Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я как-то и не задумывалась - лучше с детьми или без них. Но вот две дочки у меня - и я счастливой себя чувствую. Сейчас когда выросли - лучшие подружки и как бы едино мыслим мы. А маленькие были - здорово с ними было хоть и трудно. Но такие они были потешные да смешливые обе - никаких кино-ресторанов не надо. Хотя выбирались мы с мужем для своего удовольствия и туда, а  бывало и с ночевками к друзьям да в походы. Но больше хотелось нам с дочками быть - так и таскали их за собой. И наши интересы не задвигали - им передавали вроде как по наследству.

А теперь вот внуки подрастают - тоже друзьями заделались. Может мне повезло что дети мои спокойные были да мы молодые - по молодости мало о чем задумываешься да просто делаешь что нужно. Но вот теперь спроси меня - ну не было бы детей так не самоубилась бы конечно. Жила бы себе по-другому да интересы были иные. Но чего-то бы недополучила в жизни без детей своих - так мне чувствуется. Для меня с детьми лучше ну а для других - другое, имеют право.  

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Для этого надо, чтобы у тебя было минимум два условия: ребенок практически здоров и у тебя есть деньги. Плюс еще если образ жизни мамы предполагает некоторый (или сильный) экстрим, хрен ты подстроишь ребенка под него. 

У меня одноклассница с мужем заядлые путешественники. Не просто, там на пляжу поваляться, а такие, профессиональные. На Эверест забраться, в море-океане понырять. У них двое детей так и выросли в палатках. 

Свекровь моя бывшая, имея на руках очень неспокойного ребёнка, второе высшее получила.

У знакомой был договор с мужем, шесть дней в неделю она с ребёнком, а суббота её день. Папа с сыном сидел, а она с подружками отдыхала. Никто не помер, все живы.

Понятно, что иногда обстоятельства бывают сильнее нас и приходится себя в чем то ограничивать. Но речь то о другом. Многие имея все возможности , сознательно усложняют себе жизнь, ограждаясь забором из правил и запретов. Толи прячутся за ребёнком, толи бояться общественного порицания.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Азучена сказал:

И думаю, что вполне себе в ней место радостям останется, не связанным с ребёнком. 

Дожить бы... Мне всё муж говорит, что надо потерпеть, скоро-скоро я начну высыпаться и жить полноценной и интересной жизнью, как раньше. Угу... Мне 37. Я начну жить в 50? В собесе или в поликлинике? Или даже в 60, когда Георгин переживет все свои возрастные кризисы и обретет семью, как Лиса. Мне уже не до романтики, киношек, театров и прогулок будет. У меня уже внуки от Лисы будут.

С другой стороны - вторая молодость с Георгом. Нет права расслабиться. Молодая мама, фиг ли.

1 час назад, Прошлый век сказал:

Но такие они были потешные да смешливые обе - никаких кино-ресторанов не надо.

Это да... Как я сказала на первом скрининге в 12 недель: "Малыш гораздо лучше пива!". Ну выпью я пиво. Ну в ресторане-кино посижу. А тут - целый человек, Вселенная, ёлки! А любовь какая от него? Ни один мужик меня так не любил, как Георгин.

1 час назад, Прошлый век сказал:

Но вот теперь спроси меня - ну не было бы детей так не самоубилась бы конечно. Жила бы себе по-другому да интересы были иные. Но чего-то бы недополучила в жизни без детей своих - так мне чувствуется. Для меня с детьми лучше ну а для других - другое, имеют право.

Я всегда хотела много детей. После Лисы долго лечилась, но забеременела, когда уже и не чаяла, спустя 17 лет. Уже был налажен быт, привычки, уклад. А тут - младенец.

Не было бы детей совсем... Как и в случае с "после Лисы" полечилась бы, а потом наплювала. И без детей люди живут. У меня племянников куча в конце-концов. И муж-инфантил. И кошка ненормальная. Есть куда инстинкт приложить.

Усыновлять не стала бы. Я не знаю, что за родители у детдомовца. Лотерея. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, umorka сказал:

Мне в материнстве - ВСЁ! Это мой смысл в жизни.

Вот этого я боялась больше всего. Фобия была, что стану черезчур опекать ребёнка. Слава Богу, этого пока  не случилось. А жить только интересами ребёнка - мне кажется, это самое страшное и плохо для мамы и ребёнка. Хочу, чтобы у выросшего сына была самодостаточная мама. 

Вот сейчас кайфую... Ребёнку год и два, он соглашается сидеть с папой. С утра на работу-одна! И можно просто спокойно посидеть и попить кофе.  Вот оно счастье. Хотя муж бы не понял, если бы сказала ему, что не успеваю соскучиться по сыну за несколько часов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысьва сказал:

Дожить бы...

Ой нет :shiz:я так пессимистично не могу думать. Мне всего-то 32, я сына поздно родила. И хотя сейчас я вся загрузилась насчёт детского рациона, самочувствия, показаний глюкометра, но так же нельзя всю жизнь. Даст Бог, вырастет моё чадо, станет взрослым и самостоятельным, а с чем тогда останусь я? Не не не, здоровый эгоизм это наше всё.

1 час назад, Мохана сказал:

жить только интересами ребёнка - мне кажется, это самое страшное и плохо для мамы и ребёнка.

Согласна с Вами от и до, никому это счастья не принесёт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысьва сказал:

Мне 37. Я начну жить в 50? В собесе или в поликлинике? Или даже в 60, когда Георгин переживет все свои возрастные кризисы и обретет с

В собесе по нынешним и даде ранешним законам леоать нечего. В поликлине, уж как сложится здоровье, можно оказаться и раньше. 

И вообще , что значит начну жить? Всю ночь зажигать?  Театры и все остальное отлично совмещается. 

Удивляет, что большинство пишет о каких- то упущенных перспективах. Точно уверенна, если они реально есть, то дети не помеха.  Другой вопрос, что часто мешает совсем иное и никак не дети.  Точно , как ветка о работе денщин. Там тоже грещили, как не работая написали бы книги, открыли бы новые звезды и так далее. Впрочем я уже жто писала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто страниц и мы пошли по пятому кругу. Новую тему прошу открывать с конкретной проблемой или историей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×