Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Донюшка

звонить диспетчеру бесполезно - на ваш номер, с которого был заказ, будет отвечать компьютер "Вас. Ожидает. ..."

А вы фразу до конца слушали? Просто у нас после "Вас ожидает..." автоответчик говорит: "Для соединения с оператором нажмите ..., для соединения с водителем нажмите ..., для отмены заказа нажмите ...". Может и у вас так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Остаёмся зимовать

Донюшка

Эх, девчонки, не ведаете вы своего счастья laugh.gif У нас пока о таком сервисе, как смс-оповещение, кнопочки у водителей, и не слышали. Диспетчер сообщает - через 5 минут вас ждет такая-то машина, цвет...., номер. Где пять минут - там и 7, и 10. Дольше редко ждем - диспетчер опрашивает водителей и находит ближайшего.

Причем опрашивает во время приема заказа, то есть я жду, время идет, деньги за звонок сотовому оператору капают laugh.gif А может, наши диспетчеры в доле с сотовыми операторами? g.gif Со мной им облом тогда - на телефоне безлимитка за единую сумму в месяц harhar.gif

Меня больше раздражает отсутствие детских кресел. У нас порядка 10 фирм такси. Когда родился младший я тупо взяла газету объявлений и обзвонила ВСЕ. Ни у одной фирмы не оказалось детских кресел. Причем, по признанию одного из водителей, 70% пассажиров - с детьми до 12 лет.

Пока сын умещался в автомобильном кресле-люльке, то проблема была одна - не закрепляли на сиденье. Вынесли в нем, в машину поставили и поехали. Но это хоть что-то, а сейчас вообще без всего - на коленках или рядом на заднем сиденье усаживаю.

Причем диспетчеру надо сообщать, что едем с ребенком, потому как некоторые водители боятся быть оштрафованными и с детьми не берут пассажиров.

Но мало у нас постов ГИБДД в городе, практически не штрафуют за нарушения. Вот поприжмут - тогда и разорятся таксофирмы на детские кресла, хотя бы в нескольких машинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Меня больше раздражает отсутствие детских кресел... Пока сын умещался в автомобильном кресле-люльке

Муж в море ушел, я сейчас с ребенком на такси езжу, если куда-то надо. Так вот, автолюльку фиг найдешь, а именно кресла - не проблема. В известном на всю страну Максиме только могут сделать пометку к заявке, что требуется автолюлька, но машину можно ждать как 5 минут, так и весь день, если вообще кто-то захочет брать такую заявку. Хорошо, что мы перед уходом мужа в море ребенка домой заносили в автолюльке, а в машину ее не вернули (машину муж оставил на рабочей стоянке), я с ней и езжу.

Вот поприжмут - тогда и разорятся таксофирмы на детские кресла, хотя бы в нескольких машинах.

Я вас умоляю, у нас одна фирма сразу предупреждает, что штраф будет платить пассажир. "Ху-ху вам не хо-хо?" - спросила я, а то получается, что они хотят только деньги получать без всяких рисков и затрат. сказала, что как и они, записываю нашу беседу и пожалуюсь в Ассоциацию таксомоторных компаний, ГИБДД и Роспотребнадзор, пусть или не берут такие заявки, или платят сами. Я очень удивилась, когда заявку приняли.

П.С. У меня ребенок тогда в переноске транспортировался, трех месяцев ему не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

одна фирма сразу предупреждает, что штраф будет платить пассажир

Нифига себе. Значит, услугу предоставить не могут, а штраф платить должен пассажир? Тем более - если предупреждены о ребенке.

Насколько знаю - у нас некоторые таксисты отказываются именно из-за штрафов, значит - оплачивают сами. Но дело-то не в штрафе. Я очень хочу, чтобы ребенок в такси был в безопасности, только у нас это нереально sad.gif

Ассоциацию таксомоторных компаний и Роспотребнадзор

А они могут заставить оборудовать машины детскими креслами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Значит, услугу предоставить не могут, а штраф платить должен пассажир?

Вот я о том же. Водитель заработать хочет, а ответственность нести не хочет, может тогда вообще пассажиров предупреждать, что и в случае ДТП пассажиры сами будут виноваты в том, что вообще ехать куда-то захотели, и никакие претензии не принимаются?

Я очень хочу, чтобы ребенок в такси был в безопасности

Мой зимой в одеяле или конверте выгуливался, не покупали комбинезон, как бы я ег в автолюльку всунула и пристегнула в таком прикиде? Да и потом в поликлинике (мы больше никуда не ездили) таскалась бы с автолюлькой? Возила в сумке-переноске, на коленях держала, ездили нечасто и недалеко.

А они могут заставить оборудовать машины детскими креслами?

Не знаю, вряд ли, я это просто так им сказала, очень уж возмущена была не отсутствием автолюлек, а тем, что штраф ложится на пассажира biggrin.gif Да и ситуация бредовая какая-то: допустим, тормозят машину гайцы, видят ребенка без автолюльки, выписывают штраф, а в конце поездки мне водитель говорит "Давайте три тыщи (или сколько там сейчас)"? Ну не дам, он меня в плен что ли возьмет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Эх, девчонки, не ведаете вы своего счастья laugh.gif У нас пока о таком сервисе, как смс-оповещение, кнопочки у водителей, и не слышали.

А наше везение в чем? Что нам конкретно кнопочка или оповещение дали? Главное в таксисте - умение водить не лихача и знание города по моему. Мне нафиг не нужно оповещение, которое ни о чем не говорит. Таксист еще где-то плутает, а меня оповестили, что машина подана, сервис обалдеть можно.

Причем диспетчеру надо сообщать, что едем с ребенком,

Я оповещаю, что едем с собакой. И не считаю зазорным оповещать. О ребенке тем паче. Требовать автокресла, раз уж на то пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

О ребенке тем паче. Требовать автокресла, раз уж на то пошло. 

       

Муж зимой подрабатывал в такси, денег, как известно, много не бывает.

Приезжает на вызов. Глядь, а там мамочка с ребенком, а у мужа машина под кресло не оборудована. Вернее, поставить таки можно, но самого кресла у мужа в машине нет, у мамаши тем паче. Везти ребенка без кресла-нарушение, грозящее большим штрафом водителю.

Итог: звонки диспетчеру, выяснения проблемы и потеря заказа, а соответственно, денег. И, как говорит моя подруга, такая жесть по всей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут о таксистах разговор зашел и я расскажу. Хотя может это в " про наглость"?

Когда сын был маленький мы с ним часто в плохую погоду на такси к маме моей ездили. На расстояния до 20 - ти, по - моему, километров стоимость была 12 гривен. Но все, как один, по приезде говорили - 15. Сначала я отдавала 15, стыдно было из - за 3 - х гривен отношения выяснять. Доллар, кстати, тогда 5 гривен был. И, тоже кстати, в 27 лет я выглядела на 20 максимум, может из-за за этого меня за лошицу держали?

Поездок через 5- 6 надоело себя лохушкой чувствовать. Получая с двадцатки сдачу 5 гривен, я стала интересоваться - А, что проезд подорожал? На лице таксиста гамма эмоций helpsmilie.gif Как мне ответить? Ответы были разные. От - Нет 3 - ех рублей ( так я вам дам сейчас smile.gif ), до - Вам, что 3 рубля ( мы гривны часто рублями называем) жалко? Такой вопрос самый распространенный.

Отвечала - Вы же не даете мне сдачу 10 гривен? Вам 2 рубля для меня жалко, почему же я должна вам 3 подарить?

И что заметила еще, у нас, во всяком случае. С дочкой хожу гулять в одно и то же место, через зебру. На пешеходном переходе именно такси не останавливается НИКОГДА.

Про то, как я с годовалым сыном на руках в дождь бегала и искала по всем дворам такси, которое пришло - выходите, писать не буду smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А наше везение в чем? Что нам конкретно кнопочка или оповещение дали?

Вы ждете такси не на улице, а дома. Очень актуально это в плохие погодные условия.

Требовать автокресла, раз уж на то пошло.

Повторюсь - у нас нет такого такси, в котором предоставляются детские автокресла. Можно хоть утребоваться - просто не приедет машина и всё, добирайся как хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

У нас хоть с кнопочкой, хоть без - оповещают. Да и я всегда диспетчера просила звонить, когда прибудет машина, потому что с ребенком торчать на улице в плохую погоду желания не было.

А по поводу автокресел - дядюшка мой, когда подтаксовывал, купил накладку на ремень и возил детей спокойно. Потратил один раз 400 рублей и избавил себя от головной боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

А по поводу автокресел - дядюшка мой, когда подтаксовывал, купил накладку на ремень и возил детей спокойно.

Ну так это тоже с определенного возраста, когда ребенок дорастет до накладки и ремня. Лет до 5, наверно, эта накладка - ни о чем unsure.gif

Да и я всегда диспетчера просила звонить, когда прибудет машина, потому что с ребенком торчать на улице в плохую погоду желания не было.

У нас говорят - через 5 минут встречайте music_whistling.gif И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

У нас говорят - через 5 минут встречайте  И всё.

Дурдом какой-то. В нашем маленьком заштатном городке и десять лет назад оповещали о прибытии. Деньги на мобильной связи экономят, что ли? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вы ждете такси не на улице, а дома. Очень актуально это в плохие погодные условия.

Да что вы говорите? Мне пришла смс, что машина подана и после этого я еще минут двадцать эту машину по улице бегаю ищу, куда она подана. Очень актуально в плохие погодные условия, да уж. Спрашивается, чем кнопочка помогла.

А в былые времена, безо всякой смски, по времени - выходили и такси было у дома. Как-то вот без навигаторов соображали, куда ехать.

Можно хоть утребоваться - просто не приедет машина и всё, добирайся как хочешь.

Значит нужно обращаться в комитет по защите прав потребителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да что вы говорите? Мне пришла смс, что машина подана и после этого я еще минут двадцать эту машину по улице бегаю ищу, куда она подана.

Ну это и у нас бывает. Да еще на нашей улице есть дом 2 (мой) и 2а. Представляете, сколько раз водители путают адреса shiz.gif А двор 2а от нас не видно, идти - далековато. Вот и получается - вышел, подождал минут 10 - нет машины. Звоню диспетчеру, выясняю, она по рации ищет водителя, тот еще минут 5 кружит по дворам, чтобы к нам подъехать.

Мы ездим к родственникам в Тольятти, я всегда им завидую с их смс-оповещениями biggrin.gif Пока смс-ка не пришла - даже обуваться не думают. Сидят, разговаривают, чай дуют. Пришла смс - оделись, обулись, вышли. Ляпота smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вот и получается - вышел, подождал минут 10 - нет машины. Звоню диспетчеру, выясняю, она по рации ищет водителя, тот еще минут 5 кружит по дворам, чтобы к нам подъехать.

И чем нам с кнопкой повезло, когда то же самое?

Мы ездим к родственникам в Тольятти, я всегда им завидую с их смс-оповещениями  Пока смс-ка не пришла - даже обуваться не думают. Сидят, разговаривают, чай дуют. Пришла смс - оделись, обулись, вышли.

Угу, и полчаса на выяснение, куда что девалось. Это у нас с ляпотой и оповещением.

Не в оповещении дело, а в профессионализме водителя. Который сперва находит адрес, потом жмет кнопку или соединяется с диспетчерской по рации. А не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не в оповещении дело, а в профессионализме водителя. Который сперва находит адрес, потом жмет кнопку или соединяется с диспетчерской по рации. А не наоборот.

Конечно! Но если водитель профессиональный и находит адрес правильно - то приятнее с оповещением blush.gif Кстати, в Тольятти мы ни разу не искали авто - всегда ждало у подъезда.

И еще понравилось в Тольятти - оплата по безналу, в авто установлены считыватели карт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Но если водитель профессиональный и находит адрес правильно - то приятнее с оповещением 

Если водитель профессиональный, то не важно, есть это оповещение или нет. Сказала диспетчер, что машина подана - как в прошлом веке, по обычному телефону, вот и все оповещение. И машина действительно там. Всю жизнь так было, я к этому привыкла. Но большой перерыв, лет пять не пользовалась такси. И обнаружила крайний непрофессионализм. Да, теперь и считыватели для карт есть и навигаторы, в салоне вайфай есть. А за рулем такая балда, что боишься за свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Лет до 5, наверно, эта накладка - ни о чем

Эта накладка называется адаптером и она разрешена только с 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нужно обращаться в комитет по защите прав потребителей.

Хм..

А что это даст?

Таксисты предлагают услугу. По перевозке пассажиров без детей. С детьми не предлагают, ибо нет условий (кресел).. Причем тут комитет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

С детьми не предлагают, ибо нет условий (кресел)..

Вы читали мои сообщения? Как это - не предлагают, если сами таксисты говорят, что 70% пассажиров - с детьми до 12 лет. И перевозят всех, невзирая на отсутствие даже простейших адаптеров и бустеров, уж про кресла и автолюльки и не вспоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

С детьми не предлагают, ибо нет условий (кресел)..

Если что, служба такси предоставляет услуги по перевозке, которые должны осуществляться по всем правилам, в первую очередь по правилам дорожного движения. Правила для любого транспортного средства, имеющего назначение "перевозка людей", для всех одинакова.

И если с 2007 года законодательно закреплена необходимость перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах с использованием детских автомобильных кресел или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, то такси от ответственности за несоблюдение правил подобной перевозки ни разу не освобождаются.

Водитель такси точно так же, как любой другой водитель, должен соблюдать эти правила, том числе и потому, что ответственность за несоблюдение этого пункта ложится именно на того, кто за рулем. А в такси он работает или так повез - никого не волнует.

И креслами, если есть в них потребность, нормальное такси собственные машины должно обеспечивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Пуговка

Дамы, я может, неверно донесла свою мысль)

Такси предоставляют услугу

перевозка людей

Но не навязывают вам эту услугу, и если вы с ребенком садитесь\едете в машине, не оборудованной для этого, то это на ваш страх и риск.

Я абсолютно за то, чтобы такси имели автокресло для малышни, по запросу.

Я пыталась сказать, что не может комитет по ЗПП их это делать обязать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Я пыталась сказать, что не может комитет по ЗПП их это делать обязать.

А кто может? Я не стебаюсь, серьезно спрашиваю. ГИБДД? Или кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я думаю, никто.

Только "голосование рублем"

Если в городе появится такси, оборудованное автокреслами для малышей, естественно, большинство мамочек в поликлиники будет ездить на нем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Я думаю, никто.

То есть службой такси предоставляется потенциально опасная услуга, водители нарушают правила дорожного движения, и никто повлиять не может? blink.gif Что-то сомневаюсь...

Если в городе появится такси, оборудованное автокреслами для малышей, естественно, большинство мамочек в поликлиники будет ездить на нем)

Вот уж 8 лет прошло с 2007 года. Нет таких. Еще ждать? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×