Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Идущая по краю пропасти

Мариотта

Спасибо за совет насчёт кролика, девочки. Особенно Мария так подробно описала плюсы и минусы заведения этого зверька в квартире. Буду думать)))

Девочки, а у меня сегодня ночью о-о-очень болел живот. Причём с вечера я почувствовала, как напряглась матка, такое ощущение, что кроха сжался в комочек. Правда по описаниям тонуса, на него не похоже. Вот и мучаюсь, от чего это: вчера вечером (простите за подобные пикантные подробности) занимались с мужем сексом. А ещё вчера объелась мандаринов - может от этого? Сегодня чувствую себя хорошо. Вот что это было???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки привет! lips.gif

Я у мамы в деревне опять, меня регулярно кормят и гуляют, даже если мне этого не очень-то хочется. laugh.gif

Девчат, у меня прыщи полезли в большом количестве, такие воспаленные розовые, а дерматолог гель Метрогил прописала, он же с антибиотиком, я вся в сомнениях - можно его на лицо мазать или лучше не рисковать?

Копчик болит третий день, сижу с трудом, хожу в раскоряку, я-то думала, что такие проблемы позже начинаются, когда живот большой, но мне как всегда везёт. Сплю теперь буквой зю и сидеть стараюсь поменьше, но болит всё равно зверски. Чего ж со мной дальше-то будет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Ты у нас открывающая месяц, а мы поддержим!

Да уж! Хотелось бы! Поскорее бы уже.

Помню как в первый раз ждала-ждала...И теперь точно так же!

У меня уже все готово. Коляска стоит. Кроватку собрала. Все вещички приготовлены. biggrin.gif

Главное настроиться на положительный лад.

Как с Маруськой - убедила себя что все это ерунда и не страшно. И так все быстро прошло! Что еще на родовом столе сказала - приду за вторым. laugh.gif

С копчиком тоже мучалась по началу. Потом отпустило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринка

Как с Маруськой - убедила себя что все это ерунда и не страшно. И так все быстро прошло!

Позитивный настрой - это, пожалуй, самое главное!

Апельсиновая фея

Девчат, у меня прыщи полезли в большом количестве, такие воспаленные розовые,

Ох, эти прыщи у меня полезли с самого начала! Просто кошмар! Ничего поделать с ними не могла. Да еще и руки у меня ужасно чешутся что-нибудь с лицом сделать, так что еще хуже делала. Сейчас потихоньку начинает отпускать, а я ногти отрастила, чтоб к лицу не лезть (только это и помогает blush.gif ) А вообще, только лицо протираю лосьоном для умывания и все. Надеюсь, скоро совсем очистится лицо...

Сплю теперь буквой зю и сидеть стараюсь поменьше, но болит всё равно зверски. Чего ж со мной дальше-то будет?

Дальше будет легче. Потерпите немного. Мне от поясницы коленно-локтевую прописали, но поможет ли от копчика не знаю huh.gif А вообще, при любом дискомфорте (боль в пояснице, в животе) мне помогает лежание на левом (именно левом) боку. Конечно, с волшебной подушкой (на прошлой странице ветки обсуждали как раз) вообще идеально получается, но можно и без нее:

Лечь на левый бок(почти на живот, но не так, чтоб давить на него), левую ногу чуть подогнуть, правую тоже, но посильнее, и при этом, между ногами положить подушку. Я и сплю только так - иначе неудобно. Но даже просто лежу когда так, то и спину отпускает, и живот тянуть перестает, и малыш успокаивается, если до этого пинался сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие_солнца

Вот и мучаюсь, от чего это: вчера вечером (простите за подобные пикантные подробности) занимались с мужем сексом.

Могли спокойно из-за секса быть такие ощущения. Я перед сексом за 20 минут до выпиваю таблеточку но-шпы, чтобы матка сильно не сокращалась.

А еще я наелась недавно кедровых орешков,

эвелина, Ольчи, я вот тоже думаю , покупать кедровые орешки или нет.

Ты вместо чая пей компоты или попробуй клюкву сделать с сахаром и с водой разбавить, тоже вроде отеки снижает.

Попробую клюкву заварить, у меня дома большущий пакет лежит в заморозке.

С утра сдала биохимию и кровь на торч.инфекции. Сижу на разгрузке (на весь день взяла 200 грамм обезжиренного творога, залила 4 столовыми ложками сметаны 10%-ой, и в прикуску с 0,5 л. 1%-ого кефира). Я с количеством творога правильно поступила?

Очень боюсь, честно говоря, завтрашней явки к врачу. В туалет по ночам так и не встаю. Вчера весь день из себя выжимала, чтобы в туалет по-маленькому сходить, причем ходила не по позывам, а потому что долго не была в туалете. Сегодня вроде хожу почаще и побольше, но мне кажется, я себя уже настолько накрутила, мама не горюй. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я выписалась со своего дневного стационара. Мне доктор предложила начать готовить матку к родам, из-за того, что отеки усилились и она допускает возможность развернутого гестоза с давлением и белком в моче. Я отказалась. Завтра иду на консультацию к доктору в роддом, а та врач, у которой я хочу родить, до понедельника в отпуске.

Отеки и правда, конечно, ужасные. До коленок отеки поднялись, утром больно обуваться. Вечером больно ходить. Единственное время, когда нормально живется - это 3-4 часа после капельницы эуфилина. Моча хорошая, биохимия и общая кровь - хоть в космос отправляй. У меня срок сейчас 36 недель и 2 дня. Надеюсь, что полные 37 недель отхожу, а там и стимулироваться не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Я перед сексом за 20 минут до выпиваю таблеточку но-шпы, чтобы матка сильно не сокращалась.

Маша, скажите, а но-шпа не повредит ребёнку? На предыдущих страницах я спрашивала об этом, но, к сожалению, никто мне не ответил.

Уральская Степная

Мариночка, милая, никак тебе эти отёки покоя не дают((( Но ты как-то выше писала, что ради малыша можно всё вытерпеть - это так. Ты - большая умничка! Давай, держись, скоро увидишь своего сынульку! 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-форумчанки, не знаю в ту ли ветку я пишу (если что, простите и перенесите).

Меня не было на форуме около 3 месяцев. За это время я вышла замуж (31.08.2011), переехала в Грецию (муж грек) и сейчас жду малыша!!!!

После моей операции и почти годового восстановления у нас получилось все почти с первого раза. Сейчас по предварительным данным десятая неделька. Сегодня идем к врачу смотреть малыша и уточнять срок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

В туалет по ночам так и не встаю.

Я тоже по ночам не встаю вообще. Перед сном и по утрам стабильно, как режим уже выработался. За весь срок беременности вставала только первые 3-4 недели, а потом как отрезало. Днем довольно часто бегаю. Отеков при этом не просматривается. Вас почитала и теперь не могу понять, а может это ненормально, что ночью не встаю? blink.gif Пошла гуглить.

но мне кажется, я себя уже настолько накрутила, мама не горюй.

А вот этого лучше не надо. От накручивания лучше не станет все равно, а ребятенку нервы лишние ваши ни к чему. Мой, когда нервничать начинаю аж места себе не находит (адреналин ему мой чтоли передается) и испинывает меня всю вдоль и поперек. Я успокаиваюсь и он тоже потихоньку. Так что уже перестала вообще что либо близко к сердцу принимать, чего и вам желаю smile.gif

Уральская Степная

5 дней осталось! Терпения вам!

И еще, можно вопрос нескромный: когда у вас эти отеки начались вообще? Знаю что у всех по-разному, но просто хочется знать к чему быть готовой, а то что ни день, то что-то новенькое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все походы в консультацию не проходят спокойно. Решила в последний рабочий день своего врача поймать и попросить совета, пришла, а уже другая принимает. Через 10 минут вышла моя медсестра и предложила в другой кабинет пойти, чтоб в очереди не сидеть.

Смотрела меня молоденькая врач из роддома. Срок мне "урезали", так что снова 16 недель, сердечко послушали (135 ударов в минуту), давление, анализы хорошие. Приходить через 3 недели. Упросила меня записать сейчас, чтобы потом не искать и не метаться.

Попыталась выяснить куда моя врач ушла, но они обе (врач и медсестра) опустили глаза и сказали что не знают. Попросила совета к какому врачу пойти, посоветовали не дергаться, подождать пока найдут нового на участок и если не понравится, тогда и выбирать.

Потом долго гоняли меня по кабинетам за печатями на справки. Особенно "мило" с регистратурой получилось, когда я 3 раза на второй этаж бегала, тк регистратор не верила в мою беременность blink.gif

Набравшись храбрости спросила можно ли будет взять больничный если на рабрте совсем замучают. Вчера до слез довели. Все уходят в 17ч. домой, меня всегда в 17:15-17:30 отпускали, а теперь до 18ч сижу. И ладно бы были дела срочные, так нет, просто сижу. Обеда мне не положено, в итоге 9,5ч рабочий день... Сказали приходить если что, направят в стационар, а там как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие_солнца

Маша, скажите, а но-шпа не повредит ребёнку?

Но-шпа - это единственные таблетки, которые можно беременным чуть ли не горстями есть :-)

Ещё от тянущих болей внизу живота помогают свечи с папаверином.

Улика

clap_1.gif Поздравляю! Добро пожаловать в нашу веточку!

Чумная Прелесть

Я тоже по ночам не встаю вообще. Перед сном и по утрам стабильно, как режим уже выработался. За весь срок беременности вставала только первые 3-4 недели, а потом как отрезало. Днем довольно часто бегаю. Отеков при этом не просматривается. Вас почитала и теперь не могу понять, а может это ненормально, что ночью не встаю? blink.gif Пошла гуглить.

Я вчера перерыла интернет в поисках инфы об этом. Нашла тут. Но там не про всё, что меня интересует. Но хоть радует, что такое у 80-90% беременных происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая же я злая пришла вчера с явки. Меня же выписали с перинатального с открытым больничным, и сказали что мне его должны продлить в женской консультации в моей на неделю, как раз до декрета, а потом закроют, и откроют уже декретный больничный. В женской консультации сделали большие, круглые глаза и сказали что не имеют право продлять больничные и закрыли его. Типа раз вас выписали, шагайте на работу, показаний для продления нет. Стали закрывать, и заполнили не те клетки, короче испортили больничный. Теперь надо ехать в перинатальный и там его исправлять, мне же его там открывали, а наши дураки испортили. censored.gif Еще пришлось сегодня ехать в наш стационар и договариваться, что я якобы у них лежу, чтобы мне закрыли эту неделю до декрета, я же думала что мне продлят, да и в перинатальном сказали, что уж за неделю до декрета точно не стоит выходить, возобновлять тонус и боли. Злая, очень злая. censored.gifcensored.gifcensored.gif Хочеться материться. Уфф, выговарилась. laugh.gif

Кстати, про тахикардию. Она развилась у меня на фоне Гинипрала, хотя я принимаю Веропомил. sad.gif Еще и болит сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумная Прелесть

когда у вас эти отеки начались вообще?

У меня была образцово-показательная беременность. А отеки начались сами по себе, без внешних факторов, на 32 неделе. До 35 неделе на капельницах они то уходили, то возникали снова, а вот с 36 недели стали подниматься выше по ногам. Гестоз это. Причины которого неизвестны. И обезопасить себя от него невозможно.

Радует то, что это лучше, чем угрозы, отслойки плаценты и прочая гадость. Потому что в случае гестоза недомогает мама, это можно потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Можете меня поздравить, с завтрашнего дня в декрете. Прощайте все прелести лор - кабинета( сопли, кашель, инфекция) и здравствуй домашняя жизнь! laugh.gif Кое как я его дождалась, дни считала. Больше всего боялась заразиться от больных, но обошлось.

Вторую неделю болит голова, шейный остеохондроз обострился. Причем болеть начинает резко и так же прекращается. Таблетки не пью, терплю и каждое утро встаю с надеждой, что сегодня не будет голова болеть. Пока только мечты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка

У меня голова болит по выходным очень сильно, а в обычные дни просто болит.

Надо хватать мужа (маму, свекровь, папу, детей близлежащих) и заставлять делать массаж

laugh.gif

В эту субботу я за час переловила всех, меня гладили по голове, массировали плечи и позвоночник (нежно и аккуратно, не как в массажном кабинете) и вот 3ий день только чуть-чуть утром болит, а потом все проходит. Можно самой массировать позвоночник там, где шея переходит в плечи.

Попробуйте, вдруг поможет как и мне. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не было на форуме около 3 месяцев.

О, ура-ура! Я не одна такая! Только я за это время посидела 2 месяца в декрете и 30 сентября с успехом родила сына. Как мне и обещала узистка - хороший крупный активный мальчик bb.gif , вес 3600, рост 54.

Поэтому в месячном возрасте перебираемся в малышовую ветку. Всем желаем хороших легких родов точно в срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я второй день дома, так сказать, в декрете. Сегодня заметили, что у меня опустился живот blink.gif . Завтра ко врачу, что она мне скажет интересно. У нас ремонт идет, кроватку только в четверг привезут, что-то я совсем не готова еще shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Улика

Поздравляю! Очень рада! Располагайтей поудобнее))))

Zverek

В туалет по ночам так и не встаю. Вчера весь день из себя выжимала, чтобы в туалет по-маленькому сходить

Не расстраивайтесь, все будет нормально. Я за весь день, включая и ночные походы, в туалет хожу от силы 3-4 раза, причем по чуть-чуть; так и до беременности было. Ну,не виновата я, что так мало воды выходит. Хотя пью нормально. Время от времени белок в моче находят, но пока некритично(ттт).

Меня можно поздравить, я в декрете!!! Муж радостый, начальница не очень biggrin.gif . Очень ей хотелось, чтобы я на Новый Год вышла поработать; уже в ноябре просит на 5 дней выйти.

Девочки, внесите меня, пожалуйста, в список-ПДР 10 января. Говорят, что девочка, но надо будет еще на УЗИ уточнить wink.gif

Мы сегодня были на явке. Моя гречка с кефиром, клюква и чай из брусничных листиков не прошли даром: за 2 неделе 900гр. прибавка. Анализы на титры отрицательные, только опять белок повысился. ЗАставили суточный анализ мочи сдать, и сразу же взяли мазок на посев. У меня именно из-за этого в прошлый раз был плохой белок. На явку через неделю. Теперь так часто надо будет ходить? Каждую неделю? ОПять кровь на титры и еще на все: дали 5 направлений. У меня столько крови нет lookaround.gif

Если раньше ставили + в графе шевеления, то сегодня поставили +>10. Это нормально? ГОловкой лежим вниз. КОгда смотрели на кресле увидели мои "красивые" вены. Сказали, что на роды купить или чулки или бинты, что мне будет удобнее. Я думаю, что лучше чулки, кто мне там эти бинты делать будет?! А чулки просто компрессионные или есть какие-нибудь для родов? ЖАлко мне что-то 1000р. на один раз (мне чулки нельзя, только колготами) rolleyes.gif

Арина Родионовна

Забыла спросить, как готовитель с родам? Делаете массаж, что пьете? Я ничего не делаю... 

Я хоть и не ноябрьская, но к родам все время собираюсь готовиться laugh.gif . Собираюсь пить вскоре льняное масло и делать массаж, только с врачом проконсультируюсь. Ах, да, еще зарядку уже несколько месяцев "делаю". Надо начинать уже. Прочитала, что есть очень хорошее упражнение на растяжку для родов: ложитесь на спину на диван/кровать, ноги на стенку и немного их разводите. И лежите читаете книгу или еще что-нибудь. Они сами начнут "разъезжаться". Правда, не знаю, сколько по времени, ничего не было написано. Думаю, надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

Поздравляю вас, вам уже второй месяц пошел! clap_1.gif

Кулерина

Если раньше ставили + в графе шевеления, то сегодня поставили +>10. Это нормально?

У меня про шевеления почему то не спрашивают g.gif Послушают сердечко, пощупают, где головка лежит, ну и измерят-взвесят, и все.

Сказали, что на роды купить или чулки или бинты, что мне будет удобнее. Я думаю, что лучше чулки, кто мне там эти бинты делать будет?! А чулки просто компрессионные или есть какие-нибудь для родов? ЖАлко мне что-то 1000р. на один раз (мне чулки нельзя, только колготами)

Бинты можно заранее самое себе наматать. Я кстати, компрессионные колготки так и не нашла, были специальные для беременных, класс компрессии 1, и куда я потом их дену, эти колготки с животом за 850 рублей?? Поэтому возьму на роды два бинта эластичных по 3 м, забинтуюсь по самые бедра (если конечно, до этого будет).

очень хорошее упражнение на растяжку для родов: ложитесь на спину на диван/кровать, ноги на стенку и немного их разводите. И лежите читаете книгу или еще что-нибудь. Они сами начнут "разъезжаться". Правда, не знаю, сколько по времени, ничего не было написано. Думаю, надо попробовать.

Я так делаю иногда, незнала, что оно как раз для растяжки. Просто сижу на диване, читаю, ноги по-турецки, они и разъезжаются понемногу. Я боялась, что так шейка матки будет раскрываться, поэтому я не сижу долго, максимум минут 10.

Еще когда-то давно прочитала, что беременным нельзя на корточках сидеть, поэтому тоже стараюсь не сидеть.

Сегодня попросила мужа потереть мне спину в ванной, он пришел и офигел.... Увидел мой голый пуз, говорит, что растет не по дням, а по часам. По дому хожу в майках или футболках, мой голый пузик он видит не каждый день, потому что работает. И меня всегда радует его реакция и его глаза. Пупок наполовину вылез, уже "дно" видно, совсем скоро весь вылезет.

Купила сегодня бутылочку с соской, ножнички, средство для купания и зеленую лягушку для купания, баловались с мужем ею, прыскались на кошку и друг друга biggrin.gif И еще купила Бепантен наконец-то.

Моя кожа под грудью опять начала зудеть и болеть, видно живот усиленно растет, кожа растягиваться начала. Трется об одежу и вообще трендец. Ничего не помогает, ни масло, ни многочисленные крема, помазала Бепантеном, надеюсь, что он поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще когда-то давно прочитала, что беременным нельзя на корточках сидеть, поэтому тоже стараюсь не сидеть.

Странно. Нам на курсах наоборот показывали как сидеть почаще для растяжки на корточках.Попробую объяснить) Садишься на корточки, пятки должны быть как можно ближе друг к другу, как бы параллельно. В общем, поза орла эдакого biggrin.gif

Как домашнее задание было сидеть так дома почаще. Мне тяжело было, я филонила)И потом ноги мои держали 2 акушерки, так что я была спокойна))

Эх, не могу все из этой ветки уйти smile.gif так хорошо у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Я вчера перерыла интернет в поисках инфы об этом. Нашла тут. Но там не про всё, что меня интересует. Но хоть радует, что такое у 80-90% беременных происходит.

Если честно, из этой статьи, кроме того, что в организме беременной происходят многочисленный изменения (что очевидно) ничего не поняла blush.gif Зато полазила в инете на форумах разных, что девчонки пишут. Получается, что все от физиологии зависит. Многие и не бегают вообще в туалет по ночам в течение всей беременности (анализы при этом хорошие и в последствие никаких проблем). Так что все нормально, накручивать себя по этому поводу не буду больше, чего и вам желаю smile.gif

Уральская Степная

Спасибо за информацию! Очень познавательно. Держу за вас кулачки и надеюсь все у вас будет хорошо smile.gif

Олечка

Поздравляю!

И тоже, как и Бестолковка считаю, что от головных болей, еще и из-за остеохондроза поможет массирование шеи, плеч и головы.

У меня на раннем сроке было как-то, терапевту сказала что 2 раза за неделю болела голова. Так она меня тут же к неврапатологу записала. К нему я так и не попала - голова перестала беспокоить. Но от массажа ни в коем разе не отказываюсь, в случае чего и сама массирую шею себе.

Жена Джона

Здоровья вам и вашему малышу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще когда-то давно прочитала, что беременным нельзя на корточках сидеть, поэтому тоже стараюсь не сидеть.

Я на себе это испытала, на днях пришлось карточки искать в регистратуре. А стеллажи большие, нужные карточки то внизу, то вверху. Вот я и напрыгалась туда - сюда, потом живот весь вечер болел.

Сходила сегодня в женскую консультацию за больничным. Два часа там провела и скоро еще пойду, врач на конференцию уехала, которая окончательно подписывает больничный. Надеюсь, что поймаю ее сегодня, завтра в бухгалтерию надо больничный сдать. Весело в общем, похоже весь день уйдет на беготню, не почувствовала, что декрет. Бухгалтерию у нас за городом, ехать с утра надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет! Я с явки после вчерашней разгрузки. Не зря я сидела целый день на одной пачке творога - за сутки ушло 1,9 кг shiz.gif Вес сегодня был 54,4 (а в прошлую пятницу 56,3). Я рада, врач тоже biggrin.gif Сказала мне ограничить всё-равно потребление жидкости до 3

стаканов в день, и желательно не простую воду пить, а кисло-молочное что-то (купила 0,5л. обезжиренного кефира, и 0,5 литра низкопроцентной ряженки).

Сказала продолжать стоять в кленно-локтевой + дополнительно ползать на корачках почаще.

Перед тем как взвеситься, я сняла опять всю свою одежду, потом оделась и мне опять стали мерить давление - 125 на 70. Говорю, ну нафига мне после моих наклонов мериете давление? Посидела 5 минут спокойно, перемерили давление - 115 на 70. Нормуль.

Я недавно ездила на консультацию к кардиологу (аритмия, тахикадия + пролапс), она мне выписала конкор, сегодня моя врачиха спросила пью я его или нет. Я говорю, что не пью из-за страшной аннотации. Она мне разрешила заменить конкор на 1/3 стакана заварного корня валерианы. Опять придется его покупать (я его выбросила так и не открыв из-за того что на меня кот начал бросаться когда я к шкафчику с валерианкой подходила).

И еще, толи мне кажется, то ли что, но после того как я стала по утрам и вечерам стоять в коллено-локтевой, я перестала нормально ходить в туалет днем (иногда приходится выжимать из себя). Хочу поэкспериментировать и день не стоять в позе, посмотрим, будут ли изменения или нет.

Ещё заметила, что у меня с конца вчерашнего дня изменился цвет мочи, стал, пардон, насыщенней. Кто-нибудь с таким сталкивался? А еще скажите мне, при расхождении костей в центр поясницы отдает, что ходишь как-будто кол проглотила?

А еще у меня начался дикий сушняк :-(

Кулерина

Спасибо, постараюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

А еще у меня начался дикий сушняк :-(

Маш, это и немудрено. Творог вообще обезвоживает, а ещё и добрый совет ограничивать себя в жидкости... Ты ведь всё равно не выпиваешь 1.5 литра в день? Так куда же ещё ограничивать?

Олечка

Я на себе это испытала, на днях пришлось карточки искать в регистратуре. А стеллажи большие, нужные карточки то внизу, то вверху. Вот я и напрыгалась туда - сюда, потом живот весь вечер болел

Я на твоём сроке пыталась "забить". Хорошо что девочка со мной работала, молча брала карточки и помогала раскладывать. А так, я думаю, вторая мировая точно не началась бы, если слегка "подфилонить" wink.gif Но ты в декрет ушла, что уже хорошо.

эвелина

Бинты можно заранее самое себе наматать.

Оль, а я присмотрела себе послеоперационные компрессионные чулки. Одна штука стоит 170 рублей. Я такими пользовалась когда после операции по удалению миомы лежала. Они выглядят как бинты, только чулком натягиваются. Размеры идут как на обычные колготки, то есть - 1, 2, 3, 4, и даже 5 (это к моей радости biggrin.gif ).

Девочки, презенты и благодарность творят чудеса. Смех смехом, но мне вчера удалось это воочию наблюдать.

Пришла на приём в консультацию, что б окончательно сказать, что в местном рожать не буду. После того как вручила благодарность, мне были выписаны витамины Пренатал-форте, которых я всю беременность не видела от них, пожелание удачи, благосклонные улыбки, и даже проявили интерес на предмет кого я ожидаю.

Девы, мне так смешно стало. Ведь за все 9 месяцев, она со мной ни разу не поздоровалась даже.

Можно было бы и не благодарить никак (а именно кофе-конфеты), но как-то по человечески хочется, что ли g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

за сутки ушло 1,9 кг  Вес сегодня был 54,4 (а в прошлую пятницу 56,3).

blink.gif Вот это да!! Значит точно, отеки сошли.

Ещё заметила, что у меня с конца вчерашнего дня изменился цвет мочи, стал, пардон, насыщенней. Кто-нибудь с таким сталкивался? А еще скажите мне, при расхождении костей в центр поясницы отдает, что ходишь как-будто кол проглотила?

А еще у меня начался дикий сушняк :-(

Машуль, если ты редко ходишь по маленькому, то цвет мочи будет концентрированнее и ярче, и наоборот, если очень часто, то очень бледный (кстати, у меня днем вообще почти бесцветный).

У меня при расхождении боль разная, чаще всего кости в попе болят, бывает в копчике, а бывает что и "кол" вставят в поясницу, а иногда просто промежность ноет, как после бессонной любовной ночи laugh.gif Эх давно это было...

А сейчас вообще просто поясница ноет по вечерам, особенно если за день находишься. Утром встаешь - как огурец, а к вечеру даже перевернуться трудно на другой бок.

Дикий сушняк - ты сколько воды пьешь?? Пей не меньше 1л - 1,5 л. Меня кстати, тоже потянуло на простую воду, пью часто, ночью тоже хочется пить, поэтому ставлю бутылочку с водой. Я уж задумалась, а вдруг у меня диабет?? Мама посмеялась и сказала, что сейчас живот усиленно растет, воды увеличиваются и малыш тоже требует все больше воды.

Весенний лес

Девы, мне так смешно стало. Ведь за все 9 месяцев, она со мной ни разу не поздоровалась даже

Да уж, противно как-то.. Жалко, что такое творится сплошь и рядом. Я к эндокринологу ходила тоже с подачкой, иначе талончик на узи пришлось бы 2 месяца ждать.. А коробочку увидели, улыбка на лице, и такой невинное "Ой, что вы, не надо...". И раз, талончик у меня в руках.

А я сегодня попала в детский рай, жаль, что не надолго. Успела пройтись по игрушкам и детской косметике, потом муж меня уволок, у него голова разболелась... Купила погремушку, упаковку памперсов для новорожденных, 2 детских крема, защитный и простой, палочки ватные, салфетки и впитывающие пеленки. А теперь думаю, а куда их можно применить?? Под тонкую пеленку подкладывать или просто на них ложить, если пеленки кончатся. Неее, нельзя меня одну пускать в Детский мир да еще с кредитной карточкой laugh.gif

Потом поехали смотреть коляски, понравилась одна, хотели заказать, предоплату оставить, потом решили еще подумать, почитать про них. Бабушки воду мутят, кому коляску покупать. Мой папа решил сам нам купить коляску, а свекровь вроде дуться начала, почему ее в долю не берут... Теперь разбирайся с ними еще, делать мне больше нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×