Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

НеЛюбовь

Афигеть! О_О

Сейчас в городе много служб такси, постоянно ищут таксистов, не могут найти, берут кого попало, не проверяют. В итоге всякого можно натерпеться и насмотреться.

Я стала вызывать в последнее время такси через приложение. Но его могут использовать все, то есть, к тебе приедет не проф. таксист, а например, человек, который мимо с работы ехал и решил подкалымить. С одной стороны - страшно, а с другой - почему-то шанс попасть на адекватного водителя там всегда больше.

А таксопаркам пофигу вообще. Они за своих водятлов ответственности никакой не несут, похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Это же ужасно! Жалуйтесь на него куда только можно! Я как жена таксиста заявляю (временно ушедшего на другую работу). Это не допустимо!

Сегодня шел фильм 'Граффити'. Муж переключил, для него тяжелый, я добавила, что когда смотрю, рыдаю. Для меня это как отврезвление, все люди разные, от сумы и от тюрьмы один шаг. Надо проявлять сострадание.

Напишу про другой случай.

Муж месяц как таксовал, в организации на фирменной машине. Материальные проблемы у нас в семье были ах какие.

Однажды приехал и рассказывает. Едет около военной части, на обочине стоит мужчина с разбитым лицом. Останавливает машину с вопросом" А вы меня подвезете?

Санька удивился. Как это, человек голосует, а его не берут. Посадил в машину, тот рассказывает, что он гей, приехал к своему любовнику, параллельно племяннику, тот, находясь в Вооружённых Силах РФ начистил ему морду. Оно и понятно, пацану ещё служить, а тут любовничек нарисовался. Пацану не сахар, он и взбрыкнул.

Что делать, посадил в машину и погнал в аптеку. Купил бинтов, вату и на автовокзал.

Не уехал Володя, знаменитый пластический хирург....

Ещё какое-то время болтался по городу. Муж и Володя даже подружились. Правда года четыре я о нем ничего не слышала. Не мудрено, он из средней полосы России. Дай Бог живой, у него вроде как рак обнаружили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам тоже попался таксист, который помнит своих клиентов аж с прошлого года!

Часто пользуемся услугами такси. А однажды садимся в машину и я начинаю ворчать на дочь:

- Янжима, разве можно девочке бить в лоб одноразовым стаканчиком и кричать: -За ВДВ! Так только мальчики делают, девочке так делать неприлично.

- Мама, стаканчик же мягкий, мне не было больно.

- Дочка, это было некрасиво, ни одна девочка в классе так не делала, только мальчишки и ты.

Тут к нам поворачивается молодой парнишка-таксист и весело говорит:

- А помните, как она с мальчишками на яблоню залезала, это еще в детском саду было, вы ее тоже ругали.

Я аж опешила:

- И вы нас запомнили?! Ничего себе! Это же было в прошлом году!

А таксист весело отвечает:

- Такую девицу не забудешь, теперь я ее крик "За ВДВ", до следующего раза помнить буду! shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-йогурт

Вы подвозили бабушек по доброте, просто так. У меня приятель таксист приезжая на заказ и видя таких бабушек с мешками и вьюками, стал прежде чем посадить в машину, говорить что багаж платный (это на самом деле так, провоз багажа стоит 50 рублей). Багаж это то что кладётся в багажник, за одну сумку в салоне никто денег не берёт, и экономные старушки норовят засунуть в салон вёдра и мешки, что таксисту конечно ну очень надо, выгребать потом грязь и чистить сидения.

Матерятся бабушки так что держись! Парень говорит, уже дурно становиться, приезжая на заказ и видя бабку с котомками. Сначала возил молча, потом так же как Вы, подумал, что себе одной старушка пять сумок еды с рынка возить не будет, а если покупает на семью, то где эта семья? Пусть сами таскают бесплатно. Такси считают обязанным возить бесплатно, чё уж там говорить про попутчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

, стал прежде чем посадить в машину, говорить что багаж платный (это на самом деле так, провоз багажа стоит 50 рублей).

Первый раз сталкиваюсь с тем, что за провоз багажа в такси отдельно деньги берут. Или это какая самодеятельность отдельно взятого таксиста?

Я бы тогда все чемоданы поставила бы себе на колени.

экономные старушки норовят засунуть в салон вёдра и мешки, что таксисту конечно ну очень надо, выгребать потом грязь и чистить сидения.

Вообще работа в такси подразумевает то, что клиенты могут быть разные. И машины чистят чаще, чем личный автотранспорт.

Мы (клиенты) за это платим вообще-то.

Или клиенты должны быть стерильными, надевать бахилы, халат хирургический в пол и в идеале без багажа?

Это прямо как мечта официанта, чтобы гости ели дома, а чаевые присылали по почте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Первый раз сталкиваюсь с тем, что за провоз багажа в такси отдельно деньги берут.

У нас берут. В одних компаниях только за то, что не помещается в багажник, то есть, когда чемоданами еще и салон забивают, а в других наоборот - берут за то, что надо запихать в багажник, никто не пустит с чемоданами в салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

В одних компаниях только за то, что не помещается в багажник, то есть, когда чемоданами еще и салон забивают, а в других наоборот -  берут за то, что надо запихать в багажник, никто не пустит с чемоданами в салон.

Если багажа очень много, то человек это как-то рассчитывает и заказывает машину большего размера. Например мы когда уезжаем от свекрови, всегда так делаем. Приезжаем почти налегке, а обратно wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Если багажа очень много, то человек это как-то рассчитывает и заказывает машину большего размера

А это у нас будет еще дороже biggrin.gif Это уже грузоперевозки biggrin.gif

Три недели назад везла вентилятор (собранный, напольный), пылесос (без коробки), мешок с пожитками (с метр в высоту), пару пакетов, еще что-то вроде. Все влезло в багажник, заплатила только водителю, чтобы поднял все это на этаж, за сам багаж не платила. А через несколько дней купила гладильную доску, вызвала машину другой компании, так заплатила тот самый полтинник за доску в багажнике.

Это нам уже в тему о такси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Это уже грузоперевозки

Да ну, машины легковые тоже разные бывают, какие грузоперевозки. biggrin.gif Есть седаны с такими гигантскими багажниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

В том такси, где работает этот парень, такие правила - можно везти в салоне сумки и чемоданы и не платить за них. Провоз бытовой техники за отдельную плату, ну и что-то пачкающее, например сетку картошки или коляску с грязными колёсами никто в салон положить не даст. То что в багажнике, это багаж и за деньги.

Я к тому, что если уж таксистов (которые все понимают, что не просто едут мимо по своим делам, а работают), считают должными оказывать бесплатные услуги, то что там говорить про попутчиков, раз подвезёшь - и всё, ты обязан, тебе же это ничего не стоит и никуда не надо, только лишь дела, что возить тех кому неохота на автобусе ехать, и навалят баулов как в грузовик, и грязных и мокрых. Зная что ничего платить не надо, не постесняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что в багажнике, это багаж и за деньги.

Сколько раз заказывала такси, чтобы ехать в аэропорт или на вокзал, ни разу не платил за чемодан, который везли как раз в багажнике. Это какое-то нововведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Rilanda

Не знаю. Всегда 50 р багаж был. Иногда таксист мог этот полтинник не взять, но чаще такса до места + багаж. И в прейскуранте у них это указано, если фирма лицензированная и с прочей ерундой. Список с ценами всегда есть на видном месте: на козырьке пассажира или передней панели. В конце концов можно у водителя прейскурант попросить.

Другой вопрос насколько это юридически грамотно. Ведь мы заказываем весь автомобиль вместе с багажником, а не только сиденье. Но, лично я, ежели с чумаданами, такси заказываю только к вокзалу и у меня нет обычно времени доказывать водиле, что мне этот полтинник жизненно необходим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rilanda

ни разу не платил за чемодан, который везли как раз в багажнике. Это какое-то нововведение.

Я вообще о таком впервые слышу. Сколько раз ездили - никогда деньги за багаж не требовали. У нас есть такси-межгород, у них есть точки доставки, вот если тебе нужно в конкретное место - за это доплата 50р с человека. А за багаж - это какие-то наглые таксисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Другой вопрос насколько это юридически грамотно

Вот-вот. Не удивлюсь, если ваши таксисты будут деньги за вес пассажиров брать. Есть же разница 50 кг везешь или 150. cool.gif

Это все-таки какие-то местные обычаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Реально местечковый обычай и перехлест жадности у таксеров. В Москве такого нет. Иначе бы я уже разорилась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

В Москве такого нет.

Бурка

Это все-таки какие-то местные обычаи

Этот местечковый обычай из славного города Замкадья, что по трассе Холмогоры... и еще раз выделю: прейскурант есть, цена в нем есть, но не каждый таксист возьмет за чумадан. Многие его не просят оплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему за багаж надо доплачивать? Когда заказываю такси до вокзала/аэропорта и обратно, то ни разу у меня не поинтересовались наличием багажа. Ни разу не сказали, что сверху за багаж придется доплатить.

Допустим, я без багажа, но нас двое взрослых. Я же не оплачиваю второго пассажира как багаж, такса одна, как если бы я одна и ехала. А, между прочим, пассажир по весу как два чемодана в основном. Да и по габаритам редко "чемоданчиковых" людей встретишь.

В такси за километраж платим, никто на количество перевозимого не умножает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Когда заказываю такси до вокзала/аэропорта и обратно, то ни разу у меня не поинтересовались наличием багажа

Часто наблюдаю в аэропорту: на семью из трех-четырех человек (что тут говорить о компании друзей или из двух семей) стописят чемоданов-корзин-коробок-диван-чемодан-саквояж плюс лыжи-велосипеды-сноуборды-самокаты. А так как большинство машин такси это седаны, то в таком случае может получиться так, что и половина багажа в машину не влезет. Вот поэтому у нас и спрашивают всегда, и сами люди предупреждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Какой-то обалдевший город с зажиревшими таксистами отдельными. В Замкадье иной раз таксистов больше чем пассажиров. Мы с такими рюкзаками на фесты ездим и ни разу не слышали про доплаты. А вот услуги наперебой предлагают. Интересно, насколько их услуги качественны, что они еще и за багаж пытаются драть и чем отличаются от "багаж-фри" конкурентов? smile.gif

Я такси часто-то беру и из-за багажа. Типа рюкзак в клуб отвезти, а то супруг ленивый. unsure.gif И в аэропорту беру, у меня под сорок кг груза обычно, когда прилетаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну подождите, а проезд животного за 50 руб вас не смущает? Это тоже в прейскуранте есть. Вообще тема ушла в сторону music_whistling.gif Где-то есть же на форуме ветка про это.

В любом случае возьмем ситуацию: я, дети, собака и два чемодана. Редкий таксист скажет сразу, чаще всего уже на вокзале вдруг объясняет что 100 р сверху это за чемодан и животинку. И еще в бумажку на панели потычет. Вы будете ругаться? Я - нет... Не спорю, звоню сначала в те компании, где таксисты "закрывают" глаза на чемодан и полтинник не просят. А если нет машин? Тащить на маршрутку картины-корзины-картонки-детей-и-собачонку??? Да фиг с этими 100 р. Здоровье дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать, ну это нормально предупредить о том, что вас куча мала и "корзина, картина, картонка"... Это чтобы самим комфортнее ехать было нужно обозначить возможную проблему.

О наличии ребенка я предупреждаю (чтобы приехала машина с детским креслом), когда отвожу коробки в фонд малоимущих, то тоже предупреждаю (чтобы у машины был пустой багажник). Но ни разу мне не сказали, что за подобные услуги мне это будет стоить больше.

У некоторых компаний стоит счетчик и я вижу конечную стоимость, у других уже при заказе по телефону мне называют плату (при чем условия поездки оговариваются уже после того, как я узнаю стоимость).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса!

По поводу багажа - у нас в такси всегда за багаж 20 рублей дополнительно берут. И с большими сумками в салон не пускают, тоже видимо не нужно, чтобы в салоне емкими сумками что-то порвали или изгадили. Я считаю доплату за багаж нормальным явлением.

Вы это серьезно?! blink.gif Реально непонятно зачем такие таксисты нужны, что за салон стерегутся, и чуть ли не дресскод устраивают. Терпеливый у вас народ и нежадный. У нас такой таксист прогорел бы в момент. К метро выйти и тут же десяток застопится, не считая шахид-такси. Конкурентов много и не чистоплюи. И еще погрузят мой рюкзак и выгрузят к подъезду. А в аэропорту если брать белорусов и прочих нелегалов, у тебя чемоданы сразу после таможенной зоны из рук рвут. Но у нас такси и не сто рублей стоит, туда и багаж включен видимо уже заранее. В некоторых даже вай-фай устроили и оплату картами.

Берут от жадности, а не от любви чистоты в салоне.

Ирго

За кота с меня никогда не брали, он в переноске, считается сумкой. Я даже уточняю в той службе, которой пользуюсь обычно, а уж если стоплю, то вообще не спрашиваю. И так видно, что я с котом. А для собаки мы вызывали специальное веттакси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подождите, а проезд животного за 50 руб вас не смущает?

Ирго

Меня вообще проезд некоторых животных смущает laugh.gif Один раз пришлось звонить диспетчеру и отказываться от такси, потому что салон был в шерсти, сиденья испачканы и воняло псиной. Диспетчер извинялась, до этого водитель вез пассажира с крупной собакой . Нам прислали другую машину.

Вы это серьезно?!  Реально непонятно зачем такие таксисты нужны, что за салон стерегутся, и чуть ли не дресскод устраивают. Терпеливый у вас народ и нежадный.

Плюшевое счастье

Народ действительно не жадный, уровень жизни неплохой, многие могут позволить себе такси. Хоть фирм, предоставляющих услуги перевозок очень много, но в выходные и в понедельник их реально не хватает.

Многие работают на машинах фирмы, и никому неохото нести материальную ответственность за чужую машину, поэтому да, вы правы, своего рода дресс-код laugh.gif

А за багаж у нас платили и лет 20-ть назад, и сейчас. Видимо прижилось это у нас давно и надолго smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Ну подождите, а проезд животного за 50 руб вас не смущает?

В 50 нет, да и все равно от обстоятельств biggrin.gif Потому что у некоторых стоимость провоза животного от самого животного зависит. Или я кошку в переноске на руках бесплатно повезу, или какого-нибудь волкодава размером с теленка, еще и без пеленки, с которого еще и шерсть сыпется дождем.

Где-то есть же на форуме ветка про это.

В мелочах, про зеленоглазое такси вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз пришлось звонить диспетчеру и отказываться от такси, потому что салон был в шерсти, сиденья испачканы и воняло псиной.

Я знаю, что это немного не по теме ветки, но однажды приехал такой таксист, от него воняло так, что я даже не знаю, как это описать. Я зимой ехала приоткрыв окно и сильно жалея, что вообще села в эту машину. Это была такая ужасная смесь из курева, гнилых зубов и застарелого запаха пота, что по-моему, даже псина пахнет намного приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×