Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Скандалы, ссоры в семье - 4

Recommended Posts

Ямана

Вот я одного не понимаю- если мне что-то не нравится в поведении мужа и я пытаюсь ликвидировать это доступным мне способом- то сразу пила. Не я конечно и запилить могу по самое не балуйся, но стараюсь не злоупотреблять без надобности (кое какой опыт за спиной имеется). Ну конечно бедный-несчастный подкаблучник.

Вот если муж что-то запрещает- то молодец МУЖИК!!! А компромиссы в семье бывают? Я например тоже стараюсь не делать того что не нравится мужу.

Вот например на встречу с другом, которого он 10лет не видел отпустила без проблем, когда же я захотела с подругами (тоже кстати давно невиденными) встретиться, так неделю его к этому готовила и упрашивала, так еще и деньги на это мероприятие сама изыскивала, дабы не пострадал семейный бютжет. Ну и судя пол Вашей, Ямана, логике мужа пора тираном объявлять

laugh.gif.

Наша Песня

Муж мой на подъем тяжел очень, работа у него тяжелая физическая. Все лето он работал,на ремонт зарабатывал и этот же ремонт сам с родственниками и делал. В свободное время предпочитает отдохнуть дома на диване, ну или с друзьями после работы

rolleyes.gif. Еще старается по дому что-то сделать или вокруг в свободное время. Какого-то запланированного активного отдыха у нас не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

У моей подруги муж - охотник. Вот уж она настрадалась! Мало того, он уходит в лес на неделю, так еще и всякая охотничья атрибутика по квартире валяется. Вот это бы меня очень раздражало.

Мой в начале нашей семейной жизни порывался тоже "охотничать", но я где хитростью, а где и категорично, сразу этот вариант отмела (у него вся родня по мужской линии охотники). Нет уж, мне недельные отлучки ни к чему. Он со мной в чём-то категоричен, я к нему тоже прислушиваюсь.

Вот, к примеру, я очень люблю гостей. smile.gif И первое время мужа просто ставила перед фактом - сегодня к нам придут и прочее. Муж сначала терпел, а потом высказался, мол, его это не устраивает. И есть выходные, когда он просто хочет провести со мной. Мне этого было достаточно.

Так и я выпадаю, когда в интернете сижу. Он же мне ничего не говорит.

Значит, больше всё-таки Вы подстраиваетесь? А сели бы он не смотрел так часто спортивные каналы, чем бы предпочли заниматься, может, поехали куда-нибудь с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Ну вот в том-то и вся проблема, что не умеет он себя сдерживать, ему и надо-то немного чтоб опьянеть, так и сдерживаться не умеет. Просто всегда быть рядом я не могу чтоб процесс контролировать. Да и не хочу быть как свекровь моя, которая за свекром как хвост вьется, к друзьям не пускает, к себе друзей не приглашает, за рукав на всех праздниках свекра держит дозу нормирует, да для нее это вполне нормально, а я бы свихнулась совсем.

Свекор мой как напьется-хоть святых выноси(видимо у них это семейное), я сама его бояться начинаю. Свекровь мне рассказывала что в молодости если муж ее пьяным приходил, то она соседку звала и просила ее выслушивать всю дрянь которую он про жену говорил и кивать-соглашаться. А муж мой рассказывал что он (свекор в смысле) за свекровью с топором вокруг дома гонялся. Вот не хочется мне такой жизни. Писала уже выше что считаю если человек не умеет пить, пусть лучше совсем не берется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глючка

Свекор мой как напьется-хоть святых выноси

Но муж то у вас не такой, как я поняла.

Вот не хочется мне такой жизни.

Вот с этого и надо начинать.

считаю если человек не умеет пить, пусть лучше совсем не берется.

Но заставить то его Вы не сможете этого не делать, если он этого не хочет? "За рукав" Вы не хотите, я вас понимаю, но ведь он редко себе это позволяет и гадости вам не говорит? Мой свёкр тоже за свекрухой бегал (со слов мужа), но это совсем не значит, что муж такой же...Главное, какие он выводы сделал для себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

гадости вам не говорит?

Может и наговорить и таких фортелей отколоть, мама не горюй. Как-то прошлой осенью (вспоминать тошно) и с балкона первого этажа прыгнул, и драку в квартире устроил (несильную правда) и я огребла и чужим досталось и даже сыночке моему перепало (не намеренно правда). Так он всю ночь куда-то уйти порывался потом, а я не пускала так пока картинно в обморок не свалилась спать не лег и то потом такого о себе наслушалась blink.gif . А утром не помнил ни фига eek.gif

Главное, какие он выводы сделал для себя...

Видать никаких выводов и не сделал раз пьяным вчера приперся, вот это-то и обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глючка

Да это было мое условие, поставленное в свое время, а уж соглашаться на это его воля.

А что было бы если он не согласился?

авай меня этим доставать, при чем я попросила прекратить разговор,

Гадская привычка, согласна, у меня папа такой, как переберет, то начинает маму доставать, при этом у него нет проблем с алкоголем, но тоже не может себя контролировать в подобные моменты.

Вообще судя по описанию характер вашего мужа, похож в чем-то на характер моего отца, при том, что "дрессировать" его невозможно.

Только разводиться по этой причине, как минимум глупо.

так нет же за час в хлам.

Чем больше будете доставать, тем больше будет делать назло.

мне одно скажите- ну неужели прекращение пить ВДВОЕМ, это "жесткие рамки"?

Конечно, особенно, если вам до алкоголя нет никакого интереса.

Мне кажется, что если бы я своему совсем непьющему мужу, который пиво-то бутылку раз в два месяца выпивает, поставила такие условия, то была бы мягко послана, что за заперты и манипуляции?

Наша Песня

не совсеми мужиками такое воспитание удаётся, не всеми же опять адекватно принимается. Так, что однозначной поведенческой дрессировки нет.

Меня поражают женщины, занимающиеся дрессурой мужей. Может лучше собачку завести и ее дрессировать? Что за неуважение? Либо сами таких мужиков выбирают, чтобы было чем заняться в свободное время.

Глючка

если мне что-то не нравится в поведении мужа и я пытаюсь ликвидировать это доступным мне способом- то сразу пила

А разве нет других способов кроме дрессуры и манипуляций?

Вот если муж что-то запрещает- то молодец МУЖИК!!!

Я так не считаю, в семье конечно должны быть компромиссы, но нельзя унижать своего вполне нормального мужа запретами, а потом скандалами за непослушание Жене.

Вот если бы он у вас алкаш был, я бы даже близко такие вещи не писали. Алкоголики - неадекватные люди, с ними ни по-хорошему, ни по-плохому нельзя. Бежать от них надо.

Просто всегда быть рядом я не могу чтоб процесс контролировать. Да и не хочу быть как свекровь моя,

Да уж, главное не становитесь, как свекровь, это ужасно, все время мужа за рукав одергивать, вызывает самые жалостливые впечатления о семье.

В общем, проблема у вас конечно имеется, только дрессировкой(фу) и манипуляциями ее не решать. Решать надо компромиссами, в конце концов иногда устраивать небольшие домашние застолья с его друзьями, просьбами и разговорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глючка

А что Вас удивляет? Я живу по принципу "мужик в доме главный". И вот странно, мне разрешают и с подругами встречаться, и в финансах не ограничивают, насколько это возможно. Странно, да?

И не буду пилить мужика за бутылку пива или 100 граммов коньяка по пятницам. Может, потому и не быкует он у меня? wink.gif (ттт)

Не надо менять другого человека- начните с себя и многое изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Конечно, особенно, если вам до алкоголя нет никакого интереса.

Ну почему же нет blush.gif мне тоже иногда хочется расслабиться, особенно ликерчики там всякие люблю и пиво очень. А в универе когда училась так каждую сессию святое дело laugh.gif. Только понимаю что вдвоем-то проще и семья мне дороже. Тем более если бы меру знал, так и проблем бы не было.

У меня первый муж алкоголик, мне все это очень неприятно, боюсь прямо что бы в алкоголизм не переросло.

Я повторюсь, я не ограничиваю его общение с друзьями, просто прошу чтоб не пил.

Ямана

Может вы не замечали,но алкоголь меняет людей в принципе- вот мой всегда строгий папа випивши становился добрейшим и милейшим существом, мы дети с него не слазили, спокойный, воспитанный свекор становится домашним тираном, ну и примеров много еще привести можно, вы над этим поразмыслите прежде чем на кого-то ярлык вешать.

А вообще спасибо за советы всем. Я ведь и написала сюда чтоб меня осадили немного, а то я у себя в голове вселенскую трагедию нарисовала уже. Пока правда с мужем не разговариваю, не знаю как даже и о чем. Но разводиться пока не буду

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глючка

вот мой всегда строгий папа випивши становился добрейшим и милейшим существом,

Мой папа такой же. И муж, когда выпьет, сразу спать укладывается. Помню, папа иногда приходил с работы "во хмелю" (праздники или день рождения у кого из сотрудников), так утром "грехи замаливал" - мама ему лёгкую взбучку, а он на задних лапках... rolleyes.gif

Но разводиться пока не буду

Ну что значит "пока"? Не рубите с плеча. Не хотите - не разговаривайте, но и не дуйтесь почём зря. Мужчины этого не любят. А спокойно (в очередной раз, я понимаю) поговорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вот и я о том же думаю, поговорю попозже. Сейчас чет совсем обессилела, температура то ли на нервной почве, то ли от вирусни какой поднялась. Хотя может самое время поговорить- я сейчас само спокойствие

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глючка

А если поговорить с ним в другом ключе: пустить слезу, попричитать, что вот , мол, люблю тебя, но судьба-злодейка мешает нам с тобой быть вместе, так как я- существо нежное, ранимое и не могу терпеть рядом с собой буйную пьяную рожу.

Ну это я утрирую, конечно. Но сама так делала- в слезах говорила, что к такому безобразию не привыкши, и папа мой себя так не ведёт. Помогало вроде biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Так где правда?

Посередине, для меня не важно что меня с собой не берет (что мне делать в мужской компании?), а в том что сообщает о мероприятии типа:

-- Я пошел, буду завтра.

Он же дома смотрит, а не по спортбарам шляется.

Хорошее место biggrin.gif Можно и пивка попить и поорать в сласть. В двоем естественно.

Я немного не поняла, на турбазу он один собирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синячок

У них в семье это кидалово наверное в порядке вещей, вот поэтому и не обижаются долго.

Ну что-то в этом роде.

Lady Konfetti

Свекр поступил весьма некрасиво, но и с твоей стороны лично я никакой грубости не увидела.

Так а я и не грубила. Просто обычно общение со свекром - это болтовня, активный диалог, а в этот раз я просто тупо отвечала на его вопросы скучным голосом.

Русский размер

Хотя я конечно всего не знаю, почему сын не исполнил просьбу. Наверное, яблоко от яблоньки.

Не, тут дело в другом. Дело в том, что свекры не понимают, что их мальчик вырос и у него другая семья. Что он не обязан по каждой мелочи все бросать и мчаться на помощь. После попандоса муженька с любовницей у нас был до-о-о-олгий разговор. И одной из моих претензий было отношение с его родителями. Сейчас мы в помощи не отказываем, но если эта просьба (вернее, полуприказ) в виде "Сын, приди убери у меня в квартире" (да-да, такое частенько было) - или приди выгуляй собаку, а они оба дома лежат на диване (а у нас свой зоопарк тот еще), то в таких случаях родаки посылаются на...

Кстати, а где была свекровь?

На работе она была.

Вся такая странная...

муж вот интересно, прикидывается (ты уж прости) дураком или искренне не понимает, что если бы няни знакомой не было, или она бы занята в тот момент была, то экзамен бы мимо пролетел? Или ему пофиг?

Так он понимает. Но как же УВАЖЕНИЕ к его родителям. В его понимании (вбитом в его голову его же родителями) когда его родаки соизволят мне позвонить, я должна хлопать в ладоши и задорно повизгивать.

Я бы, наверно, сожрала всех!Свекру бы влетело в тот же день, как объявился, а мужу в тот, когда свекор не появился.

Так я и сожру. Можа уже доедаю. А свекор рано или поздно явится - не люблю я по телефону разборки устраивать.

Может и правда, как тут написали, у них в семье в порядке вещей так подставлять?

У них не то чтобы так подставлять принято. У них принято сказать и не сделать. Обещать помощь, а потом отказываться от своих слов. Пример: мы долго не могли забеременеть - проблема была именно в муже. Делали ЭКО (8 попыток - неудачно). Удовольствие это ну очень дорогое. Когда делалась попытка свекры нам говорили "если сейчас не получится, то на следующее ЭКО мы деньгами поможем. Потом принималось решение о следующей попытке и возникал вопрос об очередном собирании денег. Когда шли к свекрам с уже криком о помощи (т.к. у обоих тогда уже было по 2 работы, плюс на дому еще подрабатывали, а мои родители отдавали последнее, оставляя себе только на еду - а на ЭКО не хватало), то свекры делали квадратные глаза, говорить какие мы уже взрослые и самостоятельные и начинали рассказывать, что свекру нужно срочно купить сварочный аппарат (3 года стоит уже в коробке), деревообрабатывающий станок (3,5 года стоит) и т.д.

baggo

А я бы спросила насчет той договоренности посидеть с ребенком, где дедушку носило 2 недели и что ему нужно сейчас.

Явится - спрошу. Ой, как я его спрошу....

А еще у меня нескромный вопрос, вам не кажется, что у вас не все так благополучно с мужем. Недавно был попандос с любовницей, после таких косяков муженьку вашему сидеть бы тихо и не рыпаться , а не глотку драть за нерадивого дедушку?

Ну-у-у... Естественно не не идеально. Но пробуем начать с нуля.

Свекор до сих пор еще не приходил. Видать боится. И после того звонка не звол больше. До мужа уже многое дошло. Коплю "пилюли" и жду свекра с распростертыми объятиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Па- па па - пам, вам бонус!!! За полное отсутствие чувства юмора. Это с дрессурой я так прикалываюсь. На самом же деле, действительно у меня есть собачка, такса называется. Её я не дрессирую, я её балую.

А если серьёзно, то некие манипуляции с такими пьющими мужьями проводить не только нужно, но и полезно. Если ты не будешь ими манипулировать, то они точно будут манипулировать тобой. Это ясно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

За полное отсутствие чувства юмора.

C чуйством юмора у меня все в порядке, не переживайте.

действительно у меня есть собачка, такса называется. Её я не дрессирую, я её балую.

А я, как ни странно, дрессирую, у меня две собачки, очень хорошо отдрессированные шаг влево, шаг вправо - расстрел cool.gif. По мановению руки все понимают.

А вот мужа я даже не пытаюсь дрессировать, зачем мне манипулированный мужик?

Если ты не будешь ими манипулировать, то они точно будут манипулировать тобой. Это ясно?

У меня был пьющий муж, никакие манипуляции с реально пьющими мужьями не проходят, лишь нервы и созависимость.

Мужа надо уважать, а не дрессировать. Для этого собачки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Мужа надо уважать, а не дрессировать.

Я склонна думать, что вы несколько заблуждаетесь. Вот в чём: уважать можно и хочется не пьяницу, а хорошего семьянина, желательно с минимальным набором вредных привычек. Я немного не понимаю, как это возможно уважать, когда тебя в пьяном виде совсем не уважают, оскорбляют, гоняют по квартире. Похоже на мазохизм.

Далее, немного опыта в доведении до совершенства smile.gif. Я не скажу, что мой 15 лет назад был горьким пьяницей, но пять дней в неделю под шафе, мог позволить, оскорбить мог позволить, не понимал никаких уговоров, увещеваний, истерик, скандалов и прочего. А уж сколько был пуган разводом не перечесть.

Терять мне его не хотелось, любофь и прочие атрибуты молодости. Как человек он добрый, заботливый, но это когда трезвый. Так вот тогда я пыталась его уважать, не получалось, началась, как я называю, дрессировка, ибо пьющие мужчины сродни животным, на рефлексах хорошо идут, разум отсутствует к сожалению.

Мной была проделана огромная агитационная работа, профилактическая и лечебная ( обошлись без кодировки) но травки попили.

Сейчас, по истечении 15 лет трезвой жизни, могу вам прямо заявить- я его люблю и уважаю, очень. Я о нём забочусь, ведь именно заботой и любовью можно обьяснить всю ту борьбу за человеческий облик и нормальную жизнь. А вы говорите:

Что за неуважение?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Достали Вы мужа и забыли, что дома должна быть жена, а не бензопила "Дружба". Ваш муж что, алкоголик? Вы б его еще закодировали, нуаче... И докапывается поди потому что, смелеет по пьяни. На трезвую голову из под каблука не выходит, а тут ишь, взбунтовалОСЬ...

Чего Вы добились, автор? Команды "Рядом" муж ослушался?, так не собака - человек, так что

Цитата

Методы дрессуры у меня исчерпались уже, может кто подскажет способ-другой

от меня можете не ждать...

Готов подписАться под каждым словом! drinks_cheers.gif Очень рад, что еще все-таки существуют ЖЕНЩИНЫ, которые это понимают! Значит не все потеряно! Спасибо за надежду! notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Вот полностью с вами согласна на все 100%. К сожалению не все люди, а особенно мужчины понимают что уважение это вещь не безусловная и если любить можно "ни за что", то уважения необходимо добиваться и порой тяжело и долго.

Вояка

Вот нравится мне эта мужская логика: "мне нужна свобода, буду делать что хочу", а вы жены под эту самую свободу подстраивайтесь как хотите, поддерживайте, будьте мудрыми. Вы сами-то как к пьяной женщине, желающей в этом состоянии поскандалить относитесь? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра в растрепанных чувствах sad.gif . У нас метели уже вторые сутки. Моя машина осталась около работы, а за ночь намело конкретно. У мужа в машине 3 щетки лежат, попросила чтобы утром перед работой занес мне одну домой, я ее хотела взять с собой и разгрести машину. С вечера принести поленился, а утром упорхнул на работу и даже не вспомнил - нет, не о щетке - обо мне!

Позвонила ему. Смеется, мол, забыл я, что тут такого. Так обидно стало. И ладно, если б это было в первый раз. Такое постоянно происходит! При этом по отношению к коллегам он совершенно безотказный, всем поможет, никому не откажет. Сразу вспомнился случай, когда его коллега женского полу заблудилась в центре столицы и у нее резко сломался навигатор.

Тогда он около часа "выводил" ее по яндексу. На мой вопрос: ей что, больше позвонить некому?- последовал ответ: ну, у нее же мужчина женат, поэтому наверно ей его неудобно беспокоить! Ответила: а ты не женат, что тебе можно в любое время звонить? Ну, говорит, у нее истерика, мне ее жаль, человек заблудился.

Вспомнила это и сегодняшний случай со щеткой. Похоже, коллегу он пожалел тогда, раз столько ей внимания уделил, а мне пришлось разгребать машину мааааленьким летним

скребком. Грустно стало как-то и больно. Поругались по телефону. Теперь звонит и говорит, что приедет к работе ее чистить. А мне уже не надо ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Я немного не понимаю, как это возможно уважать, когда тебя в пьяном виде совсем не уважают, оскорбляют, гоняют по квартире. Похоже на мазохизм.

Вопрос простой, а зачем выходить замуж за такого человека? Этот вопрос коснулся и меня тоже, я вышла сдуру за такого человека, другой вопрос, что терпеть долго этого не стала. Зачем мне себя мучить, терпеть уродские выходки больного человека?

Зачем вообще это терпеть? Тут вопрос об уважении вообще не ставится.

но пять дней в неделю под шафе, мог позволить, оскорбить мог позволить, не понимал никаких уговоров, увещеваний, истерик, скандалов и прочего.

Воспитывать его был ваш выбор, я очень рада, что он удался, что человек он оказался хороший, но это БОЛЬШАЯ редкость. Чаще всего все заканчивается фиаско для жен, хорошо, если они не будут к этому времени биты физически и раздавленный морально.

ибо пьющие мужчины сродни животным, на рефлексах хорошо идут, разум отсутствует к сожалению.

Мне лично такой мужчина даром не нужен, именно поэтому убегла быстро.

Но ведь все-таки у автора нет такой проблемы, как пять дней подшафе. Это уже алкоголизм, а алкоголизм - болезнь физическая и духовная.

Именно поэтому устраивать скандал и истерику за питие один раз через пять месяцев полной трезвости.... ну не понимаю.

Глючка

важения необходимо добиваться и порой тяжело и долго.

Зачем выходить замуж за человек, который еще должен долго и упорно добиваться вашего высочайшего расположения и уважения? Может тогда не надо идти замуж?

А если вышли, то любить и уважать априори?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Я думаю уважать, любить за что-то или просто так каждый решает для себя сам. Кому-то достаточно любить и априори уважать человека, а кому-то для этого необходимо определенное отношение, поступки и т.п. Все зависит непосредственно от восприятия конкретного человека.

пять дней подшафе. Это уже алкоголизм

Не обязательно, а вот привести к оному может. Мой первый муж тоже алкоголизмом страдал, так не пить мог и по 3 месяца (если ругались и давал обещание не пить), а потом в запой уходил. У нынешнего мужа, я уже писала, участились эти приходы подшофе, вот я и испугалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глючка

У нынешнего мужа, я уже писала, участились эти приходы подшофе, вот я и испугалась.

Я бы тоже наверное испугалась, так как у меня была аналогичная вашей ситуация.

Но я все равно уверенна, что нельзя действовать ультиматумами и скандалами.

а кому-то для этого необходимо определенное отношение, поступки и т.п

Это должно быть до замужества, на основе этого делается выбор. Именно так я принимала решение второй раз.

Мой нынешний муж также равнодушен к алкоголю, как и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помирилась я с мужем smile.gif. Загладил второй раз вину шоколадкой in_love.gif

Спасибо всем, что не дали мне запороть горячку. thumb_yello.gif

Изменено пользователем Глючка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Вопрос простой, а зачем выходить замуж за такого человека?

Ответ: когда я выходила замуж, он пил только по праздникам, и то немного вина. Потом ребёнок родился и он решил, что ему можно вести себя иначе, друзья, поздравления, затем видимо понравилось. Любовь была, она никуда и не делась, а вот уважение, оно к сожалению, величина не постоянная.

smile.gif

Да мне удалось удержать его на грани, не дать оступиться, именно по причине любви, люблю и сейчас по прошествии 23 лет совместной жизни. И всем желаю быть любимыми и жить в мире и согласии. Только вот не у всех получается найти идеал, пусть и во второй и в третий раз. Это тоже

  БОЛЬШАЯ редкость.
smile.gif. Поэтому шанс воспитать мужа, тоже нужно использовать. Глючка

Помирилась я с мужем

Я очень рада за вас.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

но травки попили.

Не подскажете, какие травки? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×