Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
No Future

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Ходила на рентген желудка. Терапевт меня зачем-то послала в рамках диспансеризации. Я предварительно прочитала отзывы про эту процедуру: про невкусный барий и про то, что после его могут быть проблемы с ЖКТ...

Племяшка вечером звонит:
- Как прошла процедура?
Я:
- Всё нормально! Не так страшно оказалось. Я этого бария немного выпила - около 2-х столовых ложек всего. Я на экране видела, что объём желудка и так нормально просматривается. Так что я им этот барий ещё и сэкономила ))
- Ну, так что - каков результат?
- Ничего не нашли.
- Ага! Нашли только полный стакан с барием )))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью приезжал к нам передвижной маммограф. Это такая больша-а-ая машина на базе Камаза, где в будке аппарат. Ну и врачи к нему. И желающих попасть - тьма. А чтобы попасть на эту процедуру, надо в регистратуре взять направление, сходить с ним в специальный кабинет, там печать поставят. И самое интересное, что маммограф начинает работать с 8, а все эти кабинеты - с 9. И очередь потом у машины - как за водкой в 90-е, кто помнит.

Ну мы ж самые умные, направление накануне взяли, чтоб в очереди не толочься. Муж привёз меня в пол восьмого. На улице дубак, снежок свежий выпал. У машины - никого, первая, значит. Смотрю, от здания поликлиники идёт  пацан  парень с бутылкой газировки. О, думаю, мамка кого-то послала очередь занять, всё не так скучно будет. Тот ближе подходит, спрашивает: -Вы на маммографию? (Точно, думаю, очередь занять пришёл). Да, говорю. А мне в ответ - Да мы с 8 только принимать будем!

(Блин, это оказался доктор, который ту маммографию и делал. Молодой, симпатиШный. А мне всё хотелось спросить его как в анекдоте - А мамка-то знает, чем ты тут занимаиССи?!)

*******

  • Нравится 23
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Осторожность сказал:

А чтобы попасть на эту процедуру, надо в регистратуре взять направление

Тоже недавно посещала это аттракцион. И что удивительно - девушка в регистратуре не знала, что маммографию надо делать с 5 по 10 дни цикла, а не всех подряд записывать ))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Людочку, про которую я писала выше (кстати, бывшая актриса оперетты) можно писать бесконечно.

Мы в больнице с ней очень подружились. Ходили всегда вместе. Представьте себе: она такая утонченная, с нежным голоском, всегда подкрашенная, с гладкой причесанной головкой, длинной шеей, плавными движениями. И я такая: "пловчиха на пенсии", быстрая, резкая, с сильными руками и ногами, с сигареткой в зубах ( в здании курить категорически не разрешается) так что приходилось "гулять" по три-четыре раза в день:animal_rooster:. Ну ладно, хоть свежим воздухом надышалась.

И вот как то сразу возникло доверие. Наверное, противоположности притягиваются. 

Как то Людочка постирала свои черные кружевные трусики. И...не смогла их найти.

Говорит: Верусь, пропали мои трусы - А ты куда их повесила? - В общую сушилку - Блин, там же и мужики сушат свои тряпки.

Людка такая, склонив театрально головку: А может, я их вообще не брала с собой?

Я решила посмешить их: Брала, брала. Я сама видела, как ты их стирала (конечно, не видела, что мы докладывали друг другу кто куда пошел) Девочки, осторожно, здесь орудует какой-то фетишист и ворует женские трусы и лифчики.

Они уставились на меня: Ох, правда? А ты с чего это взяла?

Я зловеще: Тогда где трусы? Черные, изящные, с кружевами. Это не панталоны до колен развесила. Хотя...и на них желающие найдутся.

На следующий  день пошли гулять с Людочкой и по магазинам пройтись.

Идем, навстречу молодой человек с нашего отделения. Поздоровался с нами. Пожелал приятной прогулки.

Я задумчиво: Люд, с чего это он вдруг такой вежливый? Никогда нас не замечал.

Людка уставилась на меня: Как жаль. 

- Чего жаль то?  - удивилась я.

- Неужели этот милый мальчик фетишист?!

Я, смеясь, подхватывают: И в этот самый момент как раз в твоих трусах.

....Мы пополам согнулись. Так ржали, что и до магазина шли, вспоминая и периодически хохоча.

"Людк, а Людк! А пареньку то твои трусы вон как понравились. Аж расцвел. И нас, старух, сразу заметил"...

Ох. Бабы, бабы...Умеем мы даже в неприятных ситуациях (больница, боли, процедуры такие неприятные) оставаться женщинами.

Всем здоровья.

(Пожалуйста, без имени)

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Салют сказал:

Умеем мы даже в неприятных ситуациях (больница, боли, процедуры такие неприятные) оставаться женщинами.

Ну да. Мою маман как-то с ухудшением здоровья по скорой забрали в больницу. Кресло выделили. И медбрата. Все. Куда что делось. Кокетство, шуточки-прибауточки взаимные. Глаз играет.Я за ними гонялась, какая там переживательная тема, угнаться бы (он то все повороты знает, а меня заносило). .Вот реально девочки даже за восемьдесят девочки.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала как-то в платной больнице после операции. Со мной в палате лежала дама, по-другому не назовешь. Ей было около 70, в день операции первым делом накрасила глаза и брови, губы не стала - а то маску кислородную выпачкает. В результате ей сделали эпидуралку и она сокрушалась, что зря губы не накрасила. 

Ей меняли тазобедренный сустав. Все разговоры были о нем, дама строила планы о том, как будет ходить, танцевать, на море поедет с "новой"  ногой. И тут внезапно...заходит к нам в палату доктор и достает из карманов халата два силиконовых грудных импланта и к бабуле: Ну что, красавица моя, давайте примерять. Я чуть с кровати не упала! Думаю, вот так планы на новую жизнь с "новой" ногой - тут не только танцы и море!

Но все оказалось куда прозаичнее, у моей соседки была операция по удалению опухоли на одной груди. Ей установили протез, через много лет она резко поправилась, здоровая грудь очень выросла, а та с протезом осталось маленькой, вот она  хотела подкорректировать размер. Но с моего выражения лица она долго смеялась!

*******

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в поликлинике, стою к терапевту. Ну и по закону подлости, только мне заходить, подлетает к кабинету девица и сразу к двери: « а мне только спросить». Злюсь, вздыхаю, конечно, но «только спросить же...»

В это время из-за двери слышатся  крики: кто-то что-то кому-то громко доказывает. Минут через пять дверь открывается, выходит возбужденная «спрашивающая» и тоном, не терпящим возражения, выдаёт: и пусть только попробуют  не выписать мне нужные лекарства! Я сюда специально трезвая не хожу, а как поддам, так иду и требую!»

Я так-то обычно за словом в карман не полезу, всегда найду, что брякнуть, а тут ...

Вот есть выражение «отвисла челюсть», в общем, в этот момент я это прочувствовала. Ещё и бумажки из рук вывалились, собеседница давай их собирать.

Думаю: ну ёлки, такой скандал, врач сейчас точно  на нервах!   Захожу в кабинет с сочувствующим выражением лица, а доктор сидит спокойная, приветливая, вежливая. Закалённая в боях с поддатыми пациентами.  Не нервы, а канаты. Я восхитилась. :lookaround: 

*******

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Захожу в кабинет с сочувствующим выражением лица, а доктор сидит спокойная, приветливая, вежливая. Закалённая в боях с поддатыми пациентами.  Не нервы, а канаты. Я восхитилась.

Вот и я недавно захожу к терапевту последняя после 4-х часового потока пациентов. Врач спрашивает - на что жалуетесь? Я-то диспансеризацию прохожу. Смотрю - врач какие-то таблетки глотает, пишет мне одно, а говорит другое... Чувствую, что ей самой помощь нужна. Хорошо, что медсестра прибежала. Вот так работают пенсионеры...

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сегодня к терапевту. Не буду повторяться, вкратце - он у нас старенький и нерусской национальности. Он не понимает меня, а я его, потому как говорит с акцентом. 

И вот он мои анализы рассматривает, а я пытаюсь расшифровать, что он говорит. 

Ага, кровь посмотрели. Такую и такую и дошли до других анализов. 

-Так-с, моча..... - много значительная пауза.- Душистая. 

- Что, что? :blink:-выхватываю я листок и пытаюсь прочитать этот странный анализ. 

Так есть. Внизу подпись (видимо, лаборантки) Душистая. 

:lol:

Хожу с таким видом :bounce:и ржу. Анализы хорошие и моча у меня душистая. 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже про анализы.

Собрались с мужем в санаторий после Нового года. А сейчас пошли в поликлинику делать сан.курортные справки. Терапевт мне обрадовалась, мой год как раз под диспансеризацию попадает. И вот нас посмотрели, послушали, и велели в коридоре ждать. Потом вышла медсестра, молоденькая девушка, и дает нам бумажки, сперва мужу: направление на ЭКГ, на флюорографию, на кровь и на мочу. Потом мне, тоже самое, плюс еще на кал :eek:.

Я говорю, а что это мне? А ему не надо, и я не хочу:cry_1:. А медсестра весело так - а вам что, жалко что ли? :harhar:

Посмеялись, не, мне не жалко! (это оказывается в рамках диспансеризации)

А муж довольный, ему не надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть молодой специалист, маленький, худенький, с длинными волосами. Выглядит, как подросток. Приходит он как то на работу, а у кабинета уже очередь собралась. Дело происходит в детской поликлинике. Пытается пройти через толпу в кабинет.  Ему:" Мальчик, ты куда без очереди?" Он, скромненько: " Да я врач..." :) 

******

 

  • Нравится 27
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вдогонку. Все про того же.

Прихожу в первый  день. Спрашивает:

-Шууумыыы есть?

Ну есть. О чем честно поведала. А тот хотел,уточнить, врач Шмыгов есть сегодня по расписанию?

Соответственно, когда мой любимый терапевт начал смотреть анализы крови и спрашивать:

-Меладзе в крови есть?

Я не стала думать, что я неправильно слышу. Я так и подумала, что спрашивает фамилию, имея наверное, происхождение корней известного певца.

Тоже вслух поразмышляла:

-Немцы были, русские, украинцы немножечко. Меладзе в крови не было:lol_1:

Терапевта всего-навсего интересовала альфа  - амилаза в крови.

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я напугалась отёков. Про что я должна была подумать? Ну правильно, что то  с почками. 

Ну а наша доблестная медицина? 

Это квест. 

Сначала запишись к терапевту. Тот назначил анализы и сказал записаться к урологу. А сразу нельзя? Нет, только после терапевта. 

Это волшебное слово запись :)

Пока дождалась записи, сдала анализы, несколько раз пообщалась с терапевтом (выше), прошла УЗИ почек и неожиданно получила на мрт головы квоту. 

И вот - уролог. Кто сказал, что запись это запись? Пришла вовремя, а люди ещё не прошли время, которые за два часа ранее. Просидела, с тоской жалея утекающее время и думая, как мне потом наверстать рабочие моменты. И вот - врач. 

Полистал карту, бегло глянул на УЗИ, на меня вообще не поглядел (а я ещё думала, будет ли мне удобно в платье раздеваться).

И спросил:

- А ко мне зачем пришли? Терапевт не умеет читать анализы? 

Хотелось рассказать, как мой терапевт читал анализы, но как то все это надоело, что я - ну ладно тогда, пока - пока. 

Что это было, так не и не поняла. Время приёма - 5 минут. Легче настроиться и поверить, что у тебя все хорошо и ты абсолютно здорова. 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 5
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волею судьбы попала я в больницу. Больница оказалась замечательной, чистая, светлая, без посторонних запахов, в каждой палате удобства есть, то бишь душевая кабинка и туалет. Коридор по случаю новогодних праздников нарядный, медперсонал вежливый и улыбчивый, еда вкусная и почти домашняя. Короче, курорт по сравнению с другой больницей, в которой довелось полежать в сентябре.

Однако каждый день я мечтала о выписке, как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше. И вот настал день выписки. В мою палату к новой пациентке пришел медбрат-стажер укол делать, капельницу ставить. Парниша молоденький и симпатичный очень. И я расхотела ехать домой :D

******

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень определилась куда приткнуть сегодняшний казус, напишу здесь.

Случилась какая-то неприятность с нашей собачкой, мы бегом в ветклинику. Взяли у нашего песика мочу через катетер и сказали для быстрого получения результатов сгонять в лабораторию городской человеческой больницы. Пара сотен рублей и результат через полчаса будет готов (подпольно, мимо кассы, так сказать). То что это кровь/моча не человека обычно не афишируется, поэтому на банке ветдоктор написала мои имя и фамилию.:rolleyes:

Понёс анализы супруг, домой пришёл под впечатлением:1eye: 

В общем выходит лаборант из кабинета и осторожно спрашивает:

-Скажите, а моча вообще чья?

- Собаки, - помялся муж

- Уф - выдохнула женщина- я уж не знала как вам сказать - в моче очень много спермы!:animal_rooster: Это мальчик?

- Да, мальчик - смутился супруг:lol:

- А, ну и хорошо. Но спермы очень много в моче. А ещё кетоны сильно повышены, идёт интоксикация организма. :hmm: А то что спермы очень много, это нормально, не переживайте. :ala: Но ооочень  много её в моче:ala:

Вот завтра снова идём к доктору, выяснять про кетоны и про сперму:lookaround:

Изменено пользователем Анапчанка
  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2019 в 18:38, Волшебная на всю голову сказал:

А потом он приехал как - то к нашей городской больнице. И встретил хирурга. И тот очень удивился, увидев его:

- Как? Это Вы? А мы уж думали, вы померли. 

А моего папу отчитал участковый за фактически неделю до смерти, что не пришел сам на прием с раком желудка на последней стадии. Выписали из клиники, потом реанимация и все. В неделю уложился, хотя давали еще полгода.Мама потом пошла больничный закрывать отцовский, так тот очень искренне извинялся. Впрочем, на него никто и не сердился, да и слова хорошие он нашел. Так что врачи те еще товарищи, на своей волне. И так называемое хамство частенько идет от профессионального выгорания.

Как-то с мамой попали в больницу по скорой. Врач сразу в лоб маман вопрос: - умирать хотите? Мама стала отрицать, раздухарилась, пошла кокетничать с санитаром, который ее на кресле гонял. Я еле поспевала за этой парочкой, сшибая углы. А всего лишь вопросик такой краткий задали.

*******

  • Нравится 2
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2019 в 20:12, Бельканто сказал:

Берёт ножницы и просто срезает

Вот поэтому я не пошла в больницу, когда сильно ударила палец на руке и после гематомы ноготь стал сходить через некоторое время. Я как представила, что этим циничным людям будет легко одним движением сорвать мне ноготь с мясом. Так сразу залепила все лейкопластырем и заняла выжидательную позицию. Само сошло. 

Это я сейчас такая хладнокровная. А помню еще, как билась в истерике, увидев, что у маленькой дочки сходит ноготь после нагноения. Наша милая педиатр, повидавшая нас, психованных мамочек, успокаивала меня, что это не навсегда, что ноготь сам отрастет и будет как новенький.:console:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2019 в 20:12, Бельканто сказал:

Берёт ножницы и просто срезает опухоль.

 

20 часов назад, Крестная мама сказал:

Я как представила, что этим циничным людям будет легко одним движением сорвать мне ноготь с мясом.

Давно это было, бывший супруг заболел. Ангина и почти сразу паратонзилярный абсцесс, нагноение околоминдалиновой клетчатки. Температура за 39, ни разговаривать, ни пить-есть не мог. Вызвали скорую, увезли в инфекционную больницу. В приемном отделении ЛОР врач посмотрел, просто подковырнул шпателем полностью созревший гнойник и он лопнул. Изо рта брызнуло гноем с кровью и все. Так можно было? Врач спросил:"Госпитализироваться будем?" Естественно муж замычал, что нет, кто ж хочет. Я онемевшая от ужаса, что я с ним дома делать буду, он пишет отказ, врач пишет назначения на листочек (полоскания + антибиотик) и вуаля, исчезает в недрах коридора. Мы на такси едем домой молча. Дома температура была уже 37.

Так что иногда лучше так - раз и все.

Но отрезать атерому на приеме просто ножницами (не в перевязочной и не в манипуляционной) это сильно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Ангина и почти сразу паратонзилярный абсцесс

Я так "попала". Видимо, свои силы были на исходе, ангина быстро превратилась в подобие дифтерии. Говорить не могла, есть не могла. На руках дите грудное. Веселуха!

Врач скальпелем вскрывал...:fire:Обезболивающим обкололи, но это было незаметно. Когда второй раз приблизился со скальпелем, я долго сопротивлялась. Умом понимаю, что надо, а открыть рот не могу. Я у стоматолога так не тряслась никогда.
Поэтому сразу все возможные меры предпринимаю, если есть подозрение на воспаление горла. Это мое слабое место.:doctor:

  • Нравится 3
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крестная мама сказал:

. Говорить не могла, есть не могла. 

В мае как-то сильно ангиной заболела. Пить не могу, есть не могу. Пошла и легла в больницу. Со стороны не видно, что мне больно, дома ухода и не было бы.

Врач поцокала: всего 24 года, а иммунитет такой плохой. Надо фитнесом ( не забываем, что спорт калечит, а фитнес оздоравливает) заняться. Любить себя и ценить надо.

Три дня лежала уже как, кололи очень сильные антибиотики.  Не брали. Устала полоскать горло. А я есть хочу. И пить. В палате одна, холодно. Анализы сдавала. То что должно быть жёлтым, было коричневым.

Медсестра одна сжалилась и рассказала, что можно сделать, чтобы хоть попить, поесть. Только это в редких случаях  (перекись водорода).

:1eye: Я через час к ней же и пошла писать отказ от претензий к больнице. Она сказала, что лучше бы не говорила мне, ругать будут её. А я будто зажила заново. На улице расцвело всё, тепло. 

Дома за два дня пришла в норму. И по совету врача стала заниматься своим здоровьем - бегать, плавать.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×