Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scully

Я не люблю спорт: травмы, лень и прочая

Recommended Posts

Ну мордуленцию при определенном желании в 50-60 можно натянуть. Руки обколоть и пигментные пятна обесцветить. Делов то. А вот тело скальпелем в тонус не привести no_1.gif

Что получается при откачке жира, мы видели на предыдущей странице.

Так что как ни крути, а вариант под тянутого тела и, если уж кому неймется, морды в пенсионном возрасте - оптимален по максимуму.

Почему среди мам и их подружек нет таких? Да потому что культура физического воспитания была на таком уровне, что телом занимались единицы, приближённые к спорту.

Я до своих почти 43, занятия физкультурой воспринимала исключительно как " до здоровья и похудеть". Поскольку здоровье ттттт, а худеть мне до последнего времени не надо было- результат очевиден: я сидела на рыхлой попе.

А сейчас моя 65 летняя мамочка приседает! Да-дома, да-без веса, но и то прогресс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но такое есть.

Ну у кого есть то? В данной конкретной ветке, если вы об этом? У Жени Фобос? У Винограшки? У ТА-ТА, КиН, у меня? Кто тут писал, что в 60 лет хочет быть девочкой и поэтому сейчас старается? eek.gif

Это позиция.

Ну да, быть толстой - это тоже позиция. Я и не отнимаю ни у кого это желание. Пусть будут. Только не пристают к тем, кто такими быть не хочет wink.gif

А вот это - пусть физиономия будет старая, зато жопа как новенькая, я ее красиво напрягать буду и в сети выкладывать, вот это мне лично смешно. Но такое есть.

Конечно есть. В Сети много чего есть. И некрофилы, и педофилы, и педерасты. Только эта ветка и ее насельники тут причем? Или вы о "вообще"?

Так не уводите своими демотиваторами, не я их вывешиваю.

Это просто прелесть какая-то (с). Ну да, это я пришла в ветку о силовых, выдернула какую-то цитату из контекста Злобынюшки, которая была несколько страниц назад и накатала на эту тему целую простыню текста, вообще никаким боком к теме топа не относящуюся. laugh.gif

Если вы заметили,

Заметила. Но по-моему обсуждать связь спорта и здоровья - это как спорить на тему полезности полива для огородной поросли. Простите.

Безалаберный

Сажусь на низкоуглеводную диету.

Крепитесь. Вам проще. У меня муж за 2 недели сбросил 7 килограммов и по 3-4 сантиметра объема убрал отовсюду. Мне для такого результата потребовалось больше месяца. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Только не пристают к тем, кто такими быть не хочет

Это взаимообразный процесс, правда не для данной темы. Но тут обе стороны весьма активны.

Только эта ветка и ее насельники тут причем? Или вы о "вообще"?

Я о том вообще, которое и у любителей тяжести поподымать, имеется.

Это просто прелесть какая-то

Это правда. Демотиваторы я не вывешиваю.

Но по-моему обсуждать связь спорта и здоровья - это как спорить на тему полезности полива для огородной поросли.

Отнюдь. Спорт для здоровья и я признаю. Только всегда ли он для здоровья. Фигуристы, катающиеся обколотыми, по причине зверской боли в связках, травмированные на постоянной основе колени футболистов. Но это высокий спорт. Я в теме про наш невеликий заловый спорт читаю то же самое, люди надорвавшись ходят в зал, чихая ходят в зал, с ребром треснутым ходят в зал.

Не вижу более крепкого здоровья у таких спортсменов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я не была в зале дней 10 и глаза б мои его не видели. Совсем не скучаю. Надо же как приелся. Правда нагрузки мне другого сорта хватает и, кажется, она помощнее зальной. Утром встаю - так все болит, как от силовых болело очень давно. А еще появились ушибы, ссадины, синяки. Устроила себе развлечение. lookaround.gif

ЯпониЯ

Пошла вообще рядом с домом - настолько недорогая сеть залов, что удивительно даже.

Я бы не отказалась, если бы у нас что-то такое попалось. Мне уже ни бассейна, ни полотенец не надо. Могу свое принести, а бассейнами и прочими вывертами я напользовалась - все надоело. Пока гуглила - не нахожу ничего простенького. Хотелось бы просто качалку со свободными весами и основными 3-5 тренажерами/лавками. Все, мне бы хватило. Но нахожу аналогичное имеющемуся или еще более пафосное, да не удобное по местоположению (далеко и очень далеко). Или залы огромные, многолюдные, шумные, навороченные. Нафига мне современный выводок тренажеров, какие-то приблуды, солярии, бассейны размером с озеро... В общем, есть все, что угодно, красивое, но бесполезное.

Пока бегаю и прыгаю на улице. Больше ничего не придумала. И что делать с залом не решила. Но возвращаться туда пока желания нет. Абонемент еще до конца лета почти с учетом месячной отсрочки. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жюля Верная сказал:

И я очень благодарна за такую школу жизни для наших детей.

А для чего нужна такая школа жизни? Ваш ребёнок стал мировой знаменитостью благодаря этому хореографу? Мне просто интересно, для чего терпеть такое отношение?

6 часов назад, mariss сказал:

Он воспитывает настоящих чемпионов, наверное они проходят настоящую школу жизни.

Много чемпионов воспитал? Надеюсь, олимпийских? Как поможет детям впоследствии такая "школа жизни"? И чемпионами становятся единицы.... Я просто тут недавно статью прочитала, https://www.tulup.ru/forum/topic/3582/message53853.html

Не заметно, чтобы автор радовалась этой "школе жизни" и ничем ей в жизни эта "школа" не помогла.

Изменено пользователем Мортиша Аддамс
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

Много чемпионов воспитал? Надеюсь, олимпийских?

Нет конечно. Та группа ездит регулярно на какие-то соревнования областные, межрайонные, занимают призовые места. А наша группа - новички, отрабатывают отдельные элементы, делают общеукрепляющие упражнения. Меня это полностью устраивает: ребенок занят полезным делом, тело укрепляется, общается со сверстниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

А для чего нужна такая школа жизни? Ваш ребёнок стал мировой знаменитостью благодаря этому хореографу? Мне просто интересно, для чего терпеть такое отношение?

Много чемпионов воспитал? Надеюсь, олимпийских? Как поможет детям впоследствии такая "школа жизни"? И чемпионами становятся единицы.... Я просто тут недавно статью прочитала, https://www.tulup.ru/forum/topic/3582/message53853.html

Не заметно, чтобы автор радовалась этой "школе жизни" и ничем ей в жизни эта "школа" не помогла.

Знаменитостью стать - не цель для провинциальных детей и их родителей.:lol: У нас были танцы только потому, что до спортивной школы 10 остановок, а нагрузки аналогичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mariss сказал:

Нет конечно. Та группа ездит регулярно на какие-то соревнования областные, межрайонные, занимают призовые места. А наша группа - новички, отрабатывают отдельные элементы, делают общеукрепляющие упражнения. Меня это полностью устраивает: ребенок занят полезным делом, тело укрепляется, общается со сверстниками.

Офигеть. Всего лишь областные соревнования, и ради этого терпеть самодурство? Я просто сама мастер спорта, и за 14 лет занятий от своего тренера крика не слышала, а уж замахиваться... А сколько она мастеров и кандидатов в мастера вырастила без крика и с нормальным отношением - счёта нет. Не понять мне этого, что там за школу жизни тот тренер по борьбе даёт, и как она парням поможет. Просто тренеру так проще, заморачиваться не надо, а о последствиях не думает.

6 минут назад, Жюля Верная сказал:

Знаменитостью стать - не цель для провинциальных детей и их родителей.:lol: У нас были танцы только потому, что до спортивной школы 10 остановок, а нагрузки аналогичные.

Я тоже из провинции, город 100 тыс. человек. Просто насмотрелась я на бывших спортсменов с "жёсткими тренерами", которые к моему преподу по психологии приходили. Зрелище, мягко говоря, не радовало. Ну и кому помогла эта "школа жизни"? Физические показатели может быть и в норме, а потом по психологам бегать? Да ну на фиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Не понять мне этого, что там за школу жизни тот тренер по борьбе даёт, и как она парням поможет.

Ну например в начале занятия один мальчик не мог залезть на канат - боялся и плакал ( там дети 6-8 лет), жесткий тренер стоял над ним с палкой и орал - к концу занятия мальчик залез на канат. Мой муж говорит, что у него в свое время в детстве тренировки проходили также (он ходил к другому тренеру). И вроде как так везде и это нормально "это же мужской спорт". Меня ругает, что я как клуша.

А меня все устраивает. Мой сын поразительно меньше болеет простудными заболеваниями, хотя начал ходить только с этой осени. И вообще он не сидит дома у компьютера, а развивается физически. Ну и пусть он не научится залезать на канат за одно занятие, я доверяю нашему тренеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Понимаете, всё что вы описали моя тренер умудрялась делать без криков и замахиваний. А дети очень разные, но - справлялась. Я опять не поняла, что за "школу жизни" даёт жёсткий тренер. И зачем нужен жёсткий, если можно пойти к не орущему и не бьющему. В чём смысл? Если только "на безрыбье и рак рыба?". Грустно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Я опять не поняла, что за "школу жизни" даёт жёсткий тренер. И зачем нужен жёсткий, если можно пойти к не орущему и не бьющему.

Лично я тоже не понимаю тех родителей. Которые поддерживают такие методы и сами рядом прикрикивают. Не знаю, может тем детям в армии потом легче будет. Или там прям такие дикие неуправляемые дети, которых только кнутом и заставишь. Я правда не понимаю.

Рассказывала зятю. Тот тоже в детстве ходил на борьбу, говорит все правильно, так и надо. А то мальчишки будут хихи да хаха давить, а тренера не будут слушать. А так дисциплина железная. Его тоже скакалками били. Не чемпион))).

Кстати в нашей группе дети действительно могут отвлекаться, баловаться, если тренер отвлечется. Наш тренер говорит, что первый год просто пусть ходят осваиваются, укрепляют мышцы. Там кто-то может всерьез увлечется, а кто-то захочет заняться другим спортом. Поддерживает, если кто-то параллельно ходит на другие секции. Адекватный и здравый подход я считаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

. Я просто тут недавно статью прочитала, https://www.tulup.ru/forum/topic/3582/message53853.html

Не заметно, чтобы автор радовалась этой "школе жизни" и ничем ей в жизни эта "школа" не помогла

 

В  Жесть, конечно, статеечка. Поразительно,  как девочка, проходившая несколько лет в секцию, самонадеяно говорит  "Как все бывшие спортсмены..."(с).

Еще одно интересно. В 13 лет выперли из спорта, 23 года снится, статья 2008 года, значит, дама 1972 года рождения.

Как ребенок 1972 года рождения мог смотреть по черно-белому телевизору Дерюгину? Шугурову? (К своему стыду не знала этой фамилии. Погуглила,  Шугурова 1953 года рождения. Да, ее точно смотрели по черно-белому телеку. У кого он был. Но автор-то родилась, когда Шугуровой 30 было! Где она ее смотрела?).

Имхо. Стандартная мусорно-интернетская статья за деньги.

Большой спорт = боль. Это данность. Гимнасток и балетных бьют, с бегуньями тренеры спят, на командных орут матом.

Стрелковый спорт - наше всё! Даже подзатыльник тренер не даст, потому, что тогда ты точно промахнешься!

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mariss сказал:

Лично я тоже не понимаю тех родителей. Которые поддерживают такие методы и сами рядом прикрикивают. Не знаю, может тем детям в армии потом легче будет. Или там прям такие дикие неуправляемые дети, которых только кнутом и заставишь. Я правда не понимаю.

Просто так проще и легче. Кажется, что результат достигается быстрее. Не нужно искать индивидуальный подход. Наверное так.

1 час назад, mariss сказал:

Тот тоже в детстве ходил на борьбу, говорит все правильно, так и надо. А то мальчишки будут хихи да хаха давить, а тренера не будут слушать. А так дисциплина железная. Его тоже скакалками били. Не чемпион))

И я ходила в детстве на дзюдо. Недолго правда. Кто хи-хи давил - отправлялись отжиматься или на лавочке сидеть.Быстро в себя приходили. А особенно заставляли заниматься проигранные соревнования. А кому скучно было, в конце концов уходили совсем. Отсев везде есть.

1 час назад, mariss сказал:

Кстати в нашей группе дети действительно могут отвлекаться, баловаться, если тренер отвлечется. Наш тренер говорит, что первый год просто пусть ходят осваиваются, укрепляют мышцы. Там кто-то может всерьез увлечется, а кто-то захочет заняться другим спортом. Поддерживает, если кто-то параллельно ходит на другие секции. Адекватный и здравый подход я считаю.

И ничем не хуже. Особенно с такими маленькими детьми. Просто орать проще для некоторых.

 

1 час назад, глупая кошка сказал:

Как ребенок 1972 года рождения мог смотреть по черно-белому телевизору Дерюгину? Шугурову? (К своему стыду не знала этой фамилии. Погуглила,  Шугурова 1953 года рождения. Да, ее точно смотрели по черно-белому телеку. Но автор родилась, когда Шугуровой 30 было! Где она ее смотрела?).

Шугурову вполне могли в записи показывать по телевизору. Что в этом удивительного? И потом, в 1978 году Шугурова победила на чемпионате Европы. Так что автор статьи могла видеть и запомнить.

1 час назад, глупая кошка сказал:

Имхо. Стандартная мусорно-интернетская статья за деньги.

Только потому, что автор якобы никак не могла видеть по телевизору выступления Шугуровой? А то, что я в детстве видела по телевизору покойного Харламова, и не раз, это ничего?

1 час назад, глупая кошка сказал:

Большой спорт = боль. Это данность.

90% родителей отдают детей в спорт "для здоровья" и чтобы заняты были. Зачем при этом терпеть тренерский неадекват, я не поняла. В чём смысл мата и битья? И даже в большом спорте чемпионами становятся единицы. Остальные годами разгребают последствия.

1 час назад, глупая кошка сказал:

Гимнасток и балетных бьют, с бегуньями тренеры спят, на командных орут матом.

Зашибись. Тогда тем более, надо говорить об этом, чтобы адекватные родители туда детей не отдавали. Надеюсь, большинство родителей нормальные. И что, все тренеры поголовно спят с бегуньями? Вот прям все? И всех гимнасток бьют? Начиная с трех лет?

1 час назад, глупая кошка сказал:

Стрелковый спорт - наше всё! Даже подзатыльник тренер не даст, потому, что тогда ты точно промахнешься!

Ничего подобного. Сама лично не раз видела, как тренер материт спортсмена на стрелковых соревнованиях разного уровня (иногда довольно громко). Правда, никто из отматерёных на моей памяти не победил. Даже в финал не вошёл. Били их или нет - не знаю, не видела. И да, я мастер спорта по стрельбе, меня не били и не орали, и нем более, не спали со мной. Но поверьте, психованные тренеры есть в любом виде спорта, и стрельба не исключение. Видела не раз. На кого нарвёшься.

 

 

Изменено пользователем Мортиша Аддамс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти тренеры - психологические садисты.  И они выбрали свою профессию специально. Чтобы властвовать над беззащитными детьми. Зачем надо ломать психику ребенка, чего ради? У нас, как писала в МС уважаемая психолог,  "страна гадких утят",  где унижение личности человека начинается с раннего детства.

Мне интересно, орут ли на учеников в Европе и США так же,  как в России. И доколе мы будем терпеть таких вот не адекватных людей рядом с собой и своими детьми?   

Изменено пользователем Люсьена
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько много уродов в других странах. Но ведь есть же на них управа, наверняка они не остаются безнаказанными. А в нашей стране почему нет защиты от таких жестокостей? Люди молчат и предают себя и своих детей, ломая  психику с юных лет. 

Слишком терпеливый у нас народ...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люсьена сказал:

Не знаю насколько много уродов в других странах. Но ведь есть же на них управа, наверняка они не остаются безнаказанными. А в нашей стране почему нет защиты от таких жестокостей? Люди молчат и предают себя и своих детей, ломая  психику с юных лет. 

Слишком терпеливый у нас народ...

Да многим родителям это на руку. Зато ребёнок выполняет то, что надо. Забот меньше. А если результат есть, то тем более. Не важно кто урод, тренер, или учитель.

В Японии очень своеобразная система обучения, ставшая традицией. Правда там и самое большое количество самоубийств среди детей и подростков.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

. И да, я мастер спорта по стрельбе, меня не били и не орали, и нем более, не спали со мной.

 

Ну я так и сказала :

 

12 часов назад, глупая кошка сказал:

 

Стрелковый спорт - наше всё!
 

А с Шугуровой я, да, обсчиталась. Тридцать лет насчитала, а там 20 (краснею).

Заказная глупая статья. Девочка перла как танк (родители даже побоялись сказать, что она уже не в спорте), и 20 лет спустя ищет крайних и виноватых.

10 часов назад, Люсьена сказал:

Мне интересно, орут ли на учеников в Европе и США так же,  как в России. И

Не путайте учеников со спортсменами.

На спортсменов нет, не орут. Зачем на них орать? Посмотрите на олимпийскую чемпионку Боллс. Несколько таблеток и девочка с СДВГ не хихикает в углу, не шкодит  и не нервничает перед стартом. Отличный способ добиться внимания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, глупая кошка сказал:

Ну я так и сказала :

А я сказала, что видела как орали и не раз. Читайте внимательнее. Не от спорта хамство зависит.

5 часов назад, глупая кошка сказал:

Заказная глупая статья

Кто заказывал и кому от этого выгода?

5 часов назад, глупая кошка сказал:

Девочка перла как танк (родители даже побоялись сказать, что она уже не в спорте), и 20 лет спустя ищет крайних и виноватых.

В каком месте вы увидели, что она ищет крайних и виноватых? Статья называется - как я не стала чемпионкой. И прежде всего предостерегает сильно амбициозных родителей от негативных последствий спорта. Чтобы 40 раз подумали вместе с детьми, надо ли им это.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

А я сказала, что видела как орали и не раз. Читайте внимательнее. Не от спорта хамство зависит.

Кто заказывал и кому от этого выгода?

В каком месте вы увидели, что она ищет крайних и виноватых? Статья называется - как я не стала чемпионкой. И прежде всего предостерегает сильно амбициозных родителей от негативных последствий спорта. Чтобы 40 раз подумали вместе с детьми, надо ли им это.

А,  так вы о хамстве говорили. Мне нечего вам сказать, я понятия не имею - являются ли хамами тренеры чемпионов.
Я говорила о боли, которой не избежать в определенных спортах. И которую  вспоминаешь с ненавистью, если все зря.

Заплатили и появился тупой, малоинформативный контент.

И да, ищет виноватых. Надо же, снится ужас - тренер звонит, зовет на тренировку! (Что может быть ужаснее?).
С перфекционизмом борется, со стремлением сделать  все на отлично? И это последствия детских занятий спортом?

Или, напротив, эти черты характера заставили ребенка прийти в этот спорт?

Но, да! Родители должны подумать!

Йолки, девица до 13 лет упиралась, потом пару лет самоубивалась, теперь 20 лет просыпается о  кошмаров и ограничивает ребенка в занятиях спортом... а думать должны родители!

И вы можете упираться сколько угодно, но:

17 часов назад, глупая кошка сказал:

Большой спорт = боль. Это данность. Гимнасток и балетных бьют, с бегуньями тренеры спят, на командных орут матом.!

Я сама занималась спортом, на нас тренер не кричал. Но это исключение, а не правило.

А правило см.выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, mariss сказал:

Тот тоже в детстве ходил на борьбу, говорит все правильно, так и надо. А то мальчишки будут хихи да хаха давить, а тренера не будут слушать. А так дисциплина железная.

 

17 часов назад, mariss сказал:

Кстати в нашей группе дети действительно могут отвлекаться, баловаться, если тренер отвлечется.

От тренера зависит. Сын, не смотря на все трудности, всё же ходит на карате, уже четвертый месяц. Никаких хи-хи, ха-ха, никакого баловства, даже когда тренера нет в зале. Либо отдыхают, либо негромко разговаривают.

Тренеры не орут, не бьют - инфа 146% :) Я иногда остаюсь в раздевалке на втором этаже спортзала. Никто не в курсе об этом, поэтому тренировки вижу "непричёсанными", как есть.

Повышают голос для привлечения общего внимания - да, есть такое. Но конкретно на кого-то не орут. Дети, спустя 3 месяца занятий, сдали на оранжевые пояса учеников. Причем - и девочки, и мальчики. Да, не олимпийские чемпионы, но результат очевиден. 

Тренер грозится и моего сына к 5 годам натренировать на пояс :) 

16 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

Кто хи-хи давил - отправлялись отжиматься или на лавочке сидеть

Да, любое нарушение режима - отжиматься. Сына, в силу его возраста, отправляют приседать. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, глупая кошка сказал:

А правило см.выше.

Пойду скажу своим подругам, гимнасткам и легкоатлеткам, что оказывается их били и спали с ними. Вот они удивятся!

8 минут назад, глупая кошка сказал:

Я говорила о боли, которой не избежать в определенных спортах. И которую  вспоминаешь с ненавистью, если все зря.

С ненавистью вспоминают, если тренер выпускает травмированного спортсмена на соревнования, не обращает внимание на здоровье подопечного. Почему у нас часто много отличных сильных юниоров, а при переходе во взрослую категорию куда что девается? Да потому что здоровье побоку, выжимают досуха, тренеру нужен результат здесь и сейчас. Спортсмены понимают, что были расходным материалом, мясом. При этом тренером говорились красивые слова о победе и чести страны (города, области, не суть). Отсюда часто ненависть.

14 минут назад, глупая кошка сказал:

Заплатили и появился тупой, малоинформативный контент.

В каком месте тупость? И очень информативный, особенно для людей, не видевших обратной стороны спорта. Для многих гимнастика - это красивая картинка.

15 минут назад, глупая кошка сказал:

С перфекционизмом борется, со стремлением сделать  все на отлично? И это последствия детских занятий спортом?

Это последствия воспитания тренера. Не все спортсмены перфекционисты. Я точно нет и не была.

16 минут назад, глупая кошка сказал:

Йолки, девица до 13 лет упиралась, потом пару лет самоубивалась, теперь 20 лет просыпается о  кошмаров и ограничивает ребенка в занятиях спортом... а думать должны родители!

Естественно родители, ненавязчиво перенаправить ребёнка в другое русло - не надо иметь семи пядей во лбу. Вот сейчас женщина и исправляет ошибки и свои и родителей. И статья написана для этого. Чтобы предостеречь от ошибок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке. 

История-то достаточно типичная: многие девочки-гимнастки в подростковом возрасте округляются, тяжелеют - ну и в чемпионки уже не годятся, а.. что еще делать в гимнастике взрослому? Я знаю нескольких бывших гимнасток (кандидаты и мастера - это ж наверное, достаточно серьезные были занятия в свое время?) - все сейчас работают бухгалтерами (не думаю, что бывшей гимнасте это обязательно, но у меня все такие знакомые), у всех семьи, дети, у кого-то уже внуки - ну... в общем, жизнь как жизнь. Никто по 20 лет кошмарами не мучается. И у автора статьи - свой ребенок есть - до обид ли на тренера сейчас, раз 20 лет прошло?

Не знаю, заказная ли статья, здравый посыл в ней следующий: родители должны поддержать ребенка, если ему пришлось оставить спорт (как и в других переломных моментах), помочь ему найти себя, а также обязательно развивать разносторонние интересы ребенка, спорт не должен быть единственным "светом в окошке".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

С ненавистью вспоминают, если тренер выпускает травмированного спортсмена на соревнования, не обращает внимание на здоровье подопечного.

Только от уровня спортсмена зависит - придется ли ему выйти травмированым. Только. Это работа, и всем хоть раз пришлось выйти на работу нездоровым. Просто у нормальных людей это либо "преодоление" (если победа), либо "сделал, что мог" (если не удалось). И только у людей, не склонных брать ответственность на себя это называется "как надо мной издевались".

 

12 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:


Естественно родители, ненавязчиво перенаправить ребёнка в другое русло - не надо иметь семи пядей во лбу. Вот сейчас женщина и исправляет ошибки и свои и родителей. И статья написана для этого. Чтобы предостеречь от ошибок.
 

Девушка настойчиво рассказывает как ее перло. Как она самозабвенно и фанатично занималась гимнастикой. Но даже у нее хватает мозгов, чтобы понять, что при таком фанатизме ее было не перенаправить.

Но вам, конечно, видней. Надо было всего лишь заняться стрельбой.

И, кстати, сегодня она делает другую ошибку - решает за сына, что спорт не для него.

16 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Пойду скажу своим подругам, гимнасткам и легкоатлеткам, что оказывается их били и спали с ними. Вот они удивятся!

А вы рискнете. Глядишь... и удивитесь вы? И кроме как про тренеров-женщин-легкоатлетов, вам  расскажут о романтических отношениях?

 

21 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

Это последствия воспитания тренера. Не все спортсмены перфекционисты. Я точно нет и не была.

Да. Неперфекционисты никогда не становятся чемпионами. (Ну, кроме футболистов, :brows:Конечно )

 

26 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Почему у нас часто много отличных сильных юниоров, а при переходе во взрослую категорию куда что девается?

А разве не везде так? Только один из 20 кандидатов наук выходит на защиту докторской. И только 1 из 40 докторов начинает претендовать на звание академика.

Любая работа выжимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, глупая кошка сказал:

И, кстати, сегодня она делает другую ошибку - решает за сына, что спорт не для него.

Ну...в статье не сказано, что сын рвется в спорт. Занимается для общего развития - и хорошо. Очень может быть. что ему  как раз так и хорошо. Очень может быть, что нормальный парнишка, специально спортивных амбиций никто в нем не взращивает, а своих нет.. 

Изменено пользователем Терция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×