Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Что же вы так возбудились)

Слово неправильное. Возбудились-то сперва почему-то вы... И это меня удивляет. Поэтому и отвечаю.

 

Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Ну извините пишу свое личное мнение, почему то ваши  жалобы на тяжкую жизнь с детьми воспринимаются как перманентное нытье.

Это ваше личное восприятие, за которое не я отвечаю. Почему это жалобы? Это констатация факта. Или тут можно только восторгами делиться?

Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

И еще можно понять сложности в бытовом плане, но когда говорят что карьеру из за детей не сделали,

Если вам чего-то не понять или понять сложно, не нужно виноватой выставлять меня.

Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Значит не так сильно та карьера была нужна.

Ага, не настолько, чтоб передушить детей подушкой.

Я тоже работала на дому, ничего особенного.

Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Я не виню что инстинкт размножения сильнее оказался, это тоже норма, просто немного несправедливо считать, что если б не дети вы б тогда развернулись. 

То есть вам лучше видно, что было бы? Мне вот не видно хотя я и себя знаю и своих детей и свою жизнь. А вам, там за монитором, все ясно, что справедливо считать, что несправедливо.

Вообще было бы неплохо, кабы вы процитировали хоть один мой пост со словом "карьера" из данной ветки. Потому что тут я рассуждаю, что нервы мне мои дети последние вымотали, а не то, что я из-за них не стала замминистра. Мне сейчас моя карьера совершенно не нужна. Хотя в определенном плане я ее и так сделала, полы не мела, как-то.

Про вашу подругу главбуха. Вы знаете, некоторым и наличие десяти детей ничему не помешает, если есть поддержка. Это раз. Второе. Вот у меня знакомая, о которой я тут выше упоминала, ей не мешают вечно болеющие дети никаким собственным увлечениям и интересам. У нее собаки выставляются, это не кот начихал. Вяжет и продает произведения искусства, а не вещи. И все одна, без мужа. У меня по другому устроена нервная система. Я бы на ее месте уже в ПНД загремела. Вот и вся разница.

А карьера главбуха меня вообще никогда не волновала. Вот кому-то интересно это дело, мне - нет. Поэтому при чем тут пример чей либо? Вот кто-то сумел!!! А я была переводчик. Карьера переводчика это что? До кого ему расти, работая на дому? Мало того, мне всегда было мало просто переводить, мне нужно было делать еще что-то. И я это что-то делала. И это что-то я делала бы эффективнее в разы, не отвлекаясь на проблемы детей, которые для меня стояли на первом месте и передоверить решение этих проблем было некому. Ага, ответственных мужчин судьба мне выдала два раза. Один раз рано, другой раз поздно. Ой, ну дура я, давайте попинайте, ваше пальто будет белее от этого в разы. Ну вы-то, вы-то не такая же! Это самое главное.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Слово неправильное. Возбудились-то сперва почему-то вы... И это меня удивляет. Поэтому и отвечаю.

 

Это ваше личное восприятие, за которое не я отвечаю. Почему это жалобы? Это констатация факта. Или тут можно только восторгами делиться?

 

То есть вам лучше видно, что было бы? Мне вот не видно хотя я и себя знаю и своих детей и свою жизнь. А вам, там за монитором, все ясно, что справедливо считать, что несправедливо.

Вообще было бы неплохо, кабы вы процитировали хоть один мой пост со словом "карьера" из данной ветки. Потому что тут я рассуждаю, что нервы мне мои дети последние вымотали, а не то, что я из-за них не стала замминистра. Мне сейчас моя карьера совершенно не нужна. Хотя в определенном плане я ее и так сделала, полы не мела, как-то.

Ой, ну дура я, давайте попинайте, ваше пальто будет белее от этого в разы. Ну вы-то, вы-то не такая же! Это самое главное.

Да с чего мне вас пинать? Просто высказываю свое мнение не более. Про карьеру вы не раз писали, поэтому и запомнилось, лень искать.

Вообще карьеру обычно строят трудоголики. Поэтому и высказала свое мнение, что в отсутствии карьеры дети не виноваты. Значит приоритеты так были расставлены. И судя по тому что вы пишете, что не работать вам нравится, вы к трудоголикам не относитесь.

"Дети вымотали нервы" если это скажет Пламя я с ней соглашусь. Там да, дочь мотает нервы нещадно. 

 

Опять же с ваших постов про детей на форуме складывается впечатление что у вас повышенная тревожность. Это надо лечить у психотерапевта, а не детей обвинять. Дети вполне обычные, ничего ужасного, исходя из того о чем пишите.   

Я вас лично ни в чем не обвиняю, просто считаю что мы сами делаем выбор как жить,и как относится к жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

"Дети вымотали нервы" если это скажет Пламя я с ней соглашусь. Там да, дочь мотает нервы нещадно. 

НЕрвы и дети у всех свои, что-то мне подсказывает, что дочка Пламя у меня или у Злобынюшки, была бы тихая и примерная девочка, увлекающаяся экстремальным туризмом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Опять же с ваших постов про детей на форуме складывается впечатление что у вас повышенная тревожность.

И опять не вы виноваты. Идите с миром. Я не пришла виноватых в вашем лице искать, вы ошиблись.

 

Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

а не детей обвинять

Да что ж такое... ГДЕ я их обвиняю-то?

 

Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

мы сами делаем выбор как жить

Ну, да, вот я выбрала нервничать. А мне психотерапевт новую нервную систему выдаст и научит, как на все болт забивать. Щаз, побежала уже. Шнурки только постираю. Я где-то написала, что не сама выбор сделала? Или что за меня вы его сделали?

 

Вопрос в теме - что для вас материнство. Я отвечаю на этот вопрос. Что ДЛЯ МЕНЯ материнство. И ВСЁ. Не надо меня учить. не нравится, что я пишу? Кнопка "Игнор" в помощь, и меня для вас нет.

Только что, Крикуша сказал:

дочка Пламя у меня или у Злобынюшки, была бы тихая и примерная девочка

Я бы давно ее убила и села. Или сама сошла бы с ума, причем давно, до школы. У всех нервная система своя, и я очень сомневаюсь, чтоб с моей совладал психотерапевт. Все мои опыты туда обращения свелись к рекомендациям "Снизить уровень опеки над ребенком". Я предложила самому психотерапевту этим заняться, а я погляжу. Оказалось, у нее (психотерапевта) детей нет. Ну, так теоретизировать все мы сильны.

Я не могу заниматься своими делами, когда сын болеет. Мне делается плохо. И что мне терапевт-психо посоветует? Галоперидолу за счет заведения, разве что, чтоб уже на все было наплевать в этой жизни.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Интересно, как бы я смогла с одним хотя бы ребенком развиваться профессионально до высокого уровня без поддержки других лиц. А если есть поддержка других, то и с двумя и со сколькими угодно детьми можно развиваться. Кроме того, есть такая штука - не все хотят быть руководителями.

Про последнюю фразу. Вы о Волге, которая впадает в Каспийское море? Так это курс начальной школы.

На вопрос карьеры с одним ребенком не узко смотрите? Он ведь не про вас лично, а у других бывает по-другому. Или мы здесь говорим только о молодом и одиноком материнстве? Нигде в теме не нашла такого ограничения.

Я разошлась с мужем, когда сыну было почти 9 лет. К тому времени мне был 41 год, и я уже давно была руководителем, хотя и не директором предприятия, которым стала впоследствии. Поэтому вопрос о помощи и помощницах у меня остро не стоял. Стоял выбор: или я сыном занимаюсь сама, или им занимаются другие люди, которых я могу нанять, а я занимаюсь своей профессией. Я выбрала последнее, потому что ни на кого больше надеяться мне не приходилось. Абсолютно не редкий вариант материнства, в современном мире даже банальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Про последнюю фразу. Вы о Волге, которая впадает в Каспийское море? Так это курс начальной школы.

А вы решили тут Америку, посреди нас, изрекающих банальности, открыть?

 

Только что, Рыжая Коваленко сказал:

На вопрос карьеры с одним ребенком не узко смотрите?

Шире некуда, а что?

Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Я разошлась с мужем, когда сыну было почти 9 лет. К тому времени мне был 41 год, и я уже давно была руководителем, хотя и не директором предприятия,

И вам ребенок не помешал построить карьеру, потому что вы ее построили до него. Бинго. И как мы все не догадались, что и так бывает?

 

Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Абсолютно не редкий вариант материнства

У меня тоже был период, когда я пробовала нанять человека. закончилось все госпитализацией ребенка, который получил травму, находясь при няне. Я поняла, что для меня это больше не вариант. И все что я пишу, я пишу, повторяя как кукушечка "для меня", "в моем случае" и так далее. И для кого я это делаю, спрашивается? Откуда вы взяли, что я обобщаю, если пишу дословно: "Для меня в материнстве есть только нервотрепка, отказ от карьеры и вообще работы, приносящей какой либо существенный доход и масса усилий, которые никогда никто не оценит и не скажет спасибо. А если и скажет, то словами все равно не поможешь".

 

Это как бы не исключает наличия массы народу, для которых материнство счастье, упоение, наслаждение, ничему не мешает и вообще кайф.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

А вы решили тут Америку, посреди нас, изрекающих банальности, открыть?

 

Шире некуда, а что?

И вам ребенок не помешал построить карьеру, потому что вы ее построили до него. Бинго. И как мы все не догадались, что и так бывает?

 

У меня тоже был период, когда я пробовала нанять человека. закончилось все госпитализацией ребенка, который получил травму, находясь при няне. Я поняла, что для меня это больше не вариант. И все что я пишу, я пишу, повторяя как кукушечка "для меня", "в моем случае" и так далее. И для кого я это делаю, спрашивается? Откуда вы взяли, что я обобщаю, если пишу дословно: "Для меня в материнстве есть только нервотрепка, отказ от карьеры и вообще работы, приносящей какой либо существенный доход и масса усилий, которые никогда никто не оценит и не скажет спасибо. А если и скажет, то словами все равно не поможешь".

 

Это как бы не исключает наличия массы народу, для которых материнство счастье, упоение, наслаждение, ничему не мешает и вообще кайф.

А вообще хоть вы и думаете что вас тут все обвиняют, я лично на самом деле вам сочувствую. При таком отношении к материнству и полному отсутствию радости от него вырастить двоих детей это мрак конечно. Верю что вам материнство отравило жизнь.

Вспомнила маму свою. По жизненным обстоятельствам пришлось ей на год отдать нашу кошку. Мама в целом хорошо к животным относится, но у себя дома их не хочет. И целый год был жуткий гундеж :от  кошки шерсть, кошка лезет в кровать, разбрасывает опилки  и.т.д и т.п. Ну не приносила она ей радости, а отравила жизнь. При том что кошка вполне нормальная и воспитанная.

Мы кошку забрали. И не нарадуемся, да  лезет в постель но мы не против. Да от нее шерсть, но это же нормально) это не напрягает. Опилки ерунда  можно замести. Радость общения с животным, любовь к нему перевешивает затяжки на шторах к примеру)

Кошка та же самая, восприятие разное.

Да что вам объяснять, вы же собачница, вам собаки в  радость, а кому то приведи собаку обуза будет. Видимо и в материнстве примерно так же, не всем оно радость приносит.

Извините что на примере животных.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди ИзоЛьда сказал:

"Дети вымотали нервы" если это скажет Пламя я с ней соглашусь.

Дети вымотали нервы даже мне - на что уж я в роддоме получила экспериментальные улучшенные образцы. Это ж вопрос не столько детей, сколько нервов. Нервничаешь из-за болячек, из-за экзаменов, из-за выступлений, соревнований, поступлений, собеседований.. Поел? Не поел? Что поел, в каком количестве, почему не ту кофту надел... Они могут и не нервничать - а мать вся изведется. Мать может не дергать своими нервами детей - но сама на нервы изойдет. Вы посмотрите: на форуме иногда отписываются мамы тех. у кого уже давно все выросли, и казалось бы, пора забыть - ан нет, фиг забудешь, слишком большой кусок души вложен... 

Но... материнство - это все равно хорошо (так на всякий случай добавлю, что для меня) Потому что... куда их девать, куски души-то? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Терция сказал:

Но... материнство - это все равно хорошо (так на всякий случай добавлю, что для меня) Потому что... куда их девать, куски души-то? 

Ага, дети это некий крестраж.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

А вообще хоть вы и думаете что вас тут все обвиняют, я лично на самом деле вам сочувствую.

Вы уверены, что я в вашем сочувствии нуждаюсь? особенно в высказанном в такой странной форме. Вы еще о жестокой доле моих детей здесь не плакали, удивляюсь, почему.

 

Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

И целый год был жуткий гундеж

У меня дома нет гундежа никакого. И я все делала так, как надо. Дети были всегда в приоритете. Я их, своих детей, люблю больше жизни. Мрак, конечно, правильно вы заметили. Радости мне в этой любви немного. Но кому, и впрямь, это интересно. Просто уравновесила восторги по поводу материнства своей точкой зрения на свое материнство. Это я еще не касалась такого аспекта, как материнская вина, этому, как мне кажется, тут отдельная ветка посвящена. Это когда что ни сделай, все равно белопальтошные ткнут. Родила, воспитываешь, но почему-то без упоения восторгов, виновата. Вырастила, а он болен, виновата - если знала, что так может случиться, зачем рожала, если не знала, почему недосмотрела. И так далее. Углубляться не буду, а то в другую тему прогонят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Терция сказал:

Они могут и не нервничать - а мать вся изведется

Ну, уж вся то не изведется, немного то останется....Ну, на самом деле - то, что вы описываете, это не нервничанье, это забота, я бы сказала....Ну, в самом деле - ну, не бьет же вас нервный тик из за того, что ребенок надел не ту кофту? Ну, или не ту - так не ту...не смертельно же. Вот из за болячек - конечно, переживательно, ночи эти бессонные, руки отвиснут до пола пока ляльку качаешь...Но это все проходит.

Бывало, в коллективе рабочем появляется  "сумасшедшая мамаша" - не успеет в кабинет зайти, комп включить - уже на телефоне с ребенком - "встал?поел? попил?что одел? портфель собери! тетрадки положила на краешке стола - положи в портфель!" и так - целый день....Думаешь, что там за ребенок с труднопроизносимым диагнозом, что без конца на телефоне? А коллега вздыхает:"Ох, знала бы что так будет....обратно не засунешь...такой неорганизованный...а я такая трепетная мать...."

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mamalyba сказал:

Бывало, в коллективе рабочем появляется  "сумасшедшая мамаша" - не успеет в кабинет зайти, комп включить - уже на телефоне с ребенком - "встал?поел? попил?что одел? портфель собери! тетрадки положила на краешке стола - положи в портфель!" и так - целый день....Думаешь, что там за ребенок с труднопроизносимым диагнозом, что без конца на телефоне? А коллега вздыхает:"Ох, знала бы что так будет....обратно не засунешь...такой неорганизованный...а я такая трепетная мать...."

И самое забавное что такие матери склонные к гиперопеке считают что они лучше и ответственней, чем другие менее замороченные матери))

Хотя на деле излишняя опека ни к чему хорошему не приводит. Человек вырастает не приспособленый, с проблемами самоконтроля. Откуда взяться самоконтролю и ответственности если мама все функции на себя берет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mamalyba сказал:

Ну, или не ту - так не ту...не смертельно же. Вот из за болячек - конечно, переживательно,

Кхм, так болячки от того, что не носит ту кофту, которую надо. Или шарф. Болячки тоже не смертельно. Вроде бы. Хотя мы знаем случаи смерти от гриппа, скажем.

 

Только что, mamalyba сказал:

Бывало, в коллективе рабочем появляется  "сумасшедшая мамаша" - не успеет в кабинет зайти, комп включить - уже на телефоне с ребенком - "встал?поел? попил?что одел? портфель собери! тетрадки положила на краешке стола - положи в портфель!" и так - целый день....Думаешь, что там за ребенок с труднопроизносимым диагнозом,

Ага, а та, которая не звонит и не напоминает... Мать неправильная, вовремя не проконтролировала, пустила на самотек. А надо было проследить.

 

Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Хотя на деле излишняя опека ни к чему хорошему не приводит.

От человека зависит. У вас, я второй раз спрашиваю, свои дети есть? Вот я, например, не звонила и не спрашивала, с уроками помогала только в начальной школе. А судя по всему, надо было вообще за них учиться, тогда были бы результаты. У нас на работе одна я не звонила по пятьсот раз спросить, поел или нет. Я одна не писала за сыновей рефераты и сочинения. Меня клеймили позором. А у них ответственность так и не сформировалась.

В другой теме меня опять же заклеймили, потому что не заставила сына защитить диплом, надо было заставить - и пример привели, когда взрослых сыновей их отец так замотивировал, что как миленькие получили вышку и теперь ему сильно благодарны.

 

Так что вопрос опеки и гиперопеки это тонкая вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Изольда, mamalyba

23 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Хотя на деле излишняя опека ни к чему хорошему не приводит

Это не имеет отношения к материнству. Для излишней опеки другая тема есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, mamalyba сказал:

ну, не бьет же вас нервный тик из за того, что ребенок надел не ту кофту?

А нервничать - это не обязательно тик. Можно эту кофту просто в голове крутить.

 

51 минуту назад, mamalyba сказал:

Бывало, в коллективе рабочем появляется  "сумасшедшая мамаша"

Бывают сумасшедшие, да... Но это не значит, что спокойные мамаши не беспокоятся. Может, даже больше беспокоятся, не подавая вида, сдерживаясь, понимая, что нельзя ни детей дергать, ни чужих людей отвлекать...

Вам доводилось видеть кошку с котятами? Считается, что кошки - очень хорошие мамы. Ну так вот, я за своей наблюдала: полез котенок куда-то... вот точно свалится, точно ударится, точно пищать будет. Но кошка не издаст не звука, не дернется, не попытается пресечь намерения отпрыска - будет сидеть и напряженно следить за ребенком... На морде прямо видно, что она вся - один сплошной нерв.. Но пока ребенок не попросил о помощи, она позволит ему набивать шишки самостоятельно...

Я в детстве неоднократно наблюдала.. И довольно часто чувствую себе вот такой кошкой. И хотелось бы взять за  шкирку руку, отвести в правильном направлении - нельзя.. сиди, мамаша, пей валерьянку. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

 

От человека зависит. У вас, я второй раз спрашиваю, свои дети есть? Вот я, например, не звонила и не спрашивала, с уроками помогала только в начальной школе. А судя по всему, надо было вообще за них учиться, тогда были бы результаты. У нас на работе одна я не звонила по пятьсот раз спросить, поел или нет. Я одна не писала за сыновей рефераты и сочинения. Меня клеймили позором. А у них ответственность так и не сформировалась.

В другой теме меня опять же заклеймили, потому что не заставила сына защитить диплом, надо было заставить - и пример привели, когда взрослых сыновей их отец так замотивировал, что как миленькие получили вышку и теперь ему сильно благодарны.

 

Так что вопрос опеки и гиперопеки это тонкая вещь.

Не знаю с какой целью вы интересуетесь, но отвечу, нет у меня детей. А вопросы материнства интересны потому что как раз примеряю на себя стОит, не стоит.

По поводу гиперопеки: пару страниц назад вы писали как взрослого сына контролируете. А в детстве не контролировали)  чудно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Терция сказал:

Нервничаешь из-за болячек, из-за экзаменов, из-за выступлений, соревнований, поступлений, собеседований.. Поел? Не поел? Что поел, в каком количестве, почему не ту кофту надел... Они могут и не нервничать - а мать вся изведется.

Это потому,  что дети отдельно живут вы так переживаете?   Просто я не нервничаю по таким поводам.   Даже болячки уже таких эмоций не вызывают.  Не извожусь я совсем.  

Мне забота о детях,  наоборот,  только положительные эмоции приносит.   Материнство для меня пока только в  радость,  трудностей я не замечаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерседеса сказал:

Это потому,  что дети отдельно живут вы так переживаете?

Причем тут где живут? Это про то самое "сердце, которое разгуливает отдельно от тебя". Вне зависимости от того, сколько ему лет 

Про положительные эмоции - это другое... Это примерно как в анекдоте про лыжника, который сломал лыжу, руку, ногу, выбил на лыжне зубы - а все равно, говорит, лучше, чем на работе! Вот... как-то так.... За них страшно, из-за них нервничаешь - но все равно лучше, чем без них.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

По поводу гиперопеки: пару страниц назад вы писали как взрослого сына контролируете. А в детстве не контролировали)  чудно).

Так вам все чудно. Вы вникать не собираетесь и цепляетесь так, есть за что зацепиться и слава богу. Я писала, что звоню сыну по сто раз на дню взрослому? Нет. И когда он был ребенком - то же самое. Я проверяла, как он собран в школу? Нет. И сейчас не проверяю, как собран на работу. Я писала за него рефераты в школе? Нет. И сейчас не пишу за него диплом. И что вас смутило? Кормить, лечить, следить, тепло ли одет= контролировать?

И я бы рада была вообще сейчас совсем не контролировать. Но пошел в поликлинику и вернулся назад, потому что просрочен полис. Подняться на второй этаж и обновить полис - сам мог, но вот решил вернуться. Я пошла с ним. Вместе все там обегали, закрыли больничный и пришли домой. Ну, не пошла бы я, ну не закрыл бы больничный, ну, уволили бы с работы, ну, стала бы я его сама кормить - пришлось бы устраиваться для этого на работу. Причем в детскую поликлинику со мной ходил очень давно, подростком уже сам туда приходил и ничего, обходилось как-то. А тут застрял.

 

39 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Не знаю с какой целью вы интересуетесь, но отвечу, нет у меня детей.

А вот с той самой. Самые большие эксперты в материнстве те, кто его не испытал, меня не обманула интуиция и на этот раз.

 

Я себя ассоциирую с вороной. Я видела, как ворона скакала по своим делам, а рядом с ней скакал вороненок с нее ростом. И орал этот вороненок как ненормальный, разевая клюв. А на лбу у вороны было написано, что она в курсе, что вороненок уже научен добывать пищу сам и сейчас у нее терпение лопнет. Но он предпочитал скакать и орать и подсовывать матери свой раззявленный клюв. "На, отвяжись!" - если бы ворона могла говорить, она бы именно с этим выражением сунула вороненку в клюв какой-то кусок, в этом жесте прямо сквозило, как же вороне не в кайф. Теперь у нас с мужем есть домашнее кодовое слово "А вороне не в кайф" и этим все сказано.

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Терция сказал:

Причем тут где живут? Это про то самое "сердце, которое разгуливает отдельно от тебя". Вне зависимости от того, сколько ему лет 

Про положительные эмоции - это другое... Это примерно как в анекдоте про лыжника, который сломал лыжу, руку, ногу, выбил на лыжне зубы - а все равно, говорит, лучше, чем на работе! Вот... как-то так.... За них страшно, из-за них нервничаешь - но все равно лучше, чем без них.

Ну как раз мне такие эмоции незнакомы.  У меня сердце нигде не гуляет.  И зубы у меня на месте и руки-ноги целые. 

Поэтому и спросила про отдельно живущих детей.   Я из-за детей не нервничаю и боятся за них у меня пока нет причин.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот радуюсь, что у меня спокойный ребёнок. Может занять себя сам. Книжку "почитать". Игрушкой поиграть. Особо никуда не лезет. Я реально вздохнула легче, когда дочка стала ползать, а потом и ходить. Когда кулёчком лежала, постоянно требовала на ручки, или чтобы мама рядом с ней была. А теперь сама за мной как хвостик. 

Но вот начали мы пешком уже гулять. И что я заметила? А характер то у моего ребёнка есть...Не хочет идти - не идёт, то лялю увидела, то собаку, то кошку, то голубя. Дома, бывает, носится то с какой-то тряпочкой, то с игрушкой, или с поильником - если заберу, уже начинает требовать с помощью плача. Предлагаю другое - не-а, только то, что забрала...

Начиталась тут про детей, которых из луж выковыривают, и уже думаю - а моя то что? Даст мне жару в этом плане или нет? Или я не знаю, что такое очень подвижный ребёнок? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Весенняя капель сказал:

а моя то что? Даст мне жару в этом плане или нет? Или я не знаю, что такое очень подвижный ребёнок? 

А тут всяко может быть, причем прямой связи между спокойствием ребенка и тем, что он натворит, может и не обнаружиться. Скажем, мой спокойный старший в три года спокойно подстриг спокойного двухгодовалого младшего... И мы их спокойно расставили по углам. 

А до этого он спокойно перевернул коляску с неходячим тогда еще младшим. А еще в огороде спокойно залез в ванну для полива - дело было в октябре. Тут главное что - главное спокойствие...

Изменено пользователем Терция
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Или я не знаю, что такое очень подвижный ребёнок? 

Подвижный ребенок это разве плохо?

 

Только что, Весенняя капель сказал:

А я вот радуюсь, что у меня спокойный ребёнок. Может занять себя сам. Книжку "почитать". Игрушкой поиграть.

У меня старший такой был. Тихий. Лишний раз не побежит, не пошалит. Веду с прогулки двоих, один весь грязный, по всех лужах побывал, на деревья залезал, другой чистенький-беленький. И сейчас - лучшая тактика ничего не делать, точно не совершишь ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Терция сказал:

А тут всяко может быть, причем прямой связи между спокойствием ребенка и тем, что он натворит, может и не обнаружиться.

Это да.

Моя уже проявляет характер, я уже писала. Не хочет - вырывает ручку свою и всё. Может заплакать, но истерик громких не закатывает. Стоит и всё. Типа, мама, ты что, не поняла, что это означает "нет, я не хочу и не буду"? :) 

Потом может уйти и заниматься своими делами. Бывает, подойдёт ко мне, когда я занята, "подёргает" за ноги, но если мама не отзывается и не начинает играть), то просто уходит. 

1 час назад, Терция сказал:

А еще в огороде спокойно залез в ванну для полива - дело было в октябре. Тут главное что - главное спокойствие...

Ну да.) Это со счетов сбрасывать не стоит. Когда со спокойной моськой делаются самые громкие дела.)))))

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Подвижный ребенок это разве плохо?

Я не знаю. :lol: Моя тоже подвижная, но пока шила в попе не наблюдаю.))) Крестница мужа  - вот та всегда была шилопопкой, в детстве раннем всё у неё горело. 

Помню, как они в гости приходили. Боюсь таких детей.)) Но если своя такая вдруг станет, ничего кроме как искать плюсов в этом, не вижу выхода.) Ну разве что ещё искать возможность для безопасного сброса лишней энергии.

Просто интересно - кардинально ли меняются дети? Или темперамент если уже видно, то он таким и останется?

1 час назад, Злобынюшка сказал:

И сейчас - лучшая тактика ничего не делать, точно не совершишь ошибок.

Совсем ничего не делать? Или делать не всё, и при этом осторожно? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×