Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
No Future

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

58 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Чем эти шары помешают? И ругаться не хочется, но и забирать не хочу. Хотела, чтобы у мужа какие-то приятные эмоции были. 

Так они у него и были приятные эмоции. Сколько шарики могут жить в больнице? Нормальный срок - до понедельника.  Заберите их домой, пусть ждут дома. А ему напишите открытки с этими или другими теплами словами. Они компактные и точно никому не помешают. 

Не надо спорить с медиками. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эмбер сказал:

Так они у него и были приятные эмоции. Сколько шарики могут жить в больнице?

Ну да. Вы правы, не было б большей печали, чем те шарики. Завтра с Глебусенком в небо повыпускаем на счастье. 

3 часа назад, Эмбер сказал:

Не надо спорить с медиками. 

Согласна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Терпеть не могу ходить в поликлинику, иду, когда уже точно понимаю, что нужно обязательно, никак не отвертеться. А тут еще процедура крайне неприятная, ФГДС. Ну, кто хоть раз подвергался этой пытке, то меня поймет. Собралась я с духом, повоспитывала себя мысленно, и поехала на такси, так как в регистратуре сказали, что нужно обязательно быть в 8 утра.

Приезжаю, подошла к нужному кабинету, там уже очередь из четырех человек. Заняла, сижу. В поликлинике не люблю сама разговаривать, и не люблю, когда ко мне пристают с разговорами о своих бедах и болезнях. Ну их. Прием должен начаться ровно в восемь, но врача еще нет. Нет, так нет, сижу себе спокойненько в уголке. В половине девятого нет, в девять тоже нет. Народ сидит безропотно и обреченно, а у меня внутри начинает потихоньку разгораться раздражение.

Зашла в кабинет, спросила у медсестры, будет врач или нет. Отвечает - будет обязательно, он всегда (!) опаздывает, еще в других местах работает. Зачем тогда людям голову морочить и настоятельно предупреждать, чтобы приходили к восьми утра? Зачем я на такси ехала, торопилась?

Раздражение нарастает. Наконец, в половине десятого по коридору бежит, аж скользит по линолеуму, врач. И началось. Три человека до меня прошли процедуру мгновенно, хотя она не такая быстрая, да и обезболивание должно успеть подействовать. Четвертый еще в кабинете.

И в это время к кабинету подходит целая куча людей - двое в военной форме и с автоматами в руках, двое в гражданской одежде. Одного человека в гражданской усадили на стул, по бокам встали военнослужащие с автоматами, а сопровождающий нырнул в кабинет, никто и опомниться не успел. Сидящий весь замурзанный, с бегающими глазами. Я поняла, что это привезли на обследование заключенного из находящейся не так далеко колонии. Народ поспешно отодвигается подальше, мало ли что придет в голову заключенному и автоматчикам. Не очень приятно находиться с ними рядом.

Сопровождающий вышел из кабинета и объявил нам, что они по службе и пройдут вне очереди. И тут меня, наконец, прорвало. Я должна сидеть полтора часа и ждать врача, мчаться в поликлинику на такси, чтобы удалось срочно пройти необходимое обследование, а теперь еще и пропустить впереди себя человека? С какой стати? Никогда в очереди не ругаюсь, а тут не смогла сдержать раздражение и резко сказала, что впереди себя никого не пропущу.

Сопровождающий ответил, что договорился с врачом, и как врач скажет, так и будет. Я твердо ответила "нет", и предупредила, что, если они попытаются пройти, то я сообщу главному врачу о систематических опозданиях врача. И еще честно скажу: заключенный выглядел так, что меня ужас охватывал при мысли, что шланг этот будут совать мне в пищевод после него. О том, как должны обеззараживать инструмент, и как это делается у нас на самом деле, прекрасно знаю от своей сестры, медика. Она сама старается проходить это обследование только у знакомого врача, и просит, чтобы инструмент обеззараживали по всем правилам.

Наконец-то моя очередь. Меня быстро усаживают на стул, просят открыть рот и снять обувь. Ага, одновременно. Открываю рот, приподнимаю ногу и расстегиваю замок на сапогах. Мне брызгают в рот лидокаин и тут же, не подождав ни секунды, тащат на кушетку. Краем глаза замечаю, как шланг быстрым движением опускают в какую-то емкость и быстро из нее вытаскивают. Боже, как хорошо, что я не пропустила впереди себя этого заключенного, как права была сестра!

Процедура прошла по типу "быстро сунул- быстро вынул", что успел разглядеть, не знаю. Также быстро написал стандартный диагноз на листке. Ушло на меня около семи минут вместе с написанием диагноза.

Пока отходила в коридоре, в кабинет вошла группа - заключенный, двое с автоматами наперевес и сопровождающий. Теперь думаю, что дальше делать. Махнуть рукой и поверить диагнозу, или пройти процедуру еще раз, в другом, более пристойном месте? А ведь абсолютно новая поликлиника, с неплохим оборудованием, жаль только, ему ума дать не могут.

*******

  • Нравится 2
  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 30 лет назад я пыталась устроиться работать в регистратуру больницы. Меня не взяли, несмотря на вакантное место:

- Да, написано, что медицинское образование не нужно.. Но вы же понимаете, что сюда берут только бывших медсестер, вдруг пациент не знает, к какому врачу обратиться. 

Сегодня я знала, куда обратиться - у меня болели глаза. Вся перекошенная, полуслепая, я попросила талончик к офтальмологу. А когда пришла на прием, обнаружилось, что меня направили к отоларингологу. Можно посмеяться, но мне пришлось спуститься с шестого этажа, а потом вновь подняться.

Весело мне стало позже. Я повторно обратилась в регистратуру, попросила бланк. Окулисту по для бесплатного рецепта. Но девушка не знала и это слово. Мы с ней договорились, я вспомнила название из детства - глазник. А потом все же высказала претензии - 3 раза сбегать туда сюда, не здорово.

- Женщина, какая вы жесткая! - сказала мне второй регистратор - девочка работает всего второй месяц после МЕДУЧИЛИЩА.    

*******

     

  • Нравится 6
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетта много лет назад закончила медицинское училище по профессии фельдшер и по праву считает себя доктором. Правда, по специальности она не работала. Работала в охране предприятия. Устраивала личную жизнь. Разводилась с гадом - мужем. Имела  богатых любовников. Не красивых, зато щедрых. 

А недавно она в интернете в режиме онлайн сдала все тесты, подтвердила свои знания медицины и уволилась с родного предприятия. Ушла в терапевты. Все у нее в семье были рады. Но не сложилось. Работа оказалась сложная. Старухи вредные. Бегать по вызовам трудно. И Виолетта через два месяца  снова пришла на родное предприятие, только медицинской сестрой в медсанчасть. А что, хорошо же. Спокойно. Пока кто с высоты не упадет или еще что не стрясется. А там, решила она, прорвемся. 

А у меня спина отнялась, сил нет. На работу в ночную кое - как приплелась. И напарница мне посоветовала:

- Ты в санчасть иди, там тебе кеторол поставят. Все полегче будет. 

Ну я и пришла. А там Виолетта. Она торопилась. И стала набирать шприц прямо так, не помыв руки и не надев перчатки:

- Да я так, без перчаток, ладно? Некогда. Да и руки у меня чистые. 

А мне куда деваться. Меня, по сути, перед фактом поставили. Она уже и шприц несет. Ну я и сдалась. Поставила, в общем. 

А на утро уж не только спина отнимается и нога немеет, а место укола болит. Шишка. 

Ладно. Потом я лечила сама. Другие уколы сама себе ставила. Не впервой. Но руки мыла и спиртом протирала. А натура женская сложная, я значения не придала и одной - другой сотруднице рассказала. Как доктор мне " чистыми руками" укол поставила. Ну и что думаете?

Кто - то рассказал Виолетте, как я плохо о ней отзываюсь в устной форме. 

И вот сижу я вчера на посту. Никого не трогаю. Влетает наша доктор - Виолетта и мне высказывает:

- Ты знаешь, зачем я перчатки должна надевать? Не для твоей безопасности. А для своей!,- и гордо убежала, не дожидаясь ответа. 

А я в недоумении. Вот вас и хочу спросить. Права ли она? И не спутала ли она перчатки с другими резиновыми изделиями, предназначенными как раз для безопасности самой Виолетты?

А я и мужу ситуацию рассказала. Но он не я. Он за словом в карман не полезет:

- Так ты бы ей посоветовала перчатки надеть, и всем одним шприцем уколы ставить. Раз ей на пациентов наплевать?!

Вот такая история. Про настоящих нынешних терапевтов. Бойтесь их!

*******

  • Нравится 9
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман моя отличилась...

Повезла я её в диагностический центр сердце проверить. Зашла она к кардиологу, а я в коридорчике осталась ждать её.

Мама - женщина сверхэмоциональная, я даже через дверь слышала её взволнованный голос, которым она общалась с доктором.

Через некоторое время врач меня позвала, чтобы дать рекомендации по лечению.

Узнав, что мама астматик, доктор сказала, что таким больным противопоказаны препараты для снятия давления, как она выразилась, "всякие прилы": эналаприл, каптоприл.

Мама воскликнула:

- Ох, а я уж лет 10 эналаприл по утрам пью!

Врач удивилась:

- А кто вам его приписал?

Родительница:

- Наш терапевт. Ох, доктор, да что они соображают-то, наши районные врачи!?

Доктор удивилась такой некомпетентности наших районных врачей, сказав, что это, вообще-то, не такая уж редкая информация. Это знают все врачи. И сказала:

- Приедете домой, сходите к своему доктору и скажите об этом.

Мы вышли из кабинета, и я спросила, кто именно из наших докторов приписал ей этот злосчастный эналаприл при её 40-летней астме?

Мама махнула рукой:

- Да какой доктор? Валька-соседка посоветовала уж лет 10 назад. С тех пор и пью. А врачу постеснялась сказать...

*******

 

  • Нравится 16
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2020 в 11:08, Салют сказал:

держит мой снимок своей лапищей под светом настольной лампы и задумчиво его рассматривает.

Доктор рассматривает снимок и приговаривает:
- Хорошо... хорошо... Хорошо, что у меня такого нет ))

******
 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2020 в 19:31, Архимедовна сказал:

Доктор рассматривает снимок и приговаривает:
- Хорошо... хорошо... Хорошо, что у меня такого нет ))
 

Ох, правда. Теперь такую "бандуру" тяжеленную на руке таскать до конца февраля...Угораздило же, :censored:.

Ещё девушка медсестра, которая накладывала гипс, от души наложила. Не поленилась. Дай ей бог здоровья, но когда высохло всё, гипс неподьемный буквально. У меня ещё рука от этой тяжести ноет.

А врачи у нас, правда, приколисты. 

Я у второго доктора (один на приеме, про которого выше писала, а другой в самом отделение смотрел, где и гипсовали) спросила, мол, что мне можно, что нельзя. Он такой: Всё можно - водку, коньяк, самогонку.

Говорю: Не пью я. 

- Тогда молоко, кефир, ряженку.

Юмористы, блин.

Спасибо. 

*******

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала очень интересный рассказ @Лесовинка и вспомнила историю тридцатилетней давности.

Мне было чуть больше двадцати. И попала в больницу с сильным гастритом. Не знаю, то ли повлияло то, что я работала по распределению на химическом заводе (хотя и не в цехе, а в отделе заводоуправления, но воздухом-то всё равно одним дышим. Молоко давали так же как и рабочим). То ли мои ещё не так давние "студенческие перекусоны" давали о себе знать, но скрутило меня не по-детски.

Маялась две недели на больничном, но врач, видя, что толку пока нет, "уложил" меня в больницу в гастроотделение.

Ну вот. Лежу в больнице вторую неделю.

А обидно, незнамо как.

Июнь на дворе. Тепло, зелено, солнечно. А тут лежишь как болван и в окно пялишься на всю эту красоту.

Мужу не вырваться лишний раз из части - служба. Всё по приказу начальства и от звонка до звонка. Свекровь всё время на работе. Вечером домашние дела и огород. Мама и свои родственники далеко.

Так и коротала время между таблетками и уколами у окна или выходила ненадолго подышать на лавочку в специально отведенное время.

В выходной день ко мне пришел муж. Радостно объявил, что сегодня его "никто дёргать не будет" и он пробудет со мной столько, сколько я захочу.

Я повисла у него на шее, соскучилась.

Взяв бутылку минералки для меня (строгая диета) и бутерброды для мужа, сразу после моих процедур пошли гулять в большой больничный парк.

Сидим на лавочке, болтаем. Муж покуривает сигаретку. Я попиваю водичку. Справа и слева расположились больные и их родственники. Было и несколько молодых пар, некоторые с маленькими детьми. Все оживлены. Рады встрече с близкими людьми. Люди обнимаются и весело щебечут друг с другом.

Вокруг всё дышит умиротворением и покоем.

И вдруг.

За долю секунды всё изменилось. 

Как из под земли вырос милицейский УАЗик с решетками вместо окон (Или как там его, я в машинах плохо разбираюсь) и встал в конце аллеи.

Все мгновенно притихли. 

Открылась дверь и несколько молодых охранников с автоматами буквально спрыгнули на землю и развернулись к машине.

За ними вытолкали человека в тюремной робе и шапке на голове. Руки у него были скованы наручниками за спиной.

Следом вышли ещё несколько человек с автоматами.

Один из мужчин резко толкнул заключённого в плечо:

- Шевелись давай.

И заключённого, окружённого плотным кольцом охранников (я так растерялась, что даже не могу сейчас сказать, сколько их там было, показалось человек шесть-семь) повели в приёмное отделение мимо сидящих на лавочках людей.

Всё происходило как в замедленной съёмке. 

Я хорошо успела разглядеть уголовника.

...Голливуд нервно курил в сторонке, когда этого товарища в робе, не скрывающей прекрасно сложенную атлетическую фигуру, и дурацкой полосатой шапке, едва держащейся на бритой голове хорошей формы, вели мимо нас.

Даже эти уродливые тюремные атрибуты не могли скрыть невероятной мужской красоты молодого уголовника (на вид ему было около 30, не больше)

Яркие синие глаза в ореоле черных длинных ресниц, прямой нос , красивые скулы и чувственные губы, которые кривились в презрительной ухмылке.

От уголка рта почти до уха тянулся кровавый след (порезали? Скорее всего. Вот и привезли зашить) Наверное, ему было очень больно, но он не показал бы этого ни за что на свете.

Зек смотрел на людей с превосходством и даже презрением.

В его взгляде, которым он медленно всех обводил, чувствовалось полное пренебрежение, вызов нам, "маленьким людишкам", живущим "по правилам", в то время как он...их не соблюдает и делает, что хочет. Он вне времени и закона. А мы...так. Серые мыши...

Много чего можно было прочесть в его красивых и холодных как лёд глазах.

Казалось, все люди, которые наблюдали эту картину, провожали его взглядами, и были совершенно ошарашены.

И вот автоматчики с зеком скрылись из виду.

Всех сразу отпустило.

Муж поправил прилипшую к губе сигарету и тихо сказал:

- Видала?

- Да.

- Ему только в кино сниматься. Скажи?

Я кивнула.

А муж продолжал:

- А он будет чалиться лет 10-15. Небось, убийца или за разбой. Здесь же рядом зона особо опасных (и назвал номер). Эх...Не повезло мужику.

- Тебе его жалко? - спрашиваю.

Муж ответил не сразу. Потом мотнул головой:

- Жизнь просрана. Вот что жалко.  (извините за такое выражение, но так сказал) Да и красив как актер какой. А...если убил кого или изнасиловал...то туда ему и дорога.

 Настроение от невольного соприкосновения с чем-то опасным, страшным и неведомым было так себе. Мы долго молчали.

Потом ещё немного прошлись по летнему парку.

- Иди домой, мой золотой - говорю,  - Хоть отоспишься. А за меня не волнуйся. Я под контролем. 

*******

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили мы как то  с мужем в медицинский центр. Сидим, ждём когда врач освободится. В какой то момент по коридору пулей пролетает молодая девушка с малышом лет пяти и буквально врывается в кабинет онколога. Стены в центре тонкие, разговоры все слышно. У девушки начинается буквально истерика: " Доктор, посмотрите что это? У меня рак? Я умираю?". Доктор что-то бубнит, успокаивает что ничего страшного, пройдёт, даже удалять не нужно. Она ещё минут пять его пытает: " Доктор это точно не рак? Скажите мне правду, не скрывайте. Я должна знать, у меня ребёнок". 

В конце концов доктору удалось убедить пациентку, что жить она  будет, может даже долго и счастливо. Девушка выходит из кабинета, всхлипывает, гладит ребёнка по голове: " Пойдём сынок. С мамочкой все хорошо. Мамочка будет жить". После чего, не спеша, удаляется в закат. Почему-то в этот момент больше всего было жалко ребёнка. 

*******

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписана на все городские новости, чтобы быть в курсе событий.

В местном паблике кто-то из подписчиков выложил несколько фото с разных ракурсов заканчивающегося ремонта городской поликлиники.

Поговорили о сроках сдачи. Мол, скоро ли увидим обновлённое медучреждение. Кто-то написал: через три месяца, другой  -  через полгода. Порадовались, что наконец то, через столько лет, пока уже совсем всё нЕ обвалилось- провалилось, сделали и горожанам сюрприз, которого давно все ждали.

Через какое-то время восторженный тон сообщений сменился.

Кто-то с грустью написал, мол, эх, хороша больничка да врачи-то все старые остались. Другой "вздохнул": да и половины, кто нужен, нет. Опять в областной придется ездить.

Но одна девушка написала: Ничего, друзья. Моя бабуля, ради такой красоты, найдет к кому пойти. Хоть целый день будет сидеть. А вам всем здоровья.

И сразу посыпались улыбающиеся смайлики.

Люблю оптимистов....

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев назад, когда мылась, заметила новообразование на ягодице. Думала - прыщик. Не болит, не чешется, не нагнаивается.

Но не проходит. Разглядеть не могу, фото не получается, спросить кого-то неудобно.

Я же известный ипохондрик! У меня онконастороженность!

Было бы "это" в доступном месте, я бы сама разобралась.

Дерматолог вчера дерматоскопом посмотрела, сказала: корко-чешуйка, а что под ней - непонятно! Намазала мазью Тридерм и пластырем залепила.

Не тереть мочалкой, избегать инсоляции, дала направление к хирургу-онкологу.

Сегодня была консультация корифея этого. Очень внимательный, кстати, врач. Приятный, разговорчивый!

Смотрел он, смотрел на мою жопу, сказал - то ли невус, то ли кератопапиллома. В любом случае, надо удалять, чтобы избежать озлокачествления.

А оно может не наступить, а может и наступить! Может, через год, а может, через 20 лет.

Можно удалить прибором Сургетрон, можно лазером, а лучше всего - ножом! Хирургически то есть.

Выписал направление на анализы. Стоимость операции и гистологии надо узнать в регистратуре. Тысяч не больше десяти всё вместе :(

Пришла я домой, раздеваюсь перед зеркалом и думаю - дай посмотрю ещё раз на свою болячку?

Тут что-то - бряк на ламинат со звуком "стук". А в зеркале я вижу ровную кожу с маленьким, гладким розовым пятнышком. А упала - корка! Отмокла, видно, под пластырем)

Блин, а что он мне вырезать собирался с анализами, с обезболиванием, с гистологией?!

(Хотела в тему про плохих врачей, но там о настоящих неприятностях люди пишут)

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julietta сказал:

Тут что-то - бряк на ламинат со звуком "стук". А в зеркале я вижу ровную кожу с маленьким, гладким розовым пятнышком. А упала - корка! Отмокла, видно, под пластырем)

В сети есть история про мальчика, которого перепуганная мама привела к онкологу с черной шишкой на спине. Онколог, посмотрев на абсолютно нормальные анализы, недолго думая, отковырнул "опухоль" каким-то инструментом. Она оказалась прилипшей к спине жвачкой, которая залипла грязью - ребенок уже некоторое время мылся сам, без маминой помощи. 

Хорошо, что обошлось. Прыщ, наверное, был засохший. Я недавно тоже нашла нечто подобное, правда, до врача не дошло. 

Обнаружила на груди, ближе к подмышке, черненькое, жесткое как камушек, небольшое образование, меньше спичечной головки. Зацепила, когда вытиралась. Поковыряла, думала, прилипло что-то - нет, это висит на коже. Тут, конечно меня посетили нехорошие мысли - шишка растет на груди, а я и не знаю! 

Вывернув шею и надев очки, рассмотрела внимательнее - ну да, маленькое, черненькое на коже. Блииин. Надо к врачу идти. Представила это все, ой мама. 

И тут потревоженная фигня зачесалась, и я осторожно поскребла возле нее ногтем. Зачесалось сильнее, поскребла еще, и эта штука сковырнулась! А на ее месте осталась дырка! 

Это было то, что в просторечии называется "черная точка" - застарелый жировик переполнился и вылез наружу. Место такое, где не видно. 

Волшебное исцеление заняло одну минуту, испугаться толком не успела. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2020 в 19:11, Julietta сказал:

Я же известный ипохондрик

Сестра! 

Каждый год хожу на обследование. Сдаю кровь на сахар и что-то там ещё эдакое, стоматолог, опять же, гинеколог, кардиолог и далее по списку. Всё, что выдаст терапевт, ворох бумажек, начиная с баночек и заканчивая эндокринологом. А анализы, чтобы было чуть быстрее, забираю в мед. центре. Сижу, значит, жду результатов. Подслушиваю. А врач там - просто потрясная тётка. Толстая и невероятно добрая, смешливая и очень, очень профессиональный врач. Сто лет она уже работает. Слух у меня хороший, кстати, можно пропустить "ушнюка". 

Сидит она и, видимо, какой-то нервной (и знакомой) дамочке за анализы выговаривает:

- Ну вот шо ты сюда ходишь? Контакты были незащищённые? Нет? Ну правильно, откуда б, ты ж только замуж вышла. А шо трясёшься? Ах, на иголку наступила! Носок штопала или с папашей, дай бог ему здоровьичка, преступность по притонам отлавливала? Нет? Ну и чеши отсюда! А нет! Стой! Ты, я так понимаю, вообще всё проверяешь! И к титечному доктору, и к офта... глазному, и по всяким онкоцентрам, небось? Вижу, родинки на шее нет больше? Ты, перед тем, как к нам всем ехать, на самой первой остановке выйди! Может, до нас и не надо будет. 

И хохочет басом. И я хохочу. На первой остановке - психо-неврологический диспансер.

А родинки на шее и у меня теперь нет. Я её от греха подальше три года назад в онкоцентре выжгла. "Ещё одна!" усмехнулась врач, а мы с девушкой обменялись взглядами на выходе. Тяжело нам, мнительным курицам, ох, тяжело! :lol:

*******

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила СМС с предложением пройти диспансеризацию. Незадолго до этого я была на больничном (простыла) и еще одно посещение поликлиники моя нервная система не выдержала бы, поэтому никуда я не пошла. Но, каково же было мое удивление когда дней через 10 пришло очередное сообщение: поздравляли с успешным прохождением диспансеризации и рекомендовали обратиться к эндокринологу! Вот это я понимаю - врачи  дистанционно диагнозы ставят, вот она сила медицины!

******

 

 

  • Нравится 26
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2020 в 20:13, Дочь Луны сказал:

А родинки на шее и у меня теперь нет

Кстати не безобидно совсем, у меня пару лет назад такая родинка на ножке стала болеть и темнеть. Пошла к хирургу- сразу на операцию назначила, смеха никакого не было, анализы делали. А во время удаления сказала, что очень советует удалить родинку на спине( я ее не видела). Через полгода пошла, хирург эта уже в декрете была, попала к врачу, который мне когда -то операцию делал. Сказала почему пришла- тоже без всяких удивлений и смешков назначил день, родинку удалил, анализы сделали- все бесплатно, в нашей поликлиники. Ездила 2 дня на проверку и заклеивание, потом сказали самой промывать и заклеивать. Научилась и на спине это делать. Заживала очень долго, болела, глубокая такая рана была, длина рубца сейчас см 6, толстый такой, розовый, хотя в июне уже год будет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У напарницы производственная травма: упал шкаф с документами, сильный удар по позвоночнику. Теперь ходит к неврологу, так как спина постоянно болит, тяжело наклоняться и т.п..

В очередной раз приходит ко времени, указанному на талончике, а врач "ушла обедать". "А что такого? Мы же тоже люди!"- возмутилась врач, когда очередники высказали ей своё "фи". Больше всех возмущалась моя напарница,так как торопилась на работу.

После посещения врача, напарница открыла в Госуслугах свои обращения к врачу, где было написано:

"Была на приеме такого-то числа.Хорошо наклонялась,  развязывала и завязывала шнурки на обуви. Выписана с улучшениями".

Всё бы хорошо, но.... Напарница никогда не носила обувь со шнурками, только на липучках. И в тот приём она с горем пополам смогла снять и НАдеть ботинки. Мораль: не возмущайся на врача, иначе мигом выздоровеешь.

*******

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходил сдавать кровь в местную поликлинику. И заодно получить пару порций комплиментов. Сомнительных, правда, но тем не менее.

Захожу в кабинет, за столом медсестра лет так под пятьдесят пять. Сажусь, она перетягивает жгутом место выше локтя, я кулаком жмых-хмых, всё как по инструкции. Тут настала очередь до первого комплимента:

- Господи, молодой человек, у вас вены такие четкие, прям мечта наркомана!:huh:

Сижу, офигиваю. Дальше вторая порция, медсестра держит за локоть, воткнула шприц в вену, закончила и говорит:

- А вот с локтями у вас беда, старые у вас локти! :mellow:

Выхожу из кабинета, оплеванный комплиментами. В голове вертится: старые локти, старые локти... Смотрю на свои локти, вроде обычные. Набираю в интернете "что такое старые локти и как с этим жить?". Поиск выдает на актрису Ренату Литвинову, ее тоже оказывается достали с этими локтями. ЗдОрово, когда что-то общее с прекрасной актрисой!:)

*******

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний час до карантина я успела зайти к зубному. Вернее, карантин объявили через час. Но в больнице я была одна, вокруг меня прыгали, что было очень приятно. 

Выбирая стратегию лечения, врач меня нахваливала. Какая вы ответственная! С вами приятно работать! Вы настояли сделать снимки челюстей. Если бы не это, сейчас бы я вас принять не смогла, мы же уже только с острой болью. 

А так полечу вас, есть возможность оформить как курс, и, если понадобится, опознать всегда смогу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В регистратуре  слышала  разговор.  Одна мать спрашивает,  как можно  попасть  к доктору  такой-то.  Ответ: " Она в декрет  ушла. " Мать возмущается:" Как это? У кого же мы теперь  будем наблюдаться?" Ответ понравился.  " Ну и что ей теперь,  детей рожать  нельзя?" :)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×