Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
No Future

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Врач не выдержала:

- У меня!!!

- А вы почему хамите?!

На все предыдущие вопросы были даны точные ответы. И в чем врач права, чего она не выдержала-то?

Да, пациентка глупый вопрос задала (мало ли, не расслышала, волновалась или еще что), но повышать голос (судя по !!! было сказано на повышенных тонах) на нее врачу это права не дает. Если б она на каждый вопрос доктора глупости отвечала - это я еще могла бы понять и где-то оправдать врача, а тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все предыдущие вопросы были даны точные ответы. И в чем врач права, чего она не выдержала-то?

Повышать тон- конечно, врач не права. Но в день таких ответов поступает несколько.

- Дата рождения?

- 19.03.1961.

- Сколько полных лет?

- Кому?

Я понимаю, что человек иногда словно в ступор входит перед операцией, например. Лево и право путает. Но у гинеколога обстановка благоприятная, и слышимость достаточная. Просто пациенту порой уж вовсе сообразить не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у гинеколога обстановка благоприятная, и слышимость достаточная.

Ну к врачам обычно с проблемами приходят, так что при всей благоприятности обстановки комфортно там себя мало кто чувствуетsmile.gif

Просто пациенту порой уж вовсе сообразить не хочется.

Ну если того же врача забросать кучей вопросов, то на каком-то и он срежетсяsmile.gif и не потому что соображать не хочет, а просто в силу неподготовленности к вопросамsmile.gif. И этот вопрос-на вопрос по-моему что-то типа защитной функции срабатывает автоматически, ведь нужно же время чтобы вспомнитьsmile.gif

Ясно что врачу ответы на них очевидны, бо он их одни и те же сто раз повторяет за день, но для каждого пациента это как экзамен.

- Дата рождения?

- 19.03.1961.

- Сколько полных лет?

- Кому?

Ну сами согласитесь второй вопрос кажется немного идиотским после первогоsmile.gif, врач графы в карточке заполняет и вычислениями ему некогда заниматься - это понятно, но со стороны странно немного, ведь ответ на первый вопрос содержит ответ и на второйsmile.gif

мой недавний опрос выглядел примерно так:

- Сколько детей?

- один

- Беременности?

- одна

- Аборты?

- не было

- Выкидыши?

- Не было

Мне тоже надо было обвинить врача в том, что сообразить не хочет?smile.gif Ясно, что на автомате спрашивалаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Становлюсь на учет по беременности, оформляют всякие документы, направления и т.д.

Врач: Дата рождения?

Я: 87.

В:Полностью.

Я: Тыысяячаа девятьсот...

Ржали все))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Фролова

Я, педагог, взрослая женщина, на таких опросах тоже, бывает, дура дурой выгляжу.

Если спросят, сколько лет, мгновенно отвечу, а на вопрос "Сколько полных лет?" почему-то задумываюсь. laugh.gif

Помню, вставала на учет с первой беременностью. Врач меня спрашивает "Фамилия?" А я отвечаю: "Моя или ребенка?"

Это потому, что я вдруг подумала и сообразила, что ребенок-то будет мужнюю фамилию носить, а не мою, и, значит, раз я беременна этим ребенком, то и фамилию будущего ребенка надо называть. blink.gif

Когда я всё это объяснила обескураженному доктору, она посмеялась по-доброму и успокоила, что ничего страшного, с беременными такое случается. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с беременными случается smile.gif

Лежу на сохранении. В палате никого, девчонки ушли сериал в соседнюю палату смотреть. Сижу, вяжу. Благодать.

Слышу - медсестра кричит - Зайцева, на укоооол!!!! Зайцева!!!!

Сижу, вяжу дальше. Зайцевых не знаю, нет у нас в палате таких.

Заходит медсестра, спрашивает Зайцеву. Нету, говорю, у нас таких. Она говорит - странно, а мне девочки из соседней палаты сказали, что есть, и уходит. И вдруг меня осеняет -Зайцева - это же я!!! Ору в догон - подождите, я Зайцева то, я!!!! laugh.gif Просто не привыкши к фамилии мужа ещё..... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка по палате рассказывала, давно уже, но запомнилось). Родила она сынишку, с разрывами. Лежит , а молоденькии парень её зашивает. Подошла другая врач -гинеколог, заглянула и говорит ему: Ты что делаешь? Он: А что? И начинают спорить на предмет:надо вот так, а ты делаешь не так. Молодой мамочке жутко интересно уже- что там в конце то концов творится? Но, не видно ничего, ещё и ширмой завесили. Наконец подает голос. Парень спрашивает: Девушка, у мужа не очень большой? Обалдев от вопроса, отвечает: Нормальный. ,, Ну вот- радуясь говорит парень коллеге- сделал всё как надо, разработают))). Муж еще спасибо скажет. Девочка, и правда довольная осталась- говорила что ,, там,, все как новенькое теперь. А то после первых родов порастянулось как-то там все. муж, думаю ,тоже оценил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была беременна второй дочкой, из-за постоянных кровотечений (предлежание плаценты) лежала в стационаре с 19-й недели до самых родов. Понятно, что больница надоедает, хочется домой. Подошла к лечащему врачу, чтобы отпроситься на несколько дней. Врач говорит:

"Завтра сходишь на УЗИ, по результатам посмотрим".

Ну хорошо. На завтра сходила на УЗИ и жду, когда врач позовет. А фамилия у меня Лашманова. Заходит медсестра в палату:

"Где Ломоносова?"

Отвечаем, что нет у нас такой, и дальше лялякаем. Так и вечер наступил. Думаю, наверно забыли про меня, пойду сама к врачу. Захожу в кабинет, врач уже домой собирается, увидела меня, спрашивает:

"Ты где была, искали тебя?".

Отвечаю:"Я в палате была весь день, меня не искали, Ломоносову искали"

Врач:"Ну так это тебя и спрашивали, фамилию перепутали. Нельзя тебе домой, может кровотечение открыться. Погуляй возле больницы"

Совсем похожие фамилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка , во- во. Я еще не разу на приеме у врача не призналась

laugh.gif , сколько мне лет. Таращу глаза, протяжно тяну:"Тридцаать blink.gif (про тридцать я помню, а вот вторая цифра у меня не фиксируется- только привыкнешь к одной, а разз- уже другая rolleyes.gif ) и тишина...

И начинаю подбирать, то ли семь, то ли восемь, очень жалко, что не два laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время оно была я соцработником (одного месяца до пятнадцати лет стажа не дотянула). Пришла однажды к участковому врачу одной из моих бабулек за рецептами на бесплатные лекарства. Ой, как мне доктор обрадовалась! И посыпались вопросы...

Какое у бабушки давление? Какая у бабушки температура? А каковы у бабули кожные покровы? А стул какой? А сколько , на мой взгляд, старушка весит?

Да, еще нужно добавить,что у этой бабули моей была ампутирована одна нога, на тот момент уже около пяти лет.

Несколько удивишись (а, на минуточку, в обязанности соцработника не входит взвешивание подопечных бабушек и дедушек, осмотр кожных покровов, а тем паче - стула), но собравши мысли в кучку, постаралась по возможности внятно ответить на вопросы доктора. Записав все и выдав рецепты, врач меня отпустила восвояси.

В общем, заглянув в карточку, я увидела, что мой визит к ней доктор оформила как свой визит на дом к больной и осмотр на бабушки на месте. Правда, "поменяла" местами ампутированную и наличествующую конечности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glueclich, Янтарная рыбка

Я приношу извинения. Будучи бывшим работником здравозахоронения, я всегда готова заступиться за медперсонал, потому что плохие среди них мне практически не встречались. Но почитаешь МС, послушаешь окружающих...

Буквально сейчас звонит подруга и рассказывает про визит к гинекологу. Врачу 70 лет, что и понятно, из этой сферы работники бегут, а кому- то работать надо.

Гинекологическое кресло напротив окна, 1 этаж, шторы нараспашку, смотри не хочу. Народ ходит,

обстановка благоприятная, и слышимость достаточная.
А также добавлю, что и видимость хорошая. smile.gif

Подруга из кресла:

- А можно шторы задёрнуть?

- А подмыть тебя не надо?

Подруга ничего не ответила, а вот я бы заявление главному врачу написала и про шторы, и про неприкрытое хамство.

Что тут скажешь? Есть врачи от Бога, а есть от кого- то другого...

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас главбух некоторое время назад упала.

Ушибла сильно руку. Пошла на прием, ей сделали рентген, врач что то посмотрел, сказал-ушиб, но заставил наложить лангетку.

Через неделю приходит на прием. Врач сменился. Он смотрит рентген. Там перелом. Делают перевязку, гипс еще на две недели.

Пошла вчера она опять. Врач опять сменился. Там два перелома. Гипс носить еще две-три недели.

Говорит, что уже боится идти в больницу, типо найдут еще один перелом (смехом), а гипс уже надоел laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это в женскую логику?

Сегодня пошла в поликлинику к своему врачу, перед кабинетом спросила кто крайний. Пожилая женщина ответила, что она первая и я присела рядом. Чую, что не то что-то, неймётся мне.

Оказалось, что врач принимает с 12-ти часов. А было 10.12!

Я поинтересовалась у той женщины, за которой очередь заняла: точно ли с 12-ти? Ведь всегда был приём с восьми утра.

- Да, график изменился. Теперь с 12-ти до трёх.

У меня бошку немного подвинуло. Как можно просто сидеть за два часа до приёма? И зачем? Врача ещё нет. У неё и очереди большой никогда не было.

Сказала той женщине, что очередь не держите, я уйду.

- Я ненадолго, много времени не займу.

Да ёлки, и что это изменит, если надо сидеть два часа до приёма? Зачем?

Приду к двенадцати в следующий день, но не стану тупо два часа сидеть под кабинетом, глотая инфекции и выслушивая истории болезней всех страждущих. Люди в поликлиниках особо словоохотливы. В прошлый раз я наслушалась такого, что мне хотелось бежать и радоваться, что у меня нет всего того, что есть у соседки по очереди.

Мне врачей жалко. Если люди так любят поликлиники, чтобы там торчать по два часа до приёма, когда и очереди никакой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с другом навещали его жену, Марину, в больнице. Ей два дня назад сделали операцию и уже перевели в общую палату. Когда мы пришли, Марина нам обрадовалась, попыталась встать, а не получается - шов болит, всё неудобно. Муж бросился помогать, а она говорит, что врач велел самой вставать - привыкать. В общем мучилась она минуты три, руками-ногами размахивала, но кое-как поднялась.

Муж её смотрел на Маринкины страдания и говорит:

- Слушай, если так дальше пойдёт, мне тебя дома придётся как жука майского переворачивать. А если ты на улице упадёшь, да ещё в пуховике? Как тебе картина?

Вся палата рухнула от хохота. Видимо, представили Марину (даму мягко говоря не хрупкую), в её коричневом пуховике, свалившуюся на спину посреди дороги и пытающуюся встать. Так и смеялись всей палатой вместе с Маринкой держась за прооперированные животы. А что, быстрее поправятся, ведь смех продлевает жизнь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя,

вспомнила тоже историю.

У одной моей коллеги- Юли приболел отец. Папа её вдовец и очень нравился другой коллеге - Марго. Не прочь она была с Юлиным папой воссоединиться для хотя бы совместных встреч. Правда, Марго его совершенно не впечатляла из-за веса, набранного ей по болезни, а может и по другой причине.

Ну, в общем, встретились они все в поликлинике в одной очереди к врачу, разговорились о своих болячках. А Юлин папа и выдаёт Марго: "А я и не знал, что такие толстые тоже болеют!".

Ну, что сказать, несмотря на то, что и Юля и Марго готовы были провалиться под землю в тот момент, папа своей выходкой остался весьма доволен.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила.

Рожала я много лет назад. Одной дочке было за двадцать, сыну семнадцать. Конечно, по молодости и аборты были, между родами, три аборта.

И вот забеременела я в сорок два года. Уже на большом сроке попала в больницу. Врач спрашивает, сколько родов было, сколько абортов. Я ответила. А он мне: - Значит, не предохранялась.

И смешно мне стало. Прямо актуально сейчас, что было двадцать лет назад....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Напомнили ситуацию.

Я, когда забеременела, сразу к врачам не спешила, Самочувствие прекрасное, ничего не беспокоило. Пошла "сдаваться" в 10 недель.

Первый раз пришла часов в 10 утра, прием был с 8 до 12. Простояла в регистратуру минут 15, потом сидела в очереди. На прием не попала! Время вышло, а передо мной еще человека 3 было.

Пришла на следующий день, наученная горьким опытом, за час до приема. В этот день врач была во вторую смену с 13 до 19. Я пришла в 12, была четвертой!

Прием должен был начаться в час, врач опоздала, начали в половине второго. Приняла двух человек, в 14 часов позвали врачей на "пятиминутку". Пять минут, десять, пятнадцать... Очередь уже нервно хихикает, что "пятиминутка" грозит превратиться в "пятидесятиминутку". Другие врачи вернулись по кабинетам быстрее.

Через 25 пришла. Тут началось, то медработник "свою" приводит, то девочка после роддома (тут без очереди надо пропускать, порядок такой), то еще что-нибудь. В общем, попала я на прием в половине четвертого!

После такого высиживания и осмотра шла домой и чувствовала дикую тяжесть в животе, видимо, тонус, только через пару дней все окончательно успокоилось.

А уж после я попадала на явки к ней всего два раза, так как она то в отпуске, то на больничном длительном, с половиной врачей таким образом в нашей консультации познакомилась, заменяли. Ни у кого такого бардака в очереди больше не встречала.

Потом всех беременяшек с этого участка к другому врачу перевели, молодой и современной. У той я наблюдалась оставшиеся три месяца просто с удовольствием.

Вот так посидишь в такой очереди раз-другой, действительно станешь за два часа приходить. Или не приходить вовсе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга утром по пути из поликлиники в гости на минутку забежала( я рядом живу), а глаза у неё по пять рублей. "Ты чего?" - спрашиваю. Да вот, говорит, у гинеколога была, а она мне сказала:"Знаете, женщина, приходите после обеда. Я у вас тут сейчас ничего не вижу." Тут и у меня случился когнитивный диссонанс. Чего ТАМ, правда после обеда появится? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшей дочери бронхиальная астма. Ее на участке наизусть знают, даже если я прихожу по проблемам остальных детей, всегда спрашивают, как там такая-то себя чувствует. А как она чувствует? Таскает исподтишка запретные продукты. biggrin.gif

Вчера была у участковой по нуждам среднего сына. Педиатр спросила про здоровье младшей и говорит:

- У вас подходит срок Манту.

Я:

- Да ей медотвод надо давать, опять что-то сладкое стащила и вся чесоточная.

Педиатр в ужасе:

- Никак не чесоточная, а атопичная.

==

Те же яйца... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встану на защиту коллег!

Врачи спрашивают про беременности-роды-аборты по отдельности не от хорошей жизни. Вы удивитесь, сколько женщин не считают прерванную беременность беременностью!

Я в интернатуре сама с этим столкнулась лицом к лицу, когда анамнез собирала у родильниц: со слов - беременность 1, роды 1, а у ребенка резус-конфликт, который подразумевает, что у мамы уже был контакт с резус-положительной кровью. И тут внезапно всплывают 2 аборта, которые она за беременности не считает. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ТАМ, правда после обеда появится? shiz.gif

Да всякое может shiz.gif

Моя мамулька одно время работала в регистратуре детской поликлиники (ей тогда было лет 35)

И уже взрослой она мне рассказала (тогда-то не могла, мне было всего 10 лет) как медсестры судачили и умирали от смеха несколько дней.

Привезли на "скорой" бабулю. Давление зашкаливает. Бабка ойкала и кряхтела.

Никто не мог поначалу понять, что произошло.

Положили в терапию. А на осмотре в тот же день бабка призналась врачу на ушко, мол, "у меня там..."

- Где там?

- Ну там... censored.gif

- eek.gif

Оказалось бабка засунула себе в shiz.gif сардельку, а вытащить не смогла. Перепугалась и подскочило давление.

На вопрос охреневшей врачихи:

- Зачем, бабушка, вы это сделали?

Ответ:

- Тёпленького захотелось shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала утром Григорьевна - рукой пошевелить не может. Заныла, застонала, а делать нечего, надо на работу идти.

Еле-еле оделась, второй рукой себе помогала.

А с детьми надо скакать, физкультуру проводить, лепка ещё по графику.

Скривилась от боли Григорьевна, левая рука совсем не слушается. От груди, плеча до самой кисти болит.

Пошла в поликлинику, чтобы врач уколы какие-нибудь прописал, боль снять. А попробуй без записи попади к невропатологу? Никто и разговаривать не станет.

Уж не знаю, какими доводами разжалобила медсестру в регистратуре Григорьевна, та ей сказала:

-У врача сейчас приём. Попробуйте досидеть, может врач вас примет с острой болью в конце списка.

Григорьевна взяла свою амбулаторную карту и направилась к кабинету.

Сидела она долго. Боль усиливалась.

Наконец-то последний болящий по талону покинул кабинет невропатолога.

Врач открыла дверь, встала в дверном проёме и, посмотрев на Григорьевну поверх очков, сердито произнесла:

-Ну?

Григорьевна подскочила, руку левую к телу прижимает, сама бочком, бочком, мимо врача в кабинет шасть. А сама думает: «Фиг я отсюда уйду, пока ты мне лечение не пропишешь».

-Ваш талон? – спросила врач.

-Ой, талона у меня нет, а боль такая, что даже раздеться не могу, - заголосила Григорьевна.- Мне бы только обезболивающее выписать в уколах ну и что-нибудь поддерживающее.

Врач руками сплеснула, оттолкнула от себя карту Григорьевны и завелась с пол-оборота:

-Нет, это никуда не годится! Они всё ходят и ходят, всё болеют и болеют! А медсестёр сократили!!! Мне вручную столько бланков записывать? Да я трёхнусь скоро! Никаких сил уже нет, ни моральных, ни физических! Я уже спать не могу, столько работы!

- Ой, ну что вы так разволновались, - Григорьевна встала с места, подошла к кулеру, здоровой рукой открыла кран, налила в стакан воды и подала его врачу.

-Нате-ка, попейте водички. А «Персен» вы пробовали? Мне вот иногда помогает.

-Да пробовала я, - отозвалась врач, махом осушив стакан. – Ерунда это, а не лекарство.

- А «Тенотен»? Мне он не очень, а коллега хвалит.

Врач махнула рукой.

-И это ерунда. Не успокаивает ни разу.

-Ну, «Фенибут» я вам не предлагаю, - Григорьевна поправила на носу очки. – Он хоть и не вызывает привыкания и нет от него сонливости, однако, с ним надо осторожно. Не всем идёт.

Врач вздохнула.

Женщины помолчали какое-то время.

-О! А что если пустырничку попить? – встрепенулась Григорьевна. – Самого обычного, травяного чаю? Мне он очень хорошо помогает. Знаете, придёшь домой с работы, в ушах детский шум. Заваришь себе травок, высыплешь в вазочку конфетки. Чай пьёшь с конфеткой вприкуску, смотришь по телевизору какую-нибудь интересную передачу, а в ногах кот урчит, - закончила она свою речь и посмотрела на врача.

Невропатолог поднялась со своего места и подошла к окну. В вечерних сумерках то тут, то там, вспыхивали уличные фонари. Люди суетились, как муравьи, торопились разбежаться по домам. Крупными хлопьями тихо и неспешно падал, окутывая дома, деревья, дороги, мохнатый снег.

- Это идея, - вдруг подала голос врач, - а что если и правда, заварить чай, достать наконец-то с полочки журналы по рукоделию, и, никуда не торопясь, полистать. Хотя бы полистать…

Она вернулась к столу, открыла карту пациентки, быстрым и размашистым почерком заполнила страницу. Выписала рецепт, написала направления на анализы, посмотрела на часы.

-Успею в аптеку? – спросила она Григорьевну.

-Конечно, успеете. На проспекте уже закрыта, а во дворах, за магазином «Детский мир» ещё час будет работать, - подсказала та.

Из поликлиники женщины вышли вместе. Они шли спокойным шагом, разговаривая ни о чём.

Подойдя к дому, Григорьевна распрощалась с попутчицей, пожелала ей удачи.

« И что? – подумала Григорьевна, сидя за столом с чашкой ароматного чая, - врач тоже человек. Даже если он невропатолог, имеет полное право на усталость».

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

« И что? – подумала Григорьевна, сидя за столом с чашкой ароматного чая, - врач тоже человек. Даже если он невропатолог, имеет полное право на усталость».

За последние пару недель детская поликлиника стала для нас с сыном почти родным местом. Появляемся там практически каждый день. То на визит к врачам нужно, то к процедурной медсестре заглянуть на укол. С отоларингологом практически сроднились. Шутим, общаемся. Сегодня осмотр прошел быстро, я собираю Федькины вещи, тороплюсь - впереди по плану поход к педиатру, а там тоже очередь. Отоларинголог просит:

- Ваше время еще не вышло. На каждого пациента положено 20 минут. Посидите еще, а? Вы на людей похожи... smile.gif

Неужели нам лишних 10 минут для человека жаль? Посидели, пообщались. Врачи тоже устают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Меня тоже рожать принимали так:

-Беременность?-

-Первая

-Роды?

-Первые

-Аборты, выкидыши были?

Похоже, у гинекологов какая-то болезнь, вызывающая полное отсутствие логики.

Сестра на приеме у гинеколога в другом городе.

Он задает вопрос "Вы можете точно вспомнить, сколько раз Вы рожали?"

Меня спрашивают, заполняя какую-то анкету

-Беременности были?

-Нет

-А сколько родов было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня мамочка с детьми поступала. Многодетная - первая двойня мальчиков, потом девочка и снова двойня, тоже мальчики. Так она на вопрос, от которой беременности девочка, упорно отвечала: "от третьей". Я выясняю: " после первой беремнности были аборты, выкидыши?" отвечает:"нет". Я:"значит, вторая беременность?" "Нет, третья! Двойня у меня первая! ". Еле объяснились, что двойня от первой беременности произошла... ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×