принципе неконфликтный, и, если бы он, прежде чем тормознуть, просто для приличия сказал бы, вы не против, если я женщину возьму? Да я бы никогда не возразила, но меня лично возмутило то, что ему даже в голову такое не пришло!

Поэтому, и только поэтому, я сказала: "В таком случае я вам заплачу 100 рублей, а не 150, раз вы еще берете кого-то". Как он начал возмущаться! Он орал на меня - какая тебе разница, я же тебя довезу, если тебе не нравится - выходи!

Извините, я вообще-то села в такси, а не в общественный транспорт и хотя бы для приличия можно было поинтересоваться, не помешает ли мне наличие второй пассажирки. Во-вторых, всегда, когда таксист, например, берет разных пассажиров, едущих в одном направлении, он предлагает скидку, так как он по любому получит больше, чем если бы он вез одного пассажира, а в-третьих, баба Яга против!

Я ему спокойно сказала - остановите такси, я выйду. Такого поворота он не ожидал. Остановил, конечно, выходим, а он мне вдогонку кричит: "Будешь мне должна в Судный день, эти деньги висят на тебе!" Здрасте вам. С какого перепуга вдруг? Он меня довез? - Не довез. Он мне предложил выйти, если мне не нравится? - Предложил. Какие претензии ко мне? 

Вот лишний раз убеждаюсь, что нельзя садиться к кому попало в такси. Все, зарекаюсь теперь точно. Лучше уж подождать, но воспользоваться нормальным сервисом, чем напарываться на неадеквата в очередной раз. Да и дешевле. 

ЗЫ. В прошлый раз бомбила меня чуть кулаками не отходил. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iman сказал:

ему спокойно сказала - остановите такси, я выйду.

И правильно сделали. Корректнее будет себя вести, возможно...

Знакомая рассказывала. Приехала она к нам в город из Екатеринбурга. Решила поехать на такси. Водитель запросил раз в пять дороже обычного ценника. Видел, из какого автобуса вышла, решил " на дурака" сработать. 

Ну она не доехала совсем чуть-  чуть. Попросила остановиться. Вышла. И сказала ему, что платить не будет, потому что он до нужного места не довез...

Если честно, я думаю, она не совсем права. Ведь он сразу ценник озвучил, и она была согласна. А потом вот так сделала. Мне кажется, ей очень повезло уйти не побитой и без сдачи...

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Iman сказал:

Неожиданно, водитель останавливает и сажает еще одну пассажирку

На сегодняшний день правила перевозки пассажиров в такси регламентируются Постановлением правительства РФ №112 от 14 февраля 2009 года. В частности там оговаривается ,что водитель не имеет права брать попутчиков без согласия пассажиров.

Со стороны водителя это хамство, не спросить у пассажира взять попутчика. Если это такси, а не "бомбила", то можно пожаловаться на него.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Iman сказал:

Вот лишний раз убеждаюсь, что нельзя садиться к кому попало в такси. Все, зарекаюсь теперь точно. Лучше уж подождать, но воспользоваться нормальным сервисом, чем напарываться на неадеквата в очередной раз. Да и дешевле

Я уже очень давно не сажусь к "бордюрщикам", то есть к тем, кто ждет пассажира на улице. Пошли они со своими ценами куда подальше. 

Как-то раз хотела поехать, на яндексе до моего дома рублей 120, не больше. Спросила, а таксист мне завернул 300 рублей! Говорю - а чё так круто? По вызову 100 рублей, а у вас 300. А он мне - вызывайте, у нас такие цены, ну могу 50 рублей скинуть, не больше. 

Да и вызову, говорю, стой здесь бесплатно дальше. Точнее, не бесплатно, бандюкам все равно за место заплатишь. Прямо тут же и вызвала, и одна из стоявших невдалеке машин развернулась и подъехала ровно через 2 минуты. 

Тем более, что в фирме хоть данные какие-то сохраняются о вызове, а тут сядешь, незнамо к кому, и правда, морду набьет, и ничего не докажешь.  

А вообще я садиться в такси на улице перестала после одного случая. Закончила работу, выхожу, на стоянке стоят 3 или 4 машины такси. Одна более-менее приличная иномарка, остальные корыта с гайками. Подхожу к этой иномарке, за рулем молодой парень, говорю куда ехать. Тут из других машин выскакивают мужики, и начинают злобно орать, что сейчас их очередь везти пассажира, что этот парень никуда не поедет, а я должна ехать с кем-то из них, и показывают мне на одно из корыт. Я офонарела. Совсем они там без клиентов оголодали что ли, не знаю. 

Говорю, я хочу на этой машине ехать, мне все равно, какая у вас там очередь, это не мои проблемы. А они каак заорут все - да мы ему колеса попротыкаем, если он поедет, да у нас очередь, мы ему не дадим поехать! И паренек этот блеет - мне не нужны проблееемыыыы, ну чисто козёл. Я ему говорю, ты что, дурак? Я на этой машине хочу ехать - очередь у них там, не очередь, я на их вёдрах просто не поеду, хоть какая очередь, лучше на автобус пойду. Там реально под задницей развалится машина, неудивительно, что клиентов нет у них. А он блеет. 

Ну, говорю, вы все и дебилы!!! Ну, как хотите, стойте здесь все в в своей очереди, до китайской пасхи. Достаю телефон и звоню в такси - а тогда эта услуга только-только появилась, фирма наша районная, она и сейчас есть. Можно было попросить прислать "хорошую машину", стоило это буквально рублей 10 плюс к цене поездки. Просто, ну вот же такси, ждать не хотелось. 

Но пришлось)) скоро приехала хорошая машина, я села и уехала, а любители очередности остались стоять курить и нервно сплёвывать. С тех пор я их видеть не могу, и поездки с ними рассматриваю, только в самом крайнем случае, если такси по вызову час ждать надо. Да и то подумаю, не лучше ли на маршрутке. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра

Такая строгая очередность у вокзальных таксистов. Цены они загибают... Помню, как муж приехал из Питера, с сессии. Накупил там кучу книг. Все время, пока он был на сессии, машина стояла на охраняемой стоянке (со знакомым каким-то договорился, я особо не вникала). От вокзала до стоянки надо еще добраться. Книг много, они тяжеленные. Нужно такси. Предлагаю вызвать. Муж ждать не захотел, пошел к бордюрщикам. Они и загнули цену ему такую, что мы глаза выпучили. Я сообщила обнаглевшему водиле, что мы местные, хоть и с питерского поезда человек сошёл, а "обуть" его не удастся. И мы знаем, что такси от вокзала до той организации, где стояла наша машина, берет 150 рублей. Кааак мужик взвился: "Да вы нищеброды! За копейку удавитесь! А вещей вон сколько! Да где вы такого дурака видели, чтобы за полторы сотни машину трепал?!"

"Ну и стой тут, говорю, дальше. Не нищеброд, ага, еще и бешеный. Я с таким бешеным и бесплатно не поеду". Под его вопли вызвали такси. Пока не уехали - он все стоял и орал, что какие люди пошли жадные, принципиальные, за копейку удавятся. 

Спустя какое-то время я видела передачу о житье-житье этих таксистов. Там целая мафия. Что меня насторожило: среди этих вокзальных бомбил встречаются бывшие сидельцы, которые не могут официально устроиться на нормальную работу. Сядешь к такому и можно пропасть с концами. Официальная фирма - это хоть какая-то гарантия, что не очутишься в канаве. 

И еще...я никогда не сажусь рядом с таксистом. Всегда на заднее сиденье и наискосок от него, чтобы видеть человека, его руки. 

Еще недавно прикол был. Я на дачах живу, на краю города. Но, тем не менее, это городской округ с городской же пропиской. Вызываю такси до определенного километра шоссе. Все нормально, диспетчер вызов принял. Перезванивает водитель:" А вам только до 11 километра или же в дачи ехать". Отвечаю, что в дачи. "Уууу. У вас же там дорог нет!" Нормально так... Дома есть, прописка в них городская, а дорог нет. Одни направления. :D Мужчина заявил мне, что ему "жалко машину бить". Л. Логика. Человек, которому жалко свою машину, разве устроится работать таксистом? Вызвала другое авто. Дороги у нас без асфальта. Грунтовка. Грейдер пару раз в год по ним проходит, ямки периодически засыпаются. Если не гнать - нормально можно проехать. 

Изменено пользователем Муми мама
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Муми мама сказал:

Спустя какое-то время я видела передачу о житье-житье этих таксистов. Там целая мафия. Что меня насторожило: среди этих вокзальных бомбил встречаются бывшие сидельцы, которые не могут официально устроиться на нормальную работу. Сядешь к такому и можно пропасть с концами. Официальная фирма - это хоть какая-то гарантия, что не очутишься в канаве. 

Ой, вокзальные таксисты вообще крайне навязчивы, шла с сумкой на электричку, так выскакивают из машин и перегораживают дорогу - такси, такси! Прям если у меня сумка, то я готова деньги швырять не глядя! 

И тоже в спину мне - даа, люди за 500 рублей удавятся... Я повернулась и говорю - да это кто еще удавится, я за 500 рублей на людей не кидаюсь. Это вы тут, будто неделю голодали. 

Рядом очередь в билетный киоск, билеты на область на автобусы. Люди как заржут все, таксист что-то матом забурчал и отошел. Ну хоть бы цены были приемлемые у них, а то ж ломят так, будто одни миллионеры на вокзалах садятся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Муми мама сказал:

Еще недавно прикол был. Я на дачах живу, на краю города. Но, тем не менее, это городской округ с городской же пропиской. Вызываю такси до определенного километра шоссе. Все нормально, диспетчер вызов принял. Перезванивает водитель:" А вам только до 11 километра или же в дачи ехать". Отвечаю, что в дачи.

Странно. Вам в дачи, а вы заказываете машину только по шоссе? А почему? Потому что иначе заказ не примут, и вы устраиваете водителям сюрприз?

А я вчера с таксистом в Коломбо воевала. Вышла из автобуса,а мне до гостиницы еще. Ну и туктукеры понабежали, такси ннада? Говорю, что надо, он мой чемодан хвать, и побежал. Я за ним - стой, ирод, а цена? он - а куда? Я называю район, он требует 700 рупий. Из принципа снижаю до 500, он согласен, кряхтя и стеная запихивает мой чемодан в свою тарахлю. Дело доходит до точного адреса. Я сую ему под нос букинг-приложение с адресом, а он слепой! Он не видит ничего на экране смартфона! Второй адрес прочитал, но точно не знает, где это. Требует звонить в отель, сам с кряхтеньем перетаскивает мой чемодан в свою тарахлю. Отель не отвечает.

Таксист говорит, что адреса не знает, поедем, если я покажу дорогу. Да не вопрос, гугл карты рулят. Едем, и он начинает кряхтеть, что 500 рупий, да в три часа ночи, мало, соточку бы накинуть. Я говорю, что мы уже цену обсудили, и что 500 больше, чем ничего в три часа ночи. Вроде успокоился, ан нет. Доезжаем почти до места, и тут он начинает блажить, что это совсем другой уже район, и 600 рупий ему просто необходимы. Но у меня-то в руках карта, согласноткоторой мы в самом центре нужного района. Я отказываю. Доехали, выгружаемся, я даю пятихатку, а он на голубом глазу спрашивает, где еще сто? Я говорю, что нет, и не будет, и ухожу во мглу, а он меня, разворачиваясь, обматерил! Впервые за пределами России меня обматерили!

Вот я думаю, я неправа? Но ведь это он должен знать, где что находится. Точный адрес он знал, и все остальное его проблемы. Но тогда что его так разорвало? Или сам факт, что иноземную бабу ночью на сотку не развел?

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

Странно. Вам в дачи, а вы заказываете машину только по шоссе? А почему? Потому что иначе заказ не примут, и вы устраиваете водителям сюрприз?

Даже не знаю, как объяснить. Водители сами знают, куда едут. Смысл пассажиру на трассе оставаться? 9, 10, 11 км и далее - это сплошь дачные массивы по обе стороны шоссе. Так что когда вызывают до какого-то километра Ростовского шоссе - это точно будут дачи. И там грунтовые дороги, да. Не хочешь туда углубляться - не бери заказ. Все просто. Я заказываю такси в определенной фирме. Там меня знают: обращаются по имени и у них забит мой домашний адрес. Т.е. я говорю им 11 км. - это значит я еду домой. Приезжает машина- я даже дорогу не объясняю, если это не водитель-новичок, у них уже маршрут проложен до моего дома. Обманывать, недоговаривать мне смысла нет никакого. Я всегда найду машину. Если уж совсем кошмар и напряг и все машины разобраны, что случается редко, но все ж таки бывает, могу позвонить кому-нибудь из знакомых таксистов, живущих и  работающих в моем районе. Кто-то да будет свободен и не откажется заработать. А вот это вот: я не поеду в дачи, мне машину жалко! - я не понимаю совсем. У нас вроде не бездорожье, где грязь по колено и яма на яме. Ровная грунтовка, едь себе и едь. И от шоссе рядом, специально так дом выбирали, чтобы и не на первой линии жить, и не сильно в дачный массив углубляться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Морра said:

Ой, вокзальные таксисты вообще крайне навязчивы, шла с сумкой на электричку, так выскакивают из машин и перегораживают дорогу - такси, такси! Прям если у меня сумка, то я готова деньги швырять не глядя! 

У нас от метро одно время маршрутки до аэропорта Шереметьево ходили, так от таксистов надо было сумкой отбиваться. Выскочит такой буквой хэ, как заорет, что у него прямой короткий маршрут, и давай загонять к себе в машину. Только и остается, что убегать и орать, что я уже дома.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и я сподобилась найти приложение, где стоимость поездки, которая во всех остальных службах обходится в 100-120 рублей, оказалась 52 рубля - ситимобил для нос новшество, расценки и так невысокие, так плюс еще и промокод мне прилетел - скидка на 10 поездок 25 рублей. То есть вроде красота.

Но уже писала в ветке про водителей такси  - при первом заказе я столкнулась с хамством от водителя - мол за такие деньги нечего ждать сервиса (кстати, со мной так служба поддержки и не связалась, что я для себя отметила). А ночью пыталась заказать - прождала 15 минут, машина так и не нашлась, плюнула и воспользовалась другой службой, пусть дороже, зато машина была назначена через минуту и через 5 минут уже приехала.

Кроме того не нравится само приложение - нет возможности оставить комментарий к заказу, нет чата с водителем - только позвонить. При заказе возможность указать только дом и подъезд, а если тебе надо не к подъезду, а к ресторану, магазину - только объяснять. Можно, конечно, указать геолокацию, но, как выяснилось, работает эта функция некорректно. 

Для себя сделала вывод - до работы доехать днем, когда машин на линии много - выгодно (стоимость двух поездок на маршрутке), а вот вечером можно машины и вовсе не дождаться (коллега оказался упорным, аж полчаса ждал - в результате дождался сообщения "извините, в вашем районе нет свободных машин, попробуйте позже".

В общем, по-прежнему яндекс, ру-такси и тап-такси рулят - причем у последних двух служб нет такого сильного, как в яндексе, скачка цен в часы повышенного спроса.

8 часов назад, Мона Даль сказал:

У нас от метро одно время маршрутки до аэропорта Шереметьево ходили, так от таксистов надо было сумкой отбиваться. Выскочит такой буквой хэ, как заорет, что у него прямой короткий маршрут, и давай загонять к себе в машину. Только и остается, что убегать и орать, что я уже дома.

Я вот вообще не понимаю тех, кто садится к неизвестно кому на вокзалах при том, что сейчас есть возможность заказать такси в приложении или по телефону по стабильным ценам и хоть с какой-то гарантией того, что тебя не завезут туда, куда Макар телят не гонял, не будут возить по городу, накручивая километры... И на вокзалах всегда рекламные щиты с телефона служб такси висят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

ситимобил для нос новшество, расценки и так невысокие,

Мне очень нравится Ситимобил. Единственное приложение, которым я пользуюсь. У них водители русские и машины нормально приезжают. По указанному адресу, а не куда то в радиусе километра. 

1 час назад, Галчонка сказал:

- нет возможности оставить комментарий к заказу, нет чата с водителем - только позвонить. При заказе возможность указать только дом и подъезд, а если тебе надо не к подъезду, а к ресторану, магазину - только объяснять. Можно, конечно, указать геолокацию, но, как выяснилось, работает эта функция некорректно. 

Странно. У меня все комментарии есть и можно указывать все ориентиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

Мне очень нравится Ситимобил. Единственное приложение, которым я пользуюсь. У них водители русские и машины нормально приезжают. По указанному адресу, а не куда то в радиусе километра. 

Странно. У меня все комментарии есть и можно указывать все ориентиры.

Ну вот, у меня на первый же заказ приехал к другому дому (в ветке про водителей такси писала), и еще и нахамил. А комментариев я не нашла, хотя сейчас порылась, раз вы написали, что есть - есть возможность, в разделе "добавить опции" - где можно написать про детское кресло, перевозку животных... Но все равно, не очень удобно - мне нравится, что в остальных службах комментарий можно сделать при создании заказа.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

мне нравится, что в остальных службах комментарий можно сделать при создании заказа.

Только их никто не читает :) . В Москве я сколько раз жаловалась на Яндекс-такси, бесполезно. Хоть капсом пиши им, все равно приедут не туда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пиначета сказал:

Только их никто не читает :) . В Москве я сколько раз жаловалась на Яндекс-такси, бесполезно. Хоть капсом пиши им, все равно приедут не туда

У нас читают. И даже звонят и уточняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей знакомой, пару недель назад, произошло.

Засиделась она в гостях + на улице пошел ливень. Вызвала такси.

Понятно не объясню, но дом находится впритык к очень оживленному перекрестку. Если забирать пассажира от подъезда, то потом надо делать крюк, чтобы развернуться. Такси стояло напротив,через дорогу, это уже другой адресс. Вот,вроде оно рядом, только руку протяни, но для этого надо, как камикадзе перебежать через оживленную трассу.

На возмущения знакомой,что это совсем не тот адрес, и вопрос, почему она должна бегать между машинами,чтобы сесть в такси, водитель сказал ей выметаться, повезет ее он до дома только в троекратном размере. На ее отказ, он завел машину и повез ее совсем в другом направлении от дома, по пути сказал, что сейчас завезет ее в лес и выкинет. В итоге, остановился непонятно где, знакомая испугалась и сама выскочила из машины, водитель уехал. Она осталась непонятно где, под ливнем ,без зонта, дошла до, какой- то остановки, в итоге, добралась домой. 

Позвонила в службу такси с описанием ситуации. Ей на следующий день перезвонили, извинились, сказали, что водителя накажут, связаться с тех пор они с ним не смогли, он не отвечал  -понизят его рейтинг. И все. 

Человек сразу испугался и растерялся. Понятно, что посде драки кулаками не машут, но, что потом можно было сделать?

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2019 в 11:08, Галчонка сказал:

ситимобил для нос новшество

У нас тоже, когда Ситимобил только начинал работать, были такие проблемы. И машины не находил в течение получаса, и проблемы с навигацией. Сейчас все наладилось.  Приезжают за 3-7 минут, вежливые )

Стоимость всегда дешевле, чем в Яндекс. Особенно выгодно на короткие расстояния, по району. Чем дальше расстояние, тем больше цена приближается к Яндекс )

Но проблемы с навигацией все-таки остались. Ситимобил категорически не хочет видеть мой подъезд, приходится заказывать к соседнему дому. Яндекс без проблем подъезжает к подъезду.

1 час назад, Алеко сказал:

понизят его рейтинг

Ситуация как-то была, уже не помню с каким оператором. Вызываю такси, смотрю по предложениям, где дешевле, выбрала. Подъезжает машина, сажусь, едем. И тут водитель мне заявляет - Что-то очень мало вы заплатите,  за такие деньги я не поеду, давайте-ка мне еще руб 200.

Я даже ошалела, если честно. Говорю, высаживайте меня, я другое такси закажу. Нет, не хочет. Ругаясь, доехали до моего дома, я заплатила сколько и должна была. Из дома позвонила в сервисную службу, нажаловалась. Мне тоже рассказали про то, как ему понизят рейтинг, поставят мне в черный список, чтобы меня больше не возил. Ага, а других, значит, пусть и дальше возит. Безобразие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас проверила Ситимобил. По навигации я нахожусь в детском саду через три дома от моего :D В два часа ночи. В детском саду. Сторожу, наверно :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня таксист учудил. Надо ребенка в лагерь отвезти, вызываю в Яндекс-такси, машина назначена, водитель завершает предыдущую поездку. В чате от него вопрос - куда поедете, пишу адрес, мало ли, не видит, пока ещё другой заказ идёт. Отвечает, что ок. Отмечает, что доехал, причем и на карте машину рядом с домом видно, выходим - нет никого. Пишу в чате, что мы у такого-то подъезда, где вы? Нет ответа. Мы с чемоданом, сумкой, не побежишь искать вокруг дома. Звоню, а я, говорит, задержусь, минут через 15 буду.

Нормально. Если бы я согласилась, это всё это время в ожидание бы ушло, он же отметился, что ждёт. Отказываюсь, списывается 95 рублей с карты. В шоке, пишу в поддержку, описываю ситуевину, что не по своей воле отказалась. Через полчаса ответили, прислали промокод на 100 рублей. Теперь не забыть бы о нём до следующей поездки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственник в такси работает. Приехал ночью на заказ к хорошему кафе, повёз молодую пару. Судя по разговору, в этом кафе и познакомились. В общем, машину парень заказал, даме дверь открыл, весь такой джентельмен, хорошо одетый. Всю дорогу девушке рассказывал, какой он деловой - 5 тыщ евро туда, 5 тыщ евро сюда. Бизнесмен в общем. Вышел на середине пути, девушке дальше надо было. Строго таксисту наказал девушку доставить по высшему классу. Говорит ей:

-Ты доедешь - мне позвони!

- У меня твоего телефона нет.

- Ну, я сам позвоню минут через 10!

Таксист доставляет девушку по адресу, и говорит:

- С вас 350 рублей.

Она :blink:

- В смысле??

- Ну, у меня указано - оплата наличными. С вас 350.

Девушка, грустно:

- Ну ладно, хорошо... 

Заплатила, вышла.

То есть, этот мамкин бизнесмен мало того, что за девушку не заплатил (как она, видимо, ожидала), так и за себя не потрудился. Домой за её счёт доехал. Предполагаю, что ей наплёл, что такси с карты оплатил. И вряд ли он ей позвонил ни через 10 минут, ни через 50)))

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такси мы ездим очень редко. Продиваем в сельской местности, тут до Яндекс такси не до кричишься.

А в прошлые выходные были с мужем в городе. Нас пригласили в гости, предполагался алкоголь, поэтому решили поставить свою машину и доехать на такси.

Самара, это далеко не деревня, предложений услуг много. Позвонила, заказала. Уже при заказе, я удивилась, оператор никак не могла вбить адрес. Долго уточняла. Прошло 16 минут и тишина. Перезваниваю, оказывается никто к нам не едет, машин поблизости нет. Предложили заново оформить заявку. Отказалась.

Звоню в другую фирму. Все хорошо, через пару минут пришла смс с данными авто. Выходим с мужем во двор и наблюдаем, как наш автомобиль разворачивается и уезжает.

Звоню, автоответчик меня бодро информирует, что я уже еду в сером Рено. :bangin:

Если я уже еду, то зачем я стою все ещё во дворе? Пришлось звонить с номера супруга и уточнить, как же так? В ответ мне предложили связаться с водителем и выяснить у него, будет ли он выполнять мой заказ!:eek:

Вечерело, прошло добрых полчаса. А мы с мужем всё, ещё не уехали. На дворе 7 часов вечера, мы находимся в районе откуда на автобусе доберешься хоть куда. А мы не можем дождаться такси! Абсурд!

Повезло только с третьим извозчиком. Машина приехала быстро, водитель долго смеялся над нашими приключениями, сказал, что такого не может быть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера через приложение (желтый агрегатор) вызываю машину, причем не к дому, а забрать от магазина. 3 минуты, ок.  Стою, жду. На улице движение одностороннее. Вижу по карте - приближается моя машина, уже за поворотом, уже ее вижу, подхожу к краю дороги, людей практически нет - меня не заметить невозможно, четко указано место - название магазина (он один в городе!) и адрес. Водитель проезжает мимо, удаляется из зоны видимости и ... ставит ожидание :eek:  Он точно не развернуться ехал - повторюсь, движение одностороннее, я стояла как раз со стороны пассажирской двери. Уехал не на 5-10 метров, а намного дальше - его уже не было видно. 

И вот что делать? Бежать на неизвестное расстояние, ища машину? Могу не успеть в бесплатные три минуты, да и с какого овоща, я могла бы так и до остановки дойти! Звоню водителю - он скидывает :eek: Набираю еще раз - опять скидывает. А ехать надо, причем срочно. В общем, я отменяю заказ, попадаю на штраф в 70 рублей, водитель же "ждет" меня :censored: 

Вызываю опять машину, смотрю, чтобы не тот же водитель принял заказ. Приехала другая машина, пока прыгали по светофорам - я успела в техподдержку написать, со скринами моих попыток дозвониться. Через  пару часов деньги вернули, техподдержка извинилась.

Вот что это было? Передумал ехать и не хотел отменять заказ, чтобы не снизить свой рейтинг? Так неужели думал, что я проглочу штраф и не верну его через техподдержку :blink: Да и сам водитель время терял, наверно, "ожидая" меня. 

Я активно пользуюсь такси лет 8 точно, по приложению - как только к нам в город пришел агрегатор, а это года 4, наверно. Ни разу так не попадала... Искали меня в другом районе неместные водители - да, было пару раз в самом начале работы агрегатора, потом наших местных мужиков набрали. А вот так - проехать мимо, встать неизвестно где и скидывать звонки - я так и не поняла смысла такого действия. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой то. Хорошо, что Вы догадались сделать скрины, возьму на вооружение Ваш опыт. Я бы звонила бы сразу диспетчеру, вот что я сделала бы. Не уверенна, что права. Ваш метод более сложный, но эффективный.

У меня вопрос к Вам, как к уверенному пользователю приложения. Когда звонишь водителю, то звонок получается через какое то приложение или как оно там называется, синенькая трубочка. То есть хотела спросить через что происходит связь с водителем? Иногда (скорее часто) они действительно не берут трубку, сбрасывают. Почему?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

есть хотела спросить через что происходит связь с водителем?

Переходит как обычный вызов с телефона. 

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Почему?

Вот этого я так понять не смогла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×