Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ira593

Спасибо за сочувствие. Но, похоже нашему коту становится хуже. Утром перестал приходить кушать, хотя я его специально зову, ищу по всей квартире. Сначала у него опухоль была только в районе уха, а теперь, похоже и в области шеи. Может быть кушать тоже стало больно? Не знаю, даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ira593

Люси, как ваш котик, надеюсь услышать хорошие новости. Состояние моего котика не изменяеттся, не лучше не хуже, все больше лежит, ест мало, в туалет ходит сам , очень похудел, но возможно потому что ест мало. Но я не теряю надежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ira593

Дело в том, что вроде и не хуже, но наверное лучше не будет. Нашел себе место в диване, сам оттуда не выходит. Утром и вечером достаю его, приношу на кухню, кормлю, пою. После этого он бегом бежит назад. Похудел и очень сильно расчесывает в районе уха, так, что аж лапа в крови. В туалет ходит раз в день. Все больше задумываюсь, может быть не мучить кота и усыпить. Ни я, ни мои взрослые дети не можем решиться на это. Но и ждать дальше вроде тоже бесполезно. У него на голове уже достаточно большая открытая рана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ira593

Очень сочувствую, Люси. Моему котику тоже не лучше, ест мало, почти не двигается, хотя реагирует на происходящее. Я тоже стала задумываться об усыплении, больно смотреть, но пока не рашаюсь. Все -таки еще теплиться надежда, а вдруг?! Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ira593

21 февраля в 9 ч 25 утра мой Басечка умер. Умер спокойно, у меня на руках, все равно, что заснул. Не могу прийти в себя. Больно, пусто на душе. Все равно, что какая- то часть твоя потеряна на всегда. Спасибо всем за поддержку. Берегите своих питомцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ira593

О Господи...мне очень жаль...очень...мой вам совет: не заводите пока никого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, держитесь. Трудно что-то сказать... Но хотя бы ему сейчас не больно, и - спокойно, как будто заснул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ira593

Что говорить? Время лечит. А котику вашему уже хорошо - отмучился. Он радовал вас столько лет, и в вашей памяти он навсегда останется как часть вашей жизни. Держитесь, мы все вам сочувствуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ira593

Сочувствую вам. Но, к сожаление изменить ничего нельзя.

Мой кот жив, но перестал есть, только пьет. Что будет дальше, не знаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая кошечка умерла в ночь на 1 июля 2004г. Ей было 11 лет, у нее тоже был рак. На животике у нее сначала появилась маленькая шишечка и с каждым днем она росла, повели в вет.клинику- сказали , что это обычный жировик, если кошка нормально себя ведет, то не трогайте его. Я и не трогала, а в один прекрасный день эта шишка (уже довольно огромная) лопнула и на ее месте образовалась воронка (по другому назвать не могу), дырка в животе, побежала опять в клинику, сказали что это киста яичников (но я не поверила, т.к.думаю- она наружу не вылезает), уколами и таблетками ее пичкала-ничё не помогло,вообщем эта шишка росла 2 месяца, а когда лопнула, то буквально за 2 недели моя доченька сгорела прямо на глазах, сперва перестала есть, потом ходить перестала, а ночью захожу в комнату проведать ее, а она лежит с открытыми глазками и не дышит уже (ой, не могу вспоминать-реву в три ручья), похоронила ее в саду.

Хочу сказать, что боритесь за здоровье своего котика, хоть он и старенький уже, но я думаю если найти хорошего вет.врача- то он сможет помочь вам, может операция поможет.

У меня было то же самое (только кошечка умерла 13 июля 2003г.).

Сначала шишечка под лапой. Все ветеринары утверждали, что это просто киста. А когда эта киста стала размером с грецкий орех, мы нашли другого ветеринара, который сказал, что это опухоль. Сделать уже ничего нельзя, но если не делать операцию, скоро кошка перестанет ходить. Операцию делали дома, вырезали из нее столько, что мы долго в себя прийти не могли.

Но операция действительно не помогла. Просто облегчили жизнь - через полгода она умерла. Мы это переживали очень тяжело, никогда бы не подумали, что так будет.

Вот и сейчас вспомнила и плачу.

Так что операцию надо делать - хоть мучиться кошка не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ira593 - гость форума

Здравствуйте, давно я не писала. Все еще не могу прийти в себя. Сегодня ровно 2 месяца как его не стало. Вот опять слезы... Мы кремировали нашего Басечку, и забрали его урночку домой. Теперь он будет всегда с нами. Рядом его фотография и всегда свежие цветы. Пока не решаюсь завести другого котика, но прийдет день возьму обязательно. Сейчас у меня остались две собаки и попугаи. Еще раз спасибо всем за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом кто сможет. У моей собаки, пудель 15 лет, появилась припухлость возле хвоста. В клинике откачали жидкость и сделали анализ - воспалительный процесс, вроде лимфатический узел лопнул или что-то в этом роде, сказали если будет набираться, то может будут разрез делать и вычищать. Приходим через неделю, все заново набралось и возле анального отверстия опухоль выросла (маленькая, но не подкожная, может типа геммороя, не знаю как объяснить). Взяли анализ на гистологическое исследование, уже и результат даже сегодня известен будет. Если опухоль доброкачественная будет, то делать ничего не надо. А если злокачественная, сначала полное обследование организма, если есть противопоказание - не большие, то сначала будут подготавливать к операции. Если серьезные противопоказания, то надо подписывать бумагу, что в случае осложнений при операции - претензий не имеем. Может сумбурно написала, волнуюсь очень. Вот что я хочу узнать: была ли у кого-нибудь такая ситуация или делал кто-нибудь собаке операцию в таком возрасте, выживали ли они

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что и посоветовать... Окажись я в такой ситуации, я наверняка свою собаку спасала. Даже если бы и возраст был у неё приклонный. Пускай бы дожила то, что ей отмерено, без боли... Хотя я знаю одну бабульку, у неё штук восемь собак, и две из них с опухолями, и ничего - живут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно своей собаке сделала операцию по удалению молочной железы...моей собаке 7 лет ..все прошло нормально.Когда пришли на снятие швов ..то там делали операцию собаке ..тоже удаляли молочную железу..той собаке 12 лет..Я с врачом разговаривала ..он сказал ..что старым собакам просто делают более легкую анестезию ..Я думаю ..что надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачка уже старенькая,,, конечно как бы не было тяжело это слышать,сделаете вы ей операцию,и все равно она умрет,,от этой операции будет легче вам,а не собаке,,, в моей жизни таких примеров было очень много,,,,и последняя,у моих родителей у собаки была опухоль,когда ей было 15лет,,они ее привезли в больницу,врачи сказали,что смысла нет делать ей операцию,,, ВАМ Я ЖЕЛАЮ СИЛ!!!!!! удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ветеринар, если он хороши, должен сам подсказать вам как быть.

Знаю есть многие хозяева, которые винят себя, если собака умерла, а они не сделали операцию, но они не знают, что было бы если операцию сделали бы...

знаю случаи удачного оперирования, знаю, что ветеринар говорит, что опухоль неоперабельна и нечего мучать животное. Думаю, здесь решит только специалист, тем более гистология у собаки еще неизвестна.

Хотя очень переживаю за вашего любимца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Fire

Значит так. У меня есть бабушка, у нее была собака. Жук. Умненькая тварюшка, только вот уж больно капризная... Кормили с ложечки, то-се. И вот как-то раз на даче на прогулке он подобрал с помойки выброшенные соседями острые кости. ( huh.gif ) И сожрал. А потом не мог нормально гадить. А потом у него в области задницы образовалась опухоль, мягкая такая... Ну, гадить то есть он не мог, но пытался, и когда пытался, то громко кричал. Скулил. Ветеринар сказал, что кость порвала прямую кишку и каловые массы пошли под кожу. blink.gif Сделали операцию. Я его оттуда тащила(ну не бабушке же ехать), вся куртка в крови была.

Все вроде зажило у гада.

Дубль два. Перед отъездом в город Жук снова навестил соседей... Что обнаружилось через неделю. Вкололи обезбаливающее, сдохла собачка. Дедушка вынес в мешке в мусорный ящик.

Собачка была старая.

Надеюсь, у вас не это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за ответ. Анализы показали аденому параанальной железы (онкологии нет), покололи антибиотики. одна опухоль пропала вроде, а припухлось опять наблалась жидкости, надо в ветеринарку идти, говорили резать будут под местным наркозом. Может и не очень страшно, не знаю, но вот то, что мне там плохо станет когда держать буду это точно. Когда процедуры делают ему прям смотреть страшно sad.gif , недавно кисту удалали на коже, чуть мне помощь не понадобилась blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza

Спасибо за голос notworthy.gif и поддержку, читаю, что на форуме пишут уже давно, только вот написать все не получалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет много. Может наркоза не выдержать! Решать вам и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу вот и реву. Нашей Герде 14 лет. У нее чуть более чем за месяц стремительно развилась опухоль. Из маленькой, с орех стала величиной с два кулака. Она уже давно сдавать стала, ноги отказывают, а тут это еще. В ветеринарке сказали от месяца до полугода проживет. А операцию бесполезно...не вынесет, даже если и вынесет-химия и все такое, вобщем это только мучения собаке продлить. Гарантий абсолютно никаких. Сказали или ждать или успылять. А как? Я не могу..я не смогу смотреть ей в глаза, отправляя на смерть cry_1.gif

Похоже, что болей у нее нет пока, но может начаться в любой момент, тогда если животное мучится будет придеться усыпить...А сейчас, я не знаю...глаза на мокром месте с самого утра. Я ведь ее малюсеньким кутеночком за пазухой принесла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Ну что поделаешь. Такова жизнь. Я понимаю, что это тяжело. Моей вон ротвейлерше 12 год пошел. Для этой породы она долгожитель просто какой то. Я готовилась с 8 лет, а она пока живет на радость нам. Много опухолей, но оперировать я не буду, так как старая собака и наркоз не выдержит. Пока ничего вроде не болит, похудела сильно.Но ест и гуляет сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наша исхудала вся. Но ест и гулет и не похоже, чтобы болело у нее.

Сказали, что первый признак сильного ухудшения-отказ от еды или запах гниения(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

blink.gif от нашей пахнет как то не так....... huh.gif мне казалось старушенцией

Она ест, но очень разборчива стала. Раньше любила закусить булочку со стола, то теперь ей одно мясо дай huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×