Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
No Future

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Дочь Луны

Спасибо , напомнили про диспансеризацию.

Я ее в середине декабря проходила.

Обойдя врачей, кого успела пройти в тот день, спускаюсь со второго этажа и прохожу в небольшой холл нашей поликлиники. Там стоят две лавки, на которые присаживаются больные, чтобы переобуться в сменную обувь или одеть-снять бахилы.

Присела и я. Снимаю с одной ноги бахил. 

- Вы уже уходите? -слышу вдруг.

Обращается ко мне женщина лет 70ти, но видать еще крепкая, шустрая, взгляд уверенный.

Чего ей от меня надо, - думаю. А вслух говорю: Да.

Она присаживается передо мной на корточки, ловко снимает с моей второй ноги бахил:1eye: , произносит: Я очень тороплюсь .

Быстро напялив их на свои сапоги, с решительным видом удаляется.

Я так опешила, что несколько секунд сидела не двигаясь.

По обе стороны лавки стоят два ведра с открытыми крышками с вложенными в них пакетами для мусора битком набитыми использованными бахилами.

Может, перенервничала и не заметила... Так и не поняла я: что это было.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением

Пошла в субботу в платный медицинский центр снять кардиограмму. Там за ваши деньги любой каприз, думала я до этого случая. И делают моментально: разделась в гардеробе, рядышком взяла направление в регистратуре, оплатила в соседнем окошке и топаешь с чеком в кабинет, где и проводят исследование.

Но не в субботу. Или не в субботу после общенародного праздника. Всё сделала по схеме, захожу в кабинет, а меня отправляют за "согласием" (бумажка такая - мол, я, такая-то, согласна на проведение мне такого-то исследования врачом таким-то) в регистратуру, но на втором этаже. Я не могла поверить ушам - какое письменное согласие? человек уже пришёл, оплатил (!!!) процедуру, а с него после этого всего спрашивают письменное согласие, за которым он, может, в предынфарктном состоянии, лезет на второй этаж, напрягается, волнуется, возмущается. Результат, конечно, после всего этого наводит на мысль о срочном составлении завещания.

• Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

4 часа назад, Салют сказал:

Может, перенервничала и не заметила

У меня так было, перед ожиданием операции меня так сильно трясло, что я не могла надеть бахилы даже в поликлинике. Оказывается я их обе надела только на правую ногу и меня пропускали, да они и не следили, продали и всё на этом. Даже если бы я напялила их на голову, никто бы и не заметил, кто там кому нужен.

В этой двойной одной бахиле на правой ноге  я и проходила обследование... Пока моя терапевт не заметила, что я по всем кабинетам в очередях сижу, стою в одной бахиле. А она знакомая мужа, завела меня в свой кабинет, смеётся, говорит, где вторую потеряла? Я когда посмотрела на ноги, то не поняла, что надела сразу две на правую ногу.

Я не знала что ответить от страха. Не до бахил было вообще. :sad:

И ещё что вспомнила. Моя тётя была модница и одевалась очень красиво и дорого. Так вот, когда я в детстве у неё гостила, то она мне покупала дорогие вещи и обувь в том числе. Так вот дешёвую обувку советских времён она называла бахилами. Я понимала, что это нельзя надевать, но что это такое я не знала. А потом это вообще забылось.

Не вспоминала  вплоть до того, пока мне 35-ть не стукнуло и я с ними столкнулась в поликлиниках и больницах, когда это ввели повсеместно.

В детстве мне почему-то казалось, что бахилы это мужские огромные резиновые страшные сапоги. Не знаю почему. Само слово внушало ужас перед огромным резиновым сапогом солдата. :blink: 

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 1

На больничном была. Неделю почти с температурой, после этого такая слабость, что еле доплелась до поликлиники, три часа в очереди и вот я у врача. Больничный продляют, прошу порекомендовать витамины, хочется как-то побыстрее подняться. "Их сейчас так много! В аптеке спросите", - слышу ответ. Иду через дорогу в аптеку, спрашиваю, покупаю. Дочь, услышав про этот совет, спросила: "Так может и больничный надо было в аптеке спросить?"

Изменено пользователем Вишня зимняя
  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Две истории от двух моих знакомых о наших чудных медиках.

1 история. У знакомой давным давно диагностирован гипотиреоз, даже предполагалась операция, но потом её отложили. Врач, у которой наблюдалась знакомая, уволилась, на её место пришла другая. женщина лет сорока. Пришла знакомая к ней на очередной прием. Врач посмотрела щитовидную железу на аппарате УЗИ и говорит: "Предположительно, у вас имеются справа и слева узлы. Будем лечиться." Ключевое слово после диагностики - "предположительно". Так диагноз в полученном на руки результате УЗИ и обозначен.

2 история, очень похожая, и тоже связана с исследованием щитовидной железы на УЗИ. Это уже соседний город нашей республики.

Вторая знакомая тоже давно состоит на учете по поводу гипотиреоза - это бич в нашей местности. Направили её на обследование в диагностический центр. А там, конечно, не какие попало медики. Конкретно, знакомую обследовала кандидат медицинских наук, о чем она сразу и гордо заявила знакомой. Ну вот. Смотрела кандидат мою знакомую долго и внимательно, а потом ей и говорит: "Щитовидную железу я у вас вообще не нахожу, она наверное, рассосалась."

У знакомой глаза квадратные, а врач ей уверенно так и написала в результатах обследования - щитовидная железа рассосалась. Пришлось женщине идти и проходить платное обследование в другом, менее пафосном месте. И там ей сразу же обнаружили пропавшую железу, и размеры ее определили, и количество узелков.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 6

В конце прошлого года напали на меня недуги, тяжелейшая ангина, потом пневмония. Осложнением остался вазомоторный ринит, который лечу у ЛОРа уже два месяца. Результат пока не совсем тот, который нужен. Сейчас новое назначение - электрофорез интраназально.

Пришла на процедуру, в нос вставили электроды с лекарством, включили аппарат. Лежу, в кабинке, в носу щиплется, я начинаю чихать - раз, другой, третий. Слышу, медсестра начинает кричать:

- Кто чихает? Вы зачем сюда с соплями приходите? Хотите всех вирусом заразить?

Я говорю:

- Это не вирус, у меня в носу электроды! Щиплется!

Она опять:

- Ну, и зачем в физкабинет с соплями ходить? Всех перезаражаете!

Я дальше с ней разговаривать не стала. Как объяснить медработнику (!), что я эти сопли, извините, вообще-то лечить к ним и пришла! И вазомоторный ринит не заразный.

Или только здоровым в поликлинику можно? ;) Чтобы других не заражать...

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Я на днях посетила травматолога-ортопеда.

Меня встретила милая женщина, Аурика Гавриловна. Я подивилась фантазии Гаврилы, но в ходе приёма поняла, что это не самое большое удивление.

- Какие у вас жалобы, что привело? - спросила врач.

- У меня 4 проблемы, и я надеюсь решить их с вашей помощью, - начала я с доброжелательной улыбкой. - Несколько лет назад я упала на копчик, и с тех пор мне больно сидеть и лежать. Ушиб копчика лечится?

- А почему вы решили, что это ушиб? Возможно, это саркома. Вы же не обследовались. Боль усиливается. Ушиб запросто мог спровоцировать саркому. Так, копчик я записала, что ещё?

- У меня болит левая пятка. Стартовые боли, после сна или длительного сидения не могу наступить, потом расходится. Пару лет болит, пару лет не болит, сейчас вот обострилось. Наверное, это пяточная шпора, а, может, что-то с сухожилием или со связками.

- Почему сразу шпора? Может, у вас саркома.

- Пятки?!

- Мягких тканей. А что вы удивляетесь? Запросто! У нас была одна фельдшер, тоже много лет жаловалась на пятку, всё, говорила, бегаю, хожу много, - шпора. А потом раз - и саркома. Когда уже мясо наружу полезло. Отняли ей ногу. Давно дело было, но лет 5 прожила, надеюсь. Пятку я записала, ещё какие жалобы?

- Ещё много лет болит правое колено, я обследовалась и лечилась, теперь болит опять. Хочу просить вас назначить мне уколы протеза синовиальной жидкости.

Скрытый текст

но я уже догадалась - это саркома коленного сустава, связок и хрящей

хотела сказать я, но промолчала.

Кстати, приём прошёл очень хорошо, занял 50 минут. Врач оказалась профессиональным, внимательным и приятным человеком, по редкому сочетанию имени и отчества я нашла о ней много отзывов, и все превосходные!

• Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Свекровь рассказала на днях. Честно говоря не могу до конца поверить, не укладывается в голове, хотя она утверждает, что так и было.Она пришла с жалобами на боль в животе к терапевту в поликлинику, а врач, молоденькая девушка, взяла свой телефон и говорит: окей, гугл, почему болит живот? Свекровь рассердилась, говорит: "У гугла я и сама могу спросить". Пошла к заведующей, рассказала. Та ей говорит: "А что вы хотите, никто не хочет к вам на участок идти, у вас там такие горы, особо не побегаешь пешком."

Хотя после сегодняшнего я уже готова во все поверить.  Вызывала терапевта домой, не молодой дядечка, а совсем наоборот. У меня уже 5 день не спадает температура. Так он вообще ничего не сделал, ни горло не посмотрел, не послушал. Только записал данные для больничного и все.

Изменено пользователем Сафо
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Дочь учится в меде. С её слов.

"Я проходила практику в кардиологическом центре. Там же лежал старенький хирург на пенсии, который пользовался большим уважением бывших коллег.

Вот этот дедуля рассказал, как после учёбы, по распределению, его отправили в село и там почти сразу привезли больного с приступом аппендицита. Он, который до этого ни разу не практиковался на живых людях - оперировал. Сверялся по книге. Операция прошла успешно, пациент остался не только жив, но и сделался здоров.

Следующая пациентка - роженица. Роды были приняты тем же методом - по книге. И опять удачно."

• Нравится 7

Звонила маме, рассказывает:

Сестра встречается с молодым человеком, практически к нему переселилась. Ночью у сестры упало сильно давление (это не является для нее обыденным делом и жутко перепугало) - вызвали скорую. Со скорой развели руками, посоветовали кофе и обратиться к врачу (мне в подобной ситуации укол вроде делали), ушли...

Сестре стали делать кофе (2 часа ночи!), заодно решили проверить 90-летнюю бабушку парня - а та мертва. Пришлось по новой вызывать, приехали очень быстро: та скорая уехать далеко не успела - вернули.

• Сожалею 12
  • Повышение репутации 2

Не могу никак попасть к своему терапевту на повторный прием. То она в отпуске, то я в поездке куда нибудь. Вчера собралась, наконец то. 

Талон в регистратуре решила пока не брать, а посмотреть, много ли народу к ней на прием. Иду по коридору - Бог мой, никого нет у ее кабинета! Хотела уже бежать в регистратуру за талоном, как дверь кабинета открывается и выплывает мой терапевт с чашкой чая, и садится на диванчик в коридоре. Наверное, свежим воздухом решила подышать. :D

Подхожу, говорю, что хотела бы на прием к ней сейчас попасть. Она отвечает:

- Ой, давайте только не сегодня, я уже как выжатый лимон, а ко мне ещё 21 больных сейчас придет. Ещё и вы.

Типа припёрлись. ))

Не стала выяснять, почему к ней сейчас именно придут 21 человек и почему в данный момент ни души? Жалко стало этого усталого доктора. Только и сказала:

- Ладно, уговорили. Отдыхайте пока.

Сходила, называется, на прием. С такими темпами ещё месяц пройдет до повторного приема. :D

• Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Ну вот, свершилось. Я после долгих мытарств побывала в волшебном месте - кабинете колопроктолога.
Вообще-то врачей я люблю. Сразу всех, мне вечно везёт. Повезло и в этот раз.

Неизведанные доселе ощущения меня переполнили буквально через пять минут после выхода! А мозги ещё там отказали.

Мой чуткий и нервный организм любопытно реагирует на опасность и страх - если я в кресле стоматолога, то у меня начинают неудержимо течь слюни. В кабинете этого врача с меня градом тёк пот, аж во рту посолонело. Выворачивайся и беги, как бы кричит мой организм. Я помогу!  Однако я стойко вынесла процедуру до конца. Пусть и с неработающим мозгом.

- Заглядывать туда не нужно, - ласково сказал мне доктор, выписывая рецепт, - дней через десять само всё выйдет!
А я смотрю на доктора овечьим взором и спрашиваю:
- Рабочих?

Как он ржал, бессовестный!

Отсмеявшись, добавил:
- Там как раз такое место, которое отвечает за, экхм, позывы. Вам будет казаться, что хочется в туалет, в мозг, так сказать, будут сигналы поступать. Но вы им не верьте. А к вечеру совсем всё хорошо станет!

С тем я и ушла.

- Куропендра! - с порога протяжно завопила я, - я дома!
- Ну что ты орёшь? - донёсся недовольный ребёнкин голос.
- А где ты?
- Ну мама! - рявкнула детка: я заглянула в туалет. Ой!

Наказав не занимать девайс надолго, я улеглась на кухонный коврик. Отдыхать.

Доктор оказался нечеловечески прав.
Организм кричит "Побежали!". Мозг спокойно отвечает "Нормуль, доктор сказал, что ты врёшь." "Побежали!" орёт организм. "Лежать!" сурово командует мозг. "А вдруг обосрёмся?!" кричит организм. "Неважно", бесстрастно бросает мозг, "мы дома. Чшш, спи, малютка, мы в безопасности". И я зеваю в телефонную трубку.

- Чего ты носом хлюпаешь? - спрашивает товарищ Дракон, - просквозило?

И не смешно! Я хрюкаю от глупой шутки, он тоже усмехается.
Что я отвечу? Как мало надо сегодня для счастья.

Лечитесь, господа. Как славно жить, зная, что самое чувствительное место не болит. И больше болеть не станет. И можно вот поспать. И через перепалку организма и мозга робко и тихо слышится "Вперёд, к приключениям!"

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Заболела у мужа голова. Принял таблетку. На другой день опять заболела - опять таблетку съел. Раз на пятый два тыжмедика, один из которых КМН, а второй функционалист, наконец додумались до того, что любая Марьиванна-пенсионЭрка делает несколько раз в день. Давление померили. Повышенное, ога. И на завтра с утра опять повышенное. Печаль.

Прискакав на работу, тот который функционалист (я), обратилась к начальству - надо мужу любимому суточное мониторирование сделать. Очередь до конца недели расписана и все платные, развела руками шефиня. Жди. 

Ладно. Жду. Работаю. Час спустя заведующая звонит - платный не пришел, давай мужа, пока монитор свободный, ща поставим.

КМН конечно отбивался, говорил, что все фигня, это он на погоду среагировал (всю неделю беспрерывно, да) и вообще здоров как конь. Рявкнули, намотали, подключили, от нытья: "Оно ж гудит и надувается, как с этим жить, я ж спать не смогу", - отмахнулись.

На следующий день заведующая села расшифровывать запись. По хорошему пациент должен во время мониторирования вести дневник, отмечая смену видов деятельности. Но зачем, когда есть жОна!

- Кисюга, что твой с пяти до семи делал? Интересные колебания...

- На совещании сидел.

-Ага... А после восьми? Такие скачки!

- Уроки с младшей...

-Угу... А в три часа ночи? 

- Пошел в туалет и спалил на кухне старшОго за просмотром хентая с телефона :biggrin:

Расшифровала. Теперь бы к кардиологу, но кардиолог наша в декрете. Не, можно конечно ей в соцсетях написать, проконсультироваться, но как-то не очень... Коллега выручила, сообщила, что ее однокурсница, как раз кардиолог, сейчас у нас в аллергологии лежит. Позвонила, договорилась о консультации. Типа, а не скучно ли тебе подружка лежать-лечиться, встряхнись, поработай. И не важно, что кардиолог лежала под капельницей в тот момент, проконсультировала, назначила дополнительные обследования и терапию. 

Муж бухтит, но таблетки пьет. Голова, ттт, не беспокоит, давление, ттт, в норме. Хорошо в больничке работать, полезно. Главное болеть по профилю своего лечебного учреждения.

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 13

С моими друзьями не соскучишься. Это точно.

Звонит подруга, поздравляет с Благовещением и наступающей Пасхой.

Я спрашиваю: как здоровье. Она чуть старше меня, в этом году стала молодой пенсионеркой.

Говорит, мол, болела сильно: Ой, Вер, не ходи никуда. Грипп бушует - Ну как не ходить? В магазин надо, в аптеку надо, на почту - Маску надевай, надевай обязательно - Ладно, буду надевать.

Потом говорит: У меня такая ангина была сильная. Температура очень высокая. Всю ломало. Вызвала врача на дом.

(Я этого дядьку знаю. Он татарин в возрасте под 70. Развеселый такой. Врач неплохой, но как брякнет что нибудь, хоть на грушу лезь)

Всю жизнь здесь живет, правда, в районе в своем доме, но говорит до сих пор с заметным акцентом.

Дальше с ее слов.

- Пришел В.С. Стал слушать легкие. Смотрит на мою кровать: Чё подушка одна? Одна живёшь, чтоль?

- Одна.

- Мужика куда дела?

- Нету. Я вдова.

- Дети есть?

- Сын в Москве работает. Два раза в месяц приезжает.

Врач качает головой: Ну бабы, бабы! Подушка одна, мужика нет. Пачиму мужика нету?? Ты еще маладая савсим. Мужика нада, стакан водки нада...Никаких болезней не будет. А вы все квелые да унылые. Вот и балеити все время. Поняла?

Подруга оторопела: Поняла. А щас то чем лечиться, В.С.?

- Чай пей с медом. Горлы палащи. Антибиотиками не увлекайси. Я, вот, тибе написал, чиво купить в аптеке. А еще лучше, чё я тебе сказал. Хорошее лечение. На ноги враз поставит.

Подмигнул и пошел с портфельчиком своим.

Я говорю: Слышала, что врачи рекомендуют? Срочно исправляемся и начинаем соблюдать рекомендации врачей. :D Все болезни пройдут. Медики зуб дают.

Ух посмеялись мы...

Всем здоровья, дорогие!:bb:

С праздником!!!

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Сегодня ходила к тетеньке своей в больницу. А разрешают посещение только после 16 ти часов.

У меня автобус по расписанию чуть раньше приходит. Я немного там жду. Потом надеваю бахилы и прохожу в палату. "Обихаживаю" свою красавицу. Выполняю мелкие поручения ее соседок, таких же пожилых женщин. 

Потом, если тете получше, выходим посидеть в коридорчик. Наговоримся всласть, посмотрим новости по смартфону ( она любит у меня это дело: быть в курсе событий да я еще ей маленький приемник принесла) Посидим, сколько нам надо, пока она не устала и я ухожу домой.

Обратно я иду пешком. Так славно пройтись по хорошей погодке. Все спокойно, размеренно, неспешно.

Но сегодня мне пришлось драпать огородами. И вот почему. 

Сидим с тетей, никого не трогаем, спокойно разговариваем.

Влетает дама. Мы с ней работали много лет назад в одной организации. Просто здороваемся. Близкой дружбы между нами нет и не было. Но она увидела меня в соц сетях и  напросилась ко мне в Клашки и я ее добавила в друзья. 

Женщина уже пару лет на пенсии, но очень энергичная, напористая и довольно бесцеремонная.

Увидев меня, почти заорала: Ой, как хорошо, что я тебя увидела. Я тебя и вчера высматривала (!) но ты раньше, видать, была или позже. Мы с тобой сейчас вместе домой (!) пойдем. Мне некогда совсем. Я брату только сумку отдам ( он тоже лежит здесь) и пойду с тобой.

Я ей говорю твердо: Нет я еще не собираюсь домой, а ты можешь идти,  раз спешишь. Что лепиться друг к другу? Тем более и в разные стороны нам.

Она запнулась на мгновение. Стоит, не уходит.

- А это тётя твоя? ( Как же я липучек терпеть не могу)

- Моя, моя - говорю ( господи, иди ты уже к своему брату, нет, стоит возле нас как вкопанная)

- Ты сейчас работаешь, Вер? ( Балин, нашла где спрашивать!)

- Не работаю и не собираюсь пока.

- Ой, это плохо - качает головой- У меня хоть десять тысяч этих несчастных. Разве хватит? Я еще работаю в с..п, а как же.

А тебе ведь еще три года до пенсии ( посчитала уже) Ну, ладно. Побегу. Брат ждет. Может, встретимся еще ( не дай бог) 

Ага, - думаю - И каждый раз она мне будет про работу долбить. Ой, так хотелось сказать: Не волнуйся, к тебе обедать не приду. 

Расцеловавшись с тетей, понеслась я, только пятки сверкали, боялась что догонит:1eye:

Как же я не люблю таких настырных, назойливых людей.

Я могу ответить так, что она заткнется сразу, но, вроде, ничего плохого она мне не сделала. Песни мои и Веркины слушает, стихи читает. Очень тепло всегда отзывается. Цветочки нам шлет. С праздниками поздравляет.

Но этот напор и бесцеремонность просто вымораживают.

Конечно, ей работать надо: от сына трое внуков один за другим. Дом свой. Брат- выпивоха на шее висит, все жены бросили его.

Но " плохо мне" и "надо работать" именно мне. Тунеядку нашла, итишь его за ногу! У меня стажа 33 года, а к пенсии еще больше будет. Я оформила по уходу. 

Всё за всех решают такие люди. Даже реально оценить положение вещей не могут. Прут как танки в разговоре.

Я ее уже обегаю за версту как увижу издалека.

Думаю, сейчас начнется эта волына.

И самое главное, человек жизнь почти прожил, а не понимает что надо язык за зубами держать и быть тактичным. Ничего обо мне не знает, а туда же...с советами.

Жаль. Думаю, удалить ее из своих соц.сетей.

Не люблю, когда посторонние люди напрягают на ровном месте и менторским тоном дают советы, которых у них не спрашивают.

Пусть работают хоть до ста лет. А я сама знаю, что мне делать.

НДП, на всякий случай.

Изменено пользователем Салют
  • Повышение репутации 5

Очень нужно мне попасть на прием к уважаемому терапевту, назову его М. . Вчера по телефону выяснила, что талоны к нему  бывают в регистратуре с утра, но немного. И приходить нужно даже не к открытию поликлиники, а даже чуть раньше. 

Я пришла незадолго до открытия, заняла очередь - народу много, но все в разные окна стоят. Появилась надежда, что я добуду таки этот счастливый талончик. 

Очередь движется, вот уже до заветного окошка рукой подать, четыре человека впереди. Слышу, очередной посетитель просит талон к терапевту, и именно к М.! К кому я безуспешно стараюсь попасть. 

И следующий тоже к М.! Женщина впереди оборачивается ко мне , спрашивает:

- М., наверное, хороший врач, раз все к нему стремятся попасть. 

Я отвечаю, что да, но не обязательно поэтому все к нему стараются попасть. Кто то на повторный прием идет, кто то просто много лет уже ходит к своему доктору. 

Женщина стоящая сзади меня принялась горячо нахваливать, какой М. чудесный доктор, что вот она только к нему ходит, только ему доверяет и никого ей не надо больше. 

Я ей шепчу на ушко, что зря вы это сделали - нам может не достаться талона благодаря вашей рекламе М. 

И что вы думаете? Когда я протянула документы в окошко и попросила талон именно к М, регистраторша громко объявила:

- Талон к М. последний! 

Мне достался последний талон! Предпоследний взяла женщина впереди меня. 

Видели бы вы растерянные глаза той женщины, что рекламировала нашего М. Пришлось ей идти к другому врачу. 

Вот уж точно не знаешь, как слово твое отзовется. 

Изменено пользователем Laima
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Только что, Laima сказал:

Вот уж точно не знаешь, как слово твое отзовется. 

Сама примерно в аналогичной ситуации. Два года хожу в медцентр на лечебную физкультуру к замечательному инструктору. Там два инструктора, вторая по сравнению с моей просто никакущая. Раньше тоже своей пела  хвалебные оды во всеуслышание, сейчас, когда спрашивают, пожимаю плечами - одним Х. нравится, другим - У., на вкус и цвет...

Дело в том, что зал, в котором проходят занятия, - крошечный, максимум 5 человек помещаются, но даже при таком  малом количестве уже некомфортно заниматься, так как некоторые упражнения сделать невозможно, например, руки в стороны не раскинешь, опять же, инструктор четко контролирует правильность выполнения ее указаний, а когда максимум, ну уж какой тут контроль!

Поэтому, когда  спрашивают, озвучиваю, что вечерние группы имеются не только в эти дни, но и в другие, и никаких восторженных характеристик. Вот такая я редиска.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти