Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Скандалы, ссоры в семье - 4

Recommended Posts

Писала я уже, что в моём муже хорошего и плохого. Деньги у нас действительно у каждого свои. Сейчас мне так даже проще, я точно знаю как планировать свой бюджет, он у меня денег не просит. За квартиру, сад, телефон и кредит за компьютер мы оплачиваем по очереди. Я могу попросить у него денег, он берёт иногда у меня взаймы с возвратом. Финансовая ситуация у нас в семье сложная уже два года. Я, да и он, пока не видим из неё выхода. Денег мне хватает на оплату квартиры, телефон, одежду ребёнку, кое-что откладываю.

У меня есть тётя, которая очень хорошо помогает, она одинокая женщина. Это о доходах и расходах.

С мужем живём тяжело, но это чаще всего моя инициатива. Скандалы и ссоры затеваю я, он спокойный, стал огрызаться только недавно. Не привередлив ни в чём. Ест что дадут, за порядок в доме тоже не радеет особо. В подругах-друзьях-корпоративах меня не ограничивает. Если что-то попрошу из одежды, всегда купит. Только на шубу денег нет, о которой я страстно мечтаю. К дочери относится со всей душой, мечтает о сыне.

Я часто думаю о наших отношениях и прихожу к выводу, что ему нужна женщина, которая вся в семье, в детях. Таких женщин очень много и многие были бы с ним счастливы. Но я вообще редко когда бываю довольна. И собой, и им, и домом и вообще жизнью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

За квартиру, сад, телефон и кредит за компьютер мы оплачиваем по очереди. Я могу попросить у него денег, он берёт иногда у меня взаймы с возвратом.

Мне это сложно представить.

Финансовая ситуация у нас в семье сложная уже два года. Я, да и он, пока не видим из неё выхода.

Ой, не знаю...Раздельный семейный бюджет...А семья ли это? Даже "раздельный семейный" звучит странно...

Денег мне хватает на оплату квартиры, телефон, одежду ребёнку, кое-что откладываю.

А муж? Покупает он что-то ребёнку?

И вообще, чья это была инициатива - деньги раздельно? Не мужа ли случайно?

Скандалы и ссоры затеваю я, он спокойный, стал огрызаться только недавно.

А причина? На скандалистку и истеричку Вы не похожи. smile.gif

С мужем живём тяжело

В чём именно тяжело?

Не привередлив ни в чём. Ест что дадут

Сейчас напомнило колонку в рубрике "Любимцы" или "Братья наши меньшие". Осталось только добавить - "К лотку приучен. Не приучен только чинить лоток "и менять в нём песок, чтоб вода не текла. biggrin.gif

за порядок в доме тоже не радеет особо. В подругах-друзьях-корпоративах меня не ограничивает. Если что-то попрошу из одежды, всегда купит.

Не самое главное, это Вы и сами понимаете.

Я часто думаю о наших отношениях и прихожу к выводу, что ему нужна женщина, которая вся в семье, в детях. Таких женщин очень много и многие были бы с ним счастливы. Но я вообще редко когда бываю довольна. И собой, и им, и домом и вообще жизнью...

Что-то стало похоже на то, что Вы намеренно оправдываете своего мужа в ... своих же глазах. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

То есть я правильно поняла - не тратясь на еду - при этом ест. То есть он работает практически на себя и живет на халяву при этом даже не помогая по дому?

Писала я уже, что в моём муже хорошего и плохого.
Ну уж простите - не следим настолько за ситуацией в вашей семье. wink.gif поэтому тем более странным кажется ваше житье...
Деньги у нас действительно у каждого свои.
Да нет, получается это у него деньги - свои практически все, а вот ваши - общие. Да, а траты на ребенка - чьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Знаете, редко так сходится, чтобы все в одном флаконе. Не может человек одновременно быть и мягким, как воск, и нетребовательным, и при этом энергичным и инициативным.

Раз уж вас устраивает, что муж дает вам полную свободу и тихо сопит на диване, так идите до конца в своих свободах - вызывайте сантехника и чините бачок. Для вашего же спокойствия wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Затем, что я выходила замуж навсегда, а не на время и у меня растёт ребёнок. Сама я росла с бабушкой и дедушкой и вижу огромные плюсы в том, что моя дочь растёт в полной семье. Я вижу трудности разведённых женщин и трудности детей, растущих без отца. Я не хочу быть разведённой и не хочу, чтобы Лиза росла без отца, для неё это будет удар.

Понимаете, я считаю, что расстаться с мужем - это легко. И остаться одна не боюсь, не пропаду я и без мужика не останусь, претенденты занять место мужа всегда есть. Даже такие, которые беспрекословно будут чинить мне унитазы. Не хочу я перебирать мужчин, как это делала моя мама всю жизнь.

В любом браке и любой семье есть трудности, и свою задачу я вижу в том, чтобы семью сохранить, а трудности преодолеть. Где гарантия того, что моё будущее будет лучше без моего нынешнего мужа? Слишком много перед глазами негативных примеров.

Вот я и ищу такие выходы из сложившихся ситуаций, чтобы было хорошо. Чтобы муж понял, что есть его работа, которую никто в доме не будет за него выполнять, потому что в семье у каждого есть свои обязанности. Я свои выполняю. И от него жду того же.

Траты на ребёнка чаще его, а еще моей тети и его родителей. Еду тоже покупаем по очереди. Он основную часть - мясо, рыбу, овощи, макароны, крупы, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Вот я и ищу такие выходы из сложившихся ситуаций, чтобы было хорошо. Чтобы муж понял, что есть его работа, которую никто в доме не будет за него выполнять, потому что в семье у каждого есть свои обязанности. Я свои выполняю. И от него жду того же.

Тогда получается я повторюсь - живите теперь только для себя и ребёнка. Готовка, стирка только на двоих.

В любом браке и любой семье есть трудности, и свою задачу я вижу в том, чтобы семью сохранить, а трудности преодолеть.

Желание должно быть обоюдным. А если муж на ваши попытки поговорить начинает отвечать хамством, то о чём тогда речь?

Понимаете, я считаю, что расстаться с мужем - это легко. И остаться одна не боюсь, не пропаду я и без мужика не останусь, претенденты занять место мужа всегда есть.

А ваш муж знает об этом? Может, он уверен, что Вы без него - никуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Тогда тем более мне например не понятна ваша, простите, упертость в том, что раз мужик - обязан! Ну вызовите вы мастера - сколько нервов сбережете.

В любом браке и любой семье есть трудности, и свою задачу я вижу в том, чтобы семью сохранить, а трудности преодолеть
Вы сами создаете некоторые трудности, чтоб потом их героически преодолевать?
Я не хочу быть разведённой и не хочу, чтобы Лиза росла без отца, для неё это будет удар.
А слушать как мать постоянно затевает ссоры и скандалит - для нее не удар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Спасибо, Вам, Сталис, за последний абзац. Мне нужно пересмотреть своё поведение и быть более сдержанной, особенно в присутствии ребёнка. Все скандалы цепляются за детскую психику с последствиями. Я работаю над тем, чтобы держать себя в руках, не всегда получается, но определённых результатов я добилась уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

А у нас папа никогда дома ничего не чинил, он в вечных командировках. И Саша из-за постоянных разъездов дома ничего не успевает.

Бачок починить проще простого. Купить клей "Секунда", он держит лучше "момента", перекрыть воду, слить воду из бачка и замазать трещину, подождете три минуты и можно набирать воду. Или поменять прокладку на подводке воды. Тоже перекрываете воду, из бачка можно не спускать, отвинчиваете подводку, меняете прокладку и обратно затягиваете гайку. И все. Зачем нервы тратить?

Сейчас век феминизма, нет мужской и женской работы, кому проблемно, тот и решает biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Спасибо большое за советы, но я не буду этого делать. Мне совершенно не понятно, что вы такое описали smile.gif и где это всё находится... И потом делать мужскую работу по дому - это нести чужой чемодан. Достаточно того, что я ножи точу. Один раз показала, что умею это делать. Дойдёт до того, что начну дыры в стенах сверлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

И потом делать мужскую работу по дому - это нести чужой чемодан.

Я вас могу понять. Но вот мой отец точно такой же как и отец Жительница

А у нас папа никогда дома ничего не чинил

но не потому, что в разъездах был, а потому, что...не умел много чего. rolleyes.gif Понятно, это не плюс, моя мама обижалась первое время, а потом просто стала сама мастеров приглашать. Зато в остальном папа - каменная стена.

У вас другая проблема - хамство и грубость мужа. Вот это неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

У вас другая проблема - хамство и грубость мужа. Вот это неправильно.
Да, этоне правильно. Но во многом Динамо-машина Сама виновата. Вот надо ей во что бы то ни стало чтоб именно муж все починил. Начинает его доставать "мужскими обязанностями", он и срывается - ну каково это в сотый раз слышать про растреклятый унитаз.

Динамо-машина

Скажите - почему вы принципиально против мастера со стороны? Это бы позволило сохранить нервы ваши и мужа, и мир в доме - тоже. Одной темой для скандала было бы меньше. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражение "мужские обязанности" у нас дома вообще не звучит. И я не против мастера со стороны. Но я не хочу этого мастера оплачивать. Я готова найти мастера, позвонить, пригласить, но оплачивать не собираюсь.

Сталис, у вас сложилось неверное впечатление о моём характере и поведении. Я не стою над мужем часами и не зужу ему в ухо: почини унитаз, безрукая скотина! Я время от времени напоминаю ему ровным тоном о том, что у нас не в порядке бачок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

И я не против мастера со стороны. Но я не хочу этого мастера оплачивать. Я готова найти мастера, позвонить, пригласить, но оплачивать не собираюсь.

Тогда у вас другое - вас не устраивает то ведение бюджета, которое есть сейчас. Из ваших постов я поняла, что муж практически все деньги тратит исключительно на себя любимого (если не так, то поправьте меня), и абсолютно ничего - на вот такие вот "бытовые мелочи".

Вот отсюда и скандалы. Выход я вижу только один - починить за свои деньги. Полностью прекратить выделять свои деньги на нужды "семьи", только на себя и на ребёнка. На свой отдых и хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

К сожалению, я не знаю, как решить сейчас финансовый вопрос.

Полностью прекратить выделять свои деньги на нужды "семьи", только на себя и на ребёнка.

Точно так я и поступаю. Муж свои расходы оплачивает полностью сам. У него кредит больше 50 тысяч рублей в месяц. Так что я со своей достаточно скромной зарплатой, даже если бы и захотела, не смогла бы помочь. Поэтому и такое упорство в случае с ремонтом бачка. Если он отказывается починить сломавшееся своими руками, пусть оплачивает специалиста. Я, к примеру, готовлю, убираю и стираю регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Я не стою над мужем часами и не зужу ему в ухо: почини унитаз, безрукая скотина! Я время от времени напоминаю ему ровным тоном о том, что у нас не в порядке бачок.
Однако все это все равно выливается в скандал - как я поняла. Даже повторенная 100 раз ровным тоном просьба может вызвать раздражение, согласитесь. Особенно если просьбу эту выполнять никак не хочется.

Я готова найти мастера, позвонить, пригласить, но оплачивать не собираюсь.
Возможно я упустила - он вам денег именно на мастера не дает? Но дает на что-то другое? Почему не можете использовать эти деньги на мастера? И потом - с трудом понимаю его логику - и сам не буду чинить и денег на мастера не дам - пусть течет что-ли тогда вечно? А если его прорвет и затопите соседей? Кто из вас будет оплачивать ремонт у них? Чего-то как-то у вас с бюджетом не доработано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Если он отказывается починить сломавшееся своими руками, пусть оплачивает специалиста.

Но вот только это "пусть" не срабатывает. Не понимаю я тогда вашего мужа.

Сталис

Чего-то как-то у вас с бюджетом не доработано...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Весенняя капель

Вы, конечно, сделали правильный вывод насчёт бюджета. Вы думаете, мне непонятно это? Меня абсолютно не устраивает то, что происходит в нашей семье в материальном плане. Но я не знаю ни каких-то методов воздействия на мужа, разговоры у нас не удаются, никаких способов я не знаю. А хотелось бы знать и как-то на него повлиять.

Легко сказать: поговори с мужем. Муж не слушает разговоров. Считает свои действия правильными. Меня, родителей, друзей и знакомых, разбирающихся в ситуации не слушает. Уже два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Но я не знаю ни каких-то методов воздействия на мужа, разговоры у нас не удаются, никаких способов я не знаю. А хотелось бы знать и как-то на него повлиять.

Муж не слушает разговоров. Считает свои действия правильными. Меня, родителей, друзей и знакомых, разбирающихся в ситуации не слушает. Уже два года.

Вот теперь я не понимаю вас. Вы два года позволяете ездить у себя на шее. Причём делаете это добровольно.

Вот скандалы - это не правильно. Мужик к такому привыкает быстро и не реагирует. А "кулаком по столу" один раз, но эффективно стукнуть? Как ещё "достучаться" до "глухого"? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Считает свои действия правильными.
В чем конкретно он считает себя правым? Что денег на мастера не дает? что сам не хочет бачок чинить? А если ему озвучить проблему именно с этой стороны
А если его прорвет и затопите соседей? Кто из вас будет оплачивать ремонт у них?
он тоже отмахнется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Муж свои расходы оплачивает полностью сам. У него кредит больше 50 тысяч рублей в месяц.

А что за кредит такой? Ипотека? Пусть даёт фиксированную сумму на хозяйство, в том числе и на вызов мастера для "мужской работы".

Меня абсолютно не устраивает то, что происходит в нашей семье в материальном плане. Но я не знаю ни каких-то методов воздействия на мужа, разговоры у нас не удаются, никаких способов я не знаю.

А не готовить, не кормить, не стирать: "Деньги закончились. И терпелка тоже"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Пусть даёт фиксированную сумму на хозяйство, в том числе и на вызов мастера для "мужской работы".

Охренеть! И кредитище плати, и еще деньги дай! Если ипотека, то не один же он в квартире живет!

Динамо-машина

Что, так дорого бачек отремонтировать? Мне кажется Вы с мужем как в той сказке - "...старуха, дверь закрой...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Давно не писала на форуме, только читаю. Но сейчас нужен совет. Ситуация следующая.

Живем с мужем почти 10 месяцев, ребенку 4 месяца. У него это второй брак. Он старше меня на 10 лет.

Сегодня днем он приехал с работы на обед и мы поругались. Из-за пустяка. Это переросло в скандал с легким рукоприкладством, в процессе которого мне было сказано, что видеть в его доме он меня больше не желает. Только всё это в матерной форме.

Это уже не первый раз. В большинстве случаев я просто тупо оставалась и никуда не уезжала. Но в этот раз реально допекло. Из-за каждой ссоры выгонять меня, а потом приходить с цветами и извиняться... Нафига мне это надо confused_1.gif Я не шавка подзаборная, чтобы ездить с вещами и ребенком туда-обратно (к родителям).

Когда у нас в семье мир и лад, он просто замечательный муж и отец, любит меня ( laugh.gif сомнительно после вышесказанного).

Правильно ли я сделала, что уехала? И как нужно было поступить в данной ситуации? Просто реально достало, чуть что, так: "Не желаю тебя здесь больше видеть"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я сделала, что уехала? И как нужно было поступить в данной ситуации? Просто реально достало, чуть что, так: "Не желаю тебя здесь больше видеть"... 

Конфета

А вы с мужем говорили по этому поводу? Я имею в виду по поводу именно этих слов "не желаю тебя больше видеть здесь"? Или все спускается потом на тормозах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Говорили, конечно. Он считает, что это я его настолько довожу, что именно в тот момент, когда это говорит, он действительно не хочет меня видеть.

Сейчас написал сообщение, чтобы завтра приехала за вещами в удобное для него время.

Я-то думала он там переживает, а ему пофиг... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×