Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девушки, расстроилась сегодня. У нашей Нюшки, дворняжки домашней, сегодня случайно нашла жуткую опухоль под хвостом. С мой кулак почти что. С одной стороны больше, с другой чуть меньше. Под анальным отверстием. Твердая, как камень. Первая проблема за 13 лет жизни собачки. Наш вет отъехала, будет после 21 марта. Дождусь и вызову, конечно. Хочу узнать, у кого-то было подобное?

Поведение почти не изменилось, как ела плохо, с уговорами, так и продолжает. Одно только появилось. Заметили, что спать стоя начала. Мы думали, очередной психоз.

Как вы думаете, скорее всего онко, наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Скорее всего параанальные железы воспалились, ветеринар прочистит и все. Не кусает под хвостом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет мой Да нет, не кусает. Неужели такое воспаление может быть? Красноты нет, просто как камень. Между анальным отверстием и писулькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Воспаления может пока и не быть, может быть застой секрета. Если смотреть от анального отверстия, смотреть как на циферблат, то железы располагаются на 5 и 7 часов, то есть снизу с 2 сторон. Я бы своим пока свечи ставила бы, проктоседил или ихтиоловые, а врач прочистит и Вам покажет как это делать. Это не сложно, но нужно увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет Мой Наташ, а ведь точно! Я сто раз знала про эти анальные отверстия, но никогда не видела вживую, как это выглядит. Ведь действительно, на 5 и 7 часов. Спасибо пребольшое, а то я сразу - онкология. Теперь надежда появилась, собачка-то она еще вполне шустрая, даже через ограду в метр высотой до сих пор скачет. И вет наша по внешнему виду ей никак больше 8-9 лет не дает. Еще раз спасибушки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Не за что! Здоровья собакину! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Конечно, воспаление параанальных желёз. У нашего старшего кота Бориса дважды было. Сами вы вряд ли вычистите. Там надо точно знать куда нажимать. И очень сильно. Я в ветеринарке видела, как врачи делают. Практикант у них не справился, не нашёл железы. Так что только к врачу.

Нашему коту абсцесс вскрывали. Был свищ. Пришлось промывать 10 дней и закачивать туда мазь левомеколь. Да и в попку, правильно - проктоседил. А ещё блокаду делали трижды, а потом уколы. Если запущено - мороки много. Не тяните, если есть возможность - покажите собаку ветеринару.

Попробуйте сами слегка нажать ваткой вокруг анального отверстия. Выделяется очень вонючий коричневый секрет. Это и есть выделения параанальных желёз. Если секрет долго не отделяется, внутри начинается абсцесс - опухоль как камень на ощупь и свинцового цвета.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюка со скалкой

Спасибо, развеяли мои сомнения. Кошка уже буянит, сбежала под диван, пока доставала, она "расписала" мне руку. Можно ее до утра в переноске держать? Переноска большая, двухместная.

И когда можно начинать кормить? Она со вчерашнего дня, с 18 часов голодает. Сейчас попробовала ей капельку детского мясного питания ( то, которое жиденькое пюре с 6-ти месяцев), она с такой жадностью кинулась его слизывать, что я бы ей еще дала, если уже можно.

Воду предлагала - понюхала и отвернулась. Мочилась уже три раза, на пеленки.

Взгляд у нее сейчас такой - "оклемаюсь - всех порву!" Рычит, шипит, воет, когтями машет. Младшая кошка с перепугу со шкафа не слезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Свет мой, Полярная лиса, Серая лесная дичь

Приезжала наш врач, железы чистые. Опухоль у нее, а вот какая - неясно. Врач, учитывая возраст и психику, трогать ее не посоветовала. Все-таки 13 лет. Удивилась, какая у нее шерстка, плотная, короткая и как шелк мягкая. И вообще вид хороший. Что ж, будем жить, сколько судьбой отпущено. Врач сказала, что год как минимум. Сказала, что у нее спаниель с такой же прожил 6 лет почти. Если начнет сильно разрастаться, и будут сложности с туалетом, давать вазелиновое масло. Спасибо, девочки, что откликнулись! Пусть ваши хвостатики все будут здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Как жалко псяку! Я надеялась что все-таки железы... Девочки, а кто слышал про уколы в опухоль яд паука? По-моему каракурта? Пошла погуглю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали операцию. Удалили аденомку на глазу.

Всё прошло хорошо. Врач и сама сидела почти час. Уже даже собака почти отошла от наркоза, а мы всё сидели разговаривали.

Всё проходило дома.

Вытащили большой стол поближе к окну, застелила покрывалом, чистой простынью и одноразовой пеленкой.

Ирмуша даже не тявкнула. А выходя из наркоза даже хвостом виляла, как в замедленном кино. Мотает им, а хвост об пол бьётся- бум... бум... бум...

Как резали, я не видела. Была в другой комнате.

Потом 3 дня в воротнике ходили.

А вот сейчас второй глазик подтекать начал.

Мне кажется, что это она как раз воротником себе пыли-грязи понагребла.

Капаем левометициновые капли и мазь тетрациклин сегодня в оба глаза положила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто слышал про уколы в опухоль яд паука? По-моему каракурта?

В России этот препарат не найдете, есть только на Украине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь лечил своих животных от опухолей АСТ 2 и 3 фракциями? Если есть какие-то наработки, свистните, плиз. Задолбали опухоли у крыс. То молочка, то щитовидка... скоро ни одной целой крысы в доме не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь лечил своих животных от опухолей АСТ 2 и 3 фракциями

Только АСД фракция называется ( Антисептик стимулятор Дорогова).

Животных не лечила этими препаратами. По- моему, сложно будет. Там же по каплям, сначала одну, две , три , и так до десяти, потом на убывание.

Но ведь стоит попробовать, наверное?!

Если осмелитесь, желаю успеха!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

АСД, конечно же! Спасибо smile.gif

Животных не лечила этими препаратами. По- моему, сложно будет. Там же по каплям, сначала одну, две , три , и так до десяти, потом на убывание.

А людей? У меня муж применяет 2 фракцию внутрь, 3 снаружи. По каплям, да. Морщится, но принимает.

Если осмелитесь, желаю успеха!!!

Думаю, осмелюсь. Если у кого-то из оперированных будет рецидив - терять нечего.

Просто хотелось бы посмотреть статистику. Свою я пока не собрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей спаниэльки такая проблема - жировики. Первый я обнаружила на спине около хвоста еще у маленькой Аси, наблюдаю, не растет вроде. Но недавно появились сразу 2 жировика - на шее и на левой лопатке. На шее маленький, а вот на лопатке размером с перепелинное яйцо.

Скажите, это опасно? Их нужно удалять?

Наш вет сказал, что их не нужно трогать, если они не причиняют беспокойства. Это так?

И еще, отчего они растут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Скажите, это опасно? Их нужно удалять?

Не опасно, просто некрасиво. Удалять не рекомендуется, потому что при удалении можно спровоцировать рост уже злокачественных опухолей, такие случаи нередки.

Отчего возникают - пес их разберет. У возрастных собак явление нередкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не опасно, просто некрасиво. Удалять не рекомендуется, потому что при удалении можно спровоцировать рост уже злокачественных опухолей, такие случаи нередки.

Отчего возникают - пес их разберет. У возрастных собак явление нередкое.

Оль, да у Аськи такая густющая шерсть, что их совсем не видно. Просто я их нашупываю. А Асе вообще на них плевать. laugh.gif

А вот про то, что трогать их нежелательно, я тоже наслышана. А если их много станет?

А 6 лет собаке - это уже возраст, да? sad.gif

Моей кошке 16, и только сегодня я обнаружила признаки старения - у нее ресницы поседели! laugh.gif А так ничего себе еще женщина! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laima

Зарин, у моей Женьки первые липомы появились как раз в этом возрасте, а умерла она в 14,5. У нее они лезли на пузе, много было, мешали, когда ее оперировали... как раз тогда моя Лена, которая оперировала Женьку, отказалась убирать липомы, именно из-за возможного перерождения их. Потом мы вызывали человеческого онколога (благо близкий знакомый), он сказал то же самое - лучше не трогать. Мы и не трогали.

А 6 лет собаке - это уже возраст, да?

Приличный средний возраст smile.gif Помесная собака в таком возрасте кажется моложе чистопородной, да и здоровье у нее покрепче.

Короче. Не трогай, тем более, они Асю не допекают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

30 апреля у крыса Жемчуга опять начала расти опухоль на том же месте ,где была удалена 1-я опухоль. Написала нашему ветеринару ,завтра с утра поеду к нему. Посмотрим ,что скажет ветеринар.

Что же за напасть такая. Крыс молодой ,1 год и 1 месяц, а вот такое. У всех праздники, а у меня вот так. Так что ближайшие 2 дня у меня будут "веселые"..Эхх.. sad.gifunsure.gif

Где бы еще силы, спокойствия и титановых нервов взять? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разноцветная Коша

Свет, абсцесс, раз созревший, будет донимать на том же месте всю оставшуюся жизнь, за редким исключением. При этом на общее состояние животного он влияния не оказывает.

Попробуй, пока не попала к врачу, обильно засыпать "опухоль" обычной пищевой содой. Не один абсцесс (в том числе и на морде) мы вытянули этим порошком, обходились без операции. В любом случае, сода вреда не принесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Там не абсцесс, там опухоль, подвижная, в том же месте где и первая сидела. Первую удалили 31 декабря 13 года, и вот через 4 месяца -опять, на том же месте. Я не очень разбираюсь ,не понятно почему идет образование опухоли на том же месте? В чем может быть причина? Генетика?

Врач предупреждал, что такое возможно. Я думала- обойдется. Не обошлось. И ведь это шея, щитовидка.

А можно Октолипен ему выпаивать сейчас?

Как он воздействует на крыс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разноцветная Коша

Погоди, я что-то перепутала? Прости. Я просмотрела твои сообщения, вроде бы ты писала про абсцесс на морде.

В чем может быть причина? Генетика?

И генетика тоже, сейчас здоровых генетически крыс практически не найдешь.

И ведь это шея, щитовидка.

Опухоли щитовидки удаляются прекрасно, насчет частоты рецидивов не скажу, статистики обширной у меня нет; щитовидку мы однажды оперировали, с оставлением маленького ее кусочка, чтобы не сажать парня на гормоны, пока без рецидивов, ттт.

А можно Октолипен ему выпаивать сейчас?

Как он воздействует на крыс?

Света, я не давала этот препарат, поэтому ничего не скажу. Иди к крысоводам скорее.

Предложение соды снимаю, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Это был не абсцесс, это был послеоперационный отек у него, прошел самостоятельно.

Про генетику- понимаю, что чистокровных и здоровых крыс практически сейчас наверное нет. А он у меня из зоомагазина к тому же. А кто там, и какие заболевания у родичей-неизвестно.. Страшно, тоскливо, и грустно.

За пожелания-спасибо, сейчас мне поддержка очень будет нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разноцветная Коша

Света, не надо впадать в отчаяние. Да, мерзкие крысы обрастают опухолями очень часто, с этим надо смириться. Некоторые режут своих крыс регулярно, иначе никак.

Дайбудда, чтоб опухоль была доброкачественная и крыс хорошо перенес наркоз.

Я некоторое время назад таскала на операцию собаку своей матушки. Один хирург собаку приговорил, второй (чудо-хирургесса Лена, спасибо Оле Полярной лисе за знакомство с ней) взялся.

Изначально речь шла об удалении молочки и стерилизации, в ходе операции обнаружилась опухоль половых органов, так что пришлось и там все удалять и делать пластику уретры. ТТТ, сейчас собака вполне себе в порядке. Сколько проживет - все ее.

Так что держим кулачки и верим в лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×