Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тему создаю с подачи подруги, которая очень ждёт Ваших советов.

Написано будет много, заранее прошу прощения. Обо всём по порядку.

Живет подруга (Татьяна) с родителями, семья большая. Папа, мама, старший брат, мамина подруга и девушка брата, о которой дальше пойдёт речь. Зовут девушку брата Юлей. Живёт она с ними не так давно, год, может чуть больше. Родителей у неё нет, сирота. В этом году закончила ВУЗ, на работу не торопится. Хочет сразу в налоговые инспекторы или бухгалтера, короче, на ту вакансию, куда без опыта не берут. Персонал сферы обслуживания и торговли не для её величества, поэтому она сидит дома.

Танин брат (Саша) открыл свой магазин, который продаёт строительные материалы. Дела идут не плохо, но понятное дело- долги. Сумма приличная, но он крутится, старается, целыми днями на заказах, дома не сидит, трудится. Доходы от магазина идут на покрытие долгов, поэтому основная часть всех расходов приходится на родителей. Ну, вроде как живут и живут себе потихоньку.

Юле, как сироте, государство помогало деньгами, суммы не маленькие для нашего города, поэтому до тех пор, пока она училась, заботиться о том, в чём пойти на очередную вечеринку/ свадьбу и т.д. и вкусно поесть, вопроса не стояло. Все тратилось только на шмотки, сумки, косметику и гулянки. Последнюю выплату она получила при окончании ВУЗа, половину из которой она прокутила и растратила на вещи (её деньги, и как она их тратит в принципе её дело), а остальную часть отдала Саше на погашение части долга. И вот настал момент, когда денежки кончились. Кушать и одеваться хочется вкусно и красиво, а денюх тю – тю. Супы она не ест, может принципиально не есть весь день, пока Саша вечером не придёт домой и не занесёт пиццы или роллы. Поливает помоями и насмехается над теми, кто покупает вещи на рынке.

Как я уже и говорила, работать она не идёт, соответственно не оплачивает коммуналку, питание и прочее. И всё бы ничего, семья её приняла как родную, если б Юля не начала борзеть. При каждом удобном случае она напоминает Саше о том, что это были её деньги, что она ему помогала и он теперь вообще ей по гроб жизни должен. Все заметили, что она стала подминать его под себя, пытается вылепить подкаблучника. А на тех, кто пытается пресекать её выпады, она стала огрызаться.

Позавчера очень сильно поругалась с Таней, причина абсурдна до невозможности. Саша пошутил, Таня подхватила, Юля разошлась. Она обиделась, начала говорить гадости про их семью, квартиру, друзей и родственников. Пыталась уколоть в самые больные места.

Из примеров:

У Танюхи не ладится с мужиками, но её это особо не волнует. Ну как не волнует. Волнует конечно, но раз нет, то и фиг с ним, реализовывает себя, не тратя время. В этой перепалке Юля назвала Таню тупой старой девой (угу, и это в 22 года), которая никогда не найдет себе мужика и так и проживёт одинокой.

Своей потенциальной свекрови, сказала, что все деньги у них заберет, что потратила на Санька. И вообще, если Сашка не прекратит советоваться с сестрой и мамой (которая помогает оплачивать его долги, кстати говоря), то он на всю жизнь останется одиноким маменькиным сынком. Так же заявила, что в этой квартире она повесится, потому что ей здесь скучно. Короче, получается, что все плохие, никто вокруг неё целыми днями не пляшет.

Ну и наконец, сказала Сашке, что если он не заставит свою сестру извиниться перед ней за шутку, то они расстаются. Бред? Да. Но она этого не понимает.

Итог. Таня извиняться категорически отказывается, даже если это грозит расставанием Юли и Санька. Барышня требует извинений, грозится уходом (в ночь, в никуда, потому что живёт в другом городе, театрально плачет и падает в обмороки), отказывается спать без извинений shiz.gif (да, и такой маразм случается), треплет нервы ВСЕМ. Выгонять её никто не собирается, потому что Санькины чувства уважает вся семья, но и горевать из – за её ухода тоже никто не будет. Она не готовит, не стирает, не убирает, не работает, еще и хамит.

Короче Юля похоже поняла, что палку перегнула и уже 2 день старается не показываться на глаза.

Как поставить зарвавшуюся девку на место, с наименьшими потерями? Уважения от неё никто не просит, но простое, человеческое отношение, думаю должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

. И всё бы ничего, семья её приняла как родную,

И это была основная ошибка.

Не девушку брата надо присмирять, а с братом выстраивать отношения так. чтобы он сам разбирался со своей девушкой, ее претензиями, желаниями и требованиями. Это ведь Саше, а не его семье девушка отдала свои деньги. Брат, как я понимаю, пока от бизнеса ничего не получает, развивает его на будущее, а сам, вместе с девушкой, зависит от родителей?

Так что это брат должен ставить

зарвавшуюся девку на место

Не может девушка существовать в одной квартире с родителями и сестрой, а брат не хочет с ней расставаться - велкам в самостоятельную жизнь. А пока он зависит от родителей и их доходов, пока живут они на их территории, родители платят за коммуналку - так надо принимать их условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

А похоже, что уже поставили.

Короче Юля похоже поняла, что палку перегнула и уже 2 день старается не показываться на глаза.

И впредь также действовать. Не идти в открытую на конфликт, а просто на хамское обращение делать вид, что не видишь и не слышишь человека. Либо она поймет и поменяется, либо ее Саша сам выпрет. Главное, что бы это было ЕГО решение. А если она будет в таком же духе продолжать, то случится такое очень скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставить мадаме счет за коммуналку и питание (если не только Саша её кормил, а и вся семья в этом участвовала) за весь срок проживания её. Если получится и меньше, чем её вложения в Санька, то не намного. И предупредить, что как только счета покроют вложения - халява кончится.

заявила, что в этой квартире она повесится, потому что ей здесь скучно.
Похороны сделаем настоящие, с баяном и дракой на поминках.

Она не готовит, не стирает, не убирает, не работает, еще и хамит.

График дежурств по квартире.

В этой перепалке Юля назвала Таню тупой старой девой (угу, и это в 22 года), которая никогда не найдет себе мужика и так и проживёт одинокой.

Зато с собственными средствами, никому не должная, ни на ком не катаясь и никому за содержание не продавая молодое тело и трепетную душу.

Ну и наконец, сказала Сашке, что если он не заставит свою сестру извиниться перед ней за шутку, то они расстаются.

А что, у Санька есть рычаги давления на сестру? Он её кормит-поит, что она должна его слушаться? Кормят-поят как раз мадаму, ей и слушаться кормильца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

Поставить её на место может только сам Саша, если захочет. Сам то он как реагирует на её истерики и капризы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поставить зарвавшуюся девку на место, с наименьшими потерями?

Просто взять и поставить. Только вначале сына и брата. Провести с ним беседу прям в открытую и объяснить, что либо его дама рот закрывает, либо в 24 часа на выход. Хочет с ней идти, пусть идёт. Но его любят, он родной и его всегда примут, обогреют и помогут. А вот она будет приниматься в доме только на условиях взаимоуважения.

Денег она дала? Так она на ту же сумму и съела, если не больше. Так что пусть закроется.

Ей дают барзеть, вот и барзеет. Это не её вина, а тех, кто позволил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

Уважения от неё никто не просит, но простое, человеческое отношение, думаю должно быть?

Да нет уж, именно уважение должно быть к людям, на территории которых и за счёт которых ты живёшь! А если такие условия проживания не устраивают, то

велкам в самостоятельную жизнь.

Своей потенциальной свекрови, сказала, что все деньги у них заберет, что потратила на Санька.

А вот при этих словах лично я бы тут же все "потраченные на Санька" деньги ей бы и вернула. И предложила покинуть неугодное помещение, либо оставаться, но уже на моих условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, мать вашей подруги может объяснить Юле, что хочет в своем доме жить спокойно. К чему эти все истерики семье, хочет - пусть с Сашей истерит. А нет - так всегда можно отбыть в свою квартиру в другом городе, если ее так обижают в этой семье. Деньгами Юля помогала Саше, а не его маме, мама тоже может предъявить претензии - что за квартиру не платит, хозяйством не занимается и еще права качает. Или она обидеть боится девушку?

Может, все-таки сядет Юля на свою пятую точку и будет вести себя нормально, раз не показывается на глаза, может, стыдно стало. Или она обиделась демонстративно?

Вообще тяжко жить вместе детям и родителям, родителям особенно достается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Олёлёшка

Абсолютно согласна с предыдущим оратором - Правая нога. Прямо мои мысли прочитал. Фига се оборзела эта Юля! Даже у меня - у постороннего человека возмущению нет предела. Как можно так вести себя в чужом доме, где люди тебя приютили, преподнесли все блага на тарелочке?

Надо собрать семейный совет и сказать, что, мол, ситуация выходит из-под контроля, поэтому был принят ряд мер:

Выставить мадаме счет за коммуналку и питание

График дежурств по квартире

А если родные так и будут все это "проглатывать", так она еще и не то отчибучит. Не надо молчать!

Изменено пользователем Олёлёшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

Я бы поступила так. Сначала в ультимативной форме потребовала от брата заткнуть свою подружку и объяснить ей, по каким правилам принято жить в этой семье. Что условия тут ставят хозяева. Не нравится- ВОН. Если он не решает проблему- выкинула бы сама её к чертям. Хочет жить с ней- пусть жильё снимают, не фиг другим людям нервы портить.

Я поражаюсь, что её ещё терпят. У меня бы она после первого же вяка летела с лестницы. ranting.gif Да ещё и кормить её за свой счёт! Уму непостижимо. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся К.

Деньгами Юля помогала Саше, а не его маме, мама тоже может предъявить претензии - что за квартиру не платит, хозяйством не занимается и еще права качает.

Мало того, мама, по словам автора, еще и помогает с выплатами долгов сыну. И после этого должна терпеть в своем доме неуважение.

Здесь, правда, нужно разговаривать с братом/сыном. Если напрямую ругаться с Юлей - брат может обидиться, мол любимую обижают.

Я вообще не увидела в посте отношения брата к сложившейся ситуации. Его такая жизнь устраивает? Устраивает,что его девушка хамит матери и сестре, живя за их счет?

Если она до этого не вкладывала денег в питание/квартплату/бытовую химию - выставить счет и нагладно показать,куда ушли "деньги,что она потратила на Сашу".

В семье, судя по всему, очень интеллигентные люди, не хотят ругаться, неудобно, неприлично... Потому что я не знаю, как еще объяснить, что нахалку до сих пор никто на место не поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя,

вертелась и у меня в голове эта мысль:

Да нет уж, именно уважение должно быть к людям, на территории которых и за счёт которых ты живёшь!

Девочка зарвалась, "принцесса росла, а корона нет". Давить на голову стала.

По-моему, стоит поговорить в первую очередь с Сашей, он, как мужчина должен объяснить, что оскорблять своих родных ни при каком раскладе он не позволит.

Ничего себе, заявочки у Юли! Вперёд на работу, девочка! Только кажется мне, что в этом случае совсем до небес взлетит, померещиться ей может, что всю семью кормит.

Не поставив её сейчас на место, можно оказать медвежью услугу и ей самой, и Саше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с опозданием возник у меня вопрос - а что сама Татьяна-то, работает ли? И по дому-то шуршит? Коммуналку родителям оплачивает? Есть ли у нее моральное право попрекать девушку куском хлеба и коммуналкой?

А то, бывает, из одной ревности все попреки в кучу свалены и густо замешаны, а присмотришься - так не её собачье дело чем-то попрекать, сама, бывает, не лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышня требует извинений

Иллюзия счастья, требовать здесь должна Танина мама. Она, как женщина не юная, но желающая жить и в своё удовольствие тоже, должна бы поставить перед фактом сына и его "половину" - парочка должна уйти в самостоятельную отдельную жизнь.

работать она не идёт, соответственно не оплачивает коммуналку, питание и прочее

потенциальной свекрови, сказала, что все деньги у них заберет, что потратила на Санька

не готовит, не стирает, не убирает, не работает, еще и хамит.

Ну зачем родителям это надо??? Всем треплет нервы, и все терпят. Да, она дура, и угрозы "уйти в ночь" - скорее всего, блеф. Ну куда ей идти? Денег от государства уже не получает, работать не хочет! как она будет жить одна? Понятно, что и парень её должен ставить на место, в данном случае это надо.

Что поделать, любовь зла. Приглянулась Таниному брату такая девушка - пусть. В конце концов, именно её он выбрал из тысячи. Но, повторяю, это - выбор парня, а не его родителей и сестры, поэтому их нужно выпроводить из родительского дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

Выгонять её никто не собирается, потому что Санькины чувства уважает вся семья,
А вот Санька-то, по ходу, никого не уважает, раз позволяет какой-то приживалке "строить" мать и сестру. При таком раскладе, пошли бы они у меня оба на съёмную квартиру, и в добавок без выходного пособия.

Мама-то что молчит? Прогнуться под кого-то в своей собственной квартире, человек может только по своему собственному желанию. Сказала-бы сыночку: Либо обуздай свою девицу, либо валите отсюда оба на хлеба вольные! Нафига терпеть в своём доме гонор какой-то мамзели, которая моему сыну даже не жена?

Правая нога

Выставить мадаме счет за коммуналку и питание (если не только Саша её кормил, а и вся семья в этом участвовала) за весь срок проживания её.
Вот-вот. Даже если и кормил её Саша, то коммуналку ВСЕ оплачивали. Вот пусть и вкладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

Как поставить зарвавшуюся девуку на место, с наименьшими потерями?

Это делается очень просто. Сажаете девушку за стол, перед ней кладете ту сумму, что она отдала "Саньку" и потом неторопливо высчитываете из этой суммы деньги на проживание, еду, обслуживание, моральный ущерб. Остальное отдаете ей и делаете вслед ручкой. А если сумма в минусе, то она отдает вам недостающие деньги и опять же ей вслед делаете ручкой.

"Санька" тоже надо посадить за стол и сказать, что в свой личный дом, он может приводить любое хамло на свое усмотрение, а в дом родителей желательно это добро не тащить во избежание неприятностей. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Цитата заявила, что в этой квартире она повесится, потому что ей здесь скучно. Похороны сделаем настоящие, с баяном и дракой на поминках.

laugh.gif Да нахрена это надо, и кому надо? Тратить деньги? Да пошла она...

Грозит повешением - предупредить, что она в доме - никто, и почестей при похоронах не будет. Если ей это небезразлично - пусть заранее прикупит гроб, венки, и кафешку для поминок закажет. Вот только сначала придётся пойти и заработать.

В отношения лезть не надо - это святое biggrin.gif, а дать голубкам 3 недели на поиск жилья отдельного - нужно срочно! Парень взрослый, своё дело открыл - молодец. Поживёт с такой "женой" дней 10 - поймёт, что еда сама не готовится, шмотки не стираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

Видно, сильно любит Юля Сашу, если поводом для расставания станет отсутствие извинений от Тани. biggrin.gif

Я могу примерно пнредставить размер выплаты сиротам, но даже если половину она потратила на Сашу - как она говорит - то вся семья ее уже за месяц накормила на такю же сумму.

Она же ест, пьет, моется, кто-то стирает постельное белье, на котором она спит, моет тарелки, из которых она ест...И тут подкрадывается вопрос, и не один:

1) Родителей устраивает такая лежебока, которую обстирывать надо? Странно, что еще до этого не поставили ее на место, раз она не работает и не помогает ничем их сыну. Пошла бы работать, выплатили бы долги гораздо быстрее. Любой разумный человек это понимает.

2) Саша-то вообще что говорит? Как ему эта ситуация? Любовь к Юле, взаимоуважение, общие интересы, всместе не только в радости, но и в горе?

Не знаю, мне кажется, на месте этой Тани я бы вообще ей полный игнор устроила, вплоть до того, что если Юля принесет грязное постельное белье в ванную, чтобы его постирали в машинке, отправила бы его ей в комнату. Так же с грязными тарелками. И со всем, что она должна делать, но не делает. Юля НЕ у себя дома, но забыла. И надо ей напомнить об этом.

Девушка брата - вот пусть он сам - и надо это до него донести - сам разрешает конфликт со своей девушкой, тем более не на ее территории. Объясняет ей правила поведения и правила общежития.

И, знаете ли, сиротам вообще-то жилплощадь государство выделяет - спросить надо у Юли на досуге, в честь какого праздника она там не живет и этот вопрос не решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Саша молча реагирует на все это? Принимает деньги от сожительницы, с которой даже не ведут совместное хозяйство; позволяет родителям содержать его и его девицу.

то он на всю жизнь останется одиноким маменькиным сынком.

Вот в этом Юля права полностью. Бизнес Саша создал. А просчитать слабо,

чтобы не только по долгам отдавать, а и энную сумму выделять на содержание девицы?

Почему родители должны платить за любовные утехи сына?

Если погашение долга растянется на длительный период, то трудно представить, чем в этой семье все закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

Саша пошутил, Таня подхватила, Юля разошлась

А что за шутка? Может и вправду по больному человека задели?

Да к тому же, Саша ее молодой человек, он пошутит, они поругаются, а потом помирятся. А вот Татьяне добивать было не обязательно.

Есть такие люди, которые не любят колкие шуточки в свой адрес,

я и сама такая rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Юля хочет что-то там выговаривать и требовать от родственников Саши, то и эти родственники тоже могут девочку поднапрячь.

Пусть мама Саши, как хозяйка этого дома, выставит принцессе счёт за коммуналку, за еду и тому подобное.

А вообще-то, неплохо поговорить непосредственно с сыном. Это его жена? Так какого лешего все должны плясать вокруг неё, если это задача только мужа?

И почему всё семейство молчит? Причём здесь уважение к Сашиным чувствам?

А если Санёк полюбит и приведёт в дом к матери ещё какое-нибудь чудо, его тоже нужно уважать, даже если это чудо какает всем на головы?

Провести с сыном воспитательную работу, всё высказать, вплоть до того, что если мадам не соизволит соблюдать элементарное уважение и правила общежития, то пусть идут на съёмное жилье.

ИМХО, чтобы не было таких приколов на старости лет, нефиг с детками миндальничать всё время. Донести до девицы устойчивую мысль, что если она ещё хоть раз позволит себе такие концерты, то пусть валит на все четыре стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Что-то с опозданием возник у меня вопрос - а что сама Татьяна-то, работает ли? И по дому-то шуршит? Коммуналку родителям оплачивает? Есть ли у нее моральное право попрекать девушку куском хлеба и коммуналкой?

А то, бывает, из одной ревности все попреки в кучу свалены и густо замешаны, а присмотришься - так не её собачье дело чем-то попрекать, сама, бывает, не лучше...

А какая разница, какое это отношение к делу имеет? Она в своем доме находится, а та дамочка на птичьих правах там проживает, халявит да еще и хамит mad.gif

Будь я на месте Таниной-Саниной мамы, так у меня эта матрешка летела бы из дома без всяких предварительных разговоров - не представляю себе, чтобы какая-то девчонка мне и моим родным хамила в моём доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница, какое это отношение к делу имеет?

Есть разница. Если Татьяна сама за счет родителей живет, с их согласия, то упрекать ей сожительницу брата негоже. Ибо одинаковые. Та тоже с позволения родителей на их шее едет.

Будь я на месте Таниной-Саниной мамы
Та мама имеет право на свое собственное мнение и на его, мнения, реализацию, финансово обеспеченную. Мама, вроде бы, в конкретном конфликте не задействована, и, возможно, вообще не в курсе, что такой конфликт был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иллюзия счастья

Как поставить зарвавшуюся девку на место, с наименьшими потерями? Уважения от неё никто не просит, но простое, человеческое отношение, думаю должно быть?

Согласна с теми кто уже ответил.

Добавлю от себя. В межличностных отношениях я достаточно жесткий человек. Отношения с мужем - это отношения с мужем. Отношения детей друг с другом - это их личные отношения. Еще более личные отношения - это отношения детей уже с их избранниками.

Вот касательно этих отношений, имею в виду отношения детей и их избранников, я лично выбрала для себя ту же модель, что была у моих родителей в отношении нас: Не лезть в отношения молодых, а спокойно высказать свои претензии если они есть своему ребенку.

Почему эта модель меня привлекла - ответ прост. Очень часто саму ситуацию мы видим по разному и расцениваем ее также по разному.

Вот здесь мы рассуждаем о ситуации со слов подруги автора темы.

При этом у меня есть пример того как все бывает неоднозначно передано.

Лето прошлого года. Приезд свекрови в гости. Ее встреча с нами и внуками. Первая встреча с правнуком и его мамой.

Далее только в силу достаточно близких и доверительных отношений с детьми было узнано мною то, что чуть не началась "война" между нашей дочерью и мамой нашего внука.

Почему?

Все выяснилось довольно быстро.

Все началось так легко. Ах, внучек! Как тебе живется и его рассказ. При этом эмоции делают свои выводы и эти выводы пытаются донести до меня, но встретив нежелание вмешиваться в отношения молодых, "идут" далее. Есть же внучка и она должна, просто обязана пожалеть "бедного брата".

Ах, какая она нехорошая и вся такая и сякая... Вот только упускается из виду что сама молода и далеко не ангел. Упускается из виду сам братец и его характер и то, что мама внука молода и сам малыш еще столь мал.

Многое упускается из виду и "рулят" эмоции.

В нашем случае все встало на свои места и нет "войны" двух молодых женщин.

Здесь в этой истории почему собираются разобраться не с тем, кто явился причиной создавшейся ситуации, а с той, которой сами позволили так себя вести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Есть разница. Если Татьяна сама за счет родителей живет, с их согласия, то упрекать ей сожительницу брата негоже. Ибо одинаковые. Та тоже с позволения родителей на их шее едет.

Перечитала ещё раз внимательно пост автора, вроде Таня и не упрекала Юлю, в лицо по крайней мере, там весь сыр-бор из-за шутки начался, а Юлю понесло. И извинений Юля именно за шутку требует.

Поэтому действительно,

А какая разница, какое это отношение к делу имеет?

А то, что автор подробно рассказала, как эта девица на шее едет, так это просто возмущение от неслыханной наглости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×