Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я знаю, что существуют покровители такси. Именно они, думаю, делают все, чтобы на вызов пришла машина с водителем-балагуром или "убитый" рыдван, езда в котором заставит молиться.

В мой последний рабочий день таксо-бог был чрезвычайно добр ко мне. Я уже неделю работала с температурой и непреходящим ларингитом, была слаба и держалась только на внутренних ресурсах и чувстве долга. Закончив день, поняла, что ехать в общественном транспорте будет затруднительно и вызвала такси. Машина прибыла вовремя. Привыкнув к лихим "шестеркам" с плохо закрывающимися дверями, я была удивлена, когда передо мной материализовался новый джип "Ниссан" с кожаным салоном. Внутри было тепло. Играл блюз, а средних лет водитель был учтив, молчалив и вежлив.

Уже оказавшись дома, я поблагодарила таксо-бога, который, видимо, пожалел меня - больную и убогую, и дал под конец дня чуть комфорта и тепла. smile.gif С тех пор мне пришлось три раза ездить на такси. Лихие "шестерки" с продавленными сидениями, водители-балагуры, запах сигарет и "шансон" - в какие дали везешь ты, божественный "Ниссан" тех, кто больше в тебе нуждается? rolleyes.gif До сих пор вспоминаю ту поездку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслучайная Случайность

Да ведь я не знала, что он эту пьянь посадит. Думала, нормальных людей, а так мне не жалко - пусть зарабатывает, все кушать хотят. Знала бы, конечно бы разоралась, или не поехала.

А какая разница - кого сажать, вы оплачиваете поездку в такси, и в цену поездки в том числе входит оплата определенных удобств: такси должно подъехать по адресу и остановиться около подъезда, а не там, где водителю удобно, чтобы вы искали машину по двору, довезти вас тоже должны до места, в машине должны сидеть только те, кто ее заказывает.

Таксист расстроенно смотрит на моего ребенка, и заявляет, что нас не повезет. Видите ли, в пятиста метрах стоит пост ДПС, а у него нет детского автокресла.

Если едешь с ребенком, об этом стоит заранее сказать оператору при заказе, чтобы сразу прислали ткси с детским креслом. Вчера вот падчерицу с внуком отправляли - так при заказе сразу оговорили, что нужна машина с креслом. Да, предупредили, что время ожидания может быть дольше обычных 15 минут, но машину прислали.

А если такси вызываем в час пик, в праздничные дни, когда предполагается, чтовызовов много, а машин на линии может не хватать, тогда вызываем машину на определенное время заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова я lol.gif Клинит меня на теме такси. Да разозлили они меня сегодня!

На улице морозище, нас с дочкой понесло в гости. У меня в телефоне только два номера такси. Звоню по одному номеру- звонок срывается. Несколько попыток сделала, плюнула, звоню на другой номер. Там трубку взяла операторша, судя по голосу, отмечающая Новый год. Выслушала адрес, сказала: " Ждите, едем" . Мы стояли на морозе пол-часа! Я замерзла как кенгуру, внезапно попавший на Северный Полюс. Стою, ни ног, ни рук не чувствую. Но хоть дочка была одета гораздо теплее меня, она не замерзла. Стою, трясусь, но не перезваниваю, потому что праздники, да еще мороз этот. Заранее было понятно, что ехать будут долго.

Через пол-часа не выдержала. Скрюченными пальцами кое-как набрала номер:

- Вы машину на улицу такую-то отправляли или нет? - спрашиваю, стараясь говорить вежливо.

- На улицу "... " ? - заплетающимся языком, удивленно так, - не было такого заказа... Может вы не на наш номер звонили?

Туууут я неожиданно даже для самой себя каак заору на всю округу:

- Я по-вашему вобще не в себе чтоли, блиин?! Я трезвая, в отличии от вас!

Вобще-то я человек довольно спокойный и сдержанный. И кричу я очень редко. Но я реально просто жутко замерзла!

Операторша, мгновенно протрезвев, испуганно:

- Ой, не ругайтесь! Сейчас машина будет!

Вот не поверите, машина прилетела после этого ровно через минуту. Видно было, что таксист мчался на полной скорости, даже мимо нас пролетел, затормозил с визгом, и пришлось назад сдавать.

Вот я думаю, может мне всё время теперь таким тоном такси заказывать? А то я всегда тихая и вежливая, и такси всегда жду долго. Но я не люблю ругаться. Мне вот даже сейчас стыдно уже за свои вопли. Праздник всё-таки...

Галчонка

Всё это возможно для нормального города. В нашей дыре и сервис соответствующий. На весь поселок одна машина с детским автокреслом. А заранее я когда-то пыталась машину заказать, меня послали. Сказали, что когда надо будет, тогда и звоните. Но это было пару лет назад. Может сейчас что-то и изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без такси, как без рук. Вот уже десять лет пользуюсь услугами одной и той же фирмы. За это время подружилась с хозяйкой, так что проблем с ожиданием и качеством поездок нет никаких. Впрочем, именно в этой фирме работа организована на хорошем уровне: машины почти все новые, водители не болтливые (за редким исключением), приезжают быстро. Дисциплина зверская, главный принцип - все для клиента. По-моему, правильный подход к решению вопроса о конкуренции в условиях маленького города clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Лихие "шестерки" с продавленными сидениями, водители-балагуры, запах сигарет и "шансон" - в какие дали везешь ты, божественный "Ниссан" тех, кто больше в тебе нуждается?

А в нашем маленьком городе мне в последнее время таких не встречается. У нас предприятия стоят, так такси развелось! Приезжают очень быстро. Я правда только одной фирмой пользуюсь, у меня там скидка. 31 декабря позвонила, а с машинами туго. Так они с моего разрешения прислали машину из другой фирмы, но тоже приличную.

За неделю до Нового года надо было на похороны ехать, маршрутку не дождалась, вызвала такси. Пришло сообщение, что ко мне выехала вишневая тойота. Машина подъехала, я подошла к левой задней двери, открыла, хотела уже сесть и тут заметила, что в машине есть пассажир.

Не хотела садиться, но потом поняла, что машина праворульная и это не пассажир, а водитель. Так стало смешно! Хорошо, что возмущаться не начала.

П.С. Мне может в рубрику "Я идиотка" надо было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко пользуюсь услугами такси: есть своя машина. Но "свою" машину водит муж, а он во время моих поездок на дачу среди недели обычно на работе. Если везу на дачу тяжелые сумки, приходится ехать на такси.

Недалеко от нашего дома стоянка такси. Всех таксистов я уже знаю по именам, знаю, кто "заряжает" цену, кто лихачит. Да и таксисты, едва завидев меня с сумками, бегут навстречу: "На дачу едем?"

Таксисты наши, хоть и мужчины, дадут фору любой женщине - болтуны страшнейшие. Знают всё и о всех: кто развёлся, кто женился, кто напился. Однажды таксист так заболтал меня в дороге, что я сумку с продуктами у него в багажнике забыла. Пришлось звонить ему на сотовый, чтобы вернулся.

На следующей неделе ехала с другим таксистом. Выгрузив около дачи мои сумки, он ещё раз внимательно оглядел салон и багажник: "Вы точно всё забрали? Не хочу возвращаться."

Еще через неделю ехала с третьим таксистом. Тот тоже, выгрузив мои пакеты и сумки, стал пристально осматривать салон и багажник: не забыла ли я чего?

С одной стороны, такие забота и внимание приятны, с другой - ну и болтуны же эти таксисты! Всё друг другу докладывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызываю такси, чтобы везти псенка в ветклинику. После стандартных вопросов и ответов, говорю дополнительную информацию:

- Обращаю Ваше внимание на то, что в машине поедет крупная собака, в наморднике, на подстилке, в поводке.

- Ой, она одна поедет, да? eek.gif

Так хотелось девушке-оператору ответить: "Ну конечно одна, сама адрес скажет конечный, сама расплатится за проезд!" Где их делают таких...

Сдержалась, терпеливо объяснила мадемуазельке, что взрослый хомо сапиенс тоже будет присутствовать при перевозке собаки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

- Ой, она одна поедет, да? eek.gif
Летом из лагеря пришлось отправлять мамочку с ребенком - у сотрудника малыш заболел, как назло в город никто не ехал - договорились, что на служебной машине довезем до областного центра, а там - такси. Договариваемся насчет машины, обращаем внимание оператора, что поедет ребенок 3 лет, так что автомобиль должен быть оснащен детским креслом. И тоже вопрос порадовал: а взрослые кто-нибудь будет?

Ну да, трехлетнего ребенка за 300 с лишним километров одного отправят.

"Ну конечно одна, сама адрес скажет конечный, сама расплатится за проезд!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предазятое отношение к бомбилам. Я их органически не перевариваю. Наглые все, жуликоватые, профуристые. И навязчивые. особенно, после историй, когда эти хмыри делают деньги на людском горе - при ЧП или терактах заламывают цены в десять раз, что-бы довезти одну остановку.

Сколько их видела - рожи у всех красные, хоть семимесячных поросят бей, сами откормленные, носы картошкой.

В пригороде, где мои родители живут, все друг друга знают. И вот переехали по соседству семья украинцев (ничего не имею против украинцев, сама там родилась, и выросла, и нежно люблю эту страну, и вообще - более хлебосльную весёлую нацию трудно встретить), но тут семья была такого плана, что "Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать". Хапуги и наглецы, только и высматривали - где бы чего выгадать, кого бы намахнуть.

Глава семейства, ествественно, начал "бомбить". И, к слову сказать, нехило набомбил, судя по отстроенной со временем двухэтажной избушки и новенькой шивролете вместо "копейки".

По-соседски мы здоровались, в магазин моих родителей придёт вечно - морда красная, нос картохой, и давай шутками-прибаутками скидку себе выклянчивать. Противно смотреть на него, но по-соседски уступали.

И вот, как-то понадобилось мне такси. А неподалёку как раз пятачок их, где они, краснолицые, тусуются. Подхожу - тут сосед этот - Светулик, садись довезу в лучшем виде, да со скидочкой, по-соседски.

Села. мало того, что всю дорогу он нёс ахинею (видимо, думал, что убалтывает меня и убивает своими чарами и носом-картохой), так ещё и по приезду на вопрос "сколько" говорит "Да сколько... Эх, ну сколько с тебя взять? Давай по-соседски две сотни и беги себе".

Это было лет пять назад, и на обычном такси до этого места я ездила за 70 рублей, там ехать пять минут. Выложила я ему молча по соседски эти две сотни, и подалась себе.

Потом этот хапужник решил наколоть одного нетрезвого парня. Возле бара его забрал, и на подъеде к дому парня, затребовал с него 500 рэ. У нас и цен таких нет. Максимум 150 рублей из одного конца города в другой. Городок там маленький.

Ну парень решил уму-разуму картофеленосого поучить - лещей ему надавал с поджопниками, а не пятьсот рублей. Ещё и его выручку забрал.

Итог - восстановителю справедливости дали пять лет, а красномордый так и бомбит и радуется жизни. Мимо иду - улыбается. кричит "Светуляяя, краса моя ненаглядная, садись отвезу!", и подмигивает своими краснорожим товарищам, мол, смотрите как я дуру молодую клею, она тает, а я её лохушку на бабки разведу. И все лыбятся, рожи похабные и сальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, собрались с детьми на озеро, на автобус опоздали, сели в такси. Ехать минут двадцать, дорога отличная, лес кругом сосновый, солнечный день, красота!

Поехали мы. Таксист сначала молчал, молчал, а потом вполне доброжелательным голосом заговорил с сыном, чем занимаешься, сколько лет, то да сё...

Миха ответил, что ходит на бокс, что нравится тренироваться, брать места на соревнованиях.

И тут таксист как подменили. Сжав зубы, злобно окинув нас взглдяом, он выдал:

- И чё? Чё твой бокс? Чё тренировки твои! Я в армии, знаешь, сколько боксеров глушил? Придет молодой дух, весь такой здоровый, боксер, кулаки как гири, а я его РАЗ! Он с копыт! Я другого РАЗ! И тот лапки кверху! И бокс не помогает. Главное, не физическая сила, а моральный дух! Я вот на человека как посмотрю, так тот аж сжимается, хоть сто раз боксер и штангист!!! Я духов в армии мочил! Ох, мочил! Меня мочили, потом я. А я вот с виду худой да слабый, а любых боксеров на раз снесу!

Я уже не рада была, что села в эту машину. То ли мужика когда-то крепко обидел какой-то боксер, то ли в армии хорошо метелили, раз он до сих пор забыть этого не может. Но мне реально было страшно. Я, трое детей и бешеный шофер за рулем.

Не взгляда его убийственного я боялась, конечно, а того, что он, жестикулируя, руль выпустит. А дорога очень извилистая, узкая, хоть и ровная. А дядька так в раж вошел, что и замечание опасно было делать. Разошелся не на шутку, ещё пару жутких историй о своем боевом прошлом поведал.

Благо, ехать недалеко. Добрались мы тогда до места и слава богу...

Я считаю, что таксисты должны молчать и вести машину, а они в большинстве случаев почему - то так и норовят разговор завести, и как у них языки потом не болят. Сколько на такси ездила, вечно водители балаболы попадались. Но вот такой буйный в первый раз. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Я считаю, что таксисты должны молчать и вести машину, а они в большинстве случаев почему - то так и норовят разговор завести, и как у них языки потом не болят.

Ой, как я с Вами согласна! Терпеть не могу болтливых мужиков, а уж разговорчивые таксисты меня вообще выбешивают.

Ехали 31 декабря в гости ( на юбилей!). С машинкой швейной (подарок), с букетищем, вся такая фря. Но настроение никакое (были причины).

В общем еду такая вся погруженная в свои мысли, а у водителя рот ну просто не закрывается, он пытается меня разговорить на разные тема, а я вежливо однозначно только и отвечаю или молчу. Но муж муж с заднего сиденья быстро подключился в разговор. И вот они через меня всю дорогу обсуждали грузинское вино. Причем всё это в ракурсе, какой шофер умный, хитрый, какие у него друзья обалденные, какие связи, он приезжал в Грузию, его угощали вином, которое только президент пьет и так далее бла-бла-бла...

У меня аж голова заболела от этого бахвольства. Ну оно мне надо? Или они думают, что развлечение пассижиров входит в стоимость проезда? Честно говоря даже не помню какое такси вызывали, надо было бы запомнить и номер машины запомнить. И просить в следующий раз не присылать этого водителя.

Но я его запомнила, потом что нарываюсь на него второй раз. Кажется он меня однажды уже возил.

Вот когда я покупала эту машинку, за 2 недели до этого, везла её с центра в час пик, тоже вызывала такси. Вот тот водитель - слова из него не добешься. Я пока до дома доехала - уже почти влюбилась в него. У меня наоборот было возбужденное настроение ( как же, такой подарок купила!), пыталась разговорить его, а он односложно отвечал. Я отстала, откинулась на сиденье и отключилась. Проснула уже у подъезда. Пока доехала - выспалась. Блин, надо было номер записать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ой, как я с Ваит согласна! Терпеть не могу болтливых мужиков, а уж разговорчивые таксисты меня вообще выбешивают.

И я согласна biggrin.gif .

Услугами такси пользуюсь редко, свои машины есть, но вот довелось как-то. Отогнала свою ласточку в сервис на весь день, а домой решила вернуться на такси, очень уж проблемно было общественным транспортом добираться из тех дебрей, где сервис находится. Вызвала машину, стою, жду на улице. По телефону диспетчер сказала, что будет Вольво, номер такой-то. Дождалась. Подъезжает громыхающее разноцветное ведро: крыло одного цвета, капот другого, но видно это плохо, потому что машина грязная до невозможности. Новое такси вызывать времени уже не было, поэтому пришлось ехать на этом, хотя страшновато было, очень уж гремела машина.

Таксист сразу поинтересовался, чего это я в сервисе делала, ну я, без всякой задней мысли и сказала, что машину чинить пригнала. Ой, зря я это сказала! Все полчаса дороги таксист убеждал меня в том, что моя 12-летняя Тойота - гуано полное, а вот его 25-летняя (!) Вольво - это зверь, а не машина! И запчасти-то у нее дешевые, и топлива ест мало (ага, мало - 12 литров на сотню laugh.gif), и комфорт не то, что у Тойот! В общем, было полное ощущение, что он мне свое ведро продать хочет cool.gif . Когда я наконец доехала, то выдохнула с облегчением. Вот после этого случая я и научилась сразу озвучивать диспетчеру свои пожелания насчет машины, больше в таких тарантасах кататься как-то не хочется music_whistling.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, разговорчивые таксисты. eek.gif

Я обычно ночью такси заказываю, потому как поезд до Москвы идет ночью, и приезжаю из столицы ночью же. И чтобы не клевать носом, начинаю общаться с водителем, редко кто отказывается мило поболтать.

В одну из последних поездок таксист оказался бывшим дальнобойщиком, я начала беседу с сетования на то, какие у нас в городе не очень хорошие дороги, а он возразил, и мы начали в пример приводить дорожные покрытия тех городов, где побывали. Благодаря этой беседе я будто бы сама побывала и в Татарстане - а там отличные дороги, да и Башкирия этим славится. Есть такие города, где от дорожного полотна - одно название. Да и владельцы полосатого жезла везде с разным подходом к дальнобойщикам, а в одной республике они вообще взяток не берут, представляете? И что касается тех автомобилей, на которых ездят гаишники, так они в каждом регионе разные, вот Курской области гаишникам с машинками служебными не повезло, сплошь "десятки", зато там, где есть автозаводы, и гайцы разъезжают на "Фордах", к примеру. Ну Москва город отдельный, я и сама видела гайцов на "Лексусах" И "Мерседесах" cool.gif. В общем, познавательная беседа у нас получилась.

И что касается оплаты - так ведь счетчики в автомобилях имеются, сколько накапало, столько и плачу, все по честному.

Засада

У меня предазятое отношение к бомбилам. Я их органически не перевариваю. Наглые все, жуликоватые, профуристые. И навязчивые. особенно, после историй, когда эти хмыри делают деньги на людском горе - при ЧП или терактах заламывают цены в десять раз, что-бы довезти одну остановку.

Сколько их видела - рожи у всех красные, хоть семимесячных поросят бей, сами откормленные, носы картошкой.

Который раз замечаю, что мы с тобой будто в разных городах живем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После трех довольно длительных перелетов прилетела я, наконец, в Уфу. Погодка не радовала - мело ужасно, ветер, а я в легкой куртке с югов то, в тонких кроссовках. На такси у меня было отложено, потому как в 2 часа ночи куковать в аэропорту - удовольствие сомнительное, подстраховалась. И вот они, родимые бомбилы! Встречают прямо у дверей. Я кинула клич, а ехать мне надо было в "*опу мира", то есть в самый отдаленный микрорайон. Я рассчитывала на тысячи полторы, но мне озвучили цену в "штуку". И только недосыпом и легкой неадекватностью я могу объяснить то, что я стала торговаться laugh.gif Билась за каждую копейку минут 20! В итоге сошлись на 700 рублях. Правда, водитель всю дорогу крыл правительство, погоду и дорожных рабочих, но главное, что доехали быстро и без приключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, таксисты везде одинаковы biggrin.gif

В прошлом году едем из Виттена в Дюссельдорф. А до этого смеялись, имеются ли в Германии таксисты- дорогу-покажешь? И что бы вы думали, нам попадается именно такой таксист. До города он ехал уверенно, но въехав в Дюссельдорф напрочь не понимал куда ехать, несмотря на наличие навигатора. Пришлось объяснять дорогу вплоть до " прямо, прямо, направо". Благо, город хорошо знаком.

А в Ташкенте, улетая из командировки, вызвали такси до аэропорта. Предупредили оператора, что нужна просторная машина с большим багажником - три чемодана и портпледы с рекламными плакатами. Приезжает довольно вместительный автомобиль, открывается багажник... и опа! На полбагажника газовый баллон. Время поджимает, ждать еще одну машину некогда. Улыбчивый золотозубый водила уверяет, что поместимся и доедем без проблем. Кое-как утрамбовав на заднем сиденье меня, мою сотрудницу с кучей портпледов и одним чемоданом, оставшийся хабар запихал в багажник. Чемодан нашего третьего коллеги наполовину торчал из багажника, тот всю дорогу зорко следил за ним, у него там куча подарков для невесты была biggrin.gif Повезло, что в Ташкенте дороги хорошие, иначе на кочке рисковали потерять этот чемодан с золотошитыми тюбетейками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

У нас приятель всю жизнь свою собаку одну на такси отправлял. Собака жила на два дома, и приятель просто заказывал такси, сажал собаку, а по прибытию ту встречали. И так же приятель любил заказать себе свою псяку когда где-нибудь загуливал, любил он ее очень, а как дозу принимал, так вообще без нее жить не мог. biggrin.gif

Вот и вызванивал такси, маму, которая собаку в такси сажала, и ничего, отказа не было. Таксисты - люди ко всему привычные, чего они только за свою рабочую жизнь не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж моей племянницы одно время работал таксистом. Некоторые таксисты в их фирме отказывались от вызовов, где надо везти собак, встречаются такие, кто очень сильно боятся этих животных. Хозяин шел им навстречу, вызов передавался.

Наш же Боря не боится ни собак, ни змей, ни мышей, поэтому кого он только не перевозил - собак всех пород и размеров, кошек, хорьков, попугаев и многих других наших братьев меньших. Один раз перевозил обезьяну, которая, кстати, сидела чинно и смирно, как самая воспитанная леди.

Как-то спросили мы у Борьки, а какое животное самое "ароматное". "Хомо сапиенс, конечно!" - ответил он. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем отдельно взятом районе города, где я проживаю, появилось 2 года назад такси. Было очень удобно перемещаться по району или если нужно было срочно уехать в центр-машины долго ждать не заставляли.

Давненько я не пользовалась услугами этой фирмы-не было необходимости,

а здесь срочно нужно было уехать, встретится с человеком. Позвонила, диспетчер пообещала машину через 5 минут. Прошло 20, звоню, она просит подробно объяснить адрес вызова и говорит выходите, водитель недалеко от вас.

Вышла-никого, никаких признаков такси нет. Звоню снова в такси- диспетчер отвечает что машина ждет меня у подъезда! Я живу в одноподъездном доме и никого нет. Через 5 минут выруливает из-за угла это чудо eek.gif Передний бампер отсутствует, машина каких-то лохматых годов, наверно старше меня. Я была злая как собака, пришлось ехать только лишь потому что опаздывала. Теперь в эту фирму больше не обращусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня ещё иногда удивляет доброта и человечность наших таксистов smile.gif Как-то вызвала такси к магазину. Пока ждала стояла, замёрзла жутко - на улице был мороз и ветер сильный. Подъехало такси какое-то, не разбираясь полезла внутрь. Залезла довольная - теплоооо! А таксист мне с сожалением говорит:

- Девушка, я не за вами. Ваше такси сейчас подъедет.

От досады чуть не расплакалась, полезла обратно в холод. А таксист мне:

- Да вы сидите пока, моего клиента всё-равно пока нет, может и своё такси дождётесь.

Глянула на него с благодарностью, сижу. А он, тем временем, давай диспетчеру звонить:

- У меня тут девушка сильно замёрзшая. Можно я её увезу, мне её жалко из машины выгонять.

В трубке ему что-то сердито ответили.

- Ну она реально замёрзла, а моего клиента нет. Увезу, вернусь обратно.

Ему, видимо, дали "добро" и он меня повёз clap_1.gif

Спасибо тебе, добрый таксист! Всегда тебя помнить буду laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на такси раскошеливаюсь только когда с ребенком куда-нибудь намылюсь. А мне таксистов лень вызывать, выйдешь на дорогу, любая машина довезет, и чуть дешевле обойдется. Несколько раз водители попадались у которых сдачи не было и они со словами "Ну ладно, в следующий раз отдашь" уезжали, и больше я их не встречала.

А такой чтобы просто так подвёз мне только один раз встретился, когда дочка совсем маленькая была, от денег отказался: "Ну что Вы, девушка, вы же с ребенком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заказали такси. Фирма проверенная, не раз ею пользовались. За пять минут до назначенного времени диспетчер позвонила нам, сказала, что такси уже ждет у подъезда. "Спасибо, - ответил муж, - уже выходим". Оделись, спустились. А такси нету. Недоумеваем: прошло всего-то три минуты, не могло же оно так быстро уехать, не дождавшись клиентов? Единственная версия - может, до нас кто-то успел выйти и "перехватить" нашу машину? Звоним диспетчеру, вежливо спрашиваем, что случилось. Ответ нас озадачил: "Водитель мне сказал, что пассажиры были неадекватны, не стал их брать и уехал". Ну, видимо, и правда - вышел кто-то перед нами и спугнул нашего водителя. Говорим, что мы-то адекватны и ждем, отвечает сквозь зубы: "Я ему уже дала другой заказ, он не может вернуться. И других машин тоже нет". И трубку бросила.

Делать нечего, пошли мы на площадь, где у нас находится стоянка такси разных фирм, сели в одно из них. По дороге выяснилось, что такси именно из той, "нашей" фирмы. Рассказали водителю о своем приключении, он говорит: "А, я только что слышал про это по общей рации. Та диспетчер у нас сама не в себе, это уже не первый случай. Она сама сказала водителю, что клиенты неадекватно разговаривали с ней по телефону, и велела ему срочно уезжать".

О как. Слово "спасибо" и вежливое обращение, оказывается, для некоторых девушек может явиться веским поводом записать людей в неадекваты shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

И что интересно, когда так говорят, то плачу больше. Маркетинговый ход? lol.gif

Скромность это, правда наигранная. За что вы платите больше, если вам пришлось на дорогу выбегать, а не у подъезда просто сесть и уехать? Им как раз надо платить поменьше, чем тем, кто по вызову. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Может мне кто-нибудь объяснит что такое "сколько не жалко"? Ну что за идиотский ответ на такой простой вопрос за оказанную услугу?

А вы зайдите в ветку про оценку собственного труда - у многих проблема с тем, чтобы прямо назвать цену за оказанную услугу.

Мне редко приходится пользоваться "такси от бордюра" - служб у нас много, не приедет одна - другую можно вызвать, тем более сейчас появилась у нас чудная служба, где вообще дольше 10 минут ждать не приходится, и можно даже без беседы с диспетчером вызвать с помощью автоматической службы (нужно только иметь программу в телефоне) - приезжает ближайшая свободная (одна беда - там оплата не фиксированная за маршрут от начальной до конечной точки, а по счетчику, так что в час пик выходит дороговато по пробкам - и если объезжать пробки дороже выходит, и если по пробкам ехать "шаг вперед-стоп", то счетчик больше показывает).

Но если приходится голосовать, то обычно заранее спрашиваю, сколько будет стоить поездка. А для "стесняющихся" называю обычную сумму, которую бы отдала при поездке в "организованном такси" плюс-минус 20 рублей (ну, к примеру, если так я отдаю 110-120, то назову 100, а если 130-140 - то 150). И без того оплата по тарифу для "левого" водителя выгоднее - ведь ему в карман пойдет вся сумма оплаты без отчислений в пользу работодателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Им как раз надо платить поменьше, чем тем, кто по вызову.

У нас наоборот. По счётчику выходит меньшая сумма, а частники берут больше. Почти в два раза. Две, три остановки - 150 р. А в такси 80 р. Частники обосновывают это тем, что их с места срывают. У них тоже очередь. Сорвали с места - плати больше.

Да что говорить... Я ехала в другой город - заплатила ровно в полтора раза больше, чем таксисту из того города до нашего. У нас просто реальный беспредел с ценами.

Галчонка

служб у нас много, не приедет одна - другую можно вызвать

Да, у нас тоже множество служб такси, но надо ждать минимум полчаса с момента вызова. Поэтому помчалась на дорогу, чтобы уехать быстрее, не ждать ещё полчаса.

У нас такси дорогое. И практически все службы заняты, надо ждать. Из-за этого и заказала заранее. Не приехали.

Поэтому такая ситуация повторяется уже не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "бомбисты" берут как минимум в 2 раза больше, если не в 3.

Как то нужно было подъехать на работу всего то 4 остановки( не в час пик), запросили 200 рублей. А за 210 руб вызванное такси меня отвезло за 16 остановок.

Я сегодня в шоке. Ехала в больницу за мамой ( выписали), время 14.00 (не час пик), ну думаю доедем на автобусе, сумок у неё немного, тем более я с мужем была. Но вдруг поднялся сильный ветер, какой то снег налетел, я вспомнила, что она одета почти по осеннему ( ложились в больницу тепло было). Подхожу к больнице - я вызываю такси по телефону. Заказ принят. Мужу говорю:"Они всегда быстро приезжают, пошли быстрее. " Мы спешили как могли, бегом, конечно, не бежали. Одели бахилы, поднялись на 3 этаж.

Захожу в палату и у меня поет телефон. Такси приехало. Хорошо мама уже была собрана и почти одета. Бегом одела верхнюю одежду и почти бегом вниз.

Я потом посмотрела на телефоне. Такси приехало ровно через 6 минут. 140 рублей. На другой почти конец города. Я живу в цивилизованном мире, зачем мне "бомбисты"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×