Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
No Future

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

В 02.12.2013 в 10:39, Логотип сказал:

Таёжница

Детский ли это страх, незнаю, но я, фельдшер скорой помощи, чего только не перевидавшая, тоже до жути боюсь внутримышечных уколов, то бишь в попу! В вену хоть 100, но попу жалко, когда лекарство распирает всё внутри и доставляет боль. На первом курсе колледжа напугала медсестру своим побледнением и заваливанием на бок от инъекций обычных витаминов. В роддоме меня чуть ли не пинками гнали в процедурку, ругаясь при этом и поняв, что я сдаваться на уколы сама им не собираюсь, стали разбавлять антибиотики лидокаином и этим меня зазывать.

Я лучше выпью все лекарства. Вы когда-нибудь пили жидкий кетонал? Я да! Гадость редкостная, будто там спирт чистый, неудивительно что пятая точка после этого укольчика ещё долго болит, не было в тот момент его в таблетках. Всё выпью, выбиваю лекарство из ампулы в ложку и пью. На уколы соглашаюсь только если уже совсем тяжко и в вену его сделать нельзя, предварительно улегшись, отвернувшись и закусив что-нибудь, рукав например.

Сейчас в обморок я, конечно, не падаю, но уколов избегаю всячески! А коллеги мои сами себе делают, и в вену в том числе.

Вот такой вот медик я, трус blush.gif

Прежупреждая вопросы, отвечу сразу. Другим людям я делаю инъекции легко и куда угодно, не боюсь наистрашнейших травм, крови и не брезгую ничем(ну разве что опарышами в ранах у бомжей, противно). А уколов боюсь из-за боли в попе (извините), чтобы не было этой боли готова терпеть боль намного её сильнее.

Вы откуда меня знаете:huh:. Прямо меня описали один в один:lol:. Тоже так де укол себе только когда нет альтернативы... После операции (онкология), была на наркотиках, так это надо было видеть с какими танцами давала свою пятую точку, а без них- давление от боли падало, теряла сознание... и при этом даже опарыши в ране ароматного БОМЖ человека меня не пугают...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Золотая молодежь сказал:

А я ведь на самом деле думал, что описался. Просто зрение, думал, упало, не вижу лужи.

Мне тоже делали эти уколы, но медсёстры, видимо, были опытные, и я им  верила, что всё нормально, так и должно быть. 

Вспоминаю, что мне они даже чем-то нравились - сначала, да, чуть не фыркаешь и плывёшь, а потом расслабон.

Скрытое мазо-  что ли? Врядли. Скорее удовольствие от преодолённой трудности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила одну из своих историй, уже сама в качестве пациентки. Попала с кровотечением в областную больницу - приёмный покой, гинекологическое отделение, сёстры, врачи уже как родные( до этого 3 раза чистили). Повезли в операционную, а там знакомый анестезиолог( несколько раз прилетал к нам на санрейсе), ну поздоровались, пообщались пока капельницу ставили. Отхожу от наркоза слышу кто-то зовет, глаза приоткрываю-всё плывёт, голова кружится, и почему-то  со мной разговаривает голова змея горыныча:o - мадам, как же вас зовут? Я молчу, вопрос повторяется, а я всё пытаюсь глаза нормально открыть... и тут уже по имени -Лена! глазки открываем! Не спи! Лена! Ты меня слышишь??? Открываю глаза и говорю: - я-то Лена, а с вами трёхголовый мы не знакомы, поэтому для вас - Елена Михайловна!!! Это мне через пару часов анестезиолог рассказал, когда пришёл проверить меня. Смеялся долго, говорил, что много разного слышал, но чтоб змеем трёхголовым это впервые:P

*******

  • Нравится 24
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще держится жара. Я, как всегда, в последнюю секунду вспоминаю, что надо забрать результаты анализов, подрываюсь, бегу в поликлинику. 

На голове кепка - черная! На крыльце закрываю физиономию маской. Четкое ощущение, что нужны жабры. Жарко от солнца, жарко от быстрой ходьбы, в маске трудно дышать.

На входе медсестра подносит градусник ко лбу между кепкой и маской. 37,2.  Коротко объясняемся - жара, бежала, чтоб не опоздать... "Пикает" на шее сбоку. 37,8. Подходит вторая медсестра, смотрит на меня с нехорошим интересом.

Тут я соображаю и подставляю под градусник руку. 36,1. 

Пропускают в поликлинику с напутствием: Не бегайте, передвигайтесь только в тени, а лучше всего, посидите у нас в прохладе, передохнИте.

Душевные люди.

*******

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приеме у стоматолога.

- Что случилось?

- Вот, первую пенсию получила, пошли в ресторан отмечать...

- (С надеждой) Подралась?

- Не-е-ет, стейк заказали... И кусочек зуба откололся...

Всё починили, хожу зубастенькая.

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медосмотр проходим. Коллектив большой, разделил нас на три дня. С утра анализы, разные специалисты, а вот на маммографию пришлось пойти к 14.00. А там коллеги, которые вчера проходили комиссию. Вот они и рассказали. 
Дольше всего приходится сидеть в очереди на ЭКГ. Сначала принимают пациентов с талонами, а с 9 часов через одного. Вот ровно в 9.00 пришел дядечка с талоном и начал сходу выступать, что у него талон на 10.00 и он зайдет в своё время. Очередь не возражала и даже предложила ему пройти прямо сейчас. А что, не виделись два месяца коллеги, есть о чём поговорить. Но дядечка, брызгая слюной и размахивая руками, шумел, что талон на 10.00 и он пойдет по времени. Зачем шумел? Ему никто и не возражал. Из кабинета вышел врач и узнав причину шума предложил пройти мужчине прямо сейчас на ЭКГ. Мужчина стоял насмерть: "У меня талон на 10, в 10 и зайду". Так и стоял целый час, бухтел, зашёл в своё время. Когда он ушёл, все вздохнули с облегчением. 

Изменено пользователем Вишня зимняя
  • Нравится 6
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова записки из кардиологии и не только, или история о том, как иногда знания и профессия тебе вредят:wub: ...

 В отделении я лечилась долго, почти 2 месяца, всё-таки периодически мучили сердечные приступы. Моя врач заходя к нам в палату( вскоре ко мне "подселили" девочку), так и говорила: - ну что гнилые персики, как ночь переночевали? Что новенького про самочувствие скажете? Почему врач нас так называла? Потому, что как-то был общий обход с начмедом, заходят они в палату, начинают опрос с меня, я отвечаю, а начмед мне в шутку:- а щёчки-то, щёчки, прям персики, так бы и съел! Я в ответ- только пока гнилые персики)))). Ну вроде тоже пошутила. Так и закрепилась фраза...

Это так, лирическое отступление, теперь сама история. Лежим мы значит  в отделении, принимаем лечение, бесплатное питание( кстати, кормили очень хорошо) и бодрым шагом идём с соседкой к выздорОвлению:lol:. В один прекрасный день заходит врач и объявляет о завтрашней выписке. Обрадовала я начальство о скором выходе на работу, брату позвонила. Тихий час, лежу, никого не трогаю и понимаю, что чего-то как-то не комфортно мне, начал тянуть низ живота, тошнит и потряхивает, высокая температура...

Но меня ведь выписывают завтра! И что, снова болеть? Ни за что! Наверняка цистит обострился, подумала я и никому ничего не сказала. Выпила нош-пу, парацетамол, церукал (аптека в помощь) и затаилась. Правда, ненадолго. Часа через 2 повторила лекарственный "спецназ". В голове одна мысль-ХОЧУ ДОМОЙ!!! Вновь сёстрам ничего не сказала, перекусили с соседкой, поржали на тему " больные на всю голову такие". Вроде полегче стало, легли спать.

В час проснулась, боль в животе адская, таблетки уже не помогают, а окна нашей палаты выходят в коридор и на сестринский пост, вижу сестрички бегают, некогда им. В общем, понимаю, что у меня скорей всего аппендицит, но сёстры ведь заняты! В 6 часов не выдержала, пошла в сестринскую. А теперь представьте себя на месте медсестры, когда вы только прилегли, вас бессовестным образом разбудили, открываете дверь с вопросом-Лен, что плохо? а в ответ:- Марин, у меня аппендицит, я мыться-бриться, врача не дергать, ждём Нину Всеволодовну!:o Глаза у неё были очччень красноречивые:1eye:.

Утром залетает в палату наша врач- ты что ночью чудишь, это ж надо придумать, аппендицит у неё! Потом живот пощупала, что-то пробормотала про самоуверенную идиотку, которую, слава богу, вчера не выписала и вызвала хирурга; в результате другое отделение, операция, неделю в реанимации( гнойный аппендюк был). В реанимации тоже чудила, но это уже другая история, возможно позже расскажу))). 

*******

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная заметка из "скорой". Дали нам вызов, повод самый серьёзный-"без сознания, на улице". А надо сказать, врач у нас молодой, высокий, в очках и, для пущей солидности, с бородкой.

Приехали. Доктор в перчатках, склоняется над молодым парнем, хочет проверить зрачки. В этот момент пациент открывает глаза, с криком, полным ужаса, вскакивает и убегает прочь, петляя как заяц:lol:. Мы с санитаркой не сговариваясь - " доктор, так вы наркош теперь лечите наложением рук?!".

На этом история не закончилась, в этот же день мы ещё дважды выезжали к данному пациенту с одним и тем же поводом, история повторялась один в один.

В крайний раз он забылся "сном" в подъезде жилого дома, "пассы" руками не помогли, вводим лекарство. Очнулся, открывает глаза, фокусирует взгляд на докторе, и, что ему там привиделось, но кричит- " Господи, нет, я больше не буду!". На что врач грозит ему пальцем и басом говорит- " смотри, ты обещал МНЕ" и под наш смех уходим в машину.:D

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После аппендицита лежала в реанимации. Так и тут умудрилась начудить:wub:.

Уже шла на поправку, силы начали потихонечку прибавляться, до этого, когда приходили санитарочки менять бельё и проводить гигиенические процедуры, сил хватало только на поворот с боку на бок, а тут прям ожила...

Приходит санитарочка менять бельё ( ростом "метр с кепкой" и вес около 45 кг), а я ей - " Свет, смотри как я могу"! и вскакиваю с кровати( во мне 130 кг на тот момент, да и рост не маленький):bangin:. Светлана мне - "стой, куда! Я ж тебя дуру не удержу"! В этот момент входит врач, хватает меня под ручки и заявляет- " ну что, дама с кустодиевскими формами, легче стало? Дренажи-то не мешают танцевать? Наверное пора в отделение, пока никого не покалечила?". Посмеялись мы с ним, а утром меня в хирургию перевели.

*******

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве сына невозможно было уговорить на любое лечение. Для упрощения повела его к своему стоматологу. Тетушка славилась умением" заговаривать зубы"-(не в прямом смысле): показала ему содержимое своего стола и пообещала сыну за возможность получить ему зубы подарить коробочку "волшебных палочек". Все получилось.

Но я рано радовалась. На следующем приёме тётя врач получила свою коробочку обратно с возмущением: Они не работают!!! (Представляю, сколько волшебства с их помощью пытались провернуть, может, и инструкцию изучал)

Хорошо, что тётя могла уболтать любого, поэтому зубы долечили.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла на диспансеризацию к окулисту. Знаю её давно, много о ней слышала, но сама обратилась к ней впервые.

Захожу в кабинет, я в очках, доктор также в очках с толстыми линзами, спрашивает фамилию, имя. Отвечаю, она записывает в диспансерный лист и снова - " ваши фамилия, имя, отчество". Я вновь отвечаю, она вроде записала. Проверила зрение, спросила давно ли я очки ношу - "с детства", говорю.

Сделала доктор записи, отдаёт мне карту. Вышла в коридор, читаю заключение - годна, зрение единица! Вот думаю - что же это было???

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроена до слез. На работе много "сопливых", ходят, шмыгают носом. Говорю, что мол, девки, лечитесь, не разносите заразу. Отвечают, что в масках же. А мне много и не надо: чувствую, что в горле запершило, ну, вот оно...идет. Я сразу же подхватилась и к начальнику: уйду, мол с работы, немного отлежаться нужно. Отпустили.

Утром следующего дня не могу подняться, резко поднялась температура до 39, отекла носоглотка, не могу говорить. Решила,что на работу не пойду, и выпив пару таблеток, в 10 часов смогла позвонить в поликлинику и вызвала врача на дом (До сих пор себя кляну, что не вызвала "скорую").

Девушка с регистратуры записала мои жалобы и пообещала, что врач СКОРО будет.

Лежу, жду. Наконец в 17 часов звонит  на мой  сотовый врач, интересуется самочуствием, обещает быть  примерно через час. Время 19 часов. Звонит врач, вновь  интересуется самочуствием, я жалуюсь, что появилась одышка, выслушивает  и обещает, что вот-вот  будет. Время 20-30, 22-00,  но врач так и не появился. 

Утром не знаю, что делать: нужно идти на работу, но понимаю, что будет прогул. Да идти я не могу, температура 38, одышка. Собираюсь и иду в поликлинику к главврачу. Выхожу из квартиры и мне в руки падает бумажный листок :"Был врач-не открыли". Я в шоке. Дома 18 летний внук, дочь. И никто не слышал, что приходил врач. 

Прихожу в поликлинику (2 МСЧ) к главврачу, говорю через раз, так как задыхаюсь, пытаюсь объяснить ситуацию, но она даже слушать меня не хочет. Начинает возмущаться, что какие у меня могут быть претензии, у врача за день до 50 вызовов, да ей и самой приходится выходить к больным. 

Я не спорю, понимаю, что и больных много, и врачи не железные, но ведь она видит, что перед ней больной человек, вызов врача был, помогите получить больничный лист с учетом дня ожидания врача. Но нет! Сама виновата, что не открыла дверь. 

А я вообще не уверена, что врач был. Два раза звонил, пока ко мне шел, а когда пришел и ему, якобы, не открыли дверь, у него сразу телефон сел, что ли?  А может я уже задохнулась? Но раз записку сунул в дверь-значит был? Но кто? Когда?

Попав в этот же день к участновому врачу:"Как вы в таком виде смогли к нам прийти? "- получила больничный даже без обследования, от одного только  моего вида

Хорошо, что у меня были отгулы, я этот день зачла. Но разве правильно поступила главврач?

*******

  • Нравится 1
  • Сожалею 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне нужно было записаться на маммографию. Подхожу к нужному кабинету, рядом с дверью на стульчике сидит женщина лет 60-ти. Я спрашиваю, есть ли кто в кабинете. Женщина доверительно так мне сообщает: нету никого, врачи и медсёстры обедают.

Чтобы не терять времени даром, решаю заскочить в магазин, расположенный неподалёку. Минут через двадцать возвращаюсь в поликлинику, у нужной двери сидит та же женщина. Я, как у старой знакомой, спрашиваю у неё:

- Пообедали? 

Имела ввиду, конечно, медперсонал. А она так растерянно смотрит на меня и отвечает:

- Да я только яишенку с утра... А, что, нельзя было?

Мне так смешно стало. Объяснила, что мы с ней по обед врачей 20 минут назад говорили. Она: ааааа. Посмеялись...

*******

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетила психоневрологический диспансер. При записи регистратор собралась было заводить карточку, но что-то на экране ее компьютера заставило передумать:

- На учете не стояли раньше?

Растерянно:

- Да, нет!

(точно не помню такого, даже в составе медкомиссии не проходила)

Укоризненно покосившись, регистратор выходит в коридор, открывает неприметную дверь - внутри стеллажи с карточками в алфавитном порядке, чуть покопавшись - достает

:blink:

Угумс, проходила - в столь нежном возрасте, что уже и на память не пришло - больше 30 лет карточка хранится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад пошла в районную поликлинику,  надо было документы в больницу подготовить.

Пришла,  отсидела в очереди, вошла. На вопросы ответила, сижу жду, когда мне  документы вернут. В это время в кабинет вошла медсестра. 

И врач обращается к ней: -  Приходит молодежь, только-только  20 и в гинекологии была, и в абортарии, и в роддоме,  а потом проблемы у них в сексе. 

Извиняясь прошу разрешение подождать в коридоре.  Но меня не отпускают. 

... Не люблю слушать чужие разговоры, хоть уши затыкай.

А врач продолжает рассказывать медсестре: - Вот у меня муж на 25 лет моложе. Когда не работаю, из постели не вылезаем.  Хочу,  не хочу кто меня спрашивает?!  Никаких проблем. А эти молодушки ... проблемы у них. А у вас есть проблемы? - это уже мне

Я аж, подскочила от неожиданности: - Какие  проблемы?  Мы ж не молодушки... с мужем. 

Наконец-то вспомнили о моем существовании и  отпустили. Пришла домой, рассказываю мужу : - Так ты к кому ходила? 

- Вроде  к терапевту, а ощущение, что у сексопатолога  побывала. 

*******

  • Нравится 13
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2020 в 18:15, Краснощеляночка сказал:

Ранее в этой ветке писали, что доктор чаще запоминает не лица, а некие "детали" организма.

Помню осмотр у стоматолога в школе. Она мне: "Я вас с прошлого раза помню: с косой и нИ одной дырки в зубах".

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня, в этот ясный, оранжево-осенний день, мне вдруг вспомнилась грустная история со счастливым концом...
Однажды весной от полиции нашей бригаде поступил срочный вызов: ожог открытым пламенем в квартире. Пока ехали, ломали головы, как же такое возможно? Ну не шашлыки же в квартире жарили??? Оказалось, всё намного прозаичнее...
Молодая пара, он и она, вечером договорились пойти в кино на утренний сеанс, а он после ночной смены пришёл пьяный и лёг спать.
Девушка обиделась, решила пошутить над спящим: разукрасила его лицо и тело лаком для ногтей, а так как жидкости для снятия лака не было, она поставила рядом с кроватью бутыль ацетона и тоже легла спать.
Первым проснулся мужчина, увидел себя в зеркало. Преображение внешности пришлось ему не по вкусу, и он тоже решил пошутить: облил спящую ацетоном и поджёг. 
Спасло её только то, что он, мгновенно протрезвев, схватил и засунул  девушку в ванну под проточную воду, уже потом позвонил в полицию, а они-нам.
Итог: у девчонки обожжённым оказалось более 40% тела, включая лицо. У её друга-искалеченная жизнь...
Я потом отслеживала судьбу этой девушки. Она не стала писать заявление в полицию, перенесла несколько удачных пластических операций, вышла замуж за своего " шутника" и благополучно родила первенца, но это совсем другая история))). 

*******

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×