Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
No Future

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Захожу к другу медику, стоит его коллега и шутит:

- Заходите, раздевайтесь по пояс и ложитесь!

Тут же парирую:

- С какой стороны по пояс?!)

Завис, не нашел, что ответить:lol:

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко,  напомнили о впечатлительности некоторых. Недавно  была на приеме  одна мамочка.  Говорю ей: " Давайте  мне направление", она: " Какое направление?". Я: " Да вот же оно, вижу  у вас в руках. Вы что, не видите? Там же написано: направление." У нее вдруг  слезы на глаза  набежали, голос задрожал. " А что вы так нервничаете? Еще только  день начался,  а вы уже так нервничаете!" Я: " Да совсем  не нервничаю, это не называется  нервничать! А что вы такая нежная,  прямо  слова вам не скажи. Вам же так трудно  в жизни  будет  еще."

( изрекла якобы)

:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2021 в 08:23, Рыжая Коваленко сказал:

Аппарат обработан после предыдущего обследования ?

В ноябре прошлого года в самый разгар "короны"  понесло меня на флюорографию. Лечилась-то дома, врача видела один раз, хорошо что хоть назначения сделала, а чем дело кончилось узнать вроде бы надо, ну и пошла. В половине седьмого утра перед поликлиникой толпа, как на демонстрации. Записываются кто куда, моя очередь оказалась №20. В половине восьмого открыли двери, народ рассосался по  коридорам и этажам,  ждем, уточняем кто за кем. Запускают в предбанник по  пять человек, паспорта кучей отдают оператору и быстренько друг за другом в аппарат, про "обработан" никому (в том числе и медикам) даже в голову не пришло:wub:  Какая дистанция- коридор забит как трамвай в час пик!

А подруга живет в другом районе и относится к другой поликлинике. Так она с температурой была всего один день, но врач приехал быстро, тест  взяли, лекарства привезли, звонили через день справлялись о самочувствии, подъезд обработали, на КТ пригласили ко времени. . . .Что это было мы так и не поняли: показуха, тренировка, стечение обстоятельств:1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на приеме у врача-кардиолога, помимо прочих рекомендаций. 

- И это, завязывать надо...

- С чем?

- С едой. :eek:

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила к стоматологу на чистку зубов.

Врачом оказался молодой и очень красивый араб по имени Мухаммед Али!  :)

Внимательный и весёлый, очень приветливый.

Когда я легла, он сказал: - Вы немного напряжены. Боитесь, что будет больно?

Я говорю: да нет... Просто скучно лежать 40 минут с открытым зевом...

- Давайте я вам музыку поставлю? Вы какую любите?

- Спасибо, но я не меломан вообще-то, - говорю я. - Не люблю музыку.

- А что вы любите? - с участием спрашивает Али.

- Пиво, - честно ответила я)

- Эх, говорит Али. - Если бы это было в моих силах, то из наконечника сейчас вместо air flow для вас полилось бы пиво:laugh:

Скрытый текст

air flow - воздушный поток, метод чистки

В качестве бонуса он подарил мне 6 разных зубных паст Президент рекламного формата, было очень приятно!

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли так.

Испытала на себе новые правила нового закона о медосмотре. Вкратце так

Screenshot_20210427-221245_WhatsAppBusiness.jpg.5ca32a821e3c1106951ddcddb52b1d1d.jpg

Это я делилась впечатлениями с коллегой. За день я прошла только маммолога.

Потому что сначала попасть за направлением. Потом идёшь в кассу, где долго обсчитывают каждую услугу. Потом возвращаешься обратно, естественно в каждом пункте очереди  и там ощастье, дают тебе обходной лист. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на прием к кардиологу. Сначала он ознакомился с документами, которые я принесла, затем решил осмотреть меня. 

- Снимите свитер и станьте ко мне лицом, хочу вас послушать. 

- Нет! Не могу! Все таки  спрошу вас,  почему у вас  эта прическа? - воскликнул врач

- Эмм, потому что мне нравится, я всегда так стригусь... коротко, очень коротко.

- Вы меня обрадовали - не одному ходить мне кучерявым, - сказал,  смеясь,   врач, поглаживая свою лысину. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечилась я до вчерашнего дня в реабилитационном центре со своим плечевым суставом. В числе прочих процедур направили меня к рефлексотерапевту. Так как иголки мне противопоказаны, доктор решил "пытать" меня банками. Прихожу на первый сеанс, доктор озвучивает: "Освобождаем спину, ложимся лицом вниз". Ну я сняла рубашку и улеглась на кушетку. Заходит мой Александр Борисович и велит приспустить джинсы. На мой вопрос: "А жопа - это разве спина?" безаппеляционно заявляет: "Спина дотуда, откуда ноги начинаются". :g:

Поставил мне одну банку на загривок и четыре (!) на то место, которое ещё спина. Я думала, меня всю засосёт на фиг!

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разряда "так рождаются анекдоты"

Пошла к терапевту  узнать результаты после ФГС и анализов.

Доктор у нас любит поговорить о жизни на приеме больше, чем работать.

- ... С Вашими жалобами достаточно хорошего секса и курорта в Минводах.

Хороший врач. Ещё пойду.

Скрытый текст

Ферменты для поджелудочной все-таки выписала

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  я ходила на КТ глаз. На медосмотре окулист нашла у меня дистрофию сетчатки и дегенерацию дисков зрительных нервов, дала направление на КТ. Я заранее записалась по телефону, номер которого  написан был на направлении   и пошла. Территория областной больницы огромная, на плане никак не указано  офтальмологическое отделение. Мне назначено  на 12.30. Звоню и спрашиваю: " Объясните мне, где находится ваше отделение? Какой номер?" Ответ: " У нас нет номеров!" Я:" Как нет? Вот я стою у корпуса,  на нем номер 2! Я записана на 12.30!" Ответ: " А вы где стоите? В областной больнице? Но вы звоните  в городскую больницу! И прием начинается  в 13.30." Я ( смех разобрал):" Ха ха! :) ну ладно,  я еще успею!" 

Приехала, обследовалась. Врач заявляет  мне: " У вас нет никаких  ретинальных изменений. "  Выдает  результат  обследования.  Я: " Ну и хорошо! Спасибо,  до свидания!" 

Выхожу. Городская  больница  находится  совсем  рядом  с лесом. За соседним  корпусом  начинается  лес. Солнце светит, поют лесные птички. Двор пустой.  Настроение  хорошее.  Громко  ( относительно)  запеваю: " Рядом львеночек  лежит! И ушами шевелит!" Слышу со стороны мужской голос: "Кха-кхм!" Обрачиваюсь и вижу мужчину в медицинском костюме,  выходящего из-за  угла и смотрящего на меня  с видом, выражающим: " Ты что, дура, распелась?"

Но я что, сразу должна замолчать? Я поворачиваюсь и иду, продолжая ( правда, на полтона ниже) : " Только  яяя все лежууу! И на львенка не гляжууу!" :)

 

Изменено пользователем Снатка
Ошибка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын работает в стационаре терапии и на полставки устроен в медколледже. Он куратор студентов, которые приходят в его отделение на практику. Своим студентам он показывает больных с интересными или сложными случаями, рассказывает о диагнозе и лечении. Это предыстория.:smile:

Недавно мне рассказал о том, какую пациентку он показывал студентам. Вроде бы и смеяться неприлично, больно же человеку стало после своей глупости, но я, видимо, чёрствая, я ржала в голос. Сейчас  расскажу, что меня так сильно повеселило.

Семья ( муж и жена) и друзья семьи на майские праздники поехала отдыхать на природу. У нас стояла изумительная тёплая погода. Так вот, эта семья вместе с их друзьями, расположившись удобно на бережке, жарили шашлыки, пили водку и пиво, короче, отдыхали. Затем даме захотелось уединиться " в кустиках" по естественной необходимости.  Возвращаясь обратно женщина увидела на полянке змею, которая грелась на солнышке ( тоже, видимо, свою порцию релакса получала). И тут у неё возникла идея, очень плохая идея: она решила со змеёй поиграть. Змея, явно, была против. Но русские не сдаются! Она решила её погладить!:eek: Представляете? Погладить! Змею! Как котёнка.:D

На её несчастье, змея оказалась ядовитой. Привезли  её в больницу, в стационар терапии. Рука, куда её змея укусила, отёчная очень, посинела. Лежать теперь тётке минимум дней 10 в больнице. Вот до чего доводит беспечность.

*******

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мне было на днях сделать возрастную прививку , которая делается раз в 10 лет. Такая необходимость возникла по работе. 

Думала справлюсь максимум за полчаса. Ага , куда там.  Врач- инфекционист как раз был первый день в отпуске. Надо идти к любому терапевту за направлением. Спускаюсь в регистратуру , передо мной женщина лет 60. Разглядывает расписание врачей. И вот ее очередь. 

- Талончик к ЛОРу , пожалуйста.

- Лор в отпуске.

- Тогда к неврологу.

- Невролог был с утра, запись только через неделю.

- А кто сейчас работает? К кому я могу попасть ?

- Стоматолог.

- Не, я их боюсь. Давайте к терапевту , а у него я выпрошу может УЗИ чего- нибудь, может ЭКГ. 

Вот теперь я понимаю, откуда очереди в больницах. Из- за скучающих дома вот таких дам. Это не медкомиссия была точно. Диспансеризация тоже по- другому проходит. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем захолустье говорят, что к врачу - талон или чек.

Сижу в поликлинике, подходит мужчина: Вы по живой очереди или по чеку?

- По чеку, - отвечаю.

- А на сколько у вас? 

- На одиннадцать тыщ.

- А у меня на 11.300. Ой, на 11:30.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельница вчера повеселила. Устраивается на работу, проходит медосмотр.

- Захожу я к неврологу, - рассказывает приятельница. - Сидит старичок в белом халате.

- Здрасьте! - говорю я.

Молчит.

- Я на медосмотр.

Молчит.

Потом неожиданно выкидывает вперёд руки и  пытается достать  нос рукой. 

Я как завороженная, наблюдаю за ним. Может, мне также надо?

И как дурочка, вслед за ним. До носа достаю, нагибаюсь до пола, руками кручу. И при этом он Молчит, и я уже молчу.

Подрыгались с ним синхронно, он печать шлепнул и я вылетаю из кабинета.

А саму смех разбирает.  То ли это Пионерская зорька была, то ли гимнастика,  но невролога я прошла.

*******

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×