Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
No Future

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Со слов подруги:

- Сидим в больнице в очереди к врачу. Коридор очень узкий, здание старое, тесное, сидим вплотную друг к другу. Поневоле слышим разговоры соседей.

Разговаривают две бабушки рядом, делятся новостями, перемывают косточки знакомым, всё как обычно у долго не встречавшихся подружек.

Вдруг у всей очереди "выросли уши", народ примолк и стал прислушиваться к разговору бабушек.

- А Машку-то давно видела?

- Да видела её, шлюшкой была - шлюшкой осталась!

- Чё, опять с кем-то сошлась?

- Да, и ещё нашла себе молодого, мужику всего 65 лет! На 6 лет её младше!

Народ судорожно посчитал в уме, сколько же лет "Машке", стало даже немного завидно!

- Недавно с ним в санаторий на Аршан (это местный курорт) съездила.

- Да, Машка никогда по больницам не ходила, не то что мы.

- Конечно, опять на зарядку звала, бегать по утрам. Я отказалась, когда бегать-то?

- И не говори, то в одну больницу надо, то в другую. Ну, передавай привет Машке.

- Передам, когда увижусь, меня должны скоро в больницу положить, она всегда меня навещает в больнице.

Старушки разошлись. Одна к одному врачу, другая чуть попозже зашла в другой кабинет.

А народ в очереди тихо "офигевал" от их разговора, и уж очень хотелось посмотреть на незнакомую, но такую неунывающую, неутомимую и энергичную "Машку", которой исполнился всего семьдесят один год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как она орала, ей было тогда 7 лет

Вспомнилось... smile.gif

Было мне годочков тоже где-то шесть-семь, самый возраст для смены передних молочных зубов. Зубные феи в СССР не подрабатывали, поэтому у нас в семье была своя метода. Каждый выпавший зуб демонстрировался маме, ею отрезался нехилый ломоть хлеба, зуб торжественно запихивался в горбушку и скармливался собаке, чтоб (по папиным словам) "зубы как у собаки были." Словом, целый ритуал. smile.gif

Собрался у меня выпадать очередной молочный зуб. Целую неделю я его заботливо расшатывала языком, предвкушая момент наступления очередного Шарикового обеда "с секретом".

И тут довелось мне с мамой попасть на прием к стоматологу. То ли медосмотр был, то ли просто так, не помню уже. Девушка я терпеливая, во время приема, когда мне залечивали коренной зуб - сидела, ни разу не пискнув, стоически перенеся все манипуляции.

- Ой, какая умница, даже не плакала! - восхитился в конце приема доктор. - Молодец! А это что такое, сейчас... - и молниеносно выдернул и выбросил в урну мой шатающийся уже целую неделю передний зуб, одним движением лишив мой зуб шанса на вырастание вновь "крепким, как у собаки" blink.gif

Как я рыдала в коридоре, на крыльце больницы и всю дорогу домой! Не от боли, от обиды! Громко. Навзрыд. В три ручья. Даже сейчас по истечении двадцати с лишним лет я помню свою жуткую обиду на врача... biggrin.gif Сквозь всхлипы, я без конца повторяла: "Он бы САМ выпал! Зачем она его выдернула? Ну зачем???" cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Бедная мама biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я родилась в деревенской больнице, то акушерка радостно сказала маме:

-Две макушки у девки! Или шибко умная будет или счастливая очень будет!

Сейчас, когда я уже выросла и стала весьма "могучей тётенькой", я оглядываюсь назад в детство и понимаю, что на месте моей мамы я бы ещё подумала:

-А нужно ли мне это дитя?

Начнем с того, что впервые я заболела в три месяца, видимо, это было ОРЗ, меня вместе с мамой положили в больницу. Все дети там плакали.

А меня время от времени подходили и проверяли: дышу или нет? К лицу подносили зеркало, проверяли дыхание. Я лежала так тихо, что отлежала голову с одной стороны и была немного кривовата!

Потом я научилась вертеть головой, и сзади у меня была лысина, так я протёрла себе голову! Я спокойно могла лежать в мокрой пеленке, ела крайне мало и неохотно. Была тощенькой и молчаливой.

Там я, разумеется, подхватила еще дизентерию, которую лечили ещё дольше. Потом я болела дизентерией ещё три раза. Каждый год.

Родители в то время жили в деревне, где мама была единственным продавцом. Без неё магазин не работал, мама была ценным работником. А папа работал механизатором широкого профиля, таких работников в деревне было много.

Поэтому мама ходила на работу, папу положили в больницу. В перерыве и после работы мама бегала кормить меня в больницу. Там мой бедный папа во время капельницы всегда держал меня на руках, не доверяя никому и ничему, руки потом у него дрожали от напряжения.

Зато у него была персональная палата, так как он был единственный папа на всю больницу детскую.

Сейчас я понимаю, что у меня был ослабленный иммунитет. Потому что с переменным успехом я болела до 14-летнего возраста всеми мыслимыми и немыслимыми болезнями!

В детстве я лежала в больницах минимум по 5-6 раз за год, 3 года провела в санатории.

Меня возили к разным бабкам-знахаркам, лечили народными средствами, добывали дефицитные лекарства через знакомых.

В какой-то момент маме посоветовали, чтобы я возилась с землей, так, дескать, болезнь в землю уйдет. Меня заставили быть огородником, завели мне персональную грядку, на которой ленивая Дарига работала как батрак.

Потом мама решила, что мне надо заняться спортом! По утрам меня заставляли бегать вокруг дома несколько кругов, мы жили в частном доме. Хитрая Дарига бегала под окнами, откуда меня могла видеть мама, а вдоль глухой безоконной стены шла ленивым шагом!

Меня поили барсучьим, нерпичьим, медвежьим и рыбьим жиром. Горячего молока я выпила несколько цистерн, с килограммами свиного жира!

Вечерами сидела над горячей картошкой, дышала содовым раствором, мне переливали папину кровь из вены, доставали дефицитные лекарства в Узбекистане. Сколько лука и чеснока я съела! Наверное, целую китайскую плантацию!

В начальных классах я, практически, не училась. Приходила в конце мая из больницы, сдавала экзамены и переходила в другой класс.

В общем, сейчас я иногда говорю маме:

- Если бы я на твоем месте знала, что дитё будет столько болеть, то я бы прибила его ещё в колыбельке.

На что моя мудрая мама смеётся и говорит:

- Молодая была, неопытная, сразу не разобралась…

До сих пор только не могу понять: я – счастливая или умная?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала подруга. Она на больничном с гриппом, вчера поехала на прием с терапевту. Перепутала и пошла в другое крыло, заняла очередь и сидит( у нас поликлиника сделана из детского сада, со всякими закоулками, переходами, можно заблудиться). На вывеску не смотрит, уверена, что к терапевту. Просидела уже минут 20, тут из кабинета вышла ее знакомая и спрашивает- а ты, Лена, с чем?

Ну та честно и отвечает- с гриппом, мол. Немая сцена была, когда знакомая подвела ее к двери, а там вывеска- ПСИХИАТР. Подруга галопом в другое крыло, там очередь заняла, когда убедилась, что написано- ТЕРАПЕВТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были с мужем у терапевта. Повод достаточно весомый... А я - выписать ежемесячные препараты. Доктор все мне в карточке написала, я пошла рецепты печатать. Потом прихожу подписывать, муж уже вышел. А доктор мне рассказывает: "Давление у вашего мужа 140 на 90. Спрашиваю, что принимаете, он отвечает - что жена даст". thumb_yello.gif

Молодец, спалил меня. Да, даю ему половинку своей таблетки. Помогает. А что делать, если его в больницу не загнать.

От доктора мне досталось за самолечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали хирургическую мини-операцию. Всю неделю ходила в поликлинику на перевязки. Обрабатывали мне ранку раствором марганцовки. Сегодня была последний раз. Медсестра чего-то мнется, спрашивает, зачем я пришла? blink.gif А потом и выдает:

- А промывать-то и нечем! У нас тут проверка была, пришлось многое повыкидывать. И марганцовку тоже - потому что она признана взрывчатым веществом! gun_rifle.gif

О как! Это получается, что я дома все равно что на пороховой бочке живу - потому как есть в аптечке такое средство! shiz.gif Промыли спиртом. Ну да, оно как-то и надежнее - дезинфицирует отлично, что снаружи, что изнутри...

***

Сдавала кровь в поликлинике. Очередь была большая, стояла около получаса, и наконец приблизилась к заветной двери... Передо мной зашла бабулечка - и тут же назад идет. Я заскакиваю в кабинет и слышу: "И вам за статталоном..." Идем с бабушкой в регистратуру и возмущаемся: "Неужели нельзя было предупредить?"

Дубль два. Захожу в кабинет и спрашиваю, что нельзя ли было объявление на дверь вывесить? Всегда для такой несложной процедуры, как сдача крови, кроме направления от врача, ничего не требовалось.

- А вы все равно ничего не читаете! - с возмущением ответила лаборантка. - Вот врачи, которые своих пациентов любят, им говорят про статталоны.

Ну вот загадочное для меня возмущение. Проще же объявление вывесить, чем отчитывать всех тех, кого врачи не полюбили. Но у лаборантки, видимо, другое мнение: так приятно почувствовать себя маленьким начальником, пустячок - а приятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу я, значит, на операции, наркоз спинальный (я в сознании), наблюдаю на мониторе чего мне там делают. Оперируют колено, закачивают в него физраствор. Вижу, какие-то белые лохмотья там плавают. Спрашиваю хирурга, что это? Врач: только такая стильная девушка как ты могла отрастить в колене такие патлы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие только разнообразные познания бывают у людей в области медицины!

Соседка по больничной палате днями советовала лечить сердце смесью лимона, чеснока и мёда… Спрашиваю

- А сами-то почему не ели свою смесь, а пришли в больницу лечиться?

- Так я пролечусь, а потом буду есть смесь, - отвечает.

Бабулю 75-лет перевели в нашу палату из реанимации после инфаркта.

- Ой! – стонет, - что-то у меня правое сердце болит!

- Где у вас болит? – переспрашиваю.

- Да в правом сердце колет! – отвечает на полном серьёзе…

- Ну, что вы! Сердце же – слева! - говорят соседки.

- А что, справа нет второго сердца? Их разве не два?

Надо же! Оказывается, бывают и такие знания по анатомии человека…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка по палате Яна рассказывала. Она на последнем месяце беременности, и вот поднялось у нее поздно вечером давление. Решила Яна - что пора сдаваться в больницу. Ну и решила вещи собрать, душ принять и попросила подругу-соседку позвонить в скорую - вызвать бригаду.

Соседка позвонила в "скорую".

- Примите вызов по такому то адресу, беременная женщина - 9 месяцев, высокое давление.

На том конце провода женский голос спросил:

- А вы собственно кто будете ей?

- Соседка.

Голос из трубки ворчливо:

- И чего это вам, соседка, так поздно не спится?

Вызывающая "скорую" женщина немного растерялась:

- А в чем собственно дело?

Голос продолжил:

- Да ни в чем. Возраст вашей беременной.

- 33 года.

Настырный и вредный голос прокомментировал:

- И не поздновато ли она рожать собралась?

Тут уже терпение соседки лопнуло и она возмутилась:

- Послушайте, в чем собственно дело? Вы пришлете бригаду или нет? И вообще как ваша фамилия.

Голос гаденько засмеялся и сказал:

- А зачем моя фамилия? Вот приезжай сюда и увидимся на месте. Буду ждать. С нетерпением!

И диспетчер положила трубку...

Бригада приехала через 10 минут, Яну забрали в роддом.

Но ощущение какого то непонятного состояния после вызова осталось надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Меня так же в роддом забирали hmm.gif

У нас был договор с другим роддомом, в который мы бы просто не доехали на своей машине, Питер, мосты разведены.. У меня раньше времени воды отошли, схватки приличные..

Вызвали скорую.. Так нам претензии с порога начали озвучивать, что вызвали их как такси..

Муж взял доХтура за руку, провёл по квартире и спросил, достаточно показал?? А теперь с мигалками рожать, заплачу, как 5-ти машинам такси))

Доктор меня увидела, побледнела и мы помчались рожать в ближайший роддом, в 10 минутах езды ... Успели..

Через полчаса сынишка на руках у меня уже был laugh.gif

Даже клизму не успели сделать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила вчера мужа в поликлинику. По всей видимости - грипп. Четыре дня температура, сильная заложенность носа, кашель, головная боль, все тело ломит. А тут и ухо стало болеть.

Приходит домой: укол сделали. От чего? От остеохондроза...

М-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила меня на днях терапевт на консультацию к лору. Лора у нас два -мужчина и женщина.

Так вот, сходила к лору, прихожу на повторный прием к терапевту.

- Ну что, были у лора?

- Была.

- У кого были, у Сергея Викторовича?

- Да.

- Можно посмотреть его назначения?

Даю листок с назначениями.

- Ну какой же это Сергей Викторович, это же Мария Нестеровна писала!

Мдя... Я даже не нашлась, что и ответить, например, что мужчину от женщины как-нибудь отличу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала я на сохранении, срок 8 нед. Перед этой беременностью у меня был выкидыш первый, следующая замершая, поэтому я даже все суеверия соблюдала (не стричься, не бриться, хорошо хоть осень была). Вызывают меня на осмотр, следом в кабинет заходят практиканты, глаза в пол опустили. Врачу говорю - пусть молодежь выходит.

Желание беременной закон, сказала врач. Студенты вышли. Гинеколог начинает допрос, говорит мне "ты ж не стеснительная, чего заартачилась?"

А я ей " Вы, что?! У меня ноги небритые!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, как люди работающие с детьми, регулярно проходим медкомиссию в смотровой поликлинике.

Всё как у всех - анализ крови, осмотр гинеколога-дерматолога, терапевт.

Народу всегда в очереди - как людей, живым потоком -змейкой. Казалось бы уже ничему не удивляешься, однако посещение "женского" врача всегда вызывает несколько неоднозначные эмоции.

Всё потому что в кабинете "Гинеколог - дерматолог" приём ведёт странная женщина.

Нет, она очень вежливая, всегда здоровается в ответ на твоё приветствие.

Просит пройти за ширму, проводит до гинекологического кресла, даже помогает занять исходную позицию на показательное выступление.

И вот лежишь ты в позе "раскинулось море широко", врач проводит все необходимые манипуляции.

А потом... Потом врач перекрещивает зажатым в руке инструментом твою... хм... организму и говорит одну и ту же фразу:

- Идите с богом!

Встаёшь с кресла и идёшь.

Вроде как благословили. Не знаю на что, но божью помощь получил.

Многие теперь в регистратуре так и просят (если не помнят имя врача):

-Мне, пожалуйста, к "Идите с богом!" талончик дайте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кристюшка

Пока училась в медицинском колледже, много приколов повидала.

Очень запомнился педиатр (мужчина, лет 50-55). Приходит мамочка с мальчиком (лет 5 примерно). Педиатр спрашивает у мальчика: "Ну что, Артур, любишь в садике кого-нибудь?"

- Ну да

- А целовался с ней?

- Ага

- А с языком или нет?

Дальше ступор мамы и мальчика.blink.gif

Потом заходит мама с девочкой, которая плачет.

- Чего плачешь?

- Голова болит.

- Вечно у вас, женщин, голова болит.

В общем, странный доктор, или у него такой метод работы с детьми. smile.gif

М-07

Изменено пользователем M-07

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрипповала тут я... Дети болели, я, видать, подцепила, и привет! Температура 39,2, состояние противное, всё ломит, крутит, короче, гадость! И потребовалось мне вызвать врача на дом. Болею я крайне редко, нашего участкового терапевта знать не знаю, в отличие от детского. Ну, собственно и приходит на вызов... странное создание...

Она пришла, дама лет 50-ти с лишним, но вида хиппи, с повязкой на голове и рюкзаком. Зайдя в комнату, восхитилась колонками, диджейской установкой (братишкиной-сынишкиной) и большой плазмой на стене. Минут 10 было потрачено на восторги вокруг террариума с гекконом. Потом начался процесс осмотра больной (меня) и заполнения карты. Всё заняло минут 7.

После осмотра дама расположилась поудобнее (пересела со стула на кресло) и начался процесс лечения. Дама вынула раскладную сумочку и начала сыпать мне гомеопатические шарики. 2 штуки того, 4 штуки сего и т.д. Заодно она отсыпала гомеопатии моей собаке, у которой опухоль, тоже 10 шариков. И по 5 шариков моим детям, чтоб они от меня не заразились. А потом выдала мне бумажечку со словами, которые я должна наговаривать на воду на закате через кольцо. И всё у меня как рукой снимет!

Если бы не моя высокая температура на тот момент - я бы её с лестницы спустила и нажаловалась главврачу. А так - поржала и назначила сама себе лечение. А её миссия заключилась только в выписке больничного, помощь она мне не оказала никакую...

Вот вам и официальная медицина! Нас, педагогов, проверяют у психиатра каждый год. А медиков нет? Или это уж такая сильная необходимость в кадрах, чтобы ЭТО держать на работе?! confused_1.gif

М-07

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая в отпуск собралась, в санаторий; было дело по весне ещё. И нужно было ей сдать какой-то хитрый анализ, мазок. Из попы, прошу прощения. А она прочитала чего-то там такое и... просто сдала кал. Ей эту бумажку анализную снова дали, без объяснения причин. Она снова какашку в банке притащила. Снова бумажку-направление дали. А время-то уже поджимает, уже в путь пора, а она всё без анализов.

В общем, она четыре раза приносила банку с какашками в поликлинику, пока её докторица не выловила и прямо в коридоре в красках не объяснила, что от неё требуется, как это всё будет происходить и для чего это нужно. И напоследок добавила: "Не бойтесь, ложкой ковырять не будут!"

Маринка так ржала потом! Бедная докторица, видать, не одна у неё такая пациентка! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын работает на Скорой", часть вызовов выпадает к постоянным больным. Одна из таких хронических довольно часто вызывает помощь именно в дежурство сына. Совпадение, конечно, не более того. Эта пожилая дама постоянно жалуется на мигрень, на чудовищную головную боль.

Сын оказывает помощь очень действенно, без осечки и пациентка остается им очень довольна. Поставит Серега ей внутривенный укол, посидит, за жизнь поговорит и боль как рукой снимает. Вроде, все нормально, есть повод гордиться отечественной медициной.

Одно НО - сын вводит исключительно физраствор, иногда двойную порцию. Знает пациентку давно (как и остальные его коллеги), в курсе, что мигрень разыгрывается у женщины на фоне невротического состояния. Физраствор играет роль плацебо, поэтому никакого чуда на самом деле и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

поржала и назначила сама себе лечение. А её миссия заключилась только в выписке больничного, помощь она мне не оказала никакую...

Я так полагаю, это сейчас "эпидемия" сред врачей. Пыталась пару недель назад со своей проблемой обратиться как минимум к 2 докторам - одна терапевт, другая специалист. Терапевт сказала, охая и ахая, что я еще молодая и ничего у меня болеть не может, надо просто жить и наслаждаться жизнью.

Специалист (заметьте, не районной, а окружной московской больницы) запела ту же песню. Говорит, знаете, все идет от головы, мол, ваш мозг подает сигналы, и вы чувствуете боль. А вы не думайте о боли, у всех что-то периодически болит, что ж теперь поделать, просто живите и все.

Это была вся помощь по проблеме, которую из-за таких, простите, дебилов я не могу решить уже восьмой год. Забавно у них в медицине: приходишь молодой, пытаешься следить за здоровьем, тебя посылают, говоря о том, что рано еще болеть. Приходишь старой и немощной, тебя снова посылают, поздно уже оказывается "боржоми пить". blink.gifexcl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

Напомнили историю.

Заболел ребенок, вызвала педиатра.

Пришла, как полагается пошла в ванну, руки мыть и пропала...

Десять минут нет, двадцать, тихонько стучу в дверь - открываю... а она открыла мой шкаф и "пузырьки " мои рассматривает. Чем я пользуюсь и для чего. Я ее ни капельки не смутила, досмотрела и пошла в комнату к ребенку.

Правда врачом оказалась хорошим, грамотным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит домой: укол сделали. От чего? От остеохондроза...

О! Как знакомо! Работаю я на заводском здравпункте. И вот утро, народ идёт на предрейсовый осмотр. (это когда медики дают добро на работу за рулём) Заходит дядечка, весь простуженный, даёт путёвку. Я ему - Вам к доктору надо, Вы ж заболемши. А он - дык я вчера там был, меня ваши уже туда направляли, вот, укол назначили. И протягивает мне направление - читаю: Диклофенак. Пардон, это ж от радикулита? - спрашиваю. Ну да, - говорит дяденька. Оказывается, на тот момент, свободных терапевтов в поликлинике не было, вот и направили его к неврологу... Как говорят - кто на что учился!

Дядька юморной оказался. Поржали мы на эту тему, погрузили его в свою "скорую", да и доставили прямо к терапевту в кабинет. Две недели на больничном был - бронхит у дяденьки оказался, вот такой вот "Диклофенак".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на приёме у гастроэнтеролога, советуюсь по поводу лекарственных препаратов. При повороте на стуле рефлекторно морщусь, что замечает моя врач.

- Что это ты?

- Ничего страшного - отвечаю - Спина побаливает. Остеохондроз.

- Остеохондроз? А ну-ка скинь пуховичок, посмотримся. - говорит врач.

После осмотра: "И когда уже ты запомнишь, что всё, что слева выше пояса, а справа ниже, у тебя - двенадцатиперстная? "

Ещё раз убеждаюсь: я - уникальна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больничный со школы не брала, а тогда мне мама и градусник ставила, и к врачам за ручку водила. Я в это особо и не вникала, голову лишней информацией не замусоривала. laugh.gif Сейчас живу одна, дома градусника нет, роль домашней аптечки выполняет просроченная автомобильная – лежит, потому что жалко выбрасывать, а по врачам всё равно практически не хожу.

Недавно совсем плохо себя почувствовала и потащилась-таки с утра пораньше в поликлинику. Пока мне там карточку заводили, душевный работник регистратуры дала градусник. Я его и поставила узкой частью вверх... почему-то мне показалось, что так правильноsmile.gif Через некоторое время просят достать – там 34,5 что ли... blink.gif Регистраторша пошла во врачебный кабинет и принесла ещё один градусник. Ну, я и его засунула под мышку узкой частью вверх. music_whistling.gif Результат был тот же. Я вслух сказала, что вроде пока не помираю, регистраторша побежала к врачу ругаться – что такое, второй градусник сломанный... а до меня дошло, в чём может быть дело. Остальные не поняли, видно, им и в голову не могло прийти, что взрослая с виду женщина не знает, как ставить градусник.

P. S. Градусник себе купила в то же утро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ольги случилась неприятность - трёхлетняя дочь Дашка заболела. В понедельник врач пришёл на дом, осмотрел малышку, выписал лекарства и велел приходить на приём в среду.

Ольга записалась на приём, получила талончик на три часа дня.

В среду днём, вымотанная бессонной ночью, Ольга прикорнула рядом с дочерью всего лишь на минуточку.

Разбудил её голос матери:

-Оль, вам вроде на приём к трём часам, а времени уже 14.45.

Ольга подорвалась с кровати со скоростью пули, быстро поставила на ноги сонную Дашку, одела, выставила в прихожей. Сама мигом влезла в джинсы, напялила какую-то блузку.

Всё, можно выходить.

Да только Дашка начала вопить, что она хочет есть и никуда не пойдёт, пока её не покормят.

Мать Ольги, недолго думая, вытащила из кастрюли кусок мяса, которое уже сварилось на борщ, остудила, запихнула Дашке в рот и сказала:

-Ешь!

И они побежали. Хорошо, что детская поликлиника находится через несколько домов. Запыхавшаяся Ольга ( она бежала с Дашкой на руках, чтобы было быстрее ) ворвалась в поликлинику вовремя.

Уф, успели.

Вошли в кабинет врача.

Врач выслушал жалобы Ольги на кашель дочери, усадил малышку на стульчик и попросил:

-Деточка, открой ротик и скажи:"Аааа".

Деточка и открыла. Врач побледнела, расширила глаза и тихо сползла.

О том, что во рту у дочери был здоровый кусок мяса, Ольга забыла.

Не дожёванный кусок говядины выглядел так, будто у Дашки язык разваливается на части.

Долго потом Ольга извинялась перед врачом. А приём продолжился после того, как кабинет проветрили от нашатыря. Очень ранимый попался врач, нервный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна воспитывала сына и дочь. Честно, когда они вступили в подростковой возраст, я перестала справляться с ними, мне было очень тяжело, видимо нет во мне педагогических способностей. Вот эпизод из того времени (лет 15 назад).

Когда я утром собиралась на работу (работала медсестрой), раздался звонок из школы, куда только что отправился сын. Сообщили, что ему плохо, вызвали скорую. Я позвонила на работу и бросилась в школу.

Опуская подробности: Была драка, сын получил удар ногой в висок. Скорая привезла нас в больницу. Сына госпитализировали в нейрохирургию с диагнозом сотрясение мозга и ишемический инсульт.

Начали лечение. Сын быстро пришёл в себя. Конечно, назначили строгий постельный режим. Я прибегала до и после работы, кормила с ложечки, выносила судно, протирала, меняла бельё... И вот на третий день прихожу и вижу - в коридоре стоят девочки и, перешёптываясь, как-то странно смотрят на меня. Подошла к палате и вижу, что в дверях торчит голова сына, строящая потешные рожи девчонкам. Его койка была у двери.

Вошла в палату. Перевернула сына обратно головой на подушку. У всей палаты оказался понос. Мальчишки сказали, что они объелись фруктами из передачек. Но медсестра рассказала мне другое.

Сын выдумал афёру: Мальчишки посадили его в кресло и отвезли в палату к девчонкам. Сын - кудрявый брюнет. Он на ломанном русском языке рассказал им свою "тяжёлую" историю. Он - беженец из Чечни, сирота. В Чечне попал под бомбёжку, его контузило и вот он здесь, на больничной койке. В Москве у него никого нет, только какие-то знакомые. И никому-то он, бедный, не нужен.

Ну, девчонки добрые, пожалели его, надавали гостинцев, с которыми мальчишки его и привезли в палату. Так они несколько раз привозили сына к девчонкам, где он рассказывал всё новые подробности и ужасы пока у девчонок не кончились гостинцы.

Конечно, я провела с сыном "воспитательную работу", но...

Через день меня вызвал лечащий врач. Рассказал, что вечером медсестра не могла угомонить мальчишек, забрала у них на ночь трусы. Но те не растерялись, кто-то достал запасные, кто-то обвязался полотенцем. И среди ночи они пробрались в девчачью палату, где стали истошно вопить: "Атас, пожар, спасайтесь!" Разумеется поднялся страшный переполох.

Врач поинтересовавшись, где я работаю, очень обрадовался: "Отлично! Значит вам спокойно можно доверить лечение сына на дому. Я распишу лечение, капельницы, инъекции. Заберите его, пока он здесь не получил ещё одну травму. А ведь у него строгий постельный. Если возникнут вопросы, в любое время звоните, приезжайте."

Конечно, я сына забрала и лечила его дома. Сейчас смешно, но тогда мне было не до смеха.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×