Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хех. В нашем городке с такси сейчас вообще лажа полная, простите за выражение. Заказываем по старинке, через диспетчера, и начинается. Любимое слово "ждите", это когда в городе я такси заказала, минут 20-30 прошло, ни ответа, ни привета, а город на 10 минут поперёк можно проехать, если не быстрее, пробок нет, светофоров пара штук. Или вообще машин нет и не предвидится, тоже часто ответ от диспетчера.

Сейчас стала редко пользоваться, лучше сама уж по зимним дорогам, мёрзнуть не придётся хоть в своей машине. Но, бывает, заказываю. Это, например, когда с мужем собираемся куда ехать далеко после его работы, чтобы и ему не мотаться за мной, и мне не гонять свою машину. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я думала, мне одной так "повезло". Ехала на дачу с ребенком и пакетами 31 декабря. Вызвала такси. Смотрю по геолокации - он до меня не доехал. Звоню таксисту: "Вы где?" "Я возле вашего дома, возле заезда на парковку." Дорогой, возле моего дома нет заезда на парковку, ты стоишь через дом (мысли неозвученные). Объясняю, что я с ребенком и пакетами, не пойду под дождем, подъедьте, пожалуйста, к нам, объяснила, где мы. Нет машины. Звоню еще раз - трубку не берет. Через пару минут вообще уехал, заказ скинул, а деньги с меня снял.

Как я взбесилась! Там ехать реально было метров сто. И заказ у меня был вкусный по меркам такси. Вызвала другую машину, позвонила в службу сервиса и нажаловалась на водителя. Деньги вернули через минуту, с водителем обещали разобраться. Второй водитель тоже не туда заехал, но сам позвонил уточнить, где я, подъехал прямо к крыльцу.

Понабирают по объявлению... (с)

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Минская Штучка сказал:

Второй водитель тоже не туда заехал, но сам позвонил уточнить, где я, подъехал прямо к крыльцу.

Вот меня это бесит невозможно. У нас хитрый въезд во двор - напрямую не попадешь. Надо либо свернуть за 50 метров до дома и объехать по переулку, либо проехать лишние 50 метров мимо поликлиники и второго дома, и оттуда заезжать. Но почему-то каждый третий останавливается или на углу или вообще у входа в поликлинику (хотя она соединяет буквой П 2 соседних дома, у нее свой адрес) и ждет, пока его найдут. Начинаешь уже выйдя к подъезду звонить, и бывает, что отказываются подъехать. Вот что сложного - написать или позвонить - как многие делают и уточнить.

10 часов назад, Минская Штучка сказал:

Понабирают по объявлению... (с)

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были две недели назад в Горно-Алтайске, часто пользовались услугами такси. Обычно все проходило замечательно, водители были общительные и душевные, интересно было поболтать в ними по дороге. Приезжали очень быстро, расценки ниже некуда. Такси мы заказывали через приложение Яндекс. Но был один досадный случай. Нам надо было подняться на гору, на смотровую площадку. День выдался холодный, ветреный, решили взять машину, чтобы не мерзнуть по дороге. Приехал молодой водитель, сразу сказал, что на пути есть трудный скользкий участок, который его слабосильная машина может не одолеть, но мы, дескать, попробуем. Ладно, поехали. По дороге узнали, что сам парень не местный, и выслушали от него кучу претензий и недовольств городом, населением и жизнью вообще. На редкость душный экземпляр попался. Сразу видно - залетный, среди местных жителей нам такого негатива не попадалось.

Сперва все шло относительно хорошо, таксист даже сказал, что "сегодня тут, смотрю, колею почистили, вчера такого не было". "Значит, проедем", - с облегчением поспешила вздохнуть я. Но на дальнейшем подъеме машине явно стало тяжко, она шла уже с большим трудом. Кое-как, ревя мотором и скрипя колесами, поднялись в горочку до заветного места. Тут колеса заскользили, машина взревела и встала. Таксист радостно прокомментировал:

- Вот так! И вчера мы с туристами на этом месте застряли! Дальше уже никак! Но вы идите себе в горочку по прямой, никуда не сворачивайте, тут минут 20 всего, и как раз на смотровой окажетесь.

Ну что тут сделаешь? Плюнули, расплатились и пошли, ветром гонимые. Скользко было - жуть. Пока шли, видели, как мимо проезжали редкие машины. Полноприводные, не чета "нашей". Голосовать не стали, кое-как добрались. Было очень скользко, то и дело так и норовили завалиться то муж, то я. Но все закончилось неплохо - и прогулялись, и видами насладились, и спустились обратно, так ни разу и не упав.

Может, я чего-то не понимаю, но, если ты видишь у себя в приложении конечную точку заказанного клиентом маршрута, тем более, что вчера не смог туда проехать, какого фига ты берешь заказ?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Веранда сказал:

Может, я чего-то не понимаю, но, если ты видишь у себя в приложении конечную точку заказанного клиентом маршрута, тем более, что вчера не смог туда проехать, какого фига ты берешь заказ?

Вообще, душнилу вам попавшегося, не оправдываю. Но, тем не менее, должна заметить - не обязательно водитель, беря заказ, видит конечную точку. Те, у кого стаж в такси небольшой или рейтинг низкий, пункт назначения не видят, пока не отметят прибытие на место подачи машины. 

Вообще, это сделано для удобства пассажиров - в каждом городе есть такие районы, куда водители, ездить не любят - вообще, или в ночное время. И вот чтобы не было такого, что люди, которым надо попасть в эти "гиблые районы" не ждали машины бесконечно, конечный пункт маршрута скрывается от большинства водителей. А отказ от заказа - это понижение рейтинга. 

Но по факту, очередной раз хочется как лучше, а получилось как всегда. Либо как у меня - когда водитель, который очень сильно не хотел ехать в ненужный ему район, отказался от заказа, когда уже прибыл на место (и пассажир вышел). Либо как у вас - "свезло" водиле получить второй заказ в место, куда он физически проехать не может - он и отказываться не хочет, потому что из-за этого у него будут проблемы. И выполнить заказ тоже не способен.

Но вообще, "душный" водитель, да еще на дальнее расстояние - это ад. Мне недавно так повезло. Моя стоматология переехала - теперь клиника размещается в более просторном помещении, у них появился свой рентген (раньше приходилось делать в другом месте). Но добираться мне стало неудобно. Район такой, куда маршрутки ездят редко (у нас вообще последнее время с транспортом общественным жесть началась), да еще и от остановки добираться далеко. Не, я понимаю - клиника уже крутой стала, большинство клиентов на собственных машинах. Это я - по старой дружбе езжу к своему стоматологу, который в клинике теперь директор и совладелец. Но ездить далеко и неудобно теперь, поэтому на такси. И вот последний раз туда хала - мне попался душнила страшный. Пока вез, я наслушалась - и больше всего про Уфу (товарищ из Казани) - какие у нас водители на дорогах, и сами дороги, и "нагайцы" (сотрудники ГИБДД), и планировка города, и люди, и цены. А я еще с больным зубом - не сказать, что настроение радужное. Так еще и это нытье. 

Выходя не удержалась - спросила все-таки, если у нас так плохо, чего обратно в Казань не едет (ответа ждать не стала). Ну и в приложении оценку снизила - ну это же кошмар, почти 40 минут ехала под этот бубнеж. Одно хорошо - после такой поездки мне даже в кресле стоматолога было уютно.

По счастью, на обратном пути мне судьба послала компенсацию - чудный мужик моих лет примерно. В салоне играл Rolling Srones. Водитель спросил, не мешает ли мне музыка и не сделать ли потише. Я завопила "Ни в коем случае", после чего мы всю дорогу вели чудную беседу на тему музыки, включая то Urah Heep, то Led Zeppelin. Еще и любезный такой. Я, подъезжая к дому, вспомнила, что надо хлеб купить. Ну и попросила водителя высадить меня раньше, чтобы зайти в магазин. И обмолвилась - мол растяпа, про то, что хлеб закончился. Выскочила у пекарни, Он еще предложил подождать меня - мол если вы быстро, то довезу потом до дома. Я отказалась - не люблю торопиться. Но выхожу - а мне сигналит. Ввглядывает из окна - мол садитесь, я все равно тут стоял, заказов почти нет, а ехать - 300 метров осталось. Так что я, как "не наши люди" не в булочную, так из нее на такси доехала. Я, на радостях, не только 5 звезд влепила, но и чаевые максимальные оставила. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

но и чаевые максимальные оставила.

Я понравившемуся водителю чаевые стараюсь сразу наличкой дать. Если через приложение,там сам сервис ещё откусит от них немало.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мёд сказал:

Я понравившемуся водителю чаевые стараюсь сразу наличкой дать. Если через приложение,там сам сервис ещё откусит от них немало.

У меня просто налички нет как фактора. Лежит в сумке пара тысяч на экстренный случай, а более мелких купюр нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Галчонка сказал:

У меня просто налички нет как фактора. Лежит в сумке пара тысяч на экстренный случай, а более мелких купюр нет. 

Я специально держу рублики в кошельке (ваших это около 30 рублей), собираю специально.

Особенно, когда из супермаркета с торбами еду и водитель загружать-разгружать помогает, хочется отблагодарить.

Ошиблась, исправила, 0 убрала.

Изменено пользователем Вересковый мёд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вересковый мёд сказал:

Я понравившемуся водителю чаевые стараюсь сразу наличкой дать. Если через приложение,там сам сервис ещё откусит от них немало.

Я и расплачиваюсь по привычке наличкой в такси, т.к. до недавнего времени пользовалась услугами фирмы, в которой у некоторых пожилых водителей и карты-то не было. Сейчас и в приложении ставлю оплату наличными. И тоже чаевые оставляю понравившимся водителям. А понравившиеся - это те, которые помогают сумки в багажник поставить, точнее, сами их туда ставят, и достают, а некоторые и вовсе доносят до калитки или даже дальше. Я не наглею, прошу оставить у калитки, но иногда говорят, чтобы открыла, а они донесут. 

А если попадётся тип, который стоит у багажника и смотрит, как я свои тяжеленные сумки после магазинов и рынка сама поднимаю и ставлю в багажник, то хрен ему, а не чаевых, строго по счётчику. Раз попадался даже такой, что и задницу не оторвал от сиденья, нажал кнопку, а мне пришлось самой открывать багажник и пихать сумки.

Сегодня умудрилась выронить телефон в такси, обнаружила дома. Стала звонить на свой телефон - не отвечает. Через несколько минут слышу - собака лает и кто-то в окно постучал. Выскочила - стоит таксист с моим телефоном. Обрадовалась ему, как родному.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2022 в 09:11, Галчонка сказал:

Вот меня это бесит невозможно. У нас хитрый въезд во двор - напрямую не попадешь.

А вы не пишете в комментариях для водителя как правильно подъехать? У меня тоже заезд с заковыркой. И если Яндекс.Такси уже точно приезжает куда мне надо, Ситимобил всегда направляет машину к другой стороне подъезда, где дверь закрыта и до нее надо обойти дом. Поэтому, если заказываю Ситимобил, всегда пишу в комментариях - подъезд не со двора дома, а с торца. Не все читают, конечно, но обычно помогает.

А так ситуации разные бывают. Как-то летом поехали на дачу к подруге в Подмосковье. Со станции электрички вызвали такси. Водитель ехал, ехал, плутал, плутал, никак не мог найти нас. Хоть и адрес указали верный и стоим у станции - ну хороший такой ориентир )) Минут сорок его ждали чисто из человеческого сострадания - говорил 15 км до нас ехал, созванивались, пытались сориентировать. Ну это мы никуда не спешили и были в хорошем настроении. Потом отменили таки заказ и поехали на частнике. Вот поэтому я расплачиваюсь только наличными в такси.

И я никогда не оставляю чаевые в такси. Не жду сдачи, если это меньше 50 рублей, и мне прощают 5-10 рублей до нужной суммы.

Сейчас ради интереса посмотрела свой рейтинг на Яндекс.Такси. 4,8 )

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Givenchy сказал:

А вы не пишете в комментариях для водителя как правильно подъехать?

Пишу. Только у меня впечатление, что эти комментарии мало кто читает. Пишу, что въезд во двор дома 19 со стороны дома 17а (проезд с другой стороны объяснять вообще долго - там надо свернуть на перекрестке возле школы, потом проехать по безымянной улице - там частные дома стояли, последний снесли 5 лет назад и улица Цеховая прекратила свое существование, ее даже из генплана исключили) и, проехав помойку, повернуть во двор :D ). В лучшем случае после моих пояснений водитель останавливался у угла этого самого дома 17а, видимо считая, что миссия выполнена - нужную цифру он увидел. А что надо еще 50 метров проехать - это уже несущественные мелочи. 

И да,

12 минут назад, Givenchy сказал:

если Яндекс.Такси уже точно приезжает куда мне надо, Ситимобил всегда направляет машину к другой стороне подъезда, где дверь закрыта и до нее надо обойти дом.

Именно так - Яндекс все-таки в большинстве случаев нужный дом находит, и даже к подъезду подъезжает, а Сити-мобил ожидает где угодно - у соседнего 21 дома, у несчастного 17а или вообще не утруждает себя заездом, а останавливается со стороны улицы возле поликлиники. Вот почему у поликлиники - на ней адрес крупно написан - дом 17. И геолокация у меня включена. И, собственно говоря, этот второй хитрый въезд вполне себе виден на картах (это через школу надо еще догадаться, что здесь надо свернуть). 

Так еще начинаешь звонить - в каждом 3 случае тебя начинают уговаривать подойти к машине - что вам, трудно? Это при том, что сейчас я почти всегда езжу с мужем и оставляю комментарий, что со мной инвалид, поэтому машину нужно подать прямо к подъезду. 

Тут недавно вообще психанула. Мужу удобнее ездить на заднем сиденье. И я рядом - на всякий случай. Обычно все относятся с пониманием - переднее пассажирское кресло выдвигают вперед, чтобы ему было проще сесть. А тут пришла машина - на заднем сиденье стоит детское кресло. Прошу его убрать, чтобы сесть рядом с мужем - водитель отказывается. И аргумент - вам ехать недалеко, и вы худенькая... Ага, блин. Убрал, конечно - куда делся. Но только после того, как я сказала, что пишу в поддержку.

Вообще, с этими детскими креслами реально достают. Летом, еще до инсульта мужа, как-то ехали втроем с сыном. Водитель тоже не хотел кресло убирать - муж на переднее сиденье сел, а таксист уверял, что нам с сыном вдвоем точно тесно не будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

И геолокация у меня включена.

Вот да тоже )) Геолокация у меня всегда включена, но, мне кажется, на нее вообще никто не обращает внимание. Как-то вызвала такси от салона красоты, где я редко бываю. Такси остановилось с другой стороны дома, во дворе. Я вижу, где водитель остановился. И он, наверно, тоже видит, где я стою? Только я иду к нему, а не машина ко мне подъезжает ))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Givenchy сказал:

Вот да тоже )) Геолокация у меня всегда включена, но, мне кажется, на нее вообще никто не обращает внимание. Как-то вызвала такси от салона красоты, где я редко бываю. Такси остановилось с другой стороны дома, во дворе. Я вижу, где водитель остановился. И он, наверно, тоже видит, где я стою? Только я иду к нему, а не машина ко мне подъезжает ))

Я не хожу принципиально. Я такси вызываю либо когда погода не располагает к пешим прогулкам (дождь/снегопад/гололед), либо если у меня сумки большие и тяжелые. Сейчас вот с мужем часто езжу - и то, когда погода нормальная, мы предпочитаем потихонечку до остановки дойти и на транспорте доехать (благо можем выбрать время не в часы пик, когда более-менее свободно). Но когда снегопад или гололед - фиг он пройдет (может и пройдет, но на фиг не нужно). Поэтому мне нужно такси, которое придет в точку, которую я укажу.Чаще всего приезжают без проблем. Но лада периодически случается. Причем эта лажа бесит еще тем, что когда ты им звонишь и просишь посмотреть комментарий и все-таки подъехать к обозначенному в заказе месту, начинает даже не просить, а требовать, чтобы я вышла к машине. И еще и возмущается, что я этого делать не хочу и обещаю пожаловаться, если он сейчас откажется от заказа и уедет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

начинает даже не просить, а требовать, чтобы я вышла к машине.

Ну это беспредел, конечно. Нормальные люди обычно входят в положение. Но тут я вас понимаю. У меня был период, когда я маму еле ходящую возила по врачам. И сталкивалась со многим. И с хорошими людьми, которые и помогут, дверь откроют, и коляску запихают, и помогут выйти из машины. И такими, кто уезжал, когда видели, что я с коляской стою. Сил вам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2022 в 12:43, Веранда сказал:

Может, я чего-то не понимаю, но, если ты видишь у себя в приложении конечную точку заказанного клиентом маршрута, тем более, что вчера не смог туда проехать, какого фига ты берешь заказ?

Может это я что то путаю, но мне таксист с Яндекса говорил, что они до последнего не видят конечную точку заказа. Только когда приедут и за клиентом. Поэтому иногда таксисты в последний момент уезжают. У меня так было один раз недавно, правда деньги не сняли, чудеса.

Недавно ехали на Ладе Гранта (если я не путаю марку), низкая такая очень машина. А снега у нас насыпало по самые яйца.  Отвёз он нас, спасибо ему. Но сердце замирало как он на этом копыта на пузе плыл по нечищенной почти дороге. Я ему сказала, что он очень отважный. В такую погоду и на такой машине.

А мне наука- в такие дни  не жадничать, а вызывать комфорт. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые воспользовались такси, вызванным через приложение. Интересно, и мне понравилось (такие мы древние, весь мир давно пользуется, но там, где я живу, оно только-только появилось, где-то год назад я скачивала приложение и удалила ввиду того, что оно у нас тогда вообще по нулям было, да и машины у всех, как-то редко очень такси пользовались). 

А тут поехали с сыном  в областной город на междугороднем автобусе, вышли на вокзале и решили в самом городе с коробкой, что была у нас в руках, воспользоваться такси. Приложение скачала заново только сегодня. 

Подошли сначала к таксиста на стоянке, они такую цену заломили - что, вы, мол, хотите, вам же в центр надо, и сегодня выходной, хотя это при чём, наоборот, пробок нет по выходным и город меньше загружен. В нашем родном  городке такси частника и машина, вызванная из фирмы, по цене одинаковые. Но мы в это время и не на окраине были, автовокзал у нас на центральном проспекте и езды до места минут 10-15 без пробок. Вызвали по приложению, эконом, которое оказалось нормальной иномаркой, довольно свежей. В моем городе эконом (без приложения) - это дед на раздолбанной шестёрке, есть у нас и такое такси. Водитель - женщина, стоимость в два раза ниже, чем у таксистов частников. Доехали быстро и с комфортом. Коробку она вообще сказала - кидайте на сиденье, но у нас там всё чистое было, нас пол не ставили, и хрупкое. 

Стояли, когда ждали, с интересом наблюдали, как такси едет и где оно, все данные, поэтому увидели быстро среди кучи машин на стоянке. Оно подъехало прямо к нам. 

Конечно, мы водителю отличную оценку поставили. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2022 в 22:50, Галчонка сказал:

что эти комментарии мало кто читает.

Никто не читает.  Несколько дней подряд вызывала такси к огромному БЦ. В комментариях указывала ВСЁ. Пару раз заказ оформляла через звонок специально, делая упор именно на место встречи оператору. Фигу, ни разу не уехала на такси. Первый раз списали рублей триста что ли. Я прифигела слегонца, накатала жалобу. И, честно, забыла про них. Вернули или нет? Остальные разы за нал. И опять мимо:D Махнула лапой и стала на своей кобылке ездить, хоть и муторней в центре с парковкой, но зато надежнее.

Не читают в большинстве своем комментарии. От балды встанут, связь с водителем барахлит частенько. Так что в проблемных местах я оставила надежду заказывать. К тому же мало кто из таксистов нынче знает хоть немного город, все бабе говорящей доверяют, а она порой дуркует. Эх, а вот раньше были таксисты - белая кость, генералы на дороге, асы в переулках/закоулках. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2022 в 21:28, Givenchy сказал:

Водитель ехал, ехал, плутал, плутал, никак не мог найти нас. Хоть и адрес указали верный и стоим у станции - ну хороший такой ориентир )) Минут сорок его ждали чисто из человеческого сострадания - говорил 15 км до нас ехал, созванивались, пытались сориентировать. Ну это мы никуда не спешили и были в хорошем настроении. Потом отменили таки заказ и поехали на частнике. Вот поэтому я расплачиваюсь только наличными в такси.

И я никогда не оставляю чаевые в такси. Не жду сдачи, если это меньше 50 

На такси езжу не часто, своя машина в семье. Но иногда пользуемся.  Помню, дочь пригласили на лазер таг,  ехать надо фиг знает куда, ангар в пром зоне. Ехать через весь город, пром зону я не знаю, мороз ещё хороший такой был. Вызвала такси, с запасом по времени. Потому что опаздывать нельзя. Все минуты опоздания уменьшают время игры.

И попался водитель, чудо-юдо. Города не знает, навигатора нет. Ещё возмущался  что мы не знаем, куда ехать. Тоже плутал, плутал почти час,  мы все-таки опоздали))))

Чаевых в такси никогда не оставляю. Сдачу всегда беру. Ситуаций, чтоб тяжёлые сумки мне таскали - не было. 

Если заказывала до вокзала или аэропорта, то там багаж оплачивается дополнительно, что его загрузят и разгрузят.  Поэтому раз все оплачено, то смысла не вижу платить больше. 

В такси всегда сажусь на заднее сидение. Не люблю разговаривать с водителем. Но под взаимное настроение бывает, если ехать 2-3 часа.  А на короких поездках разговоров не люблю.

И карту к сервисам не привязываю. Только наличная оплата или мобильный перевод.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Малинка_29 сказал:

И карту к сервисам не привязываю. Только наличная оплата или мобильный перевод.

Да. Тоже буду стараться ездить за наличку. Выше писала причину. 

Я стояла на одном конце бизнес-центра, водитель, с которым удалось связаться лишь дочери, которая была дома!, стоял на другом. Я с больной ногой, в метель, кое-как доковыляла и на мой вопрос про комментарии, это чудо в перьях с акцентом сказало: - какие комментарии, мы их не читаем. Я, будучи на парАх, спросила про навык чтения. Обиделся. Я тоже. Списал триста с чем-то. Я захромала в даль светлую и уже от конкретного, небольшого дома с табличкой адресной вызвала машину. Первоначально поездка стоила в непогоду 500, списали примерно 350, вторая поездка тоже 500. Четыре километра я проехала с помпой за 1350 рублей. Странно, но от этого чуда нога не перестала болеть. А должна была!

За рейтинг пассажирский не переживаю. Оказывается, у водителей тоже есть функция оценки пассажира. Он у меня золотой за столько лет. Я щедрая на чаевые и никогда не лезу с советами. Сижу себе сзади и в окошечко зырю тихонько. Первый раз вышла такая петрушка с этим Буратиной. А в остальные разы, когда за нал, я добросовестно ждала минут десять и если карета не двигалась с места, то я смывалась. Заказ пару раз забыла отменить, правда.

БЦ - бизнес-центр. Я по привычке скоростной написала, пардон.

Во я математик. За 850 доехала! Нельзя меня в торговлю и близко подпускать, считаю вечно красиво очень. Прибыль как качели - то в сторону продавца, то в сторону покупателя. И ведь все искренне.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не понимаю, что сейчас происходит с такси. Как и с другими сферами услуг

 Конкуренция, безработица (по словам многих),  казалось бы, должны работать на клиентоориентированность. А фигвам- работают на отвались. Читать комментарии- не, не слышали; подать  машину вовремя по предзаказу или хотя бы предупредить, что машины вовремя не будет- тоже не царское дело. И на отзывы и жалобы клиентов лишь стандартные отписки с дежурными извинениями без объяснений. И ничего не меняется к лучшему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще по весне поссорилась с Яндексом и снесла приложение (очень жаль, что они всё монополизировали). Установила Максим, не жаловалась до недавнего времени. Тем более, у них есть предзаказ на сутки вперед, что для меня очень актуально, у Яндекса такого не было. Вот уже пора мне сносить и приложение Максим. Последние пару месяцев начали наглеть по кнопке - предложить цену (конечно же, в сторону увеличения)

3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

работать на клиентоориентированность

Вот именно так и работают, таксистов с логотипами и без - тьма. Вызвала машину на неделе: на экране крутится бесконечное: поиск водителя...поиск водителя... и потом минут через пять - хотите увеличить стоимость на - и кнопки 50, 100, 150, 200 и так далее. Я мега-возмутилась. Пусть в баню идут со своими приложениями и наглость. Вымогательство какое-то 

Самое интересное, что я стояла и ждала напротив стоянки, где в ожидании скопились около 17 перевозчиков с логотипом Яндекса, одного и взяла, без всякого приложения, просто подошла к машине

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позавчера  ехала  на прием в травматологическую поликлинику. Перед этим  13.12.2021 сломала руку.  Вызываю такси, звонок, выбегаю из подъезда,  опять  звонок,  подбегаю к машине  и спрашиваю у водителя: " Это вы мне звоните? Я не могу  быстрее  бежать, тут скользко,  а у меня и так рука в гипсе!" Ну ладно,  сажусь, поехали.   

Он: " А вы что, на рентген  едете?" Я: " Нет, сегодня  будут гипс снимать. Но бриллиантов там нет."  Он:" Как нет?" Я: " Ну так, нет, и всё. А почему  вы думаете,  что они там были?" И все эти разговоры  с абсолютно  серьезным видом.

Едем,  а тут после  недавней метели  пробки на дороге,  а я водителю сообщила, что мне на прием на 9.10. Он вздыхает: " Кажется,  мы опоздаем". Я: " Ну и что, лучше  плохо  ехать, чем хорошо  идти!" И запеваю:" В темно синем лесу, где трепещут осины... А нет, это не та песня. Слова  любви  вы говорили мне в городе  каменном.." :)

Подъехали к травматологической поликлинике,  водитель  спрашивает:" А что, вас ждать?" Я: " Нет, конечно,  я же не знаю,  на сколько  я там задержусь. " 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала  в храм на  раннюю  службу,  а  это  5-30  утра-  время  вызова  такси.   Темно,  метель,  чувствую  себя  экстремалкой.  Тариф,  само  собой,  ночной,  в  2  раза  дороже.  Муж  дома  спит,  жалко  мне  его.  В  воскресенье,  когда  я  уже  возвращаюсь,  он  ещё  не  просыпается.

Села-  а  водитель  видимо,  отъездил  ночь,  раздражённый.  Молодой   по  сравнению  со  мной  мужчина  и  по  акценту-  кавказец.  Сразу  заговорил со  мной,  я  не  против,  слушаю  его  рассказ.
-   Вот  мать,  скажи  мне,  почему  у  вас  тут  так?   Вёз  из  ночного  клуба  и  так и  не  понял, кого?  Мальчик  это  или  девочка?  Жуть.   Я  раньше  хоть  к  концу  поездки  разбирался,  мужчина,  женщина  ли,  а  сегодня  веришь-  так  и  не  понял.  Куда  катится  этот  мир?

-  Простите  (  это  я  осторожно  )  вы  не  из  Грозного?  Просто  наш  родственник  туда  регулярно  в  командировки  летает,  красивый  город,  мечеть  изумительная... 
-  Нет,  а  что?  Из  Азербайджана.   Мать,  я  приехал  сюда,  когда  моему  младшему  сыну  было  4  года.  Сейчас  оба  сына  женились  на  русских  девушках  и  у  одного  родился  мальчик.  Они  прервали  мой  род,  я  одинокий  теперь.  

И  горе  неподдельное  в   интонациях.   Конечно,  я  не  стала  говорить  ему,  а  чего  он,  собственно,  ожидал,  если  привёз  сыновей  дошкольного  возраста,  они  выросли  в  России  и   школу  тут  окончили,  а  девушки  у  нас  больше  русские.  И  как  это-  не  признать  внука?  Нельзя,  за  20  минут  поездки  я  ничего  не  докажу,  а  он  на  взводе  с  ночи.

Посочувствовала  немногословно:  да,  дети  выбирают  подчас  не  тех,  кого  хотели  бы  родители,  но  может,  всё  образуется?  Подъехали,  я  заплатила  и  оставила  чаевые.   Потом,  подумав,  достала  из  сумки  одну  из  трёх  шоколадок,  которые  везла  в  храм   и  протянула  ему,  пожелав  хорошего  дня.  Заплутались,  не  слушаем  никого,  не  уступаем,  не  верим...  Он  так  хорошо  улыбнулся,  ярко.   Помоги  всем  Бог.

Назад  села  в  такси  к  основательному  русскому  дядьке.  И  даже  настроение  ещё  больше  повысилось.  :)   Он  успел  поделиться   любовью  к  своей  стране,  конечно,  не  плакатно-  агитационно,  но  я  поняла:  он  счастлив  в   своей  семье,  любит  свою  работу,  доброжелателен  и  не  ноет,  обвиняя  всех  вокруг  в  заговорах,  нищете  и  прочем,  что  льётся  на  наши  головы  из  ящиков.  И  он  не  пропадёт,  заработает  и  отдыхать  умеет.   Есть  такие  крепкие  мужики,  не  перевелись  ещё.  И  машина  у  него  вроде  стандартная,  а  какая-  то  особенно  чистая  и  удобная.   Ни  навязчивой  музыки,  ни  опасной  езды. :)  

 

 

 

 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на такси часто езжу. Много всякого было. Разговорчивые водители попадаются крайне редко. Обычно едем и молчим. Но иногда попадается кто-нибудь, жаждущий общения. Под настроение могу поддержать беседу. Но недавно попался очень своеобразный экземпляр. Ему второй участник беседы не нужен был. Это был классический монолог о том, что он одинокий волк, "у него свой бизнес, а таксует он для души", и вообще он "живет вне системы" и всё то, зачем гонятся массы, ему чуждо. 

В целом, мне нравится яндекс. Не без косяков, конечно. Но всегда в пользу пассажира вопрос решается. Недавно пришлось уезжать из не очень удобной локации. В чат написала уточнение, куда надо подъехать. Но чат ведь почти никогда не читают. И как следствие, машина подъехала фиг знает куда. Местность мне незнакомая, плюс мой топографический кретинизм. Я не могу сообразить, где он и куда идти. Звоню. Не, ну ладно ты чат не читаешь, но трубку то взять в состоянии? В общем, два раза позвонила, трубку так и не взял. Я заказ отменила, в комментарии ситуацию описала, пошла на общественный транспорт. При отмене с меня сняли 69 рублей. Думаю, сейчас в маршрутку сяду, пока еду в службу поддержки напишу. В итоге, когда в маршрутку села, мне уже служба поддержки сами написали, что деньги мне вернут, извинились. 

В общем-то, именно такая лояльность и клиентоориентированность, с которой я сталкиваюсь, пользуясь услугами этого такси, меня и примиряет со всякими происшествиями и недостатками, которые неизбежны. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×