Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тетя Доктор

Ругательная ветка про пациентов и клиентов

Recommended Posts

совершенно нормально, когда за оказанные услуги простят деньги. Или работа врача менее нужная

Кевлар

Нормально, если врач может помочь. Я буду с удовольствием платить деньги врачу, который сможет мне хоть на толику помочь. А что мы видим зачастую?

Пока пациент платит деньги - его лечат и лечат, пользы нет, а всё равно лечат.

Вот такой случай.

У знакомых умирала мать-онкобольная.

Лежала уже в реанимации, была в коме, не ела много дней, а с них всё трясли деньги, за различные услуги, которых никто не оказывал ( например, были указаны даже калоприёмники). Люди залезли в долги и платили, потому, что им дорог человек и этим пользуются не чистые на руки люди. В данном случае , хочу сказать, что в медицине не должно быть случайных людей, без совести и стыда.

Другой случай.

У соседа болела спина, лечился долгое время у платного невропатолога.

Улучшений нет, пациент платит, его лечат.

Наконец, по настоянию жены, обратился к другому врачу, тот его отправил на анализы, которые показали заболевание почек, причём серьёзное. Он стал лечиться у специалиста совсем другого профиля. Спрашивается: зачем невропатолог лечил так долго человека, которому не мог помочь изначально?

Потому что тот ему платил и платил.

Тут речь идёт или о некомпетентности врача или, опять же, об отсутствии элементарной совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль

Вы себе даже не представляете, как много значит для серьезно больных людей хорошее отношение к ним врача.

Ещё как представляю!!! И своих больных очень даже уважаю.

Но вот попадаются такие откровенно озлобленные, что не распознают хорошего врача, а всех под одну гребёнку!

Я сама бываю пациенткой и отношение врачей ко мне иногда просто до ужаса поражает.

Поэтому изо всех сил стараюсь для своих пациентов быть более, чем врач.

Я отношусь более чем лояльно и не сержусь на их настроенгия, это же онкология!

Я знаю, что человека скоро не будет и поэтому страюсь хоть что то в его жизни сделать хорошее.

Я всегда своим больным даю номер сотового, что бы они смогли позвонить, если что то экстренное или записатся на приём, в послеприёмные официальные, так сказать, часы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктора-врачи! В каких больницах вы такие добрые? eek.gif

Попыталась встать на учет в поликлинику по месту прописки мужа (в 15 мин ходьбы от дома), так на меня так Главврач орала, как будто я у неё ключи от её дома попросила. Если в мою поликлинику ездить – полдня, а то и больше потеряешь. А потом говорят чаще обследоваться...

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мама - врач.

Мама врач-гинеколог (была известна не только в нашем городе, к ней приезжали.. и из соседних республик.. - она лечила бесплодие), бабушка-хирург.. весь дом с районом лечился у них... дома был проходной двор.. а телефон не умолкал..

И мама, и бабушка были совершенно безотказные люди.. Обе работали в больницах.. , а это не только дневные... но и ночные дежурства.. Придет, к примеру, мама с ночного.. приляжет спать.. я ей предлагаю отключить телефон, чтобы не мешали.. Не разрешала! Не имею права.. а вдруг помощь понадобится.

Мама исполняла обязанности по дому - и гинеколога.. и терапевта... и психолога.. и кардиолога.. хороший врач, должен разбираться не только в своей специализации.. Так что кем только ей не приходилось бывать в жизненных ситуациях..

Когда одна из соседок закончила мединститут и стала педиатром, то мы своего племянника водили к ней. Или ее приглашали к нам..

Всегда было на кого расчитывать..

Бабушки и мамы нет уже давно.. а люди по привычке приходят в наш дом.. и уже свою помощь предлагают.. Папа один живет.. так, что помощь иногда бывает нужна... давление померить.. в больницу устроить.

И у меня тоже есть такой врач..

Я правда домой к ней не езжу.. но когда надо могу позвонить проконсультироваться... или к ней на работу заехать.

А вот в доме, в котором я сейчас живу, есть семья врачей-стоматологов.. Они сразу объявили.. что соседям не оказывают медицинскую помощь.. чтобы не обращались.

Так то.. Не хотите, чтобы кто-то обращался так и объявите.. никто не сунется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно набрела на данную ветку. Как раз кстати. У нас ситуация сложилась аховая. Вкрадце опишу, а потом посоветуйте как относиться к врачам в наше время.

Есть у меня брат родной. Единственный. В марте этого года он немного приболел. Стал покашливать. Ну, обычно что-то типа "терафлю" выпьет, ляжет спать. К утру вроде бы ничего. Всё же мы все вместе (родители, я, его жена) уговорили его сходить к терапевту. Там что-то от простуды прописали. Он лечится. Но... странное дело! стала мучить отдышка. Потом стал потихоньку задыхаться. Ну, там при подъёме по лестнице, быстрой и длительной ходьбе и т.п. Температура перестала сбиваться. Конечно, пожаловался врачу. Врач что-то еще выписал.

Постепенно температура стала зашкаливать выше 39 градусов, а дыхание все тяжелее становилось. Даже спать перестал. Боялся задохнуться во сне.

Сделали снимок. Какое-то затемнение нашли. Стали лечить от пневмании. Больше месяца травили дорогостоящими лекарствами.

В конце концов отправили в туберкулезный диспанцер. Сдал анализы. Ничего не нашли. Но, на всякий случай назначили препарат какой-то сильный и дорогой (за пять таблеток 1500отдали). Сказали, что может еще на такой стадии, что не обнаруживается в анализах. Ладно! И этим пролечился.

Но, прошел апрель, май кончился. Брату только хуже. Температура, правда, держится на уровне 37 и 5. На второй этаж уже подняться не в состоянии. Терапевт выписал его с больничного на работу. Сказал, что лимит закончен. И больше его держать на бюллетене нет смысла. Пусть в туб.диспансер едет и открывает там больничный.

Поехал. Взяли анализы. Ничего за 2 месяца не выявилось. Больничный не дали.

На работе начальство пошло навстречу: дали отпуск. Он ведь водителем работает. Документацию бывает важную возит.

Сейчас уже почти середина июня. В прошлые выходные ему стало совсем плохо. Жена его вызвала "Скорую". Привезли в Пульмонологию. Поставили уже третий или четвертый диагноз - плеврит. Выкачали больше литра жидкости из легкого. Полегчало на 2 дня. Сейчас опять плохо. Сказали, что не все выкачали.

Тут еще его антибиотиками стали колоть. А у него печень уже не выдерживает - вздулась. Пришла к нему сегодня (12 июня - день России). Лежит, стонет. Я к медсестрам. Вызывайте, говорю дежуоного врача. Врач пришел и говорит:"Я смотрел его утром. Назначил лечение. А то, что плохо - пусть терпит до понедельника". Это в четверг!!! Впереди еще три дня. Я кричу, что может он не доживет до понедельника. Так это никого не касается. Вечером пришел другой врач, пообещал что-то сделать. Сейчас жду утра. молюсь, чтобы брат пережил эту ночь. Утром Иду воевать с медиками и спасать брата.

Кстати, как-то брату, чтобы снять отдышку, вызвали "Скорую" в 19.00. Ждали до 24.00. Потом вызов отменили. справились своими силами. Но, ведь он мог умереть 125 раз за это время!!!!!!!

Парню в этом году исполнилось 30 лет!Мы негодуем о том, что к старикам "Скорые" не торопятся, плохо обслуживают. А тут отношение к молодому, работоспособному парню такое отношение. Самый детородный возраст. А мы говорим о повышении рождаемости!!!!

Вот и скажите мне - как я должна относиться к нашим медикам когда практически на руках умирает близкий мне человек???? Если умрет брат, то мои родители этого не переживут (им обоим по 62 года). И кого я должна буду "благодарить" за то, что останусь практически одна? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы вы какие рассказываете! Наверное. надо везти брата в другую больницу, выше рангом. У нас, поскольку живём в областном центре, есть куча горбольниц и две областных. Такие кадры, как в облбольницах, ещё поискать. Хоть очереди к специалистам по 30 человек в день, но принимают всех, у кого есть талончик, и платных тоже. За два дня реально сделать полное обследование, которое в поликлинике делается пару недель. В общем, суперкласс! Так вот, в областных больницах горожан лечат либо за деньги, либо по большому блату (на уровне главврача). Вот в такую клинику и надо постараться попасть. А в этой больнице, где всем на него наплевать, просто залечат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком гуманизме к пациентам может идти речь? Клятва Гиппократа... Да если б мы ее давали, то имели бы полное моральное право оставлять умирающего больного, если у него в кармане нет кошелька!

тетя Доктор

Не хочу обобщать врачей. Но с моей знакомой произошел такой случай.

Она сама фельдшер, работает в детской поликлинике, но по прописке ее ребенок относится к другой больнице.

Вот чистила она сыну уши ватной палочкой и ватка в ухе осталась. Она с ним побежала к ЛОРу по прописке. А ЛОР ее не принимает без талона. Талоны выдаются на месяц вперед. Тогда платите. А подруга и деньги то впопыхах забыла взять.

Вобщем, кое-как уговорила эту врачиху достать ватку из уха ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, неужели никто не понимает? Врачи - самые обычные люди! Кто-то по призванию, а кто-то за колбасу диплом покупает. Мы любим вешать ярлыки - врач, учитель самые гуманные профессии. Но это только профессии. Не идут во врачи только лишь сердобольные ангелы. Кто-то людей спасает, а кто-то бравирует и деньги требует ничего еще не сделав. Это просто люди со своими слабостями.

Я сама врач. Хоть и молодой. Но мой отец с огромным стажем. Пациенты домой валят толпами. И не просто давление мерять. Отец мой психиатр. И никому он не отказывает, хотя клиника в 2х трамвайных остановках. Жертвовать собой ради пациентов дано не каждому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама медик. К ней тоже весь подъезд обращается, если давление померить надо или уколы сделать. Но! За уколы, насколько я помню, бывает какое-то вознаграждение. Причем, мама сама об этом не просит. Видно, соседи у нас тактичные. А если тяжелые случаи - все "скорую" вызывают. Да сейчас не те времена, чтобы пользоваться бесплатно услугами профессионалов, даже если они живут на одной лестничной клетке. исключение - если человеку срочно помощь надо оказать до приезда "скорой". А если кран сильно течет - это тоже вселенская трагедия, затрагивающая интересы многих. Вот я часто зову соседа-сантехника, и то, спрашиваю, может ли он помочь. И, конечно, оплачиваю ему труд, хотя он, добрая душа, всегда утверждает, что ему ничего не надо. Типа, почему бы не помочь добрым людям? И все равно я даю ему деньги. Даже насильно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Понимаете, многие уверены, что врач должен помогать знакомым, посторонним, прохожим, кому-то там еще. Да, не помочь будучи вречом умирающему человеку на улице, зная, как помочь, подло и низко. Но 100 раз помогать Бабе Нюре с первого этажа мерять давление и делать уколы дяде Коле с 4го подъезда никто не обязан. На это же есть участковые врачи, поликлиники, частные кабинеты, где все далеко не бесплатно.

Вспоминаю случай.

Была в нашем городе очень крупная авария на шахте. Погибло более 100 человек, жуткое месиво. Короче, страшно. Тела убитых свозили в областной морг (извините, конечно, за такую тему).

Главный патологоанатом мой хороший знакомый.

Моя подруга была беременная. Что-то было не в порядке с анализами. Она меня просила, чтобы я поговорила с ним, чтобы он договорился с кем-то там в клинике (я в это время была в командировке и помочь не могла). С гинекологами.

Я ей говорю, мол, дорогая, ты вообще понимаешь, что у человека сейчас за абзац на работе творится?! Он же патологоанатом, у него работы сколько. А ей хоть об стенку горохом - врач, значит должен помогать страждущим. И вся недолга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тему... Недавно наша соседка попросила меня поставить ей уколы. Я согласилась, 10 дней ходила к ней на "работу". Но дело в том, что я не медик, соседка об этом знает. Но она даже не спросила, умею ли я делать уколы. Просто попросила: "Если есть время, зайди, сделай укол".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пчёлка Майя

А что делать, если ты медик и просто не можешь отказать? Даже если с ног валюсь - наощупь пойду, если попросят. Бабушка говорит, что я глупая. Я закончила медучилище, 4 года работала медсестрой, сейчас заканчиваю мед. университет - педиатром буду. Ещё когда в училище училась, люди обращались - кому капельница, кому давление...и по сей день так, ещё и как у педиатра совета просят))) Но я объясняю, что не имею права дитя лечить, и, если надо, отправляю в больницу. Даю советы только по уходу. tongue.gif Люди, которым я "всё должна" тоже попадаются и выбивают меня из колеи. Чисто физически не могу отказать, хотя и понимаю, что иногда надо и что я не железная. Как побороть свою глупость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама и мои знакомые медсестры давно уже перестали делать все бесплатно в свободное от работы время. И то ли люди попадаются нормальные и понятливые, но разговор об оказании бесплатной помощи вообще не поднимается. Все знают расценки уколов и капельниц на дому,поэтому проблем не возникает.Если их не устраивает участковая мед сестра, они нанимают платную и платят столько, сколько необходимо.Цены мы не задираем, поэтому и клиентов у нас всегда полно. А кому сделать бесплатно-это уже я сама решу.И такие случаи не редки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка Майя

Нужно несколько раз сказать, что за бесплатно делать ничего не будете. И цену назвать.

Уверяю, желающих обращаться поубавится. Хотя и мнение о вас круто изменится в отрицательную сторону.

Вам решать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно соседка к маме прибежала с жалобой, что "сердце скачет". Мама ей в лоб - "так это у дочки моей спросите, она спец." У соседки шок blink.gif . Я молча протягиваю лекарство, соседка молча отползает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не надо ждать милостей от природы..." (с) Мне тоже надоело быть медсестрой для соседей. В один прекрасный день сказала: "Так, измерение АД - столько-то(прибор-автомат), внутримышечные инъекции - столько, внутривенные - столько..."

Закидайте меня помидорами. Коммерциализация медицины, дескать. Ну не нанималась я 2-ухподъездному многоэтажному дому оказывать медпомощь в любое время дня и ночи. Даже из соседней многоэтажки прибегали с пустяковой просьбой типа посмотреть, не краснуха ли у ребёнка.) По 03 позвонить не судьба, в городе живём. Тем более я не инфекционист. Не знаю симптомов краснухи. Напрягает.

Началось с того, что я, выйдя тогда ещё с 3-хмесячной дочей на детскую площадку, обмолвилась, что я медсестра. Никого не знала, мы только-только въехали. С того дня понеслось.

Полагают, что у меня в квартире залежи медикаментов. Так же покупаю в аптеке жаропонижающие и обезболивающие, не дай Бог кто из членов моей семьи захиреет.

Попросила мужа купить ещё 10 батареек для тонометра. Ругается на меня, что медпункт в квартире устроила. Объявления вроде не вывешивала. Всё равно идут.

ЗЫ: Ни с кого ни копейки не взяла. Поменять место жительства, что ли g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ляна

Ужасы вы какие рассказываете! Наверное. надо везти брата в другую больницу, выше рангом.

спасибо на добром слове! Но мы уже возим брата по всем мед.учреждениям города и области с апреля!

Недавно разозлилась и написала в департамент и еще несколько контролирующих органов. Замучили звонками - просят отказную написать. Я отвечаю - когда будет мой брат здоров, тогда еще подумаю.

А у него еще жидкость во второе легкое перешла. Отвезли в другую больницу. Там, вроде пока взяли.

И еще я сама заканчивала мед.училище. Но работать в этом гадюшнике под названием РОССИЙСКАЯ МЕДИЦИНА у меня с некоторых пор нет ни сил, ни желания. Полный бардак и расхлябанность. Сплошные случайные люди в медицине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, поддержавшим меня. Всё так же и воюем. У брата уже жидкость во втором лёгком. Звонками отреагировали из стационаров. Требуют писать отказные письма. Я ответила в духе того, что когда мой брат будет здоров, тогда и подумаю. Предлагали деньги - не берут. Возили в другие клиники - везде отказ или лечить пытаются от чего угодно, но только не по делу. Не можем добиться хоть мало мальски полного обследования. Мама плачет. Я в растерянности.

В одной из последних клиник брата выписали с температурой. Сказали, что если помрёт - испортит статистику. Я рвала и метала. Брат вышел после последнего осмотра, сел на кушетку и заплакал. Говорит:"Уж помереть бы быстрее! Устал!" Тут уже заревела я! Я, которая из последних сил была моторчиком, поддержкой моральной для всех! Сидим на кушетке два взрослых человека (брату - 30, мне - 37) и ревём в голос. И ни одна сволочь в белом халате не подошла.

Недавно показывали концерт посвящённый лучшим медикам страны. Господи, какая ненависть у меня проснулась ко всем людям в белых халатах. Понимаю, что есть врачи от Бога. Но...... АУ, где вы, ВРАЧИ!!! Помогите мне спасти брата. ОН У МЕНЯ ОДИН! и Я НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ КАК ОН УМИРАЕТ У МЕНЯ НА РУКАХ! Я не могу спокойно смотреть на маму. Каково ей смотреть на умирающего ребёнка???

А ведь город у нас второй после облостного города по значимости и численности. И по обеспечению. Неужели врачи настолько зажрались, что не хотят себе портить статистику???!!! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

Неужели врачи настолько зажрались, что не хотят себе портить статистику???

А кто ж хочет, чтобы его пациент умер?

Правильно говорите, много случайных людей в медицине, не понятно с каких делов купившие диплом.

Они ж совершенно не знают, как лечить вашего брата.

Они вообще ничего, кроме ОРЗ не знают.

Что говорить, если в мединститутах студенты покупают у преподавателей оценки, внимание, по анатомии и физиологии. Т.е. они толком не могут отлечить печень от легкого, а лечить идут. Типа престижно.

Здоровья вашему брату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната

Спасибо Вам. В самую точку попали. Сегодня приходила комиссия из Департамента Здравоохранения. Вроде бы дело сдвинулось с мёртвой точки. Были врачи, которым я попыталась объяснить, что если врач сомневается в диагнозе, то необходимо положить в стационар на более тщательное обследование. В ту же самую терапию. И туда уже вызывать на осмотр и для назначений манипуляций самых разных специалистов. Когда уже определились с больными органами, тогда начинать лечение. В общем, пока "пенделя" не дашь, никто не пошевелится. Я нажаловалась вплодь до местной и областной прокуратуры. О!!!! Как они забегали тараканы в белых халатах.

Кстати, сейчас вспомнила случай. Пришла лет десять назад к терапевту в поликлинику с сезонным обострением бронхита. В принципе, я уже знаю как себя в таких случаях лечить. Но, для собственного успокоения хотела сдать анализы. Да и больничный нужен был для того, чтобы немного отлежаться. Дело осенью было. Сыро. Для бронхов не очень хорошо.

Так вот, пролечилась я. Пришла закрывать больничный. А в это время сменился терапевт. Закрывал мне больничный новый врач. Прочитал он карточку, диагноз. Спрашивает:"А почему Вы у терапевта больничный открывали? Ведь бронхит это какая-то форма беременности!".

К счастью он проработал у нас всего пару недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно наша соседка попросила меня поставить ей уколы. Я согласилась, 10 дней ходила к ней на "работу". Но дело в том, что я не медик, соседка об этом знает. Но она даже не спросила, умею ли я делать уколы. Просто попросила: "Если есть время, зайди, сделай укол".

У меня была подобная ситуация. Меня тоже попросила делать уколы соседка (вернее мою маму: а не может ли Люда мне пару уколов сделать?). Ладно. Пару дней я делала, потом еще пару, короче "отработала" где-то полмесяца. Вроде бы отстала. Прошло где-то недельки три. Она опять просит. А я в то время как раз забеременела. Я в отказ: типа у меня токсикоз и т.д. и т.п. Нашла она подругу подруги. Та походила недельку. И тут я узнаю: соседка в реанимации -передозировка лекарствами, почки отказали, чудом спасли. ОКАЗЫВАЕТСЯ ОНА ЗАНИМАЛАСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ: сама себе диагнозы ставила, лекарства прописывала (она воспитатель по образованию) и выполняла свои-же рекомендации. Я чуть не поседела: это чревато, если не ошибаюсь, уголовым наказанием - я ведь не медсестра, да и если бы я последние уколы ей бы делала, она бы умерла - грех то какой! Причем я была уверена, что лечение ей назначал врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же у нас любят ругать врачей...Сама врач, одна соседка меня донимает...То давление, то голова болит, то уколы сделай, то лекарство дай. ...Консультирую на работе и дома..Дома хочется отдохнуть, бывают тяжёлые дни, на работе выматываешься...люди не понимают...

Волжаночке - в вашем случае просите собрать консилиум...

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапевт

Волжаночке - в вашем случае просите собрать консилиум...

Спасибо! Я добилась консилиума. Но, по всей вероятности уже поздно. У брата Цирроз печени. За 4 месяца добили сильнодействующими лекарствами. И раньше печень была слабовата. Сейчас ко всему прочему отекают ноги, жидкость из них сочится. Всё таки его отправили в тубдиспансер. Хотели сначала в там в "терапевтическое" отделение поместить. На более тщательное обследование. Поместили с в другое отделение. Там лежат и заразные и не очень. Как будто специально хотят заразить. Чтобы потом не смогли ничего доказать. После консилиума глав.врач обманом выманил все справки, анализы и результаты обследования, которые были у родителей. Кстати, справку о том, что у брата нет туберкулёза тоже вытянули. На требования дать копии всех документов за 5 месяцев, что брат болеет, отвечено отказом. Когда я об этом узнала, то ругалась на родителей. Говорю, что всремя сейчас такое, что со всего надо ксерокопии снимать. Ведь, что коснись сейчас, не докажешь, что врачи загубили нормального относительно здорового 30-летнего парня!!!

И после этого, хотите, чтобы к врачам у нас бвыло хорошее отношение?

Я не говорю про себя. Мне 37 лет. 17 лет пытаюсь родить ребенка. Ничего подобного. Сначала "Закормили" до такой степени гормонами, что весь менструальный цикл нарушился, потом я растолстела до неприличия. Скажете, надо было смотреть что пьёшь. Но мне было всего 20-22 года. Я безгранично доверяла взрослым тетенькам врачам. Только в 28 лет я попала в гинекологу, который сказал, что мне нужна была небольшая операция по удалению кисты с яичника. После этого я могла бы хоть десяток нарожать. Он опреацию сделал. И говорит, теперь, мол, приводи в порядок гормональный фон, который нарушили горе-лекари, худей и рожай на здоровье. После операции прошло еще 8 лет. Я толтею еще больше. Гинекологи отправляют меня к эндокринологам. Те отправляют меня обратно. В итоге начались проблемы с печенью (Гипотоз), сосудами. Нашла недавно гинеколога-эндокринолога. Говорю: Выимеете двойную специальность. А я хочу похудеть и хотя бы одного ребенка родить. Она мне выдала такую тираду. И рожать мне уже нельзя, и жрать мне надо меньше. И организм не обманешь. То есть если детей нет, то значит они тебе не нужны. В общем отказалась она меня лечить. А я думаю, как же люди в 40-45 еще рожают?

Обращалась и в "Визави" там мне ничего путного не сказали. Помочь ничем не смогли или не захотели. Кучу денег отнесла. Говорят - сможешь сама забеременеть.

Кстати, недавно стою на крыльце, покуриваю. (на нервной почве покуривать начала). Идет дама в возрасте, хорошо и богато одетая. Рядом девочка лет 3-х. Девочка смотрит на меня и спрашивает даму:"Бабуль, почему тетя такая толстая?". Ладно, ребенок неразумный. Ей бы объяснить, что люди все разные. Может тетя болеет или еще что. Но бабуля объясняет внучке: "Тетя жрет много, наверное. Как свинок откармливают на "убой", столько же и она, навреное, кушает. Вот, если и ты будешь много кушать, то вырастешь такая же жирная как эта толстая тетя!" А то, что я почти ничего не ем, никого не волнует. А если у человека сахарный диабет и он от этого полнеет, что она скажет по этому поводу своей внучке? Тоже, мол, свинья больная? Конечно, тетке я нахамила. Но, потом жить не хотелось очень долго. Сейчас думаю, не дождётесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в пятницу произошел случай от которого в шоке все.

Небольшая предистория чтобы было понятно. Завод у нас большой и цехов много, некоторые из них выкуплены и сейчас являются отдельными предприятиями. Именно в таком цеху и произошло это

Мужчине во время рабочего дня стало плохо с сердцем. Позвонили в скорую, которая функционирует на территории завода, попросили срочно подъехать, врачи отказались, мотивирую тем, что у них нет договора с этим цехом. Была предложена любая сумма, только бы они поскорее приехали. На что тоже был получен отказ с мотивацией- если мужчина умрет, будет у заводской скорой статистика плохая и вообще не хотят они связываться с этим.

Городская скорая ехала 40 мин, территория большая, да и проходных, проверок много. Вобщем говоря не успели они. 49 летний мужчина умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Ужас какой!!! А в суд будут подавать родственники? Нельзя такое безнаказанно оставлять!!!!

Блин такое зло берёт другой раз mad.gifmad.gifmad.gif

Надо было этих врачей за шкирку притащить раз они на тер. находились (конечно легко рассуждать сидя дома у компа, но меня прям аз переворачивает от всего этого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×