Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.


Recommended Posts

Мой сын собирался жениться в октябре, но свадьбу отплясали в июне. Невеста была прекрасна, срок был чуть больше трех месяцев, ничего не было видно.

Правда они уже плодотворно работали над потомством, перестав предохраняться. Сын мне говорил, что мол собираются в октябре жениться, а если "что", то раньше. "Что" случилось раньше. Теперь у меня растет внук, самый мой любимый человечек.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время складывается ощущение, что без беременности свадьбы просто не может быть. laugh.gif

Сама только недавно вышла замуж и каждый(!) спросил, на каком сроке невеста. Родители, родственники, друзья до сих пор уверены, что мы скрываем от них данный факт. Даже директор мой перед свадьбой почти каждый день спрашивал, точно ли я не беременна и умолял хотя бы год еще не идти в декрет.

Хотя я была бы счастлива быть беременной невестой, потому что что-то не идет у нас с мужем. sad.gif

На вопрос отметилась, что чужое мнение не имеет значения. Свадьба это дело только будущих мужа и жены. Они решили зарегистрировать свои отношения и это их решение, в каком положении быть невесте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала, что свадьба должна быть скромной...

Невеста беременная, тяжеловато вынести все это веселье, да и сглазить могут...

Я как вспомню свою свадьбу, так вздрогну) В то время по два дня гуляли, первый день жениха, второй - невесты, и с утра и до ночи...

Я так устала / хотя и не будучи беременной/ буквально сил не было

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда устраивать свадьбу - личное дело только молодых. Но, по моему мнению, невеста с огромным животом смотрится не очень красиво. Ладно когда срок маленький, не видно ничего. Но, когда уже рожать скоро, вот это не очень.

Моя одноклассница замуж выходила прям накануне родов. Живот был очень большой, самой ходить ей было трудновато, и её подружки под руки водили. А в ЗАГСе ей стало плохо, и ей вызывали скорую. Вот и зачем спрашивается, такое надо было. День свадьбы не должен быть омрачён ничем. Молодые должны веселиться, танцевать. А с животом? Не поплясать, не выпить, ни туфли на высоком каблуке надеть.

Конечно, ситуации у всех разные бывают. И неизвестно по каким причинам дело со свадьбой затягивают до последнего. Но всё же надо постараться замуж выдти или уж на раннем сроке, или совсем не беременной.

Адмурмурация

Сама только недавно вышла замуж и каждый(!) спросил, на каком сроке невеста. Родители, родственники, друзья до сих пор уверены, что мы скрываем от них данный факт.

Тоже с этим столкнулась, когда замуж выходила. Мы познакомились в августе, а в ноябре поженились. И всех знакомых жутко интересовал вопрос - на каком я сроке, и скоро ли рожать.

А сын родился, между прочим, только через четыре года.

Вот как объяснишь людям, что помимо беременности невесты, есть ещё и другие причины, чтобы расписаться! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Но, по моему мнению, невеста с огромным животом смотрится не очень красиво.

Знаете, иногда невесты и без живота смотрятся не очень красиво. laugh.gif

На вкус и цвет..

Вот как объяснишь людям, что помимо беременности невесты, есть ещё и другие причины, чтобы расписаться!

Но, что уж говорить, очень многие мои знакомые и подруги пошли в ЗАГС именно по причине беременности. Свадьбы не по залету стали редкостью. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, иногда обстоятельства так странно складываются, что совершенно не планируешь ни официальную регистрацию в ближайшее время, ни тем более беременную свадьбу, а потом - раз! и вот вам беременная на втором триместре невеста. А всё потому, что до конца не представляли реалий УФМС и того, что мужа не захочется посылать на ближайшую границу для штампика о выезде..

А в итоге решение расписаться, а потом в шутку свадебный салон, т.к. ЗАГС закрыт а на улице январь и дубак. А в салоне платюшки и хочется померить. И глаза мужа, когда я эти платья мерила. А потом мысль:"а чё, можно ж и в платье, прикольно ж".

А со стороны "невеста беременная - наверно пузом в ЗАГС запихала!" shiz.gif

Мне на мой тогдашний беременный моск это белое платюшко таким милым показалось, а я такой трогательной в нём, что аж несколько раз ревела прямо в салоне. Ну не то, что прямо рыдала, но всплакнула. Смахнула, так сказать скупую слезу 37-летней девицы на выданье. cry_1.gif

Еще аргумент был - будет хоть фотка ребёнку показать, как мама с папой женились красивые и счастливые, а не просто дежурно расписывающиеся непарадной комнатухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Согласна, что, действительно бывают обстоятельства, против которых не пойдёшь. У Вас, скорее всего, и был такой случай.

А по поводу

А со стороны "невеста беременная - наверно пузом в ЗАГС запихала!"

Так не зря ж пословица есть, что на чужой роток, не накинешь платок. Я вон не беременная была, а всё равно люди судачили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж на 30 неделе. Расписались в ЗАГСе в кабинете у заведующей. Кольца, букет, нарядное платье, фотосессия небольшая на память, вечером домашнее торжество. И никто не умер, как говорится. Мы тянули до декрета специально. Причины были. Оба на руководящих должностях с огромным пластом работы и ответственности, командировки, совещания, полный цейтнот. Плюс с паспортом ехать в другой город, а если не ехать, то 2 месяца делают, хоть и один регион. Столько неудобств, что я после предложения еще в невестах ходила ибо мне так удобнее. И совершенно все равно кто что скажет. Близкие нашу позицию вполне разделяют и уважают. Свекр все, конечно, порывался тамаду нам да шарики организовать. "По-людски" ему хотелось. Но и я и супруг твердо озвучили свои мысли по этому поводу и ему пришлось смириться.

Мы бы и так не делали бы пышных торжеств, тем более традиционных свадеб с выкупом, обрядами, голубями. Наши с мужем взгляды на это идентичны. Ребенок подрастет, сделаем вечеринку тематическую, включу свои организаторские способности, благо опыт организации мероприятий хороший отпляшем. biggrin.gif

Каждый сам для себя решает что, когда и как ему делать. И уж "ах, боже мой, что скажет Марья Алексеевна" это точно не про меня.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала, как большинство, за "чужое мнение - по барабану!" smile.gif Люди женятся, когда считают нужным и беременный при этом кто-то или нет - какая разница?

Недавно были на свадьбе лучшего друга, там невеста была чУдная (или чуднАя, не определюсь никак): в коротеньком обтягивающем ЧЁРНОМ платье, чёрных же сапогах-ботфортах на 12-сантиметровых шпильках и ... с 6-месячным животиком! Аррригинально!

Что самое смешное, этот друг женится в третий раз, мы на первой свадьбе были, там тоже невеста была беременная, правда, платье при этом было белое и до пола. Но пузико так же гордо выставлялось и поглаживалось. Потом он с ней развёлся, через пять лет, жили отдельно, но ребёнка он навещал регулярно. Потом внезапно выяснилось, что бывшая жена беременна от бывшего мужа и они снова решили узаконить отношения. Свадьба была совсем скромной, дружеские посиделки в ресторане человек на 15, мы присутствовали с мужем. Невеста была в очаровательном белом сарафанчике "для беременных". Через три года снова развелись.

И вот опять женится. Невеста, правда, новая, но - традиционно беременная! Тенденция, однако smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скипидара

Невеста, правда, новая, но - традиционно беременная!

Он наверно, прежде чем жениться, проверял, не бесплодная ли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала, что свадьба должна быть в таком случае скромной.

Обстоятельства, конечно, разные бывают. Но! Была очевидицей, когда невеста была беременна двойней, а свадьбу играли почти на 8 месяце. Смотрелось ИМХО с жалостью по отношении к невесте. Ей было реально тяжело!

Второй случай. У невесты был поздний токсикоз. Всю свадьбы обнималась с белым другом. Тоже не очень, если честно.

P.S. Сама выходила замуж не беременная, но замучилась отвечать на вопросы типа "Кого ждете?" и "Какой срок?".

Изменено пользователем Масяня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, считаю, что ничего страшного в этом нет. Порадовалась еще раз, какие у нас на свадьбе гости были тактичные - ни один человек ни разу не спросил

"Кого ждете?" и "Какой срок?".

Я не в положении была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременные школьницы у нас здесь.  Переезжаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×