Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
No Future

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

14 минут назад, Пламя огня сказал:

Сын возмутился: " Это ещё почему?"  Ответ больного : " Очень ты молодо выглядишь". 

Сами-то мы себя в 25 лет считали ого-го какими взрослыми, серьезными и опытными! :D  А теперь, когда моему внуку- балбесу 23 года, я тоже на молодых смотрю с подозрением.

Ходила недавно в больницу на очередную гастроскопию. Там раньше работал пожилой солидный врач, не спешный, аккуратный, внимательный. Процедура не из приятных, но к нему ходить было не страшно, внушал доверие.

Захожу я в кабинет, а там совсем молоденькая докторша. Ну что делать?? Не бежать же... Напряглась конечно. А девочка оказалась такая ловкая и ласковая, что вся процедура прошла абсолютно без проблем, даже легче, чем у того старого врача. Женщина за мной в очереди сидела, первый раз шла делать, нервничала. Я, когда вышла, ее успокоила, сказала, что докторша замечательная, лучше не бывает, ручки у нее золотые. Правду сказала.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь к операции; список обязательных обследований и анализов запредельный. То одного ждать полтора месяца, то другое лаборатория забудет сделать, а там ограниченный срок действия. Вчера, после очередного косяка, мой лечащий врач честно сказал: "Когда Вам, наконец, сделают операцию, я напьюсь!" Очень его понимаю, а мне-то и напиться нельзя. :( 

******

  • Нравится 4
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2019 в 21:37, Талиена сказал:

То есть, у нас в городе пункцию ребенку делают без анестезии.

Разница в медицинском обслуживании двух соседних городов...

Такого просто не может быть! Спросите у своего сына, он подтвердит. Любая пункция проходит под местной анестезией.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Пламя огня сказал:

Такого просто не может быть! Спросите у своего сына, он подтвердит. Любая пункция проходит под местной анестезией.

Да, вы правы, я неточно выразилась. Делают под местной анестезией - а это тоже укол, как и сама пункция. Ребенку, которому часто делают эту процедуру, наверное, уже любой укол кажется пыткой... У сына в отделении пункцию берут под общим наркозом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера коллега рассказала.

Заболел у неё зуб. Пошла после работы в районную поликлинику.

Пока дождалась приёма и направления на рентген - в 18.00 рентген не работает.

Пошла через дорогу в платную клинику, сделала рентген, вернулась в "бесплатную".

Ей предложили на выбор - удаление зуба за 3800 или лечение за 5000. Бесплатных услуг в районной стоматологии теперь, оказывается, нет!

(Мне об этом говорили и раньше другие сотрудницы, но я думала, что они что-то перепутали?)

Помявшись, эта моя коллега согласилась на лечение за 5000. 

Врач без перчаток, очень неуверенно (приглашая для советов медсестру) поковырялась у неё во рту, посверлила и сказала приходить во вторник.

- Если для вас 5000 это дорого, вы можете расплатиться по частям, - сказала врач. - 2000 сейчас (и подвинула вперёд картонную коробочку), а остальное во вторник в кассу.

Я в огромном недоумении:blink:

*******

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожу предоперационное обследование. Вернее, уже всё прошла и сдала, на сегодня оставалось получить часть результатов анализов и допуск от терапевта. 

Наш врач в отпуске, забираю  бланки с результатами в регистратуре. Девушка в окошке, поискав в коробочке с фамилией врача, по одному отдает мне, все есть: и биохимия, и на сифилис,и на ВИЧ, и пр. И только бланка с гепатитом нет. Она пересмотрела наш участок и соседний, потом предположила, что, наверное, после двух принесут, на гепатит долго делают. Нужно подойти позже или завтра. 

Муж предлагает:
- Иди к терапевту, а я в лабораторию пока схожу. Зачем два раза ездить?

Выхожу от врача, муж уже ждет. 
- Нет  у них, сказали. Должны быть или там, где сдавали, или передали врачу. Врач в отпуске, медсестры тоже нет, кабинет закрыт.

 В процедурный, где я  кровь сдавала, он тоже успел сбегать, там тоже нет. Сказали тоже самое, что у врача, скорее всего.

И тут я начинаю паниковать. Почему результат на ВИЧ отдали в регистратуру, а на гепатит у врача? Наверное положительный, наверное меня в прошлый раз заразили. Ну все, мало того, что операцию не сделаю, так теперь еще и гепатит лечить. Уже вся в нервном возбуждении посылаю мужа:
- Сходи к ним ещё. Спроси, почему на ВИЧ в регистратуре есть, а этот не отдали?

Муж говорит:
- Да не могли тебя заразить. Давай лучше ещё раз в регистратуре поищем.

В регистратуре посадили меня на стул, другие девушки начинают искать снова, на всех участках, даже коробочку с бесхозными пересмотрели. Нет!!!  У меня уже чуть не слезы. Вот она засада, я так и знала, что не может быть все гладко, в прошлый раз с гемоглобином было, в этот раз с гепатитом, а я уже не успею пересдать. Все это говорю вслух и вариант с положительным результатом озвучиваю. 

 Медрегистратор успокаивает, мол если врач в отпуске, никто анализы не забирал вообще, даже из лаборатории. Да и  остальные были тут. Пошла теперь она в лабораторию, в процедурный.

Муж уже предлагает сходить к завполиклиникой. 
-Точно, - спрашивает, - у тебя нет?  
- Точно. Что я ку-ку по-твоему? Тем более девушка из регистратуры мне отдавала, тоже сказала, что нет бланка с гепатитом.

Сама на взводе, начинаю доставать все свои бумажки с обследованиями. И тут на бланке, про который мне сказали,  результат на ВИЧ, вглядевшись, обнаруживаю три печати: ВИЧ крупно напечатан, остальные мелкие. Без очков  плохо видно, но понимаю, что эти три неспроста. Протягиваю бланк регистратору, прошу посмотреть что там ещё за штампы? Она так:
- А это гепатиты.
- Они что, на одном бланке все три анализа шлепают???
-  Да.
-  А зачем тогда два бланка на анализы дают?
- А второй они себе оставляют.
-  Да кондратипат!!! А ваша коллега не знает  этого, та, которая мне первый раз бланки отдавала и сказала, что гепатита нет? И вам всем я несколько раз говорила, что результат на ВИЧ у меня на руках есть.

Ни у кого не щелкнуло посмотреть на этот бланк. И у меня тоже. Если бы не муж, даже не знаю, что было бы дальше. 

А муж сказал: - И почему я не удивлен? 

 

 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала достаточно сложную операцию в ЛОР-отделении областной больницы. У нас в городе такую операцию больше нигде не делают. Мне очень повезло с хирургом, я о нем наслышана еще с предоперационных мытарств, очень компетентный специалист. Операция прошла без осложнений, сейчас восстанавливаюсь потихоньку.

Но написать я хочу не об этом. Стационар - ведь это особый мир, закрытый, отдельный. Попадая сюда, начинаешь жить по его законам. Люди рядом разные, одни уходят, другие приходят. Привыкаешь к ним, переживаешь за них, делишься самым сокровенным, советуешься и советуешь, одобряешь, ободряешь и предостерегаешь. А потом прощаешься второпях, собираясь домой, желаешь здоровья и никогда больше сюда не попадать. Уходишь не оглядываясь. А дома начинаешь вспоминать то одно, то другое... и даже немного скучать.

Нет, дома, конечно же, лучше. Тут и стены помогают. И столько дел переделаешь на больничном! Но, пока я помню, хочу написать.

Лежали в нашей палате  и с ушами, и с горлом, но больше всего с носами. Молодые девчонки, намаявшись от нескончаемых гайморитов, либо делали проколы, либо исправляли искривление носовой перегородки. У одной было инородное тело в носовой пазухе после лечения зубов. С ухудшением слуха были дамы в возрасте и одна милая бабулечка из глубинки. С  таким редким заболеванием была я одна. Доктора меня так и звали - "Перфорация".

Жили мы дружно. После операции лед прикладывали, водичкой поили, подушку поправляли друг другу. По вечерам устраивали кварцевание в палате, выходя в коридор и глазея на обитателей других палат. Был там колоритный дедок под 70, поступил со мной в один день. Кряжистый такой, основательный, бравый. Все ходил по коридору. женщин разглядывал. Сделали ему тоже операцию, и строго-настрого, как всем, не велели ничего закапывать. прыскать, промывать и вообще трогать. На следующий день видим мы его с фингалом под глазом. оказывается, захотел он облегчить свою участь (нос-то не дышит) и промыть нос тепленькой водичкой. Ну и началось кровотечение, его полночи откачивали, а синяк - последствие.

Доктор очень ругался. Запрещено было есть-пить горячее в первые дни, голову мыть в течение недели. Но многие мыли, в душе или в раковине. Я уж молчу, что при запрете на курение все бегали курить буквально на следующий день. Один прямо с кровавой повязкой ходил сначала курить, а потом на перевязку. И в нашей палате было двое курящих, я как раз между ними лежала.  Приятного мало, скажу я вам.

Была, еще до меня, девушка из детского дома. Видимо, выпускница недавняя. Ее зовут на перевязку, а она не идет, боли боится. Ноги на окно положит и лежит. Доктора придут уговаривать, а она ни в какую, даже на пол падала и ногами била по полу.  

И еще подслушала я нечаянно телефонный разговор в коридоре. Одна бабулечка звонит, видимо, детям и возмущается: " Нас в палате 6 человек, и все в телефонах! Принесите мне хоть планшет какой-нибудь и научите, как с ним обращаться!" Телефон-то у нее. видимо. без интернета был. Вот до чего дошел прогресс. 

Кормили сносно, с голоду не умрешь. Мне еще белковый перекус приносили как диабетику. Не ела сладкого и мучного (кроме черного хлеба), рис и картошку не ела, от масла отказалась (невкусное было), и во результат - минус 3 кг за неделю. При постельном практически режиме. Дома так не получается. хотя тоже ничего лишнего себе не позволяю. 

*******

 

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу с вырванным зубом и до сих пор не понимаю, как оно получилось...

Приходится лечиться в "очень" платной больнице. В поликлинику меня из-за аллергий не взяли, в стационар из-за ерунды госпитализироваться не хочется, а зубы разболелись. А эта клиника, хоть и частная, но в штате есть анестезиолог, и от меня не отказались. Правда, планы лечения грандиозные: сначала удалить камни и санировать всю полость рта, потом удалить то, что нужно, потом сменить пломбы...  А мне нужно было только вырвать остаток зуба после штифта.

Оценив свои возможности, сажусь в кресло и сообщаю, что сегодня могут расстаться только с определенной суммой, поэтому снимите камни с 10 зубов, а я потом подкоплю на удаление. 

- Так нельзя - сказала стоматолог - чистить только все зубы, а удалять потом, чтобы не занести инфекцию. Ну раз уж вы пришли, я вам сразу же удалю, как раз на сумму чистки 10 зубов, а уже потом подкопите и придете. 

Пока я все это выслушивала, и пыталась вставить слово, чтобы поблагодарить и уйти - не рассчитывала я сегодня удалять, в планы не входило - как мне уже вкололи анестезию. Я рот открыла, чтобы поговорить. 2 минуты - я без зуба. Оказывается, вырвать можно и без общей санации... 

А может, она вообще не нужна? Если на нее подкапливать каждый раз, перед лечением, оставшиеся зубы не понадобятся Есть будет нечего.

 

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Давно я так не смеялась на выходе из поликлиники!

У нас новый участковый терапевт, судя по внешности (вылитый семинарист) и часам приема (строго вторая половина дня) - интерн. Пришла я к нему с жалобами на отеки и аритмию. Он посчитал пульс на двух руках, измерил давление, послушал фонендоскопом, пообщался... Записал в компьютер и в блокнотик.

А потом сказал, что не знает, как меня и лечить-то, потому что "вы производите впечатление вполне здорового человека". 

В этот момент я вспомнила старый анекдот про "бабку ещё "того" можно, а вы её на помойку" и очень постаралась не заржать. 

Спасибо, выписал направления на анализы и кардиограмму. Молодец. Очень серьезно сказал: "Давайте обследование начнём".

Шла домой и смеялась. Вот это сходила к врачу, пожаловалась, называется.

Эх, меня же ещё варикоз беспокоит и щитовидку надо проверить, прямо не знаю, как теперь к этому парнишке идти. Опять подумает, что прикидываюсь и скажет, что здорова.

*******

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега по работе пошла лечить 1 зуб. А врач ей говорит, что надо срочно удалять 11 зубов! Коллеге 29 лет, на эти 11 зубов не жаловалась.

Мы все дружно посоветовали сменить врача!

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в очереди к врачу.  Время к 11 часам. Подходит бодрый пенсионер, садится на лавочку и громко объявляет: Мне сказали "приходите без трусов и в 11 часов"! В очереди захихикали. Мужчина очень обрадовался. Я, говорит, уже другую очередь развеселил, теперь к вам пришёл!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сын занимается спортом, поэтому раз в полгода проходим диспансеризацию в спортдиспансере. За ответом-допуском до недавнего времени приходилось ездить самим или в будние дни после 16.00 или в субботу к 10.00. 

  Я поехала в субботу. Небольшое отступление: сейчас в школах надо сдавать ГТО и тк я не была уверена, что в диспансере мне дадут ещё и допуск к ГТО, то записалась к врачу в поликлинике.

 Захожу, значит, к спортивному врачу-Мужчине (это важно) в кабинет и прошу допуск для сына. Он ищет по компьютеру из списка моего дитеныша, смотрит отзывы специалистов, умудряюсь ляпнуть про ГТО и запись к терапевту. Что тут началось: да у нас лучше чем в поликлинике, да специалистов больше, да .... тд и тд. А я сижу, смотрю на него и думаю, как же меня все любят поучить (мама, муж, дочка - маленькая собачка до старости щенок). 

 И тут у меня вырывается:

- Что ж поделать, баба-дура!

 После этого он мне выписал и допуск на гандбол и допуск на футбол (до гандбола ребенок ходил на футбол) и к ГТО тоже.

 Да, сделал ещё и справку о прохождении врачей, которую надо заказывать минимум за три дня, только надо заявку оформить в регистратуре. 

 Если бы я ещё о чем-нибудь заикнулась, тоже выписал бы, вот так :D

*******

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не выдержала, решила поделиться ещё историей.

  Лежу на операционном столе. Сломала пальчик (по другому не назовешь то, что у меня имеется :blink:) на руке по дороге на работу. Из одежды (как помнится) тоненькая больничная рубашонка, трусы, отвоеванные вязаные носки (доказала, что не шерстяные) и сверху простынка.

  Лежу, замерзаю, начинаю дрожать и довольно сильно. Операцию проводят врачи-мужчины: хирург лет 50 и ассистент меньше 30.

  - Видишь, дрожит, это адреналин, - говорит хирург асистенту.

 - Какой адреналин! - восклицаю я, - Замёрзла, холодно. Я - теплолюбивое животное!

 - Дааа, а от нас ни тепла, ни любви!

 Еле дождалась окончания операции (перелом безымянного пальца левой руки с осколком и со смещением), правда уже после оной (читай, с операционного стола) домой собралась, но уговорили подождать до понедельника и забрать больничный, тк была пятница.

 Мне потом рассказали. У нормальных людей эта операция длится один час, а мне повезло растянуть удовольствие на целых два. Нечего отращивать такие пальцы, которые попадают туда куда не надо и ломаются, и резать их жалко. 

 Обычно дверь из операционной еле-еле открывается и больной оттуда буквально выползает! А я прямо вылетела, глаза бешеные и пулей в туалет. Давно они такого не видели.

*******

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Что такое "зубы мудрости" - это ж песня, у некоторых это очень долгая песня с температурой 39, с заклиниванием челюстей и разрезанием десны. Как мне мама сказала: зачем тебе эти зубы, не придумывай, в твоём рту они просто не могут поместиться. Но восьмерки всё-таки у меня решили вырасти, даже все четыре и один верхний умудрилась полечить, и оба  верхних удалить.

   Акт первый. Верхний левый зуб мудрости.

Пошла к стоматологу-терапевту на лечение, а она направляет на удаление зуба мудрости и называет фамилию хирурга (фамилия звучная, как у известного литературного сыщика из советских времён). 

 Хирург на льва не похож, но довольно симпатичный, около 30ти. Укол сделан, сажусь в кресло для процесса удаления. Открываю рот, врач пытается дотянуться до зуба, но рот очень маленький и у меня время от времени вырываются то ли вздохи, то ли стоны. И тут он не выдерживает:

- Что ж вы стонете, как будто я с вами любовью занимаюсь!

 :eek:

     Акт второй. Верхний правый зуб мудрости.

 От этого решила избавляться сама - откололась половина. Записалась к другому хирургу, жду около кабинета. Дверь открывается, выходит врач..... ой мамочки, мне захотелось спрятаться, залезть куда-нибудь, вообщем нас тут не было: лысый, под 190, накаченный, не хватало только татуировок "скольких  я зарезал, скольких перерезал". Всё думаю, или рот порвет или челюсть вывихнет. Как укол делал, не помню. Захожу на удаление:

- Открывайте рот, да не надо так широко, Уже ....   всё закрывайте, идите.

 Я и не заметила как он удалил зуб, приготовилась, что скоро рот будет как у Джокера или на завязочках.

 Вот остались два нижних, а они у меня чуть ли не на четверть челюсти.

PS  Сейчас у многих зубы мудрости не вырастают (атавизм). У дочки (20лет) восьмерки должны вырасти (зачатки есть), а вот из пятёрок в наличии только один.

*******

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вспомнила, как мне зуб мудрости удаляли, нижний. Дело-то было в 90-х годах, самый разгул всего. Болел уже, и отёк пошел, тут никак не отвертеться. Тогда ещё у нас не было такого правила, чтобы снимок делать, все на авось, кому как повезёт. Одна идти в поликлинику побоялась, сестру попросила со мной сходить.

Приходим, очередь занимаем (так было ещё тогда), а народу тьма. И до меня, и после уже назанимали. Пока сидели, так утомились, что и страхи уснули.

Подошла моя очередь, захожу, в ручки кресла вцепилась. А женщина-врач спокойная такая, укол всадила и подступила ко мне с железкой. Только дотронулась, боль адская, наболело уже, а обезболивающее ещё слабое было. Вкатили тогда мне ещё два укола, тут уж терпеть пришлось. Врач инструментом из стороны в сторону меня за зуб таскает, голова так и мотается, а зуб сидит себе. Десну разрезали, чтобы ухватиться можно было получше. Никак. Повели меня через коридор в другую комнату, в операционную. Кровь по подбородку течет, я ее руками смахиваю. Народ в коридоре заволновался, зашевелился.

Пришлось врачам (а их двое уже возле меня крутились, да медсестра крепко за голову держала сзади) расколоть зуб. Железку в рот засунули и молоточком по ней стучали. Так частями и вытащили. Обратно в первый кабинет вели, в коридоре только сестра моя сидела, остальные разбежались. Получилось, прямо как в анекдоте. Я потом долго к стоматологам не ходила, а когда все же пришлось, знакомого нашла. И пожалела, за три года стоматология совсем другой стала, не страшной.

 

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 3
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тридцать лет назад беременность "сожрала" почти все мои ранее пломбированные зубы. Они просто крошились под корень. В сынулиных лет пять это всё мне аукнулось и на коренные зубы под коронками (зубья у меня отвратные с детства, коронки начала носить лет с 17...). И вот сняли мне коронку, а там... Мама дарагая! Останки зуба снялись вместе с коронкой. "Удаляющий" доктор-хирург в моей поликлинике отсутствовал по причине отпуска, обычный лечащий за это безобразие не взялся, а зуб-то из-под снятой коронки болить. Побрела я, солнцем палимая, в платную поликлинику. 

Там добрые тетеньки, глядя на трясущуюся меня, спросили, не вколоть ли мне двойную дозу обезболивания. А я что, я только "за"! Следующая картина, что я помню, была такова: врач с медсестрой стоят надо мной с нашатырем, и врач говорит: "Вот и губки порозовели..." Оказывается, я посинела и отъехала сразу же после укола.

Больше двойную дозу лидокаина не просила.

*******

  • Нравится 5
  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2019 в 20:29, Leonik сказал:

Обычно дверь из операционной еле-еле открывается и больной оттуда буквально выползает! А я прямо вылетела, глаза бешеные и пулей в туалет. Давно они такого не видели.

Ооо, я вспомнила, как мне вены на ноге удаляли. Операция была до обеда. Нормальных людей накануне клали, морили голодом и давали таблетку, чтоб ночь поспали спокойно. Меня ж взяли в больничку утром сразу на операцию (как я уболтала врача на это - отдельная песТня). Правда, голодную с вечера...

Очухалась от наркоза я ещё в операционной, когда меня со стола на каталку уронили  перекладывали. В палате удобств не было, пошкандыбала я в туалет по малой нужде. Ковыляю обратно, а в палате уже нянечка голосит: "Где эта прооперированная шляется? Я ей обед привезла". Как оказалось, до меня все уныло лежали в палате и ждали утку... 

А когда мне в урологии камни в почке дробили, я вообще домой отпросилась в этот же день (заведующий заморился от меня отбиваться и отпустил, хотя это вообще не практикуется в нашей областной). Я же, приведя себя в более приличный вид, почесала в ресторан, потому что мой сослуживец обмывал Орден Почета. А это вам не камни в почках, которые до сих пор во мне произрастают. Такие ордена не каждому дают. И не каждый день. Я только один и видела.

Видели бы вы в ресторане глаза начмеда из ведомственной поликлиники, который меня в областную больницу и направил... 

*******

  • Нравится 24
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в офтальмологии, делала диагностику состояния своих очей.

Почти три часа закапываний, измерений, наблюдений, рассмотрений и ожиданий следующих манипуляций не лишили меня наблюдательности и зоркости. Выгнав из принтера красивое заключение с разными красивыми стрелками и диаграммами, врач вязла лежащий на столе маленький ролик канцелярского скотча и, давая мне наглядные рекомендации, изобразила с помощью него на обороте заключения глазик, обведя внутреннюю и внешнюю окружности.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сынишка мой - это стихийное бедствие! До 2.5 лет шесть раз лежал в больницах, ну и потом ещё чуток.

 И вот очередной раз пришлось сдавать анализы на ВИЧ, гепатит и сифилис, уже не помню для чего (примерно 2 года ему было). А два дня назад мы уже делали забор из вены. Медсестра посмотрела на "рабочую" руку и решила попробовать взять из другой - не получилось. Решила, вроде, в кисть - малышу больно. 

 Посмотрела она на нас несчастных, постоянно что-то сдающих. Меня хорошо знает, дитеныша тоже очень хорошо знает и почти любит. И порешили мы взять кровь у меня, те если у мамы ничего нет, то и у ребенка ничего не найдется.

 PS   Ничего и не нашлось!

 Не для печати

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятно как-то с подарком-сюрпризом получилось. 

Вчера у мужа была операция, опять всё с той же ногой. Третья уже за второй месяц в больнице. Вчера на операции ему стало плохо - то ли на наркоз реакция, то ли организм уже просто вымотался. Давление подскочило за 250/100, задыхался, перевели в реанимацию. Больше не рассказывает. Делали стентирование, потом обратно в своё отделение вернули. К ноге вакуумный насос подключен, боль адская, давление высокое. Короче, ничего хорошего. 

А у нас сегодня 8 лет свадьбы. Мы с детьми встали рано, сделали шашлычок, овощи-гриль, заехали купили шарики гелевые с надписями "Я тебя люблю", "Супер-папа", "Любимый муж", приехали к нему. Накормили всю палату (противопоказаний ни у кого нет, это скорее последствия травм и с кишечно-желудочным трактом проблем нет, нет ограничений по питанию). 

Когда мы проходили с шарами через отделение, медсестра нас видела, ничего не сказала, поздоровались как обычно. А.. Нет. Ребенка спросили:  это кому же такую красоту? 

Глеб сказал, что это папе на день судьбы! Он никак слово "свадьбы" запомнить не может. Посмеялись и пошли дальше. В палате мужики взбодрились, повеселели, поздравляли, съели мяско с кабачками и шампиньонами. Мы ушли. 

Вечером появилась другая медсестра. Зашла в палату: "Это что тут устроили?!! Чтоб к понедельнику не было этого мусора!" 

Муж расстроился, пытался уговорить оставит . Опять давление поднялось. 

Ищу, не могу найти. Где есть правила, что можно, а что нельзя в больницу? Чем эти шары помешают? И ругаться не хочется, но и забирать не хочу. Хотела, чтобы у мужа какие-то приятные эмоции были. 

*******

  • Нравится 3
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×