Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Falconera

Брак дал трещину

Recommended Posts

В первые годы замужества сплошной напряг-притирка,беременность,освоение кулинарных пристрастий,ревность и т.д.Мрак,короче. Зато потом,когда острые углы друг об друга обтешутся-хорошо. Часто приходит такое ощущение, как в детстве- полной защищенности. Хотя и соримся каждый раз навсегда wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastusya

Мне в замужестве не нравится то, что появляются какие-то родственники, которых муж любит оказывается не меньше чем жену свою.

Какая неожиданность lol.gif Я по-доброму smile.gif А вы как хотели, быть единственной владычицей его любви - эгоизм, милая, эгоизм.

как к вещи.

Именно, как к вещи. Любимый поздравил с праздником - радость, муж поздравил - обязанность. Любимый всегда имеет право выбора и свободу, а вот мужу/жене часто навязываются какие-то качества, поступки, обязанности.

В браке счастливы те, кто не делает супруга своей собственностью, ценит в нем самобытную своеобразную личность. Но много ли таких?

Не могу сказать чем лучше ОБ по сравнению с ГБ, мы сразу расписались, вместе не жили до этого. Но замужем мне хорошо просто потому, что для меня это естественное состояние, естественнон развитие событий. Вот такое примитивно простое у меня женское счастье - счастливая семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни говори, но если два человека любят друг друга, от брака одни плюсы. Если и есть минусы, то очень маленькие. А ссоры они всегда бывают, даже у идеальных пар. А уж во время беременности аллергия бывает всегда в первую очередь на мужа rolleyes.gif (правда вот непонятно почему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не выходите вы замуж, если есть хоть капля сомнения! Иначе в замужней жизни эта капля превратится в водопад. Вы не станете задавать себе вопрос о замужестве, когда встретите своего любимого на всю жизнь человека! Да вы сами будете думать о том, что он нужен вам всерьез и надолго. И очень захотите именно за него, единственного, замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться быть замужем.Нравится за ним ненавязчиво,без показухи ухаживать.Нравится потом со стороны узнавать,как он говорит,что домой летит,что скучает по мне.Очень нравится,как он мне отвечает такой взаимностью,что иногда страшно становится-ну не может быть так долго хорошо!Нравится,что он старше меня на много,что все проблемы взял на себя,но я ему всё равно помогаю и поддерживаю его.Я люблю слушать,когда он рассказывает о своей жизни,о своей учёбе в Дзержинке,о службе,о друзьях.Я много раз это слышала,ещё послушаю.А как он меня любит!Я для него и ребёнок,и друг,и жена,и любовница.Не знаю,как ещё сказать-слов не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких плюсов в замужестве нет. Абсолютно. Но когда полюбишь сильно-сильно, чтобы дыхание перехватывало при нем, чтобы душа умирала, а сердце выпрыгивало из ушей, тогда ты очень очень захочешь быть рядом с ним всегда. Всегда! Даже уход на работу будет мучителен, а расставание на сутки - смерти подобно. Вот тогда и будешь мечтать о замужестве. О заботе о нем ежечасно, о детях от него. А лет этак через несколько будешь отвечать кому-нибудь в форуме что в замужестве никаких плюсов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если не хочешь замуж, так и не надо выходить. Быть "как все" необязательно. Есть люди созданные для семейной жизни, а есть - нет. Я например после развода замуж так и не вышла, ребенок у меня есть, а другого мне и не надо. Но плюсы семейной жизни существуют и весьма существенные, это:

1. Материально вдвоем( втроем) легче.

2.Морально: тебя всегда выслушают, пожалеют, помогут советом, поддержат в трудную минуту.

3. Ребенок, рожденный в браке имеет полную семью. Я не считаю, что дети воспитанные одной хорошей мамой чем то хуже детей из полных семей( зачастую они даже лучше), но в полной семье ребенка воспитывать гораздо проще.

4. Пресловутый "стакан воды" в старости. После выхода на пенсию человек оказывается в изоляции от привычного мира. Вдвоем это пережить легче.

Естественно все эти плюсы применимы к семье, где есть любовь, взаимопонимание, уважение друг к другу, терпимость к недостаткам партнера и умение идти на компромисс. Так что дерзайте! Может лет через пять и созреете для семейной жизни. А если нет - не беда, значит Вы по жизни одиночка и Вам с собой очень неплохо живется. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означает псевдоним "Брабус"?

Блин, а я знаю, это машина такая...

значит, я не женщина...

О, ужас eek.gif , а муж то и не знает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

Я тебе больше скажу (подставь ушко. Ничего, что на "ты"?). Это даже не машина (расслабься, значит, ты точно не мужчина laugh.gif ), это тюнинг для Мерседеса. Их, тюнинги-то, если не ошибаюсь, только 3 "конторы" уполномочены делать. Сорри за хулиганство, офф-топик, знаю, а где ж мне ещё эрудицией блеснуть?

ЗЫ. Я не мужчина. Хотите, поклянусь?

Кстати, Брабус на выходных зарегился... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Кстати, Брабус на выходных зарегился...

Вот именно!

Брабус, а не Вы ли мой бывший любовник? 40 лет, супер-пупер и жениться - не мое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человеку не нужна жена, и он четко в этом уверен, то из-за чего весь сыр-бор? blink.gif Мое мнение такое- это он сам себя уговаривает, что он правильно все сделал. А мне его жаль cry_1.gif Просто человек не встретил свою половинку (хоть и звучит это банально - но как бы я жила без своего рыба?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

Linda

Девочки (можно я так к Вам, не обижайтесь, ладно?), а мне так обидно стало, что я не знаю, что такое брабус, знаю понаслышке, что это одна из моделей джипа какого-то (сама не видела), и в ЯПлакал был тест "диагностика по Брабусу", всё,

короче, набрала я в гугле "брабус" - мне выскочил кобель левретки из питомника Бель Этуаль - не верите - проверьте.

Ну это был poster_offtopic.gif

По делу - Брабус2006 - нормальный адекватный мужик, к-рого достало мнение общ-ва и поползновения барышень всех размеров и цветов, он сам себя обслуживает и обеспечивает, и ни у кого хлеб не отнимает, то, что он не хочет никого осчастливливать - это его личное дело, он и не обязан.

Замучали мужика - что ж ты не женат-то?

Внучат/сынков/племяшей хоцца.

Нормальный он мужик, знающий, чего хочет, и чего не хочет, с четко определившимися приоритетами.

И молодец.

И чмырить его не за что.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

Замучали мужика - что ж ты не женат-то?

И чмырить его не за что.

Да не чмырим а любим!

Брабус, не женись, дай нам шанс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

Ни в коем разе не собираюсь его "чмырить". "Хотя бы на том простом основании, что он мужчина". Они (мужчины) у нас на вес золота на форуме, поэтому я к ним отношусь предвзято, заранее простив им многое. Просто "чтобы были".

короче, набрала я в гугле "брабус"

А латиницей лучше набирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Брабус, не женитесь, оставьте надежду женщинам. Ведь в сорок лет приличных свободных мужиков не найдешь почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня семья-это прежде всего любовь,а все остальное вторично,у вас нет любви и нет потребности в женитьбе,тогда зачем оно вам надо?Не забивайте себе голову тем ,что у кого-то это есть,потому что это не значит ,что так и должно быть.Это ваша жизнь,вам в ней комфортно,у вас есть друзья и вам так удобно,значит вот оно-ваше счастье. Хотя при огромной нехватке мужчин в нашей стране ,с вашей стороны это свинство! laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Я тебе больше скажу (подставь ушко. Ничего, что на "ты"?). Это даже не машина (расслабься, значит, ты точно не мужчина  ), это тюнинг для Мерседеса.

Можно на "ты" drinks_cheers.gif

Скажу тебе на ушко, что такое тюнинг (о, ужас) я тоже знаю, и вообще машины - это моя страсть, я (скромно потупив глазки) в них разбираюсь...

Кстати, Брабус на выходных зарегился...

Ну вот теперь и поговорим на равных... о машинах biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

и все - таки это здорово. Зачем нужен брак? Чтобы жена сосала Вашу кровь? Или загуляла( как делают большинствов женщин или мужчин). А в результает испорченные нервы, обвинения и т д. Так не лучше ли быть холостяком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не лучше ли быть холостяком?

Дык понятно что лучше (Брабус,привет!). Но если мы это заявим, есть баальшой шанс вылететь с этого семейного форума.

Хотя я, двое моих детей,бабушка и кот-тоже семья (причем из пяти членов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость BRABUS2006 - гость форума

Мирта !

Привет и Вам от меня ! Как союзник союзнику на любовном фронте !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRABUS2006

Тогда и меня к вам берите, smile.gif

Я тоже с вами согласен, а ну жна ли мне жена?

Проще было и не связывать себя каким либо обязателсьтвом по отношению к ней. Жить одному в свое удовольствие... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

На кривую дорожку свернули... wink.gif

(Может быть, от семейных проблем у вас бессоница? unsure.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между Фогом и Брабусом есть одно существенное различие: Брабус думает об этом не будучи отцом и будучи все еще холостым (заранее), а Фог имеет жену и двоих детей и тоже вдруг, с какого-то перепугу, об этом задумался (а может мне жена не нужна? а не лучше ли мне одному?).

Согласитесь, это далеко не соратники. biggrin.gif

Кстати, Брабуса за это "заранее" я уважаю. А Фог сейчас балалайкой выглядит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Между Фогом и Брабусом есть одно существенное различие: Брабус думает об этом не будучи отцом и будучи все еще холостым (заранее), а Фог имеет жену и двоих детей и тоже вдруг, с какого-то перепугу, об этом задумался
laugh.gif

Да, поздновато. Но думаю, что это временное явление, весеннее, так сказать smile.gif .

А я вот наоборот, Фога.

Конечно, есть поговорка: семь раз отмерь, один отрежь. Но вот Брабус отмеряет уже раз 100 и никак не решится сделать шаг в конкретную сторону. Вот зачем ему темы про семью, если он решил оставаться холостяком? Эх, смелости Брабусу не хватает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот Брабус отмеряет уже раз 100 и никак не решится сделать шаг в конкретную сторону. Вот зачем ему темы про семью, если он решил оставаться холостяком?

И очень хорошо. Он знает все свои плюсы и все свои минусы, взвешивает. Знает, что с ним не просто, и ему самом кто попало не нужен. Взвешивает и думает. Это достойно уважения. Он никого не ломает под себя и сам ни на чьей жизни психологически не паразитирует.

Поверьте, если он созреет в конце концов, то найдет женщину по себе, с такими же взглядами и принципами. Они есть.

Вам она может и не понравится, но это и не важно. Лишь бы они сами из одного теста были. Их устроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×