Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
No Future

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Очень часто в кабинете лор-врача мужчины жалуются на храп. Доктор предлагает съездить на консультацию к сомнологу, но как правило никто не едет почему то.

Недавно пациент нам рассказал, как боролся с храпом. Где то в рекламе увидел чудо-кольцо, которое надо прикрепить на нос, купил. Мучился полночи, очень неудобно спать, мешает. Потом кольцо соскользнуло, уснул, снова проснулся и остальную часть ночи искал его в кровати.

Зато не храпел, некогда было. biggrin.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 лет мама впервые привела меня к стоматологу. Я спокойно дала усадить себя в кресло, не кричала, не вырывалась. А когда врач наклонилась надо мной с инструментами, крепко сомкнула губы. Ни уговоры, ни угрозы, ни обещания не помогли - я даже осмотреть свои зубы не дала. Отправили нас с мамой восвояси. А в моей карточке появилась первая запись: "Девочка не открыла рот".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница рассказывала, что ее пожилая мама прихворнула. Какие - то там проблемы с мочевым пузырем. Мама очень охоча до всякого разного лечения. Ее медом не корми, дай полечиться.

И вот звонит она с отчетом дочке ( моей приятельнице), рассказывает, что врач ей назначил 5 различных лекарств. Приятельница в тырнет. Читает и обалдевает. первые 3 вида лекарств как бы особого недоумения не вызвали, а вот 2 следующих... blink.gif

Одно для лечения суставов, хандрозов и т.д., а второе...для каких для шибко мудрёных болезней простаты.

Трагическим голосом она меня спрашивает:

- Ольк, скажи мне, где в мочевом пузыре суставы больные, а? И вообще...у тебя простата не болит? И у меня не болит. Да и мама на простату не жаловалась. laugh.gif Зачем ей пить таблетки для ее лечения?

А у вас, дамы, простата не болит? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип

"Девочка не открыла рот".

Ох, у меня со стоматологами была целая эпопея. Нас в школе вызывали по фамилии. Как дошли до меня я вообще не думала ни секунды, а рванула домой. Зима, мороз и снег, а я бегу раздетая, в школьной форме и лёгких туфельках по сугробам.

Примчалась домой и умоляю маму пойти со мной, мне хотят зубы выдернуть! Мама не поверила мне, но в секунду оделась, меня одела тоже - мороз же, и пошли мы в школу.

А там никто не заметил потери бойца. Все думали что я ещё у стоматолога. laugh.gif

Мама попросила классного руководителя меня не трогать - у нас есть свой врач. Руководительница всё поняла и согласилась. Мама ушла домой.

Прошёл год. Классная руководительница у нас сменилась. И снова нас вызывают на осмотр к стоматологу. А у меня ещё был молочный зуб и почему-то он был розового цвета. И в нём была дырка. Мы всё ждали когда он выпадет, но он категорически не выпадал! no_1.gif

Я уже в шоке, но домой не побежала, а воткнула в эту дырку кусок лейкопластыря, которым был заклеен старый учебник. Просто оторвала кусочек, скатала в малюсенький шарик и затолкала в дырку зуба. И так пошла на осмотр. Я не знаю, поняли ли практиканточки - молоденькие девушки, что я натворила или им было по фигу, но меня быстро выпустили из кабинета и я отправилась в класс с победоносным видом. Я обманула! Ура!

Но моё ура было недолгим. Мама отвела меня к стоматологу и мне поставили пломбу.

А через несколько дней зуб выпал. laugh.gif Вырос коренной.

Но коренной сразу же испортился и обзавёлся точно такой же дыркой. ranting.gif Прямо карма какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я так не ржаль.

Когда меня госпитализировали в Александровскую больницу с осложненным аппендицитом, от боли я чего только не творила...но чувство юмора мне не изменяло, как пример я требовала вызвать к себе в приёмный покой патологоанатома. Ну шоб не мучиться.

Но не думала, что меня ТАК запомнили и узнали через год, когда мне там же понадобились консультации специалистов. И кто узнал, стыдуха какая- мужчина-гинеколог. О, говорит, а это не ты патологоанатома требовала? Да я, говорю, кто ж ещё. Ну давай, цыганочка, раздевайся. А может, говорю, вы мне по руке мою судьбу предскажете, а? раз цыганочка-то?

Ни фига. Осмотрел как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у подруги дочь (15 лет) простыла, пропал голос, даже шепотом говорить не могла. Подруга вызвала врача, объяснила что к чему. Пришла с поликлиники дежурная сестра, руки не помыла, обувь не сняла, подошла к кровати ребенка, задает вопросы. На каждый вопрос отвечает мать.

Врачиха возмутилась: "А что, дочь сама ответить не может? Лежит, такая кобыла, а мать за неё отвечает". Подруга в шоке: "Так я же вам сказала, что у ребенка пропал голос". Врачиха: "Знаем мы эти уловки молодежи", но рецепты все же выписала и со спокойной душой удалилась восвояси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

"Знаем мы эти уловки молодежи"

Это еще что, мне 16-летней, когда попала в больницу с приступом аппендицита и с воем умоляла уколоть обезболивающее, сказали, что а вдруг я наркоманка, и меня колбасит от ломки. Не знаю, получают ли наркоманы кайф от обезболивающих лекарств, но из песни слова не выкинешь. 1998 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно отравилась копчёной курицей. С обеда до ночи меня полоскало и в хвост и в гриву. Чувствую, что ещё немного и я потеряю сознание. Ноги не ходят, тошнота.

Я бегом вколола себе церукал. У меня началась реальная паника. Не действует - рвота неукротимая. Полощет просто водой. Температура упала почему-то. И давление тоже упало.

А время уже около десяти вечера. Если я кони двину, что будет делать муж? Я из последних сил собрала пакет с необходимыми вещами, взяла халат и муж меня повёз в городскую больницу, инфекционное отделение.

Меня шатает и дико тошнит, но меня заставили в таком состоянии заполнять какие-то бесконечные карточки. Сняли ксерокс с паспорта и ещё чего-то - состояние реально замутнённое. Я ничего не понимала вообще. Рука не писала! Какие-то корявые словеса писала. Мне было плевать. Я еле сдерживалась чтобы не вырвать.

Наконец спустился врач. Насколько я смогла понять - лет 30. Измерил температуру и давление. Всё пониженное. Он почему-то этому очень обрадовался.

И спрашивает меня: - вы хотите остаться на ночь?

- А это обязательно? Я не знаю, как скажете.

- Навряд ли муж захочет остаться без жены ночью. Ха-Ха-Ха!!!

Я сижу вся синяя и меня жутко тошнит, мало того, я реву от страха. Тогда медсестра заставила меня выпить немеренное количество воды - чистая вода из меня и вышла. Тогда она промыла мне кишечник - та же песня.

- Ну, видите, как хорошо!

Да отлично, слов нет, я сейчас упаду на фиг. Слабость такая, что я на ногах не держусь и меня нереально тошнит. Муж меня держит за руку, чтобы я не свалилась.

В общем врач мне выписал три препарата от диареи. Три! Причём у меня её уже и не было, о чём я ему сказала. И к тому же очень дорогих. Это я уже на следующий день по чеку увидела. Зачем? И смекту.

Я ему сказала, что мы сделали укол церукала.

- А! Вот и правильно.

- Надо ли повторить? Тошнота не унимается, меня рвёт.

- Нет. Просто поспите. А если вам станет хуже, то приходите завтра, но имейте в виду, что завтра я буду с 12-ти дня.

Интересно, если мне станет хуже, то я должна ждать 12-ти часов дня? Как это?

То есть до 12-ти дня можете преспокойненько сдохнуть. И если станет хуже и вы не сможете передвигаться, то передвигайтесь пластом в моём направлении. Добро пожаловать к 12-ти ! laugh.gif Что это такое я не смогла понять.

Когда приехали домой, это было около 12-ти ночи, то я сделала сразу два укола церукала и один димедрола. Спала рядом с тазиком. Утром еле ходила от слабости, но к тому доктору я бы уже не поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Напомнили мне историю 3-х летней давности. Самую, что ни на есть медицинскую, хоть и нет в ней почти ни слова про больницу. Речь пойдет о семейной диарее.

Приспичило мне сделать в июле месяце селедку под шубой, на солененькое потянуло. Чем именно шуба не задалась, трудно сказать. Думаю, что сельдь не ко двору пришлась. Поскольку дщерь моя в этом блюде ела все, кроме селедки, это по видимому ее и спасло. Все остальные члены моего семейства почти ночь напролет гоняли почту.

Не на шутку перепуганные мы готовы уже были сдаться на милость работников инфекционной больницы. Но тут я вспомнила о замечательном препарате, который рекомендовала мне когда-то знакомая медсестра этого лечебного заведения. В течении нескольких часов мы дружно и старательно принимали лекарство с положеным по инструкции интервалом. День был выходной и ничто не мешало нам посвятить его исключительно лечению внезапно навалившегося недуга. Если бы не...

Именно в тот злополучный день начиналась лагерная смена у нашего сына. В 10 часов утра ему надлежало явиться к месту сбора и отправления, а понос к этому времени был еще в самом разгаре. Деть был в отчаянии, мы тоже, собранные в лагерь вещи сиротливо скучали в углу прихожей.

Воспользовавшись небольшой паузой муж поехал к месту сбора детей. Там он переговорил с начальником лагеря, объяснил ситуацию, получил его разрешение привезти ребенка в лагерь попозже и вернулся домой.

И вот, почти до самого вечера, члены моего семейство в полном составе лежали на диване и по очереди читали вслух книгу "Пятнадцатилетний капитан". Лишь изредко мы прерывались на то, чтобы принять очередную порцию лекарства и накормить разогретым вчерашним борщем дочку, чудом избежавшую всеобщей напасти.

Добросовестное наше лечение помогло. К вечеру этого дня с проблемой было в основном покончено. И, не смотря на то, что еще страшновато было покидать на долго нашего белого друга и спасителя, засобирались мы в неблизкий (100 км) путь. Дорогу перенесли замечательно и часов в 7 вечера в целости и сохранности доставили таки ребенка в лагерь. Но еще дня два или три после этого я звонила сыну в лагерь и справлялась о его самочувствии. Слава Всевышнему, все вроде обошлось.

Правда, когда этим летом мне вновь приспичило вдруг приготовить любимое новогоднее блюдо, я вспомнила тот наш разгрузочно-читальный день на диване и почему-то мне сразу расхотелось солененького. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в мед.центре. Пожилая рентгенолог из стоматологического отделения вдруг звонит нам и чуть ли не в судорогах объясняет, что она "выбила" зуб не тому пациенту. (Это значит, что она распечатала квитанцию на оплату другому пациенту). Просит удалить. Я чуть в трубку не прыснула.

Думаю, как хорошо всё организовано: одни зубы выбивают, другие их тут же вставляют обратно. И главное, что все всегда при работе и при деньгах. Какая отличная задумка! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередь на физиопроцедуры. Как известно, они разные. И амплипульс (СМТ), и магнит, и прочие.

Медсестра терпеливо опрашивает переминающегося у дверей дедушку:

-Вы на какие процедуры?

Дедушка мнется, мнется, потом вспоминает:

-Ну те. Те самые. Куда вы меня все время на три буквы посылаете.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была знакомая девушка, нам тогда по 18 лет было. Мы были студентами, но в разных заведениях. Наташа та училась в ПТУ. Дело было в сентябре. А в то время, многие помнят, было очень развито привлечение студентов на сельхозработы. Прямо на месяц вывозили в колхоз, там жили и работали. Мне так нравилось.

А некоторым не нравилось. Начиналось у них обострение всех заболеваний, что требовало медицинского подтверждения и освобождения от этих самых работ.

Ну и стала эта девушка Наташа плохо себя чувствовать. И, как назло, в сентябре. Пришла она к врачу, пожаловалась на плохое самочувствие и чирьи по телу. Врач (дура) стала упрекать "молодую-здоровую", что та "уже не знает, как от колхоза открутиться", так хоть на чирьи жалуется.

За давностью лет не помню, что та врач выписала. Но Наташа вскоре умерла. Воспаление легких у нее было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга работает на Скорой, у нее баек тьма и все реальные. Вот из последних. Приехали на прием к бабульке- Божьему одуванчику, то да се, сели карту заполнять, спрашивают бабушку, чем она болела- тиф, ветрянка, гепатиты, вензаболевания. На слове вензаболевания отрицательно отмахивающаяся бабулька встрепенулась и закивала, да-да, болею, дочечка, ох как болею! Вот уже , можно сказать, лет тридцать мучаюсь! Стали допрашивать бабушку с пристрастием- что за заболевание, да как так получилось , что уже 30 лет не проходит? Да вот, дочечка, глянь на мои вены!! smile.gif)

Еще случай, старичок под 90 лет был обнаружен родственниками в ванной с порезанными венами! С глубоким прискорбием врачи спросили, что сподвигло дедка? Маленькая пенсия? Одиночество? Родственники обидели?? Ан, нет, старикашка с гордостью и презрением отверг все эти мелкие неприятности! Он порезал вены из -за того, что бабулька из соседнего дома отказала ему! У него любовь!:))

Изменено пользователем Гардения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправились мы сегодня со старшим сыном проходить узких специалистов перед школой. Отстояли почти 2-часовую очередь за талонами (и кто их придумал) и пошли по кабинетам.

А в поликлинике жара, духота, людей тьма-тьмущая, все раздражённые и агрессивные, везде очереди - в общем, о чём ещё можно мечтать? lookaround.gif

Отстояли ещё в пару кабинетов очередь из тех, кто по талонам, и к кабинету детского психиатра я что-то совсем скисла. Заходим. Женщина доктор с отсутствующим видом смотрит в окно и прикидывает как бы сбежать хочет наверное домой. Мы тоже.

Мимолётный взгляд на ребёнка и стандартный вопрос - жалобы есть? Я устало отвечаю - нет! И себе под нос добавляю - зато у мамы уже глаз дёргается и кофе хочется выпить (встали рано, мой гипотонический организм кофе всосал и не заметил, ему бы ещё)

НО! Это я подумала, что сказала кофе выпить, а вслух произнесла крови хочется выпить! (уж не знаю, чего это моё измученное духотой и очередями сознание выдало, я в жизни на кровяную колбасу даже смотреть не могу)

Доктор немного оживилась и спрашивает - и часто это вас бывает? Я говорю - ну, бывает временами...

- И что вы делаете?

- Ну, что... ПЬЮ...( и тут только понимаю, что оговорилась насчёт кофе, мозг-то уже от жары медленно соображает shiz.gif )

Доктор ещё с большим интересом - а где вы работаете? В школе - говорю.

Больше всего мне понравился её ответ:

-А, в школе! Так это нормально! 1eye.gif

И уже когда мы выходили, добавила - хотя сейчас ещё и год учебный не начался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в очереди на уколы. Народу много, скучно, волей неволей разглядываешь товарищей по несчастью.

У стеночки коридора жмется мужичок. Слегка за 50 на внешний вид, но понятно, что еще работающий. Не пенсионер. И как то он на все происходящее вокруг смотрит с каким то благоговейным ужасом.

А на запястье татуировка - сразу привлекла внимание. Солнце восходящее, какой то не читабельный рисунок (горы?) и надпись. Большая, четкая - "Зита - 80" blink.gif

Я всю голову сломала.

- Посмотрел "Зиту и ГИту" в 80-х? Познакомился с Зитой во время Олимпиады-80? Ну очень любопытно smile.gif

А тк. товарищ по очереди за мной был, пришлось наблюдать и любопытнейшую картину и в процедурном кабинете.

Медики спрашивают - переносили ли ранее эти уколы, что ему прописали?

Товарищ пошатнулся и побледнел. - Я вообще ни в жисть уколы не ставил, - и заволновался.

Всем так то стоя уколы ставят, за ширмочкой. А тут медсестрички засуетились, положили на кушетку и стали колдовать над ним.

А тот все удивляется: - Это что? КАЖДЫЙ день так приходить?

-Да-да, отвечают медсестры. - Пока все не проколете.

Товарищ мужественно претерпел пытки. А уходя, еще раз поинтересовался:

-Так что, завтра -то приходить?

Не поверил человек своему счастью laugh.gif Эх, а такой суровый мужчина на вид, Зиту вон знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За день до моей выписки из больницы привезли к нам в палату бабушку, или нет, пожилую женщину, с переломом шейки бедра.

Хоть и была она в тяжёлом состоянии, стонала, плакала. видно было, что это Дама, а не просто бабушка. Потом, когда врачи и медсёстры оказали первую помощь, она пришла в себя и представилась: - Фира Абрамовна.

Я вот чувствовала, что она именно Фира Абрамовна! Спросила у неё, как же так случилось, что она упала. И слушала час историю этого трагического случая. Всё произошло словно во сне - закрутило, уронило её что-то неземное.

Дальше я имела неосторожность поинтересоваться с кем она живёт, был ли кто в доме и как быстро вызвали скорую помощь. И с интересом слушала, кто живёт в её доме. В 5 квартире, что слева - профессор Х, справа - доктор наук Н, и весь подъезд буквально напичкан профессурой и академиками. Но все они преклонного возраста и глухие. Никто не слышал криков Фиры Абрамовны и не пришёл её спасать.

Дверь открывала внучка со службой спасения, так как закрыта та была на засов. Не закрывайте двери на засов, если вы больны или немощны, или просто стары!

Потом, наша новая соседка выразила недоверие палатному врачу, да и всей больнице. Ведь раньше она лечилась только в Совминовских медучреждениях. Тут уж я разошлась! Я пела дифирамбы всем - и заведующему, и санитаркам. Мне вообще должны приплачивать за рекламу этой больницы, я до сих пор не перестаю хвалить её. smile.gif

Убедили, что не стоит уезжать к профессорам и академикам. Здесь постоянный поток больных, у врачей рука набита.

Фира Абрамовна после укола совсем разговорилась. Рассказывала о том, где работала, какие люди у неё бывали в гостях. Ну, естественно все только ученые, и видимо, знаменитые. Только вот слушатели у неё оказались неблагодарные, плебеи какие-то. Глаза не закатывали, не падали в обморок от значимых фамилий. Но слушали внимательно, особенно Соня, которая по-русски не понимает. Но она вовремя качала головой, цокала языком и вздыхала.

А что не послушать? Мы 15 дней вместе лежали, всё уже друг другу по два раза рассказали, а тут новое хоть что-то.

Я думала, вот прожил человек в таком окружении, живёт воспоминаниями. Сейчас эти звания мало что значат, а она по прежнему считает, что из уважения к таким знакомым её будут лучше лечить. Да мало ли я что думала. У меня-то самой только одна знакомая кандидат наук, а остальные просто хорошие люди.

А потом пришла дочь. И сходу начала всё критиковать, и тоже называть какие-то фамилии, пугать всех званиями. Набирала номер, сбрасывала тут же. Развила непонятно для чего видимость непримиримости с чем-то, только ей одной видимым.

Фира Абрамовна пыталась даже что-то сказать, но дочь её не слушала. Ругалась, что за мамой нет ухода. Медсестра спокойно рассказала, какие действия и процедуры проведены, какие будут сделаны. Дочь недоверчиво на мать посмотрела. Та кивнула, да, мол, и переодели, и протерли, и памперс надели и уколы сделали.

Дочь сказала, что всё равно будет звонить профессору Ч., чтобы перевести туда больную. Тут я уже не стала ничего говорить и похромала на тренажёры.

Когда вернулась, всё было тихо. Дочь ушла ещё немного повыступав на публику. Никто никуда бабулю не перевёл, назавтра назначили операцию.

А Соня у меня шёпотом спросила: - Кто такая? Пошему шумит?

А я сама не поняла - зачем шумела, кого пугала? Может так сама себя успокаивала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнатюр

Из пальца. Кровь сильно брызнула, я даже испугалась.

Мне так проткнули на профосмотре, что кровь брызнула на стену, на все пробирки, которые стояли перед медсестрой на столе и на саму медсестру. Халат забрызгало, лицо.

Мелкими-мелкими точечками.

Сама не ожидала, что такой фонтан будет.

Медсестра прошипела: "Напьются кофе с утра, потом анализы сдают".

А я не пила в тот день, не успела. Палец почти насквозь проткнула, я тут при чём?

А сотруднице ещё больше "повезло".

Она пришла за результатом к дерматологу. Врач нашла её бумаги, долго читала, поджав губы. Потом произнесла:

- Гонорея у вас.

Сотруднице поплохело. Она точно знает, что сама не грешна, муж в таком возрасте, что грешить вроде как не совсем сподручно. Откуда тогда? Стало плохо с сердцем, сидит воздух хапает, а врач вдруг продолжает через минуты три:

-Не обнаружена!

Это она оказывается пошутила так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в поликлинику к врачу, чтобы закрыть больничный лист. Присела на диванчик рядом с женщиной постарше возрастом . Поставила рядом с её сумкой и свою. По дороге в поликлинику я зашла в магазин, купила пару булочек и кроссворд. Сижу, разгадываю.

Угловым зрением вижу, как женщина-соседка достала из сумки булку, и жуёт её, отламывая кусочки. Я еще подумала: "У меня тоже в сумке булки, но не есть же их здесь"

Подумала, да и снова кроссворд гадаю. Пригласили в кабинет следующего. Женщина встает, берет МОЮ сумку, застегивает на ней молнию и идет в кабинет.

Я ухватилась за свою собственность:

- Женщина, это моя сумка!

Она:

- Как же ваша, если у меня в сумке булочки?

Я:

- Так и у меня в сумке булочки....были.....

Пару минут мы смотрим друг на друга, потом на сумки, похожие чем-то, и начинаем смеяться. Она отдает мою сумку, открывает свою, достает из неё пакет с булочками и виновато протягивает мне:

- Простите, я нечаянно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Мне так проткнули на профосмотре, что кровь брызнула на стену, на все пробирки, которые стояли перед медсестрой на столе и на саму медсестру. Халат забрызгало, лицо.

Ооо. А я не то что поругаться, реально недоумеваю.

Как ни приду ставить уколы, мне внутримышечно ТАК поставят, что кровь по ногам стекает unsure.gif При том, в первый раз я это не усекла, пошла гулять после процедур по делам, а сама в белых штанах и белой блузке. Так мне только ленивый не указал на жуткие пятна на штанах. Так что пришлось сворачивать дела и галопом бежать домой.

Стирала несколько раз, с первого раза не отстиралось.

Сегодня - уже чую подвох. Прошу девочек поаккуратнее или привязать там что-нибудь, лейкопластырем заклеить. Нет, еще хуже получилось. Опять замачиваю да стираю. А у нас жара под 40 градусов, ну не могу я черной одежде, закутанной как паранджой, одеваться.

Мало того, что уже не крашусь при походе в поликлинику по причине того, что лицом тыкаешься в кушетку при процедурах и какой нибудь глаз да размажется. Да "дорожка" от инъекций на руке как у бывалого наркомана. Осталось только в черное одеться, чтоб всех знакомых напугать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу недавно к своему участковому гинекологу (молоденькая девушка лет 25). Работает она на нашем участке недавно. Но суть не в этом... Кабинет приёма находится на втором этаже. Погода на улице пасмурная. Свет в кабинете включен. Врач просит меня "расположиться" в гинекологическом кресле. Напротив окна.. Замечу, что жалюзи открыты. Напомню, что свет включен..

Кресло находится близко к окну,да так,что мои "интересные места" находятся напротив окна. Вы скажете:"Ну и что, второй этаж ведь?" Да . Но в десяти метрах находится жилой 9-этажный дом. Я хорошо видела балконы от 5 до 9 этажа. Я врача попросила закрыть жалюзи. Получила ответ: "Да кому вы нужны?" Лежу дальше. На балкон 6 этажа вышел какой - то мужик покурить. А вдруг он с видеокамерой?! Ну почему врачи так относятся к нашей стеснительности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Хоть и была она в тяжёлом состоянии, стонала, плакала. видно было, что это Дама, а не просто бабушка

Напомнили.

Как-то увезли меня с работы на Скорой, сильно тошнило. Пока доехали, я очухалась, но провела в клинике еще несколько часов, врачи по очереди подходили, мяли-щупали и опять угодили надолго. Я, лежа на кушетке, скучала между осмотрами.

И вот на соседнюю кушетку привезли бабушку. Внесли на носилках, она не могла ходить. И дышала она еле-еле, со всхлипами и клокотанием, я боялась даже, что она так и помрет там рядом. Говорить не могла, на все вопросы отвечала более молодая сопровождающая. И вот врач задает вопрос: "Сколько ей лет". И женщина отвечает: "80".

И тут бабушка, которая вроде ни на что уже не реагировала, приподняла голову и сквозь хрипы и клекот с трудом произнесла: "Нет, 79".

Я с восхищением посмотрела на нее. Женщина всегда остается женщиной.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, в какую ветку написать - сюда или про жалобы на пациентов. Наверное, всё же сюда, ибо одновременно смешно и грустно от таких историй... а ещё местами и страшно.

Вчерашняя моя смена выдалась довольно богатой на эмоции. Про тётку с сумками уже рассказала в одной из веток. Но это ещё ерунда по сравнению с тем, что случилось дальше.

Привезли к нам бабушку с травмой. Гипс наложили, обезболивающее укололи, на кровать уложили - лежит бабуля отдыхает. Но часа через два стало бабуле плохо с сердцем. Далее всё по плану - повторное ЭКГ, кардиолог, дополнительные назначения. Назначил кардиолог бабушке капельницу. Препараты такие, что капать надо долго - маленький флакон расчитан на 5-6 часов, а то и дольше. Систему "зарядили", подкололись, капли отрегулировали, больных в палате специально предупредили, что это надолго (а то наши тётеньки любят попереживать за лечение друг друга wink.gif ). Предупредив, что ещё зайдёт, медсестра вышла из палаты.

Минут через двадцать-двадцать пять медсестра зашла проверить, как там её пациентка, и онемела от увиденного. Больная еле дышит, а во флаконе пусто! Кинула моя коллега взгляд на пол рядом со штативом, расчитывая увидеть там натёкшую лужу (редко, но бывает попадаются бракованные системы), но ничего не увидела и поняла, что всё лекарство уже в бабуле. Но как? Ведь сама лично отрегулировала скорость подачи капель?

Рассуждать было некогда. Подняли "на уши" пол-отделения, начали спасать бабушку. Снова капельница, реанимация и всё такое. Одновременно пытались выяснить, что же всё таки случилось с системой. И тут голос одной из больных из этой же палаты: "А это я капельницу на всю открыла. Женщина меня попросила сделать побыстрее, я и сделала." blink.gif Етить-колотить! Как врачи удержались и не придушили эту безумную (а с виду вполне нормальную) тётку, я не знаю. Она и до этого всем в палате раздавала какие-то свои рекомендации, комментируя назначения врачей. Любит, женщина, наверное, заниматься самолечением и других за это агитирует. Но кто ж знал, что дело может дойти и до такого? Тем более, что медсестра ещё и предупредила, что капать будет долго, чтоб не удивлялись.

В итоге бабулю спасли. Ценой каких усилий, известно только нам. А тётку ту типа припугнуть решили на будущее, говорим ей: "Вот померла бы сейчас бабушка, и посадили бы Вас за непредумышленное убийство." А она удивлённо так: "Да кто ж меня посадит!? У меня же тоже травма!" blink.gif Дура, она и есть дура... и это, к сожалению, не лечится. sad.gif

На всякий случай, эта история НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ, пожалуйста.

А вот следующая история из раздела "и смех, и грех". Случилась у нашего больного вчера "белочка". Да весёлая такая! Сначала ему крик совы везде мерещился. Ну да, белочка - она такая, дружит с совами, бобрами, кошками, собаками... Но в какой-то момент у больного в голове что-то переключилось, и он вдруг возомнил себя пожарным. Стало ему казаться, что всё кругом горит. А он же пожарный! Ему людей спасать надо! Спасал как мог - схватил в туалете ведро с водой, приготовленное санитарками для мытья полов и умчался с этим ведром в неведомую даль. fire.gif

Мы метнулись было за ним, но скорость "огнеборца" была такова, что след его был быстро нами потерян. Однако же, минут через десять нам позвонили из другого отделения и попросили забрать "пожарного", который поливал у них стены из ведра, пытаясь затушить невидимый огонь. biggrin.gif

Забрали мы его, уговорили вернуться к себе в отделение, ну, и естественно вызвали психбригаду. Приехали они, значит. Начали задавать больному вопросы разные, ну, это, чтобы его на адекватность, так сказать, проверить. Типа, что мы не зря их вызвали, а то ж вдруг нам показалось, что больной... того... ну, немного не в себе.

И вот диалог психиатра и больного:

- Ваши имя, фамилия.

- Вася Пупкин. (к примеру)

- Хорошо, правильно назвал.

- А где ты, Вася, живёшь? Адрес у тебя какой?

- Дом такой-то на улице такой-то, - говорит Вася и, что странно, попадает "в цель".

Психиатр уже удивлённо смотрит на нас (редко кто в психозе даёт правильный ответ на два вопроса подряд), но продолжает опрос:

- А когда же у тебя, Вася, день рождения?

И вдруг у Васи в голове что-то снова переключилось! Глаза его засияли счастьем, в один момент он подскочил к доктору, схватил того за руку и, радостно ею потрясая, воскликнул:

- Что? День рождения? У кого день рождения? У Вас, доктор? Ух ты, тогда я Вас поздравляю!!! laugh.gif

Занавес! От смеха лежали все, кто был рядом. biggrin.gif Больше ни на один вопрос Вася правильного ответа не дал, поэтому дальнейшее своё лечение он продолжит уже в наркологии. Хотя, всё равно через несколько дней вернётся к нам на долечивание. Но это уже будет не тот весёлый пожарный, совсем не тот... smile.gif

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина меня попросила сделать побыстрее, я и сделала." 

Сама сталкивалась с такими! Лежала я на сохранении. Девчонки в палате все молоденькие, все пузатенькие. Так вот нам всем ставили капельницы, кому глюкозу, кому что - то еще. Все лекарства разные и дураку понятно, что все по -разному вводятся. Что-то можно и побыстрее. Но куда нам спешить? Так вот одной девочке медсестра поставила капельницу и ушла.А в это время девочке муж позвонил, что пришел ее навестить и ждет ее внизу. Мол, у него нет времени - на работу спешит. Она себе сама в капельнице и подкрутила посильней. рвало ее страшно. Ну, слава Богу, ничего серьёзного с ней и с малышом не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

Лежала я на сохранении.

Нам с утра медсестры приносили таблетки, разложенные в стаканчики - "утро", "обед", "вечер". А со мной в палате женщина лежала, немолодая уже, так она все таблетки разом выпивала "чтоб не забыть". blink.gif Там таблеток 10, не меньше! Ну тут я уже сознательность проявила и медсестрам на нее наябедничала, они беседу с ней провели, напугали ее, и пациентка дальше все по схеме правильно принимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уколы делают в двух кабинетах: в 301 - в мышцу, в 303 - в вену. Есть еще 314 - прививочный кабинет, там же проверяют манту, только если раньше медсестер хватало на все кабинеты, то теперь оставили только 3: 2 в 301 и 1 в 303. Одна медсестра в 301 кабинете занимается писаниной, а вторая - колет уколы в жопу, а также проверяет манту, а в перерывах - бегает в 314 кабинет и там делает прививки. shiz.gif В 303 кабинете медсестра одна, но на ней - только уколы в вену.

Само собой, ничего хорошего из этого не выходит - бедная медсестра из 301 злая и нервная - оно и понятно, т.к. она разом принимает теперь сразу ДВУХ человек - запускает человека на укол и одновременно с ним - на проверку манту. Попутно через каждые три принятых таких "пары" она периодически вынуждена выбегать из кабинета, спрашивать, есть ли кто на прививки, и если выясняется, что таки да - потом бежать в 314. Впрочем, пациентам не легче - и без того вынужденные приходить аж за час до открытия кабинета, народ теперь приходит ещё раньше - чтобы успеть сделать прививку, проверить манту или "кольнуться", т.к. времени из-за сокращения медперсонала на всё это действо остаётся ещё меньше. Само собой, народ злится - лишний час-другой сидеть в очереди никому не хочется, тем более что и посидеть-то особо негде - стульев ничтожно мало, да и коридор не блещет широтой, что б можно было в два ряда там спокойно стоять.

Ситуация усугубляется тем, что периодически в злополучный 301 кабинет пытаются прорваться те, кто "опаздывает на работу", кому "плевать, что у вас тут происходит, медсестра в 314 должна быть постоянно, а не раз в час!". Ну и, конечно, ссоры и склоки из-за того, что кто-то отошёл и вернувшись, обнаружил, что его очередь прошла, или ушедший вернувшись, не может вспомнить, за кем он занимал...

Ну а самый интересный и запоминающийся момент всё же был тогда, когда один из пациентов - мужчина лет 45 - зашёл вместе с "мантушницей", но вышел быстрее неё - потому что он, оказывается, пришёл только с направлением! laugh.gif Не знал человек, что надо уколы и ампулы самому покупать - полагал наивно, что в процедурном кабинете всё это есть, и был крайне удивлён и возмущён, когда его послали за всем этим добром в аптеку через дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×