Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Привет.

Чистила сейчас клетку Лайфоши и на колесе следы, как кровь, похоже, что он стёр лапку, хотя по лапке не поймёшь, вроде и не видно ничего, лишь в одном месте, то ли болячка, то ли мне кажется hmm.gif .

Убрала колесо на пару дней на всякий случай. Никак ему дом не приедет, уже выехал к нам этой почтой дорогой, но когда приедет - неизвестно.

А так те раны зажили, по крайней мере визуально ничего не прощупывается, нужно искать их в шерсти, а этот вьюн против. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новости - Лайфошин терр приехал и шар для прогулки. Сегодня Лайфоша в терре осваивается, а Лакуся гуляла уже в шаре - такая потеха. Жаль фотик на работе. smile.gif

Вроде лапку ему смотрела, ничего не нашла. Лаки, хитрюга, на ручки из шара не хочет, но всё равно мне кажется, начнёт заходить. Как она в него лезла из своей трубы laugh.gif, минут 15 наверно решалась, потом одну лапку поставила, отдёрнула, подумала, потом залезла таки. Но мы мало погуляли, минут пять, на первый раз. laugh.gif

А Лайфошка в новом доме весь наполнитель в кучу собирает. Колесо его старое туда замечательно вошло, в принципе пока не надо торопиться, искать сплошное. Вот Лаки уже на 17 маловато может, побольше бы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Лакуся гуляла уже в шаре - такая потеха.

Ну, я же говорю... smile.gif Это чудо просто. У меня Понька каждый день по часу гоняет, иногда и не раз в день. Раньше шар у неё был жёлтый, но она его быстренько сгрызла. Теперь шар зелёного цвета и его она не грызёт, видимо зелёный цвет ей больше по душе. laugh.gif

А я нашла наконец минеральный камень без натрия. Так не грызёт его моя принцесса, так и валяется он не нужный, а зубы хомятина точит о клетку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белиссим

А я нашла наконец минеральный камень без натрия. Так не грызёт его моя принцесса, так и валяется он не нужный, а зубы хомятина точит о клетку.

Ох, а меня вообще печаль. Она зубы точит об трубу, там где заглушка. И главное эта труба - деталь в поилке, если сгрызёт, заменить нечем и поилку тогда некуда собачить. Там такая труба сборная - нижняя часть из пластмассы, а верхняя с воронкой, куда вставляется шар-поилка. Я её вчера за попу пыталась вытянуть оттуда, к палочкам. Она подошла, фыркнула - и снова трубу грызть. Что делать? cry_1.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Что делать?

Ничего не сделаешь. smile.gif У нас до Поньки была Сосиска, так она сгрызла собственный домик и колесо, напрочь. Хому не объяснишь, что можно грызть, а что нельзя. smile.gif

У Вас судя по фоткам замудрённое жилище, есть где разгуляться. У меня всё намного проще. Всё что можно погрызть хом рано или поздно погрызёт. И плевать им на все минеральные камни, которые мы задумываем для стачивания их зубок. У них свой план. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, девочки.

У нас всё хорошо, хотя на ручки мы не идём - ни-ни. Ну я их не насилую уже, самостоятельные зверята.

Даже слишком, не знаю, что и делать. Одна грызёт трубу, а Лайфоша вообще учудил. Он научился принимать душ. Значит, подходит к поилке, встает на заднии лапы, всю ее в рот засовывает и начинает грызть и крутить, пока вода на него не выльется. Им же нельзя купаться. Вот как ему объяснить. Уже второй раз такое. Наполнитель мокрый сменила, хотела его полотенцем сушить, он от меня сбежал в спальню свою, не достану.

Может это связано с отсутствием песочка? Уже вторую неделю кончился и не привозят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Алина, как у вас сейчас с температурой воздуха? Может, Лайфоше жарко?

Убирайте поилку, выдавайте на какое-то время, чтобы она не весь день висела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Точную температуру не знаю, но так в комнате не жарко у нас. Даже не знаю, а как он без поилки будет? Не опасно?

Сейчас взяла его на ручки, вроде не мокренький. В шар посадила, он погулял, бегает по терру smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Из-за чего испуг?

У меня первая мысль: кто-то выбросил, а ты подобрала. Параноик я wink.gif

Ну сознавайся, завела мелкого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Нее. biggrin.gif У меня же Дарюха и кот еще. У дочери есть хомяк, ему уже года два. Поэтому и спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

У дочери есть хомяк, ему уже года два. Поэтому и спрашиваю.

Тогда понятно smile.gif Люд, сколько проживет - все его. После двух лет это может случиться в любой момент, без предупреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Дизель (джунгарский хомяк) трубку от поилки грызёт сбоку и много пьёт воды - а я читала, что джунгарики вообще воду особо не пьют. Может, он у меня такой вот необычный, конечно.. у кого-нибудь грызуны так себя ведут? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вин

Так мой Лайфоша тоже. Уже поилку убираю на время. Он сириец. Хулиган. А Лакуся грызёт трубу, в которой поилка-шар.

Меня так огорчает, что они равнодушны к клубнике. Ягода своя пошла, а они усы воротят. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признак нехороший. Если есть возможность, купите тесты на сахар и проверьте маленького. У карликов часто бывает диабет.

А есть такие тесты? Где их взять? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вин

В человеческой аптеке.

А еще очень рекомендую зарегистрироваться на хомячьем форуме, адрес скину в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

От мультика едва не прослезилась. Стара становлюсь и сентиментальна.

drinks_cheers.gif сама чуть не всплакнула.

===

Можно все, кроме бобовых и капусты.

А, ну это мы и не даём. Да и они не едят это.

А вот пряники им можно? Булочки? (иногда, по кусочку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайфоша сбежал из терра. Я ушла за конфетой, прихожу - крышка сдвинута, а Лайфоши нет. Как я испугалась. Он же (терр) ещё и на стульях стоит. Сразу давай искать под стульями и креслом, а у самой сердце ёкнуло, вдруг разбился. Нет. Нашла на стеллаже, где стоят его вещи и тазик с едой (я туда из пачки сразу высыпаю, чтобы корм лучше перемешивался.

Вернула на родину, положила на крышку камни. Он вон уже полез, пытается их сдвинуть. Прямо не знаю, что с этим хулиганьём делать. Мама предлагает пересадить их с Лаки, но я не знаю даже. Во-первых, стресс для обоих, во-вторых, вдруг и Лаки такие же номера станет откалывать. Она ещё шустрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, по дороге в магазине, видела, как две вороны пытались отобрать что-то у кота. wink.gif

Одна ворона заходила со стороны хвоста и пыталась клюнут кота. Отвлекала на себя. Когда кот поворачивался к ней, вторая ворона быстро подлетала и пыталась утащить что-то, чем питался кот. И так, несколько раз. Кот вообще-то мог бы догадаться и уйти в укромное место...Вороны вряд ли отстанут wink.gif

Птица говорун ворона отличается умом и сообразительностью music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня когда-то хомячок. Точнее былА. Девочка. Было мне тогда лет 13. Счастью моему не было предела. Хомяк он конечно не собака, но тоже ведь хорошо)). Когда корм у хомы закончился родители пошли купили на рынке на развес зерна. В этот же день моя Лариска и слегла. Плохо ей было мучилась сильно, что только не делали - выходить так и не смогли cry_1.gif

А оказалось все дело в корме. Люди которые там продают это зерно развесное специально травят его. Бизнес, мать его. Покупают ничего не подозревающие люди пухлощекого, накормят отравленным кормом, он умрет, ребенок расстроится и родители за новым идут. Мне правда другого не купили, сказали хватит с нас одного. Но что ж это за люди, как можно так с животными обращаться я никогда не смогу понять. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,и стресс мы сегодня перенесли, это что то shiz.gif

Подробнее ...

Я показывала фото, наша старушка Леди нежданно-негадано ощенилась двумя чУдными девчонками. Им уже 11 дней.

Сегодня дочь звонит,рассказала - гуляли, впереди бежала уличная собака, присела, родила и побежала дальше eek.gif .

Не бросать же ребёнка? Дочь принесла щенка нам.

Леди вывели на улицу, потом запустили. Видели бы вы её глаза eek.gif, дикие, сама бешеная - ужас. Мы подумали, что она щенка сьесть хочет.

Быстро вывели из комнаты, визг стоял, аж во дворе наверно слышно было. Решили ещё попытаться. Снова вывели Леди на прогулку , на часок. Щенок в это время с теми двумя ползал...

Прошло время, завели Леди домой, перевязали ей пасть, (самих трясёт) и пустили к щенкам... Слава богу, приняла,вылизала, накормила, головой прикрывает, чтоб ничего не сделали thumb_yello.gif

Завтра, возможно, выложу фото.

А хозяев найдём, я надеюсь. Главное, чтоб хорошие были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я здесь не писала. Мы стали большие и самостоятельные. На ручках сидеть по-прежнему не хотим. Если Лайфошу ещё можно отловить и он прижухнет, то Лакуся ни-ни. Правда с шара вспрыгивает на руку и по ней в терр заходит.

Даю своё уже - кабачки, огурцы, помидоры, горох давала, петрушку один раз. У Лакуси в терре поломалась одна штучка, точнее потерялась деталька крепёжная, пришлось отвинтить, даже не знаю, может скотчем заклею. А у Лайфоши после побега камни на крышке лежат.

Поилку он так и грызёт, половину воды выливает на пол. Когда убираю её (а она в специальную дырочку просовывается носиком), он свою морду в эту дырочку засовывает и начинает канючить. Домика он у меня не признал, спит под кормушкой на первом этаже, стаскивает наполнитель горкой smile.gif .

Жарко им, конечно, тоже обоим, даже аппетит меньше.

На маму так интересно реагируют. Когда она приходит - начинают выделываться, прыгать, колесить сразу, бегать туда, сюда, крутиться. Короче, хвастают перед ней biggrin.gif .

И по-прежнему грызут что угодно, только не ветки. Я уже и толстые и тонкие им приносила - бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

А у нас ещё зоомагазины не окупаются и сворачиваются потихоньку. Ничего там толком нет для малышей. Так хочется попасть в какой-нибудь крупный и накупить всего.

Хомяки, кстати, здорово дисциплинируют. Я вот раньше уборку делать ленилась часто, а теперь чётко, не могут же они в неубранной комнате жить. Вспомнила, вчера. Я значит убираю так: сначала Лакуся в шаре, а я мою её терр и всю половину комнаты, где он стоит. Потом всё вытираю, водружаю на место, Лаки сажаю, а в шар Лайфошу. Вот, значит, мою я в ванне терр, Лаки в комнате в шаре, по всей комнате тряпки, щётки, веник. Захожу, а она закатилась на совок и сидит там, лапки сложила. Жаль не чем сфотографировать было. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Да нет, не так и далеко - три часа на автобусе. У меня всё необходимое есть - что привезли, что по сети заказала. Хочется именно покопаться, может что интересное, необычное найти.

Кукурузный наполнитель нам привозят. Он гораздо удобнее и экономичнее, чем гранулы. Пару раз гранулы покупала - такой большой расход был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×