Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
No Future

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Проведывала в больнице знакомую. Наслушалась там последних новостей. Отделение гинекологии.

В палатах на стенке у двери сразу два включателя. Один на обычные лампы, а второй - на синие (для обработки помещения). Так вот в одной палате бабулька осталась на ночь одна и вечером то ли выключатели перепутала, то ли приняла синюю лампу за ночник... В общем, горела та лампа, видимо, всю ночь. А утром у той бабули оказалось лицо загорелым до волдырей. Ночной солярий, однако.

А ещё буквально сегодня казус получился. У них по палате врач вроде и не старая, но видимо страдает склерозом, потому что увидев одну из пациенток позвала её на кресло. Та ещё и удивилась немного. А на кресле, уже при ближайшем осмотре врач вдруг и говорит:

- Так вроде мы вас уже чистили вчера... Вам фамилия как?

В общем, чуть второй раз ей не сделали чистку - перепутали. Она говорит - блин, тут так случайно нагнёшься ватку поднять, а тебя и ещё раз вне очереди почистят.

Поступила новенькая. Вся в мандраже от предстоящей процедуры. Спрашивает у соседок по палате - бриться надо перед анализом?

Одна ей говорит, что она не брилась. У неё там стрижка для любимого... Типа полосочки... как усы у Гитлера? Никто претензий не имел.

Новенькая и спрашивает:

- А вам когда делали?

- В понедельник.

- Так 20-е было... День рожденья Гитлера! А сегодня 22-е - День рождения Ленина. Значит моя лысинка тоже должна подойти

Все валялись. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила как несколько раз попадала в больницу с отравлением. А при таком диагнозе чихвостят и в хвост и в гриву: промывание желудка и кишечника до полного изнеможения и кристальной чистоты.

Однако каждый раз нам давали флакончики, чтобы мы в него собирали, простите, кал. А откуда он возьмётся, если мы все в палате уже после этих измождающих процедур? Естественно, что эти флакончики были у всех пусты. И мы их возвращали медсестричке пустыми.

Но что примечательно, эти флакончики были из-под лекарств, типа пеницилина. Микроскопические такие.

Как и главное чем можно туда насыпать этот, ещё раз, извините, кал? Лопаточек к ним не давали. Даже если у кого - то и возникнут потуги, то каким макаром его туда засатурить? g.gif Профанация какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в больнице сейчас. Меня выпускают домой, как убогую, и чтоб не наxватала еще инфекций. blush.gif

С утра муж привез. Доктор посмотрела, послушала. Можно идти на капельницы. Ура, я ж и поскакала со скоростью черепаxи smile.gif

Лекарство разложила, расстилаю свою постель, наклоняюсь - твою ж маковку cry_1.gif Прямо на пол выпадает стекло, из очков. Я стою в печали и говорю - глаз выпал blink.gif Глаз - -12, я без оного не то что видеть , я слышать не могу.

Звонок мужу в трансе - домой до фигища остановок, тока ползком и на ощупь. Муж товарищ здравомыслящий - спокойно, солнышко, спокойно. Прокапаешься, позвони.

Угу, еще ж прокапаться надо, куча бутылей, следить, менять..Бегу к коллегам - памагитяяя shiz.gif

Иголочка в дырочку вошла, с ниточкой вместе, но не прикрутила плотно , стекло выпадает.

Пришел волшебник, который один меня и колет..Спросила - ты стесняться будешь? bot.gif Блин, да тут бы видеть lol.gif Какое, нафик, стеснение.

Стекло было почти что намертво присобачено пластырем, я - счастлива. Мужу отзвонилась и успокоила.

Еxала в троллейбусе тише мышки и все одно от меня люди шараxались blink.gif Понять могу - потому что представила себя со стороны - глаз почти заклеен, руки синие, качаюсь...Ой, забыла, я ж еще и xромала, потому что в ногу кололи. Завтра две пары очков возьму blush.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой ухо заболела как-то. Простудило наверно - стрелять начало. Побежала она к врачу, а там сидит молодая женщина.

Осмотрела абы как и лечение назначает:

-Вам надо жвачку жевать побольше, тогда ухо болеть перестанет!

biggrin.gif Новые методы лечения.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник были с сыном (6 месяцев) в поликлинике. Медсестра заглядывает к нему в рот, осмотрела, увидела два зуба и спрашивает: "Это все зубы, что есть у ребенка?" shiz.gif Я сперва хотела ответить "Нет, еще парочка в кармане", но тут даже педиатр повернулась и спросила ее "В смысле?" biggrin.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

У моей знакомой ухо заболела как-то.
Охохонюшки с этими ушами sad.gif . Мой свекр довольно высокосидящий начальник и ему, в компании с такими же "горными орлами", положена ежегодная диспансеризация.

И вот врач проглядела ему, что на одно ухо он почти не слышит, она ему только другое ухо проверила. Поставила штамп "здоров" и запустила в работу.

И представьте себе: звонок по телефону, свекр берет трубку и прикладывет в больному уху. Естессно, ничего не слышит: "Алло. Говорите... Не говорите, ну ладно.", кладет в трубку. И так пять excl.gif раз! Постепенно доводя собеседника до злости, гнева и яростного оргазма.

На шестой раз он приложил трубку к рабочему уху, несчастный blush.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была позавчера в первый раз в жизни в госпитале, оформляла туда своего знакомого. До сих пор пребываю в легком шоке. Ну ладно, охрана с оружием, проходная - это я понимаю. Все-таки военный госпиталь, там люди всякие лежат, и срочники-солдатики тоже.

Но что меня поразило - начальник госпиталя, начмед, другие медицинские работники - все они ходят по территории и в помещениях, общаются с посетителями в камуфляжной форме, высоких шнурованных тяжелых ботинках, с рациями на поясе. Даже лечащий врач, симпатичная женщина, спустилась в приемный покой тоже в таком же виде.

Полное ощущение, что это не медицинское учреждение, а место дислокации десантной части. Или тюремная больница для опасных преступников.

Не знаю, должно ли так быть, и как в других госпиталях, но чувство осталось неприятное. Да ладно, пусть ходят, как хотят, или как им предписывается, лишь бы лечили по настоящему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывала девушка, с которой мы вместе лежали в больнице.

Привезли ее на скорой помощи с подозрением на аппендицит.

При осмотре первоначальный диагноз не подтвердился.

Хирург, мужчина средних лет, кавказской национальности, видя перед собой юную девушку, спрашивает ее деликатно, указывая на безымянный палец: "Кольцо здесь никогда не носила?".

Она, мучаясь от боли: "Нет, на этом пальце не носила, только на среднем всегда!".

Только потом она сообразила, что вопрос о кольце был задан, чтобы узнать, ведет ли она половую жизнь, чтобы установить точный диагноз.

Закончилось в итоге все относительно благополучно, с диагнозом "кишечные колики".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли ее на скорой помощи с подозрением на аппендицит.

Недавно у меня случай был на "скорой".

Вызов - боли в животе. Приезжаю. Сидит парнишка, живот болит с утра. Спрашиваю - аппендикс вырезали? Отвечает - а я не знаю! Во блин! Как так?

- А вот так - когда мне был годик, меня оперировали по поводу непроходимости кишечника. Может и аппендикс заодно вырезали... - и показывает рубец на животе от пупка и ниже.

Почесала я репу, помяла ему живот - мягкий... никаких симптомов, только боль.

- Ладно, говорю, - поехали, пусть хирурги с тобой разбираются.

А через три часа парень уже лежал в операционной с диагнозом острый аппендицит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маму давно еще с острым аппендицитом оперировали. А бабушка, мамина мама, узнав об этом, горячо советовала:

- Пусть попросит, ей что- нибудь заодно еще вырежут. Мне давно еще операцию какую- то делали, так заодно аппендицит вырезали. Вот пусть и ей что- нибудь вырежут. Заодно...

* *****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годеция

Мы теперь должны ежегодно посещать психиатра

Мы тоже, на профпригодность. Перед психиатром сначала надо зайти к терапевту, заполнить стандартную анкету про ранее перенесённые заболевания. Ну, послушает лёгкие, пощупает живот, а далее озвучивает, видимо, самое главное для чего предназначен её приём:

-Сейчас пойдёте к психиатру, если у вас есть какие-то проблемы или чувствуете депрессию, жаловаться не надо. Ваш работодатель предпочитает здоровых, адекватных работников. Хотите продолжить работать - жалуйтесь в другом медучреждении.

wink.gif

* *****

Изменено пользователем M-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Заодно...
Ненуаче...

Подругу оперировали по поводу какой-то штуки на ребре.

confused_1.gif Жировик/не жировик, киста/не киста... Побаливает! helpsmilie.gif

В результате длинных и затратных исследований (Что там исследовать? "Резать, не дожидаясь перитонита!"(с)), оказалось, что у нее довольно редкое заболевание, встречающееся, как правило у мужчин 30-летнего возраста.

Ну, вырезали! clap_1.gif

Но, чтоб было "совсем красиво" симметрично, заодно повыкидывали жир и на противоположной стороне. (Липосакция?)

Ну а в процессе выяснилось, что т.н. "белая линия" начала разделяться вдоль пополам. И это разделение вот-вот дойдет до пупка.

Ну, раз уж увидели, заодно сшили эту саму линию.

Что значительно и сразу (прям на глаз видно!) уменьшило объем талии.

Я смеялась: так везет только богатым - заплатила за одну операцию, получила три! lol.gif

(Так что, возможно, в этом есть рациональное зерно? g.gif Надо попросить (сами-то не догадаются) и, может быть, получится?) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно медосмотр был. Пришла я к наркологу, посмотрел он на меня, как-то странно головой покачал, спросил, не злоупотребляю ли спиртным напитками. Нет, говорю, употребляю только по праздникам и то немного. Много ли курю - спрашивает. Совсем не курю- отвечаю. Снова головой покачал доктор, плохо выглядите, говорит.

Я как-то внимания странному поведению нарколога не придавая в следующий кабинет захожу. Там гинеколог. Посмотрела. Сказала, что как-то странно все у меня для моего возраста...Отвечаю: да, поздновато родила. Она мне так вкрадчиво : а вы у психиатра были уже?

Тут уже мне не по себе стало.Решила посмотреть, что они мне в карточке написали. Смотрю, а дата рождения моя написана на 16 лет позже реальной...Ну и смеялись мы потом с наркологом...Он то меня искренне пожалел. Подумал, пью, курю, неизвестно чем занимаюсь..

Хорошо,что к психиатру я пошла с исправленной датой рождения. А то мало-ли что было бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятелю в стоматологии случайно выдрали здоровый зуб.

Рассказывает: "Чувствую, ухватил хирург явно не тот зуб, не больной, тянет его изо всей мочи, но сказать то я ничего не могу, рот открыт. Мычу только усиленно, пытаясь дать понять, что не тот зуб ныл все это время. Врач на все это мычание - потерпите, мол, больной, немного осталось, сейчас мы его... вы-ы-ытащим! Все! Нет зуба!".

Вытащил, говорит, зуб, смотрит на него и понимает, что выдрал совсем не тот, который нужно. На с трудом заданный мною вопрос: "А какого хрена вы не смотрите вообще? Вы что, удаляете зубья наугад???" - не растерялся и ответил: "А зачем вы зуб языком показали? Надо было пальцем показывать, "языковая" навигация у вас плохо работает".

Следом удалили, естественно, больной зуб. Претензию приятель писать не стал, врач оказался сыном какой-то очень давней хорошей знакомой родителей. И своей матери, кстати, ничего рассказывать тоже не планирует.

На повторном приеме хирург, осматривающий теперь уже огромную дырень в десне, печально вздохнул - ну, и не такое бывает, чего уж... вы другие челюсти не видали, у некоторых намного хуже. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш приятель, сосед по совместительству рассказал: чего- то плохо и плохо, пошёл к врачу участковому на приём.

К слову- два инфаркта человек перенёс, есть чего волноваться.

Сидит у кабинета, ждёт вызова, а тут и врач, на беду, бежит по коридору, знакомый оказался и орёт на весь коридор: Михалыч, ты чего сюда пришёл? Михалыч съёжился, стеснительный он, и говорит тихонько: да вот плохо что- то чувствую себя последнее время. Врач, радостно скалясь, вопрошает: а сколько тебе лет-то стукнуло? Михалыч ещё тише: 62. На что доктор, ещё больше веселясь, кричит: да ты что не знаешь, что средний возраст мужика в России 60 лет? Чего ты сюда пришёл?

И ржёт, ржёт, как обкуреный.

А вот Михалыч совсем невесело нам говорил: сижу, как дурак и думаю- и то правда, зачем я сюда пришёл? Мне уже, два года как, на кладбище лежать положено.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты что не знаешь, что средний возраст мужика в России 60 лет? Чего ты сюда пришёл?

Ка-а-ак бы дать подзатыльник энтому дохтуру... чтоб язык прикусил. Только воспитание не позволяет. А вообще таких наглецов надо осаживать.

Прихожу к окулисту - что то зрение падает - может капельки какие покапать?

- А что Вы хотите - возраст! (мне, на минуточку - всего 45)

- Это у Вас "возраст", а у меня зрение. Выпишите мне капель!

Окулист обалдела от такой наглости, но капли выписала...

Капаю вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Мне зуб как-то удаляли, а выяснилось, что у терапевта и хирурга способ нумерации зубов разный. shiz.gif Пока они с медсестрой, листая карточку, у меня над головой спорили, я уже рот разинула и тычу в нужный зуб. Говорю, не хочу, чтоб мне не тот зуб выдернули. "Ну, кому же хочется, заяц!" - весело сказал хирург. Если это была цитата, я не узнала. Зуб удалил тот. Клиника частная.

Самобранка

Шуша

Прям напоминает баян про женщину, которая обратилась к врачу со сломанной ногой, а тот, узнав, что ей 52, с надеждой спросил - А, может, так доходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром пришлось навестить детского стоматолога. У дочки никак не хочет падать молочный зуб. Пришли удалять.

Приём ещё не начался. Народу не много. От нечего делать разглядываю людей. Вот мальчик подросток. Видно, что боится - несколько раз интересовался будет ли ему анестезия.

Вот молодая мамочка с мальчиком трёх лет. Мальчик хочет (пардон) какать, а бумаги в туалете нет, и в регистратуре тоже бумагу не дают - безобразие! Отдаю мамочке влажные салфетки и парочка убегает в конец коридора, в заветную комнату.

Вот ещё пришла парочка. Мама тоже молоденькая, мальчику на вид годика два - три. В регистратуре, похоже их уже знают - опять? Опять, - вздыхает мамочка, - всю ночь не спали, зубик болел!

Оглядываю мальчика - зубы только вылезли и уже болят? Ужас! Бросаю взгляд на мамочку. Платьице, босоножки и... грязные пятки. Как будто только с огорода!

Нет, я всё понимаю - лето, жара, работа на даче... но вы ведь идёте к врачу! Так сложно ноги помыть? На минуточку - время 7-30 утра. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница у меня работает терапевтом в поликлинике флота. И вот поехала она к своей подруге, та тоже терапевт, но проживает в одном из районов Приморского края.

Сидят они у нее дома, тут раздается звонок мобильного подруги.

- Алло, это вас из больницы беспокоят. У нас тут лежит ваш сожитель.

Немая пауза, ибо подруга приятельницы женщина одинокая, ее муж погиб лет семь назад. Но она недолго думала и ответила:

- Извините, конечно, но у меня нет никакого сожителя.

Ее продолжают убеждать, что ее номер имеется в мобильном их пациента, который сказал, что он сожитель данной женщины. В общем, путаница длилась бы долго, если бы не разобрались все вместе.

оказывается, в больницу попал пациент подруги. Мужчина после инсульта, очень плохо разговаривает. Попросил позвонить своему лечащему врачу и назвать свою фамилию. Фамилия мужчины Созаев, а врачам послышалось, что он сожитель данной женщины.

Вот так и рождаются слухзи о личной жизни районных терапевтов. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коня, коня, полцарства за коня пистолет с одним патроном.

Вчера ездила на другой машине с медосмотром на большой завод в Подмосковье.

В этой машине, на двери комнаты, где раздеваются, висит объявление, что все цепочки и бюстгальтеры нужно обязательно снять.

Раздевается молодая женщина, попутно читает это объявление вслух! и спрашивает меня:

- А бюстгальтер снимать?

- ranting.gif Девушка, вы только что прочитали.

-Ну мало ли. В прошлый раз нас не заставляли снимать.

Ну, честно, я думала, что так не бывает. Или мне одной так везёт? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддом. Отделение новорожденных. Сижу, пишу выписки. Подтягиваются выписывающиеся мамаши. Вот наши "содержательные" диалоги:

- Я приду домой - что с ним делать? Умывать?

(Кошусь на историю - третьи роды)

- А старших умываете?

(Хихикает)

- Я не помню уже.

- Какие рекомендации?

- Купать ежедневно...

- Что, так часто?!

- А вы сами-то душ как часто принимаете?

- Ну, не каждый же день!

- У ребенка пупок отпал?

- Нет, он отпадет у вас дома.

- А это страшно?

- Пупок отпал?

- Дома отпадет в течение десяти дней.

- Точно?

- А вы видели хоть одного взрослого с неотпавшим пупочным остатком?

- У меня не отпал! А однажды я там поковырялась и достала его. shiz.gif

- Пупочек отпал сегодня.

Начинает рыдать: - Как же он будет жить теперь?

Ей послышалось: почка отпала. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомжиха. Вонючая, грязная. Легла в больницу в качестве ухаживающей за инвалидом. Инвалид - женщина тоже очень маргинальная. Ей отрезали ногу.

И вот эта ухаживающая бегает в умывалку и потихоньку пьет спирт. Кушает все, что останется от других и еще домой своему гражданскому мужу передает.

И вот картина. Женщины курят в туалете потихоньку. Заходит эта бомжиха и просит сигарету. Прикурила и таким томным голосом спрашивает:

- Девки! У вас щипчиков для бровей нет? А то с этой больницей совсем себя запустила...

Вот только щипчики ее и спасут... laugh.gif

Тоже ведь понты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то ночью схватил желудок. Боль дикая. Вызвала скорою. Приехали, я их тихонько, чтоб домашних не разбудить, в зал провела. Осмотрели и решили меня в БСМП везти. Подхожу к мужу, бужу его. Говорю, чтоб двери закрыл. У него лицо eek.gif. Я ему, не переживай, щас вернусь. Привезли, взяли анализы. Отправили в коридор. Села в темноте, меня не видно. У ресепшена встретились два врача. Спрашивают друг друга о дежурстве. Тут один говорит: сегодня привезли мужчину по скорой, начали его с одних носилок на другие перекладывать, вижу вокруг опарышей. Думаю, конец, мужик гниет sad.gif. Пригляделся, а это у него из кармана сухой роллтон сыпется. Ржали все и я в том числе lol.gif Напугала врачей своим хохотом blush.gif

Изменено пользователем Важужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына ночью поднялась температура до 39. Сама я её сбить не могла, потому вызвала скорую помощь. Фельдшер скорой, Софья Павловна (мировая женщина и специалист хороший), сделала укол, дала рекомендации и посоветовала с утра вызвать врача.

Позвонила утром в регистратуру поликлиники:

Я: - Здравствуйте, прошу прийти врача к нам. У ребёнка ночью была температура 39, но мы её сбили, сейчас 37,5 - красное горло.

Регистратор спрашивает имя, фамилию и дату рождения ребёнка, я отвечаю, а дату рождения сказала так: 12 июля 13 год. Мне говорят ожидайте.

Сейчас приходит врач и спрашивает меня - Где больной?

Показываю ей на сына.

- Она на меня смотрит удивлёнными глазами и говорит:

- А где дедушка?

Тут уже я удивляюсь и спрашиваю: - Какой дедушка?

Врач: - Ну вот у меня вызов к Павлу Сергеевичу 1913 года рождения.

Я: - Павел Сергеевич вот, только он 2013 года рождения.

И тут я понимаю, что перепутала телефоны поликлиник и вместо детской, позвонила во взрослую. Регистратор, видимо, тоже не расслышала к кому я вызываю врача...

Извинилась я перед врачом за свою невнимательность, но она всё равно бегло осмотрела ребёнка и дала рекомендации по лечению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в детстве, лет в 7, вместе с мамой пошли на прием к детскому врачу. А была у этого доктора такая особенность: заходишь в кабинет, он мельком смотрит на тебя, затем уткнется в свои бумажки и чуть ли не носом начинает что то быстро писать с умным видом. Далее он общается исключительно с картой и ей же задает вопросы. -"Имя?" -"Фамилия?" В какой то момент он перестает писать и возмущенно спрашивает у моей карты: -"А почему такая взрослая девушка до сих пор ходит с мамой на прием?" Мама даже растерялась. -"Ребенку же всего 7 лет.." Тут он поднимает голову, долго смотрит на меня и наконец выдает: -"Ну да.. цифру в карточке не разглядел"

А вы бы смогли с первого взгляда отличить 7-летнего ребенка от уже взрослой девушки?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×