Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С первым что-то не помню... А младшего родила, посмотрела и думаю - чужой какой-то. А пока беременная ходила, боялась что не полюблю его, потому что есть Аркашка. За сейчас маленького так люблю, так люблю, что боюсь до смерти затискать и засюсюкать, даже старшего Аркашку жалко - какой-то обделенный оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не сразу прочувствовала эту любовь...

Беременность для меня прошла легко и незаметно, роды были быстрыми, и я даже опомниться не успела, как стала мамой. И первое время даже не знала, что же делать с этим пищащим существом и его в узел свернутыми ручками-ножками...

Любовь? Нет, любви не было. Было, наверное, какое-то удивление и недоумение - что же это такое? Откуда взялось? И что с ним делать? 

Любовь появилась гораздо позже - когда пищащий комочек стал превращаться в маленького человечка. Когда пришло понимание, что это не просто человечек - это МОЙ человечек...

А сейчас мне кажется, что люблю ее чем дальше - тем больше. С каждым днем все сильнее и сильнее.... 

Хотела написать, но получилось бы слово в слово. Поэтому просто процитирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сразу не бывает, мне кажется. У меня. Приходит постепенно, с каждым днем все больше. В роддоме так только разглядываю, а уже к двум неделям такая сильная любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Мне в этом смысле повезло -- воспитывая ребенка мужа, который стал мне родным, я научилась любить детей задолго до их рождения. Когда они еще находились у меня в животе, я с ними разговаривала, играла для них музыку, пела. Как ни странно, детешки засыпали и успокаивались лучше именно под спетую или сыгранную мамой музыку. У меня много подружек рожала почти одновременно со мной. Мы постоянно общались, обсуждали повадки своих детей, которые еще и на свет не вылезли.

Мы только имен заранеее не давали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда Дарью в первый раз принесли - я даже испугалась: Чёй-то я от любви не дурею и не рыдаю от счастья? Да ещё и мозги набекрень после наркоза... Лежит этакое полешко сопящее в голубенькой пеленочке, спит. Я сейчас подпишусь под тем же, что и Ведьма.

Тут только про мам говорят - а мне очень понравился рассказ моего друга, у которого сыну сейчас полтора года. Он признался, что понял как любит Егорку, когда в первый раз пошел с ним в парикмахерскую. Увидел его в кресле, такого маленького, беззащитного и понял - это же маленький человечек! Мой сын!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вам не хватает из того что у вас было в прошлой (до ребенка) жизни - ну, там, поспать подольше, с друзьями больше общались? Чем компенсируете? Сильно ли изменился стиль вашей жизни?

Когда родился мой сын и мы вернулись домой, то первые дни и даже недели жизнь представляла собой круговерть непрестанных хлопот и забот. Постепенно образовался новый ритм жизни и все вошло в свою колею.

Но в один прекрасный вечер я вдруг поняла, что теперь очень долго не смогу лениво пить субботним утром кофе и валяться в ванне, спонтанно устроить сабантуйчик, часами сидеть с книжкой, не заботясь ни о чем.

И что теперь моя жизнь расписана по часам и бОльшей своей частью принадлежит этому новому, бесконечно дорогому человечку.

Затем родилась дочь.... shiz.gif

...Но ничего дети скоро подрастут, и мы снова сможем валяться в ванне с чашкой кофе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже было ощущение какой-то круговерти.... Не хватало одного - СПОКОЙСТВИЯ!!! Хотелась хоть денёк посвятить самой себе. Без всей этой кутерьмы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вам не хватает из того что у вас было в прошлой (до ребенка) жизни - ну, там, поспать подольше

cheese ага, поспать, только не подольше, а именно выспаться перед работой! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спать, всё время!

Часто с тоской смотрю на разные кафешки, в которые не скоро смогу зайти и спокойно посидеть, расслабиться... Хотя мы с мужем и с младшим недавно ездили к врачу (с коляской, у нас нет машины) и зашли в пышечную, посидели. Первый раз. Скоро станет легче, я верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Поспать нормально некоторые мамочки доооолго не могут... Мой старший до 3-х лет ночью просыпался. Младший "лунатил" (так мы это называли). Если старший с диким воплем выбегал из детской, то младший тихо и абсолютно молча разгуливал по ночной квартире. И не услышать, млин. А сами знаете, что малышатина натворить может, если предоставлена сама себе! laugh.gif Ещё он, "нагулявшись", мог лечь в мою кровать.

Ой, как всё-таки хорошо, что они сейчас большие! rolleyes.gif Утром встанут, играют тихонечко, а я сплю... и не боюсь, что НАПАКОСТЯТ. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сна как раз хватает. Не хватает времени на мои хобби. Вернее, даже не времени, а возможности. Потому что им невозможно заниматься короткими урывками, а выделить подряд несколько часов физически не получается.

А в остальных сферах - как было, так и есть. В кафе, ресторан, кино, ночную прогулку можно сходить и при наличии детей (оставить с бабушкой или няней всегда есть возможность).

Ну и ещё - проблема отпуска. С маленькими детьми не распутешествуешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто с тоской смотрю на разные кафешки, в которые не скоро смогу зайти и спокойно посидеть, расслабиться...

вот такой проблема у меня отсутствовала. Я и до этого не ходила по кафешкам, сидела дома...

До рождения детей была только учеба. Я вся была в ней. А когда родились мои лапушки, первое что я подумала: Так, а в котором часу они утром кушать будут, успею ли я в институт... laugh.gif

Первые 3 месяца, мы жили с родителями, так как детки у меня майские, на учебу нужно было в сентябре. Вот эти 3 месяца...это былосчастье во всех проявлниях. Я спала, мне приносили их кормить, прикладывали к груди, и главное потребности в дополнительном сне не требовалось.

А потом был сентябрь-январь. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Оказывается, что ночью они не всегда уж и спят, и что когда плачут не всгда хотят есть...

Втянулась. Появилась ответственность. Я выросла. Резко очень. В 18 лет, я ощущала себя такой "женщиной под 40" я чувствовала, что вошла во взрослый мир, и не одна, а с двумя часто орущими детишками.

Горда была собой ужасно... blush.gif Я это сделала, я это смогла... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До рождения первого ребенка я много об этом не задумывалась, планировала выйти быстро на работу, и особо жизнь не менять. Ребенок был запланированный и очень желанный, поэтому перестройка жизни была не важным фактором, было просто ожидание. По ресторанам, клубам и культурно-просветительным местам и тд я находилась достаточно, и дома и здесь, правда здесь больше по последним. В общем, знала, что жизнь изменится и реакция иногда была как у Рейчел, да не пугайте меня так. ....

И когда я вышла из роддома, без ребенка, было ощущение такой никчемности всей жизни, что трудно передать. Похоронив нашего первенца, я закипала на жалобы сотрудниц на работе, что их ребенок не спит, зубки режутся, да как им все надоело....Они не понимали своего счастья. Что есть кому плакать и не спать ночами.

Когда через 4 месяца я забеременела вторым сыном, меня опять "предупреждали" как будет тяжело с малышом. Было тяжело во время беременности, морально, была паранойя, что опять что-то случиться, поэтому, чтобы крыша у меня не съехала окончательно, роды вызвали на пару недель раньше (но уже на полном сроке)

Наверно потеря одного ребенка повлияла на мое отношение к материнству в общем. Меня не напрягало ничего. Ни плач ночами, ни капризы, ни кормление каждые 1.5 -2 часа (по требованию) в первые месяцы. Мне предлагали помощь, но я не могла от него оторваться. Я не уставала. Правда, по совету врача в роддоме, мы очень скоро, через несколько недель переложили его к себе в постель. Присасываясь покушать по желанию, он спал ровно столько, сколько спала я.

По разным развлечениям не скучаю, по гостям мы иногда ездим с малышом (без мужа, тк по моим друзьям в основном, он некоторых не знает). Даже в кино можно было сходить, у них сдесь пара кинотеатров специально для мам с детьми до года. А вообще в любой кинотеатр можно приносить ребеночка после года под ответственность родителей.

Жизнь меняется, безусловно, но, по моему, только в лучшую сторону. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением первого ребенка изменилось очень многое. Поменялся круг общения (вместо друзей по работе – местные мамочки). Жизнь «для себя» стала совсем другая. Если раньше это были толстые книжки, неспешные разговоры и долгие прогулки, то теперь интернетовские форумы (типа и почитали и поговорили) и гуляние на детской площадке. Поход в магазин без ребенка – это просто праздник души.

Зато, вместо бутербродов, стала готовить супы. И гулять два раза в день. То есть стала вести здоровый образ жизни.

А с рождением второго ребенка практически ничего не изменилось. Чуть меньше стало времени на интернет, пока чуть меньше гуляем, время как-то намного быстрей стало бежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но ничего дети скоро подрастут, и мы снова сможем валяться в ванне с чашкой кофе...

Ага щаз! А школа? А поступление в институт? А бессонные ночи, когда они, студенты, всю ночь дрыгаются на дискотеке? А внуки? Так что....покой Вам теперь будет только сниться!

Когда появляется беби- из лексикона исчезает слово "хочу"! Забудьте это слово раз и на всегда! И замените его словами "надо" и "нельзя"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне денег стало не хватать и иногда очень хочется побыть одной в тишине. Когда такое случается, я даже делать ничего не могу, сажусь и впадаю в прострацию biggrin.gif

А так немногое изменилось. ДО детей у меня случались ограничения по другим причинам.

Вобщем сейчас я вообще не могу вспомнить, что я когда жила без них. Так что получается, что как-то и сравнивать не с чем biggrin.gif Я практически не помню свою бездетную жизнь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически не помню свою бездетную жизнь 

А я хорошо помню! Я родила в 24 и успела почувствовать вкус свободной жизни. А сейчас я хочу хотя-бы спокойно принять ванну и не думать как там дети. Муж конечно помогает, но без меня то никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ая до сих пор недо конца не могу привыкнуть, что гавсегда так крутои безвозвратно изменилась моя жизнь. Хотя я никогда не моталась повечеринкам и родители меня с фонарем никогда не искали. Но! Были длинные вечера с Ги де Мопассаном, статьи о Лермонтове, свобода, любовь, бальные танцы, а потом только начавшийся брак, продлившийся в счастливом покое только три месяца до "залета", работа любимая... Это был удар! Это был Шок! eek.gif И я до сих пор помню ощущение тяжкого ярма, который пригнул меня к земле , чудовищные крики моей дочки, а главное жуткое желание заснуть.. Вы знаете, я ничего в жизни так не хотела, ни до , ни после этого... Я помню, как с какой-то животной радостью падала на постель, отдав Веронику мужу, с какой первобытной радостью погружалась в сон. С этим наслаждением оргазм даже рядом не стоял... wink.gif А еще помню, как засыпая слышала, как по трубам передается скрип: а это муж, не зная, что еще сделать с вопящим младенцем, туго ее запеленав, укладывал ее в детскую сумку с ручками, вешал на батарею над дверным проемом и всю ночь ее раскачивал. Ремень терся об батарею и скрипел, а я во сне это все время слышала... И клизмы ей каждый день делали... Нет, жизнь изменилась неузнаваемо... Я на нее смотрю каждый день и думаю, как мы выдержали эти два года? Не понимаю...

Зато с какой радостью мы принмались за любую работу, не связанную уходом за младенцем и поход на рынок правда был праздником! Да и сейчас я с благодарностью принимаю мамину помощь и с ее позволения могу сходить в кино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда появляется беби- из лексикона исчезает слово "хочу"! Забудьте это слово раз и на всегда! И замените его словами "надо" и "нельзя"!

И шо так пессимистично ?! eek.gifbiggrin.gif Вовсе не обязательно забывать о себе, если я что хочу, то хочу и делаю. Конечно, есть ограничения. В данный момент меня "напрягает" отсутствие свободы передвижения и то, если очень потребуется куда нибудь сходить я найду выход не смотря на то, что у нас в семье добровольных помощников нет вообще! Я и муж, который всё время на работе. Муж и я. wink.gif А денег всегда не хватает, есть ли дети, нет ли....

Младший спит хорошо, средний тем более, так что сном я не обижена, вот еще и в нете до 2-3 ночи умудряюсь болтаться biggrin.gif

И не представляю я себя без детей, они это я wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Это не пессимизм, это реалии, но я к этому готова и не боюсь расстаться со свободой передвижения и прочими "хочу" (к 30 годам уже "напередвигалась" на всю оставшуюся жизнь).

А вот что касается пап, так они не меняют образ жизни ни под каким соусом....

Моя подруга, родив дочку, поправилась на 10кг, ей занятия в спортзале как воздух необходимы, в одежду ни в какую не влезает, а дома заниматься места нет- квартира- однушка. В субботу и воскресенье у нее была бы возможность позаниматься, когда у мужа выходные. Так у него святое- баня с приятелями по субботам! И исключений из этого правила нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady

Это не пессимизм, это реалии

У нас с вами, вероятно, реалии разные smile.gif

Так у него святое- баня с приятелями по субботам! И исключений из этого правила нет.

Значит, она изначально так себя поставила, что для него баня "святое". Теперь уж что говорить, боюсь, и бунт не поможет. Мы с мужем перед тем, как жениться да детей рожать, все приоритеты расставили и каждый свой статус кво установил smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Но ничего дети скоро подрастут, и мы снова сможем валяться в ванне с чашкой кофе...

cheese

Смешная ты.

Может один раз и поваляешься, а потом опять чего-то ьудет не хватать...

Хлопот, забот. Сама себе начнешь их придумывать.

А потом внуки... Тоже много не поваляешься. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!) Не высыпаюсь

2) Лишний раз ни в кафе, ни в киношку.

Зато огромный преогромный плюс. В моей жизни появился самый дорогой и любимый человечек. Моя любимая дочурка.

Думаю, что все мамочки имеют такое же мнение. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана

Согласна!!! Только у меня сынишка... Он меня так будит по утрам:

Время 8...Сначала простое расталкивание(понимает, что на маму никак не действует, вернее открывается один глаз), проходит около 15 минут(все это время мама следит одним глазом), начинается стаскивание одеяла(длится оно тоже около 15 минут), мама на половину открыла второй глаз... Потом где-то около получаса игры (ну мама же не встала,надо помочь!!!!), начинается скидывание мамы с кровати(это так смешно!!!,мама на самом деле уже притворяется, что спит): катит кубарем маму до края, мама почти падает... и вот он заветный бананчик!!! Это все прделывается ради банана на завтрак!!! Причем обидно, что потом придется есть кашу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×