Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

После того, как моя подруга в Белграде осталась без такси, я на наше такси молиться готова. Она мне позвонила: "Помоги вызвать такси, я в ресторане, тут мне твердят про то, что нет свободных машин такси, вообще нет, во всем Белграде". Язык она не знает, подумала, что как-то не так поняла. Я забиваю Яндекс такси, Убер и прочее - опаньки, ожидание три (!!!) часа! Я не верю в эту чушь, столица все-таки. Связываюсь с несколькими операторами такси, где по-русски, где по-английски... Нет машин! Просто нет. Просят ожидать в течение 3-4 часов. А у меня человек в ресторане без знания языка и города. Зашибись. Ну что, связалась со знакомым сербом, он за ней приехал. А вот если бы его не было... Но такой пердюмонокль я впервые в жизни видела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с меня Яндекс снял лишние 15 руб за 2 минуты ожидания. Мелочь, но неприятно, потому что это была не моя вина. 

Вызвала такси от мамы, я всегда вызываю к магазину с торца дома. Выхожу, а там ремонт дороги. Как я могла знать заранее? 3 часа назад ничего подобного не было. 

Вышла заранее, стою и думаю куда же такси приедет. Честно не знала что делать. Мне пишут "машина подъезжает", в приложении на карте водитель (глухой к слову, было обозначено) поехал дворами. Но там нет проезда! 

Я пишу в чат, что я на остановке. Это другой конец дома (дом небольшой, трёх подъездный). Водитель пишет в ответ что он у дома номер 5. Это с другого конца в соседнем дворе. Ок. Пишу, чтобы стоял на месте, я иду. Шла я полминуты. 

И было неприятно обнаружить лишние 15 руб в чеке. За что? 

Писать в службу поддержки - вроде мелочь. 

Вот почему я не люблю глухих  водителей. Пока с ними спишешься, время идёт. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Писать в службу поддержки - вроде мелочь. 

Я пишу. Потому что бесит эта манера, поставить отметку, что на месте, когда только подъезжает. И потом либо встал с другой стороны дома. Либо ищет пути заезда во двор не стой стороны. Я давно на месте - жду. А выходит, что в результате я же еще должна за ожидание доплачивать. И не ленюсь сделать скрин экрана, чтобы было видно, что водитель, который якобы "прибыл" на место, на самом деле в 100 метрах от меня. Возвращали списанное за простой. Еще и код на бонусы несколько раз присылали.

22 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот почему я не люблю глухих  водителей. Пока с ними спишешься, время идёт. 

Я тоже не люблю. Не, конечно, предлагают писать сообщения - но это тоже не быстро. И вот как объяснить, что навигатор ему показывает так, но на самом деле у нас там уже неделю, как ремонтники очередную трубу выкопали, но не закопали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Я пишу. Потому что бесит эта манера, поставить отметку, что на месте, когда только подъезжает. И потом либо встал с другой стороны дома. Либо ищет пути заезда во двор не стой стороны. Я давно на месте - жду. А выходит, что в результате я же еще должна за ожидание доплачивать. И не ленюсь сделать скрин экрана, чтобы было видно, что водитель, который якобы "прибыл" на место, на самом деле в 100 метрах от меня. 

Вот точно. Спасибо, что  поняли. Написала в службу поддержки. 

PS служба поддержки уже ответила. Быстро очень, мне кажется они там не разбираются особо. Сказали, что посмотрят (или посмотрели?) по программе куда был сделан вызов и где я в итоге села. Сказали, что водитель поторопился нажать кнопку "на месте", не фига он не на месте был. Но дали скидку 50 руб на следующую поездку. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю, которая случилась со мной несколько лет назад. 

Приспичило мне покрасить волосы, да не просто покрасить, а сделать сложное окрашивание. По рекомендации подруги записалась в салон к мастеру в удобное для меня время - вечером, как раз после работы. 


Район, где находилась парикмахерская был для меня незнакомым, поэтому решено было вызвать такси. Вбила в приложении свой адрес, откуда меня забрать и адрес парикмахерской, куда меня надо отвезти. В приложении стоит способ оплаты картой. 
 

Приезжает такси, за рулем вежливый молодой человек. Едем. Проехав метров 300 водитель обращается ко мне с просьбой отменить поездку в приложении и деньги за поездку перевести ему лично на карту. Мол ему так удобнее, что не надо ждать когда приложение ему зачислит деньги, да и процент за снятие не платить. 
 

Я без задней мысли согласилась, так как лично мне всё равно как платить. Тем более сумма была небольшая - около 300 рублей. 
 

Едем дальше. Смотрю на время и вижу, что опаздываю, но ехать остаётся немного. Приехали. Смотрю из окна автомобиля и не вижу поблизости никаких салонов красоты, уточняю у водителя точно ли по этому адресу он меня привёз. Мне нужен был дом номер 1, а он приехал к дому номер 9. На что он отвечает, что вручную адрес не вбивал, а поехал по тому маршруту, что было в приложении, что я сама ошиблась. Думаю, может в спешке и правда не тот адрес ввела. 
 

Повторюсь, что район был мне незнаком и я время поджимало, а я ой как не люблю опаздывать. Тем более было уже темно и холодно - зима. Попросила водителя довезти меня уже по нужному адресу, естественно за доплату. 
 

Потом уже, сидя в парикмахерском кресле, догадалась посмотреть в приложении какой же адрес я ввела. Оказалось, что всё верно я набрала. А таксист меня таким образом решил обдурить. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду отсутствия машины,  временного,  пользуюсь такси. До дома с работы с "левым"  таксистом доехала день назад, он на заказ и меня подбросил с остановки за символическую,  считай,  плату. А вот вчера вечером с работы ехать не с чем было,  вызвала из службы такси.  Такси по приложению у нас нет.  Не,  машины иногда встречаются с наклейками Янлекс или Убер,  но вызвать нереально,  это только в областном городе работает.  

То,  что просто даже вызвать такси,  тот ещё  квест вечером,  наслышана. То трубку не берут,  то ожидание долгое. Наконец "повезло" ,  диспетчер сказал, ожидайте,  и бросила трубку.  Сколько ожидать? Какая машина? Ладно,  пошла к проходной,  подождала пару минут,  звонок с незнакомого номера,  это уже сам таксист звонил.  

Поехали,  мне за город. Проезжая мимо пивнушки таксист заявил,  что отлучится за пивом. Остановился и ушёл.  Я слегка обалдела,  но сказала,  шуткой,  что,  надеюсь,  он пить по дороге не станет.  

Вернулся,  поехали дальше. Начал мне рассказывать слезливую историю,  как жилья лишился. Но,  честно,  на правду тянет маловато.

А тут и дом родной.  Доехали. 

Машина моя,  как я по тебе скучаю, возвращайся быстрее!

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎08‎.‎2022 в 19:54, Оксана Александровна сказал:

Начал мне рассказывать слезливую историю,  как жилья лишился.

Обалдеть. Я в последнее время часто передвигаюсь на такси, а сейчас особенно, после травмы коленки. Едем либо молча, либо под музыку, прикольные диалоги тоже иногда бывают, меня все устраивает. Обычно заказываю класс эконом, так как особой разницы между экономом и комфортом не вижу, но один раз по акции проехалась на комфорт плюс - вот это да.

Вчера поехала отмечать папин день рождения. Увидела расценки на эконом, комфорт и комфорт плюс, решила - гулять так гулять и поехала комфорт плюсом. Уже тыщу раз пожалела, что не на бюджете, приехал славянин лет 60-ти и ныл, нет, *ныл* - всю дорогу. Причем на Камри и с айпэдом и айфоном. Я изначально сочувствовала и сопереживала, но потом реально достал. 

Работает без выходных, денег нет, хочет купить арбуз, но налички нет, денег на карте нет, трех внучек в школу надо собирать, сын парализован, жена его бросила, ботинки порваны, денег нет, нет, нет, ах, я папин день рождения еду отмечать, а его папа умер в 72, а не вынесу ли я ему бутерброд, и далее по кругу. Зашибись позитив по дороге на день рождения.

А у него день рождения? С него бутылка. А вы в хинкальной отмечаете? Вынесите мне хинкаль. А мы впятером в однушке. Сын говорит, лучше бы уж сразу насмерть. А когда я помру, девчонок в детский дом. Даже фото внучек продемонстрировал. Странно, что не выписку о травме сына.

Про "денег нет" и про "в школу собирать" сказал раз сто за всю поездку, просто талдычил одно и то же. После того как мне папа позвонил, что он на месте - откуда водила про день рождения и узнал - я молча смотрела в окошко, вышла, пожелав удачи, а сыну здоровья, а вечером, после отмечания, накатала жалобу, потому что вопли привокзальных побирушек не укладываются в мое представление о сервисе комфорт плюс.

Причем я так и не поняла, что от меня требовалось, сразу наликом единовременную помощь нищеброду и сиротинушке вручить или что? Пять звезд и 10% чая я и так всем оставляю по умолчанию, я человек доброй воли. 

**** ****

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мона Даль сказал:

Причем я так и не поняла, что от меня требовалось, сразу наликом единовременную помощь нищеброду и сиротинушке вручить или что?

Я вот тоже не поняла, что это было и я тут при чём? Таксист меня минимум на 15 лет старше. 
Настроение тогда хорошее было, пожала плечами да вышла. А через пару дней раздобыла машину на замену, езжу сама, пока моей нет, до сих пор.

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно  встречала  одного  мужчину, он такой сияет улыбкой, спрашивает : " А мы же с вами старые  знакомые! Помните  меня? Я же ваш таксист! Помните,  я вас до дома  довозил с вашей больной кошкой?" 

Я немного  опешила,  пролепетала: " Да я вообще-то  много  раз ездила в ветклинику с кошкой... У неё  был курс 7 уколов... ещё  осмотры, ещё  УЗИ..." 

Моя бедная кошечка  умерла 24 октября,  но  я не стала  ему об этом  говорить.  Немножко  стыдно  перед этим человеком,  что я его не помню,  но я его потом вспомнила, действительно  подвозил. 

Кстати,  очень приятный  и симпатичный мужчина.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько перевозила черепах в такси - никогда не указывала, что я с животными и никаких проблем не было. Они в контейнерах. Запаха нет, шерсти нет. Контейнеры стоят у меня на коленях. 

Сейчас везла из передержки. Таксист мало того, что наорал, что я не указала, что с животными, так всю дорогу открывал окна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Таксист мало того, что наорал, что я не указала, что с животными

За перевозку животных надо доплачивать. Вот он и злился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Сейчас везла из передержки. Таксист мало того, что наорал, что я не указала, что с животными, так всю дорогу открывал окна. 

Мне с котом сегодня замечание сделали. А я даже не сообразил, где там что надо указывать.

Но довезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Археоптерикс сказал:

За перевозку животных надо доплачивать. Вот он и злился.

Любого животного? А если животное маленькое, спокойное и в сумке, его не видно и не слышно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А если животное маленькое, спокойное и в сумке, его не видно и не слышно?

А без разницы. Я столкнулась с этим, когда кота в переноске везла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется спорить с таксистами, всегда указываю в комментариях, что с собой кот или кошка в переноске. Мало ли, аллергия у человека. Доплачивать ни разу не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изморозь сказал:

Не хочется спорить с таксистами, всегда указываю в комментариях, что с собой кот или кошка в переноске. Мало ли, аллергия у человека. Доплачивать ни разу не пришлось.

Кот или собака - понятно - запах, шерсть, аллергия. А сухопутные черепахи - от них этого ничего нет, плюс они в контейнерах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Любого животного? А если животное маленькое, спокойное и в сумке, его не видно и не слышно?

Ну либо прятать так, чтоб таксист не заметил :)

Потому что в опции "с животным" нет дифференциации на "шерстяных", "без запаза", ",без звука" и т.п. везешь животное- плати.

История не про такси, но вспомнилось... когда у нас, в Питере и ЛО ввели в пригородных поездах обязательную оплату провоза любого животного, мы все очень недовольны были: другой раз у бабки тележка в три раза больше, чем переноска моего котика, и проход занимает, а переноска с котиком у меня на руках едет...

Так вот, я как-то уперлась рогом и платить за котика не стала. И спросила у контролера: а если я двадцать цыплят повезу в коробке, мне за коробку платить или за каждого? "Вот если они у вас разбегутся, будете за каждого платить, а так- только за одну коробку"...

 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Таксист мало того, что наорал, что я не указала, что с животными, так всю дорогу открывал окна.

Может мне повезло или таксисты у нас не избалованы. Осенью заболела внезапно собачка, что мне на присмотр оставили. Вызвала такси до ветклиники. Потом обратно уже другое такси. На следующий день опять в клинику и обратно домой. 

Ни один таксист не возмутился. Собачка в переноске. Переноска закрыта. Слышно только, как скулит собачка время от времени. 

Ничем не помешала таксистам моя собачка, напротив, у них был повод поговорить о домашних питомцах. :D

Но у нас и город небольшой, до клиники на такси ехать всего 15 минут.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Сейчас везла из передержки. Таксист мало того, что наорал, что я не указала, что с животными, так всю дорогу открывал окна. 

 

2 часа назад, Seth сказал:

Мне с котом сегодня замечание сделали. А я даже не сообразил, где там что надо указывать.

Но довезли.

Ой, я ж забыла поделиться - ну, просто появление Нюши затмило все проблемы, которые этому событию предшествовали. А на меня попытались наехать за то, что я ехала с переноской без кошки. :brows: Сажусь в машину с пустой переноской и слышу, что за перевозку животных надо доплачивать. Отвечаю, что в курсе, но в данный момент животного нет - я за ним только поехала. Так чувак полдороги ворчал, что он вообще с животными не возит, что у него аллергия, и что вот на этой переноске, наверное, шерсть, и вдруг у него приступ начнется... Когда он меня совсем достал, я просто сказала, что тогда ему вообще работать не стоит в такси, если так сильно боится шерсти животных. Потому что на моей одежде ее явно больше, чем на переноске, которой пользуюсь раз в год, когда на прививку кота везу. Так что, если у него аллергия будет, то на меня. Или на кого-то из десятков пассажиров - владельцев котов и собак. У мужика, видимо, система сломалась, и он замолчал. Ну, может возмущался про себя, но я этого не слышала.

Зато обратно - тут уже мой косяк был. Я забыла указать тариф "с животными". Вспомнила только когда машина пришла и я попросила водителя открыть багажник, чтобы погрузить туда приданое - лоток и лежанку. Честно извинилась и сказала, что готова доплатить ему переводом на карту. Но тут водитель замахал руками. Еще поинтересовался историей, куда кошку везу. А когда Нюшка в переноске начала мякать, еще и предложил ее достать - мол, наверное, боится там в темноте сидеть. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Галчонка сказал:

Еще поинтересовался историей, куда кошку везу. А когда Нюшка в переноске начала мякать, еще и предложил ее достать - мол, наверное, боится там в темноте сидеть. 

Хороший человек попался. )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Галчонка сказал:

А на меня попытались наехать за то, что я ехала с переноской без кошки. :brows: Сажусь в машину с пустой переноской и слышу, что за перевозку животных надо доплачивать. Отвечаю, что в курсе, но в данный момент животного нет - я за ним только поехала. Так чувак полдороги ворчал, что он вообще с животными не возит, что у него аллергия, и что вот на этой переноске, наверное, шерсть, и вдруг у него приступ начнется

Вообще жесть! Впервые такое слышу. И, действительно-может у меня в кармане 7 кило шерсти лежит-а я без животного. Откуда он знает.

И во вторых-может это не переноска, а моя дамская сумочка!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

Вообще жесть! Впервые такое слышу. И, действительно-может у меня в кармане 7 кило шерсти лежит-а я без животного. Откуда он знает.

И во вторых-может это не переноска, а моя дамская сумочка!

Да я тоже впервые столкнулась. Хотя приходилось с пустой переноской ездить - то подруге напрокат давала. То (опять-таки, с подругой) катались в клинику забирать кошку после операции. Ну просто, неадекват попался. Даже забавный.

Я даже оценку не снизила (хотя пока ехала, хотела). Но опять же - кошку забирала, домой с ней ехала, потом адаптация - просто забыла. Вспомнила только когда в веточке схожий пост прочитала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как меня бесит сложившаяся ситуация! В приложении такси один нерадивый таксист, который и без того сильно меня подставил, повесил мне долг. Несчастные 50 рублей. Из-за этого как только я открываю приложение, начинает звякать очень громкий и мерзкий звук оповещения, каждые 10-15 секунд. Очень раздражает. Но вишенка на этом тортике то, что оплатить этот полтинник в приложении вариантов нет. Я уже и личный счёт пополнила, и карта у меня привязана - доходишь до этапа оплатить и все, следующего шага нет.

В поддержку написала уже три раза. Ответили только на первое обращение - "у вас долгов не обнаружено". И дальше молчат.

А дебильное оповещение бряк-бряк, и выключить его у меня получается только выйдя из приложения и перезагрузив телефон.

Бесит!!

Изменено пользователем Зимняя олимпиада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

В поддержку написала уже три раза. Ответили только на первое обращение - "у вас долгов не обнаружено". И дальше молчат.

А дебильное оповещение бряк-бряк, и выключить его у м Аня получается только выйдя из приложения и перезагрузила телефон.

Бесит!!

Попробуйте переустановить приложение - это может быть глюк.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

 

А дебильное оповещение бряк-бряк, и выключить его у м Аня получается только выйдя из приложения и перезагрузила телефон.

Попробуйте удалить приложение и установить его заново.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×