Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пиначета

Двигаются или неподвижны?

Вообще, если не растут, я бы собаку не долбала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А как подвижны или нет? Я трогаю, они под пальцами двигаются. Как будто к коже приросшие.

Не буду я , Оль, собаку третировать, ты права. Она из- за лапы уже настрадалась. Сколько отмеряно- будем жить и радоваться.

Оль, у меня глупый вопрос. А вдруг это метастазы от опухоли на лапе? Метастазы можно прощупать? Глупо, но мы ведь теряем разум, когда речь идет о наших животинках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиночета Наташ, у Дашуты ведь такая же была, между передних лап. Именно к коже приросла, все, как ты пишешь. Просто так ее и не видно было, только на ощупь. Кожа над ней не меняла свой цвет. А потом резко увеличилась и воспалилась. Ты глянь на фото, здесь же, в ветке.

Мы ее вырезали, очень она вету не понравилась. И Оля тоже посоветовала удалить. Ты все прочитай, что я тогда писала. Очень внимательно следи за ней, как начнет видоизменяться, срочно вырезай. Вет сказала, еще немного, и начала бы прорастать внутрь. Дашке-то уже почти девять лет было, и тоже четвертый наркоз за два года.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз - рак молочной железы. Злокачественная дрянь. Одну вырезали, две маленькие ещё нащупали. Слава кошачьему божку, по рентгену лёгкие чистые, метастаз нет.

В общем, теперь химия. Препарат Метотрексат курсом в пять недель по разу в неделю (через два раза анализ крови будут брать, может, и меньше выйдет). Плюс в поддержку для печени-почек препараты гепатовет, канефрон, преднизолон.

Ветврач говорит, что оно не как у людей проходит, тошноты не должно быть и прокапывать на "вымывание" капельницами не надо. Может, кто ещё чего на свой взгляд отрекомендует?

Как же страшно стоять в очереди на рентген и слушать, как пред тобой хозяевам кота про "доживать, пока не мучается от боли" рассказывают...

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В семь лет ещё и сразу начисто, сейчас 13,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кошки Тоси такая же опухоль, как была у Дашуты. Чуть левее средней линии животика. И вторая образовалась, возле наружного угла глаза. Врач отказалась делать операцию. Сказала, большой риск, что она погибнет, не выживет. Тосе 12 лет. Читала azzyDemon, и расстраивалась, какая же пропасть у нас в ветлечении. Никто у нас химию животному делать не будет. Анализ крови проблема. Год назад обещали лабараторию, на том все и кончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

На прошлой неделе заметила у крыса своего опухоль на шее. Поехали к вету. Вет осмотрел ,набрал антибиотик, сказал выпаивать 10 дней. Выполнила курс выпаивания.

Вчера съездила к вету опять. Осмотрел и сказал наблюдать месяц,так как от антибиотиков нет эффекта. А возраст у животного 1 год и 9 месяцев. Сказал, что очень велик шанс что животное не переживет операцию и что нет гарантии, что подобная вещь не образуется в другом лимфоузле. Пусть живет столько, сколько ему отведено и если будет отказываться от питья и еды, то тогда придется усыпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом кто - нибудь.

Моему коту - персу 14 лет. Где - то года 1.5 назад у него обнаружили повышенный сахар в крови. Мы его из - за недостатка времени не лечили, но сразу перевели на Ройал канин - диабетик. Улучшения начались сразу же: шерсть перестала сваливаться в невообразимые колтуны, пить стал меньше.

Год назад заметила на его морде кровь. Рассмотрела, оказалось, то в щеке дырка и оттуда течет кровь. Залила хлоргексидином. Кот выглядел здоровым. Еще пару раз были такие прорывы на щеке.

Но они становились больше. Крайний раз вычистила оттуда много гноя. Кот никаких признаков болезни не выказывал.

Потом заметила, что из пасти стало вонять и подтекает как бы сукровица, что ли. Ну вроде сильно разбавленной крови. Осмотрела пасть. Зубы не очень. Один даже черный возле десны. И мне показалось, ибо я не знаю, как это выглядит в норме, что там, где щека крепится к десне, какая - то припухлость.

Собрались с мужем ( а сами еще болеем) и потащили кота в ветеринарку. Врач осмотрела, сказала, что десна плохие, зубной камень и вообще, та припухлость очень похоже на ( если я правильно запомнила) остеосаркому.

И жить моему коту осталось пару месяцев. Операция бессмысленна, ибо морду ведь не вырежешь. Можно сделать рентген. Но что он даст? Лечения не существует.

Я, конечно, подозревала, что с моим котом не все благополучно, но так офигела от этой мысли, что вышли мы с мужем ошалевшие, я только дома сообразила, что не поинтересовалась насчет обесболивающего. Усыплять наотрез отказалась. Буду ждать критической точки.

Девы, подскажите, остеосаркома что, на глаз как - то определяется? Кот мой вроде не совсем плох. Как это: идет идет на месяцы? Я не согласна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелегрина

Девы, подскажите, остеосаркома что, на глаз как - то определяется? Кот мой вроде не совсем плох. Как это: идет идет на месяцы? Я не согласна!!!

Определяется. Опухоль на морде, сначала думаешь, что абсцесс (прорывается гноем наружу), потом видишь - процесс пошел дальше, задета кость и зубы. Запах от морды мерзкий. Можно сделать гистологию, диагноз подтвердится, и все.

Вы не хороните кошака раньше времени, постарайтесь любить его, как и раньше. Пока он ест-пьет и не плачет, поживет еще. Если будет страдать, думайте о золотом уколе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Нет у него опухоли на морде. Этот абсцесс тоже не виден до тех пор, пока не рванет. Я после первого случая за ним следила. Морда в норме, а завтра бабах и кровь.

Конечно, я его люблю и буду любить. 14 лет - это не шутки. Про укол и думать не могу. Пока не могу. не представляю, как отвести кота на смерть. У меня это впервые. Даже думать не хочу.

И запах у него из пасти, а когда она закрыта, морда пахнет приятно. Я ж его целую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелегрина

Про укол и думать не могу. Пока не могу. не представляю, как отвести кота на смерть. У меня это впервые. Даже думать не хочу.

И не думайте, не надо. Котик ест-пьет, доволен жизнью, болячка особых страданий не вызывает. Живите сколько отпущено, события не торопите.

Сил вам, и побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Сегодня съездила со вторым крысом Персиком к нашему крысиному доктору.

У него за ухом шишка стремительно росла и ниже начала тоже шишка расти.

Я его показала доктору. Доктор посмотрел, пощупал и сказал-это опухоль, вид миелолимфомы, неинкапсулированная, от верхней опухоли идут тяжи вниз ко второй опухоли. Удалить не получится. Возраст 2 года. Если операция-то 99,9% его можно выносить вперед лапами с операционного стола. Пусть доживает свой век, сколько отпущено столько ему и жить.

Врач толковый и умный. К нему едут со всего нашего региона. Вот такая вот новость. unsure.gifsad.gif

Всю жизнь был здоровый, активный, резвый. А вот к старости-"сюрприз"!! mad.gifdry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане... Даж не знаю, как сформулировать свой вопрос. У кошки моей подруги по результатам гистологии диагностировали круглоклеточную саркому соединительной ткани. Опухоль в ротовой полости. Растет стремительно... Рекомендованное врачом лечение - ронколейкин.

Буду благодарна за любые советы, отзывы, т.к. в интернете ничего внятного найти не удалось. Может, кто-нибудь поделится мнениями о препарате?

Спасибо unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу написать о недоверии врачам.

Я не верила, я собирала консилиумы, искала самых компетентных врачей.... Я не хотела верить в диагноз, пугалась, пила валерьянку и боялась консультации с ветом- онкологом. Хотела верить, что это хондроз, пороз любой другой остео- ....

Так прошёл год, последний год. Я металась из клиники в клинику, и все зря.

Выше в теме есть фотки опухоли, как она начиналась у моей собаки. Лучше знать изначально. Год я верила в лучшее, но моя вера лишила собаку может пары лет жизни.

Про ронколейкин. Я колола его Пине в последние ее дни. Это подстегивает имунку, но не лечит. Лекарство дорогое, но жизнь не спасёт.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и не знаю, у кого просить совета, голова кругом от беспомощности...

После майских вернулась домой - а тут "новость": кошечка наша перестала есть и пить. Вызвали врача. Он пришел, диагностировал проблемы с печенью, прописал препарат. Через пару дней отнесли кошь в клинику. Там обнаружился нарыв десны, удалили зуб. Заодно сдали анализы - всё в порядке. Ну, десна зажила - но опять не ест. Сделали узи (в первое посещение узиста не было на дежурстве) - а там... опухоль тонкого кишечника. И уже проросла в него. Операции не подлежит. Врач категорически настаивал на эвтаназии. Сказал, жить от 2 до 6 месяцев. И вообще, говорит, что вы хотите, кошка возрастная (ей без малого 9 лет, но для нас это вообще не возраст, Маркиз наш 18 лет прожил).

Мы не согласились, по рекомендации понеслись в другую клинику. Там взялись сделать операцию, т.к. допускали, что это может быть воспаление матки, а не рак. Но нет... Всё подтвердилось. 

Кололи преднизолон, возили на капельницы, это конечно, для кошки был ежедневный стресс, она чуть окрепла, так еле удерживали ее на процедурах...Вроде как начала кушать, по чуть-чуть, докармливали из шприца. После серии уколов перешли на таблетки. Но через какое-то время от еды опять пошел отказ, а потом и от воды. Отворачивается категорически, хотя мисочки стоят рядом с ее лежанкой. Насильно кормить - это провокация рвоты, ее аж наизнанку выворачивает. 

И вот  какая картина на настоящий момент: лежит в полудреме, не ест, не пьет... Глажу - она хвостиком в ответ машет, но глаза смотрят куда-то в пространство... Как ей, бедолаге, помочь? Бедное существо... 

  • Сожалею 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2019 в 22:02, девушка-из-моря сказал:

Как ей, бедолаге, помочь? Бедное существо... 

Вера, мне жаль, но - никак. Готовьтесь к худшему. Судя по всему, ей не больно. Если заплачет, я думаю, надо принять решение, чтобы не мучить.

В 04.06.2019 в 22:02, девушка-из-моря сказал:

Но через какое-то время от еды опять пошел отказ, а потом и от воды. Отворачивается категорически, хотя мисочки стоят рядом с ее лежанкой. Насильно кормить - это провокация рвоты, ее аж наизнанку выворачивает. 

Можно поделать капельницы, но вы таким образом только продлите ее страдания. Мудрости и сил вам.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Полярная лиса сказал:

Можно поделать капельницы, но вы таким образом только продлите ее страдания.

Мы после долгих дискуссий тоже к этому пришли. 

21 час назад, Полярная лиса сказал:

надо принять решение, чтобы не мучить.

Вот это для меня самое тяжелое. Умом понимаю одно, а рука не поднимается... Никогда не думала, что принять решение о жизни другого существа для меня будет так тяжело. Я ж ее своими руками в дом принесла, и не поднимается рука вынести ее, еще живую, навсегда из дома. Может, я себя накручиваю, другие скажут, подумаешь, какая-то кошка... В чём-то они будут правы, но вот такая я дурная... 

Но глазами она уже не с нами. Весь день в тихой дремоте проводит в укромном углу, только на ночь в свой импровизированный домик выходит, там спит. Только хвостиком "кивает", когда слышит, что к ней обращаются или по голове гладят. 

 

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, девушка-из-моря сказал:

Никогда не думала, что принять решение о жизни другого существа для меня будет так тяжело.

Очень тяжело. И каждый раз думаешь: а все ли я успела, все ли сделала, может, надо было дать еще шанс...

9 минут назад, девушка-из-моря сказал:

Я ж ее своими руками в дом принесла, и не поднимается рука вынести ее, еще живую, навсегда из дома.

У меня сейчас тоже не самое приятное время, и пришлось принимать решение, не такое страшное, но по последствиям... ох, не хочу говорить. Знаю, что буду плакать, тосковать, но выхода нет. Обстоятельства иногда сильнее нас.

\

11 минут назад, девушка-из-моря сказал:

вот такая я дурная...

Нормальная. В Любимцах большинство таких.

12 минут назад, девушка-из-моря сказал:

Но глазами она уже не с нами. Весь день в тихой дремоте проводит в укромном углу, только на ночь в свой импровизированный домик выходит, там спит. Только хвостиком "кивает", когда слышит, что к ней обращаются или по голове гладят. 

Смотрите. В принципе, она явно не испытывает сильных страданий, может, возможно дождаться естественного ухода. Сложно что-то рекомендовать. У меня были случаи, когда собака гнила заживо от рака, ну как не помочь? И были случаи, когда животное не теряло аппетита до момента ухода, и помогать им не приходилось.

Смотрите по состоянию. Только не допускайте, чтобы плакала.

Ох, держитесь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и здесь.

После всех обследований, УЗИ и рентгена, мой Кот с подтвержденным диагнозом. Злокачественная опухоль тонкого кишечника, пять сантиметров в диаметре, верхушка правого лёгкого схлопнулась на снимке - метастаз. Лимфоузлы увеличены. Я получила на руки упаковку преднизолона в таблетках, чтобы давать дома, Фуросемид для снятия отёков и рекомендации по поводу корма. Всё, теперь живём и ловим каждый день.

Три года назад мы забрали котенка у подвальной кошки. Просто шли мимо выводка, а один увязался за нами. На то, что мы его забираем, кошка даже головы не повернула. А через пару месяцев все котята из этого помета погибли от инфекции. Наш выжил, хоть и тоже болел тяжело.

Все три года Кот был младшим ребенком в нашей семье. К ветеринару обращались раза три наверное. Осмотр в восемь месяцев, потом кастрация в полтора года, во время которой я сидела в машине и обливалась слезами, что Коту там без меня страшно и больно. И полгода назад воспаление мочевого пузыря, успешно на тот момент пролеченное антибиотиками. 

А около полутора недель назад Кот начал храпеть во сне, чего за ним со времён младенческой болезни не водилось. Затем резко увеличилась сонливость и пропал аппетит. Придя домой с работы в один из вечеров, я повезла его в клинику. Там взяли кровь на анализ и сделали снимок. На снимке стало ясно, что у него сильнейший отек внутренних органов. Отсюда видимо и храп, и сонливость. Которебенку сделали укол мочегонного и отправили срочно искать кардиолога.

В клинике, где имелся кардиолог, он принимал в понедельник. А дело было вечером четверга, что-то делать надо было срочно. Мне предложили прийти к ним в пятницу, терапевт могла связаться с кардиологом и что-то назначить для поддержки. Но не потребовалось.

В пятницу Кота осмотрели ещё раз, на тот момент отеки сошли. Сделали два четких снимка и поставили диагноз, рядом с которым сердечные проблемы кажутся мелочью. Записали на УЗИ для уточнения деталей и дали два блистера таблеток. Мы плакали всей семьёй, потом решили подождать УЗИ, вдруг там что-то совсем другое. Но если опухоль, настраивались бороться и оперировать.

УЗИ дало всю недостающую информацию. Опухоль, злокачественная, большая, неоперабельная. В тонком кишечнике, что, учитывая размеры опухоли и ее прорастание, делает бессмысленным любое оперативное вмешательство. Кроме того, врач объяснила, что даже при успешных операциях больше полугода с такой опухолью кошки не живут. А в данном случае она вообще не даёт никаких прогнозов.

И вот Кот дома. На таблетках оживился, бегает, кушает и даже кусается. Запас преднизолона у меня на месяц, потом можно будет приехать и взять ещё. Но когда (не если, а когда) опухоль все же начнет расти, она пережмет кишечник, а это боли и непроходимость. Или сначала начнутся отёки, которые ускорят дело. И моя задача - не допустить мучений и вовремя вызвать врача на усыпление. А потом быть рядом с ребенком до конца, чтобы ему не было страшно.

Мы вроде уже смиряемся. Иногда накатит, конечно, и плачем, то я, то муж, то все вместе с ребенком. Муж вернулся к моим давним просьбам взять второго кота. Но сейчас я этого делать не хочу. Новый житель может быть воспринят как конкурент, может оттягивать силы на борьбу за территорию. А ещё Кот может решить, что он не нужен, и это ускорит ухудшение. Потом. Когда-нибудь потом.

Вот он сейчас, лежит и мурлычет под боком. Выбрита лапка (искали вену), выбрито пузо для УЗИ, но дышит ровно, кушает неплохо. Сегодня живём. И завтра живём. А послезавтра мы ничего не можем знать даже о себе, не то что о Коте.

  • Сожалею 26
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера возили Ирму к врачу. Горошина рядом с соском, наверное, всё - таки, жировик. Это и в прошлый раз говорили. А вот между ошейником и ухом горошина, которая появилась в конце августа, и, как мне кажется растёт, может оказаться чем-то плохим. Я попросила сделать пункцию обеих. Результаты только второго ноября будут. 

Врач, при взятии пункции, когда на стекло размазывала, сказала, что запах отвратительный у той, что рядом с ухом. Что это может быть?

Не знаю, как теперь до второго дожить. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Вчера возили Ирму к врачу. Горошина рядом с соском, наверное, всё - таки, жировик. Это и в прошлый раз говорили. А вот между ошейником и ухом горошина, которая появилась в конце августа, и, как мне кажется растёт, может оказаться чем-то плохим. Я попросила сделать пункцию обеих. Результаты только второго ноября будут. 

Врач, при взятии пункции, когда на стекло размазывала, сказала, что запах отвратительный у той, что рядом с ухом. Что это может быть?

Не знаю, как теперь до второго дожить. 

Это может быть атерома, доброкачественная опухоль, точнее закупорка, сальной железы. Я такое не раз встречала у своих зверей, удаляется на раз, воняет на разрезе - аж слезы ручьем. Ещё бы, разложившееся сало.

Моей свинке однажды поставили диагноз "злокачественное но", я уже похоронила ее мысленно (диагноз был от светила ратологии). А вечером пришла ко мне моя подруга-хирург, увидела опухоль, хмыкнула - и вырезала одним движением. Свинка прожила ещё несколько лет, шрам за ушком зажил полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Это может быть атерома, доброкачественная опухоль, точнее закупорка, сальной железы

А из-за чего случается? Кормили не правильно? Или чего-то не хватает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Вчера возили Ирму к врачу. Результаты только второго ноября будут. Не знаю, как теперь до второго дожить. 

Лена, у вас так быстро результаты? Блин, почему у нас долго-то так.

Когда взяли анализ, сказали, если в Инвитро, то 4-5 недель! А если в судмедэкспертизе, то две-три. И то, если повезет, может и дольше.

Просила может как-то можно побыстрее, может доплатить, сказали нет. И это в самой крутой клинике.

Вот как ждать так долго, а шишка растет прям на глазах. Сволочи, блин. Может можно было сразу помочь, нет, все твердят - дождемся результатов. За две недели и метастазы могут разрастись. И время упустим. 

Привела веселую здоровую собаку, с маленькой шишкой. Вяло предложили вырезать. Но потом посовещались, решили дождаться анализов. И вот уже собака почти не ходит, а мы все ждем. 

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ЛенусЁк сказал:

А из-за чего случается? Кормили не правильно? Или чего-то не хватает? 

Ой, нет. Это как у нас иногда прыщи выскакивают - фиг знает, от чего они бывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×