Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
No Future

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Муж рассказал. Лаборантка показала "шедевр" - пациент был доставлен в травмпункт с диагнозом уклюнутая рана левого полужопия . Я думаю, все поняли, что товарища клюнул петух в филейную часть. Жаль, что не жареный. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала сегодня с утра со своим товарищем кровь сдавать в нашем большом больничном комплексе. Больница городская, соответственно народу уйма, в каждый кабинет очереди.

Кабинет на сдачу крови начинает работать с 8-30, мы приехали к 8-00, и, конечно же, были уже четвертые. Далее, по мере приближения часа Х, очередь размножалась как чудище, хвост которого уже терялся в больничных коридорах за углом.

В 8-30 открылся кабинет и «чистой воды» ангел прошелестел легкой поступью по коридору, собрав направления. Наступило томительное ожидание. Вдруг из-за двери раздался крик:

– Андрей Андреевич!!!

Маленький, худююющий подросток выпрыгнул из очереди и засеменил в лабораторию.

- О! Молодым у нас везде дорога?? Девушка, а в чем дело!?

- Это спортсмены! – отчеканил врач и закрыл кабинет.

И тут, в течение 2 минут набежали еще пять «спортсменов» и все такие же маленькие, безбожно худые, на вид лет 10-13.

- Ну, надо же, СПОРТСМЕНЫ!! Гордость нации. А чего вы такие худые? Вас не кормят?

Время шло, первого спортсмена так и не выпустили. Пошел гул по очереди:

- Может, там помощь уже нужна?? Один раз качнули и кровь, наверно, кончилась, - вся очередь тихо угорает.

Да – утро, да – всем на работу, но никто друг на друга не срывается, не злится.

- Ребята, давайте хотя бы через одного заходить?? Больно долго вас принимают, – предложил мой товарищ.

Спортсмены стали нервно вздрагивать и истерично кричать: «Нет!! Мы без очереди!! Именно нас сейчас принимать будут!!!», ломится в кабинет с воплями: «Скажите им, что мы без очереди!!». Тренер тоже пыталась воззвать к присутствующим, что их надо всех сейчас пропустить, что они и так уже замучались ходить из кабинета в кабинет.

- Надо же, вежливости, видимо, молодое поколение не учили –, сказала я, и заглянув в кабинет спросила: «А для таких случаев, у вас не должен быть отдельный врач и отдельный кабинет!? Для глобальной медкомиссии??»

Медсестра, чувствуя бурю, тут же увела спортсменов в отдельное помещение. С нами остался только предводитель олимпийского резерва дожидаться девчушку. В этот момент вдоль стенки начала пробираться, не пойми откуда взявшаяся, бабушка.

- Это 259 кабинет?? - естественно, заданный интимным шепотом вопрос адресовался тому, кто у двери – предводительнице «команчей».

Та, уже не первый день, штурмуя кабинеты (у нас же в России все через одно место. Даже медкомиссию олимпийцам молодого резерва нормально организовать не могут) и не первый день вступая в полемики с обычными смертными, начала покрываться пятнами.

- Да! – выдавила она из себя ответ.

Старушка говорит авторитетно: «Значит мне сюда. Я – то сидела в 206, но оттуда всех отправляли сюда, вот и я пришла.»

Предводительница, еще больше покрываясь пятнами, отвечает: «Что у вас в направлении написано?? 206? Идите в 206-ой!! Отправляли оттуда спортсменов, чтобы очередь не ждала, но и отсюда они уже ушли в другой кабинет. Вам по направлению.»

- Ну как же. Всех отправляли сюда и я пошла. Вот в 259!! Я зайду и спрошу, вдруг меня примут!!

У тренера начался нервный тик, а очередь, прислушиваясь, потихоньку сползала под стулья. Доказывали они друг другу долго и смешно, потом уже вся очередь вступила в беседу и объясняла бабушке, что ей в 206, как в направлении написано.

В конце концов, предводительница уже билась в истерике: «Да делайте что хотите - заходите, спрашивайте!» Тут вышла девчушка, тренер ее в охапку и бежать. Загорелась лампа, и бабушка ретиво прыгнула в кабинет, прямо перед солидным мужчиной! Мы все только рты открыли. Не прошло и полминуты, она вышла с видом победительницы и сказала всем: «Вот видите, я же говорила, мне в 206-ой!! За кем я занимала? Я не буду стоять.»

Занавес!!!! Все были на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка работает медсестрой в реанимации. Девушка очень заметная, ни внешностью, ни умом бог не обделил, всего вдоволь.

Росту в Верочке метр девяносто пять, весу – сто пятьдесят с небольшим. Халатик белый на заказ пошит, с вырезом впереди и разрезом сзади – всё пристойно.

Волосы Верочка всегда стягивает в хвост, тщательно укладывает высокую белую шапочку, непременно накрахмаленную, с тонким кружевом по верху.

Любит Верочка макияж. На бледном лице, что сначала в несколько слоев тонируется светлой пудрой, прорисовывает чёрные брови, обводит глаза, выделяя их ярко-синими тенями, щедро обозначает румянец и пухлые губы выделяет ярко-красной помадой.

Это поначалу кажется, что девушка родом с иной планеты. Потом ничего, сотрудники уже привыкли, а больные… Им положено лежать и восстанавливаться.

И они лежат, потому что голос у Верочки зычный, возражений девушка не терпит. Да и охотников забаловать не находится, отделение не то.

Привезли тут в очередной раз самоубийцу. Если честно, этот самоубивец уже достал работников больницы. Мужику за тридцать, а он нигде не работает, всё из матери пенсию на выпивку тянет. Каждый раз один и тот же сценарий: мать клянётся и божится, что денег нет, сыночка демонстрирует тягу к смерти. Мол, раз так, маменька, не жить мне боле. И картинно вешается. Или топится. Или из окна сигает. Смотря по настроению.

При этом сыночка не забывает подставить удобную подставку для ног или петлю мастерит хилую ( это в случае с повешением), в ванной вдруг вода в нужный момент заканчивается, а прыжок делается с крыши подъезда.

Но матери много ли надо? Дрожащей рукой она звонит в службу спасения, вызывает врачей, бежит до соседки денег занять.

В этот раз этого клоуна привезли с порезами в два часа ночи. На груди три пореза – хотел ножом себе сердце пробить да нож соскользнул предательски. Трижды.

В прошлые разы его в хирургию возили, а тут в реанимацию доставили, мало ли, вдруг правда серьёзно всё.

Но по приезду быстро выяснили, что даже шить не нужно, так, пару –тройку швов и баста…

Верочка вошла в палату, наклонилась над стонущим пациентом.

Тот открыл глаза, увидел нечто в белом, в полной боевой раскраске, попытался дёрнуться, но не смог – Верочка прижала его за брюхо одной рукой, легонечко совсем. Девушка тихо произнесла:

- Я смотрю, ты три попытки уже использовал. В следующий раз, сука, как только убиться соберёшься - меня позови. Я тебя не больно убью. Быстро и без крови. Просто задушу. Понял?

И вышла, прикрыв за собой дверь.

Парень утром сбежал из больницы.

Говорят, что пить он бросил, устроился на работу, женился. По выходным ходит в церковь.

Иногда рассказывает байку о том, как к нему сама Смерть приходила, но оставила его на этом свете.

Вроде как миссия у него. Да и ладно, главное, что вылечился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня привычка. На всякие там не очень удачные приметы, придумывать свои. Черная кошка перебежала дорогу? Так, это я - красавца брюнета встречу. Зеркало разбилось? Это значит собой пора заняться: пилинги для лица, маска не помешает.

Попала я как - то раз в больницу. Ага,чтобы было все хорошо, надо придумать свою примету. На посту медсестры, в углу у окна мне понравился очень цветок. Очень необычный и красиво цвел. Загадала следующее: если все время, пока буду в больнице он будет радовать меня своим буйным цветением, значит все будет хорошо.

Выписали из больницы. Цветок, как ему полагается все еще цвел. Через две недели, я опять вернулась в больницу, но только чтобы отблагодарить от всей души лечащего врача. Цветок опять цвел.

Спрашиваю у медсестры:

- Какой у вас красивый цветок. Как долго цветет и очень красивый. Отросток не дадите?

Она очень странно на меня посмотрела и сказала:

- Так что ему не цвести - то. Он и зимой и летом одним "цветом". Искусственный он..

Дефектолог

Напомнили историю. Тоже рассказали про такого любителя - самоубийцу, который после реанимации придя в сознание не давал ставить капельницы и просил о смерти.

Врач при нем взял телефон и завел следующий разговор:

- Дмитрич?! Ты говорил тебе человек на органы нужен? Хорошо заплатишь? Чтоб у живого органы брать ? Есть такой. Сейчас вниз спущу приезжай. Да кто его искать будет? Он у нас уже 7 раз. Скажем сам себе почки вырезал. Да и он сам умереть хочет. Умоляет просто. На - послушай.

"Любитель - самоубийца" побледнев стал просить и умолять о капельницах и о спасении. Готов выполнять все предписания врача, лишь бы жить. Живет до сих пор. Больше желаний к суициду не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна девушка встречала новый год со своим молодым человеком. Было выпито изрядное количество шампанского, наутро дева ничего не помнила.

Молодой человек уехал к месту учебы, а у девушки начал расти животик. Однако мама девушки все мысли о беременности отрицала напрочь, говорила всем, что у ее дочки грыжа. И с этой 'грыжей' повела она дочку к хирургу, на консультацию.

Хирург девушку осмотрел и сказал мамаше:

- Если это и грыжа, то аномальных размеров. Женщина, вам не к хирургу, вам к гинекологу надо.

Через несколько месяцев у девушки родился здоровенький ребеночек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пациент - юноша с острой болью - сразил меня наповал своей фразой.

Один зуб он лечил 10 месяцев назад, когда тот начал очень сильно болеть. История повторилась теперь симметрично с другой стороны. Несколько дней жутко болел зуб, сегодня перед работой я его обнаружила мечущимся у дверей кабинета. Доверие уже появилось, но заставить себя лечиться в плановом порядке, не дожидаясь боли, он ещё не в силах.

Сажаю первым, лечимся. Приходит девочка с сопровождающей сестрой по записи.

- Вот, - говорю, - уже девчонки пришли, теперь ждать тебя будут...

Смотрю, глаза расширились и округлились. Наконец, может говорить.

- А что, у девчонок ТОЖЕ ЗУБЫ БОЛЯТ???

Парень до сих пор и не подозревал, что у этих прекрасных идеальных созданий - ДЕВЧОНОК - могут быть испорчены зубы, да ещё и болеть... Он был уверен, что уж девчонки-то всё со своими организмами делают вовремя, и у них ничего не может испортиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Хирург девушку осмотрел и сказал мамаше:

- Если это и грыжа, то аномальных размеров. Женщина, вам не к хирургу, вам к гинекологу надо.

У золовки дочь (девушка весьма корпулентная и дородная) плохо себя почувствовала. Пошла в поликлинику - её сразу к гинекологу направили.

Врач осмотрел её, что-то в журнал записывает с задумчивым видом.

Племянница вскакивает с кресла и с тревогой в голосе спрашивает:

- У меня рак???

- Нет, судя по срокам, дева, - не поднимая головы от записей, ответил доктор. -

Через семь месяцев, в сентябре, племяшка мужа родила третьего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Своей историей Вы мне напомнили случай из нашей студенческой практики. Привезли как то девочку лет 15 родители с острым холециститом. Осмотрел ее врач и говорит родителям:

-Ну поздравляю, скоро станете дедушкой и бабушкой.

Папа с мамой в шоке, это было в конце восьмидесятых, нравы тогда были строже.

-Как бабушкой, она у нас еще девушка, ни с кем интимных отношений не имела!

-Ну не знаю как, но у вашей девочки открытие шейки матки на три пальца, так что внук на подходе.

К слову сказать девушка была полненькая, не модельной внешности, но как родители ничего не заметили не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я работала в экспериментальном кабинете. Если кратко - я(медсестра) и врач заменяли собой маленькую поликлинику. Нам выделили помещение из нескольких кабинетов и большой участок с населением. Делали всё и в амбулатории, и на дому. У нас были физиотерапия, маленькая лаборатория, ЭКГ, УЗИ, процедурный, перевязочная и пр. Очень интересно и здорово для пациентов. Могу рассказывать часами, но речь не о том.

Врач был мужчина. Человек и специалист он был неплохой. Отношения у нас были хорошие, но исключительно деловые. Я пресекала даже какие-либо намёки. Знаю, что он отнюдь не был "паинькой", хотя имел семью и не первую.

Мы, разумеется, хорошо знали своих пациентов. Одна молодая женщина стала постоянно приходить на приём с самыми разными жалобами. Но объективно всё у неё было в порядке, никакие заболевания не выявлялись.

Придёт, сядет в кабинете, рассказывает, как кружится голова, томно облокачивается на стол, закатывая глаза, обиженно надувая губки... Только временами злобно зыркает в мою сторону, видимо считая меня серьёзной помехой. Я всё понимала, вида не показывала, хотя в душе ухохатывалась.

Но меня поразил мой "шеф". И ведь опытный мужчина. Однажды, когда эта пациентка наконец ушла после очередного посещения, он устало обратился ко мне: "Ну, не могу понять, что с ней. Ведь всё проверили, всё в норме. Может у вас какие-то соображения есть?" Я оторопела: "Конечно есть, вы что, действительно не понимаете? Она же просто не равнодушна к вам". Надо было видеть, как он был искренне поражён этим открытием. А ведь всё было на столько очевидно. Правда, я видела, что в этом смысле женщина его не интересовала, да и вообще в связи именно с пациентами замечен не был.

Вот так женщины кокетничают, завлекают мужчин, но если она его не интересует, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежал сын в больнице, температура под 40 четыре дня, положили в инфекционную. С ним в палате лежали три парня молодых, все с ангиной, все бегали курить.

Этих выписали, а в понедельник положили парня лет 16, тоже с ангиной, пару месяцев назад лечил язву желудка, язву двенадцатиперстной и почечную недостаточность. Есть больничную еду мальчик не может. И вот бабушка принесла дитятку пиццу, шоколад и пачку сигарет!

Ладно у внука мозгов нет. Но бабушке этой я бы руки поотрывала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно-давно, будучи в гостях у подруги познакомилась с очень милой девушкой. Мы все были студентки, но она училась в мед.училище. Рассказывала про свою практику в больнице. Столько лет прошло, а я этот рассказ слово в слово помню (ещё бы! я вообще редко плачу от смеха, вот и запомнила!)

С ее слов:

- На практике студентам, как правило, достается самая "черная" работа, в том числе и "дежурства по клизмам". В этот раз повезло с этой процедурой мне и парню, моему ровеснику, которому клизма и предназначалась. Место, где проводят эту процедуру - маленький кабинетик с крошечным сан.узлом, но без единого окна (чтобы птицы на лету в обморок не падали? biggrin.gif )

Я с бодрым видом, но красная от смущения (как же:ровесник, да еще и красавец!) смазываю наконечник и, как учили: "Раздвиньте ягодицы!". Парень, тоже бордовый от того, что процедуру проводит девушка-красавица, что-то ворча под нос, исполняет. Я так же бодро довожу процедуру до логического конца... И тут.... во всей больнице гаснет свет!!! Из ступора меня вывел визг парня: "Ты что наделала!!! Я же ослеп!!!".

Р.S: иногда по жизни убеждаюсь, что у некоторых людей мозг с седалищем связан (не пойми, чем думают). Но чтобы зрение!....

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама на "скорой" работает. Вот повадилась к ним одна барышня, с регулярностью в 3 месяца, с отравлением (как средством самоубийства) поступать. Прямо можно график с ней сверять. Привозят ее, промывание желудка делают, капельницы ставят. Канителятся с ней, короче, по пол-ночи. Потом мама просекла хитрый ход девицы. Актриса это, а не самоубийца. Таблетки не глотает, а так, рядом раскидает и "падает без сознания". Оказывается это она так парня своего на коротком поводке держала. Уйдешь - отравлюсь. Спектакль. Любовь. Он к ней по 5 раз за день в палату с цветами, фруктами, подарками прибегал. Потом мама ей и говорит: "Слышишь, актриса, я ведь парню твоему все расскажу, если еще раз к нам попадешь, симулянтка" Как рукой сняло. Больше не привозили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу в больнице сейчас, так что мой рассказ точно сюда, хотя... Короче, лежу я в терапии, вернее, в пульманологии. Отделение забито под завязку, даже кушетки в коридоре все заняты, больница одна на весь город и район. Женщин больше, чем мужчин, но вот с туалетами какая-то неразбериха. В некоторых палатах туалеты есть, но часто не работают, и пациенты ходят в общий.

И вот тут начинается самое интересное. Женский туалет один на все отделение, он совмещает в себе и комнату для сбора анализов, и мусорку (большой бак стоит), плюс ко всему на двери нет никаких запоров. И в отсеке с толчком никак не загорожено. И мимо женщины, справляющей нужду, постоянно сигают все, кому не лень - выкинуть мусор, поставить баночку с анализом, помыть руки, налить чайник, постирать в раковине бельишко... И на вопли "Занято!" никто не реагирует.

У мужчин же два туалета в конце коридора, причем запирающиеся. И никогда там нет очереди. Я сама пару раз ходила в мужской - а что поделать, если после капельницы реально лопается пузырь, и ждать невмоготу? Кстати, мужики меня сами приглашали tongue.gif - проходящий мимо меня, стоящей у туалета с рулончиком бумаги, больной пожалел и сказал: "А вы в наш идите! У нас два, и там никого!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в такую глупую ситуацию попали. Пошли мы четверо на УЗИ в детскую поликлинику. Поднимаемся на этаже, и Ольга спрашивает проходящую мимо медсестру или врача: "нам бы на УЗИ". Нам эта женщина так приветливо говорит: "на УЗИ? Идите за мной". Ну, мы и пошли все за ней, мы с Лешей, Ольга с Нюсей . Она так уверенно идет вдоль кабинетов, потом повернула, мы следом. А она прямиком в туалет, представляете?. Тут Ольга вслед: "а мы?" Как эта женщина вздрогнула. Ой, я про вас забыла! biggrin.gif До чего заработалась )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечаянная радость

Ох уж эти мне поликлиники! Последние 4 года - это для меня недоступная практически тема. Работаю с 8 до 18 ежедневно. Вырваться хоть на часок - никак, совсем никак. Пробовала подключить к этому папеньку. Со скрипом, но возил деток по мере необходимости и на медосмотр и за справками. Но последняя ситуация такая идиотская получилась, что чуть не до развода.

Нужна справка в студию. Без справки мою восьмилеточку уже пускать на тренировки руководительница отказывается. Студия - цирковая, нагрузки нешуточные. Ответственность за здоровье детей несёт тренер.

Чудом вырвалась в поликлинику. Примчались, очередь выстояли, врач справку не дала, выписала направление на ЭКГ с нагрузкой (сейчас это обязательно).

Записала дочку по телефону на эту процедуру. Подключила папеньку, свозил, прошли процедуру. В этот же день (сроки-то поджимают) повёз

к педиатру за справкой. Выстоял очередь, передёргался весь (на работе аврал полный, а он тут по очередям шибается). Справку не дали, идите к кардиологу, наш результат ЭКГ врачу-педиатру не понравился.

Весь на нервах, муж наговорил мне такое... Два дня на ушах стояла. Он тоже.

Думала я, что делать? Ну постою я в очереди за талончиком (в полшестого утра надо очередь занять и не факт, что талончик тебе достанется). А кто ребёнка к кардиологу поведёт? Время-то рабочее. Додумалась до платной клиники, обзвонила, нашла детского кардиолога, записалась на вечернее время. Уф!

Кардиолог перелистала всю нашу карту медицинскую, на предмет проблем с сердцем. Ничего не нашла. Изучила ЭКГ, прослушала сердце, измерила давление, выспросила у ребёнка подробно, чем они на тренировках в студии занимаются. Написала целый лист предписаний для укрепления сердечной мышцы. Вроде бы разрешила заниматься в студии. Я выдохнула свободно, т.к. уже об альтернативе подумывать начала. В вокальную студию ребёнок как-то просился.

Но с заключением кардиолога, опять же, к педиатру надо идти, за справкой. Сижу, слушаю кардиолога, а сама думаю, как же мне теперь до педиатра-то добраться?

И тут она меня спрашивает: - Ну что, справку Вам выписывать?

Я: eek.gif

Она: - Вы же за справкой пришли?

Я: - Ну, вообще-то, мы пришли за Вашим разрешением заниматься девочке в цирковой студии. А Вы и справку даёте? …

Мужички наши дожидались нас в машине возле клиники. Папенька сказал, что о нашем успехе узнал, когда мы ещё из здания не выходили. Клинику подбрасывать начало, от нашей радости.

Вот теперь ещё на УЗИ сердца надо ребёнка везти, врач направление дала.

Похоже, с этой работой мы станем постоянными клиентами частных клиник. Ничего другого не остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня ходила на УЗИ. Сижу в очереди, жду когда меня вызовут в кабинет.В очереди сидит мама с дочкой лет пяти. Дочка сидит, периодически спрашивая когда уже их очередь. И вот маму вызывают в кабинет,а дочка остается в коридоре ждать. Пока мама на приеме, дочка где только не полазила. wink.gif

И вот он момент истины, мама появляется в дверях кабинета. Девочка сразу подбегает к маме и громко и звонко спрашивает: " Мам, ну что , есть?" Улыбнулись все кто сидел в очереди. Видно девочка сильно ждет сестренку или братика. clap_1.gif

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою в очереди в регистратуру в частной клинике, от нечего делать читаю объявления, висящие там. Удивила, если не сказать больше, одна акция: "Каждому, кто сдал анализ на ВИЧ, подарок - 3 презерватива."

Это как понимать, как поощрение или утешение?

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж одноклассницы одним ухом не слышит. А попаши с его шахтёром. Живут в Кривом Роге, медицинская документация ведётся на украинском.

По- русски диагноз "НЕЙРОСЕНСОРНАЯ ТУГОУХОСТЬ" звучит грубо и безнадёжно. Другое дело, мова как- то смягчает непоправимое.

"ПРИГЛУХОВАТIСТЬ"- даёт заключение врачебная комиссия. Мол, глухой да не вовсе. smile.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если пост не по адресу разместила. Не смогла определиться, то ли в "Я-идиотка", то ли в тему про людей, с которыми всегда что-нибудь случается... Остановилась на этой ветке.

Все мои друзья считают меня человеком-катастрофой.

Самая популярная фраза, которую я слышу в свой адрес:

-Убери руки и ничего не трогай!

А ещё говорят, что если меня забросить в стан врага, я легко и непринуждённо выведу из равновесия, по меньшей мере, полк вражеских солдат.

Правда, есть подозрение, что сама при этом покалечусь не хило.

Потому что там, где я появляюсь, перестают работать доводчики дверей, срабатывает сигнализация, вырубается свет, останавливается лифт \ эскалатор (нужное подчеркнуть), виснут компьютеры.

Обычно в местах массового скопления людей я максимально стараюсь сохранять спокойствие.

Но терпение не безгранично и выплески нет-нет да и случаются.

На днях отправилась я в одну из поликлиник города, чтобы сделать себе справку, дающую разрешение на вождение.

Казалось бы, что может быть проще: заплатил деньги в кассу, получил бегунок установленного образца, быстренько прошёл врачей и вуаля!

Не тут-то было.

(Как потом сказала моя подруга, выслушав историю моих приключений: «И почему я ни разу не удивляюсь?»)

Бегунок я получила быстро. В нагрузку к нему дали ещё одну бумагу, от местной поликлиники, на которой были прописаны номера кабинетов.

Прискакала по первому адресу. Это оказался отоларинголог.

Приём только начался и за мной быстро выстроился «хвост» желающих посетить этот же кабинет.

Женщина моих лет тщательно проверила мой слух, взяла в руки бегунок и сказала:

-Ой, а давайте вы позже зайдёте! Я сегодня первый день, не знаю, куда печать ставить.

-А что там непонятного? – удивилась я. – Вот чёрным по цветному написано: врач – отоларинголог. Тут и ставьте.

-Нет, - заупрямилась врач, - я боюсь! Вот сейчас медсестра придёт, она тут уже 20 лет сидит, скажет, куда подпись рисовать, я и нарисую.

-Женщина, - уговаривала я врача, - там за мной толпа пациентов. Меня потом просто не пропустят.

-Пустят, - ласково подталкивая меня к выходу, пел «ухо-горло-нос». – Я вашу фамилию буду выкрикивать время от времени.

Спорить было бесполезно, и я помчалась на этаж ниже.

Следующие три кабинета были для сдачи анализов. Правда, я плохо понимала, зачем мне сдавать мочу, кровь из пальца, и более того – кровь из вены.

Попыталась выяснить, но поняла, что если буду тратить время на выяснение этих вопросов – вообще сегодня не попаду ни в один из кабинетов: в поликлинику пришли две школы на диспансеризацию.

Суровая медсестра скомандовала поработать кулаком, сдёрнула жгут и… торжественно проколола мне вену насквозь.

Огромный синий пупырь моментально вздулся на руке.

-Ой, - сказала медсестра, и сделал огромные глаза.

Я молча выползла из кабинета.

«А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный» (с)

Быстро прошла окулиста и невропатолога. Тут схема была отработанной: заходишь, от самых дверей машешь цветной бумагой, врач тебе радуется, махом пишет слово «Здоров» и ставит печать.

Скачками обратно к ухо-горло – носу.

-Заходи, моя хорошая, - обрадовалась мне, как старой знакомой отоларинголог. – Я уже научилась писать слово «Здоров» и знаю, где расписываться. Давай бумагу, - женщина вышла из-за стола и протянула руку.

Она размашисто расписалась на моей справке, жахнула печать. Потом посмотрела на содеянное, опустилась на стул, закрыла лицо руками и прошептала:

-Ой! Я не в том месте расписалась! Я написала своё слово на слове невропатолога.

Скомандовав себе: «Ната, спокойно!», протянула ручку врачу и, строго глядя ей в глаза, прошипела:

-А сейчас, то же самое, только в своей строчке. Пожалуйста.

Вышла из кабинета, продышалась. Потому что дальше меня ждал кабинет ЭКГ.

Конечно же, как только я вошла и хлопнула дверью, с приборами случилось что-то невообразимое.

Врач развёл руками и просто тиснул «Добро» на моей справке.

Я вылетела из кабинета. Следом за мной повесили табличку: «Технический перерыв».

Оставался последний кабинет. Дойдя до него, я увидела огромный жужжащий улей. Это учительницы из двух школ, пришедшие на диспансеризацию, оставили себе этот кабинет на закуску.

Я с удивлением заглянула в справку, гинеколога там не значилось. Однако на бумаге поликлиники, по которой выводился итог медосмотра, требовалось пройти и этого врача.

Развернула лыжи к заведующему поликлиникой.

-Скажите мне, пожалуйста, на каком основании вы включили гинеколога в эту справку? Она может мне запретить управлять машиной? Или этот главный женский орган каким-то образом участвует в вождении? – заводилась я не на шутку.

Ядовито улыбаясь (много вас таких тут ходит), заведующий ответила:

- Если Вас что-то не устраивает, вы можете обратиться в любую другую поликлинику города. Только уверяю Вас, что на совете нами было принято постановление, по которому осмотр гинекологом включён в данную справку. Так что во всех городских поликлиниках этого врача женщина пройти обязана. Да, если вас что-то не устраивает, вы можете подать в суд.

Я сердито хлопнула дверью. В кабинете почему-то погас свет…

«Ладно, - подумала я, пытаясь успокоиться, - будем искать плюсы. К гинекологу в городе не пробиться. А тут хоть специалист посмотрит, раз уж так фишка выпала».

Улей жужжал всё громче и громче. Уставшие учительницы подтягивались и подтягивались. И сколько бы их не подходило, они пристраивались за «своими», не подпуская чужих. Насчитав примерно человек сорок, я посмотрела на часы. Требовалось успеть к вечерней смене на работу, а тут можно зависнуть надолго.

-Послушайте меня внимательно! – обратилась я к «улью», подняв указательный палец кверху. - Мне абсолютно всё равно, кто из вас последний! Вас тут две школы, давайте по-честному: через одного. Сейчас пойду я.

Почему-то мне никто не возразил. Я шагнула в кабинет.

-Ой! – крикнула врач, и я замерла у порога. Что-то мне от этого оклика сегодня не по себе. – Стой там, не разувайся!

Я с недоумением посмотрела на врача.

- Вы будете меня оттуда смотреть? – спросила осторожно.

-Зачем ты мне нужна? – ответила врач. – Тебе же справку только подписать. Давай сюда, - она выхватила из моих рук бумагу и воткнула слово «Здоров».

Я вышла из кабинета, рассматривая подпись.

-Так быстро? – удивились в коридоре.

-Ага, - ответила я. – Изумительный врач, видит насквозь, даже раздеваться не пришлось. Буду читать, как мантру, завещание гинеколога: «Здоров!» - произнесла я и отправилась домой. На сегодня списки кабинетов закончились. В реестре остались только нарколог и психиатр.

На следующее утро мы с подругой поехали в психиатрическую клинику за справками от этих врачей.

Перед дверями кабинета выстраивались мужчины. Много мужчин.

Диспансеризация у водителей. Тянутся верёвочкой, ни первого, ни последнего не определить.

Сработала та же схема: « Через одного и баста!» Мужчины даже не спорили.

Вошла в кабинет нарколога.

- Поднимите мне веки! Покажите мне вены, - потребовала врач.

Я послушно закатила рукава.

-Что это? – округлила врач глаза, разглядывая мой синяк, который разлился на полруки.

-Анализ крови сдавала.

-С какой целью? – недоверчиво продолжала свой допрос нарколог.

-Вот на эту справку, - ответила я.

-На эту справку таких анализов не сдают, - с укоризной покачала головой врач.

- Ещё как сдают, - вздохнула я. – Не верите, давайте позвоним в поликлинику, спросим. Мне самой интересно, зачем им то.

- Кусок хлеба с маслом все хотят, - кусая дужки своих очков, тихо произнесла врач. – Ладно, давайте свою справку.

И она шлёпнула заветное слово на мою бумагу.

Заплатив 2500 рублей и нанеся урон поликлинике в гораздо большей сумме, я таки получила заветную справку.

Правда, сама сижу с компрессом на руке.

Закон сохранения энергии никто не отменял.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Середина 90-х. Мне что-то около 18 лет.

Поднялась у меня температура. Сильно так, больше 39. Никаких простудных признаков небыло. Вообще больше никаких симптомов кроме огромадной температуры. Я 2 дня ее сбивала, на 3-ий вызвали скорую. Приехали. Молоденькая тетя-врач, пощупав мой живот, спрашивает:-"половой жизнью живешь?" Я честно отвечаю, что да. Она: - "предполагаю внематочную беременность". Я говорю: - "не может быть", моя половая жизнь на тот момент состояла из 1 раза много месяцев назад. Не поверила. Отравила в поликлинику к гинекологу.

На следующий день приезжаю к гинекологу, с температурой больше 39 высиживаю очередь, в надежде, что вот сейчас меня осмотрит квалифицированный узкопрофильный специалист и все выяснится, что никакой беременности нет и быть не может. Нифига не угадала. Выяснив те же вопросы, что и врач из скорой на счет моей половой жизни (при этом я уже сразу объяснила что и когда было), тщательно? осмотрев меня на кресле, заявляет : - "предполагаю внематочную беременность!" eek.gif Не поверила! Видимо даже глазам своим excl.gif И отправляет меня, значится, на стационар.

Кладут меня, значит, в гинекологию. Там с первых же анализов и более тщательного осмотра, выясняется, что никакой беременности нет. Но! Раз положили в больницу, надо же лечить! И начинают лечить от воспаления хронического (!). Куча таблеток и уколов.

А у меня с первых же дней прибывания там температура и стабилизировалась. Но начинает меня как-то подташнивать. Я об этом заявляю врачу на обходах, а она мне :- "персики с кожурой не ешь, они тошноту вызывают". Я такого раньше не замечала конечно, но врачу верю, а какой у меня выбор? music_whistling.gif Перестаю есть персики с кожурой. Вообще начинаю замечать, что собственно вообще есть перестаю. Окромя таблеток уже и не ем ничего. Да и таблетки уже назад выходить начали.

И тут что-то произошло. Видимо врача осенило, или сон вещий приснился. У меня экстренно берут утром анализы, а уже часов в 10 утра мчит меня карета скорой в инфекционную больницу. Оказывается у меня желтуха (!) А я уже неделю(!) лежу в гинекологии рядом с беременными на сохранении девочками.

От желтухи меня конечно вылечили, но что было с отделением гинекологии история умалчивает. Вот такие врачи. Причем даже не в одном лице.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на приёме у любимого всеми женщинами врача. Сегодняшний диагноз меня удивил.

Осмотрев меня и потирая руки врач, на мой вопрос ответила:"Визуально мне всё нравится. Красота какая, - и помолчав - Если далеко не заглядывать."

А я уже хотела сказать: "Спасибо за комплимент."

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Твердый Ъ

У всех наверняка были какие-то смешные случаи у врачей smile.gif Я сама медик, но приколы и у меня бывали.

Например - несколько лет страдаю хроническим пиелонефритом. Когда в очередной раз лежала в больничке с обострением, свалилась в обморок, ударилась головой об кафельный пол. Мой уролог, когда подошел ко мне, выдал великую фразу: "Больно? Да ничего страшного! Для женщины голова не главное!")))

Вот и пойми этих мужиков... Вроде умных хотят...

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твердый Ъ

Мой любимы врач - уролог

Мой тоже только по другой причине. Работала я с лором в поликлинике для ветеранов войны. Врач старенький, рассеянный, пока проверит слух у дедушек и бабушек, пока запишет, начнет писать забудет что там проверял, начнет снова слух проверять, а потом это все подробно на две страницы запишет. С нами в одно и тоже время принимал уролог. Читать его записи в историях болезней больных было одно удовольствие, я всегда говорила своему доктору лору" Ах как я люблю нашего уролога, за краткость слога, Вам пример с него надо брать, а Вы пишите и пишите..." Мой доктор жутко обижался, говорил что я ничего не понимаю.

В историю болезни наш уролог обычно писал:" Ночью больной встает в туалет 1, или 2, или три раза, струя мочи удовлетворительная, простата прощупывается - не прощупывается" и все. В основном его больные были мужчины за 70-80 лет. Женщин под его кабинетом я не видела ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то сидим в кассе. Подходит мужчина в возрасте и говорит моей напарнице: "Хочу ногу показать." Я сдавленно хохочу, чуть позже успокаиваю её: "Хорошо, что чего другое не захотел показать!" laugh.gif

А сегодня смеялась даже моя сдержанная напарница. Тоже подходит пожилой мужчина и говорит: "Мне надо оплатить вход в 319 кабинет" (первичный приём). Я сразу зажала рот рукой, а напарница вытаращила глаза на клиента. Но он и не думал шутить. Потом ещё раз пришёл уже с квитанцией, оплатил, долго пересчитывал деньги и спрашивает: "У меня осталось только 1400 рублей, мне надо уши промыть, а мне хватит за выход заплатить?"

Тут уж моя напарница не выдержала, прыснула. Не знаю, говорит, что вам там врач будет делать, как он решит.

А я вообще лежала. Фантазия у меня буйная, я так сразу представила, что у клиента 100 рублей не хватило, и врач, растопыря руки поперёк двери, напирая грудью на клиента, долг требует! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кабинете душно, дверь открыта.

Жду своей очереди.

В кабинете врач что-то "журчит" пациентке, придремала, и разбудило меня зычное:

- Вы понимаете, как я вас уважаю! Другому бы человеку я ничего не сказала, а вам, практически приятельнице!

У вашего мужа гонорея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×