Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
No Future

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Сидим в очереди в поликлинике. Девочка лет семи маме своей нудит

- Пошли в кафе, пошли в кафе, пошли в кафе, пошли в кафе...

У мамы ангельское терпение, а у дочки видимо наработанная стратегия. Целый час без остановки пошли в кафе:D

Очередь с интересом переводила взгляды с мамы на девочку и обратно. Кто победил не знаю. Мы ушли, они ещё оставались:D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  приходит  на прием  парень.  То есть парень на вид  огромный здоровенный,  а сам несовершеннолетний.  Усаживается  на стул  и спрашивает: " Вы что, будете меня проверять? Мне раздеваться? А я вас впервые  вижу..."

Я, уткнувшись  в компьютер  и вбивая его данные  в программу Барс, спрашиваю: " Ну и дальше  что?"

Он, скромно: " Ничего..."

Я, резко : " Ну и всё!" ( имея в виду,  что всё  закончено с введением  его данных)

Тут наконец-то  я оторвалась  от компьютера,  мы посмотрели друг другу  в глаза  и оба расхохотались.  :)

( Скромному парню раздеваться не надо было, он пришел за готовой справкой  на работу  в школе).

* ****

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад пришлось мне с внучкой пятилетней внучкой посетить отоларинголога в стационаре по срочному случаю. Дочка позвонила, я приехала в детский сад, забрала внучку и пошла в больницу, благо она находится в 100 метрах от детского сада. 
На входе у нас узнали причину посещения, позвонили в   отделение врачу, измерили нам температуру и проводили в кабинет. Соню мне велели посадить на колени, врач начал осмотр. Дал поручение медсестре принести от отделения сосудосуживающие капли, но тут же его отменил, сказав мне: "У вашего ребёнка в носу ничего нет".  Меня разобрал такой смех, но я спокойно ответила: "А в носу ничего и не было".  "А где же косточка?", - в недоумении воскликнул врач. Услышав, что косточка в горле, врач совсем растерялся: "Что же ребёнок ел?" Услышав, что Соня ела в садике рыбный суп и косточка застряла у неё в горле,  врач с медсестрой вместе рассмеялись. С приёмного покоя им сообщили, что у ребенка в носу косточка. Я врачу сказала, что косточка в горле, но видимо первая информация оказалась более запоминающейся. 
Косточка была извлечена, причем весьма немаленькая. Неприятная,  я вам скажу, процедура, хотя извлекали и не мне. 
Пару лет назад эти же врач и медсестра извлекали у Софии пульку из уха. Слаженно работают, давно видимо вместе. Весьма немолоды, лет на 10 старше меня. Уйдут, кто будет деток лечить?
Кстати, что можно есть, чтобы нерыбная косточка застряла в горле? Персик?

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила участковая медсестра и попросила пройти профосмотр. Умоляла, можно сказать. Даже в субботу меня ждут. Кроме меня там ещё ждали человек 10. Очередь очень медленно двигалась. Раза два я собираась уйти, но совесть не позволила.

И вдруг появилась женщина в халате медицинском, раздала всем всякие разные листовки. Потом громко стала рассказывать, как не заразиться ковидом, туберкулёзом и прочими болезнями. А люди в очередях что делают сейчас? Правильно, смотрят в свои смартфоны и айпады. Ну а тут не даёт врач насладиться радостями интернета.

Ушла. Все уткнулись в гаджеты. Опять пришла. С баночкой. И начала нас учить мыть руки. Долго и громко. Но и это учение закончилось. Мы вздохнули с облегчением. Но ненадолго. Вернулась она с палкой. И давай нас учить всяким упражнениям. И с палкой, и без палки. Как дышать, как не дышать.

И тут одна женщина как подпрыгнет, как завизжит. Таракана увидела. Худенький такой, но бодрый. Мы на врача смотрим - ваш, вам и убивать. А она палочку схватила и убежала. Потом я спросила про неё, кто такая, оказалась врач ЗОЖ. 

По призванию работает, сразу видно!

*******

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера бывшей коллеге исполнилось 83 года, она, после некоторых событий, сдала сильно. Пожаловалась ей, что с ногой не порядок. Она посоветовала обратиться к специалисту и тут же рассказала, что вызывала на дом подобного. Визит стоил 18 тысяч рублей плюс на 2000 лекарство. Не помогло ей. Я ответила, что лучше пусть бесплатно не поможет, чем за 20 тысяч.

И вспомнила я давнюю историю. Как-то с объекта украли все радиаторы. Директор, в силу новых веяний, нанял за 5 тысяч (они тогда весомые были) частного детектива, но он проблему не решил, конечно. Девушка остроумная работала и сказала директору, что она  и за 3 тысячи могла бы ничего не найти. Результат - один, но дешевле. :D

Так и я решила

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упала с метровой высоты. В результате падения получила обширный ушиб левой стороны тела от шеи до бедра включительно. Врач-травматолог при осмотре исключил переломы, сотрясение, ушибы внутренних органов, просмотрел рентген, назначил уколы и та-да-а-ам!!! ХОЛОД НА МЕСТО УШИБА!!! через каждые 2 часа на 30 минут.

Может кто подскажет как это выполнить? Голяком по улице бегать? (стоять замерзнуть можно). Боюсь, что после такого лечения придется лечить последствия переохлаждения.

******

  • Нравится 5
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2020 в 22:49, Олька-Лимонка сказал:

Может кто подскажет как это выполнить?

Я подскажу, хоть и не в тему. Водочным компрессом-обтиранием. Не такую уж и ересь доктор назначил.

Вот когда мне (уже рассказывала, вроде), в ответ на жалобы на побочные действия свеженазначенного препарата от воспаления почек, в виде галлюцинаций и повышенной агрессии (что оказалось указано в инструкции, в разделе "часто"), врач заявила: "Я его всей молодежи назначаю - кроме тебя, никто не жаловался, ты преувеличиваешь!" - и мы с медсестрой свалились под стол, со смеху... Вот была ересь!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Принесла ворох бумаг нашей заведующей бесплатной поликлиникой.

Тань, я с таким же ворохом сидела у заведующей детской поликлиники, на которую я накатала в Минздрав. И которая очень напряглась от моей фразы в заявлении: "нас вынуждают лечиться платно, что мы и делаем"!

Примерно так было.

" Как это мы вынуждаем платно? Зачем? Приходите, все бесплатно! Все для вас!"

" Ага. Только когда мой ребенок заболел энтеровирусом, ваши врачи ставили ОРВИ, ангину и аллергию ( у него были пупырышки на руках). Пока я не отвалила платному дерматологу+ на развернутое обследование+ платному педиатру, мы так и ходили с температурой 37,2 три недели.

А когда у него была внезапная экзантема, температура 40 и вызовы скорой помощи, четыре (!) ваших специалиста (?) которые ходили к нам каждый день попеременно, пугались нашего анализа крови и, как в том анекдоте, спрашивали: "Доктор, что это у меня?  - Ой, а что это у вас???"

Пока я не нашла платного инфекциониста, гематолога и педиатра, которые разъяснили, что лейкопения это как раз очень характерно для тяжелых вирусных заболеваний, в частности, для экзантемы. А ангина у таких маленьких детей до года бывает очень редко. Почему ваши педиатры лечили нас от ангины? То есть они не знают как "читать" анализы крови грамотно чтобы не пугаться?"

И так далее. Ты знаешь, я вот уверена, что по ОМС в нашей стране лечиться практически невозможно.

Хочешь жить - плати, а что делать?

Я так и сказала заведующей поликлиники: " Я не для того деньги зарабатываю, чтобы мой ребенок не получал своевременной и квалифицированной медицинской помощи. Я лучше себе что-то не куплю".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом однажды сидела на станции, ждала электричку и случайно подслушала разговор двух попутчиц, женщин в возрасте хорошо за 60. Они обсуждали врачей из райцентра, в который мы все и ехали.

Одна дама вспоминала, какой замечательный хирург-травмвтолог работал в поликлинике - другие специалисты, посмотрев рентгеновский снимок, прежде чем поставить диагноз, всегда говорили - ну, сходите на всякий случай к Ивану Альбертовича, пусть он посмотрит.

И вот рассказчица получила направление к хирургу в Вологду. Пришла на прием, врач заглянул в карту - О, вы из Б.! Ну, и как там Ванька?

Та отвечает - Ваньки я не знаю, а хирург Иван Альбертович у нас работает.

- Это для вас он Иван Альбертович, а для меня - Ванька! Как он там?

- Да вот, на пенсию собирается.

- На пенсию? Если Ванька уйдет на пенсию, тогда вам всем кранты!

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заставили носить маски , так я сразу стала изгоем общества.  Раньше свой плохой слух компенсировала умением читать по губам. А теперь лишний раз стараюсь не разговаривать ни с кем.

Ну и решила всё-таки уже найти хороший слуховой аппарат. Пришла к Лору. Дальше двери он мне не разрешил пройти, посадил на стул у входа. Сам в такой маске, что даже глаз не видно.  Я ему сразу сказала, что не услышу его, раз он так далёк от меня. А он встал, отвернулся к окну и бормочет что-то.

Мне уже плакать захотелось. И зачем я пришла, талончик этот выбивала неделю? Он бормочет, я бурчу. И тут медсестра вмешалась - Вы отвечайте врачу -слышно или нет. Он проверяет ваш слух.

Ну а сразу нельзя было внятно сказать? Я б хоть напряглась, может что и услышала бы. Так и не подошёл он ко мне. Медсестра у нас была переводчиком и передатчиком. Прекрасно  всё объяснила, куда дальше мне податься. 

Там, где проходила обследование, все врачи и медсестры говорят погромче, не шарахаются от пациентов. А этот Лор, уж очень необщительный.

Завтра на приём опять к нему. Сказать, что совсем оглохла, чтоб эксперИменты не проводил на мне, что ли... Но я уже с аудиограммой приду, там видно, что ещё слышу.

*******

  • Нравится 2
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит ко мне на приём  женщина,  кидает мне с размаху на стол стопку бумаг:" Вот вам документы  на МСЭ! А я пошла." Я: " Ну подождите! Я же сначала должна их проверить. Всё  ли тут есть." Она, переминаясь с ноги на ногу:" Давайте быстрее, а то я очень  сильно  в туалет  хочу." Я: " Ну так сходите! А я пока проверю. Я, между прочим, тоже в туалет  хочу! Уже 4 часа дня, а я ещё  ни разу из кабинета не вышла, постоянно  народ идёт. " Она: " Ну вы тогда  сходите, а я подожду.." Я : " Да ладно,  сначала проверю...":)

  • Нравится 19
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в очереди к доктору. Дверь немножко приоткрыта и слышны жалобы очередного пациента. На все жалобы пациентов слышен голос врача - Шум в ушах и голова кружится.

Сначала я думала, что это вопрос. Пока сама не зашла. После вопроса и моего ответа снова знакомые слова про шум и головокружение. Отвечаю утвердительно. Доктор меня поправляет

- Нет, это я про себя.:1eye:

Ну что же, доктора тоже люди.

Правда осмотрел внимательно, направление куда надо дал и лечение назначил. Кроме этого сказал где принимает кроме поликлиники.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя подопытным кроликом. .

Моя хорошая приятельница, врач женской консультации, должна была привиться в обязательном порядке, но сомневалась. Я об этом не знала, поэтому, когда она порекомендовала защитный укол мне, послушалась. Тем более, что В России ее делают родители и сын регулярно. Это у нас раньше к ней относились пренебрежительно.

Вечером звонок по телефону. Сбрасываю, пишу, что говорить не могу, язык опух. Аллергия. 

Ответ очень удивил: "Слава Богу, завтра всем скажу, что можно вакцинироваться. Нам нужно, но боязно было. Кто-то осложнений боится, другие говорят, воду вводят. Но если у тебя есть аллергия, точно лекарство, а температуры нет, и у нас не будет". Интересно, что они захотят на мне проверить в следующий раз? Прививку от КОВИДа?

  • Нравится 1
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смех, и грех... Повёз меня муж в начале недели прикреплять к своей крутой поликлинике. Времена сейчас тяжёлые, я тоже не молодею с годами, а там и госпиталь есть, и своя станция скорых , которые примчатся по первому зову. Давно хотела прикрепиться, всё некогда было, а тут образовалось окошко - рванули туда. 

От нас без пробок ехать около получаса. С пробками - два-три  часа. Муж там бывает раз в год - на комиссии. Комиссия очень строгая. Шаг вправо/шаг влево (какие-нибудь заболевания) - с работы вылетит на раз-два. В последний год у него на руке жировик вырос, который нужно было удалить. Никакого дискомфорта не было, просто эстетически не очень как-то это выглядело. Уговорила его, раз всё равно едем в эту крутую больничку, зайти к хирургу и удалить этот прыщ. Ок, зашёл, удалил, всё хорошо. Уехали.

Приезжаем домой, внимательно перечитываем бумажку, которую выдал хирург. Он и в карту ЭТО вклеил, и на руки выдал. Повторю - муж должен быть идеально здоров по всем бумагам! Читаем - живот мягкий, язык чистый, хронический геморрой на протяжении 15 лет :o!!!??

Как муж орал!!! На меня, на себя, в пустоту :lol:. Оказывается, врач, при заполнении этой формы, копировал что-то из другой карты и, видимо, что-то не то скопировал. А мы сразу не увидели, потому что смотрели только на то, что делать после операции - промывать, обрабатывать, таблетки там всякие...

Поехал сейчас опять по двухчасовым пробкам, исправлять себе "геморрой". Главное - чтобы врач вспомнил, что это его ошибка и не полез ничего проверять)).

Мужа и раньше было не затащить в эту хорошую, в принципе, больничку...а сейчас, видимо, он вообще шарахаться от неё будет - чтобы никакого геморроя больше не было и в прямом, и в переносном смысле :lol:

*******

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, предыстория такая - подобрали на улице кошку, а она возьми и помри через 5 дней с очень неприятными, похожими на бешенство симптомами. Муж отвез ее в ветстанцию, где по протоколу в течение 30 дней исследуют головной мозг животного. В течение 30 дней мы всей семьей делали прививки.

Через месяц пришел результат, что бешенства нет. Мы с дочкой поехали писать отказ. Но не смогли, ибо врачу нужно было три справки об анализе головы кошки - на Иванова Дениса, Иванову Ольгу и Иванову Елену. Выпучив глаза - вопрошаю, товарищи, у нас была обычная кошка, а не Змей Горыныч. Нет, говорят, отказ вы не имеете права писать, только Иванов Денис, который сдал голову. Ну развернулась и ушла, без отказа.:ala: Ржала со слезами 10 минут.

Далее поехала с этой справкой в детскую травму оформить отказ на сына, там все чинно, благородно. Рассказала детскому травматологу, тот ответил, что десятилетия общения в основном с алкашами до добра никого не доводили. Но ржал в голос тоже.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожу медицинскую комиссию. Начала с окулиста. Оборудование всё новейшее, никто в глаза руками не лезет, на каждом компьютере бесконтактная система обследования. В предыдущей рабочей поликлинике, например, чтобы измерить глазное давление, врачам приходилось пациента за руки и за голову держать, чтобы датчиком к глазному яблоку прикоснуться.

Ну села, значит, за очередной компьютер, смотрю на зелёную точку на экране, и вдруг эта точка мне кааак пукнет в глаз! Да, теперь в глаза датчиками не лезут, теперь воздухом резко дуют. Немного неприятно, совсем не больно. 

Ок, зелёная точка подъехала ко второму глазу...Да вот фиг вам! Как только мозг слышал предупреждающее шипение (доли секунды), он тут же командовал глазу "газы!", и глаз послушно закрывался :lol:.  Уж как я не старалась, никак не могла повлиять на этот процесс. И врач уже на уловки пошла - отвлекала меня разговорами. И медсестру привлекли для шумовой завесы. Никак. Глаз захлопывался моментально! На девятый!!! раз только получилось. 

Короче, в конце приёма мне сказали, что к Лору и невропатологу мне можно не ходить - слух и реакция у меня отменные :D

*******

 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сегодня произошла трагикомическая история.

Дали нам вызов "подросток в подъезде без сознания". Приехали, поднялись на второй этаж, там толпа зевак с очень "ценными" комментариями и сидит мальчишка 15 лет, весь зарёванный,  пьяный просто в зюзю... Забрали его в машину подальше от зевак, спрашиваю: ты где такой красивый был? - "водку пил, тётенька, я больше не буду,  это впервый раз, вы только папе не говорите!". Ладно. Вызвала маму, поехали в больницу. Всю дорогу мальчик держал маму за руку и просил прощение. Приехали, выкатываем носилки и тут  рядом останавливается машина, выходит мужчина и направляется к нам. Мальчик его увидел и... Батяяня, а меня тут катают! :D Судя по выражению лица "батяни", чьё-то мягкое место поимеет неприятности...

*******

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2020 в 14:39, Урия Гип сказал:

И вот рассказчица получила направление к хирургу в Вологду. Пришла на прием, врач заглянул в карту - О, вы из Б.! Ну, и как там Ванька?

Мне коллега рассказала. Заболела, вызвала врача. Врач пришёл, осматривает, между делом задаёт разные вопросы и, в том числе, интересуется, где коллега работает. Она сказала. Врач оживился и спрашивает - О, а как там Вовка поживает?

Коллега даже растерялась, и ей от неожиданности ничего не пришло в голову, как мысль, что врач спрашивает об одном пациенте, который сейчас у нас лежит и его как раз Владимиром зовут. Ну, она и ответила - Вообщем ничего, попивает иногда, от этого панкреатит обостряется время от времени, а так состояние удовлетворительное. 

Теперь врач выпучил на коллегу глаза. Поняв, что что-то не так, она осторожно спросила, а кого он, собственно, имел ввиду? 

- Да врача вашего главного, я с ним в свое время на "скорой" работал. 

 

На всякий случай, НДП.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×