Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
No Future

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Нравится мне эта ветка, особенно после того, как этим летом получила диплом врача.

Весь 6 курс работала в психиатрической больнице. Сначала было сложновато, уж очень своеобразные пациенты, потом привыкла. Скучать никогда не давали!

Вспомнилась мне одна предновогодняя история... Думаю все знают фильм " Ирония судьбы, или с лёгким паром?". Всеми любимая сцена где Ипполит мылся в ванной при полном параде? Это предыстория.

Дежурила я в предновогоднюю ночь, хорошо, спокойно даже на удивление. Персонала у нас не хватает, поэтому работали вдвоем с санитарочкой, на 50 человек пациентов. И как всегда, ближе к 12 звонит приемник, пациентку нам милиция ведет. Нет бы мне тогда еще задуматься... Обычно просят нас придти забрать. Ну ладно сидим, ждем.

И вот звонок в отделение (отделение закрытое). Открываем, а там почему-то мокрое чудо в одном белье. Отправила я санитарочку переодевать, а сама с милицией беседую, протокол читаю. Спрашиваю кто, откуда. Сказали уборщица в общественной бане, остальное есть в протоколе, и ушли. А в протоколе.. Даже процитирую кусочек "... работает уборщицей в такой-то бане. В состоянии алкогольного опьянения принимала душ в общественной бане в одежде (сапоги, пальто, шарф, шапка, варежки), чем СМУЩАЛА остальных посетителей." Еще бы не смущала!

shiz.gif

Только дочитала, как вдруг выскакивает из подсобки это чудо. Чистое, прямо розовенькое, после банных процедур, но... Без всего! совсем blush.gif И громко так! "Я ЧИСТЫЙ невинный человек!". Не успела я подбежать к ней, как за ней с серьезным видом выходит санитарочка с халатом в руках, и так серьезно:"Конечно чистый! Только что из бани biggrin.gif !"

И смех, и грех! biggrin.gif Наутро кстати вполне спокойно себя вела)

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Стесняюсь спросить, а почему у вас пыль в медицинском центре? Это теперь так принято? Наверное, это очень весело, когда в мед.учреждении пыль столбом. Я бы еще поняла, если в углах где-то, но на рабочем столе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темный Лес

больные лежат, про хирургов рассказывают: вот такая-то, мол, во время операции песни поет

Ну, чаще-то всё же наоборот бывает... smile.gif У нас на прошлой смене пациент-суицидник, перерезавший себе вены, всё время, пока ему руку шили, "Катюшу" горланил. Да ещё как горланил! Аж подпеть хотелось... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в травмпункте. Завели карточку, сижу перед кабинетом врача. Открывается дверь, появляется врач приятной наружности и говорит: "Любители ходить по больницам в выходные дни есть?" smile.gif Я прохромала в кабинет, пытаясь сказать, что произошло все случайно.

Записав жалобы, осмотрев, врач сказал, что на государственном уровне говорится о профилактике, тут он начал перечислять профилактике чего: "травматизма, алкоголизма, наркомании, сердечно-сосудистых заболеваний, желудочно-кишечных..." попутно загибая пальцы на руках (в итоге заболеваний оказалось больше, чем 10 пальцев). По окончании этой короткой тирады доктор сделал вывод, что надо не профилактику проводить, а штрафы вводить eek.gif

Получается, что заболев, надо сначала штраф заплатить, а потом тебя лечить будут eek.gif "Головой надо думать, а не делать что попало" - подитожил доктор. Хотя если разговор идет об алкоголизме и наркомании, здесь я согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на очередной приём к маммологу. Всё как обычно. Разделась, врач меня смотрит, вопросы задаёт, я, как примерная пациентка, на вопросы отвечаю, руки вверх, в стороны... И тут открывается дверь, в кабинет заходит регистратор - карточки принесла.

А я вся такая неглиже стою напротив двери, а дверь - нараспашку! А напротив кабинета, стоят два парня - один жвачку жуёт, а второй ему что-то увлечённо рассказывает.

А я стою. А они на меня смотрят. Я ничего, не покраснела даже - я ж с доктором беседую. А вот у парней произошли какие то изменения - тот, что жвачку жевал - рот открыл и она у него выпала. А тот, кто что-то рассказывал - заикаться начал.

Дверь прикрыли. Приём закончился. Я вышла из кабинета - смотрю - стоят мои зрители. "Да, красота - страшная сила!" - пробурчала я себе под нос и ушла с гордо поднятой головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша

А вот у парней произошли какие то изменения - тот, что жвачку жевал - рот открыл и она у него выпала.

Я когда-то давно на работу устраивалась. Пришла в поликлинику, сдала анализы и пошла по специалистам - подписать бумажку. А у нас в районной поликлинике из-за нехватки врачей фишка такая - все взаимозаменяемые.

Маммолога у нас сроду не бывало, его то психиатр заменяет, то дерматовенеролог. Дуристика, но так и есть. Если и приходил пациент с жалобами, ему писали направление в областной центр.

Так вот, в то время маммологом был психиатр. Ну мне так в регистратуре сказали.

Я зашла в кабинет, на котором висела табличка "Психиатр", там сидит врач - молодой мужчина. Я говорю: "Распишитесь, пожалуйста, за маммолога".

Он отвечает: "Раздевайтесь по пояс". Раздеваться я стесняюсь, тем более перед чужими мужчинами, потому что они удивляются, у меня размер груди, извините, твёрдая четвёрочка.

А куда деваться, подпись-то нужна. Я спрашиваю: "А это обязательно"? Он утвердительно угукает, а сам что-то всё время пишет. Ну выбора-то нет, я и разделась. Он глаза поднял и покраснел. Наверное, подумал: "Зря я это затеял".

Тут открывается дверь в кабинет, заглядывает тётка, уже и рот открыла, что-то спросить хотела, но так и не рискнула. Ну правильно, кабинет психиатра, врач сидит, перед ним стоит дама, почти голая и с твердой такой четвёрочкой. Тётка молча двери и закрыла. Видимо, забыла зачем заглядывала.

Врач снова уткнулся в бумаги и говорит мне: "Одевайтесь". Я обалдела: "Что, это всё"?

Врач покивал своим бумажкам.

Вот это осмотр, я понимаю, - глянул, мысленно просканировал, покраснел! Я дольше раздевалась. А в бумажке дохтур написал: " Здорова!" Интересно, откуда он узнал, хоть бы пощупал что ли! Экстрасенс, наверное laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое пребывание в стационаре по поводу, тэсэзэть, острого аппендицита, осложненного перитонитом и прочими прелестями, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ не могу вспоминать без улыбки.

Позади холодные стены приемного покоя и раздирающая внутренности боль, монотонный шепот ( как мне потом сказали, он был страшнее крика) " ой, мамочка, мамочка!..." , полубредовая ночь после наркоза и даже судно величаво и загадочно- прям как Летучий Голландец - уплыло обратно в санитарную комнату. И - здравствуй, жизнь!..

...После операции, как известно, надо расхаживаться, чтоб спаек не было. И вот шелестим мы по коридору: я с расфигаченным пузом, Наташа тоже после полостной, не менее расфигаченная, и Елизавета, которой 75 лет- та после планового удаления желчника. В чем только душа держится- ползем по длиннющему коридору и поем дребезжащими голосами :

- Ты начальничек, ключик- чайничек,

Отпусти на волю,

Видно, скурвилась, видно, ссучилась

На свободе дроля...

Картина маслом, короче.

Еще мы устраивали спевку ( те, кому можно было уже как- то напрягать мышцы живота и у кого присутствовал голос опосля трубки в горле) накануне обхода отделения всеми врачами во главе с заведующим:

Запевала :

- Никто нас в церкви не венчал,

А вся душа горит в огне.

Зачем, казак, ты в степь умчал

На вороном своем коне?

Зачем ты встретился со мной...

Хор: КОГДА В ДОНУ КОНЯ ПОИЛ!...

И далее по тексту.

А стрип- дэнс посреди палаты, придерживая швы, о , это было что- то! КАК нас там всех к чертям собачьим не разогнали- не знаю.

С огромным теплом я вспоминаю сотрудников Второй хирургии. Валентина Егоровна, буфетчица. Такое светлое солнышко небольшого роста, всегда приветливая, жизнерадостная, добрая. Ровно в 9.30 зычный голос возвещал : " В столовую на завтрак, НЕ ЗАДЕРЖИВАЕМСЯ!" И как я радовалась, когда меня перевели в ходячие и я пошла на завтрак своими ногами! Сама! Валентина Егоровна встретила меня словами: умница, пришла, моя девочка! На поправку идешь!

Мой лечащий врач Виктор Дмитриевич. Вот у кого надо учиться неизменной доброте и выдержке, хладнокровию и теплому юмору. Оглядываясь назад, я вспоминаю свой бесконечный вынос мозга ему вопросом: " Нет, Виииктор Дмитриевич, скажииите, у меня рааак?! Нет, я же знаю, что раааак!!" и понимаю, что я бы себя прибила на его месте после эдак пятого вопроса. Но! При всей его загруженности он терпеливо меня успокаивал. И перевязывал рану сам. Низкий поклон Вам, доктор !

Тронул до слез Игорь Валентинович, хирург того же отделения, дежуривший несколько раз за время моего пребывания в больнице. Казалось бы, у него своих хлопот по горло, но увидев, как Танюшка- соседка меня укрывает своим одеялом, он через минуту прислал нянечку с запасным одеялом и сестричку с градусником . Хотя я ни у кого ничего не просила. Или поправлял мобильник, норовивший все время ускользнуть под кровать. А подойдя справиться о здоровье прооперированной новенькой, он прежде чем ее разбудить от дремы, заботливо отвернул плафон лампы, чтоб свет не резал ей глаза. Да много таких " мелочей", которые просто вызывают душевную потребность молиться о здоровье этого врача.

Полина. Как же вся наша палата ждала ее дежурства, ее напускной суровости и огромного человеческого тепла и заботы. Именно она поднимала меня, орущую от боли, чтоб я хоть посидела на кровати. Иначе же я лежала и шевелила лапками , как эдакий тараканчик с обездвиженным тельцем. Спасибо Полиночке, дай Бог ей всего- всего.

Дашенька. Совсем юная, похожая на ангелочка. Она мало дежурила в мое пребывание на отделении, но запомнилась своим участием и добротой...

Лидия Викторовна, перевязочная сестра. Изящная, как девушка, и теплая- добрая, как мама. Всегда с улыбкой, с заботой. И совершенно не больно перевязывала или ассистировала доктору.

Спасибо ВАМ, люди!

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже три дня медосмотр прохожу.

Сидим в очереди к гинекологу - нас несколько женщин среднего возраста. Прием идет в шести кабинетах, но везде принимают мужчины-гинекологи, и только в одном - женщина. Вот к ней мы и сидим - к мужчинам идти, все как один, стесняемся.

Подходит совсем молоденькая девушка, спрашивает крайнего. Мы ей объясняем, что пять кабинетов свободны - но там врачи-мужчины, и вся очередь не к ним.

И девушка нам заявляет:

- Вы че, тетки, мужиков испугались? Кого там стесняться - у вас ТАМ не как у всех, что ли? Во дурынды! Это пусть они меня боятся и стесняются!

С треском раскрыла дверь и вошла в кабинет.

А мы так и остались сидеть в ожидании приема женщины-гинеколога, уповая на то, чтобы она только лишь не ушла на обед.

Наверное, права она, дурынды и есть - у врачей же нет пола, как говорится. Но как через комплекс переступить, как стеснительность побороть? Ладно, если бы я одна была такая - так там женщин много было в той очереди.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

О ужОс! Я точно так же ломанулась бы к мужчине - врачу. По одной простой причине: смотрят бережнее, добрее как-то, нежели женщина- гинеколог. Сто раз проверено. Не больно, короче, смотрят.

Тем более, подозреваю, опытного врача- гинеколога - мужчину и писькой поперек не особо удивишь, а когда стандарт, ну тупо не интересно ему. Не, я именно к мужчине и с хорошим коньяком в подарочном пакете. Негоже ради ложной стыдливости делать писюндре некомфортно, мне дискомфорта со времен родов хватило.

В свои 18 я тоже была горда и неприступна и собиралась " умереть, но не показаться врачу- мужчине". Ничо- о! Роды у меня были такими затяжными и кошмарными, что когда заведующий отделением, простите, ввел куда надо руку чуть не по локоть, я готова была, чтоб он хоть сам туда залез целиком, лишь бы не больно было. И по фиг на его гендер, главное, что КАШМАР с появлением заведующего закончился через полчаса.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

В свои 18 я тоже была горда и неприступна и собиралась " умереть, но не показаться врачу- мужчине". Ничо- о!

Да дело-то не в нашей "ложной гордости да стыдливости".

В комплексах все дело. Сидим, целая очередь клуш, понимаем, что надо, при чем здесь пол мужской, но - никак. Это не гордость, мне кажется. Я, во всяком случае, чувствовала себя трусливой идиоткой, но зайти в тот кабинет так и не решилась. И до этого мужчины-гинекологи мне не попадались ни разу. И рожала я два раза у женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

тупо не интересно ему

tongue.gif Думаю, женщина имеет право выбирать врача в таком деликатном вопросе. Какая разница, *интересно* ему или нет, женщина должна всё-таки чувствовать себя комфортно. Я тоже писала уже, у нас сейчас гинеколог - наш бывший ученик. Мало того, что мужчина, он ещё и комментирует всё, что увидел. Наши учителя раз в год медосмотр проходят, они что и правда должны раздвигать ноги перед ним, утешая себя мыслью, что он будет бережнее?

Честно признаться, вообще не понимаю зачем мужчины становятся гинекологами. Что за призвание такое - вглядываться в глубины? confused_1.gif

Рожала я тоже у мужчины, но там выбор невелик, согласен и перед отрядом новобранцев родить, только бы быстрее. А врач был замечательный. Но если бы был выбор, пошла бы к женщине.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, женщина имеет право выбирать врача в таком деликатном вопросе. Какая разница, *интересно* ему или нет, женщина должна всё-таки чувствовать себя комфортно.

drinks_cheers.gif

Вот и мне кажется, что просто некомфортно как-то. Если больно так, что мочи нет, когда у меня аппендицит болел, и срочно на операцию - сказали раздеться при мужчине-хирурге, не до стыдливости тут было.

А когда нигде не болит - уже о комфорте думаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно признаться, вообще не понимаю зачем мужчины становятся гинекологами. Что за призвание такое - вглядываться в глубины? 

Ну если глубоко копать, то проктологами вообще никто не должен работать, ни мужчины ни женщины, там еще более темные глубины.

К мужчинам гинекологам попадала дважды, в первый раз лет в 19 по знакомству к очень известному в нашем городе гинекологу (к нему попасть нереально было на прием), боялась и стеснялась страшно, но совершенно зря, был очень бережным и тактичным.

Во второй раз в областной больнице экстренно положили с кровотечением, когда увидела его ручищи (реальные такие, с такими только сталеваром работать у доменной печи стоятьsmile.gif) думала умру от боли, когда смотреть будет. Итог такой же - бережно, спокойно, без боли, все очень тактично.

А вот женщин - гинекологинь, которым вообще за милю к пациентками подходить нельзя, - встречала не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Совунья

Девочки, так дело в том, что НЕ БОЛЬНО! И о каком психологическом комфорте может идти речь, если попадается женщина - врач, которая нарочно делает больно, или нарочито грубо смотрит и не считает нужным быть поаккуратней... Более того, и униженными сколько народу именно от гинекологов- теток выходит...от считающих нужным, не, даже необходимым ткнуть носом в незарегистрированный брак, или в прерывание беременности, или еще во что. Мужчине- врачу, как правило, и это по барабану. Кстати и хамовитые команды мужчины-врачи тоже не отпускают. Как- то более они вежливы. И психологического комфорта всяко больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинекологи, гинекологи.

Мне как-то делали цистографию мочевого пузыря.(через уретру в пузырь вливают контрастное вещество, снимают пузырь наполненным и в момент опорожнения). И вот лежу я в позе раскуроченного бройлера с трубкой в звездочке и заводят в кабинет группу студиозов. Причем, студиозов обоего полу.

Посмотреть, как, что и куда вставляется. А мне 14 лет было, взрослая девочка.

Ниче, закрыла глаза и представила, что меня здесь нет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Совунья

Не-е-е, дорогие мои! Мужчины и ещё раз только мужчины! Однозначно! К мужику-гинекологу в кабинет впереди паровоза полечу! Сто сорок восемь раз имела возможность сравнить. И долой её, всякую скромность!!!

Правда, было дело, когда мне один молоденький парнишечка-врач поставил двенадцати недельную беременность на осмотре. Правда, под вопросом. А у меня на тот момент лет пять, как никакого мужика по близости не наблюдалось. Исключительно только в качестве коллег. Но этот ляп к гендерному признаку никакого отношения не имеет.

К сожалению, некомпетентные врачи встречаются как среди мужчин, так и среди женщин.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

вот лежу я в позе раскуроченного бройлера с трубкой в звездочке

Девушка одна рассказывала. Мучилась сильно - геморрой был у неё какой-то адский - прямо цветком распускался. В больницу идти стеснялась, занималась самолечением. Потом стало невмоготу, Алька отправилась к врачу. На её беду врач попался мужчина, притом, наверное, не слишком опытен или болячка и правда была уникальная.

В общем, посмотрел он и задумался. Попросил пациентку подождать, а сам сходил за коллегой. Пришли уже два доктора мужского пола, Алька снова загнулась в надежде исцеления. Доктора посмотрели и стали советоваться, а в этот момент в кабинет заходит третий доктор. Они начинают разговаривать уже втроём. Но третий-то доктор не видел предмета обсуждения! Поэтому Альку просят нагнуться ещё разок. Тут Алька уже не выдержала - психанула и хлопнула дверью с обратной стороны.

Рассказывала потом и уже смеялась, а на самом деле почему бы докторам не представить иногда себя на месте пациента в неприглядной позе цыплёнка табака или чего похлеще, и не проявить понимание? Почему-то ни один мужчина не подумал, что перед ними девушка и это не то место, которое ей хочется без конца показывать. laugh.gif

Бамбошка

Натах, я мужчин-врачей обожаю!! Но гинеколога выбираю женщину. Всё-таки врач-мужчина для меня сначала мужчина, потом врач. biggrin.gif

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про гинеколога-мужчину rolleyes.gif

У нас в районной больнице три гинеколога, один из которых - мужчина. Так к нему все и стараются попасть, потому что две другие тётеньки снискали себе плохую славу на своём профессиональном поприще. К ним чаще записывают на приём приезжих из соседних деревень.

Но... Я дружу с двумя родными сёстрами этого гинеколога-мужчины. Они на приём ходят к брату! Я сначала всё у них допытывалась - каково это братишке показываться в таком виде? Они говорят - ну, сначала, конечно, не комильфо было, а потом привыкли.

А я до сих пор не знаю, пошла бы я на приём к своему брату-гинекологу, если бы таковой у меня имелся? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра - врач, и диагност неплохой. Но вот как-то заболела не по своему профилю, боли сильные в боку замучили. Прошла все УЗИ и прочее, ничего не обнаружилось криминального. Тогда пошла к хирургу в диагностический центр. Рассказала ему свою эпопею, пока рассказывала, тот понял, что она тоже медик. И говорит: "Если вы сами про себя не поняли, что болит, то я тем более не знаю." Даже предположений никаких не высказал. Тем не менее, пальцем ей в бок слегка потыкал.

Перед этим руки не помыл, а после тыканья вытер свой палец о кофточку сестры! Та была в шоке, даже отшатнуться не успела. А проблему свою сама и поняла. Перелопатила кучу литературы, сходила к другому хирургу, и тот согласился с ее диагнозом.

Она вообще сейчас в ужасе. Приходят молодые врачи после института, а им уже ничего не интересно. С самого начала. У них нет даже профессионального самолюбия, им не хочется докопаться до истины, разобраться с диагнозом. Мысль в голове одна: скорее бы прием закончился, и домой. Скорее бы надоедливый пациент из кабинета убрался, скорее бы очередь раскидать. Из толпы студентов во время практических занятий непосредственно в больнице хорошо, если пара человек найдется действительно заинтересованных.

Спрашивается, зачем в мединститут тогда идут? А престижно, и все равно учиться где-то нужно, высшее образование получить. Не настаиваю, что везде так. А у нас именно так. И чем дальше, тем хуже будет. Ведь скоро и учить будет некому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Приходят молодые врачи после института, а им уже ничего не интересно. С самого начала. У них нет даже профессионального самолюбия, им не хочется докопаться до истины

Недавно узнала как наш травматолог приём ведёт. Осматривает пациента, достаёт учебник, читает, а больной сидит и ждёт, когда врач научится. По учебнику док диагноз ставит и лечение переписывает оттуда же. Ещё не научился, а уже лечит. Остаётся беречь себя и не травмироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Доктора посмотрели и стали советоваться, а в этот момент в кабинет заходит третий доктор

Так вот я со своим ... геморроем... кому только не показывала. Посмотрят, и ничего путного не скажут. Сколько я мучилась!!! Я ведь уже умирала, честное слово.

На мое счастье, попался хирург очень хороший, долго исследовал, как только меня не измучил, но прооперировал. И я здорова. Еще и родила потом.

А когда после операции лежала, ко мне знакомая подошла. И вместо сопереживаний каких- нибудь проговорила:

- А я вот свою ...( в общем, мое больное место) никому никогда не показывала.

Я только и нашлась что ответить:

- А я уж кому только не показала...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас диспансеризация и ежегодный медосмотр. Уже быстро и почти профессионально оббегаю всех врачей за один день. Только узких специалистов приглашают в школу.

В числе этих специалистов - стоматолог, психиатр, нарколог.

Стоматолог сидел в учительской и, даже не глядя в наши ротовые полости, быстренько ставил нам печати.

У меня он спросил:

- Жалобы есть?

- Конечно, есть, часть зубов утеряна в суровых и жестоких боях с кариесом. Пришлось отступить, имеются жертвы.

- Надо лечить.

- Так точно, надо, буду протезироваться.

- Молодец, исполняйте.

Далее по списку нарколог, он сидит в лаборантской кабинета физики, в кабинете идет урок у десятиклассников. По очереди проходим на прием, на удивление учителя задерживаются надолго, страшные подозрения закрадываются в сердца тех, кто сидит после них. Уж не выявили ли у них какие-то пороки? Выходя, учителя таинственно улыбаются, но ничего нам не говорят.

Подходит моя очередь, захожу, меня спрашивают:

- Не бывает ли у вас желания выпить больше положенного, чтобы забыться и отвлечься от проблем?

- Конечно, бывает.

Врач аж вздрогнул и посмотрел на меня почти с интересом:

- И часто бывает такое?

- Часто, но просто не хватает времени осуществить мечту!

- Мечту?

- Конечно, мечту, ведь совершенно некогда банально напиться. Раньше времени на все хватало, а сейчас просто замучили отчетами, докладами, документами, проверками, комиссиями, предписаниями. А у вас как?

- Да, у нас тоже хватает мороки, причем, много ненужной суеты, иногда некогда работой заняться, все отчитываемся.

- Вот видите, молодой человек, даже "забыться и отвлечься от проблем" некогда. Такие смешные профессии мы с вами выбрали, но кто-то же должен работать в образовании и медицине.

Не всем ведь становиться юристами, программистами и менеджерами. А работу я свою люблю, хоть и ворчу на неё. Так что надо все выпивки перенести на отпуск. У вас когда отпуск?

- Летом, скорей бы уж лето.

- И у меня летом, встретимся на Байкале где-нибудь и отдохнем от души!

- А здорово вы со мной поговорили, чувствуется, что и учеников легко можете на разговор вывести. Вам надо психологом работать.

- Договорились, а так как вы моложе меня и "продвинутее", то у вас гораздо больше шансов открыть частную клинику, как откроете - так зовите меня.

- С удовольствием работал бы с вами. А анкету мы с вами заполнять даже не будем.

Так вот почему народ так задерживается в кабинете, они отвечают на 68 вопросов анкеты!

Нарколог говорит:

- Суть вопросов нельзя говорить другим учителям, исчезнет эффект неожиданности.

Выхожу, народ говорит:

- Быстро ты, Дарига.

- Ага, я уже почти на работу новую устроилась, заходите, там не страшно.

Остался психиатр, молоденький парнишка, похожий на старшеклассника, его посадили в тренерской, в спортзале.

-Бывают ли у вас приступы страха? Нет ли желания выкричаться? Чувствуете ли в себе признаки профессионального выгорания?

Не успеваю ответить ни на один вопрос, как врач, прочитав на карточке мою фамилию, весело говорит:

- А, так вот какая вы!

eek.gif

- Мне нарколог позвонил, сказал вашу фамилию, и сказал что вы еще и меня можете проконсультировать и что печать надо ставить сразу, у тетки - замечательная психика и чувство юмора.

Я улыбнулась и говорю врачу:

-Мне тем более нельзя пугаться в школе, я однажды по коридору бежала к пульту с пожарной сигнализацией, так потом весь день вся школа пугалась:

- Что-то случилось где-то, даже Дарига Романовна БЕЖАЛА!

Дело в том, что все плановые эвакуации в школе проходят только с моего ведома, а тот день проверили пожарные сигнализацию без меня, и хоть гудела сигнализация всего несколько секунд, никто и не понял ничего, но я испугалась не на шутку.

Психиатр посмеялся и поставил мне печать со словами:

- Берегите себя, на вас - спокойствие школы.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

А я до сих пор не знаю, пошла бы я на приём к своему брату-гинекологу, если бы таковой у меня имелся?

Низафто! Мало он на меня в детстве дразнился, так еще бы во взрослой жизни чего-нибудь бы припомнил из увиденного? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

А я до сих пор не знаю, пошла бы я на приём к своему брату-гинекологу, если бы таковой у меня имелся?
Однозначно - нет. Он был бы не единственным специалистом в своей области. Это сильнее меня.

Тридцать лет назад в городе, где я жила до замужества, был классный гинеколог-мужчина. К нему многие женщины попасть стремились. Кстати, я у него на приёме не была ни разу - не доводилось, и беременность мою вела другая врач.

Чисто визуально я его знала, как и то, что он был примерным семьянином (не знала, но слышала - как там на самом деле, не имею понятия) и отцом двух дочерей.

Наблюдал он своих дочек или нет самолично - тоже не в курсе, но во время одного из приездов к родителям в городе активно муссировались слухи, что Сергей Вартанович принимал роды у старшей дочери.

Они были очень тяжёлыми, и никто не давал никаких гарантий. Вот отец сам якобы и спас свою дочь.

Правда, я раньше слышала, что хирургам нельзя близких родственников оперировать, но относится ли это к гинекологам - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про гинеколога-мужчину smile.gif

Особой стеснительностью при осмотре именно мужчиной не страдаю, для меня человек в белом халате прежде всего - врач. Но вот недавний осмотр специалистом из столицы был особенным.

Лежу, значит, как уже писали, в позе того самого раскуроченного бойлера, а врач шурует там внутри рукой и ведет со мной светский разговор - как у нас в городе с работой, погодой, культурой и т.д.

Потом стал устраиваться поудобнее. Сел на стульчик, придвинул к креслу какой-то торшер, стал светить вовнутрь и всматриваться... туда blush.gif Уже молча, что несколько нервировало. Я готова была и дальше была обсуждать состояние городских дорог, но он только время от времени приговаривал "Ага", "Так, значит" и "Вот оно что".

Я уже стала приготовляться к прощанию с молодой жизнью, как-то ее перспективы виделись нерадостными. К счастью, хоть и пришлось серьезно лечиться, лечение было результативным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×