Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
No Future

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Вятская

Михалина

Кстати, о гинекологе! История снова от моей бабули - любила она в ситуации попадать, у нас это семейное. wink.gif

Итак. 1945 год. Юная Лида (бабулей она тогда ещё не была) ощущает определённые изменения в организме и понимает, что к доктору идти нужно. А страаашно! Тогда и юбка-то выше колен считалась чем-то не особо приличным, а тут ТАКОЕ место постороннему человеку показывать, какое и молодому мужу-то неловко... Ну, идти-таки нужно, муж проводил её под дверь поликлиники, а дальше - сама-сама.

"Страшным" врачом оказался милейший старичок чеховского вида, годящийся Лиде в лучшем случае в дедушки. Ободряюще улыбнулся оробевшей девушке, указал на ширму и велел раздеваться. Сам, дабы не смущать, даже из кабинета вышел.

Впервые в жизни увидав гинекологическое кресло, Лида, ясное дело, слегка растерялась. А тот факт, что врач до кучи ещё и мужчина, вообще вверг её в кратковременный ступор. Однако что-то нужно было делать, и, вздыхая-краснея, девушка начала раздеваться...

Вернувшийся через несколько минут доктор увидел потрясающую картину. А может, и не потрясающую, может, за свою богатую практику он ещё и не на такое насмотрелся.

Наша девушка сидела на верхней приступке гинекологического кресла, в позе "наш орёл расправил крылья": руки выше плеч, локти - в чашечках для ног. В юбке, комбинации и бюстгальтере. Сказано же было - раздеваться, вот она и сняла блузку.

На это доктор только вздохнул и по-отечески протянул:

- Ну, что же вы, деееееточка...

Месяцев через семь на свет появилась моя мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этой неделе два дня провалялась с температурой, на третий решилась вызвать врача.

Звонок в дверь. Открываю. Стоит на пороге старенькая бабушка и тихим голосом говорит, что она из поликлиники по вызову.

Очень долго она снимала в прихожей пальто, потом оказалось, что там молния застряла, и я помогала ей её расстегнуть. Потом она медленно прошла в мою комнату и с наслаждением плюхнулась в кресло.

Если честно, пока она раздевалась и входила, я забыла зачем она ко мне пришла и чуть не побежала ставить чайник.

- Что вас беспокоит? - напомнила она мне о цели своего визита.

Слушала она меня, не вставая с кресла. Затем с трудом поднялась и стала светить мне в открытый рот фонариком, секунду не больше.

Сказала, что у меня красное горло, выписала то, что я уже до нее принимала и мы с ней стали опять пальто застегивать.

Видно, что в ее возрасте трудно уже ходить по вызовам. Жалко что-то так стало.

Перед этим врача вызывала моя свекровь, мы в одном доме живем, и рассказала, что приходила женщина старше её. Я было не поверила. Они очень мило потрындели и эта врач сразу определила, что давление у нашей бабушки скачет из-за переработки на даче и что скоро пройдет. Так и вышло.

Значит врач она не плохой, дай ей Бог здоровья.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася Напомнили мне нашего детского педиатра, которая лечила моего ребенка лет до 8, болел он редко, потом мы переехали. Женщине было под 90 лет, грузная, ходила тоже медленно. Качество её врачевания я так и не смогла оценить, но когда она выписывала рецепт, то говорила "несите аптечку", а так как жили мы бедно, то и в аптечке дорогих лекарств не было, бисептол, анальгин и им подобное. И рецепт она выписывала из того, что есть в аптечке.

Если аптечка была пустая на нужные лекарства, то она долго вздыхала и выписывала аналогичные не самые дорогие лекарства. Сейчас у меня аптечка занимает целую тумбочку, даже и не знаю как бы она в ней рылась будь она у меня тогда. Сын с тех пор болел только 2 раза, но разницу в ценах на рецепты я увидела сразу, все пишут стандартные импортные лекарства, рецепт занимает от 2500 до 6000 рублей с обычной простудой. Помню как от насморка ему за 2500 выписали только капли.

Жаль, что уходят врачи советского образования, нынешние вообще ничего не знают.

В прошлом году ставила пломбы в частном медицинском центре по ДМС, была у разных врачей, так как там тоже очереди и невозможно записаться к одному в течении месяца. Первая врач мне сделала осмотр, насчитала три пломбы и внесла в электронную карточку.

На второй раз я была у другого врача, он два раза сходил от моих зубов до компьютера и сказал, что дырки в зубе нет blink.gif я сказала, что было еще две дырки. Он посмотрел все зубы и выдвинул недовольно мне претензию, что та первая врач неправильно написала мне схему зубов и внесла в карточку не тот зуб. А я что могу сделать? Я в этом вообще не понимаю. Сделал.

Еду третий раз к третьему врачу, далеко еду, 2 часа в одну сторону, она смотрит и говорит, что в третьем зубе вообще нет дырки, потому что там просто "совсем небольшой дефект эмали". И что это я вообще приехала?

В общем, лечить умеют, но сделать лишнее телодвижение и посмотреть самим все зубы не могут. Лень вперед человека родилась.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорен

Жаль, что уходят врачи советского образования
Вспомнила по сути анекдотичный случай. Мама мне рассказывала - смеялись с ней от души.

У младшей сестры были якобы СИЛЬНО кривые ноги. По мнению окружающих. Ну, знаете, как это бывает.

Только ленивый маме не указал на кривизну ног Дуськи. Тем более, сестрёнка пошла очень рано, даже немного раньше 9-ти месяцев, и не пошла, а побежала. В буквальном смысле этого слова.

Маленькая, тощенькая, юркая, никакие коляски не признавала - мама на прогулку коляску не всегда брала из-за этого. С четвёртого этажа и обратно без лифта только лишний раз зря тягать. Тогда они ещё громоздкие были и не складывались.

И вот бегает мелкая по двору, а соседи с сочувствием головами качают: "Как девке не повезло - с такими-то ногами."

Не знаю, я ЛИЧНО никогда не замечала, что у Фриды "дефективные" ноги, но соседям-то виднее.

Мою спокойную и безответную маму до слёз довели, и она, придя в очередной раз на приём к нашему педиатру, попросила назначить распорки для Дуси. Может быть, ещё не поздно ноги выправить?

Руфина Яковлевна (она и меня наблюдала, я её хорошо знала), женщина уже в годах и старой совковой (в хорошем смысле этого слова) закалки, от удивления спустила очки на кончик носа, внимательно посмотрела на мою маму и заставила её задрать платье выше колен.

Затем произнесла с неподражаемой, очень характерной для её национальности интонацией: "В мозги бы вам распорки вставить, мамаша. Что вы себе придумали: у девочки ВАШИ ноги."

Мама потом сказала, что так стыдно ей никогда не было.

А Дуськины ноги окончательно выровнялись к двум годам без всяких распорок и действительно стали "мамиными".

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направили меня тут на дневной стационар. А что? Очень удобно, знаете ли: и капельницы поставят, и уколов натыкают, и к массажисту отведут. И все в одном здании, никуда далеко ходить не нужно. Главное, прийти с утра пораньше, койку в палате застолбить - и принимай лечение себе на здоровье.

Как-то раз замешкалась, пришла в больницу позднее обычного. Все места в женской палате оказались заняты. Это означало, что по крайней мере на 4 часа процедуры откладывались. Раздосадованная, совсем уже было собралась уходить, когда медсестра, немного смущаясь, сказала, что имеется одно свободное место. Но в мужской палате.

И если это обстоятельство не будет являться препятствием, то она мигом организует мне капельницу, назначенную врачом. "Пофиг, совершенно пофиг!" - Честно ответила я и решительно отправилась туда, куда было указано. В палате на кроватях возлежали мужики, предаваясь процессу выздоровления.

- Вы не поверите, но я к вам! - Возвестила на пороге.

- Могу подвинуться, - бедово подмигнул один.

Пока капало лекарство, успели с мужиками обсудить все на свете. Ржали так, что с потолка сыпалась штукатурка. Никогда так весело не принимала лечение. Закончив процедуры, заверила однопалатников:

- Мужики, ждите. Завтра опять к вам, только к вам!

В ответ послышался радостный рев и обещания никого на свободное место не пускать bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей поликлиннике за невролога/психолога работает 70-ний мужчина. Но, видимо, правду говорят, профессия накладывает отпечаток. Ему пора на пенсию и самому лечиться. Пошли на медосмотр. У коллеги брат ему известен, т.к. всегда по тюрьмами и сильно употребляющий. Так он долго допытывался, как у неё брата Пашку зовут. Так Пашка, говорит Лара. Долго врубиться не мог.

Любит пациентов принимать по двое, а то и больше. Я на медосмотре за медсестру поработала. Моя очередь подошла, а медсестра пошла чай пить. Вот он меня и попросил записать себя в её журнал. Я за столом этой медсестры, заходит женщина, видит, что у врача никого, её записала по его просьбе, доктор лечение по быстренькому назначил, потом другая зашла. Еле выкатилась от него laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут не врач удивила, а ... гардеробщица.

Была я тут в женской консультации, ктг делала. а т.к. процедура долгая, да и чувствовала себя не очень, встав с кушетки, поняла, что меня немножечко шатает.

Решила подуспокоиться, да и себя привести в порядок - волосы взлохматились из - за лежания на кушетке, подошла в холле к зеркалу, стала наводить порядок на голове и шапку надевать.

Рядом - гардеробная. И громким голосом женщина уже преклонного возраста, выглядывая из окошечка словно кукушка из часов, рассказывала посетительнице как она любит устраивать эксперименты.

Эксперименты, видимо были разные. Жаль, что я другие не слышала.

Сегодняшний заключался в том, что гардеробщица абсолютно всем раздевающимся женщинам желала доброго дня... И смотрела на их реакцию. И даже записывала в тетрадь. Там даже градация была - доброжелательная, недоуменно "буркающая глазами", молчаливая или негативная реакция.

- Я их всех так воспитываю - резюмировала гардеробщица.- И для себя веду статистику.

Я про себя мысленно удивилась креативной гардеробщице и подошла, протянув номерок. Подавая мне куртку, гардеробщица посмотрела на меня многозначительно и с вызовом: - Доброго дня!

Я сказала ей спасибо и того же, а сама думаю - и меня посчиталив какую категорию меня отнесут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни каждой женщины беременность и роды - одни из самых главных событий, истории , связанные с ними, бережно хранятся в памяти. И , в женских компаниях, часто возникают разговоры, где дамы делятся пережитым недавно, или достаточно давно.

Так и мы с подругами в тёплой компании обсуждали недавно наши роды. Истории были разные - и трагические, и смешные. Но самой курьёзной стала история моей знакомой Анны. В начале 90-х, она рожала первую дочку в маленьком родильном отделении в больнице районного городка. Персонала и рожениц там было немного, нищета, отсутствие лекарств и пелёнок.

Анюта легла на роды, ей поставили капельницу, и оставили одну. Через какое- то время, начались схватки. Женщина стала звать персонал, но никто не отзывался.Она выползла в коридор - никого нет. Ни в палатах, где лежали другие женщины, ни в ординаторской, ни в сестринской! Она была абсолютно одна во всём роддоме!

Анну охватил ужас! Схватки всё сильнее, а помощи нет! Она нашла телефон на посту медсестры и позвонила 03. Долго объясняла, что рожает в роддоме, а врачей нет! И акушерки тоже! Наконец, к крыльцу подъехала раздолбанная "буханка", и недоумевающие врачи со скорой вошли в приёмный покой. Где их уже ждала на кушетке рожающая пациентка.

Врач занялся Анной, а медсестра побежала искать пропавший персонал (старая больница располагалась в нескольких одноэтажных корпусах). Роженица сильно кричала, но в промежутке между потугами увидела, как в двери заходит вереница пациенток в халатах и пропавшие врачи и медсёстры.

Отгадка неожиданной пропажи всех людей оказалась простой! В отделении не работал телевизор. А именно в это время проходил показ легендарного сериала "Просто Мария". И вся страна в едином порыве приникала к экранам. Ну и врачи -тоже люди. И они дружно ушли смотреть телевизор в другое отделение!

Кстати, в этот день показывали серию, где Мария, потерявшая память, родила дочку. И , когда Анна кричала в родах, старая акушерка сердито на неё ворчала: " Что ты тут устроила, что ты всё кричишь? Вон Мария рожала - хоть бы раз пикнула!"

К счастью, всё закончилось хорошо, и дочка Анны родилась здоровой. Сейчас это взрослая красивая девушка. Но Анна говорит - "Я никогда не забуду свой ужас, когда я поняла, что рожаю, а вокруг - не души! shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад что ли я проходила в поликлинике медосмотр из-за своего низкого давления. Терапевт от души назначила мне всевозможные посещения других специалистов, кучу анализов плюс рентгены-кардиограммы. Тогда как раз проводилась диспансеризация и всех обязывали проходить профилактические осмотры.

Наконец все пройдено и терапевтом выносится вердикт, что у меня вегето-сосудистая дистония. Но это, так сказать, предварительный диагноз, потому как за окончательным мне нужно идти к заведующей отделением (?). Прихожу, а мне сразу с порога зав. отделением, не читая вообще медицинскую карту, заявляет, что такого диагноза она мне ни за что не поставит. Спрашиваю, по какой такой причине столь категоричный ответ. Ответ изумил:

-Такой диагноз ставят только ДУРАКАМ и ПЕНСИОНЕРАМ! Вы к ним не относитесь, значит, болеть вегето-сосудистой дистонией не можете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в тему ли, так как не про больницу, а про приезд скорой.

Вызвала, жалуюсь - страшнейшая одышка, сердцебиение, помутнение сознания.

Фельдшер снимает кардиограмму, медсестричка лет 20ти недовольным голосом - ну что вы хотите, возраст уже....

Мне 39 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра была операция. Просыпаюсь в палате. Пить хочется  до невозможности! Взгляд не может сфокусироваться

Вот и я тоже также только в реанимации оказывается. Из всех частей тела шевелится только голова, т.е. шея, ну в общем только головой могу вертеть и слышать ну и еще вижу на сколько обзор есть.

Влево посмотрела мужик лежит без сознания, вправо посмотрела тоже мужик в отключке, а в прямо какие-то холодильники, что ли и гудят очень сильно. И так меня это гудение почему-то раздражало, даже больше , чем жажда, и все длилось очень долго, просто бесконечно.

Слышу кто-то зашел и так жизнерадостно спрашивает

-Как дела? Ой, а кто сегодня помирал?

Ответ

-Да женщина вот...

А, я тут одна - женщина. Тут на меня слезы даже накатили, жалко так себя стало, и ведь не помню даже, что помирать собиралась.

А, она такая веселая ко мне подходит и говорит

-Поднимите руку. ногу, ну по очереди, конечно, не все враз.

Ничего не могу поднять, разве только пальцы шевелятся, ну и слезы как из поливальной машины ( откуда их столько взялось не понятно)

А, она хохочет - Я же совсем забыла, что сама тебе руки и ноги привязала. Развязала она меня, к большой моей радости руки и ноги слушались меня, по крайней мере вверх, вниз в лево и в право я ими двигать могла. А, тут уже вскоре отвезли меня в палату, где одни женщины без мужчин, а я их даже толком разглядеть не успела, да и они в сознание так и не пришли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственник рассказал.

Родственник наш старенький дедушка, за 70 уже, но бодрячок и тёртый калач по жизни.

Случилось тут ему в больницу попасть. День лежит, другой лежит, никто к нему не подходит. Дедушка из того поколения, которое почти Ленина помнит. Вот он и лежит в палате "двое в комнате я и Ленин". А больше никого.

На третий день дедушке это надоело. Позвонил жене, говорит, открой заветную шкатулочку и возьми там заначку. Принесла жена в больницу заначку. Дедушка аккуратно положил 100 долларов в кармашек врачу на обходе. Врач строго спросил его голосом прокурора: "Вы ходите помочь российской медицине?" Дедушка радостно согласился: "Да!"

К вечеру того же дня вокруг больного засуетились медсёстры. Капельницы, уколы. Принесли какое-то дорогостоящее лекарство. Всё к вашим услугам! Только лечись!..

Да, трудно жить как без пистолета, так и без денег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача, участкового терапевта. Пока ждала своей очереди, думала сходить к травматологу с больным пальцем. Но в нашей поликлинике не нашла его, только хирург. Тут моя очередь подошла к терапевту. Записала она жалобы, давай меня слушать. "Дышите-не-дышите, повернитесь спиной". Я повернулась и тут она выдает:" А что это у нас за трупный запах?" У меня вся жизнь перед глазами промелькнула! Она ведь врач!! Запахи там, симптомы какие-нибудь знает. Я дрожащим голосом и с глазами по пять копеек:" От меня?" Она:" При чем тут ты? Мышь наверное где-то сдохла, может под полом, или из окна тянет.."

Вытираю пот дрожащей рукой,прихожу потихоньку в себя и пока она пишет рецепт, думаю:" дай-ка я спрошу про больной палец, к какому врачу обратиться". Ну да, ну да!! Спрашивает:" Тебе зачем?" Объясняю, что болит палец. Она:" Ты че, маленькая что-ли? Капустный лист привяжи! Врача ей!.."

То-ли смеяться, то ли плакать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу сегодня на физиолечении. Ногу грею на ЛФК. Рядом девушка плачет. Съездила отдохнуть в Турцию. а вернулась оттуда прямиком в больницу с высоченной температурой и рожистым воспалением ноги.

Медсестра процедурная ее успокаивает:

-Не плачь, детонька, всех лечим и тебя вылечим! Не переживай, вот походишь на процедуры, антибиотики поколешь и придешь в норму...

А потом заявляет:

-А, вообще-то... Ищи бабку, пусть заговаривает "рожу". Иначе так и будешь маяться. Мы всех с "рожами" и "грыжами" к бабкам отправляем.

blink.gif Сказать, что мы с девушкой были в удивлении,ничего не сказать! Давно у нас современная медицина идет бок о бок с нетрадиционной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, в тему ли, но вот сейчас вспомнила. Хочу и вам, дорогие мои, рассказать..

Свекровь моя женщина, как женщина. Натворит обычно, а потом просит: " Ты только никому не говори". А потом опять что- нибудь придумает.

И вот еще, когда ее муж гражданский жив был, история случилась. Нога у него в коленке заболела. То ли проткнул, то ли еще что. К врачу идти побоялся. Ведь есть жена, которая знает все способы лечения.

Вот она ему и посоветовала старинный народный способ лечения " ото всего": натереть коленку солью и привязать к ней кусок мыла хозяйственного. Правда, она точно не помнила, что привязать, а чем именно натереть, но точно помнила, что соль и хозяйственное мыло. Ну вот и натерли. Ну вот и привязали.

По русскому народному принципу- каши маслом не испортишь....

Коленка, в отличие от этой самой русской каши, маленько испортилась... Вспухла так, что увидевший ее на следующий день врач в приемном покое больницы присвистнул от удивления и крепко призадумался...

- И что вы с ней делали? - спросил этот доктор.

Свекровь, не моргнув бровью, и говорит:

- Да вот привязал себе зачем- то соль и мыло хозяйственное. Я ничего поделать не могу, говорила ему, к врачу нужно. А он все равно привязал...

А сама ему потихоньку мимикой показывает, чтобы молчал об авторе этого метода.

Она сама мне рассказывала:

- Сижу и боюсь, как бы не сказал, что это я придумала...

*******

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

Давно у нас современная медицина идет бок о бок с нетрадиционной?

Давно, милая, давно. Ещё 11 лет назад было...

Первый осмотр педиатром моей двухмесячной дочери показал наличие у неё пупочной грыжи. Так наш хирург, нисколько не смущаясь, рекомендовал "Сходить к бабке, чтобы пятак заговорила и на пупок положила" rolleyes.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно у нас современная медицина идет бок о бок с нетрадиционной?

Четыре года назад у моей дочки были большие проблемы с глазками, три раза была флегмона, потом зондировали слезные каналы 5 раз и ничего не помогало. Окулист нам как родная стала, она же и сказала однажды:

- Я уже не знаю, чем вас лечить, езжайте к бабушке - знахарке.

И даже адрес дала...

Мы ездили к этой бабуле, Она нам помогла!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала в больницу с серозным менингитом. Оказалось, что это детское заболевание внезапно начало косить молодых и крепких людей. В нашей палате оказалось три молодые женщины с одним диагнозом. Жили дружно. Наконец, одной улыбнулось счастье - ее выписали.

А к нам, видимо чтобы жизнь малиной не казалась, подложили бабульку с герпесом. Бабка еще крепкая, в велюровом костюме с веселыми зайчиками. Но...как только пожилая мадам поведала как она ненавидит всех врачей, которые убили ее мужа и как она спасла мужика в реанимации, расковыряв ему рану, я изобразила ветошь и предпочла обет молчания. Но это еще не самое страшное...Самое страшное: от бабки разило, жутко разило немытым телом, аж глаза резало. За все четыре дня, что мы провели в одной палате, пожилая мадам даже не удосужилась заглянуть в душевую. А у нас, на минуточку, в палате были все удобства: туалетная комната с унитазом и раковиной, душевая с горячей водой. Кроме того, бабуля активно пукала и испускала газы.

Спасались постоянно открытой форточкой в душевой комнате. Если я шла в душ, то вторая женщина открывала окно. Дышать было абсолютно нечем. На ночь двум нервным пациенткам прописали снотворное, потому что я пообещала что вытворю страшное: моя кровать стояла как раз напротив двери туалета и милая старушка делала свои дела по ночам, абсолютно не закрывая двери. Нашей спутницей стала бутылочка с медицинским спиртом, любезно отданная сочувствующей медсестрой, мы постоянно протирали сиденье унитаза, ручки дверей и краны.

Видимо, посчитав меня на редкость злобным созданием (еще бы, ведь за незапертую дверь сортира и не смытые фекалии в унитазе, ей грозило сидеть в сортире до прихода завотделением, то есть до утра), бабка предпочитала больше спать и больше не грузила нас историями спасения умирающих от злобных медиков пациентов. Но в день моей выписки она вдруг неожиданно оживилась. Потребовала закрыть форточку, ибо в палате внезапно похолодало (с чего бы это). Начала наяривать круги по палате, старательно озонируя воздух.

Пожелав подруге по несчастью держаться и быстрее выздоравливать, я отчалила домой. На свежий воздух.

Я понимаю, что старость не радость, а государственная медицина какая есть, но зачем так издеваться над пациентами? Для пожилых людей с такими проблемами должны быть отдельные палаты, потому что чужие миазмы вряд ли способствуют оздоровлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мужу назначили пройти УЗИ брюшной полости. Поехал в медцентр, провели диагностику, после этого он звонит и говорит, что о результатах расскажет дома (при этом даже не смеётся, а ухохатывается).

Вечером даёт мне заключение почитать: всё на месте, всё в норме...Особенно меня "умилило" описание желчного пузыря - весь-то он такой правильный, стенки не утолщены и т.д. и т.п.((((

Только пузырика нет уж четыре года... Я мужу говорю, что здесь не смеяться, а плакать надо. На что он мне ответил, что поблагодарил врача за вновь выросший орган и предложил ей защитить диссертацию)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

Грустная мелодия

Терпеливая

А я то думала, что это только у нас такой необычный доктор был. Он в прошлом военный хирург, и всех мамочек, у которых детки с грыжами, настоятельно отговаривал от операции и отправлял к бабке. И своих троих детей не оперировал, когда у них грыжи были, ездил заговаривать, хотя сам врач отличный. Я когда-то поражалась - как же так, врач, а верит в бабок! Сейчас уже не удивляюсь, только "бабок" нормальных у нас найти сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне очень понравилась пациентка.

Сначала посетовала на медицинскую реформу, что все больницы кругом закрывают. Потом заговорила о возрасте. Сказала, что у неё и диабет и сердце, и вообще, чего только нет. Женщина спокойная и умная.

"Захожу к врачу и говорю: Я знаю, что мой диагноз "Вам 75 лет", но вы мне что-то конкретное всё же посоветуйте".

Потом рассказала, как у неё случился инфаркт. Мы все знаем про нашу продажную медицину. Вот она и говорит: "Скорая и ехать-то не хотела, но поехала. А я только успела деньги достать и дверь входную открыть. Да так и выпала из дверного проёма без чувств им в руки вместе с деньгами. Ну, тут, конечно, они засуетились, сразу в реанимацию меня отвезли, спасли."

Всё это без злобы говорит, смеётся. Вот такие вот они реалии жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходит пациента оплачивать визит к урологу. Говорю ей, что у неё долг за предыдущий день. Клиентка немного с раздражением говорит: "Какой ещё долг, нет у меня никакого долга, я всё оплачивала."

"Ну как же, - говорю, - вот у вас массаж за вчерашний день. Массаж..." Тут у меня лезут глаза на лоб eek.gif , и я быстро открещиваюсь от пациентки, говорю, извините-извините, ошибка.

А прочитала я следующее: "Массаж предстательной железы и взятие сока простаты." Вот такое вот медицинское чудо произошло на приёме уролога! laugh.gif

С напарницей мы потом хохотали до слёз. У ней и так ушки на макушке сразу встали, когда она услышала слово "массаж".

PS. Это у нас новую компьютерную программу установили. Видать у всех мозги едут в процессе освоения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего сына сразу к бабке, минуя врачей, повезла грыжу заговаривать. Помогла бабуля нам очень!!! Когда мне было лет 27, работала я сутки через трое. Ну и стало давление у меня скакать, благо отец мой наследственный гипертоник, а я вся папина доча. В один " прекрасный" день давление подскочило так, что я побежала в больницу. Убелённая сединами врач, в ответ на мои жалобы строго постановила, что у меня ОРЗ, выписала больничный и отправила на все четыре стороны. Больше я к ней не хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила сегодня медкомиссию для водительских прав. Загнали нас всей группой, чтобы время сэкономить, в одну комнату, где врачи сидели, и мы по кругу их по-очереди обходили. Всех врачей прошла, остался лор. Отдала документы.

Врач очень тихо, буквально бурча себе под нос, спрашивает: - На слух не жалуетесь?

Я: - Чё?

Где я витала в тот момент - не знаю. Вообще-то, слышу нормально, просто привыкла, что когда ко мне обращаются, то смотрят на меня, а не на бумажки. Зато всю группу повеселила. laugh.gif

П.С. Зрение у меня, скажем так, не очень. На комиссию в очках пришла. И первой мыслью, после курьеза, была; "Ну вот, щас все подумают, что тетка еще и глухая! Куда тебе за руль?" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прекрасный детский хирург. Так вот он без всяких бабок ( во всех смыслах) в месяц заклеил пупок одному из моих мальчиков лейкопластырем. Он советовал обоим, но у второго почти не было, и я не клеила. Месяца два я клеила пупок, как доктор показал.

Так вот все прекрасно. А у второго сейчас тоже ничего. Но я пожалела, что ему тоже не клеила. Было бы лучше....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×