Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Собственно и отказаться от заказа можно. Снизятся баллы. Не критично, но неприятно. Пассажир оплачивает отмененный заказ когда машина уже подана. В процессе общения с поддержкой выясняются обстоятельства отказа от поданной машины. И, как правило, деньги возвращают и дарят промо-код. 

Одно время промо-код дарили за плохую отметку за поездку и пошла волна возмущения от водителей. Новые чистые машины и пассажиры ради этих бесплатных поездок ставили низкие отметки. Мне лично "прилетало" за громкую музыку. А музыки у меня в машине вообще нет. Никакой. Ни тихой ни громкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Не утрируйте, пожалуйста. Так же можно судить о кассире, который неправильно сдал вам сдачу и вы побежали жаловаться на него. Таких как вы у него куча, - скажет он. И дальше будет работать. Или к коммунальщикам, которые вам по телефону сказали пару матерных слов и вы побежали жаловаться. Да пошел (а) он (она) в задницу,

Утрируете вы. Кассир, неправильно дающий сдачу, совершает должностное правонарушение, а за это предусмотрена ответственность. Так же и коммунальщики, находящиеся на своём рабочем месте, не имеют право хамить. Иначе я могу обратится письменно в вышестоящую организацию с просьбой о привлечении их к ответственности. 

Покажите мне закон или правила, обязывающие таксистов не выезжать на линию после провоза в салоне нетрезвых пассажиров.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Оляпка сказал:

Можно сойти с линии когда посадил пьяных. Тогда новый заказ не поступит. Этих отвезти и проветрить машину. Я именно так и делала.

Так я же не знаю, кто будет следующим пассажиром. А если там такой же пьяный или ещё пьянее и ему нормально?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, МариХуана сказал:

Покажите мне закон или правила, обязывающие таксистов не выезжать на линию после провоза в салоне нетрезвых пассажиров

Закона, Марин, или правила нет и в самом деле. Но требования к машине есть. Чистота - одно из них. Или ты их соблюдаешь или твой рейтинг падает и тебя блокирует приложение. А вот что именно не понравится пассажиру - не угадаешь. Слишком тепло/холодно, музыка есть/нет, примстится запах и капец. Освежитель не тот. Окно закрыто, а надо, чтоб открыто. Ой, причин выкрутить промо-код множество. 

1 час назад, ProbLemka сказал:

Так я же не знаю, кто будет следующим пассажиром. А если там такой же пьяный или ещё пьянее и ему нормально?

А если там мама с малышом? А вы знаете как пахнет в машине после некоторых старичков? По мне машина должна быть без посторонних запахов в салоне. Поэтому после пьяных и старичков - проветриваемся. Можно заехать куда-то в туалет и выпить кофе в это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2020 в 11:41, Леди Яна сказал:

такси пользуюсь Таксовичкоф. Но я редко, только когда в аэропорт или на вокзал.

Может, в Москве и хорошо работают. А в Петербурге падает их сервис. Машины задерживаются даже по предзаказу, диспетчеры об опоздании не предупрежлают. В группе вконтакте на все жалобы идет стандартный текст отписки, один и тот же.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ProbLemka сказал:

Так я же не знаю, кто будет следующим пассажиром. А если там такой же пьяный или ещё пьянее и ему нормально?

А если аллергик или астматик?

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Оляпка сказал:

А если аллергик или астматик?

В те времена, когда младшая дочь была аллергичной, я, если планировалась поездка с ней, в комментариях всегда писала, что машина нужна без ароматизаторов воздуха в салоне.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Оляпка сказал:

А если аллергик или астматик

Вот именно, вариантов может быть масса и проветривать машину после каждого пассажира по 2 часа просто нереально, не зная что заблагорассудится следующему. Так можно от многих заказов отказываться. Например от перевозки животных - а вдруг следующий пассажир астматик? От перевозки детей - а вдруг ребенок салон испачкает, а я и не увижу? От пьяных и стариков - а вдруг запах останется? От молодых красивых женщин - а вдруг у неё парфюм сильный и он не понравится следующему пассажиру? От людей с бутылками, даже закрытыми - а вдруг крышка будет прикрыта и вода прольётся?

Но в обсуждаемой ситуации, рано утром воскресенья, я думаю большинство пассажиров были "после вчерашнего" и пропускать заказы просто не рационально. За простой водителю никто не платит.

Изменено пользователем ProbLemka
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2020 в 17:08, Болие Лимения сказал:

Еще и "грузить" и ныть многие начинают, мол, ну чтооо такооое, опять безнал, за бензин платить нееечем, выводить деньги слооооожно... Блин, это вот мои проблемы? Почему я от водителей это должна выслушивать? (Риторический вопрос :) )

Вот этот момент мне так и не удалось понять- в чем сложность вывода денег? У нас таксовичкофф об этом ныть любит. Только на вопросы и расспросы ни одного внятного ответа я не получила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

в чем сложность вывода денег?

Вывести можно не любую сумму, а не менее 1000 (это у нас, может у других минимальная сумма и больше. Но, не меньше - точно); вывод только в будни; приходят деньги не сразу, а в течении нескольких рабочих дней; плюс есть процент за вывод денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2020 в 21:37, Крикуша сказал:

Вчера по вызову Яндекса приехал Убер, водитель глухонемой...

Мой личный таракан, но мне некомфортно ехать с глухонемыми водителями. Вощможно, я неправа, но мне кажется, что дорону (окружающее пространство) и машину надо не только видеть, но и слышать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ProbLemka сказал:

Или, уже увидев пьяных, надо развернуться и уехать? А как им тогда домой добираться? И не для этого ли, в том числе, существуют такси? 

А главное, потом эти пьяные люди пишут жалобу, что водитель их не взял. А поскольку акта экспертизы нет, оценить степень их опьянения и силу перегара не представляется возможным. Ладно бы вели себя неадекватно - еще можно данные видеорегистратора приложить. А тут как?

1 час назад, Изморозь сказал:
2 часа назад, Оляпка сказал:

А если аллергик или астматик?

В те времена, когда младшая дочь была аллергичной, я, если планировалась поездка с ней, в комментариях всегда писала, что машина нужна без ароматизаторов воздуха в салоне.

Что не отменяет остатков аромата парфюма от предыдущего пассажира. Сама аллергик, знаю о чем говорю. И тут водителю, думаю, даже не придет в голову салон проветривать - запах-то приятный, а что я от него задыхаюсь - к сожалению, не предусмотришь.

1 час назад, ProbLemka сказал:

Так можно от многих заказов отказываться. Например от перевозки животных - а вдруг следующий пассажир астматик? От перевозки детей - а вдруг ребенок салон испачкает, а я и не увижу? От пьяных и стариков - а вдруг запах останется? От молодых красивых женщин - а вдруг у неё парфюм сильный и он не понравится следующему пассажиру? От людей с бутылками, даже закрытыми - а вдруг крышка будет прикрыта и вода прольётся?

Да, именно так.

Тутеще в случае @Золотая молодежь мог сыграть фактор, что водитель, который вез пассажиров, к запаху уже принюхался. Особенно если в маске был. Мог и не понять, почему пассажир шарахнулся. Так--то можно было - тем более Алексей не особо торопился, раз мог другую машину ждать - попросить несколько минут проветрить салон. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Мой личный таракан, но мне некомфортно ехать с глухонемыми водителями. Вощможно, я неправа, но мне кажется, что дорону (окружающее пространство) и машину надо не только видеть, но и слышать. 

А какая разница? Что там слушать на дороге? Я когда езжу, у меня Музыка орет так, что сама себя не слышу. Мне кажется, это вовсе не принципиальный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А как можно узнать, что водитель глухонемой?

Я когда с таким ехала, он сразу дал мне табличку с информацией, что он глухонемой и что с ним надо записками общаться 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А как можно узнать, что водитель глухонемой?

Обозначения в машине

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кошка Шрёдингера сказал:

какая разница? Что там слушать на дороге? Я когда езжу, у меня Музыка орет так, что сама себя не слышу. Мне кажется, это вовсе не принципиальный момент.

Еще раз: таракан мой личный, я его ни к кому не подселяю. может связан с плохим зрением- раз я не слышу, значит- не вижу :)

И еще момент- общаться с аодителем можно только чатом, и, получается, что он будет вечно отвлекаться от дороги на телефон.

 

Кстати, когда в такси орет музыка, тоже прошу убрать звук.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А как можно узнать, что водитель глухонемой?

За всех не скажу, но вот лично у меня привычка- при посадке в салон поздороваться и уточнить детали поездки. Тут и выясняется :)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

А какая разница? Что там слушать на дороге? Я когда езжу, у меня Музыка орет так, что сама себя не слышу. Мне кажется, это вовсе не принципиальный момент.

Он не услышит автомобильный гудок или визг тормозов в критичной ситуации и не успеет среагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

 

За всех не скажу, но вот лично у меня привычка- при посадке в салон поздороваться и уточнить детали поездки. Тут и выясняется :)

 

 

Я всегда здороваюсь, мне всегда отвечают, но уточнять детали для чего? Адрес у водителя есть, дальше я не вмешиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жучиха Колорадская сказал:

Он не услышит автомобильный гудок или визг тормозов в критичной ситуации и не успеет среагировать.

А если услышишь, то прям вот так сразу среагируешь? Многие глядя в упор опасности все равно дичь творят. А так-то, чтобы не попасть впросак, надо по сторонам и по зеркалам смотреть :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жучиха Колорадская сказал:

Он не услышит автомобильный гудок или визг тормозов в критичной ситуации и не успеет среагировать.

Права им выдают. Значит его особенность не является препятствием к вождению. 

А уж как не слышат гудки и не видят знаки водители без особенностей...мама дорогая. Едешь и удивляется - как ты до сих пор жив, сердешный?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

всегда здороваюсь, мне всегда отвечают, но уточнять детали для чего? Адрес у водителя есть, дальше я не вмешиваюсь.

Потому что были случаи- в заказе стоит Звездная 15, а в свой нафигатор водитель вбивает Звездная 12 (к примеру). И, когда подъезжаешь, надо долго и муторно доказывать, что это  у водителя руки или мозги кривые, а не я так заказала. Теперь всегда при посадке переспрашиваю. Мне не трудно, зато спокойней.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кошка Шрёдингера сказал:

А если услышишь, то прям вот так сразу среагируешь? Многие глядя в упор опасности все равно дичь творят. А так-то, чтобы не попасть впросак, надо по сторонам и по зеркалам смотреть :) 

Согласна, что зрение на дороге важнее. Слепым права не выдают. Но слух тоже очень важен, не зря же посреди руля есть кнопка и скорой помощи с пожарниками сигнализация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

в заказе стоит Звездная 15, а в свой нафигатор водитель вбивает Звездная 12

Это наверное ваш местный агрегатор? В Яндексе приходит заказ. Принимаешь и видишь куда поедешь. Куда пассажир ткнул при вызове, тот адрес и высвечивается, ничего дополнительно вводить не надо. Сел и поехали. 

Изменено пользователем Вредная мама
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

А уж как не слышат гудки и не видят знаки водители без особенностей...мама дорогая. Едешь и удивляется - как ты до сих пор жив, сердешный?

О да. На знаки то, что не обращают, это вообще отдельная песня. 
Неделю назад опаздывала на концерт, поэтому заказала такси. Весь город стоял в коловых пробках, поэтому когда я села, спросила у водителя, успеем ли мы за полчаса добраться до места назначения. Он сказал, что да. 
Вместо того, чтобы ехать, как ехал по центральной улице, он зачем-то свернул на параллельную и там помчал по встречке. Я обалдела, но ничего не сказала, потому что прикинула, что на мне шпилька 12 сантиметров и я далеко не уковыляю, если выйду сейчас. Но когда на перекрестке, где стоит знак «движение только направо», он поехал прямо, чтобы сократить объезд, я чуть не поседела. 
- вы, говорю, знак видели? Тут нельзя прямо ехать

- ну да, но Вы же спешите, а так короче

- за десять минут опоздания моего никто не умрет, а прав вы лишитесь. 
Он пожал плечами и я почему-то подумала, что прав у него нет и терять ему нечего. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×