Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Галчонка

Женская солидарность

Recommended Posts

Долго думала, в какой раздел ему отнести, но все-таки больше о дружеских, нежели рабочих отношениях.

Ситуация такая: мой сменщик на работе - товарищ любвеобильный и понятие верности для него достаточно абстрактно. Т.е. он считает, что если он жену и детей любит и обеспечивает, то периодические интрижки и романы - это ничего страшного, главное - чтобы жена не узнала.

В принципе - это его личное с женой дело, семьями мы не дружим, и с женой его я хоть и знакома, и периодически на общих посиделках мы встречаемся, но тесно не общаемся, т.е. далеко не подруги. Но это я так думаю. Она же считает, что я из женской солидарности должна быть осведомителем. А мне как-то странно, что от меня ждут исполнения такой роли, ну не представляю я, что заметив "что-то не то", позвоню жене коллеги и скажу: "Юлька, твой-то, похоже, лыжи навострил - дери нос по ветру".

С другой стороны, мне точно так же не нравится, что коллега использует меня как буфер между собой и женой. Т.е. ждет, что в случае чего, я его покрою.

Года четыре назад ему все-таки удалось втянуть меня в свои проблемы: жена была в положении, а он закрутил бурный роман. Если честно, тогда я, после раздумья, решила, что не стоит жену лишний раз волновать, что он, как всегда, вскоре перебесится (что и случилось), а ей дергаться в ее положении вредно, так что без удовольствия, но покрывала грешки любвеобильного коллеги. Т.е. подтверждала задним числом, что товарищ не где-то гулял, а был на работе, поэтому и телефон не брал (у нас не то чтобы запрет на пользование мобильниками, не приветствуется, когда во время работы телефон отключен и посторонних разговоров не ведется, да и времени на них часто не бывает, даже ответить бывает некогда).

Но тогда же я парню высказалась в том плане, что это был первый и последний раз, что если он гуляет, то пусть желает это так. чтобы общественность в моем лице не была задействована, а не умеет - так и нечего огород городить. Потому как если выплывет правда, я буду себя неловко перед его женой чувствовать, и пусть даже близкой дружбы у нас нет - мне эта неловкость не нужна.

Вроде, казалось, что все он понял. По крайней мере с тех пор либо он явных романов не заводил, либо научился шифроваться лучше... Но вот опять - снова здорово - у товарища буйный роман, причем об этом романе весь коллектив знает, потому что она за ним на работу заезжает...

И вот вчера - кульминация... Как выяснилось, товарищ сказал жене, что вышел на подмену, а сам отправился к любовнице. Напарнику моему он сказал, чтобы если что - если вдруг жена позвонит на рабочий - он бы его покрыл, сказал, что пока подойти не может, а потом ему позвонил - он ей перезвонит... Только вот два друга забыли, что чаще всего на звонки отвечаю я, и что меня бы тоже можно было хотя бы предупредить... Правда не знаю - согласилась бы я на эту аферу, скорее бы сказала сменщику, чтобы он придумал для жены какую-нибудь другую отмазку, потому что для меня еще задним числом покрыть шалости - это одно (там в крайнем случае можно просто сослаться на то, что не знаешь, не помнишь, не видел), а другое - прямо способствовать загулам.

Но мужики не подумали о том, чтобы меня предупредить. В результате беру я трубку, а оттуда: "Привет, как у вас дела?"... А у нас телефон сильно голоса искажает, да и не слышала я Юлькиного голоса давно, так что понимаю, что кто-то знакомый, а кто - нет... Ну и отвечаю нейтрально, мол привет, работаем, все нормально... Девушка жалуется, что чего-то муж на звонки не отвечает - мол запара что ли... А у меня напарник тоже женат, так что я, не сообразив, трубку ему сунула, тем более, что уже заказчики меня ждали...

А оказывается, что звонила жена загулявшего сменщика, и вот напарник начинает фантазировать на тему, что муж её рядом - просто сейчас ответить не может, но обязательно перезвонит, набирает гуляку, тот перезванивает жене...

Все бы ничего, только вот спустя час жена звонит уже мне на мобильный и просит мужа позвать. И я, чтобы обоих друганов не запалить, вынуждена врать, что муж ее уже уехал домой - мы его пораньше отпустили, потом звонить коллеге, чтобы он срочно на такси рвал домой...

Ну вроде не запалился в этот раз. Но меня прям трясет - совершенно не желаю участвовать в этих играх. С другой стороны, если я вместо того, чтобы коллегу покрывать, честно его жене скажу, что мужа на работе нет и не было, то испорчу отношения уже с коллегой, и не только с ним - мужская часть коллектива (а со мной в основном мужики работают) меня не поддержит.

Таки образом получается, что для того, чтобы спокойно работать, я буду вынуждена все время покрывать нашего гулену, участвовать в этом хотя бы косвенно.

В общем, бесит меня эта ситуация, а как себя вести, чтобы максимально отдалиться от этого мыльного сериала - не знаю. Прошу совета.

ПыСы. Сейчас вот снова работать иду, но завтра с удовольствием почитаю отзывы и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

мдям.. Ситуэйшн...

Я бы, наверное, сказала напарнику, что покрывать его больше не буду, равно как и сдавать. Если его нет на рабочем месте - так жене честно и отвечаю, что его на работе нет, а где он сейчас есть - понятия не имею и не мое это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Соглашусь, я бы тоже сказала коллеге, что врать не умею, путаюсь в показаниях, врать мне стыдно и поэтому пусть договаривается с кем хочет, но я его покрывать не буду. К тому же это их семейные дела, которые пусть разруливает сам.

Мужчины в коллективе не поддержат? Так им то же самое - вам надо? Вы и поддерживайте. а мне врать неловко, неудобно и стыдно. Хотите покрывать - я при звонках буду передавать трубку кому-нибудь из вас, вы и врите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я сказала один раз "Хочешь со мной дружить, уважаешь меня - обделывай свои делишки без меня!"

Кстати, муж у меня тоже против проявления такой солидарности. Просить его прикрыть бесполезно, мужскую солидарность не проявляет. Но пока вроде не поссорился ни с кем. просто один раз поставил условие "Меня в это не впутывать!"

Жены его коллег уже знают, что он может ответить "Загулял", даже если человек в туалет вышел - шутка такая. И все знают, что под этим "Загулял" может быть - вышел покурить, в туалет, куда угодно. Правда, отвечает так только тем, кого знает и кто эти шутки правильно понимает.

Он сразу поставил так - если ты меня впутываешь и вынуждаешь врать, значит ты меня не уважаешь. Почему я должен уважать тебя?

Потом, когда у меня возникла такая же ситуация, когда надо было прикрывать, он мне промыл мозги "Если тебя впутывают, значит - не уважают!"

Правда, было пару забавных ситуаций, когда я не могла ответить резко "Не впутывай!" И тогда жалобно блеяла "Мне муж не разрешает врать!"

Он услышал и уржался "Ну вот, теперь люди укрепятся во мнении, что я тиран и тебя затерроризировал. Но эта отмазка оказалась почему-то более действенной. Пожалеют бедную затерроризированную и не обижаются.

Правда, Вам такой вариант, скорее всего не подойдет. Давите на то, что такие просьбы оскорбительны для Вас, бурно обижайтесь сами, когда Вас впутывают.

Я понимаю, как это противно. И дело даже не в том, что Вы радеете за чью-то семью и за чье-то спокойствие. А просто противно вот так врать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация, как в "Розыгрыше" у Меньшова.

Не получается договориться со своей совестью. Проблемы не у Вас, Галочка, а у напарника. Пусть решает, но не за Ваш счет.

У любой игры есть правила. Одноз правил - добровольное участие игроков. А Вас втянули в игру. Пусть он обижается, но он Вас обижает своим поведением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пригрозила напарнику, что если Вы еще что-то узнаете о его гулянках, то обязательно сообщите жене.

У меня сложилось впечатление, что сознательно и грамотно шифроваться, не впутывая коллег, он не способен, поэтому пусть уж лучше тупо Вас боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе подобная ситуация, правда, с женщиной. После череды конфликтов и недоразумений я ВСЕМ звонящим ей отвечаю: "Имярек" просила всем отвечать, что я не знаю, где она и когда будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот с таким "покрывательством" однажды влетела по полной. Были у меня хорошие знакомые - семейная пара. Однажды получилось так, что засекла мужа подруги, так сказать, на "горячем". Он слезно просил не расстраивать жену и не рушить брак. Я промолчала.

Потом, позже, у них был разбор полетов, и он признался ей и в измене, и в том, что я об этом знала... Короче, подставил по полной программе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

бы, наверное, сказала напарнику, что покрывать его больше не буду, равно как и сдавать. Если его нет на рабочем месте - так жене честно и отвечаю, что его на работе нет, а где он сейчас есть - понятия не имею и не мое это дело.

Согласна. Я бы еще добавила - пусть какие угодно прикрытия придумывает, но не про "работу". Гуляй себе, сколько душе угодно, но не впутывай в это коллег mad.gif И почему другие должны участвовать в стряпании алиби - непонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну тут или вы в стороне: осведомителем не работать, но и не покрывать, если прямо спрашивают, на работе мужик или нет.

Можно универсально отвечать, что у Вас нет информации о местонахождении данного субъекта, он вам не подчиненный и не брат. И всё.

Еще можно сказать коллеге, что вы теперь работаете официально соведомителем жены, она попросила, и пусть имеет в виду.

Еще можно разузнать, куда поехал мужик, сообщить жене, пусть они уже там встретятся и решат свои эти проблемы. Может, правда, кто-нибудь потом в больнице оказаться, но это, в общем, не Ваше дело.

А еще можно можно таксу ввести:

- покрывательство задним числом простое - 100р.

- покрывательство задним числом с множеством подробностей - 300р.

- покрывательство сей момент простое - 1000р.

- покрывательство сей момент хитровыкрученное - 2000р.

- безлимитное на месяц - 15000р.

Ну и жене:

- сообщить о подозрительном поведении мужа - 100р.

- сообщить о том, что покрывательство липовое = стоимость покрывательства*3

- сдать контакты любовницы - 5000р.

Эдак и вторая зарплата капать начнёт biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

15 тыщ и гуляй, Вася! biggrin.gif

Пусть товарищ врет и изворачивается как знает. Вы, Галчонка , здесь причем?.. Опять же, в суматохе дел, можно забыть, какую именно неправду сказали и солгать снова. Всё будет расти как снежный ком и ежели выплывет наружу, то муж с женой как-нибудь договорятся, а Вы останетесь крайней.

Пускай сами разбираются.

Фыва Йцукен

Я бы, наверное, сказала напарнику, что покрывать его больше не буду, равно как и сдавать. Если его нет на рабочем месте - так жене честно и отвечаю, что его на работе нет, а где он сейчас есть - понятия не имею и не мое это дело.

Самый оптимальный вариант. Пусть изобретательный коллега ждет покрывательства от кого-нибудь другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего, только вот спустя час жена звонит уже мне на мобильный и просит мужа позвать. И я, чтобы обоих друганов не запалить, вынуждена врать, что муж ее уже уехал домой - мы его пораньше отпустили, потом звонить коллеге, чтобы он срочно на такси рвал домой...

Галчонка

Именно в этой ситуации, я врать бы не стала. Сказала бы что-то типа "Извини, дорогая, у меня большая запарка, начальник рвёт и мечет, за собой бы уследить, не то что за твоим мужем. И, пожалуйста, не звони мне в рабочие смены, мне не до чего".

К себе примерила общую ситуацию,вопрос - покрывать-сдавать зависит от отношения моего к жене. Чем лучше я к ней отношусь (дружу с ней), тем больше забочусь о её спокойствии.

Вспомнилась ситуация, у подружки муж был - любитель левой стороны, причём жену любил нежно, но организм требовал разницы (это он так мне пытался объяснить). Я ничего ей не говорила, но гоняла его любовниц. Это было давно-давно, больше 10 лет назад, я ещё замуж не вышла.

Но это к близким мне людям, ко просто знакомым и коллегам я применила бы свой первый абзац - мне не до чего, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Можно универсально отвечать, что у Вас нет информации о местонахождении данного субъекта, он вам не подчиненный и не брат. И всё.

Не получится, поскольку если он на работе одновременно со мной. то формально он - мой подчиненный, а сослаться на незнание его местоположения в пространстве и времени не выйдет, потому как у нас отлучиться можно только в туалет и не более чем на 5 минут и то предварительно меня же предупредить нужно.

Фыва Йцукен

Я бы, наверное, сказала напарнику, что покрывать его больше не буду, равно как и сдавать.

Сказала. И раньше говорила. Как выяснилось, не помогает.

Вот вчера он заезжал - уже ультимативно поставила условия, чтобы при гулянках причиной отсутствия дома выход на работу не называл, потому как с просьбой "покрыть грешки" ко мне лучше не обращаться, а спалить его я могу просто по незнанию: позвонит жена, а я удивленно скажу "так он же сегодня не работает"...

Терция

У меня сложилось впечатление, что сознательно и грамотно шифроваться, не впутывая коллег, он не способен, поэтому пусть уж лучше тупо Вас боится.

Ну, боится - не боится, но пусть хоть не рассчитывает, что я буду придумывать какую-нибудь "отмазку" на ходу.

Ядрица

. После череды конфликтов и недоразумений я ВСЕМ звонящим ей отвечаю: "Имярек" просила всем отвечать, что я не знаю, где она и когда будет.

Может это попробовать - а как трактовать - "догадайся мол сама"...

Вообще вчера на работе говорили о ситуации, договорились (своей сменой), чтобы не впутывать коллег в отношения с женами-мужьями. Не знаю, будем "посмотреть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У меня была такая же ситуация. Смена была большая, и мы работали так, две ночи работаешь, одну "гуляешь", начальство сквозь пальцы смотрело. А тут девица одна загуляла, муж звонит, а ей сегодня не на работу. Мобильных не было тогда.

Как отмазывать? Муж всех нас знает, не раз к жене на работу приезжал. И тут одна дама берет трубку и говорит фразу, которая у нас потом нарицательной стала.

-- Леш, Люба сегодня в корпусе Б работает, а там телефона нет.

Любе потом наваляли, конечно. Но в корпусе Б она у нас периодически работала

А в случае чего ты же крайней и останешься, причем с обоих сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивчик

Потом, позже, у них был разбор полетов, и он признался ей и в измене, и в том, что я об этом знала... Короче, подставил по полной программе...

Лучшая защита - это нападение. Подставьте его первой.

Терция

поэтому пусть уж лучше тупо Вас боится.

Вот-вот. И я про тоже.

Мася

- покрывательство сей момент хитровыкрученное - 2000р.

Или деньгами. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была одна подруга, собсно, она и сейчас есть, но общение с ней стараюсь дозировать. Еще до того, как она овдовела, она говорила своему мужу, например, что мы ней куда-то вместе пошли по делам. Как-то ее муж позвонил мне, а я ни сном, ни духом. Естессно, мой ответ шокировал его.

Я потом ее отругала, только ничего не изменилось. Она стала применять такие хитрости, например, как муж привезет вроде как ко мне, а она на минутку забежит, типа, в туалет срочно надо, посидит 5 минут для приличия, потом уходит. А за ней уже любовник на машине приехал. Я-то не сразу просекла, что это такой финт ушами.

В другой раз она приехала также "на минутку", я ее не пустила, говорю, не могу, у меня у самой любовник. Обиделась, конечно, хотя и виду не подала, но на обиженных воду возят, зато больше так не стала делать. По крайней мере по отношению ко мне. А то мне кажется - горбатого могила исправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь такого правила: "Когда не знаешь как поступить, поступай по закону."

В данном случае, я считаю надо говорить правду. Не о том, что мужик гуляет. Просто когда жена звонит, говорить, что его на работе нет и всё. А как он будет объясняться с женой, это его проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка, мне кажется, что достаточно будет пару раз сказать жене, что супружника нет на рабочем месте и вы не в курсе, где его носит.

И жена перестанет звонить, так как понятно, что с вами каши не сваришь, в плане вылавливания блудного супружника.

И дяде станет понятно, что отмазка по поводу работы уже не катит.

А там пусть сам разруливает и придумывает байку, где его черти носили и почему коллеги не в курсе, где он.

Пару раз так поотмазывается и поймёт, что в плане прикрытия вы ему не товарищ. Глядишь, переведёт стрелки-звонки на другого коллегу.

А если серьёзно, ставя себя на ваше место, я бы сделала последнее китайское предупреждение, только грозно и отчётливо - что в следующий раз, милый, не буду ничего выдумывать и так и скажу - отсутствует.

Пусть у него голова болит, что и как сказать жене, чтоб не спалиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Да запалить его перед женой да и все. Господи, не вы так кто то другой. С чего бы терпеть если это вам не нравиться. А дома пусть разбираются как хотя. Это не ваши проблемы. Куда он уехал и что делает. А мужики пусть отдыхают и на вас волком не смотрят, гуляешь -гуляй грамотно не ваша вина, что вам это все надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

, если поразмышлять, то мужик молодца. Он с лёгкостью переложил свою головную боль в виде отмазок, на ваши плечи. Тупо пользуется вашей безотказностью.

После последнего китайского, если бы повторилась история с вашим участием, спалила бы его, и даже не икнула бы.

Я тя предупреждала? Предупрежала. Так чего?

Не, я конечно "за" солидарность. Но только в том случае, когда я сама хочу в этой солидарности учавствовать. А если так, по-свински, то звыняйтЭ. Так что, в следующий раз пусть не обижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с нашем гаражом мойка машин и троллейбусный парк. Поэтому производственных романов всегда много, протекают они бурно, я к этому привыкла, и, тобы не чувствовать себя идиоткой перед лицом жён, родителей, подруг и многочисленных родственников своих подчинённых в рабочее время они у меня к телефону не подходят вообще, если не звонят им непосредственно на мобильный.

Мобильные, же сами понимаете, отключаются в неудобное время.

Я отвечаю: "Оставьте информацию мне, он занят, я передам!"

Если звонят после работы, я, даже если меня слёзно просят рассказать о задержках, трудных рейсах, сломанных машинах, не ведусь. Если рабочий день закончен, я так и говорю, что человек отчитался, и информации не имею.

Даже если стараюсь не смотреть на страстную любовь, которая происходит в кабине за гаражом, на виду у почтенной публики, скромно воздерживающейся от советов.

Галчонка а если попросить жену звонить мужу на мобильник, а если звонят тебе, сказать, что в няньки мужу, а ей в курьеры не нанималась? Пусть сами разбираются.

Что-то хочет передать, или пусть тебе передаст, или сама ему дозванивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Галь, у тебя проблема не только с ЭТИМ товарищем, а со всем коллективом. Они уже привыкли, что Галя прикроет, если что, потому что не захочет от шефа звездюлей получать, как главная.

И правильно они теперь типа тебя не поймут, если ты прикрывать коллегу гулящего не будешь, просто боятся, что если они его не поддержат против тебя, то ты во вкус войдешь laugh.gif и придется им всем за свои косяки самим отвечать. Тут надо либо всем фигу показать, наплевав на шевские звездюли, либо так и дальше мучиться. Третьего не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вега Прайм

Не понятно, с какой такой радости Вы должны мучаться угрызениями совести, переживать и нервничать, в то время как Ваш напарник отрывается по полной душой и телом? Ему, значит, все радости адюльтера, а муки совести он переложил на Ваши плечи. Нормально устроился!

Ещё можно понять единичный случай, но постоянно его отмазывать- увольте. Тем более Вы должны понимать- где тонко, там и рвётся. Рано или поздно он погорит на своих гульках. И как Вы будете чувствовать себя тогда, если учесть, что в таких ситуациях вторые половины винят почему-то не гуляк, а тех, кто их покрывал ?ranting.gif

Так что шлите этого " друга" лесом вместе с его гульками, разборками и звонками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Несколько лет назад у меня в коллективе была такая же ситуация, только прикрывали мы загулявшую коллегу. И в командировки её каждую неделю отправляли, и среди ночи на работу вызывали, и с операционной она сутками не выходила, поэтому по телефону ответить не могла. wink.gif

Всё равно правда выплыла наружу, проследил за ней муж, был скандал. Но муж с женой поскандалили, побились, поплакали, поговорили, помирились, сходили покаялись и зажили счастливой жизнью. Новый виток отношений.

Если бы не одно но... На вопрос мужа, зачем она так поступила, она сказала, что мол ошиблась, запуталась, а старшие товарищи, которые были в курсе, вместо того, что бы по- матерински вразумить, покрывали. Вот так!

Приехал муж и обозвал нас всех б----и и старыми прост----ами. И коллектив у нас б----ий, а все медики прелюбодеи и блудницы.( Модераторы, простите, но не знаю, как заменить слова).

Больше в такие игры не играем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадокс - но даже мужская часть коллектива встала на мою сторону... То ли коллега достал уже всех - все-таки, несмотря на мужскую солидарность, далеко не все врут с удовольствием, тем более, что Юльке у нас в коллективе мужская часть симпатизирует - девушка симпатичая, умненькая, и несмотря на некоторую вздорность характера, уже много лет терпит закидоны благоверного. То ли сам наш герой-любовник достал - он с новой страстью и на работу почти "забил", и нервным и грубым стал...

А может товарищ просто планку перегнул - ведь одно дело раз прикрыть поздний приход или отсутствие дома в урочное время, а другое - когда от тебя ждут этого постоянно...

В общем, когда вчера жена позвонила на работу и спросила о муже, я честно ответила, что не в курсе, и передала трубку коллеге - приятелю нашего проныры, мол может он в курсе. А тот к моему удивлению ответил, что не знает, что там ей муж наплел, но никто на работе не в курсе места его пребывания и почему он на звонки на мобильный не отвечает...

Да и мужики сказали, что с этим Казановой они поговорят по свойски, по-мужски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×