Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

я так думаю,что если ребёнок выстраданный,то всё будет в радость,всего будет хватать.А если родили.ещё не пошатавшись по кино и диско-то рано это было,ох рано!Зачем малыша,который ещё не окреп,тащить в кино?Чтобы на него очередных микробов "начхали"?Родители,не будет уже вольготной жизни!Она закончилась.И дай Бог счастья Вашим детям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фраза Драконны понравилась очень:"Поход в магазин без ребенка – это просто праздник души."

ну прям, как и мне.

а так ничего особенно не изменилось: спать - спала, сын первые полгода вообще спал много: два раза днем по два часа и ночью еще 10 часов с перерывом на еду, а сейчас он встает раньше, но умеет сам себя развлекать, не будя нас, в киношку ... g.gif

ну выбирались иногда, когда родителей упросишь посидеть в няньках, но мы и до ребенка не любили в кино ходить, любили просто гулять

пока грудью кормила, большой трагедией было, что нельзя в бассейн ходить, сразу мастит начинался, но я его заменила большим теннисом, так что слезы если и были, то крокодиловы.. laugh.gif

в кафешки...g.gif , ходили с коляской, сейчас просто ножками

путешествовать - наоборот стали намного больше, первое путешествие было, когда Феде было 3 месяца на озеро с палатками летом, было классно, а потом в год по 2 -3 раза куда - нибудь, но выбираемся, где на машине, где поездом, где автобусом

а вот магазин..это действительно рай, если идешь без сына

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпиграф:

"Мать любит свое дитя. Она за него кровь по капле отдаст. Но она же из него эту кровь по капле и выпьет." Максим Горький

Отнюдь не всегда полезно для ребенка быть "выстраданным".

Паприка

Просто родив детей, нельзя забывать и о себе, нельзя приносить себя в жертву ребёнку, не факт, что вы получите желаемую благодарность, или уважение. Всё в меру. И забота, и опёка, и внимание. Если заранее настраиваться жить только интересами детей, ничего хорошего не выйдет !

Полностью подписываюсь под этим, biggrin.gif .

Миранта

Может один раз и поваляешься, а потом опять чего-то ьудет не хватать...

Хлопот, забот. Сама себе начнешь их придумывать.

А потом внуки... Тоже много не поваляешься.

Совсем не согласна. Уже к году ребенка мы стали нормально спать по ночам. Утром я его поднимала за считанные секунды, отводила в садик. Никаких проблем с укладыванием по вечерам - уставал, сам ложился, без приглашений.

Cheese, не унывайте! Кофе в ванной, пляж, солнце, прогулки на яхте - все зависит только от ваших с мужем желаний, дети этому не помеха.

Никакого удовольствия период бессонных ночей и пеленок нам не доставил - неизбежная необходимость. Но лишений и жертв тоже не очень ощутили. Всему свое время.

Поскольку многие из друзей работали в шоу-бизнесе, у нас всегда была возможность сходить на всякие развлекательные мероприятия. Даже в 25 лет ночные дискотеки становятся скучными. Большинство публики там находится в состоянии аффекта, и многие приходят с целью завести новых партнеров. Так что невелика потеря.

А на книги времени остается гораздо больше, если по вечерам сидеть дома, а не бежать развлекаться.

Все выходные, каникулы и праздники - святое дело, к бабушкам-дедушкам, и все довольны. Можно и в театр сходить, а среди недели - и так не обязательно.

Сын уже 2 года живет отдельно от нас, забот и так хватает, придумывать незачем. Намного спокойнее и приятнее. И с внуками не придется много возиться - в этой стране так не принято. Если кто-то считает, что мужчине в 41 год пора расстаться со своими интересами - скажите это моему мужу, laugh.gif . У него другое мнение.

Конечно, как и для всех матерей, ребенок - очень важная часть моей жизни, но это далеко не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Конечно, как и для всех матерей, ребенок - очень важная часть моей жизни, но это далеко не все.>

согласна

конечно в первый год побольше стирки, поменьше спишь, согласуешь свои действия с режимом и пожеланиями ребенка, но это не страшно

конечно можно стать такой как Оксана из номера №7 и в 2 года сына на руках укачивать, тогда это, конечно, напряжно и жизни своей нет никакой...

у моей свекрови родились близнецы (один из них теперь мой муж), она расссказывала, что первый год она вообще себя не помнит, было очень тяжело, помочь рядом никого не было, жила на автомате, постоянно хотелось спать, а мальчишки вообше беспокойные были и мало спали, если просыпался один и начинал орать, то следом просыпался и второй...

но после года все изменилось, дети ходить стали, сами кушать, на горшок проситься...жизнь пошла как обычно. а сколько они с близнецами путешествовали...

music_whistling.gif они даже на море каждый год выбирались, а я до сих пор моря не видела sad.gif

а у моей двоюродной сестренки вообще тройня родилась: два мальчика и девочка. Но ей помогала мама, и говорит, что только первый год тяжело было, а потом все в ритм вошло. А теперь вот замуж дочу выдает.

я к чему это: двойни, тройни - это же так редко бывает, но и то люди справляются, а тут один ребенок и столько переживаний, что тяжко будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда давно,когда родился сын,меня угнетала одна мысль - ЭТО теперь навсегда. Навсегда,навсегда,навсегда....и нечего нельзя изменить. Возможность оставить ребенка маме и пойти элементарно погулять без него воспринималась как выход на бескрайний простор после закутка

Потом привыыыыыкла. втянулась. как будто так и было.

А то что можно себе позволить или нет,имея маленьких детей,во многом зависит от самих детей,от состояния их здоровья в первую очередь. Да и характера. Я не устаю говорить присказку свою - " со старшим сыном и десяти взрослых было мало(не справились бы),а таких детей как моя дочь - можно одновременно десять завести и совершенно не знать с ними забот"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/size]Цикада!

Отнюдь не всегда полезно для ребенка быть "выстраданным".

Я имела в виду,что если ребёнок достался непросто,то и возиться с ним будет в радость,и забудешь о "кафе-кофе"и прочих атрибутах "додетской"жизни без жалости.А вот если раздаются стоны-вот,родила,другие так в бар,а мне с дитём никуда(это я обобщила)-так раньше думать надо было.Перед зачатием.Ребёнок должен появляться,ИМХО, когда родители готовы к этому морально и материально.Но это моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Ребёнок должен появляться,ИМХО, когда родители готовы к этому морально и материально.

Тогда бы наш ребенок не появился никогда. Я тут давно в этом разделе писала, как мы его завели: все тогда не сегодня-завтра ядерной войны ожидали. Мы до сих пор материально не готовы, потому что пока не в пентхаусе живем, а всего лишь этажом ниже. А там и еще чего-нибудь захотелось бы, g.gif . А уж морально - и подавно, не подготовимся, cry_1.gif .

А про "планирование" семьи - я молчу. Надоело, воду в ступе толочь, про одно и то же. Теперь уже и русским языком, на эту тему понаписано. Тут как-то Drunkard ссылки давал, на интересные сайты - мне сейчас некогда поднимать, рыться, спать пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже материально до сих пор не готовы, а ребенок уже есть.

Мне жутко хочется спать! Вроде бы - ложись днем. Фиг. Ребенок бдит! Она спит спокойно до тех пор, пока не лягу я. Стоит лечь - писк, возня на балконе... После трех-пяти подъемов по тревоге становится легче чаю напиться и в инет лезть, чтобы не уснуть.

И мужа не хватает. sad.gif Потому что мы такие умотанные к вечеру - не дО чего уже. А если не умотанные... Так она ж от каждого скрипа просыпается, да ещё и проверяет - тут ли родители?! блин...

Не хватает работы мозгам. Хотя тут стараюсь как могу - но так как я интеллектуальный трудоголик, наверстать отсутствие работы дома сложно. Ладно хоть обещали на дом работу подкинуть.

Зато появилась дополнительная физическая активность - это плюс, давно хотела физкультурой заняться. Дома чисто, на что времени часто не хватало раньше. Отрастила волосы (замотаю их с утра под краб и забуду...) - мужу нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Ребёнок должен появляться,ИМХО, когда родители готовы к этому морально и материально.

Хе,у меня одна знакомая все готовится и готовится. Сначала в коммуналке жили(в коммуналке 2 соседки),нельзя ребенка в коммуналке воспитывать.Деньги копили на отдельную.Купили.Потом накопили на ремонт.Сначала одну часть квартиры отремонтировали,сразу не потянуть. Через год передышки - следущая часть квартиры под ремонт. Теперь на машину копят - а то как ребенка в поликлинику возить? На иномарку,на совцкой ребенок видать не поедет. А ей уже 35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик, у тебя вышло так, будто ты Цикаду процитировала! А это не её фраза, она сама цитировала... wink.gif

А насчёт 35-летней знакомой... Защитная реакция, и только.

Не могут они, скорее всего. Вот и "прикрывают" свою немочь якобы "нежеланием". Распространённое явление. Редко кто скажет, что детей нет по состоянию здоровья. Что остаётся делать? Только так и объяснять любопытствующим. А их много... Все бездетные пары за ** подвергаются слишком пристальному вниманию со стороны социума. Увы. Всем есть дело... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Это я как бы в продолжение ее поста.

Могут ,не могут - не знаю. Но детская комната у них готова.Именно детская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на работе девушка, 34 года будет. Кваритиры своей нет, снимает, мужа нет, знакомится не может: хамит всем, как истеричка. Ребенка хочет. Но даже ребенка родить не может, потому что ни один потенциальный отец не может к ней подойти. У нас на работе мужики как увидят, как она визжит и трубкой телефонной об телефон стучит (рассыплется скоро, бедный), так и убегают... Это тоже,наверное, защитная реакция, только на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могу сказать, что жизнь с рождением ребенка координально меняется. Первый год, конечно, не легко. А потом... Может я не любитель дискотек, гулянок до утра и т.д. В кино тоже не особо люблю ходить, предпочитаю с мужем на диване DVD поглядеть. В гости как ходили, так и ходили, подружки-пожалуйсто, летом на озера -за милую душу, в кафе,по магазинам погулять и с ребенком можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с внуками не придется много возиться - в этой стране так не принято.

А в какой Вы стране? В России принято. А немцы меня поражают. У них бабушки и дедушки живут только для себя. А с внуками сидят няни- гастарбайтерши, турчанки, русские, молдаванки.... Вообще тяжело понять,когда нанимают няньку при наличии неработающей, физически здоровой, рядом живущей бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком не сильно поменялась. Я училась и работала, даже отсутствие отца у ребенка не вызывало никаких депрессий и плохих настроений. А после второго, чего то я совсем крышу потеряла. И спать хочу постоянно user posted image

Midnight Lady , в России тоже не у всех бабушек принято, особенно у свекровей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady

А в какой Вы стране?

В Канаде.

А немцы меня поражают. У них бабушки и дедушки живут только для себя.

Не только немцы. В этом смысле все "цивилизованные" страны одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать хочется больше.... и секса хочется больше.... и погулять хочется без коляски.... и потанцевать сходить в клуб..... и мартини с соком манго..... и в инете подольше посидеть... а уже проснулась кроха shiz.gif и надо менять подгузник и кормить и играть.... всё, бегу я уже, бегу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России принято. А немцы меня поражают. У них бабушки и дедушки живут только для себя. А с внуками сидят няни- гастарбайтерши, турчанки, русские, молдаванки.... Вообще тяжело понять,когда нанимают няньку при наличии неработающей, физически здоровой, рядом живущей бабушке.

Ну почему понять тяжело.Очень даже легко.Детей вырастили-пора и для себя пожить.Хочешь взвалить на себя новые заботы-пожалуйста.Не хочешь-никто не имеет права осудить или возмутиться.Я вот тоже сомневаюсь,что буду с внуками (если таковые случатся) часто сидеть-только в крайних случаях.

Потому как и на себя время потратить надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight Lady

Вообще тяжело понять,когда нанимают няньку при наличии неработающей, физически здоровой, рядом живущей бабушке.

да такое сплошь и рядом и в России. У меня была ситуация, когда я рожала второго сына, меня перед этим в патологию положили(сама не хотела ехать со схватками, чуть пораньше легла), а старшему сыну было год и четыре месяца. Бабушку, мою маму, просили посидеть с ним, а она нашла тысячу отговорок, чтоб не делать этого. Пришлось мужу взять его на свои плечи. И вот представьте, такого кроху он в 6 утра поднимал, кормил, к 7 утра в садик(о чем договаривался с воспитательницей), памперсы в сад не разрешали , а у него крантик постоянно протекал и так его описанного и водили на улицу, колготки все прописывал, потом папа его в 19 часов забирал, ехал ко мне в роддом, потом домой, сажал на стульчик, кормил, а малыш уже засыпал, так и укладывал его полуголодным. Стирал колготки(стиралки тогда у нас не было), наматывал их в ванной на батарею, чтоб высохли к утру, а утром все начиналось по новой. А на няньку у нас денег не было, пришлось вот так крутиться. В итоге мальчик заболел, а я никак родить не могла, ходила за врачом со слезами и соплями, умоляла роды вызвать. Вызвали, мальчик второй родился здоровым, но на несколько дней раньше. А старший сын потом еще очень долго, лет до 6-7 кашлял ПОСТОЯННО и ничего у него найти не могли.

Так что разные ситуации бывают. Я бы лично с удовольствием и сейчас няньку наняла, но почему то с осторожностью отношусь к посторонним людям да и привыкла уже сама со всем справляться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Ру

С первым ребенком не сильно поменялась. Я училась и работала, даже отсутствие отца у ребенка не вызывало никаких депрессий и плохих настроений. А после второго, чего то я совсем крышу потеряла. И спать хочу постоянно

Я с первым на работу через 3 месяца выскочила, не могла терпеть а сейчас уже восьмой месяц сижу и мне нравится. Нравится заниматься детьми, готовить.

Деградирую наверно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький человечек, моя лапочка, моя любимая детка! Подходишь ты ко мне и просишься на колени. Но я сажаю тебя на руку на стол, поскольку вечно сижу за компом, а ты, моя радость, постоянно пытаешься этому помешать. smile.gif Залезаешь на руки и берешь мое лицо своими маленькими лапками, поворачиваешь к себе, подставляешь щечку для поцелуя. Потом отодвигаешь и смотришь, ждешь похвалы. А в глазах у тебя светится радость, потому что ты у мамы, которая всегда рядом, всегда с тобой, всегда готова защитить от любых неприятностей, поджидающих тебя на каждом неуклюжем шагу.

И снова подставляешь мне ушко, потом шейку, потом руки, ты любишь, когда тебя обцеловывают, и я люблю тебя, моя красавица! Ты при этом слегка прикрываешь глаза, щуришься от удовольствия, я зарываюсь носом в твои локоны, и чувствую себя самой счастливой мамой на свете. Ты прелестна, от тебя пахнет чем-то неуловимо нежным, таким близким, своим, родным и неповторимым! Ты смотришь в глаза так преданно, всей своей душой как-бы говоришь: "Я вся твоя, и я тебя люблю!"

Солнце мое! Ты уже требуешь постоянного внимания, ты даже ревнуешь к старшим детям! Ты с криком бежишь ко мне и пытаешься их оттолкнуть, если я обнимаю их, ты думаешь, что ты одна для меня центр вселенной, ведь эту уверенность дала тебе я. Ты любишь сидеть на коленях и трогать мой ежик на голове, тебе нравится ощущать, как он пружинит под твоими ладошками. Ты любишь просто так, твоя любовь самая искренняя, ты любишь меня не за что-то, а просто за то, что я в твоей жизни есть.

И я так рада, что когда-то приняла решение в твою пользу, после долгих, бессонных ночей, полных слез, после всего, что выслушала от окружающих, после душевных метаний. Я нашла тебе место в своей жизни. И много выслушала, что я не в своем уме, рожать четвертого под 40 лет, после всего... Я рада, что ты у меня есть, мое сокровище, мое счастье! Моя маленькая принцесса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё ты, уснув под боком, пинаешься острой розовой пяточкой... и это совсем не больно. И хочется только обнять тебя, слушать сонное дыхание и чувствовать, как пушистые волосы щекочут мне нос.

А потом ты поворачиваешься и обнимаешь меня - даже во сне ты так доверчиво, так глубоко и полно меня любишь...

И так хочется, чтобы мы всегда могли любить друг друга вот так - без недоверия и непонимания. smile.gif

Шпиля... слов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Викуси

Шпиля

Да....Это счастье, когда есть такой человечек. Моя Викуся еще не делает того, что было описано, но мне приятно, когда, к примеру, мы где-нибудь в учреждении, она смотрит по сторонам, а потом отыскивает меня и так преданно-преданно смотрит)))) Мое чудо! То есть не мое, а наше с моим любимым)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое большое счастье - маленькие детишки.

Всё в них радостно: и как они спать не дают, и как они капризничают, и как они, важно пыжась, пукают и как они, осоловев от детского питания, сытно и смачно отрыгивают и засыпают.

Обожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер, вроде как вокруг меня относительня тишина, младшие на моей кровати за спиной возятся, а я, как всегда на форуме зависаю. Ну, вскрики, скачки, все вроде идет своим чередом. А надо заметить, что они у меня оба кудрявые и длинноволосые. Ну, относительно длинноволосые. Хотя, некоторые форумчане моего сына видели, вот у дочери такие же волосы.

Так, к чему это я? Короче, сижу себе спокойно, никого не трогаю, и вдруг из-за спины вопль! Сынуля мой заорал и в слезы. Оказывается, малая с ним играла, играла, и вцепилась в его волосы! И тащит. Хватка такая хорошая, пальцы запутались, стала я освобождать его волосы, а ему больно, она не отцепляется и дальше тащит то, что еще в руках осталось. Ну, наконец-то отцепила ее от него, снова сюда. Вроде как проблема решена. А не тут-то было! Теперь ее вопль огласил пространство!

Я к ним, он не рядом с ней, Катька в стороне и рыдает. Спрашиваю, в чем дело? Отвечает он, что ни в чем. Говорю, что ты ей сделал? Говорит, ничего, не знаю, мол, чего она вдруг расплакалась. Ну, бедняжка вся в слезах, сваливается задом с кровати, бежит ко мне, на ручки. Я ее беру, успокаиваю, и спрашиваю:

- Ну что ты плачешь? Что он тебе сделал, солнце мое?

Так это солнце, издав победный клич, словно индеец на тропе войны, смотрит на меня глазами, полными слез, и вцепляется мне в волосы! Да двумя руками! И тащит вверх, что есть силы. Ну, у меня они коротенькие, и ее ручонки быстро с них соскользнули. Вот я и думаю, я-то за что пострадала? Мне-то за что чуть патлы не вытаскали? Вот ведь дитятко, за неимением слов она мне объяснила действием, вот тебе, мама, чтоб и ты знала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×