Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Falconera

Брак дал трещину

Recommended Posts

Замужество дало мне многое.В первую очередь это радость материнства.Муж всегда поддерживает меня в трудное время,и никому не дает меня обижать.Он интересный собеседник,любящий муж и отец.

Конечно он не идеальный(да и я тоже),но мы вместе уже 16 лет ,и я думаю что мы две половинки одного целого.

И вообще мне нравиться быть замужем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со дня свадьбы мы практически никогда не расставались.К маме вместе, он никогда не отпускал меня одну никуда, не потому что недоверяет, а потому что не можем мы быть врозь даже 1 день. И все 15 лет что мы вместе я каждый день благодарю бога что он у меня есть и что он рядом.

Я себя без него не представляю даже. Конечно у него есть свои недостатки, но ведь и я не ангел.

У нас даже мысли одинаковые, не успеет подумать один, а второй уже озвучивает.

И я не считаю что замужество лишает женщину свободы, просто соединяются 2 половинки. Я счастлива замужем, чего и другим желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем я замужем?

Если считать замужеством факт печати в паспорте, то я замужем просто потому, что жить без штампа мы не могли. Увы, но меня даже в страну к любимому не будучи его женой не пустили бы. Ну и еще, я всегда хотела "штампованных отношений" smile.gif

Если же считать замужеством факт совместного проживания и объединения нас двоих в ячейку общества именуемую семьей, то я замужем просто потому, что свою семью я хотела создавать именно с ним. Я хочу, чтобы наш сын был похож на папу и старость свою хочу встретить именно со своим мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тачита

Для чего?-вопроса не стояло.Почему?Потому что!!!Потому,что как увидела,поняла - МОЙ!Не пожар дикой страсти,не первовзглядная влюблённость и сердце не оборвалось и душа не воспарила.Просто вижу и ясно понимаю - половина моя!Как будто идёшь кудато далеко-далеко,а там твой дом есть.Ты не знаешь какой он,где он,а вот видишь и узнаёшь.Я до него бешенная была,и гадости творила,и из дома убегала,и в истории попадала,а увидела - и успокоилась.Так легко стало,всё понятно,всё на месте.Мы ещё и не познакомились,а я своим обьявила,что вот вчера парня встретила - муж мой будущий.Хохоту было в благородном семействе!Велели для начала имя узнать.Я замуж не стремилась,и ругалась с ним,и обижала жестоко,даже бросить хотела поначалу.А всё уже,поздно,процесс пошёл!15 лет круглосуточно вместе,на полдня уедет-я болею,гляжу в окошко,сама куда умотаю - домой на крыльях.Всё вместе,всё сами.Знаю как себя,люблю,пыль сдуваю. Для чего?ХОЧУ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что штамп в паспорте только портит отношения.. сама через это прошла, с мужем знакомы давно были (учились вместе в институте), но встречаться начали не сразу. Расписались, поставили этот штамп в паспорт и через 2 года развелись. Ровно год и три месяца после развода даже слышать не могли друг про друга, но любовь взяла свое rolleyes.gif сейчас опять вместе, расписываться не собираемся, зачем? нам и так хорошо, и отношения стали гораздо лучше чем были g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не готова ответить на этот вопрос.

Хоть и замужем второй раз, и из всех своих подруг, более других ратовала за замужество. Столько мыслей проятся в голову, когда задаю себе вопрос "почему", что становится нереально тяжело выбрать из них ту, что стала бы понятной не только мне, но и окружающим.

Первый раз я вышла замуж потому что мать выгнала из дома и негде было жить, а мой отец тогда и сам жил на работе. Трудное было время. И судьба дала мне мужа. И тогда в моей жизни появился смысл, появилась цель, ощущение того, что это мой "футляр". Т.е. каждые вогнутости, совпадают с его выпуклостями, в моральном и физическом смысле.

Я в полусне готовила ему завтрак, развешивала украшения по дому, писала ему записки, звонила, бесконечно фантазировала и ЖИЛА! Все это дало мне мое замужество.

Оно же дало мне уроки того как вести хозяйство, следить за собой, как создавать уют, как планировать жизнь. До сих пор живу знаниями, которые дал мне первый муж, - спасибо ему.

Но он же дал мне и боль! Отчаянье от того, что ЧАСТЬ меня, оказалась гнилой частью. Стыд за то, что тот, кем я привыкла гордится с точки зрения других людей выглядит подло и низко, и так же выгляжу я, не прилагая к этому усилий.

Я вырвалась, еле еле почистила перышки, и через полгода вышла замуж снова! И прямым текстом сказала подругам, что иду "туда" потому что не умею жить без проблем! Не умею и не хочу.

Если их нет с мужем, то их на меня с радостью навешивает многочисленная родня. Поэтому, муж мне нужен и как друг, как любовник, как собеседник, как защита, опора, как острая приправа к жизни, и как щит от нападок родни, и как лекарство от невзгод, и как учебник по отношениям...

Но вспоминаю первого мужа и путаюсь в показаниях... А он что и кто, и зачем был нужен?

И поэтому, пока молчу на каверзные вопросы. Я не знаю зачем я ЗА МУЖЕМ. Просто не представляю себя без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замужем. потому что люблю своего мужа. Наверное ни с кем другим быть не смогла бы никогда. Раньше, лет в 15-16, думала, как же это замуж?! Это ж насовсем- раз, мне все через месяц надоест - два, с ума можно со скуки сойти - три... и еще десять пунктов. Думала: как же я, наверное буду долго думать, прежде чем соглашусь на чье-то предложение, ведь когда ж-то все равно придется... Такие вот мысли мою голову посещали.

А когда ОН появился, вопроса "выходить или нет" просто и не возникло! Я иногда сейчас шучу , когда мы об этом говорим: "Ты меня лишил полноценного предложения руки и сердца!" smile.gif А на самом деле это для нас было ясно. Вот уже шестой год я счастлива замужем. Поэтому и вопроса ПОЧЕМУ я "там" нет.

Ведь никто же не спросит: нравится ли вам быть счастливой?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по пунктикам? и так что мне дает или уже дало замужество

детей их конечно можно и без замужества родить,но ребенку трудно будет объяснить,почему у его друзей у мамы и папы одна фамилия ,а у него фамилии у родителей разные.Во всяком случае со мной так и было-отчим мне не дал свою фамилию,как не дал мне ее родной отец,ну это уже другой вопрос.

любовь все таки сошлись мы по любви

штамп хочу сказать ,что детей мы сначала родили ,а потом поженились-времени все не было,детей родить нашли время,а вот с загсом как то долго искали.

Материальные блага муж состоятельный,а я бесприданница и до него слаще редьки ни чего не ела,шучу.

Уверенность в завтрашнем дне я знаю что проснусь завтра в своем доме и накормлю детей.

Надежную спину за ним я действительно чувствую себя ЗА МУЖЕМ,за его защитой и надежностью

секс не абы с кем и не абы где,а у себя в постели,с любимым мужчиной,который не уйдет домой к жене.

Ну а все отрицательные аспекты семейной жизни я выделять не буду,но так как они есть напишу и о них.

Ссоры на ровном месте,взаимные обиды -ты должен мне то,а ты мне это,носки грязные,которые валяются по всему дому,его родственники для которых я никогда хорошей не буду,его друзья-которые беспардонно лезут в нашу жизнь,его пьяные( хоть и редко) сдвиги по фазе ,ну ладно хватит ,а то еще минусов станет больше чем плюсов.

Я люблю своего мужа и не жалею,что я вышла за него замуж.Не смотря даже на эти минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж- интересный вопрос. g.gif

Выходила замуж потому, что не хотелось расставаться, что времени, проведенного вместе, всегда было мало - настолько быстро оно летело...

Почему замужем сейчас - не знаю, честно wink.gif Может, по привычке,... может, люблю иногда biggrin.gif . А может потому, что нам до сих пор есть о чем поговорить. Удивительно, но мы часами можем болтать по вечерам на кухне, рассказывать анекдоты, философствовать, давать друг-другу советы, и даже сплетничать laugh.gif

Нам интересно общаться друг с другом.

А про отрицательные стороны писать здесь не хочу. (И так много пишу, особенно в " пьяных историях")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Крихточка

Мне 28, замуж вышла в 23 года. Вышла потому что замужем были две мои любимые подруги и я устала от вопросов и предположений их мужей по поводу моего свободного плавания и осторожных намеков мамы, что нынешний поклонник серьезный и положительный мужчина. А мне очень хотелось сделать маме приятное. К тому же будущий муж имел, хотя и не сверхестественный, но стабильный и высокий для нашего города доход. Как ни странно, окончательно меня убедило именно это. Для меня замужество почему-то воспринималось как игра во взрослую женскую жизнь и хотелось, чтобы были соблюдены все атрибуты - отдельная квартира, машина, дача и взрослый, одобряемый всеми муж. Одновременно с этим я совсем не была уверена в успехе "операции" и больше считала происходящее экспериментом, который в любой момент можно завершить. Как ни странно до сих пор вместе и на данный момент я точно знаю, что первые года два спасало наш брак. Я не принимала некоторые неизбежные моменты супружеской жизни близко к сердцу (первый раз нетрезвый муж заявился домой, однажды отобрал пульт от телевизора, полчаса занимал телефон и не освобождал больш едесяти минут, дважды икнул за завтраком) и продолжала эксперимент под названием мой первый брак, потому что припекало вполне терпимо. И каждую минуту я помнила в какой стороне выход и что выход работает в круглосуточном режиме. В общем клаустрояобии удалось избежать. Мужа же, по его словам, окончательно покорило во мне то, что я закатывала скандал совсем не в тех местах, что другие знакомые ему женщины.

Из шести лет совместной жизни с человеком, которого его подчиненные за требовательность и основательность и за то, что он бывшийвоенный называют "наш полковник", я сделала слежующие выводы:

- если хочешь, чтобы тебя услышали- говори мало и конкретно;

- не стесняйся спокойным голосом объяснять, что именно тебя не устраивает. Мужчины не против недовольства, они не терпят истерик;

-мужчина способен выслушать от тебя все, только наедине;

- мужчинам необходима лесть, в любых количествах (она им полезна и в ней нет ничего отвратительного);

- мужчина всегда должен знать, что если кроме него есть и другие желающие занять место мужа его жены, но не должен иметь на руках никаких фактов. Здоровая конкуренция спасает брак.

Лично мой опыт замужества из соображений любопытства доказал для меня правильность народной мудрости - стерпится - слюбится. НАдо дать мужчине шанс показать себя.

И последнее, сколько бы у замужней женщины не было поклонников, никто не любит ее сильнее, чем человек, который на ней женился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что я со своим мужем знакома уже 11 лет и прожила до свадьбы с ним же ГБ 6 лет. Кто-то говорил, что эти отношения обязаны закончиться свадьбой. Да никому мы ничем не были обязаны. И даже друг другу мы не были обязаны. Нам просто вместе хорошо .

Я безгранично уважаю своего мужа и люблю (надеюсь что и он меня тож ). Наверное поэтому мы и вместе столько лет.

Потому что мне самой без мужа не прожить, я ни к чему не приспособлена, и не пытаюсь даже( а зачем?).

аннеля

рассмешили ей Богу biggrin.gif !!

Хотя, начав совместную жизнь с моим мужчиной я была такая же "неприспособленная", даж яичница порой казалась чем-то из области фантастики.. Но сейчас мне стыдно за это (ну... немного правда).

Гораздо приятнее пригласить гостей в уютный дом и посадить за стол, с самостоятельно приготовленными вкусностями и получать комплименты: "какая ты стала хозяюшка и как приятно бывать в вашем доме".

Хотя лет в 19 я не забывала ввернуть, что у меня и МЧ прекрасно готовит и постирать сам себе может, а я тут вся такая королева biggrin.gif , делать ничо не буду.....

Мдя, слава Богу "отпустило" !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то, в дикой молодости была замужем. Прожили четыре года, отношения были отвратительные. Неудачный брак, в общем. Долго от него отходила. Единственное, о чем не жалею - что сын родился. Живет со мной.

Прошло десять лет. И сейчас ловлю себя на том, что замуж мне хочется. Есть несколько причин.

Во-первых, мне до одури хочется еще одного ребенка. Хотя есть чудесные маленькие племянники, но все это не то. А сын подрастает, не успеешь оглянуться, как станет совсем самостоятельным. Рожать просто так - глупо. Потенциальной, простите, безотцовщины и так хватает.

Во-вторых, хочется нормальной сексуальной жизни, чтобы не размениваться на случайные связи или женатых любовников.

В третьих, хочется иметь свою, настоящую семью, где хозяйкой буду я, а не моя мама. А то поднадоело ходить вечным дитем, имея свое. К тому же, родители не вечные, у ребенка будет своя жизнь, одиночество на старости лет все же пугает.

И, елки-палки, ну не хватает мне надежного мужского плеча! Запарилась все на себе тащить, зная, что не свернуть с этой дороги, и помощи ждать неоткуда. Даже порыдать всласть на широкой мужской груди нет возможности. biggrin.gif

Боюсь только, что шансов с каждым годом все меньше. Что делать, если нормальные мужчины после тридцати все при женах? А холостяки со стажем к семейной жизни не приспособлены. Остаются алкоголики и уголовники?

Потому как приличные разведенные мужчины, в отличие от женщин, быстро себе пару находят, глазом не успеешь моргнуть.

Вот такая несостыковка между "хочу" и "могу". Может это про меня народная мудрость гласит: Бодливой корове бог рогов не дает? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирь

А что вы мне за мое мнение минус поставили? Тут можно писать только то, что вам понравится? Но я думаю иначе и вас не оскорбила никак, вы некрасиво поступили. Бессовестно. cry_1.gif Накакали мне в репу.

И не поверю я никогда, что замуж выходят только для того, чтобы другого осчастливить ценою своей жизни. Себе ищут счастья. НАйдите мне тут хоть один пост, где написано, что замуж идут потому, что от них этого хотят? Пишут только, что сами замуж хотят со страшной силой и стремятся в ЗАГС полюбому. Даже залететь пытаются, чтобы замуж взяли. Обманом. Так тут ради кого стараются? Неужели ради мужчины, которого пытаются на аркане женить на себе? Исключительно для себя стараются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тут ради кого стараются? Неужели ради мужчины, которого пытаются на аркане женить на себе? Исключительно для себя стараются.

Согласна полностью!!!!! thumb_yello.gif

Какой странный вопрос-для чего вы замужем?

да не странный,а жизненный...все это про любовь я понимаю,дети тоже...это надеюсь большинство..

но вот читаешь МС,женщины тянут мужиков,и кормят,и поят,и обеспечивают,а в ответ-ничего...ну ладно,один раз так обжигаются,понимаю,но ведь на теже грабли и 2-й и 3-й раз...и тянут эту лямку бесконечно...каждый раз задумываюсь,ну зачем?что от такого взять?ласки?любви?но если только статус замужней или "при мужике".. confused_1.gif

вот встретила недавно одноклассницу,всегда была полной,боялась что одна останется...и вот в 17 лет нашла какую-то пьянь с провинции,прописала,родила от него,ребенку уже 2 года,стала шире в 5 раз,распустила себя,не учится и не работает,а ей 21 еще нет..но главное,гордая,я говорит,замужем!поговорила с ней и так грустно стало...ведь могла лучше найти..и глаза грустные-грустные...

неужели в нашей стране такой дефицит мужиков и пословица"плохой,но мой"-аксиома жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное мазохистка была, потому что замужество мне давало о-о-очень многое, а именно:

стирку трусов и носков - всю жизнь мечтала

выслушивание пьяного бреда практически ежедневно

чуть ли не подтирание задницы любимому человеку

и т.д shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели в нашей стране такой дефицит мужиков и пословица"плохой,но мой"-аксиома жизни?
Так и есть, ведь на неженатого мужчину смотрят с восхищением, он потенциальный кавалер и жених, умница, который не дал себя охомутать. А женщина незамужняя сразу синий чулок или непутевая. Какая-то не такая, плохая, раз ее не взяли. Для женщины выйти замуж значит показать, что она не хуже других.

Такое сразу впечатление противное, что господин-благодетель с помойки ненужное подобрал и нужным сделал. Осчастливил штампом в паспорте. И женщина теперь стала иметь более высокий статус среди себе подобных. Никак не изживается такое видение вещей, хотя это и не так. И многие делают из себя помойку, позволяя недостойному мужчине быть рядом, только бы у нее был статус "при мужике". Причина для гордости, что ее взяли замуж, а на самом деле на ее шее оказался ублюдок, пьяница, отребье. Но это почему-то и есть "счастье". Правда, сомнительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз вышла замуж- захотелось поиграть во взрослую жизнь...

Второй брак- ПОЧЕМУ??? Почему вышла замуж??? Потомучто твердо осознала, что моему сыну нужна семья в которой папа возится, воспитывает сыночка. Потомучто- вижу и чувствую, что это тот человек с которым я хочу стареть, и жить до старости, от которого я хочу родить ребенка и ростить детей именно с ним, с моим МУЖЕМ. Вышла за него замуж потомучто чувствую себя с ним защищеной от всего и всех, потомучто мы с сыном его любим, и потерять его мы нехотели поэтому быстренько женили его на нас biggrin.gifblush.gif .

Мы ячейка общества, которую создаем сами, поэтому я создала свою ячейку с тем, кто надежный, сильный, с которым я "пошла бы в разведку", thumb_yello.gif .

Выходят замуж для того чтобы создать, другими словами, свой мир, свою семью, СВОЮ!!! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я замужем, п.ч. не терплю одиночества, мой муж именно тот человек, который избавляет меня от общения с самой собой. И хотя чаще мы ссоримся и спорим, все это, как ни странно, приносит нам удовлетворение, и когда он куда-то уезжает или проводит время с друзьями, что бывает крайне редко, мне очень тоскливо, я становлюсь раздражительной и даже не могу уснуть без него.

Наверное, это полная эмоциональная зависимость, но мы даже во время самых бурных ссор так и ни разу не смогли разойтись, п.ч. как привязанные бежали друг к другу и просили наперебой прощения.

В браке все так непросто - но есть огромное пространство, чтобы совершенствовать себя и партнера.

Мы уже вместе 8,5 лет из них 3,5 в зарегистрированном браке. Для меня - никакой разницы нет, кроме новой фамилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"НАйдите мне тут хоть один пост, где написано, что замуж идут потому, что от них этого хотят?"

Есть такой. Мой. Кажется, на второй страничке ветки.

Очень мне не хотелось официально замуж. Незачем было. Так мой мужчина целенаправленно начал портить мне жизнь нытьем и брюзжанием, вставанием в оскорбленную позу и трагическими монологами на тему "Если я тебе не муж, то кто я тебе?". Окзалось проще дать ему то, что он хочет, чем объяснить, почему я этого не хочу.

Отштамповались - успокоился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jek

Почему девушкам очень хочется побыстрее выйти замуж?!!

Я вот до сих пор не понимаю!

Встречаюсь с девушкой уже год - она меня просто затерраризировала.

Ещё когда нашим отношениям было полгода, она уже подавала такие "тонкие намеки, на толстые обстоятельства".

Я студент 3 курса, она заканчивает учится в этом году.

И при всем при этом я ее очень сильно люблю. Я наверное просто такой человек - хочу доучится, чтобы потом было на что жить.Она это конечно понимает, но гнет свою линию.Ну нет у меня желания жить в тещиной квартире и жить месяц на 4000 рублей на двоих.

Люди добрые, подскажите как убедить ее в том, что лучше будет подождать со свадьбой. helpsmilie.gif

Или может я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek

Ну это она Вас потерять боится. Это Вы сейчас согласны замуж её взять (но потом), а потом когда придёт - вдруг уже не согласны будете?

У нас, у девушек, ведь главная задача - мужика застолбить, оградкой огородить, и чтоб не сбёг. А уж есть на что жить, нету ли - это дело десятое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была замужем, потому что любила и хотела видеть этого человека каждый день, каждый час, каждую минуту. Хотела, нет, это была потребность какая-то отдавать всю себя ему, заботиться о нем, готовить ему, ухаживать. Это была радость делать все это для любимого человека.

А сейчас, когда я одной ногой в свободной жизни, тоже думала об этом. Теперь когда любви нет, мне и замуж не хочется. Обеспечить себя я легко смогу, поговорить мне есть с кем, сходить куда-то - пожалуйста, отчитываться ни перед кем не надо, переживать за кого-то не надо. И главное стало слез меньше.

Вниманием мужчин я не обделена, поклонники в наличии есть. Вот только любить не хочется никого. В этом единственный минус незамужества для меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek

Убедить наверное не получится, я вот например не убеждаюсь. Вот хочу и всё, чтобы он был мой насовсем. А у него другие планы-сначала учёба, зарабатывание денег, а потом уже семья, дети.... Кто кого переубедит? Посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инопланетянка

замужем не была, не хочу, в ближайшем будущем не собираюсь. Не скажу что я против замужества, я тоже как нибудь попробую что это такое, но для начала удовлетворю свои многочисленные амбиции. Хотя, я думаю, от замужества мало тольку. Что это дает? Твой социальный статус меняется со "свободна" на "замужем", у тебя появляется куча домашней работы, секс с одним и тем же человеком. Скукотища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой социальный статус меняется со "свободна" на "замужем"

Смотря что для кого значит "свобода". Лично я стала свободной только в замужестве.

Поскольку секс с непостоянными партнерами меня не интересовал никогда, с замужеством я ничего не потеряла в сексуальной своей жизни, а даже наоборот наверное... взять хотябы возможность заниматься любовью когда захочешь, а не когда удасться..., хотя это имеет значение только первые годы замужества smile.gif ... Но и чем дальше, тем не хуже уж точно... Уж кто-кто, но муж-то знает на какие точки нажать, что бы доставить мне удовольствие... blush.gif

Куча домашней работы будет не так страшна, если разгредать её будут оба... и муж и жена.

И смотря что для кого значит слово "замужем". В моем случае, я буквально себя ощущаю за спиной мужа. Никогда такой заботы о себе как будучи замужем не испытывала... даже со стороны собственной родни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×