Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Скандалы, ссоры в семье - 4

Recommended Posts

Мармеладка

Не понятно другое. Зачем издевается?

Вампирит. Чеснок на шею. Хоть повеселитесь сквозь слезы.

Дала документы попозже, но он сказал что ему сам факт не нужен, он просто уйдет.

Что, кстати, совсем не отменяет возможность вами подачи на алименты. С него станется еще на ребенка жмотиться. Машина, кстати, чья?

А кстати, сказал что я теперь до его статуса не дотягиваю. Я не устраиваю его в постели. На кухне и в целом как хозяйка в доме.

Это уже из разряда "сама дура". Рыдать гиеной не стали, в ноги не кинулись, за штаны не цепляетесь, надо ж как-то уколоть побольнее на прощание.

Совместно купленное еще делить не грозился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

надо ж как-то уколоть побольнее на прощание.

Просто многие мужчины не говорят правду, что *дорогая, я встретил женщину, давай расстанемся мирно*, а начинают придумывать всякие небылицы о том, что жена якобы подурнела-поплохела и вообще не его поля ягодка. sad.gif

Он и цеплялся к ней, может быть, в надежде на то, что она его попросит разъехаться, или просто выгонит в запале, ибо кто день за днем будет терпеть бесконечное *не так сидишь, не так свистишь*?

Мармеладка правильно себя повела, и по крайней мере ответственность за развод будет лежать на нем. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантан

Просто многие мужчины не говорят правду, что *дорогая, я встретил женщину, давай расстанемся мирно*,

Да у меня такое впечатление, что та любовь его, если она действительно есть, не очень-то и спешит навстречу ему с гостеприимно распахнутыми сиськами. Вот он на жене и срывается. И не ушел сразу, значит, не больно-то его и ждут там. А кто виноват в этом? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Статус вашего мужа скоро будет хреновый - алиментщик. Да, как сказали форумчанки, таким козлинам мужчинам удобно числиться женатыми. Развод, и чтоб ему штампик в паспортину шлепнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Развод, и чтоб ему штампик в паспортину шлепнули.

Зачем?

Неунывайка

И не ушел сразу, значит, не больно-то его и ждут там

Может и ждут, только много ли вы знаете мужиков, кторые бегом бегут из-за любовниц с женами разводиться? Лично я - ни одного. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантан

Может и ждут, только много ли вы знаете мужиков, кторые бегом бегут из-за любовниц с женами разводиться? Лично я - ни одного.

Как минимум одного знаю. smile.gif Надо подумать, может, и еще кого вспомню.

Мало того, с женой брак был незарегистрирован, так называемый гражданский. Детей родили. А с любовницей через 2 месяца зарегистрировался, со штампом, кольцами и отмечанием.

Так а этот и не разводится, так еще же и не уходит! Не ждут? Плоха та любовница, что не мечтает замуж за любовника. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоха та любовница, что не мечтает замуж за любовника.

Позвольте не согласится. Иногда его держат от скуки, для престижу..., может быть много причин.

А замуж выходят:

а) молодые - по любви.

б) постарше - по расчету.

А вот за кого выходят, другой разговор. Можно и за любовника, но он должен соответствовать тем требованиям которые предъявляют к мужу.

Муж и любовник, это не одно и тоже. Мужчина может устраивать как любовник, но как муж - никогда.

А вот муж, должен быть и хорошим любовником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

С утра предложил развестись. Я согласилась. Дала документы попозже, но он сказал что ему сам факт не нужен, он просто уйдет.

Ищет новые пути воздействия. Чтобы стелилась, в рот заглядывала, а главное - не мешала бегать, задрав хвост, куда хочется.

Не драматизируйте вы так сильно. Уже и ребенка годовалового с истерикой приплели. Было бы куда уйти - ушел бы. И документики прихватил бы, не сомневайтесь даже.

Манипулирует, чтобы по бабам сподручней бегать было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

От скуки холостого можно держать замужней даме.

Для престижу муж Мармеладки совсем не подходит. Они молодые еще совсем. Если и есть там любовница, то явно тоже не старая. И не очень умная, к тому же, раз такого в любовники выбрала. laugh.gif Такие дурочки как раз очень и непрочь взамуж, лишь бы брали.

Если это так, то он это все прекрасно понимает, потому и не спешит разводиться. А любовнице будет врать, что жена-мегера развода не дает или что с маленьким ребенком до 3-х лет не разводят.

Мармеладка

Это вы в воображении вашего супруга. Не в обиду. Улыбнитесь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Спасибо вам всем еще раз огромное за поддержку и за советы.

Я тут местами даже посмеялась.

Вчера разговаривали с мужем.

Честно говоря я не особо поняла о чем. Я не могла слышать. Единственное что в итоге поняла, что он так устал, хочет перемен.

Но типа не в смысле перемен в жизни своей, а в семье.

Ну тут я тоже не совсем поняла.

Да, я тоже хочу чего то новенького. В отпуск на море например, а то все одно и тоже, надоело...

Потом я сконцентрировалась снова на том что типа он извиняется, он любит...но вот так вот понесло...бла бла бла... я честно говоря из этого тоже ничего не поняла.

Скорее всего это потому что на меня наконец таки подействовали все эти успокоительные g.gif

В общем в любом случае, сейчас я не в том состоянии что бы делать какие то резкие движения. Мне лень. Я так устала почему то.

Просто буду ждать, что дальше.

Как бы там нибыло, каку в дУшу он мне оставил и ее теперь никуда не деть.

Девочки, сижу и мечтаю, что вот я вся такая на новой работе, нахожу мужчину себе... и каааак закрутила с ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера жутко поругались с мужем. Даже не знаю с чего все началось, хотела с ним спокойно поговорить, а он вылил на меня ушат дерьма, и такая я, и сякая. Наверно стоит начать сначала.

Мы вместе девять лет. Когда я выходила за него замуж, я его не любила, просто до него была больная любовь, а он стал тихой гаванью. Года через полтора я поняла, что люблю его очень. Потом у нас родился сын, через четыре года дочь. Все было замечательно, от него постоянно исходила любовь, было видно что я ему нужна, что он меня любит, ценит. Все как то стало портится после рождения дочери, может я стала меньше внимания ему уделять, все таки двое маленьких детей берут свое, может еще что.

В общем мы очень сильно отдалились друг от друга, особенно за последний год, Живем рядом, вроде семья, а как чужие. Раньше когда возникали какие то проблемы, я всегда шла навстречу, старалась все уладить. А сейчас не хочу, надоело.

Стала ему вчера говорить, что так дальше нельзя, что я хочу его внимания, чтобы все было как раньше, а он мне в ответ, что я сама виновата, и не люблю я его и не ценю и т.д. может конечно и я изменилась, но когда не видишь в ответ никакой реакции не хочется быть нежной и ласковой.

В итоге он сказал, что раз наши отношения настолько зашли в тупик, нам стоит расстаться. Может и стоит, но у нас дети. Короче не знаю как быть дальше, либо действительно мы исчерпали наши отношения и нам надо расстаться, либо надо жить вместе чужими людьми ради детей. Он сегодня на смене, на работе, а я дома с детьми, в душе полный раздрай. Не знаю, как жить дальше.

Мне очень плохо cry_1.gif , поговорите со мной, пожалуйсмта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

Раньше когда возникали какие то проблемы, я всегда шла навстречу, старалась все уладить. А сейчас не хочу, надоело.

А он, может, привык, что только вы идете навстречу? И считает, что так и должно?

либо действительно мы исчерпали наши отношения и нам надо расстаться, либо надо жить вместе чужими людьми ради детей.

Предложение расстаться не всегда истинное желание, а только ход повлиять на человека. Может, и ваш муж такой же ход сделал?

а он мне в ответ, что я сама виновата, и не люблю я его и не ценю и т.д.

Чем аргументировал свои претензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела создать тему отдельную, но думаю, можно и здесь написать. У нас с мужем не скандал, но очень большое недоразумение.

Сразу извиняюсь за сумбур, вот такая каша у меня в голове сейчас. Может, поможете разобраться или пинка мне дать в одно место, чтобы успокоилась.

А дело вот в чем. Я уже писала, что муж поехал в отпуск к своей маме. Первый раз за 15 лет, мы в этом году отдыхаем отдельно. В ноябре я с дочерью ездила в санаторий, а теперь он поехал в отпуск к маме.

Все эти дни я не могу места себе найти. По ночам плохо сплю, не могу работать нормально. В общем, не живется мне без него.

Он частенько звонит, но разговаривает таким тоном, как будто я его служанка. Я поняла, что мама рядом и он строит из себя строгого мужа. Я ему это высказала, теперь он разговаривает, как будто оправдывается в чем-то.

А вчера я поняла, что ему там хорошо БЕЗ НАС. Он не скучает ни по мне, ни по дочке, ни по дому. Я просто в шоке. 15 лет борьбы за него псу под хвост.

С первого года нашей женитьбы у нас с его матерью идет негласная война за право обладания моим мужем. Мы с ним поженились и уехали очень далеко, туда, где я жила одна без него. А он сын, который должен был жить со своими родителями. Так свекровь решила.

Первые годы муж рвался обратно домой. Его, оказывается, отпустили на год на Север, чтобы он денег заработал и приехал домой. А у меня были другие планы на нашу жизнь.

И вот проходит год, он собирается домой. Без меня. Я беременна, на девятом месяце, сижу на коленях, умоляю его не уезжать и не бросать меня с ребенком. Остался с нами.

Каждое письмо, а потом и каждый звонок свекрови - это были требования вернуться домой. Когда свекр бедный умер, она перестала его шантажировать им и немного прекратила свои требования. Только в отпуске высказывала, что хочет, чтобы сын с ней жил.

Последние года два эти требования совсем прекратились, потому что мы стали ее финансировать и нехило. Раньше не было у нас возможности это делать.

К чему я всю подноготную написала? К тому, что думала, что муж хочет с нами жить, что ему хорошо с нами. Думала, что поедет в отпуск и будет скучать по своей семье. Оказалось, нет. Меня это просто шокировало.

Когда мы с дочерью в санатории были, не было ни одного часа, чтобы мы про него не вспомнили: вот бы папа был с нами, вот бы ему такие ванны пройти, ему бы эта экскурсия понравилась и все в таком духе.

Я крепко задумалась. А может, не надо было его удерживать тогда? А может, сейчас ему сказать все это? Может, он и сейчас захочет нас бросить и уехать к своей маме жить? Вопросов куча, а ответа нет.

Если я сейчас не выговорюсь, то я себя знаю, он приедет и я все это ему выложу. Вот тогда точно случится скандал и непонятно, чем он кончится. Хотела к психологу сходить, да некогда. Может, мне посоветуете что-то дельное, чтобы с ума не сходила?

Изменено пользователем Туземка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

А вы не сильно на мужа давите? Просто создалось впечатление, что вы его очень контролируете. И он не то, чтобы не скучает, а просто отдыхает.

Думаю, не надо высказывать ничего ему, а по его приезду домой поинтересоваться , как он отдохнул, выразить радость, что он пообщался с родными.

Почему так говорю: я от контроля бегу как от чумы. И отдыхаю без контроля. И не скучаю без контроля. Если не права, скажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Чем аргументировал свои претензии?

Да ничем. Просто, знаете, бывает, когда говоришь человеку что-то неприятное, а ему сказать нечего, он начинает не себя оценивать объективно, а отбиваться, обзывая другого человека. Вот примерно так все и выглядело.

Предложение расстаться не всегда истинное желание, а только ход повлиять на человека. Может, и ваш муж такой же ход сделал?

На самом деле это предложение озвучивалось уже не раз, просто в этот раз я сама задумалась, а может действительно пора? Нет, я безусловно его люблю и представить нас раздельно мне трудно. Но все таки это хоть какой то выход.

А он, может, привык, что только вы идете навстречу? И считает, что так и должно?

Привык. Привык к тому что большиство проблем решаю я, привык к тому что я иду навстречу. он даже извиняться толком не умеет, когда сделает что-то, за что нужно извиниться будет подлизываться, но просто сказать:"Прости", язык отвалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

А вчера я поняла, что ему там хорошо БЕЗ НАС. Он не скучает ни по мне, ни по дочке, ни по дому.

Сара, вы себя накрутили. Вы свои же мысли, повторяю свои. выдаёте за действительность.

Всё это потому. что

Первый раз за 15 лет, мы в этом году отдыхаем отдельно.

Все эти дни я не могу места себе найти.

Приедет и поговорите, и лучше без скандалов. А по телефону не ругайтесь, он будет переживать а тут мама рядом будет, пожалеет.

Лучше позвоните и скажите что вы его ждёте и скучаете. Может он в этот момент так же и про вас думает, надоел я им и так далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Ничего не делать! Ждать спокойно! Даже не понял что случилось! Сами себя накручиваете только и всего... Свекровь в собственничестве обвиняете, а сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Раньше, наверное, давила. Без этого я бы его не удержала. Он очень ведомый человек. Вот я и думаю, может, зря я это делала? Надо было промолчать тогда и пусть бы уехал к своим родителям, развелись бы и уже и забыла бы все. И ребенка бы воспитала сама, таких много.

Столько лет я думала, что мы его семья и ему с нами хорошо, а теперь очень в этом засомневалась и чувство вины, что ли во мне проснулось, не знаю.

И он не то, чтобы не скучает, а просто отдыхает.

Вот и у меня такое впечатление. Только вот не пойму, почему он звонит с претензией, что я ему не звоню сама?

Вояка

Скоропаника

Вы правы. Эти мысли у меня тоже есть, но я не знаю, я в растерянности. Мне надо очень хорошо постараться, чтобы хотя бы по телефону не начинать разборки. Я чувствую, что я себя накручиваю, и с каждым днем все больше и больше, а ждать его еще неделю надо.

Вот потому я и решила написать тут. Спасибо.

Изменено пользователем Туземка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Только вот не пойму, почему он звонит с претензией, что я ему не звоню сама?

Так ожидает вашего внимания, хочет знать, может, что вы нуждаетесь в нем, скучаете.

Лунный дождь

На самом деле это предложение озвучивалось уже не раз

Потому и озвучивалось, что таким образом, путем он добивается того, чего хочет, а именно внимания?

будет подлизываться, но просто сказать:"Прости", язык отвалится.

Как о моем)) По своему знаю, что такой характер, он хочет быть всегда на первом месте для меня, а недостаток внимания ему любимому добивается так: как дите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Даже не понял что случилось

Вот это и есть мужская логика. Я думаю, и мой муж не понял, что случилось. И объяснять это все надо не по телефону. Надо взять себя в руки и дождаться его домой. Но вряд ли у меня получится спокойно ждать, но буду стараться.

Вообще, это все на меня не похоже. У меня столько работы и разнообразных занятий, что я уже думала, что не способна на какие-то переживания из-за мужа. Ан нет. Женщина во мне еще не умерла, оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Вот и у меня такое впечатление. Только вот не пойму, почему он звонит с претензией, что я ему не звоню сама?

А вдруг у него подобные мысли? И в санаторий без него, да и сейчас там одни остались, часто не звонишь, что, совсем и не скучаете?

Мне, кстати, вот в свете вышеописанного и понятны мотивы его потакания капризам свекрови. Хоть это и в другую ветку. Это он так ей компенсирует то, что уехал и оставил родителей. И не вернулся через год, как обещал. Вину заглаживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

А вдруг у него подобные мысли?

Спасибо, Надя, вы мне все потихоньку глаза открываете. Надо было давно сюда написать, а не сидеть и мучиться. Буду звонить ему почаще и говорить, что мы скучаем и ждем.

Я думала, война закончилась, а она продолжается. Я слишком расслабилась, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Сара, понимаю твои страхи. Скажи, а муж единстенный сын( я просто всю теиу не читала)

Я думала, война закончилась, а она продолжается.

Не не война это, а борьба не пойми за что. Маме ужо взрослый сын нафиг не сдался( моей), а мы все боремся и боремся wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Сарочка, да какая война? Ему и у мамы хорошо, и с вами. Разрывается мужик. Жили бы поближе к маме, попроще бы было. Там и мама уже ж немолодая.

Я по своему сужу. Взрослый уже дядька, но к маме тянет. Здесь дела какие-то, работа, движение, нервы, а у мамы он душой отдыхает. Даже просто на диване под телевизором поваляться в родном доме, мама на кухне хлопочет, сыночка повкусней накормить старается. Что еще надо для счастья? Отдохнет недельку и домой, к любимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Сына считают единственным. У свекрови от первого брака есть сын, который навещает ее раз в полгода примерно. Она его отцу оставляла маленьким, естественно, он не сильно жаждет общаться с мамой.

У мужа еще сестра родная есть, которая всегда бедная и несчастная, хотя есть муж, дети и неплохо живет. Она рядом со свекровью живет, 10 минут ходьбы, навещает ее примерно раз в месяц.

В итоге, мой муж всем все должен. Этой мамо тоже взрослый сын на фиг не сдался, а вот наши деньги очень сдались.

Неунывайка хорошо написала. Она очень хорошо играет на его чувстве вины, что он не оправдал маминых надежд и живет так далеко от нее.

Тут уж ничего не поделаешь, просто мнея шокировало, что он там ХОЧЕТ быть. Говорит, что некогда ему скучать без нас. Может, специально дразнит, а может, и правда не скучает.

Я как-то не стеснялась говорить ему из санатория, что скучаю по нему и по дому, а он не может или не хочет.

Надя, а кто же против, чтобы он у мамы отдыхал. Нельзя этот отдых совместить с нормальным общением по телефону со своей женой и дочерью? А не выстебываться по телефону, что не скучаю, мне вообще некогда скучать. И тоном этим своим, даже не знаю, как его назвать.

Отзвонился, сообщил семье, что все нормально, скучаю, люблю и все, отдыхай на все четыре стороны. Так нет же, повыпендриваться нам надо.

Изменено пользователем Туземка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×