Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.


Recommended Posts

А я не понимаю, почему подзаголовок темы: «Нелепо или прекрасно?». А третьего не дано? По-моему нормально это, во всяком случае, сейчас никого уже не удивляет.

Я замуж выходила беременчатая на пятом месяце, живот на «лоб не лез», аккуратненько всё было. И оч-ч-ченнь меня оскорбило, когда друг мужа, где-то через год, знакомя нас со своей подругой объявил что мы пара «по залёту». А мы не «по залёту», но каждому ведь не объяснишь. Муж мне предложение сделал за полгода до этого самого залёта, молодые были, дурные, предохраняться мама не научила, да и думалось – зачем, всё равно поженимся, детей нарожаем. Вот нисколько не жалею что так получилось, муж хороший, детка умница-красавица, не зря говорят, что от большой любви дети красивые родятся. А то, что приличия не соблюли, ну да, злые языки хуже пистолетов, но главное, чтоб нам было хорошо. tongue.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выходили замуж на 3м-6м месяце

1. Старшая двоюродная сестра

2. Младшая двоюродная сестра

3. Тетя ( всего на десять лет меня старше)

Животик особо не выделялся ни у кого, просматривала недавно семейные фото - красавицы)

Но сама так не хочу, хотя наверное традиции нарушать нельзя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сама так не хочу, хотя наверное традиции нарушать нельзя)

Традиции - это замечательно, особенно хорошо, когда жениха знаешь давно, с самого детства, и родителей его знаешь. В городе, где очень много людей, зачастую избранник - как кот в мешке. И на лбу не написано:"Не влезай - убьет"

И разве можно осуждать девушек, решившихся на совместное проживание до свадьбы? Как можно человека еще узнать? А если хороший человек, да еще со свадьбой уже определились, то какой смысл тянуть с ребенком?

В наше стремительное время, когда год пролетает как месяц, нужно успеть все: и с профессией, и с замужеством и с детьми. У меня пять знакомых девушек старше тридцати пяти лет, которые не успели в свое время выйти замуж и родить детей - все казалось, что впереди еще годы и годы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аста ла виста

А я не понимаю, почему подзаголовок темы: «Нелепо или прекрасно?». А третьего не дано?

Ну тут, наверно, больше имеется ввиду эстетическая сторона вопроса, то есть "как по вашему, беременная невеста - это красиво или не очень?".

А насчет того, что это

По-моему нормально

... больше подходит для определения моральной стороны.

самомнение

Традиции - это замечательно, особенно хорошо, когда жениха знаешь давно, с самого детства, и родителей его знаешь.

У меня подружка когда-то вышла замуж за своего мальчика, с которым дружила с 12 лет и родителей его знала. Но не сложилось - развелись через 3 года после свадьбы. Но сына все же родить успели.

А многие женятся, зная друг друга всего месяц или два и живут всю жизнь. И хорошо живут.

Так что все сугубо индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что это стыд большой и огромный - выйти замуж беременной. Но не понимаю, зачем одевать платье невесты? Да, уместно надеть красивое, пусть белое платье, но подходящего фасона, пусть даже проехаться ко всем памятникам и дальнейшие атрибуты обычной свадьбы.

Но надевать платье со шлейфом, фатой, затягиваться в корсет, когда "пузо на нос лезет"? Во-первых, это для здоровья не очень-то, во-вторых, все равно видно.

Изменено пользователем Маиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так заметно беременная невеста в традиционном пышном платье - далеко не красиво.

Вот в подходящем по фигуре, непышном - самое то, но ведь у всех одна мечта, как правило - на свадьбе только с турнюром... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас в городе случай. Невеста со сроком 8 месяцев, обряженная в белое платье с корсетом и даже традиционную фату, грохнулась в обморок сначала во время росписи, а потом во время венчания. Спасибо, не родила.

По мне, так заметно беременная невеста в традиционном пышном платье - далеко не красиво.

Особенно сильно беременная невеста. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя такой свадьбы не хочу и если вдруг случиться, что забеременею вне брака, то поженимся после рождения малыша.

А остальные пусть выходят замуж в таком положении, как считают нужным. Главное, чтоб любовь да совет в семье был smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обряженная в белое платье с корсетом

До меня вот только сейчас почему-то дошло, что корсет-то они всерьёз ЗАТЯГИВАЮТ. eek.gif

Ума нет, что ли, совсем?..

Впрочем, там, где ума, там зачастую и вкуса нет, оттуда и платьЯ с корсетами, когда не надо. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я гостьей на свадьбе, выходила замуж сотрудница. Беременная, срок приблизительно 20 недель. Почему так долго тянули со свадьбой? То у него командировка, то у неё сессия, учиться она заочно.

Собрались возле ЗАГСА, приехали молодые. Наша невеста в красивом платье в стиле ампир, которое хорошо скрывает аккуратненький животик. Элегантная прическа, в волосах живые цветы. Картинка!

На свадьбе присутствовал прадедушка жениха. Бодренький весёлый старичок лет 90. И вот когда кто-то из тётушек невесты что- то сказал по поводу беременной молодой, мол, как нехорошо получилось, дедушка повернулся к тётушкам и разразился гневной тирадой:

- Вы соображаете что говорите? Беременная- нехорошо? А вы посмотрите на экологию, на здоровье. Горстями таблетки пьют и по врачам бегают, а детей не имеют. В пробирках уже выращивают ( это он про ЭКО). А девушка здоровая и уже на свадьбе видно, что не бесплодная, да и внук мой тоже молодец. Так что радоваться надо и чтобы я больше такого не слышал!

Молодец дед, а ведь действительно, в чём то он прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Невеста со сроком 8 месяцев, обряженная в белое платье с корсетом

Вот это мне вообще непонятно. О каких корсетах может идти речь, когда в животе ребенок? ranting.gif Уж лучше бы после рождения детеныша свадьбу играли, чем такое испытание ему устраивать dry.gif

Изменено пользователем Черничное варенье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бывшего мужа сестра замуж шла беременной на маленьком сроке (недель 6-8). Ей было 18, будущему мужу 17 лет. Девочка худющая, ничего заметно не было, да и быть не могло на таком сроке.

Единственная неприятность была только когда покупали чулки-подвязки для Ани, ее крестная (молодая, очень интересная дама) все трындела: надо все белое - это чистота и невинность. Анечка как-то себя при этих словах неловко чувствовала. Хотя, на мой взгляд ничего страшного и нет.

Пршло 5 месяцев с Аниной свадьбы. Женится ее старший брат (в их семье свадьбы в один год не играют). Ему 27, его невесте 31, она глубоко-преглубоко беременна, 8-й месяц. Честно сказать, как-то не очень, причем свадьба на 200 человек, люд сельский, поздравление начинается с упертого в живот невесты взгляда. Вообщем, живы еще предрассудки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же времена меняются... когда-то беременная невеста - это было чуть ли не позором, а сейчас, если невеста не беременна, то зачем вообще свадьба?

Чего-то я тут спорила в этой ветке год назад, смутно помню, а искать лень, а сейчас думаю, что скоро, наверное, вообще жениться перестанут без беременности, ну разве что какие-нибудь звезды шоу-бизнеса и известные популярные личности будут торжества закатывать, простолюдинам это все вряд ли нужно, можно ведь и так жить, да и детей рожать тоже можно безо всякой свадьбы и регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Так ведь вопрос не в том, хорошо это или плохо. Просто некоторые невесты до маразма доходят в своем желании выглядеть ангелом невинным, несмотря на большой срок беременности.

Самсетта

Вообщем, живы еще предрассудки.

А зачем устраивать сельскую! свадьбу на 200 человек, имея

8-й месяц.

Свадьба - это принципе не гарант будущей счастливой жизни (я имею в виду само торжество и его размеры). Или сия грандиозная попойка должна венчать победу над женихом, который 8 месяцев держался, но все же сдался?

Isamar

drinks_cheers.gif Вот и получаются Иваны, родства непомнящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

когда-то беременная невеста - это было чуть ли не позором, а сейчас, если невеста не беременна, то зачем вообще свадьба?

А еще раньше невесты обязаны были хранить невинность до свадьбы. wink.gif

Сама выходила замуж на 4 месяце беременности. Вместе уже 4 года были, свадьбу собирались летом устраивать. Но беременность неожиданно так наступила. laugh.gif

Пришлось поторопиться. Народу немного позвали. Платье свадебное... tongue.gif

Срок небольшой, поэтому живота не видно было. Единственное, что устала к вечеру очень сильно.

Черничное варенье

Уж лучше бы после рождения детеныша свадьбу играли, чем такое испытание ему устраивать

Конечно, лучше не дотягивать до такого срока, но и после рождения ребенка всё труднее становиться с устройством свадьбы. Тем более, если хочется настоящего торжества. Ребенок маленький требует много средств и сил. Тут уж не до свадьбы и многочисленных гостей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёнок

Для себя такой свадьбы не хочу и если вдруг случиться, что забеременею вне брака, то поженимся после рождения малыша

Я вот тоже категорически не хотела выйти замуж по залету.

Свою свадьбу вспоминаю с удовольствием: оторвалась, натанцевалась, была стройной, красивой, с талией, на высоких шпильках smile.gif

А что было бы, если б я выходила замуж беременной: у меня вес с первых дней попер, + 5 кг в первый же месяц, еще и прыщики появлялись на лбу в первом триместре, как у подростка, гипертонус был часто.

Беременная я бы свадьбу играть не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый замуж выходила на 5-м месяце. И не по своей дурости, а из-за гинеколога. Мы встречались с будущим мужем полтора года, расписаться хотели летом. Тут я пошла к гинекологу на очередной осмотр. Она и спрашивает:

- Как предохраняетесь?

- Естественным путем, дни высчитываем.

- Да у меня взрослые тетки ошибаются, обсчитываются, а ты, сикуха, за год секса ни разу не залетела! Да у тебя придатки больные и непроходимость труб!

А мне 19 лет тогда было, конец 80-х годов, полового воспитания - ноль.

Мне и невдомек, что хотя бы анализы какие-то взять должны были. Я от родителей в 17 лет уехала, посоветоваться не с кем. Да и мама мне никогда такие темы не озвучивала. Ну, думаю, больная я наскрозь, можно не предохраняться. И понеслось! Поэтому день зачатия я знаю конкретно.

Тогда заявления в ЗАГС за 3 месяца подавали, потому 4 месяца беременности к свадьбе и набежало. И пришлось мне 5 января организм у достопримечательностей города морозить.

Позже эту врачиху встретила случайно в приличной клинике. Здороваться с ней принципиально не стала, зато подумала: а скольким же молодым дурочкам она жизней поломала своими диагнозами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только начали встречаться, а он сразу заявил, что хочет, чтобы я ему родила ребёнка... smile.gif Хотя после этих слов много чего было - скандалов, расставаний...

А через 7 месяцев после знакомства я забеременела, ещё через три расписались. Срок был маленький, а живот большой (многоводье). Свадебного платья не было, о чём очень жалею sad.gif Особо я не устала, гости свекрови помогали (отмечали у родителей мужа дома) - посуду мыли, со столов убирали.

Для меня свадьбы не было, не из за беременности, а именно из за отсутствия свадебных атрибутов - подвенечного платья, машины с кольцами и пр. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемарина

Ребенок маленький требует много средств и сил.

Ну, можно подождать, когда подрастет. Лет до 5, например. самое милое дело, к тому же сможет присутствовать на свадьбе собственных родителей (хотя наш сын умудрился об этом забыть: он уверен, что мы поженились до его рождения shiz.gif ). А в первое время после рождения ребенка, конечно, не до торжеств, даже маленьких. Тут бы выспаться...

Isamar

простолюдинам это все вряд ли нужно, можно ведь и так жить, да и детей рожать тоже можно безо всякой свадьбы и регистрации.

Ну, в жизни всегда есть место празднику wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

а сейчас думаю, что скоро, наверное, вообще жениться перестанут без беременности

Ага, у моего мужа на работе после нашей свадьбы долго спрашивали, кого мол ждёте? И после ответа "Пока никого" очень удивлялись, а на фига тогда жениться было?! blink.gif

Розалинда Айзенштайн

Просто некоторые невесты до маразма доходят в своем желании выглядеть ангелом невинным, несмотря на большой срок беременности.

Ох, были мы однажды на такой "глубоко беременной" свадьбе. Причём я сама тогда на седьмом месяце была, а у невесты было на месяц больше. lookaround.gif

Женился двоюродный брат мужа, ну мы не в курсе беременности были, живём в разных городах, общаемся не близко. Приехали, подходим с поздравлениями, а свидетельница нам дорогу преградила со словами "К Маше близко не подходить, руками не трогать!" И Маша-то сама стоит бледная-несчастная, зато в платье!

Нет, я всё понимаю, хочется праздника и вообще, но если срок большой и чувствуешь себя не айс, ЗАЧЕМ так рисковать?! У неё кстати была проблемная беременность, лежала не раз на сохранении (сама рассказывала, мы потом, как дети родились стали общаться).

Мы на росписи не были, приехали только в ресторан, так вот невесте только там раза три плохо становилось, на воздух её быстренько выводили. Зато её две подружки заливались соловьём, мол какая Маша молодец, всю свадьбу выдержала! А то, что здоровьем ребёнка, да и своим рисковала - эт ничего, зато СВАДЬБА!

Кстати, невесте было тогда 28 лет, не юная уже ничего не соображающая девочка.

В общем, осталось у меня после той свадьбы чувство глубокого недоумения, да и не только у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что здоровьем ребёнка, да и своим рисковала - эт ничего, зато СВАДЬБА!

Подруга моей сестры старшей вот после такой свадьбы на позднем сроке ребенка долгожданного потеряла sad.gif На третий день после свадьбы (а она была на много человек, все как полагается, блин) ее увезли на преждевременные роды. Ребенок мертвый родился.

И тоже девице 30 лет, есть ребенок от 1-го брака, нет, захотелось куража, все, как у людей...На самой свадьбе она в основном сидела, блденая, видно было, что не очень хорошо себя чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас получу минусовпомидорок. Я считаю, что беременная невеста в белом свадебном платье - это нелепо. И смешно, когда живот на нос лезет, а она вся в белом со всей соответствующей атрибутикой.

Можно же расписаться скромненько, в красивом светлом платье, раз уж так невтерпеж выйти замуж именно во время беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Можно же расписаться скромненько, в красивом светлом платье, раз уж так невтерпеж выйти замуж именно во время беременности.

А можно не обращать внимания на недовольные взгляды других и сделать праздник для себя. rolleyes.gif

Конечно, не перебарщивая с корсетами, спиртным и плясками до утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не хотела б свадьбу на сносях g.gif Понимаю, что ситуации разные бывают, но переборы со спиртным и плясками вовсе ни к чему.

Гардемарина

можно не обращать внимания на недовольные взгляды других и сделать праздник для себя.

drinks_cheers.gif

На самом деле, почему б и нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемарина

А можно не обращать внимания на недовольные взгляды других и сделать праздник для себя.

А дело не в недовольных взглядах smile.gif Одна из причин: невесту не украсть - вдруг неосторожно в суматохе кто тронет; невеста быстро устает или чувствует себя неважно. А если на свадьбе только шиканья: не троньте невесту, потому что .., невеста устала ввиду N - го срока беременности - отойдите. Зачем эта катавасия тогда?

Если делать свадьбу со всеми атрибутами, то и веселиться на ней полноценно.

P.S. Я не о битье лиц и не об обжираловке спиртным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×