Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Как говорится, делай что должен, и будь что будет.

Кот рядом. Кушает раз в сутки, и на том спасибо. Пьет воду, туалет пока без проблем. Да, часто просто лежит, спит подолгу. Мурлычет громко, просто так, потому что мы рядом. И отказывается от лекарств.

Он растворенную в воде таблетку пропускает по уголкам рта чтоб не глотать. Еду выплёвывает, бывает что и на дальность. Муж настаивает на том, чтобы взять Преднизолон в ампулах и колоть подкожно. А я... Я каждый вечер обнимаю Кота и впихиваю в него обязательные лекарства. Кот отбивается и в передышке грустно смотрит мимо меня и не убегает с рук. И я думаю о том, зачем я это делаю. Может быть, просто позволить Коту спокойно дожить отпущенное время? Ведь не болит, так зачем эта битва против таблетки каждый вечер? 

И вот сейчас допишу и пойду толочь очередную таблетку. Потому что кроме "будь что будет", есть ещё "делай что должен". А потом поеду в аптеку за кошачьим дозатором для таблеток. Ампулы это хорошо, но я не умею делать инъекции, а мучить Кота ежедневными визитами в клинику не могу.

Дополняю. Сейчас позвонила мне наша врач. И мы с ней договорились, что она научит меня делать инъекции, тем более они должны идти внутримышечно. Научусь, обязательно. И которебенку со мной воевать не придется.

Изменено пользователем Лючия де Ламмермур
Дополнила
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли анализы Ирмы. Обе горошины - кисты. Но рекомендуют удалить. Записались на 18 ноября. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём. Продолжаем есть таблетки (инъекции делать не понадобилось, способ выдачи таблетки поменяла и всё). Кот сам себе поменял диету, перейдя с кормов, которые успешно шли в дело всю его жизнь, на человеческую пищу. Я не отказываю ему ни в чем - лишь бы ел, иначе и сутки может голодать. А так - выхватил у меня из рук куриный окорочок, жареный, уволок его в угол и половину объел. Кушай, ребенок, я и ещё куплю. Или пока я ем, потянется, откусит от кусочка белого хлеба в моей руке и спокойно его съест. Или погрызет печеньку, хотя всю жизнь к сладкому равнодушен. Попробует гарнир из моей тарелки, лизнет надкушенный помидор, полакает несладкого малинового морса...

Он отдыхает в местах холода. У балконной двери, у входной двери, в ванне, прямо спит в ней. Видимо, опухоль в пузе горячая, и ребенок остужает ее. Я не останавливаю - ему виднее.

Бесконечно нежен с нами. Раньше были искусаны и исцарапаны и руки, и лица. Сейчас это просто ласка, нежность и мурчание. А как бы я хотела вернуть время, когда в запале игры мне руки располосовывались в кровь...

И мы нежны с ним. Ну за исключением минут приема лекарств. А все остальное время мы не плачем и не пытаемся затискать ребенка. Мы общаемся, любим и живём каждый день как самый лучший.

Изменено пользователем Лючия де Ламмермур
Опечатка
  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшенькой кошечке Мурысе уже 16 лет. Диагноз Рак нам поставили два года назад, когда на пузике обнаружили, что сосок кровоточит, в клинике нам назначили уколы антибиотика и мазать сосок Левомеколем. В оперативном вмешательстве нам было отказано с мотивом кошка старая и имеет лишний вес. Два года мы не вспоминали о диагнозе, но почти полторы недели назад кошка стала приходить"жаловаться" и подставлять животик. Почему не заметили раньше? Младшая кошка ее ко мне не подпускает, да и старшая большей частью спит... Прихожу с работы по спинке кошку погладила, покормила и она уходила спать... Посмотрели, а там уже хорошая такая шишка, поехали в другую клинику, назначили предоперационную подготовку на неделю и в воскресенье утром Мурысеньку прооперировали, а вечером нам ее вернули. Дома она покушала и ушла спать к сыну. Кризис наступил вчера. От воды и еды она категорически отказывалась, то что вливали дети из шприца уходило мимо, дыхание было тяжелым, через пасть с высунутым языком. Позвонила врачу, назначил сделать обезболивающий укол и напоить раствором Нимесила, спросила про инъекцию физ.раствора, одобрили. Пришлось отпроситься пораньше с работы и ехать спасать своего "ребенка". Дети так и не смогли ее напоить и ушли в школу. Приехала, сделала уколы, напоила нимесилом и водой, вечером еще подпаивали водичкой. Сегодня утром сама пришла к миске и покушала, фуф... Будем жить и бороться. В субботу поедем снимать попонку и швы...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы живем. Правда плохо совсем. На животе уже две шишки, и еще одна на ножке левой на внутренней части. Одна, первая, совсем большая, с кулак мужской. Шишки растут на глазах.

Собака стала очень слабая, еле ходит, почти все время лежит. Ест тоже совсем плохо, только что-нибудь вкусное и с рук, понемногу. На улицу выносим на руках, да и по дому носим.

Вчера кстати, было три недели, как мы сдали биопсию, результатов все еще нет. Да и зачем они сейчас уже?

Все как-то по дурацки получилось. Может надо было сразу операцию сделать? Зачем нам в клинике предложили сперва анализы? Они же знают, как они долго готовятся. Мы правда были потом еще в двух клиниках, нам и там отказались вырезать. Но может сразу можно было?

В нашем городе оказывается совсем плохо с ветеринарной медициной, сколько мы прошли клиник, все просто берут деньги. А лечат как-будто на отвяжись, выживет животное, повезло, а нет, ну и ладно. 

Мне очень-очень плохо. Особенно, если думать про то, что наверное можно было собаку спасти. Ведь ей всего 10 лет.

Я не представляю, как это у меня ее не будет. Хотя шок первых недель уже сменился принятием этого. Правда пока она еще со мной.

Завтра будет ровно месяц, как мы заметили шишку. Правда в одной клинике, доктор сказала, что она растет больше. 

Наверно уже нужно начинать думать про усыпление, но я не могу. 

  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Бэлька сказал:

Наверно уже нужно начинать думать про усыпление, но я не могу. 

Рано, поживет еще. Пока ест и хоть немного пьет, не торопитесь.

46 минут назад, Бэлька сказал:

Ведь ей всего 10 лет.

Спаньки редко живут дольше. У нас было две американки, одна умерла в 9, вторая в 10 лет. У обеих была опухоль мозга. И никуда не деться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бэлька сказал:

Наверно уже нужно начинать думать про усыпление, но я не могу. 

Держитесь, это так тяжело... Полярная лиса права, пока пьет и ест пусть живет, радуйтесь каждому дню рядом.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогла своего Бусика усыпить. Дома умер, не в чужой, страшной клинике,  а дома, там где его все любили. Он утром вышел меня провожать, впервые за месяц,  я даже обрадовалась.  Думала ему лучше.

А когда сын пришёл со школы, то он уже забился под ванную и лежал там, с открытыми глазами. Ни на кого не реагируя.  Меня уже не узнал, хотя он меня больше всех любил. Вечером умер.

26.11 будет уже 3 года....а больно до сих пор.

Бублинька, я его называла, когда он ко мне ласкаться приходил и тарахтел.

Изменено пользователем Тутуська
  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька, подозрение на мастоцитому? У Фанечки на лапке обнаружили шишку, повезла в клинику. На 80% мастоцитома, предложили взять клетки на анализ, предупредив, что удаление в этом случае невозможно, т.к. здоровых тканей не хватит и сам этот анализ провоцирует разнесение раковых клеток по организму. Поехали с Фанечкой к нашему любимому врачу. Она диагноз подтвердила. Сказала, анализ не делать, т.к. нет смысла. Сделала какой-то гормональный укол, говорит, если шишка уменьшится, точно мастоцитома. Шишка сдулась, укол повторили через 10 дней, теперь раз в месяц примерно. За операцию она бы взялась, пластика кожи со спины требуется, но собачка сердечница, 11 с половиной лет, я не пошла на такой риск. Сколько уж отмерено... 

Опухоль эту ни в коем случае нельзя трогать!

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерседа сказал:

Шишка сдулась, укол повторили через 10 дней, теперь раз в месяц примерно.

А как Фаня себя чувствует с опухолью? @Бэлька пишет, что Алисе очень плохо- слабость и отказ от еды. А как ваша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета, хорошо, тьфу-тьфу, отдышка сердечная, но она у нее давно. Выросла опухоль буквально за день-два после того, как я ее вычесала (может и спровоцировала расческа), еще две маленькие локализации нашли через 2 дня после обнаружения первой.

Изменено пользователем Мерседа
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мерседа сказал:

Бэлька, подозрение на мастоцитому? 

Опухоль эту ни в коем случае нельзя трогать!

У нас в паху опухоль. Или молочная железа или лимфоузел. А "трогали" у нас скорее всего в августе. Когда мы первый раз пришли с шишкой на животе. Тогда она была с вишню примерно размером. Доктор прощупала, сказала опухоль, нужно вырезать. Мол если взять из нее биопсию, то вырастет быстро.

Нам вырезали, их там оказалось две, еще одна маленькая была рядом. Через пару дней, после операции, под швом появилась опухоль. Но доктор сказала, что может собачка разлизала, хотя это вряд ли. Вот как я сейчас понимаю, это лимфоузел среагировал на операцию. Но нам сказали продолжать ставить антибиотики, и прикладывать Димексид. И правда, все прошло, шов зажил хорошо.

Но через два месяца опять в этом месте под швом шишка, и растет на глазах. Мы опять в клинику, но тут вот все плохо. Резать не стали, взяли биопсию, результата все еще нет, больше трех недель уже. А собака уже еле живая.

Мы были еще у двух докторов, резать не взяли. Или выросла после той операции, или просто сама выросла, непонятно. Мнения докторов разные, или это опухоль лимфоузла, или молочной железы. 

Я сейчас постоянно в голове кручу варианты, как надо было поступить. Понимаю, что скорее всего что-то можно было сделать. Но у нас не получилось. 

Я не знаю, как себя вести, когда мне может быть позвонят из клиники, сказать результаты цитологии. Столько хочется сказать этим "докторам". А с другой стороны, это же моя собака, я же должна была думать, что делать. Зачем мы пили две недели антибиотики, лечили воспаление лимфоузла, если сразу, по анализу крови, понятно было, что воспаления нет. Но доктор же выписал. И плохая биохимия, почечные показатели очень плохие. 

Сейчас у нас все плохо очень. Не буду рассказывать, тяжело это. Стараюсь поддерживать собачку, как могу. Живем одним днем.

 

  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бэлька сказал:

". А с другой стороны, это же моя собака, я же должна была думать, что делать. Зачем мы пили две недели антибиотики, лечили воспаление лимфоузла, если сразу, по анализу крови, понятно было, что воспаления нет. Но доктор же выписал. И плохая биохимия, почечные показатели очень плохие. 

Ален, ну мы же доверяем докторам! Что ты могла думать, если ты не вет врач? Тебе сказали, что делать, ты и делала. Не казни себя, пожалуйста, это путь в никуда. Я вот сейчас анализирую ваши с Алисой хождения по мукам, и мне кажется, что летом вам не квалифицированно сделали операцию. Ведь предварительно Алису не обследовали толком? Рентген, УЗИ делали? Почему просто вырезали и все? Почему тогда не настояли на биопсии врачи? Им без разницы, вырезали и все. А дальше как хотите. Непрофессионализм и равнодушие налицо.

12 часов назад, Бэлька сказал:

Стараюсь поддерживать собачку, как могу

Что тебе ещё остаётся? Очень жаль, очень больно и обидно за вас. 

Держитесь. И не молчи пожалуйста.

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, На семи ветрах сказал:

Ведь предварительно Алису не обследовали толком? Рентген, УЗИ делали? Почему просто вырезали и все? Почему тогда не настояли на биопсии врачи? Им без разницы, вырезали и все. А дальше как хотите. Непрофессионализм и равнодушие налицо.

Рентген делали, легкие только, чтоб проверить, есть метастазы или нет. А биопсию да, не настояли. Но вот сейчас я думаю, и чтобы это дало? Если результат тоже так же, через  месяц. И что, по результату? Лечение? Какое? Химию у нас не делают, якобы ее плохо переносят животные и от нее мало толка (цитата доктора). 

А так да, равнодушие. Обидно очень. И жалко собаку.

 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька, как объяснил мне врач, опухоль удаляют вместе с сантиметрами здоровой ткани, чтобы на этом же месте не выросла. По химии, у нас делают, но с пояснением, что удачная химия - это 6-9 месяцев жизни животного. И бьет она сильно на сердце и почки. Вы сделали все, что могли, не вините себя.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год живем с опухолью в кишечнике. Определить злокачественность предложили гистологией после операции. Но операцию нельзя, 16-й год собакену с сердечным кашлем и сбоем ритма, нарушения как раз после предыдущей операции и появились. На диету то посажен, тут мы всегда стараемся вовремя отслеживать вес, но врачи не дают гарантию. А без этого я его оперировать больше не дам.

При осмотре врач предположил доброкачественную опухоль, я за это зацепилась и стали жить. Надеюсь он оказался прав и так и доживем до своего положенного ухода. Второй год с этим образованием собака никак не меняется, не выдает признаков серьезного поражения, весел, бодр, кушаем, пьем. Ну... как на 16 году можем, конечно. Само образование увеличилось процентов на 20, доктор обнадеживает, что поживем еще. Посмотрим.

А то и слепнем уже, и глохнем частично, сердце вот опять же, а все хвостом своим кобелячим крутит. Ох, хоть бы он им крутил еще и крутил много-много лет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так надеялись, что операция продлит ей жизнь и она будет с нами еще не один год... а оказалось, что показалось... возможно, что этим я ей сократила жизнь... в последние минуты с ней был сынок, позвонил, пока доехала, Мурыся ушла на радугу....а сынок со слезами ушел в школу... Как жаль что у них такая короткая жизнь...

Изменено пользователем Солнышкина
  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в клинике. Приехали на операцию. Сейчас кровь взяли, ждём анализа. 

По биопсии - кисты. Надо при этом гряду удалять? При разговоре на приёме такой вопрос не стоял. Сказали, что только сами шишки и кастрацию, чтобы не было рецидивов. Я что-то про гряду не согласна. Надо или нет? 

P. S. Всё, поехали. Гряду оставят. 

Пусть всё хорошо пройдёт. Бедная Ирмуха плакала, когда катетер вставляли. А я сижу в машине плачу. Понимаю, что надо, но так жалко! 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
Удалено фото боком.
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прооперировали нашего бульдога - злокачественная опухоль молочных желез. Убрали часть молочных желез и саму опухоль. Операция закончилась примерно в 13:00, сейчас почти полночь. Собаке 6,5 лет, самочувствие было отличное, аппетит тоже до операции.

После операции я ее занесла в ванную (она небольшая у нас), положила на пол на одеяло. Чтобы огращить ее от прыжков - обычно она сама запрыгивает на кровати и диваны, а они в каждой комнате. Она еще только отходила от наркоза. Так весь вечер и пролежала. Сейчас вот голову уже подняла, полную миску воды вылакала. Кормить завтра планирую.

Вопрос вот, в чем: нужно ли ее поднять, чтобы постояла, походила? Людям ведь советуют расхаживаться. Она и без операций бОльшую часть дня храпит на диване)) а сейчас вот думаю - не нужно ли ее поднять?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Charlis сказал:

нужно ли ее поднять?

Не нужно, сама встанет когда силы появятся. И корм поставьте, пусть ест, ей же не желудок оперировали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2019 в 16:04, ЛенусЁк сказал:

 Я что-то про гряду не согласна. Надо или нет? 

 

20 часов назад, Charlis сказал:

Сегодня прооперировали нашего бульдога - злокачественная опухоль молочных желез. Убрали часть молочных желез и саму опухоль.

Ой девочки, чисто мое мнение, убирать все железы обязательно. Нам тоже сперва убрали одну гряду, и то, там была мастопатия. Не злокачественные опухоли. И через два года, все, рак.

Мне один доктор говорил, что он бы вообще не рекомендовал делать стерилизацию собакам, старше 6-7 лет. Мол если процесс запущен, то уже не остановить.

И даже при убранных яичниках, надпочечники на себя берут их функцию, и половые гормоны все равно выделяют.

Нам предлагали в начале две операции. Сперва стерилизация, потом через пару недель, убирать молочные железы, все. Вот я сейчас думаю, может согласись мы на это, сейчас Алиска была бы жива. Но ей тогда было уже 8 лет, небольшие проблемы с сердцем. И я побоялась два серьезных наркоза. 

Нам сделали за раз - стерилизацию и одну грядку убрали. А вот оставшаяся грядка, через два года собаку убила.

Если у вас есть возможность, убирайте все. Как Ольга  @Полярная лиса говорила - нет органа, нет проблем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  Басёны нашей появились какие-то новые опухоли на пузике, страшные, они меня пугают. Они совсем другие, не такие как остальные у нее, которые вот уже пару лет как нам удавалось сдерживать.  Эти какие-то с синевой что ли, как-будто их там много-много меленьких внутри, неоднородная, в общем.  И эти опухоли такое ощущение что соединены в одну, в длину сантиметров 7.

Завтра-послезаватра поедем в клинику. Страшно мне...

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У песика моего обнаружили опухоль головного мозга, справа. Приступы эпилепсии три четыре раза в день. Собаке одиннадцать лет.Назначение сделали. но как сказал доктор, собака возрастная..... Сегодня на улицу еле встал, живем на 4 этаже,  сегодня еще сам спустился, завтра наверное уже выносить будем. Пес крупный был...дворняга, ухудшение просто скачками, почти ничего не ест, воду пьет иногда.

Как пережить, не могу, рыдаю над каждой шерстинкой

 

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером встать не смог, вынесли, сделал все дела и домой. Но поел, и утром поел, ему почему то легче подниматься чем спускаться. Сношу на руках и сразу приступ эпилепсии, спасибо не долго приступ идет, на ночь корвалол дала.

 Присутствие аппетита вселяет в меня надежду..а вдруг поживет.

Мой любимый, под голову подушку в виде валика подкладываю.

73346a16-2c0e-49b5-a5df-d2f698371cf7.jpg

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2019 в 00:27, Ядрён-батон сказал:

У  Басёны нашей появились какие-то новые опухоли на пузике, страшные, они меня пугают. Они совсем другие, не такие как остальные у нее, которые вот уже пару лет как нам удавалось сдерживать.  Эти какие-то с синевой что ли, как-будто их там много-много меленьких внутри, неоднородная, в общем.  И эти опухоли такое ощущение что соединены в одну, в длину сантиметров 7.

У моей Сони все тоже самое. Сдали анализы крови общие и биохимию. Узи пузика и сердечка. Сегодня в 11 операция, после которой вырезанную опухоль (предварительный диагноз 99% злокачественная) должны отправить на гистологию. Так же вырежут матку. Собаке 8,5 лет. Не стерилизована, вязок и беременностей не было.

Я очень боюсь. Визуально собака бодра и весела. Хорошо ест, много пьет, играет. Но опухоль быстро растет. Сказали - резать...

 

Вернулись от врача в 13.00 В операции нам отказали. То есть хирург не рекомендовала пока делать (хотя терапевт той же клиники настаивал на плановой , но ближайшей операции). Причина отказа: подтверждение хирурга, что 99,9% опухоль злокачественная. Собаке необходимо удалить матку с яичниками, но нужно дождаться результатов биопсии (взяли сегодня). Возможно, саму опухоль трогать не стоит, будет только хуже. То, что она быстро растет хирурга не смутило. Решила, дождусь биопсии и проконсультируюсь в другой клинике.

Изменено пользователем Процедура
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×