Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Скандалы, ссоры в семье - 4

Recommended Posts

Блин, такое впечатление, что муж бог, если так посудить blink.gif Ну разве можно без головоломок и от чистого сердца..

Ну не знаю, причём здесь Бог. Мы с мужем например прекрасно знаем КАК донести друг до друга неприятную, но нужную информацию. Мне то он тоже аккуратненько так, подсластит пилюльку. Ну и я не отстаю.

От истерик только самой хуже, нервные клетки не восстанавливаются, да и в процессе истерики что-то конструктивное до собеседника донести сложно.

Ладно, здесь просто всё. Но есть случаи, когда просто так вот не ответишь..

Ну может быть. Я просто за то чтобы из-за мелочей неприятных не доводить дело до истерики.

Если честно, меня задело то, что как это так, ко мне ежедневно за полночь приходит, а как выпить-отметить, то работу может отложить. как же так, я не на первом месте bb.gif ну и то, конечно, сыграло свою роль, что я чувствую себя слегка ущербной - когда я работала, меня хоть приглашали на корпоративы (хоть я и не ходила обычно), а сейчас работаю дома, и чувствую себя чужой на этом празднике жизни.

Теперь понятно. Вообще плохо представляю как бы я дома работала, я декрет-то еле пережила, через год на работу поскакала. laugh.gif Скушнооооо, и день мой превращался в ожидание возвращения мужа... Как вспомню, вздрогну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Я не психую уже, но как-то грустно мне... Зря я всю эту каша заварила. Хотя и можно меня понять - после летнего корпоратива, когда муж явился домой не на бровях даже, а не знаю, на чем, потеряв ключи и документы, к его возлияниям отношусь нервно (я его тогда впервые по-настоящему пьяным увидела. Брр)

Есть некоторая женская зависть, когда сидишь дома, а у него там корпоративы всякие. А ты мимо пролетаешь, так сказать. Обидно конечно, и этот день, когда он не уделил внимания, не позвонил - он становится как ком в горле. Это все понятно. Но, с другой стороны эти праздники жизни у мужа с какой периодичностью происходят? Прям каждую неделю-месяц? Если да, то есть смысл закатывать скандалы, отвоевывая и себе любимой возможность расслабиться. А если только по праздникам типа: "новый год", "юбилей фирмы", то вполне терпимо, пусть оттянется хоть иногда, заслужил ведь.

зы. насчет возвращения "на бровях" - это напрягает конечно. Но, это нужно обсуждать заранее. Спокойно разложить по полочкам возможные развития ситуации - насчет потери документов, ключей и пр. Задать прямой вопрос: "Милый, а если ты напьешься до потери пульса, кто тебя доставит домой? Так, чтобы ты был в безопасности, чтобы не ловил такси в таком состоянии, не подвергал себя опасности попасть в полицию или быть обокраденным, не поперся к шлюхам, опять же rolleyes.gif ?" Надо это все заранее обсуждать, тогда будет меньше переживаний и больше доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Пропер

Скушнооооо, и день мой превращался в ожидание возвращения мужа... Как вспомню, вздрогну.

Я бы не сказала, что мне скучно. Если честно, нравится гораздо больше, чем ездить туда-сюда, торопиться, толкаться в метро. Но накануне праздников слегка одиноко unsure.gif

Мышь домовая

Но, с другой стороны эти праздники жизни у мужа с какой периодичностью происходят? Прям каждую неделю-месяц?

Нет, конечно. 2-3 раза в год. И "на бровях" он возвращался только однажды - летом, а вчера не в счет, он был адекватен (относительно unsure.gif ). Алкоголь - не проблема нашей семьи, у нас немножко другое...

Надо это все заранее обсуждать, тогда будет меньше переживаний и больше доверия.

Он у меня умница, все отлично понимает. Думаю, летнего опыта ему хватит надолго, чтобы не повторять эксперименты с алкоголем.

А мне расслабляться не надо - я, вроде как, и не напрягаюсь rolleyes.gif Эх...

Позвонил он сейчас. Говорила с ним спокойно, без упреков, но и без восторга. чувствуется, что муж себя немного виноватым чувствует, все пытался меня на эмоции какие-то раскрутить, все искал в моих словах "второе дно". В результате распрощались, конечно, дружески, но домой-то он не едет. Работает. правильно, чем еще заняться вечером 30 декабря? g.gif

Грустно все-таки... Мои ведь чувства тоже можно понять, наверное - тем более, что я о них говорила неоднократно. Но нет такого желания. Жаль. Пойду сумочку шить - какое-никакое удовольствие. А то готовить в таком состоянии - не очень хорошая идея. Еще мышьяк подсыплю в торт ненароком brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы поругались накануне нового года.

Мы собирались выходить из квартиры, идти в гости к моим родителям. Я уже в прихожей стояла, мы опаздывали. И тут ему позвонила жена друга. А она всегда так долго и много говорит, ее не переслушаешь. Ладно, я стою жду, пока закончится их разговор.

Через 20 миинут, поняв что края этому не видно, я тихонько попросила сворачивать разговор. Потом созвониться можно, а сейчас идти надо. На что он заорал, даже не прикрыв трубку.... послал, в общем.

eek.gif И шо это было? В конце концов, если так хочется нагрубить, можно это сделать хотя бы без свидетелей. А теперь у меня эта дама при случае спросит, чего это мы только поженились, а уже так ругаемся. Неудобно, неприятно как то....

Итог: ушла я к родителям одна. Теперь сижу и думаю - из за чего мне больше обидно: что послали или что теперь об этом все знают. Унизительно как то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А теперь у меня эта дама при случае спросит, чего это мы только поженились, а уже так ругаемся

ас волнует ЧТО это дама может спросить при случае? Меня бы больше волновало, что меня послать могут.

Теперь сижу и думаю - из за чего мне больше обидно: что послали или что теперь об этом все знают

Угу, "меня бьют, но вот сегодня синяк всем видно". Не ладно что-то в Дацком королевстве.

ТД, я не ехидничаю я удивляюсь, если можно молодую жену в медовый месяц прилюдно послать, то что дальше то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 23.11, мужа нет, я опять начинаю злиться. И немножко волноваться unsure.gif

Ааа, отзвонился. Не с работы, с мобильника. Якобы опоздал на электричку. Тьфу! censored.gif

Совсем злая стала... Пойду спать, чтобы не прибить ненароком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета,

Скажу про себя: я далеко не подарок, характер тот еще и язык довольно острый. Он раньше был спокойный. Сейчас вспыхивает как спичка. Видать, я его хорошенько достала 

Но, честно, виноватой себя не считаю.

Разводиться с ним не хочу точно. Меня в нем устраивает все, кроме поведения во время ссор.

Думаю, может к психологу с ним сходить?

Поражаюсь! Честно признаете, что достали своего мужа, что характер у вас не мед, но вы себя неправой не считаете и думаете как бы вам мужа изменить чтоб вел себя как вам надо...Мне кажется, вам к невропатологу надо, а не к психологу. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

И тут ему позвонила жена друга.

На заре нашей семейной жизни у нас тоже была "жена друга" (когда-то я писала в соседней ветке). Теперь у нас так - либо друг мужу звонит, либо жена друга мне звонит. Субординация. biggrin.gif

На что он заорал, даже не прикрыв трубку.... послал, в общем.

из за чего мне больше обидно: что послали или что теперь об этом все знают.

За то, что послали...При жене друга вдобавок. А за посыл надо сразу "давать сдачи", а то войдёт в привычку (только не в смысле - "послать самой").

В конце концов, если так хочется нагрубить, можно это сделать хотя бы без свидетелей.

ГРУБИТЬ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ.

Крикуша

ас волнует ЧТО это дама может спросить при случае?

Волнует, получается. Кому ж приятно будет, что теперь ещё и дама в курсе? wink.gif

Лавина

Итог: ушла я к родителям одна

теперь об этом все знают.

Ты сказала родителям тоже?

blink.gif Или все, в смысле, та жена друга всем расскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Лигия

Миссис Пропер

Так то нет, а так то да.) И муж может из женщины истеричку сделать. При чем сделает, а потом еще и жертву из себя строит. Я ведь тоже за разговор, но он не всегда получается по указанной выше причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Я ведь тоже за разговор, но он не всегда получается по указанной выше причине.

Если не получается спокойный разговор, лучше вообще молчать. ИМХО, конечно.

Я вчера заявила мужу, что вообще не верю в то, что он работает. Муж так удивился, что дар речи потерял. А я легла спать удовлетворенная. laugh.gif Злость прошла, грусть осталась. Он мне вчера конфеты принес... Может, съесть их для "подобрения"? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

За то, что послали...При жене друга вдобавок. А за посыл надо сразу "давать сдачи", а то войдёт в привычку (только не в смысле - "послать самой").

А как ему дать сдачи? Не разговаривать если только вообще, пока сам не подойдет. По опыту знаю, что это может растянуться на 3-4 дня. Что, все праздники не разговаривать?

Ты сказала родителям тоже?

Я не сказала, но они все понимают.

Или все, в смысле, та жена друга всем расскажет?

Да пусть рассказывает! Пусть ему будет стыдно за такое поведение. Я то ничего такого со своей стороны не сделала. Он псих, а не я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще интересно стало, о чем можно разговаривать с женой друга 20 минут? Да еще такая реакция, когда попросили слегка сворачиваться? У нее произошло ЧП и от этого разговора зависит жизнь подруги и мужа и их кота до кучи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще интересно стало, о чем можно разговаривать с женой друга 20 минут?

Да еще и так бурно реагировать на попытку жены свернуть разговор? confused_1.gif Ну если уж так надо поговорить, то можно это сделать и по приходу к родителям, ну или еще где. Что за нужда мариноваться обоим в прихожей в зимних вещах?

Лавина

Вы сейчас помирились? Если не секрет, кто был инициатором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А мне вообще интересно стало, о чем можно разговаривать с женой друга 20 минут?

Она звонила по какому то делу и заодно поздравить.

А долго разговаривали, потому что у нее манера такая - говорить обо всем долго, обстоятельно и с подробностями. Нет, мне не жалко, пускай бы сидел слушал хоть 2 часа, если бы не надо было выходить.

Да ситуация выеденого яйца не стоит! Я бы помирилась давно, не умею я долго дуться. Но он сам со мной не разговаривает! То есть, он меня обидел, и сам еще обиделся!

music_whistling.gif

Детский сад. И подобное поведение у него не первый раз, кстати.

Вспомнила - и всегда перед праздниками.

Лантан

Вы сейчас помирились? Если не секрет, кто был инициатором?

Не помирились. Я с ним пыталась разговаривать, он не хочет.

И пускай. Я вокруг него тоже прыгать не собираюсь, пусть сидит как бирюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А как ему дать сдачи?

Сразу после оскорбления устроить взбучку. Чтоб понял - пусть оскорбляет кого-то другого.

Не разговаривать если только вообще, пока сам не подойдет. По опыту знаю, что это может растянуться на 3-4 дня. Что, все праздники не разговаривать?

Нет, в молчанку играть не надо. Да и сейчас что-то делать уже поздно. Просто в следующий раз чтоб не повадно было...

Пусть ему будет стыдно за такое поведение.

А будет ли стыдно? Всё-таки не стесняется оскорблять при посторонних...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Сразу после оскорбления устроить взбучку.

Что ты понимаешь под словом взбучка? Взбучку можно устроить маленькому ребенку, если он в грязи извалялся. А взрослому мужику взбучку утсроить - этот как? На слезы он вообще не реагирует. Слова - мимо ушей. Не рукоприкладством же заниматься.

А будет ли стыдно?

Может и не будет. Это уже его дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А мне вообще интересно стало, о чем можно разговаривать с женой друга 20 минут? Да еще такая реакция, когда попросили слегка сворачиваться?

Вот и у меня вопрос, до свадьбы вместе не жили или его уже "достало" быть женатиком"? Или жена уже так под него прогибается, что её и за человека не считают.

Лавина

Да ситуация выеденого яйца не стоит!

Стоит, очень даже стоит. Это его отношение к ВАМ.

Я бы помирилась давно, не умею я долго дуться

eek.gif Тут не дуться надо, а просто ВСЕ выяснить.

Вспомнила - и всегда перед праздниками.

У меня папа такое если не поорет в праздник, праздник прожит зря.

Я с ним пыталась разговаривать, он не хочет.

Вы???? Очуметь.

Что ты понимаешь под словом взбучка?

Ну я бы начала орать, не зависимо от того кто на другом конце трубки, что бы там попрощались САМИ.

На слезы он вообще не реагирует

И не будет, еще и злиться будет, на слезы.

Это уже его дело.

Да как вы не поймете, что этоВАШЕ дело, вам с ним жить. Он сам с собой как-нибудь уживется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас друзья есть, вот как праздник, соберёмся куда нибудь, обязательно поругаются, причём пригласили они нас недавно на 5 лет совместной жизни, потом звонят, мы поругались, отмечать не будем, через час, ладно отметим, поехали за мясом, потом опять поругались, я то оденусь, то разденусь laugh.gif . В итоге помирились, вот и надо было друг другу весь день нервы мотать, если в итоге всегда мирятся. И так постоянно blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом звонят, мы поругались, отмечать не будем, через час, ладно отметим,

У нас тоже друзья есть такие, чуть ли не каждый день ругаются и живут вместе уже 10 лет. Просто есть категория людей, которые без ругани не могут, привычка такая что ли. Я иногда подруге своей говорю, слушай вам не надоело ругаться? Она говорит: Да нормально у нас все, если в выходные не поругаемся день прожит зря. laugh.gif Но одно хорошо, быстро мирятся они и без взаимных упреков.

Изменено пользователем Фемили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поругались. Сильно.

И ведь знает, что у меня щитовидка барахлит, гормоны по башке ударяют, срываюсь на раз, два, три. И всё равно, будто специально раздраконивает.

Целую неделю ему говорила, что надо ребёнку подарки на НГ купить (сама не могу, у меня сейчас очень серьёзный проект, буквально секунды нет свободной), сын специально письмо Деду Морозу написал, перечислил, чего бы хотелось. Откладывал. Играл в компьютерные игры до посинения. Вчера до 7 утра резался в свою игру на одноклассниках, утром встать не смог, естественно. А как встал, в 3 часа, вновь к компьютеру, только оказалось, что по работе, ему в 9 часов звонили, что база полетела, починить надо, а он забил, встал в 3 дня...

Наорала, потому как надоело, что предупреждаю за неделю, а он просто игнорирует!. Ребёнок остался без подарка. Муж только что оделся и ушёл... Куда не знаю. А пофиг. Только обидно очень!

Впервые за 26 лет буду встречать НГ в таком состоянии.

Чувствую, всё рушится...на 7 году совместной жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

Давайте спокойно. Первое и ГЛАВНОЕ

Ребёнок остался без подарка

Вот это главное, ребенок без подарка не потому что с финансами ёк, а потому что "папа" не удосужился жопу от компа оторвать. Внимание вопрос: "Нафига такой папа?"

У вашего мужа явная зависмость от компа, все остальные для него "умерли", оно вам надо? СРОЧНО что-то придумайте для сына, сказку, легенду, что угодно, но у ребенка не должно рухнуть то во что он верит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

Ужас, ребёнок без подарка... Может, сами сгоняете? Не стоит лишать малыша праздника из-за того, что папаша безмозглый. wink.gif

будто специально раздраконивает.

Так год дракона, тренируется, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так придумала... Сказала, что НГ завтра, типа я календарём ошиблась. Ребёнку 4, маленький пока. Поверил.... А завтра с утречка сбегаю, куплю обязательно.

Обидно, очень обидно. Ладно я, ни на какие праздники я подарки не вижу, но ребёнка лишать этого удовольствия не буду!

А муж... у меня такое ощущение, что он всё делает для того, чтобы я бросила свой проект. Сам себе даже чаю не наливает, мне из другой комнаты кричит, чтобы налила. А знает, что в это время у меня очень срочная, кропотливая работа - одну цифру пропущу, трындец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

А муж... у меня такое ощущение, что он всё делает для того, чтобы я бросила свой проект

А что вы будете жрать если бросите свой проект? Нет тут уже не "вожжа под мантию" тут ВАМ думать надо, нужен такой "папа" или ну его в пень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, дело в том, что он обеспечивает семью полностью. Мой проект пока в разработке, то, что я зарабатываю, вкладываю в проект. А зарабатываю немного, в месяц долларов 600-500. На отдельную жизнь это совсем не хватит... Квартиру снимать, на питание и т.д. не хватит.. Слишком у нас всё дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×