Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Брокколи

Дай думаю проверю. Далась. Я её даже поцеловала

Ага! Я всегда говорила, что хомы очень независимы. Позволят поцеловать себя только когда сами захотят.

А у Понечки дерево есть? Я вот своим хочу, но не знаю, какое правильное дерево.

Я что-то совсем отстала... sad.gif а что за дерево?

Редактирую. Да, наверно, моя. Желтый шар был съеден. Зелёный живёт поныне. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белиссим

Вот я прочитала, что у хомяков бывает дерево. Они по нему лазят, играют. Хочу такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

А шар для прогулок вы купили?

Да, шар мы купили, голубенький. И она в нем катается иногда. Под настроение и не каждый день. Потому что она в него иногда писает, а мне дуре, кажется, что это она со страха. laugh.gif

Им же ещё ветки обязательно грызть надо давать.

Аа, такое дерево... Мы купили специальный шалаш, типа вигвам, она в нем живет, и его же грызет. Лежит, такая, носом наружу, попой внутрь и порог обгрызает. Этот съест, новый купим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, такое дерево... Мы купили специальный шалаш, типа вигвам, она в нем живет, и его же грызет.

Ни фига се... А у нас такого нет. Я камень-то минеральный купила, долго выбирала, что б без соли, а муж ещё эстетствующе выбрал в форме рожка мороженого. Валяется теперь без дела. Чтобы мужа не обидеть говорю, что Поня его грызёт.

У меня вообще только прутья грызёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белиссим

У нас тоже нет фигвама cry_1.gif. Хочу. Может в нэте поискать?

lisena

А можно фотку особняка? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

lisena

Я вот поняла, что моей хомуле никаких особых наворотов не надо. В колесе она не ездит smile.gif , камешек ей не нужен smile.gif Были бы салфетки в достаточном количестве и еда. Ну в шаре она ещё побегает.

Я, наверно, не буду ей больше ничего приобретать. Чего мудрить-то? Лучше поцелую лишний раз. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Я клала яблоневую толстую веточку еще моему Шурику (мягких облачков ему). Грыз он ее с остервенением и лазал по ней на второй этаж. НО! Разодрал ножку от него sad.gif и пришлось убрать.

Филу кладу пару тонких прутиков от вишни и яблони. Грызет с удовольствием. Иногда ему и грушевый перепадает от Санчеза biggrin.gif через прутья (клетки рядом стоят). Санчито таскает ветку по клетке , она и попадает иногда к Филу. Так и жуют с двух концов. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белиссим

Мои колесо любят. Только Лаки бегать в нём, а Лайфи крутить. smile.gif Просто Лайфоша домик не признал, спит в углу на первом этаже. Как раз под кормушкой, она его сверху прикрывает. А вдруг ему шалаш понравится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Вам-то хорошо, у вас двое. А у меня одна. Избалованная морда... tongue.gif

Ветки она никогда не грызла. Очень любит, как истинная леди, smile.gif курицу.

Тоже хочу ещё хомов. Но никто не поймёт, мужу и Пони достаточно, а про семью вообще молчу... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

А можно фотку особняка?

Я сейчас мое сообщение в "Фото любимцев" отредактирую и всандалю туда еще одну фотографию, там этот шалаш в Разливе справа очень хорошо виден. Он из веточек каких-то фруктовых деревьев сделан.

Все, девочки, повесила шалаш, смотрите кому интересно. Фото, правда, телефонные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisena

Класс! clap_1.gifclap_1.gif

Даже захотелось вспомнить навыки плетения. Я когда-то подрабатывала зиму. Только вот не знаю, как из фруктовых веток плести. Лозу варят, ошкуривают, тогда она мягкая становится, а эти шалашы интересно, как делают. g.gif У нас на даче много побегов (ну отростков от яблони, они гибкие), может их надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Даже захотелось вспомнить навыки плетения

Так сложилось, что все что я делаю руками, все очень-очень плохо laugh.gif

Выглядит шалаш несложносделанным, как корзинка. Но мне нравится что он такой фукциональный, и погрызть, и пожить.

У меня соседи-крысоводы, сказали, что песок продается в магазинах. Завтра поскачу покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisena

Я тоже. smile.gif Руками ничего не умею, всё кривое и косое. Но иногда я об этом забываю и начинает получатся. Да и хомячкам не важен внешний вид. Попробую, если на дачу попаду. Мож что и получится.

Удачи вам завтра. Марише очень понравится песочек, вот увидите. Они так в нём копошатся приколько. Лапками туда-сюда. biggrin.gif

Карандаш

через прутья (клетки рядом стоят). Санчито таскает ветку по клетке , она и попадает иногда к Филу. Так и жуют с двух концов

lol.gif Здорово! А Фил такой лапочка. А мои вот не грызут, эх.

Изменено пользователем Брокколи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ноготь на большом пальце правой руки пробит насквозь как степлером, неудачно взяла течную хомочку

Я, когда Лаки только появилась, пересаживала её из клетки, где она первую неделю жила, в террариум свежекупленый. Так бедная девочка со страху так мне палец прокусила,

Ужос какой-то! smile.gif Моя Поня ни разу меня не укусила. Даже обидно стало. Иногда прикусывает палец, именно, что прикусывает, зубки не смыкает, и всё. Я же говорю, у меня, наверно, не хомяк. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белиссим

Я же говорю, у меня, наверно, не хомяк. 

Хомяк, Оксан, хомяк. Они же разные бывают.

Вот у меня Астерикс, белоснежный красавец, взят на последнем издыхании из зоомагазина. Откормлен до состояния поросенка, весит 180 граммов, а юбочка! Такой позавидовали бы многие модницы!

Так вот, этого поросенка я могу разобрать на запчасти, и он будет только довольно похрюкивать. Тоже сомневаюсь, а не свиночка ли у меня? laugh.gif

Или Зефирка в Шоколаде, тоже взятая из магазина, родила там два выводка, большая такая девка, безумно красивая (окрас редкий: шоколадный соболь с поясом) и настолько же безумно злобная. Из-за агрессии ее не могли продать. Муж ее увидел и потерял голову, встал как вкопанный.

Сейчас это хомячок, знающий голос мужа и свою кличку - единственный из всего стада. У них страстная взаимная любовь smile.gif Мужу пальцы лижет, а мои прихватывает, когда кормлю, но несильно.

Разные они, вот и все. Радуйтесь, что у вас Понечка такая ласкуша. Обычно хомодевки более агрессивны, чем мужички. Природа, ничего не поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Хомяк, Оксан, хомяк. Они же разные бывают.

Тоже сомневаюсь, а не свиночка ли у меня?

Вот я сейчас присмотрелась - вроде хомяк всё же. laugh.gif

Я когда её в руки беру, то она висит несколько секунд тряпочкой, потом начинает вырываться. Сажаю на грудь ( грудь позволяет smile.gif ), тут уж Понька меня обнюхает, убедится видимо, что это я, мордочку почистит и начинает ласкаться. Но особо она во мне не нуждается, очень уж независима. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша дыра в терре у Лайфоши уже прогрызена настолько, что я туда свободно палец просовываю. Решила я, что надо принимать срочные меры. Дыру - заткнуть. Вот только чем? Долго думала, потом вспомнила, что в комплекте с "Дюной" шло сплошное колесо. Маленькое, потому я его не прицепляла. Крепление у этого колеса по форме, как у детской соски. Вот я и закрепила колесо снаружи, крепление торчит изнутри и закрывает дырку полностью.

Что тут началось! Сначала Лайф стал столбиком перед дырой и стоял так минут пятнадцать. Потом он начал бегать по маршруту - дыра- проход под колесо-спальня-закуток под лесницей-дыра. Каждый раз добегая до дыры останавливался и смотрел - не убрала ли я пакость. Потом поворачивался ко мне (я на кресле сидела) и прожигал взглядом, разворачивался к дыре, становился столбиком на несколько секунд и снова в марафон. Так он бегал где-то полчаса.

Потом бегать видимо притомился, подошёл к креплению, вцепился в него зубами, а лапами в стенку и попытался вытащить. Не вышло. Тогда он стал грыть крепеление и бить в стену лапами. Ну прямо митинг протеста, не иначе. Возмущение его просто не передать словами. Полкрепления он уже сгрыз и только тогда немного успокоился, поел и пошёл на колесо кататься.

Сейчас спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Алина, я знаю девушку, которая дырки в террах у хомячков затыкает металлическими детальками от детского конструктора. Ну, колеса там всякие, пластины. Конструкторскими же гайками закручивает.

А еще есть консервные банки и корм Вака (в картонных тубах), дно от него отлично гнется и закрывает дырку. Попробуйте.

Сажать на цемент или гайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Ага, как сгрызёт, попробую. rolleyes.gif Спасибо за великолепную идею! clap_1.gif Жаль, детей нет, представляю, что в магазине скажут, если узнают, что я для хомяков конструктор покупаю. А этот конструктор им не опасен?

З. Ы. Ну что, к крыскам в гости теперь ходить будем? Удобно так стало. Но что там у крысок, всё равно любопытно, уже сроднились с ними biggrin.gif

Изменено пользователем Брокколи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

А этот конструктор им не опасен?

Металл? Не опасен. Так многие делают. Недавно у меня крысы сожрали поддон, муж залепил алюминиевой пластиной на цементе. Прогрызли в другом месте music_whistling.gif

Ну что, к крыскам в гости теперь ходить будем? Удобно так стало. Но что там у крысок всё равно любопытно, уже сроднились с ними

Это не страшно, наоборот, будет удобнее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Значит, будем конструировать rolleyes.gif .

Что удобнее, правда. Я ещё думаю, может спросить на Хамстере разрешения и их список "можно-нельзя" в начало темы этой поместить? Я там пароль только забыла, никак не восстановлю, гостем захожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно хомодевки более агрессивны, чем мужички. Природа, ничего не поделать

Сейчас это хомячок, знающий голос мужа и свою кличку - единственный из всего стада. У них страстная взаимная любовь 

Наша карликовая хомячка Мышь тоже признает одного мужа, нам в руки просто так не дается. Очень сердится и чирикает (я эти звуки так называю). И вообще, она большая недотрога и домоседка.

Из клетки если выпустим, она рвется со всех лап назад домой. Вряд ли она ужилась бы с другим хомячком. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Вряд ли она ужилась бы с другим хомячком. smile.gif

А ей и не надо, хомячки животные совершенно одиночные, стайками могут жить только мелкашки-Роборовчики. Все остальные нуждаются в отдельном жилище.

Только для разведения сводят пару, всегда на нейтральной территории и под строгим контролем. Карликов отсаживают в отдельную клетку на несколько дней, у них есть сложности при соединении. А сирийцы вяжутся на диване или кровати, лучше в загончике, под наблюдением, чтобы хозяин мог в любой момент растащить дерущуюся пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже хомячок, джунгарик.

Только я до сих пор не могу понять - мальчик или девочка blink.gif Вроде брали как девочку...но сейчас меня терзают смутные сомнения...

Раньше у меня были только сирийские хомячки - у них как-то все сразу видно и понятно smile.gif

Из клетки если выпустим, она рвется со всех лап назад домой

А наша обожает побегать в "шарике". Сама в него залазит, только к дверце поднесешь раскрытый "шарик" - хома уже там.

На руки тоже идет сама, охотно, на руках никогда не кусается.

Но терпеть не может когда в клетку суют руки и пальцы - вот тут может здорово тяпнуть.

Поэтому если надо насыпать корма, убрать в клетке или просто хочется потискать хомку - открываю дверцу, приставляю к ней ладошку, и наша дама чинно на ладошку выползает. Только так, иначе можно без пальцев остаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

А ей и не надо, хомячки животные совершенно одиночные,

У нас на всех пакетах с кормом пишут, что хомяки так любят прижиматься к другу холодными зимними ночами, так что покупайте, дорогие вы наши покупатели, штук 5 зараз, что бы они точно не замерзли. Я поначалу повелась, думала, как же Маришка-то по ночам не согретая, кто же ее приголубит. Поскакала в магазин. Взвесте, говорю, всех. Мне потом, продавцы, конечно, популярно объяснили, что если я даже одного сейчас к Маришке подселю, то у нее как минимум инфаркт случиться, как максимум меня ждет хомячковая Хиросима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×